RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Тринадцатый отряд Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (12) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Часть третья, Посеявший ветер...
   Сообщение № 241. 20.7.2015, 21:36, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Бетод что-то зашептал на ухо судье. Тот поморщился, кивнул и вновь поморщился.

- Ну наёмник раз решил набить себе цену набивай. Мстящий горец, быстро выкладывай всё что есть? Если ты хоть слегка преуспел в его поиске то у нас есть перспективы к сотрудничеству.

   Сообщение № 242. 23.7.2015, 16:43, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Томми не хотелось играть набивании цены за информацию, особенно в том самом месте где мучитель выбивал информацию из одного особенно ярого молчуна. Тем более, что почти всю информацию Томми итак хотел сообщить, только не хотелось упоминать Тика. Поэтому капитан улыбнулся Бетоду и начал разговор судье:

- ну я как понимаю, вы уже знаете больше всего, но вдруг из моего рассказа чтото новое подчеркнёте. У нас в отряде в последнее время есть охранная функция и она старается обнаруживать и обеспечивать защиту отряду. Ну так вот. Я когда плыл с арены Подпольных боев, мне сообщили, что рядом есть интересные личности. Так вот тогда я обнаружил некого обожженного слабого горца, который нес большой мешок. Мы хотели обезвредить его, но он успел спрыгнуть в воду и уплыть под водой. В мешке был Золотой. Он обещал нам 6000 за спасение. Но в этот момент нам кинули послание, что или мы отдадим ему его золотого или мы становимся врагами. Золотой предложил защитить его за 20000 и сказал чтоб мы защитил. Его предложение было такое, пока мы его защищаем на корабле, а Мы вызываем его знакомого Горина или как там его из стражи. Пока мы ждали он организовал горцев в порту... Мы молчали, потом как узнали, что он похитил этого Горина и унес его... Мой его пристрелил, а тому пофиг убежал в пулей в боку и с сержантом в руке. Мы обнаружили его место дислокации, там было много трупов без пальца где носится кольцо. Короче мы еще выяснили, что он меняет внешность... У него типо маски есть магической, а сам он очень сильный, когда его видели, то как Бетод будет. Да и к боли привыкши. Ну как-то так. Подозреваю что это черноглазый из ледяного пламени но не знаю точно.

   Сообщение № 243. 23.7.2015, 21:02, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Ладная история. Годная теория. Осталось выяснить роль твоего отряда в этой каше. - Усмехнулся судья и позвонил в колокольчик. За спиной у Томми скрипнула дверь: - Этого на разделочный стол, но без меня не начинать. Мы с моим другом Бетодом оставим право первой руки за собой.


Несколько тюремщиков повисли на Томми, кто-то пустил в ход дубинку. Верзила пытавший пленника повернулся сверкнув красными глазами и рогами. Безоружный Томми не мог справится с такой толпой и вскоре оказался прикованным к одному из столов, что до этого скрывались в темноте подземелья.


Судья подошёл и помахал перед лицом Томми бумагой и наёмник узнал ту записку, что оставил Горину: - Ну как подружился с мстителем? Где он? какого чёрта ты трёшься в городе? Кто за этим стоит? Гиперион? Шварцблют?

- Господин судья, люди собрались пора. - Вбежал в пыточную парнишка в форме судебного исполнителя.


- Не трогать его без меня. - Рявкнул судья.

- Хехехе Помнишь мою профессию? Ну что сегодня ты отпустишь тридцатьпятого, сегодня ты подаришь мне очень много удовольствия. - Игнорируя судью шептал Томми на ухо "Лжебетод".

- Четли, твой второй демон опять за своё. Забирай обоих, пойдёшь со мной, нужно провести пару эффектных казней. - Ругнулся судья на человека в колпаке.

- Да, ваше судейшство. Бетод, оставь этого человека. Идём, если будешь себя хорошо вести его судейшество разрешит тебе помочь ему. Идём Бетод, быстро. Дартор умар виртус некмистар. - "Бетод" едвали реагировал на слова, судя по голосу молодого человека, но парнишка закончил свою реплику словами на неизвестном языке и выпрямившийся "Бетод" последовал за судьёй, палачом и вторым демоном.


Томми остался в камере один если не считать едва живого пленника на дыбе. Время шло долго, любые перспективы спасения были слишком призрачными, иногда мимо двери кабинета проходили охранники, иногда до камеры доносились чьи-то крики. В один момент скрипнула дверь, но не грозно и яростно как скрипела режде, а робко будто крадучись. Мягкие шаги звучали в камере и Томми увидел над собой человека в форме исполнителя и маске палача: - Здраствуй Томми жадный ворон. Хорошие новости, для тебя, но не хочу тебя сразу баловать. Есть в ситуации и негатив. Я тебя выпущу, да да. Но ты должен придумать как ты мне заплатишь. Я хочу много денег, ты вроде вполне успешный капитан отряда. Вот спаси свою жизнь без лишней жадности. Я тебе не доверяю, я никому не доверяю. Придумай как ты мне заплатишь, чтобы я чувствовал себя безопасно и не опасался за свою жизнь и благополучие. Думай быстрей у тебя два-три часа. А теперь хорошая новость судья Брейх мёртв. Его ублюдок маг Четли тоже. Следующие вопросы платные. Если хочешь что-то узнать, ответь и на мой вопрос. Пытать тебя некогда, да и не люблю я всё это, но основы знаю, просто смысла не вижу. Особо полезной для меня информации у тебя нет, резать тебя чтобы узнать кто тебя сейчас нанял я смысла не вижу. Так что давай менятся информацией добровольно. Ну и насчёт выкупа ты тоже не затягивай. Это я жадный, а мои коллеги в связи с крахом нашей организации ножиком по горлу тебя чикнут и сбегут чтоб проблем не знать.


   Сообщение № 244. 24.7.2015, 08:56, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
После первых же слов Томми понял, что ему наступил капздец, но он не мог понять причину всего этого, если бы он вел игру против лиги теней, то да, а тут раз и все. Просто на ровном месте раз и враг народа. Это было ужасно. Однако когда судью тя подошел и стал задавать дополнительные вопросы, то капитан выпалил ту легенду, которую он запланировал сказать на прямой вопрос:

- это не так! Король теней позвал меня на работу, на работу адмиралом его нового флота! Когда я начал общаться с эйброном, то тот сообщил, что он будет единственным военачальником и не допустит чтоб я был равным ему! Я приехал и хотел убить Танцора, но тот в своей крепости и убить его никак не получается. А тут появился чудогорец, который убивал всех и каждого! Вот и у меня возникла идея как стать главным военочальником! Я нанимаю его для убийства Ейброна, потом, когда он приходит за выплатой, делаю ему засаду и убиваю его. Тем самым становлюсь единственным военочальником! Эта записка как раз об этом и говорит!

После того как пришло дополнительное спасение, то капитан облегченно смотрел на этого странного исполнителя. Но ему ничего не оставалось как быть простым обычным Томми, капитаном и заключенным.

- жалко, что всё так получилось. Думал Брейх мог бы предложить чтото получше чем место на разделочный доске. Насчет информации... Думаю, что мне итак будет известно о том, кто это сделал и что произошло на площади у всех на веду, как я понимаю, если организация развалилась, то король теней точно мертв. Но если ты подтвердишь и получше расскажешь о том, что произошло, то я буду счастлив. А насчет твоего вопроса ответ очень прост- я сейчас работаю только и исключительно на себя и хочу стать кем-то чем просто наемник. А так мне интересно только одно, много ли осталось серьезных личностей на службе лиши теней и куда исчез Бетод.

Немного подумав, капитан сказал:

- ну до сего момента никто не может пожаловаться на то, что я его обделил в награде либо в чемто еще. Поэтому у меня предложение такое. Ты выводишь меня в предел видимости корабля и даешь мне слово. Я посылаю своего беса на корабль и через некоторое время 10000 монет присылают в нужное тебе место. Как твой человек заберет эту сумму, то ты меня отпускаешь. Это будет авансом. Основную сумму ты получишь за свою умственную работу. Сейчас лиги уде нет, а склады, кассы, тайники, логова и игорные места еще должны быть на месте. Так вот это вопрос времени- кто подкушает эти лакомые места. Как я понимаю силовой поддержки ни у кого нет, а я тебе предлагаю стать компаньоном. Ты указываешь места, мы их зачищает и выдаем тебе 25, хотя ладно 35% от награбленного. Ты ничем не рискуешь, мы рискуем жизнями. Но нужно спешить, пока лакомые места не разобрали. Согласен?

   Сообщение № 245. 24.7.2015, 14:13, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Услышав сумму выкупа исполнитель поперхнулся под колпаком: - Заманчиво... Но опасно. У тебя в отряде есть эльф, есть пушки, есть маги. Я бы даже взял поменьше денег, но более безопасным образом. Тут недалеко в этом тюремном блоке пара твоих людей, можешь их послать за выкупом. Сейчас приведу одного. Короче я согласен на 6000 и ещё тысячу придётся заплатить за этого твоего человека. А пока он ходит мы обсудим кое-что.


Вскоре переговорщик в компании так же одетого исполнителя вернулся с мечником из числа тех, что томми оставил на площади: - Вот твой капитан приятель, делай что он говорит, капитан выкупает тебя и себя, если тебе могут не поверить капитану сейчас освободим руку и он чиркнёт пару слов. Горячим головам в отряде передай, что штурмовать нас не стоит, тут катакомбы и вам их не одолеть.


*****после инструктажа о передаче мечник держась за кровоточащий бок удалился**********


- Ну тут такое дело. - Усаживаясь в ожидании своих денег заговорил исполнитель: - В городе появился мужик который объявил себя королём терней. Ему стали подчинятся бандиты и влиятельные групировки. Он в открытую раскатывает по улицам и кричит, что никакой горец его не убивал и всё это пустая болтовня, и зовёт его на личную беседу. Ещё он заявил, что готов взять власть в городе если никто не оспорит его право. Ну у него не очень много людей, но число их растёт. С ним сильный маг, и он знает о лиге теней слишком много. Я никогда не был членом лиги и вступать не хочу. Работал на Брейха, ну и всё. Брейх имел с лигой дела, но большая часть его людей даже не знала об этом. - Рассуждал тюремщик: - Что до демонов, так одного убили стражники, а второй сбежал. Стража за архимагом послала.


*******************************************************************


Спустя некоторое время Томми накинули на голову мешок, связали руки и привязали к ещё одному мечнику. Постепенно отстегнув от стола. Спустя некоторое время длительного перехода в путах и мешке Томми ощутил порыв свежего воздуха: - Всё вы свободны.

Повозившись с путами Томми и один из мечников, серъёзно в отличии от капитана раненный направились в порт.


На корабле Томми узнал новости. От десятка что он оставил на площади осталось два человека. Судью и его помошника мага убили во время произнесения речи броском дротика из толпы. После смерти мага два демона сорвались с цепи и начали убивать всех вокруг. Одного демона стража и судебные исполнпители смогли загнать и забить, второй скрылся. К томуже в городе появился некий властитель Терний и он собирает армию. У него уже много дезертиров из армии Эйброна и бандиты тоже при нём. А вот люди Брейха пустились в бега. Аристократы заперлись по домам. Где-то в центре города в нескольких трактирах собираются силы этого нового повелителя. Тик так и не вернулся с ночного задания.

   Сообщение № 246. 26.7.2015, 07:43, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Капитан мог признавать свои оплошности и косяки. И раз его сейчас взяли и уде хотели пытать, то он явно был в чемто осень виновен. Поэтому он спокойно отреагировал на то, что за свою свободу у него потребуют сумму. Свою голову он оценивал в 10000 и не больше, но кто знает... Возможно у всех разное представление о его голове. Но если бы предложили увеличить сумму до 20000, то Томми бы стал уде хитрить и пытаться вернуть монеты. А так он просто согласился на 6000 монет. Но добавил:

- также мне нужно мое оружие, броня и оружие моих воинов. А также второй пленник, мы своих не бросаем!

========================

Когда тюремщик стал говорить о том, что он мало знаком с лигой, то очень захотелось дать ему по голове за то, что он стал менять свои показания... То товарищи по лиге, то я ничего не знаю... Но ничего не оставалось иного, как играть с уже известными фактами:

- а чего тогда беспокоитесь, что он объединяет оставшиеся группировки и дезертиров. Только не могу понять как можно назваться королем лиги теней и претендовать на пост главы города и это при живом виконте... А все заперлись у себя в поместьях и молчат. Да и это явно наживка а не настоящий король лиги... Просто марионетка.. Странно все это. Ладно лучше скажи сколько будет стоить, если ты проведешь меня и часть моего отряда в блок, где содержатся люди проходящие по делу чудогорца и другие серьезные воины... Думаю после смерти Брейха некоторых нужно выпустить.

=====================

Оказавшись на свободе Томми покосился на раненого мечника...

- ну как вас угораздило? Да и неужто бок адамантин не защитил?

Добравшись до корабля Томми решил, что пора действовать иначе, а именно он собрал своих сержантов и сообщил:

- все играться с лигой теней у меня не получилось. Два раза нас кинули, а в третий чуть не убили совсем. Будем лействовать иначе. Также нам надо найти Тика и узнать как дела у змеиных воинов. Я думаю что неплохо бы было взять их на абордаж... Много у них золота, да и они угрожают нашему общему другу...

- Мирт свяжись с белым Мартином....

**********как связь образовалась*********

- привет друг. Тут такое дело, что Некий змей Слен Горт ищет тебя. С ним еще его ученики. Говорят, что ты украл их реликвию. Я им дал твой адрес. Вот хотел предупредить и спросить нужна ли помощь. Могу быть курьером или же напасть на их корабль в море? Как ты считаешь? Также я думаю, что нужно отказаться от нашего плана судья мертв... Объявился некий король теней, который в открытую набирает народ, думаю очередная марионетка. Думаю в открытую напасть на него. Как ты думаешь?

После разговора капитан сообщил действия отряда:

- Мирт, попытайся найти тика магически.

- Брил, пошли с моими людьми, мне нужна помощ твоего волка как следока.

- тиль, бери своего друга, он должен знать катакомбы.

- Демерик, посмотри, может сможете нанять добровольцев в мою сотню. Да и послушай, что люди говорить в городе о новом короле теней , чужогорце и об Эйброне.

-Гарнок попробуй посмотреть добровольцев в отряд в порту, также поспрашивай слухи.

- Блаз, есть задание специально для тебя. В порту змеенолицые чинят корабль, вот мне бы хотелось узнать о том, когда примерно они смогут починить корабль, а также о силе их отряда. Если засекут, а также в конце задания скажи, что они обещали дать одно занятие для Томми, и попытайся договориться на завтра, как раз успею подлечиться.

- Белка, ты на корабле главный.

- Мирт разноси пожалуйста весть всем дворянам и королю теней, что отряд ищет работу за хорошую цену, вдруг ктото чтото предложит.

После чего Томми взял своих мечников, брила с его людьми Тиля и Рональда и отправился на поиски Тика.

   Сообщение № 247. 26.7.2015, 12:53, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Тут такое дело, что мы с товарищами поделили содержимое тюрьмы. Ты принадлежал мне. Два твоих солдата, моему хорошему знакомому, который счёл 1000 СЛ достойной наградой. А вот оружие и прочие пленники увы не мои. Два новых хозяина твоих сабель как я понял уже сдёрнули из города. Кто-то рассказал, что их зачаровал Гиперион и они решили не упускать свой шанс. Насчёт людей по делу чудогорца, то могу договорится насчёт полуживого Горина. За пару тысяч тебе его уступят. Ну есть ещё кое-какие горцы, но я человек честный не буду их впаривать. Судья их обработал уже и они ничего толком не знают. Ещё из интересного есть маг-некромант, к нему никого не пускали и судья к нему без мага и демонов не ходил. Его больше 2 недель пытали, и как я понял только новый демон смог его сломать и то не за один день. Крепкий старик видать. Ну я даже не знаю что ещё предложить... - Пояснил тюремщик.

*********************************************************

- Защитил капитан. Перехитрили сволочи. Ну типа что-то строили какую-то телегу рядом с нами тянули, а потом из неё начали по нам палить, и сеть какую-то накинули. Мы не сразу поняли драться надо или бежать. Но никто не сбежал. Мы человек десять точно убили, но и наши почти все того. Нас трое выжило, но Сант три пули схватил и ногу сломал. Его и пытать первым начали, пока не откинулся. А эти черти всётаки знают как окружать. Вот мы на прорыв шли нас и скрутили быстрей прочих, ну а кто дрался на месте тех убили, но и они ответили достойно. - Покаялся мечник.

***********************************************************


- Спасибо насчёт змей. Вот чтот не пойму что им надо, но уж я их встречу... Хотя выдвигатся надо. Гиперион отбросил армию сектантов Больда младшего. А Вот Шварцблют смог перейти реку и соединить силы. У него сейчас 50 тысяч и он укрепляет позиции и гонит Гипериона. Ледяное пламя снял осаду и добрал людей. Гиперионова армия смогла лишь кое-какие отряды Больда разбить, все остальные стычки она проигрывает и несёт потери от дезертирства в основном. Плохо что в Данлоке не выходит закончить. Всё к чёрту короля теней с его закидонами. Не хочет помогать, сдадим его Шварцблюту. Всё отправляю приказ Эйброну выдвигаться на Слайго. Надо отрезать армию колдуна от Арклока. Шварцблют как всегда не спешит, Больд малоэффективен, у Меристана слишком мало людей. Тысячь пять Эйброна могли бы решить исход войны. Насчёт короля тенейне знаю. Если устанишь показушного, то Эйброну прибавится людей, но я не знаю. Можешь плюнуть на всё и с Эйброном идти на Слайго. Дандлок потом штурмом возьмём. Достали твари подпольные. В лимерике тоже какая-то буча среди теней началась. Вот разберёмся с Гиперионом займёмся тенями так же совместно. - Мартин был как всегда спокоен, даже на теней он ругался всё тем же ровным голосом.


******************************************************************


Мирт ещё не закончил расклад карт как на корабль вернулся Тик: - Прошу прощения капитан. Немного лишнего времени потратил, но нашёл кое что интересное. Не могу раскрыть подробности ибо я дал клютву, но у меня теперь есть в Дандлоке сеть осведомителей. Не знаю слышали ли вы про владыку Терний, но он сейчас собирает армию, созывая все тени. Он уже более 2 тысяч собрал. При нём два сильных мага. Ну в остальном я немного отстал от событий. По чудогорцу пока нет информации, но скоро будет. Я кардинально усилил свои позиции в городе. Мне теперь не нужно бегать, всю информацию мне дотавят.


******************************************************************


- Змеиная лодка была пришвартована в бухте контрабандистов. И вроде она отчалила ещё до рассвета. - Сообщил Блаз.

*******************************************************************


- С добровольцами туго. Владыка Терний нанимает всех подрят, но на командные посты назначает носителей теневых колец. Ну и вообще в городе что-то непонятное происходит. - Сказал Демерик: - Горцы ждут когда мститель снесёт башку владыке Тернией, остальные эжут обратного.


*******************************************************************


- Даже Тояраны закрылись в поместье. - Сказал Мирт: - Остальные и вовсе в загородные замки рванули. Архимаг даёт 5000 СЛ за демона сбежавшего. 10 000 за живого.


*******************************************************************

- Легко. - Закивали Брил и Тиль.


   Сообщение № 248. 27.7.2015, 21:04, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
- Ну Горин мне нафиг не нужен - вспомнив последние встречи сказал Томми - а вот остальные персонаж мне интересны. Смысл простой, мне нужны люди, которые случайно попали под раздачу и вы хотите их убить... если среди них есть достойные личности, которые готовы отработать свою свободу, то я готов выкупить их. Поэтому можешь провести меня к ним по очереди, я хочу знать чего они стоят как в монетах так и в навыках. Если известно, то расскажи что сообщил маг-некромант... Ты мне не сообщил насчет подработки. Зачем тебе делится с кемто монетами, если можешь один все получить? Опасных людей мы снимем... понятно сабли вы мои продали, а баклер и пистолеты?

======================================

- своими 300 воинами я не смогу разбить марианетку, но мне нужно больше людей. Можешь состыковать нас с Эйброном. Чтоб перед выходом мы разнести объединенных людей теней, 2000 воров, разбойников и еще подобных тварей в одном месте это уже интересно и желательно их прихлопнуть одним ударом, чтоб потом по туннелям за ними не бегать. А насчет Змей, уверен, что тебе не нужна помощь? мы можем их на море перехватить... у нас есть маги ускорители... меньше проблем будет... а потом добъем теней и пойдем перехватывать Гипериона...

======================================

Томми хотел треснуть Тика, но потом лишь оскалился:

- я волновался, не надо так рисковать, вот уже народ стал собирать тебя искать. Но рад, чертяга, что ты жив, короче давай рассказывай как перехватить Терния и двух магов... где они. Можно както обезглавить их? Знаешь пути, по которым можно выйти в центр, где собираются новая армия теней?

======================================

Томми подумав быстро сказал:

- Ладно, мне нужно возвращать мое имущество. готовте оружие, скоро обязательно будет битва. А пока я беру своих воинов и людей брила с брилом и иду за саблей... пока она в городе...

- А люди Адама (конники) пусть скачуть ко всем дворянам и разнесут мои записки с предложением работы....

//собственно мои мечники и лучники идут за мной на поиски сабли... стараемся держаться подальше от армии теней.

   Сообщение № 249. 27.7.2015, 23:33, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Ну можешь убить его за лимериков 100-250. Думаю он больше за свою жизнь не сможет дать. Слышал бы как он про тебя рассказывал, то вероятно был бы непроч его купить. Насчёт вещей повторюсь, их доставили на склад, кладовщик и его подсобники их поделили, я к этому отношения не имел и не имею. Насчёт людей, то врятли кто-то удоволетворяет твоим критериям. Ты и твои бойцы свеженькие не тронутые судьёй и его демонами, прочие пленники чувствуют себя куда как хуже. Насчёт мага повторюсь, это главный пленник. К нему не пускали никого, только магов чужеземцев и его демонов. даже судья к нему не ходил без их сопровождения. Говорят очень жёсткий маг. Некромант да к тому же в молодости был известным рыцарем. Но его ломали жёстко, вроде как ходить не может. Его вроде никто не застолбил из наших, все боятся. Хочешь можешь сходить, я тебя только закую, тыж великий воин, а я так исполнитель. - Пояснил тюремщик: - А что делить да получать. Всех денег не заработать. Так на резвый старт в другом городе я нашёл деньжат, а если сильно жадничать можно и помереть от натуги.


********************************************************************

- Есть пара но. Заставить воевать между собой граждан одного города будет сложно, а вот сохранить моральный дух и боеспособность армии Эйброна после всего этого практически невозможно. Думаю надо сдать Дандлок. Из него если КТ присягнёт Гипериону только одна дорога на Дублин, а Дублин крепость. Короче к чёрту Дандлок. Змеи чего хотят я не знаю, но Фалконер и Триумвират меня прикроют. - Ответил по шару Мартин.

********************************************************************

- Ну короче, маги крутые. И подходы перекрыты. Не знаю кто этот человек, что сейчас забирает власть, но он однозначно имеет власть на большими ресурсами лиги теней. Ну можно подумать насчёт ударной операции, но я сомневаюсь. - Рассуждал Тик.

********************************************************************

Конники отбыли. Томми с отрядом отправился в тюремные катакомбы. И прорубил кровавую дорогу среди исполнителей, экзекуторов и палачей. Вскоре в основной подземной тюрьме главным был Томми, а сабля с щитоносцем лежала в своих ножнах.




   Сообщение № 250. 28.7.2015, 16:35, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
- Да зачем он мне нужен? Еще деньги за него платить... со мной не стал сотрудничать, свои же почти до смерти допытали... уверен, что еслиб меня так пытали, то я бы признался, что Гиперион и Шварцблют мои приемные дети, а Больд моя жена.... хоть я не воин, но они такие спецы... но не тебе мне рассказывать - серьезно посмотрел на тюремщика Томми, кому как не тюремщику иногда приходилось видеть и возможно даже участвовать в пытках и в экзикуциях пленников - ладно, если ты говоришь, что горцы ничем мне не будут полезны - поверю. Зачем тебе врать. А насчет некроманта, то мне бы он пригодился, если хоть както будет лоялен. Веди меня к нему, что надо то сделай, только при случае защити меня от его чар.

************* когда привели капитана к некроманту***********************

Томми осмотрел измученное тело некроманта и тикнул языком...

- Да, сильно тебя приложили, видать чтото серьезное знал и очень им нужен был. Я Томми, капитан отряда "жадных ворон", думаю тебе известно мое имя, да и наверное тебе дал указ уничтожить меня при возможности, но сейчас мы с тобой на одной стороне. Вернее в одной тюрме и выхода у нас всего два. Либо выкупиться, либо умереть. так вот я тебе предлагаю третий выход. А именно - присоединиться ко мне. Я себя выкупил, да и тебя выкуплю заодно. А ты отработаешь за меня 3 месяца, а потом у тебя будет выбор - либо остаться работать у меня либо разбежаться и заняться любым делом, который хочешь. Что ты мне скажешь?

============================================

- Я думаю не использовать всю армию Эйброна, а только мелкую ее часть, ту, которая была до входа в город. Либо людей вишни... я как понимаю у него отряд Мясники, вот с его тысячей и моими 300, я думаю мы спокойно одолеем 2000 слабеньких воинов короля теней. В любом случае потом легче город будет взять. Да и людей дворян я думаю вполне возможно привлечь к этому делу... А потом пойдем Гипериона окружать...

============================================

- Тик, нужно подумать не насчет операции по уничтожению всех. а насчет убийства двух магов и этого Терния в первую очередь. как по мне, то неплохо бы взорвать их дом бочками с порохом, да аналогичными вещами. либо найти место где сделать засаду на их людей... Либо ночью, как в Уэксфорте и Уотерфорде провернуть зачистку....

============================================

Томми с одной стороны был рад тому, что мог спокойно помогать саблей, но с другой, у него складывалось впечатление, что он стал слишком агрессивен, хотя как знать, его сегодня чуть не убили целых два раза. Вынув звой адамантовый клинок из ножен Томми сильным ударом разрубил раненого воина, пусть хоть демон защитник будет готов к завтрашнему бою. После чего капитан обратился к одному из палачей... давай рассказывай, где тут у вас склад, где у вас заключенные, давай быстрее, порадуешь меня - отавлю в живых!

//собственно грабеж всего, а также разговор с пленниками... из тех кто остался.

   Сообщение № 251. 29.7.2015, 16:46, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Привязанный к стулу человек выглядел сюреалистично из-за множества трубок и и иных пыточных инструментов подведённых к нему. Особенно многи их было в голове старика.

- Убей меня. - Прохрипел старик, достаточно внятно: - Я неплохо пожил. Больше не хочется. Много битв, много женщин, много интриг и магии. Даже последнии три недели меня не огорчают, три палача были казнены не развязав мне язык. Но чёртов демон нашёл способ. Я больше не маг, не воин, не хранитель. Даже ходить я больше не могу. Вынь золотую трубку у меня из груди и добей. Буду очень благодарен, увы отплатить за это мне нечем.


