RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Штрихи Пролёта 2019» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Двенадцать часов на каминной полке // Мария Дружинина, «Штрихи Пролёта 2019». Традиционная
   Сообщение № 1. 17.8.2019, 03:05, Призрак Форума пишет:
Призрак Форума ( Offline )
Дух отрицания

*
Moderus Mortus
Сообщений: 7051
профиль

Репутация: 780
Художественный конкурс иллюстраций «Штрихи Пролёта 2019»


Мария Дружинина - Двенадцать часов на каминной полке

изображение


Отрывок или краткое описание сцены из рассказа:
...Если бы кокетка посмотрела на часы, она бы увидела, как изменилось лицо Часовщика, отраженное в мутных стёклах; но часы её не интересовали. – Много я не попрошу, – один лишь только год, – озвучил хозяин лавки свою цену. – Год жизни?.. – девушка наморщила прелестный носик. – Если хочешь, можешь отдать год своего ребенка. Ты же стала не так давно матерью, верно? Он ещё совсем маленький; детские монеты самые звонкие. Хозяйка дома с пятью этажами задумалась. Она вспомнила своего сына: крикливого, вечно пачкающего пелёнки; с ним чаще возились няньки, чем родная мать. – Хорошо, – согласилась кокетка. – Когда он станет дряхлым стариком, ему, верно, будет все равно. «А я тогда уже давно умру, и меня не будет мучить совесть», – подумала она. – Ну что ж, – усмехнулся Часовщик, потирая руки. – Сыграем на этот год. Служанка твоя поправится сегодня же, и руки у нее станут сильные, как у дюжины плотников. Ступай! Арка отправила вслед свою тень: видно было, что она не останется сегодня голодной.

Полный текст рассказа: Мария Силкина (Summer rain) - Двенадцать часов на каминной полке

Комментарии приветствуются.

Перейти в альбом всех работ Штрихов 2019

   Сообщение № 2. 18.8.2019, 14:05, Persian_Cat пишет:
Persian_Cat ( Offline )
Не белая и пушистая

*
Мягкий критик
Сообщений: 9700
профиль

Репутация: 1203
Красивая работа. На первый взгляд - теплая сепия, а если вглядеться - черепушки и морда горгульи на часах вызывают уже другие эмоции. Где-нибудь в книге или сборнике эта иллюстрация смотрелась бы очень хорошо)

   Сообщение № 3. 18.8.2019, 16:39, Summer Rain пишет:
Summer Rain ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 79
профиль

Репутация: 63
Очень "книжная" и немного сказочная иллюстрация, что вполне соответствует духу рассказа. На первом плане пугающее часы, а Часовщик и люди кажутся неважными, мелкими. Собственно, что-то подобное я и задумывала. Спасибо!) Здорово вышло!

   Сообщение № 4. 20.8.2019, 23:04, zina пишет:
zina ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 312
профиль

Репутация: 22
Ну вот опять...опять у меня ощущение ,что смотрю работу профессионального художника. Как это все *вкусно* сделано. Очень приятная работа )

   Сообщение № 5. 21.8.2019, 14:58, Mora пишет:
Mora ( Offline )
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 1
профиль

Репутация: 1
Невероятно красивая работа! ))

   Сообщение № 6. 24.8.2019, 16:39, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8057
профиль

Репутация: 1458
О какие здесь часы интересные.
Красиво.
И есть ощущение движения.

   Сообщение № 7. 24.8.2019, 20:27, AnVeay пишет:
AnVeay ( Offline )
Морковка н-нада?

*
Демон
Сообщений: 1454
профиль

Репутация: 273
Нежность, легкость... Этот арт сильно отличается от других картинок к этому рассказу, и этим только еще больше привлекает внимание.

   Сообщение № 8. 26.8.2019, 20:04, Змей пишет:
Змей ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3126
профиль

Репутация: 1424
Воздушная иллюстрация. Эфимерная субстанция тонкими штрихами неумолимых стрелок.

   Сообщение № 9. 29.8.2019, 16:23, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
М-да, я вот так и не понял, чем так часы для художников-иллюстраторов привлекательны. Не первая тут иллюстрация с часами. Забавно, наверное, как хороший образ, дающий пространство для воображения?

Хорошая иллюстрация, и тексту соответствует, и визуально очень интересная. Несколько минут ее рассматривал - и не надоело.
Тут довольно характерный стиль, это тоже ч/б - тоже завлекательно исполнено.
Во-первых - часы - все разные - от водяных до солнечных, ну черепушки там насекают на мементо море, во-вторых кокетка - прям вот такая из себя кокетка, по одежде 18-19 век, Германия-Франция прям. Часовищик - ну бывают такие старики, как женщины.

В общем и целом очень очень очень здорово - спасибо!

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Штрихи Пролёта 2019» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика