RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» · «Осенний Пролёт Фантазии 2023» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Рейнджер Глагольного леса, Обсуждение. Осень 2023
   Сообщение № 1. 24.9.2023, 21:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXXI Осенний Пролёт Фантазии 2023»

«Рейнджер Глагольного леса»


Текст рассказа: «Рейнджер Глагольного леса»




Общее голосование предварительного этапа (открыто до 20 октября 2023 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 27.9.2023, 08:50, АнГол пишет:
АнГол ( Offline )
Белый рыцарь

*
Певец
Сообщений: 299
профиль

Репутация: 61
Здравствуйте, автор. Прочитал ваш рассказ.
Тяжелая тема, неплохо подана. Хорошо, что не скатились в нравоучения. С меня плюсик, удачи в полуфинале.

   Сообщение № 3. 30.9.2023, 14:31, Астра Ситара пишет:
Астра Ситара ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1534
профиль

Репутация: 369
Ну, сильно так себе. Эпизоды про школьную травлю перемежаются с абсолютно пустой и долгой беготнёй по лесу. Я где-то слышала, что сейчас в моде флешбэки. Уже второй рассказ читаю с этим приёмом. Кроме фрагментарности повествования ничего подобная манера рассказывать не даёт. Нужна более сильная связь между настоящим и прошлым, чтобы флешбэк сработал. Настоящее должно в какой-то мере быть иллюстрацией прошлого. А здесь просто две истории, связанные только героиней-жертвой: там она от одноклассников страдала, тут от маньяка бегает. Никакие её проблемы в итоге не решаются. Только плюс к психотравмам. Также я бы посоветовала убрать молодёжный сленг совсем. Тут нужно уметь и знать, когда надо и зачем надо, но в тексте варваризмы буквально наугад расставлены, для "порядку", очень неорганично смотрятся. Я понимаю, для чего это задумано, но не так нужно было реализовывать. Лесная тематика вообще сильно не коррелирует с выражением подростковсти и проблем пубертата. Не то. Надо было тогда уж куда-то в "Голодные игры"...а девочка так и осталась жертвой, которую сначала физрук спасет, потом добрая тётенька...Хотя, может, я чего-то и не заметила, триллеры — не моя тема, сильно внимание уплывало во время этих побегушек...

   Сообщение № 4. 4.10.2023, 15:27, Энни Нилсен пишет:
Энни Нилсен ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 589
профиль

Репутация: 54
Я прочитала ваш рассказ, автор. Плюсик поставлю, написано хорошо. Название неплохое, но рейнджер чуть не к месту, кажется. Не знаю есть ли Глагольный лес, знаю про лес самоубийц в Японии, возможно вдохновлялись этим местом.
Немного резал глаза сленг, из-за него диалоги выглядели какими-то ненатуральными. И опять же пройдет лет 10 и все забудут эти слова, или какие-то из них)
Еще вопрос к флешбекам. Тут не в качестве критики, а скорее размышления. Как-то они стали напрягать меня. И не всегда казаться уместными. Вот в вашем случае не знаю. Вырывали они меня из леса, из его событий, переключали внимание на другое, а ведь в такой истории важна и атмосферность. Возможно, для рассказа этой истории лучше бы подошел линейный сюжет. Финал хороший, рада, что все окей)

   Сообщение № 5. 7.10.2023, 01:19, иттын баласы пишет:
иттын баласы ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1019
профиль

Репутация: 258
О, это же Рейнджер с моего пренома. Хороший, мне понравился. Точно для полуфинала, для финала мне не хватило сюжета и идеи (возможно, я её пропустила). Но зато в этом рассказе совершенно реалистичные подростки и молодая женщина Кира.