****************************************************************

- У Эйброна мало верных людей не набранных в Дандлоке. Не более полутысячи. Мясники сейчас работают на Кирияна Больда. Я против, боёв за Дандлок, потеряем время и инициативу, шпионы Гипериона могут вмешаться. Да И Эйброн уже выступил. Отправил передовые отряды вперёд, собирает остальных. - Пояснил Мартин: - А ещё мы сдадим короля теней Шварцблюту. Вот они пускай и разбираются. Королю предложили сотрудничество за секретность, он нас не уважил, чтож сделаем то чем грозили. Думаю с войсками Шварцблюта взять Дандлок не будет проблемой.

*****************************************************************

- Катакомбы перекрыты. Без боя не пройти. Маршруты движения и расположения его сил охраняемы на всех уровнях. Маги вроде как сильные, но я не так хорошо разбираюсь в магии, чтобы понять насколько. Ну маршрут атаки и прорыва можно разработать, но повелитель Терний перемещается по своей территории, зона его обитания 2-3 квартала и вся охраняется. Прорыв сделать будет легко, но поймать его в нужном месте и не поднять тревогу сложнее. Насчёт тревоги вообще сомневаюсь что мы сможем выгрузить войска чтобы нас не срисовали его соглядатые. - Призадумался Тик.


******************************************************************


Ничего особенно ценного на тюремном складе уже не было, но бюджет и арсенал отряда слегка пополнился. Из пленников интересными можно было назвать недавнего некроманта и Горина.


******************************************************************

Не все гонцы вернулись из гудящего города живыми, но доставлены были следующие ответы:

Тояраны готовы нанять Томми для охраны, но Демерику и его людям платить не согласны.
Мойра Дан-Брейх ждёт Томми и его людей для конструктивной беседы.
Архимаг готов нанять отряд для охоты на беглого демона "Бетода".
Остальные или не открыли или уже убыли в загородные поместья.


******************************************************************

Вторая сабля в городе. Сделав петлю она вернулась. вот только сейчас он в районе контролируемом владыкой Терней.


   Сообщение № 252. 29.7.2015, 18:03, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Капитан смотрел на бедного некроманта и его душа кровью обливалась от того, что с ним сделали эти странные демоны... куча трубок... неужто они читали его мысли через мозги.. или что еще они делали, но думать об этом не хотелось и поэтому приняв страдальческое выражение лица Томми обратился сначала к палачу:

- Почем он будет стоить? как слышишь, мне с ним никак не получится ничего полезного сотворить...

после чего к обратился к старику:

- ты точно уверен, что ты теперь никто? Думаю, что ноги мы твои починить сможем, либо сделаем чтото интересное, а почему ты не воин, и не ма непонятно, ты же еще помнишь как держать в руках кавалерийский меч, а там особенно ноги то и не нужны, а магия... думаю чтото в голове осталось... почему ты хочешь умереть... я хочу тебя спаси... ты еще говоришь, что ты хранитель... хранитель чего?

======================================

-Ладно, пусть пока Эйброн идет, я его нагоню скорей всего, мне тут нужно одно дельце доделать... Может быть мне хоть взять эти полтысячи бойцов, думаю, 1 к 3 вполне нормальная битва может получиться.

======================================

Вернувшись на корабль Томми созвал всех сержантов на собрании...

- Пора выдвигаться, пойдем к Мойре-Дан-Брейх... думаю ей есть что предложить отряду... да и будет хорошо, если отряд покинет корабль в полном составе, возможно будет бой. Все идут со мной. Передвигаемся подальше от людей Терния. Пушки снимаем с корабля, повезем на телегах, возьмите запас картечи и ядер. Лучники, возьмите с собой повезы. На корабле из наших остаются только Блаз с алебардистами, да стихийный маг... остальные со мной.

- 35-ый, ты можешь найти Бетода?

- Рональд, аналогичный вопрос.

- Тик, Блаз, подскажите, что известно про эту Мойру.... не может ли это быть ловушкой?

======================================

Томми ждал пока сабля выйдет из под квартала Терния... либо будет поближе к границе....

   Сообщение № 253. 30.7.2015, 00:04, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Отхранился. Мне вскрыли череп и демон вырезал куски мозга отвечающие за магию и самоконтроль. Воевать я уже некоторое время прекратил в силу возраста и болезней, но демон не любитель, а знаток почти все жилы мне перерезал, не знаю зачем на мне ещё цепи, я даже ложку поднять не могу. Как бывший некромант замечу, что самый лучший некромант за неделю другую вернёт мне силу подносить ложку ко рту. Я Варакс кровавый вихрь, не хочу такого позора. Я выйграл полторы сотни дуэлей, три военных компании и девять сражений. Меня любили три моих жены и ещё пара дюжин чужих жён. Двенадцать поверженных демонов, семдесят убитых мужчин. И это только те чьи имена я вспомнил сидя тут. Я доволен... Даже в тюрьме я подгадил палачам. Троих казнили, а ещё я угробил двух служек и свёл с ума магией одного офицера. Если бы не появился второй демон они бы выпустили меня. Чёрт, чтож он мне всадил в башку, за пять минут рассказал тебе больше чем прежде за год рассказывал. - Старик говорил бойко хоть и слегка охрипшим голосом: - Вынь золотую трубку из груди, это душеуловитель, и добей меня. Пора повидаться с некоторыми своими врагами.


Экзекутор в камеру мага заходить отказался.


*****************************************************************

Пушки медлено сгружали. Гномы выражали недовольство но работали. Горцы искали в порту телеги пригодные к поставленной задаче. Томми казалось, что всё это происходило слишком медленно.


- Нет. Он сам тебя найдёт. - Впервые после дрессировки Рональда Тридцатьпятый гаденько усмехнулся.

- Магия прорицания не работает против демонов. Но он оставляет шлейф. Я мог бы пойти по его следу, или могу включить сирену которая оповестит нас если он окажется близко. - Ответил Рональд.


- А чёрт эту бабку знает. Затворница она с причудами. Ну она за чем-то плохим замечена не была хотя возможно её судья покрывал. Но думаю даже при его поддержки если бы был негатив слухи бы ходили. Ну она покомандовать любит. Иногда в свет выходит чтобы из нищих дворян подцепить себе раба. Типа она деньги сулит, а сама муштрует его и заставляет всякие опрометчивае штуки делать. А потом как надоест прикроет финансирование. Хотя так она платит за услуги исправно, просто любит кого-то обнадёжить, а потом заплатить по договору лимерик в лимерик. Ну ещё говорят у неё мания, что ей всюду воры мерещатся, поэтому у неё сильная домашняя стража и нелюдей там достаточно, им она больше доверяет. Вот всё что знаю. - Пояснил Блаз.



   Сообщение № 254. 1.8.2015, 12:55, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Томми понравилась идея о том, что этот некромант не может отвечать за самоконтроль и теперь он у него в руках. Осталось правильно задать несколько вопросов. а потом уже можно будет его убить.. или же попытаться это сделать.

- Хорошо, я сделаю то, что ты меня попросил, но мне нужно жать от тебя больше. На кого ты работаешь? Какие связи в городе? Как их найти? Что ты рассказал этим демонам? Ты назвал себя хранителем, что ты хранишь? Также мне интересно знать где можно взять твои сокровища, как понимаю в мерской жизни они тебе уже не нужны...Ответь на это и я исполню твою просьбу.

==================================

После Томми попросил поговорит с Гориным...

==================================

Видя, что процесс сгружения пушек идет долговато капитан немного по бесился, но вспомнив, что все равно это нужно отправил своих воинов в поддержку гномам. "Нам нужны столько пушек, сколько одновременно могут работать". Демерик был направлен в помощь поиска необходимых телег...

- А почему ты радуешься 35-ый, ведь если он сам меня найдет, то и тебе будет хана... да и он тебя недавно хотел расчленить... наверно помнишь.. у Брейха?

- Пока не стоит идти по его шлейфу, хотя хорошо что ты сказал об этом. Тогда вопрос тебе такой, а на месте где был чудогорец не было ли никакого шлейфа? А так да, лучше пока включи сирену, будет лучше если мы будем знать когда такой боец захочет атаковать нас...

- Мирт, к тебе только один вопрос: попробуй узнать отношение этой миссис к отряду. Мне нужно прсто знать она хочет нам сделать хорошо или хочет наоборот.... Либо нейтральное...

   Сообщение № 255. 1.8.2015, 14:41, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Уже ни на кого. Работник из меня явно не соответствующий слову работать. Смею предположить что все мои связи мертвы или сменили лояльность, ведь меня кто-то предал, и никто не пытался вытащить. Проверь кладбище и соседние камеры дружочек, может тебе повезёт. - Тон старика сменился на раздражительный: - У меня нет сокровищ. На маитерике были кое-какие припасы на случай старости, но я раскидал их между своими бастардами учениками и любовницами. Я никогда не цеплялся за жизнь, по этому так долго и прожил, но должен же быть конец у моего везенья. За богатством я никогда не гонялся, острый меч и быстрый конь, достались мне в наследство на совершеннолетие, у меня были и земли и замки и полные корабельные трюмы золота, но трижды за жизнь я оказывался в исходном положении лишь с конём и клинком. Стать богачём не моя судьба и я никогда не пытался. Вот забавно, когда я расчитывал на хорошую награду мне доставалось не то чтобы меньше обещанного, порой отнималось то, что я уже считал своим. Ну а когда я вписывался в какие-то мероприятия веселья ради я просто не знал куда девать прибыль. Вот помнится был забавный случай в идлонии, прибыли значит бандиты из борговии. Пелои или ещё какие полудикие дегенераты всадники сожгли две деревни и гоняли по восточным степям. Ну мой знакомый очень хороший служил там рыцарем у местного барона, сказал что лично легко нарубит этих уродов, их не больше дюжины по крестьянским рассказом было. Ну и меня и ещё одного друга зазвал на охоту на людей. Ну что три рыцаря, четыре оруженосца и ещё три конных стрелка из людей месттного шерифа против дюжины дикарей даже много как нам казалось, тем более я за магию отвечал, а пелои при виде волшебства сразу в панику и бежать. Ну поехали мы значит за ними, следы срисовали, давай дальше следить, и тут сюрприз вместо дюжины бандитов целое племя этих дикарей. Конский мор их подбил, вот лучшие воины на последних конях перед остальным табором гоняли и в деревнях коней собирали. Ну мы всадников порешали быстро, а вокруг табора с неделю кружили. Пока у них воины не кончились. Ну приехали смотреть уже, что там осталось и обомлели. У них была телега с золотым гробом который они уже начали почуть обламывать и обплавлять. Больше двухсот килограм золота на троих. Ну ладно пацанам на коней и новые латы отсыпали, ну а баронские лучники как-то умерли, точнее один осталься, но он ранен был сильно и саркофага то и не заметил. Иногда зрение и память работают избирательно, особенно если рядом маг вроде меня в молодости. Ну короче за охоту на банду грабителей я заработал около 150 тысяч Лимериков на местные деньги если перевести. Свадьбу сыграл, земли купил и башню построил, а потом тесть меня вписал в одну экспедицию, со своим сыном, так меня за борт скинули и мёртвым объявили, а вдова всё это прибрала. Ну я им даже не мстил потом, потому-что как выплыл попался вербовщику и был зачислен в одну армию, а там как-то закрутился завертелся, когда время появилось чтобы имя своё вернуть тесть уже помер, вдова моя замуж вышла и померла в родах, я опыть богачом и известным рыцарем-магом стал. Вот демонам я тысячи таких историй рассказал и ещё тысячи приберёг, чтобы в аду припомнить. А хранил я честь Лимерийского дворянина. Вот помнится был ещё забавный случай, в Топском княжестве. У местного правителя было шесть жён и прорва наследников, а княжество у него с горошину размером, вот и решил он поправить свои дела отвоевать на севере хоть крошечный, ну и конечно же нанял меня. Ну я думал север, туда даже борговские бароны недоезжают, отобью у местных дикарей кусок земли и вернусь награду получать, как раз годик скоротаю подальше от одного борговского барона. Ну как говорится судьба любит злые шутки, три года именно с этим баронам за местные горы воевали, чёртовые агатовые рудники, притянули барона и орды бандитов в те бесплодные земли, да и народец местный как-то быстро ссмекнул что за свои камушки могут нормальную армию собрать и выгнать нас всех к чертям. Ну по сути я почти выйграл, для топского князя войну, но вместо целой страны ему там лишь портовый городок достался, но хоть с местными замирился , выдал трёх своих дочерей за местных вождей и вроде как получил свою долю камней и закрипил союз против борговии. Ну а я так. Трюм камнями набил мнеж и местные заплатили и Топский князь, за то что союз их устроил. Но чсть свою сберёг интересы наниматяля иззначального не предал, чуть апетиты его уменьшил, но без этого моего манёвра ему бы там ничего не светило. - Голос старика становился всё глуше и глуше, он явно уставал, но продолжал рассказывать работая на износ своих связок.