   Сообщение № 6. 7.10.2023, 10:08, Реччка пишет:
Реччка ( Online )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2597
профиль

Репутация: 298
Здравствуйте, автор!
Спасибо, я прочла рассказ и поставила два плюса, потому что он мне понравился.
1. Интересное название.
Оно отдаёт сказкой, тем удивительнее читать и осознавать, что тема совсем не сказочная.
2. Очень важные проблемы.
Травля в школе. Суицид подростков. Детско-родительские отношения.
Уже плюс за внимание к острым и вечным вопросам.
Маленький человек - рост героини всего 155 см - большое горе.
3. Живой и настоящий язык. Сбивчивая, наполненная сленгом и междометиями речь подростка.
Казённые болванчиковые фразы директрора.
Злые и беспомощные голоса родителей.
Отличная полифония.
4. Живо развивающийся сюжет. Динамика, пусть и простая, потому что герои идут и разговаривают. Бегут, иногда падают. Тут вы попали в мой вкус, я люблю истории-путешествия что в литературе, что в кино.
5. Достаточно много отсылок. Это и сказочная Маша в лесу (Маша и медведи). И киношно-американский одинокмй рейнджер. И девушка-солнце Кира, как неизвестное божество, с куском хлеба на алтаре и сувенирами спасённых душ.
Минус.
Редко говорю, но тут скажу, потому что мне уж очень понравилось. По сути развязки у рассказа нет. Рояльные родители в рояльных кустах - откуда, если сказано, что искать не будут? Или это подростковое "я никому не нужен"? Тогда мне не хватило детали в начале, чтоб показать ращницу восприятия и что родители не такие равнодушные.
Тайна главной героини так и осталась с ней. Кто такая Кира? Просто тётка, любящая долгие прогулки по лесу?
Я могу посироить пять теорий, а хочется ясности от автора.
И сам рейнджер. Его-то голоса нет. А жаль. Это добавило бы перчика.
В рекомендации точно

   Сообщение № 7. 7.10.2023, 10:38, Tefnut пишет:
Tefnut ( Online )
Ъуъ!

*
Поэт Слова
Сообщений: 1645
профиль

Репутация: 189
Прочитала. Буллинг в школе в литературных произведениях всегда почему-то меня задевал, хотя в реале меня он немного коснулся. Но типажи подростков, описанных вот даже здесь, очень знакомы и да, он очень мерзкие. Прямо фу. Ну, и родители. Абсолютно беспомощные и не вызывающие ничего, кроме того же фу. Вот физрук молодец.
Так что мотивы Маши не на пустом месте, а хороши ясны как раз благодаря флешбекам.
Рейнджер по мне недостаточно пугающ получился. ну да фиг с ним.
Зато интересно получилось с Кирой. Она этакий маньяк наоборот. Собирает трофеи спасенных людей.
В общем, плюс в полуфинал ваш, хотя вам и так уже навалили.)

Цитата(Реччка)
Тайна главной героини так и осталась с ней. Кто такая Кира? Просто тётка, любящая долгие прогулки по лесу?

Тут два вариант. Если путешествие по лесу не правдивые глюки лежащей в реанимации Маши, то тетка, которая спасает самоубийц. У нее вон коллекция трофеев даже.) А если все же глюки, то Кира может быть сущностью типа ангела, укрывающей от смерти-рейнджера.

   Сообщение № 8. 7.10.2023, 10:47, Реччка пишет:
Реччка ( Online )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2597
профиль

Репутация: 298
Цитата(Tefnut)
Кира

Я думала, что в конце будет вотэтоповорот: Кира сама - самоубийца, но осталась в лесу, чтоб спасать других. А с рейнджером у них закадровое что-то, вроде договора

   Сообщение № 9. 8.10.2023, 23:06, Junto пишет:
Junto ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3012
профиль

Репутация: 552
Это увлекло и держало внимание. Хотя лес показался намного беднее школы. Перемежающееся во времени повествование меня обычно бесит, а тут всего лишь подбешивало. Потому что написано хорошо.
В общем, спасибо. Мне понравилось.