*****************************************************************

- Я лишь верно служу своему хозяину. - Усмешка Тридцатьпятого сменилась непроницаемым безэмоциональным выражением морды.


- Капитан, это всё делаю не я. Я вызываю красного бесёнка или чёрта и он идёт по следу или отслеживает появление. В доме где был горин, красный бес меня не послушался. Но "бетод" фиолетовый демон его природный враг. Против него он с удовольствием должен работать и без сбоев. - Ответил Рональд.


Мирт раскинул руны: - Старуха ищет мести и безопасности. Она ещё сама не определилась. она боится, утратить жизнь и багатство и её сильно напугала смерть судьи. Немного огорчила но больше напугала. Мне кажется она не тот человек, что готов пойти на риск ради мести, она трусливая хоть и жестокая. И очень сильно боится потерять что имеет.


*******************************************************************

Сабля с демоном всё ещё в квартале КТ.


*******************************************************************

Пушки почти сгрузили телеги нагружают. Вот только мобильность всего этого на узких городских улочках явно ниже среднего.


Солнце уже почти в упор подошло к горизонту и скоро должен начаться закат.



   Сообщение № 256. 1.8.2015, 18:07, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Томми понимал, что этот некромант может многое говорить, но ничего не по делу... денег нет, связей нет... мозга нет... ну чтож, остается главный вопрос:

- Так что ты сказал демонам?

==================================

Когда пушки были сняты с корябля и помещены на телеги, то капитан посмотрел на солнце и его сильно напрягло то, что он увидел... идти колонной ночью и было очень опасно... а затаскивать пушки на корабль обратно было еще опасней, поэтому сделав волевое усилие Томии сообщил:

- собственно теперь нам нужно ночь перетерпеть... Да до утра постоять. Ладно делаем таким образом. Телеги с пушкам вывести с пирса и установить на главную дорогу, если ночью попрут, чтоб была возможность начать стрельбу.

- Ну, что товарищи сержанты, готовитесь к проведению первого маневра по защитной подготовке. У нас 300 челоек. у возможного врага 2000...одна радость, они не могут на нас идти целой кучей, а мы можем на этом клочке устроить некую защиту.... короче давайте попробуем тут сделать защиту, а если ничего не случится, то завтра с утра продолжим путь. Спасть будем по очереди: то Демерик и Брил, то я и Белка. При возникновении опасности - будите.

- Тик, твое дело посмотреть есть ли нападение или передвижение войск, если есть, то сообщай...

//На приглашение на арену даю отказ.

   Сообщение № 257. 3.8.2015, 00:16, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Их интересовало место. И я им сказал. Я сказал Дублин!!!!!! - Прокричал некромант силясь вырваться.

*************************************************

На арену приглашения не поступало. Она закрыта сегодня.


*************************************************

Тик выдвнулся.


*************************************************

В порт под белым флагом прибыл всадник в ярком плаще, протрубил в горн и размотав свиток и начал читать: - Именем властителя терний приказываю отряду жадных воронов выйти в море на рейд и топить все корабли как подходящий так и отходящие от города Дандлока, до вечера завтрашнего дня.

   Сообщение № 258. 3.8.2015, 01:30, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
- И какой вопрос они тебе задали, на который ты дал ответ "Дублин"? - С улыбкой спросил радостный Томми.

==================================

Сидя на коробке на баррикаде Томми поднял осторожно голову и прокричал в ответ:

- Властитель Терний не захотел нанять отряд, поэтому он не вправе давать какие-то нам указания, - потом подумав прокричал еще - а что будет завтра вечером?

   Сообщение № 259. 3.8.2015, 21:22, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- В мире есть всего несколько вопросов. Не на многие из них можно ответить Дублин. Прояви ты чуть больше сообразительности ты бы понял, что слово Дублин было ответом на вопрос "где?". - Откашлявшись прохрипел упорный старик.


*************************************************

Посланник был удивлён ответом, он уже было набрал воздуха в грудь и скорчился, дабы осыпать отряд угрозами и бранью