   Сообщение № 10. 8.10.2023, 23:49, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10455
профиль

Репутация: 1079
Здравствуйте, автор. У меня к вам, в основном, претензии по организации конфликта. Например. Иду я такая по лесу, вижу девчонка валяется, рядом пустая баночка из-под лекарств. И как я ее должна спасать? Тут же нужно промывание желудка. Если нет оборудования, нужно просто очень и очень много пить воды. Ни того, ни другого в лесу нет. Так как Кира спасала Машу? Второе. Очень много пафоса. Вот просто до оскомины. Прям на разрыв аорты. Далее. Описание этого самого буллита. Это же просто читерство какое-то. Чтобы учителя не заметили, что с ребенком что-то не то? Не верю.
Цитата
про что раньше иносказательно говорили: «глагол» 
Это понятно. А какое отношение это имеет в алфавиту? А какая цель была у этого путешествия по лесу? Отвлечь Машу от суицида?
Цитата
Поэтому мы сползли на предпоследнее место
В образцовой школе успеваемость держится на трех отличницах? Не верю.
Цитата
Кира закусила губу
Ну, без этого штампа и текст - не текст! И родители не забеспокоятся, что ребенок пропал? И снова не верю. И я не верю, что родители никак не реагировали даже после случая с уколом циркуля. А как Кира очутилась рядом с Машей в финале? Она же осталась по другую сторону от бревна. Или я чета пропустила? Ну и последнее. А кто такой это рейнджер? Почему про него практически ничего нет в рассказе? Идея не реализована. Или неправильное название. В общем, ничего стоящего в этом рассказе для себя я не нашла. Все на пафосе, недостоверности, читерстве. Без оценки.

   Сообщение № 11. 9.10.2023, 00:34, Junto пишет:
Junto ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3012
профиль

Репутация: 552
Крошка Элли
Ну, мать, я так понимаю, рейнджера там два. Кира - это рейнджер со стороны живых, поэтому ей и промывание желудка не нужно. А путешествие, оно символическое значение, скорее, имеет. Типа, вот так человек как-то там уходит от своих темных замыслов, преодолевая препятствия.

Лайка Ролингстоун ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 238
профиль

Репутация: 103
Здравствуйте, автор. Какой же у вас хороший рассказ. Что-то я сделала бы по-другому, но это скорее всего авторское, я это я, а вы это вы.
...Перечитала отзывы. А мне вот не кажется, что школьные и лесные эпизоды никак не связаны. По сути-то между миром леса и миром школы и происходит главный конфликт. Я о конфликте между настоящим (настоящими деревьями, небом, ручьём, который “мерно журчал, перекликаясь с шелестом листвы и щебетанием невидимых птиц”, встречей с Кирой, которой не всё равно) и этой гопотической мертвечиной, какую представляют из себя одноклассники и учителя (физрук был другим, и где он теперь?). Вот об этом и рассказ. И не только об этом. Школа не в вакууме существует, есть над чем подумать. Тут, вообще, уже не думать надо, а криком кричать, но с другой стороны, думать никогда не поздно, а зачастую это единственное, что можешь.
В финал, это в финал.

   Сообщение № 13. 2.11.2023, 17:41, Реччка пишет:
Реччка ( Online )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2597
профиль

Репутация: 298
Цитата(Крошка Элли)
какое отношение это имеет в алфавиту?

Аз
Буки
Веди
ГЛАГОЛЬ
Добро
Еси
И далее по древнерусскому алфавиту

   Сообщение № 14. 20.11.2023, 12:46, Элен Мэлиан пишет:
Элен Мэлиан ( Offline )
майа

*
Классик
Сообщений: 3169
профиль

Репутация: 854
Автор, я прочитала ваш рассказ. Приветствую!
Рассказ на крепкую четвёрку. Не сказать, что сильный сюжет и персонажи, но автор знал чем удержать внимание читателя и эпизоды с травлей и встречей с лесным пугалом зацепили.
Сцена с отравлением недостоверна. Это я как бывший медик заметила. Полурастворившиеся таблетки, да ещё без воды должны были вогнать гг в сонное состояние, вялое, апатичное, сумбур в мыслях, потеря во времени. А у вас Маша бегает, как сайгак по склонам леса и хоть бы что, и попить не просит. В полевых условиях, Кира должна была залить ей не меньше двух литров воды, частями и вызывать рвоту, а не обтирать девочку салфетками.
Диалоги растянуты до пустоты, зачем? У вас есть сюжет, персонажи, лес и тварь со свитком, нагоняйте атмосферу чёткими лаконичными фразами и вполне можно обойтись без подросткового сленга, в вашем рассказе он отвлекает внимание, а надо бы наоборот.
Спасибо за историю и удачи!
С уважением!

   Сообщение № 15. 30.11.2023, 10:17, Рамина пишет:
Рамина ( Offline )
Королева мышей

*
Певец
Сообщений: 231
профиль

Репутация: 76
Автор, добрый день! Поздравляю с финалом, и я тоже хотела бы рассказать о своих впечатлениях. Хорошо вы придумали с протагонистом и антагонистом - Кирой и рейнджером. Кира вся такая земная, обычная, а тот - хтонический, жуткий, с манком, повторяющим мамин голос. Манок представила особенно отчётливо. Для баланса в школьной Машиной жизни также представлены две стороны: физрук и три особо оголтелые одноклассницы. Первое противостояние завершается поражением доброй стороны. Во втором она побеждает. Понравилась также визуально воплощённая идея - важная идея, особенно для подростков, которых из-за гормонов плющит в разные стороны: если человек пытается найти смерть, смерть может попытаться найти его Можно сделать роковой шаг, но потом одуматься, только будет уже поздно. В общем, не стоит с этим шутить. Такое подросткам прочитать полезно.

Сцены травли кажутся гротескными, особенно для элитной-то школы. Но бывает всякое, это точно. Не просто же так она решила наглотаться таблеток. С другой стороны, трудно поверить, чтобы в приличной семье, где вроде как заботятся о будущем дочери, закрывают глаза на реальные угрозы её здоровью. Всякий разумный родитель давно бы её забрал - можно подумать, единственная школа в мире. В родителей, таким образом, не поверилось.

Марш-бросок по лесу, если судить о нём с точки зрения реалистичности, совершенно нелогичен. Откачав девочку (соглашусь с теми, кто говорит, что это нереально без огромного количества воды, и очень вряд ли у девочки были бы потом силы столько ходить), женщина предлагает ей вместе пройти насквозь жуткий лес, в котором бродит некто опасный. Ну как бы странно. И та вдруг соглашается. Допустим, девочке терять уже нечего, она на себя совсем махнула рукой - но почему она согласилась пойти с тем, кто её насильно спас, ведь ей так хотелось умереть? Тут чисто вредность включилась бы, мне кажется. Да и потом, зачем ей это, зачем ей эти утёсы? Мне не хватило мотивации. Может, она испугалась оставаться одна, а женщина до дома доводить её не хотела. Потому что первобытный ужас-то - он превыше всего. Если он просыпается, отключает все сторонние чувства. Ну а если смотреть на историю с точки зрения чуда - конечно, покровительница самоубийц вполне могла спасти девочку хоть одним наложением рук. И провести её по лесу нужно было как раз затем, чтобы голова включилась, чтобы поняла: да, это не шутки. В то же время Маша посмотрела в глаза смерти - и в переносном смысле, и в прямом - и как бы вернулась в жизнь после этого испытания.

Сленг то появлялся, то исчезал ) не знаю, зачем он был вам в такой концентрации нужен - обозначить его можно было, по-моему, парой слов.
Также:
Цитата
Маша послушно засеменила рядом.

Ей же шестнадцать, а не десять )

Пунктик у Киры в конце очень понравился. Удачи вам и дальнейшего вдохновения!

Алеся Ясногорцева ( Online )
Коммунистка

*
Автор
Сообщений: 1461
профиль

Репутация: 428
Я прочитала рассказ.
Сюжет понятен, хоть и не во всём. Не совсем понятно, кем в итоге оказалась Кира - неким добрым духом леса, который спасает самоубийц? Значит, она и есть рейнджер? Получается, так.
Рассказ был бы ещё понятнее, если бы не сленговые слова. Нет, я не против сленга, если он не в авторской речи, это действительно, в некоторых случаях помогает раскрыть героев. Но при этом надо пояснять в сносках - что обозначает то или иное слово. Никто не обязан знать, что такое "на изи"или "хайкить"
Цитата
Кира накинула висевшую на талии куртку.

Как можно куртку повесить на талию?
Понятна и идея - суждение буллинга, травли а также учителей, которые этот буллинг поощряют. Приемлемо. Но есть небольшой нюанс. Когда младшеклассники терроризируют друг друга - у взрослых это вызывает умиление. Но не все младшеклассники взрослеют вовремя. Особенно у "яжематерей", таких, как родители тех "отличниц".

   Сообщение № 17. 6.12.2023, 22:04, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10455
профиль

Репутация: 1079
Автор, это было смишно. Я настолько забыла ваш рассказ, что начала писать отзыв)) Из новенького - канцеляриты.

Лайка Ролингстоун ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 238
профиль

Репутация: 103
Крошка Элли, не обязательно ведь дело в рассказе. Я вот, например, и свои забываю. Потом сама сижу ищу по тексту, кто там чего сделал. И это не смешно, очень даже грустно, мозги дырявые (я, разумеется, про себя). А рассказ сильный. Смотрите, кстати, как тут интересно: и “механика”, и смысл завязаны на отзывчивость. На то, что герои отзываются, настраиваются друг на друга. Или у них, наоборот, эта способность выключена. Всё происходит или в поле отзывчивости, или заклинивает на участках, где её нет. А как хорошо получилась Кира, диалоги. Я прямо слышу, как она спрашивает – “Что такое?”. И Маша мямлит в ответ – “Ничего...”. Такое не выдумывается, такое ловится. Нужен слух, и здесь он, конечно, есть.

   Сообщение № 19. 8.12.2023, 14:09, Реччка пишет:
Реччка ( Online )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2597
профиль

Репутация: 298
Здравствуйте, автор!
Мне очень понравился ваш рассказ, поздравляю с финалом и желаю достойно высокого места там.

Я к вам с тремя вопросами эстафеты. Ответы после деанона.

1. Кто же на самом деле Кира? Живая женщина? Дух? Или, как предположила Алеся, она и есть рейнджер? И тогда кто тот чёрный с красными глазами и 46 размером ноги?

2. Вы описывали реальный лес или просто некий лес в вакууме? Очень уж удачные детали при совершенно сказочном названии, имеющем свои историю. Это правда или вымысел, я слышала, лес самоубийц есть в Японии.

3. Что символизирует алтарь Киры? Очень маньяческое действие - сбор артефактов. Зачем они ей?

   Сообщение № 20. 12.12.2023, 10:31, Olybuy пишет:
Olybuy ( Offline )
пустота себя исчерпала

*
Сочинитель
Сообщений: 955
профиль

Репутация: 395
Здравствуйте, автор!

Мне рассказ не особенно понравился, потому что показался излишне клишированным. Весьма и весьма достоверным, даже в целом на грани натурализма, но не всегда это хорошо работает. Действительно ли именно так происходит буллинг? Думаю, да, хотя у нас в школе делали по-другому, но и я уже давно не девочка, так что наверное что-то изменилось. Интересно ли о нем читать? Нет, потому что он, такой достоверный, уже тысячу раз был описан во всех подростковых книгах о травле – от Чучела до каких-нибудь Тринадцать причин почему. И все, как по лекалу – прикрывающий свою попу директор, безвольные и скандальные родители, вступившийся герой (учитель или ученик), пострадавший за правду. В истории Маши нет ну совсем ничего оригинального и конфликт ее площе некуда, потому что в том же Чучеле – ну согласитесь, не очень обычная ситуация. Хотя и там девочку травят за то, что весь класс из-за нее не поехал в Москву. Только есть нюанс, да? Не говоря о том, что в книге очень подробно рассказывается, почему детям ТАК важно было поехать в эту проклятую Москву. Понятно, что в этом рассказе не стояла цель рассказать о причинах буллинга – и это видно. Но ему отведено много места и довольно много динамики. Поэтому на мой взгляд надо в какую-то сторону склонить чашу – либо сделать из буллинга нормальный конфликт, либо сократить его или вообще убрать.

Лес мне понравился больше, он довольно зримо рисуется и неплохо нагнетается саспенс. Понравилось, что рейнджер современный, а не какой-то там леший условный. Но и тут мне не хватило конфликта, правда, уже Киры с рейнджером. У них же явно противостояние и далеко не в первый раз. По идее у Киры должны быть средства против него, а не просто орать "Беги!!!". Более того, они наверное что-то думают друг о друге. Мне это противостояние само по себе понравилось (хотя оно тоже довольно клишированное, но бог с ним), но оно не раскрыто.

Сленг меня тоже резал без ножа, хотя местами он был прям классный, но в основном как будто не к месту. Возможно, проблема в том, что жертва буллинга обычно в прозе выглядит немного возвышенно, отлично от других, кто ее травит. А Маша при всей ее выпуклости выглядит несколько простовато, если не сказать глуповато. Но это так, придирка.

А язык ничего, задачу, как мне кажется, выполняет.

Удачи!

   Сообщение № 21. 19.12.2023, 12:23, Pishu пишет:
Pishu ( Offline )
Дебютесса Пролетная

*
Мастер Слова
Сообщений: 2612
профиль

Репутация: 330
Доброго дня, Автор! Поздравляю с финалом! Такое себе начинать чтение с блевотины, но она оказалась не самой мерзкой…Поднимаемая тема, к сожалению, очень актуальна. Подростки могут быть страшно жестоки, особенно стайкой, особенно против одного. Цели достигнуты, героине сопереживаешь, в героев веришь, потому что качественно сделана речь. Вам через неё многое удалось, сленг мне показался уместным вполне.
А про то, что героиня так и осталась жертвой, хм? Дело тут вот в чем… как мне кажется, Вам хотелось показать, что маленькому человеку, попавшему в подобную ситуацию непременно нужен рядом взрослый друг-помощник. Ведь подросток он на то и подросток, что в силу возраста, эмоций, недостатка опыта и возможностей, сам не может победить. Сова думает, что в этом тексте есть сильное послание взрослым о том, что нужно не пройти мимо и вовремя увидеть, стать кому-то Кирой или физруком, потому что, порой даже Родители, озадаченные «важным» не видят настоящей боли и проблемы! Без проводника из мира живых «ребёнку» так сложно продираться сквозь лес-это чистая правда! Спасибо, Автор! Будем внимательнее! Ещё внимательнее!

   Сообщение № 22. 27.12.2023, 20:02, Котик пишет:
Котик ( Offline )
лысая киска

*
Магистр
Сообщений: 557
профиль

Репутация: 137
Здравствуйте, автор! Я начинал читать ваш рассказ в метро и так он меня в себя погрузил, что я две лишние станции проехал. Это редкость. Очень хорошо написано. Внутренний диалог главной героини показан до ужаса реалистично. Флешбэки лаконично вставлены, не выглядят чем-то инородным. Душевная такая, медитативная история. Меланхоличный путь...

Рейнджер вышел классный. Эта сцена с манком — очень атмосферная жуть. Хотелось бы, конечно, побольше рефлексии, некого жизнеутверждающего вывода. Хотелось бы более наглядной перемены главной героини от суицидальных наклонностей к стремлению жить… Возможно какая-то более явная схватка, борьба за жизнь хорошо бы вписалась. А так прогуливаются там спокойно, а потом головой об асфальт. Концовка странноватая. Но вот этот финальный штрих, буквально последнее предложение — круто. Спасибо за рассказ.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2023» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика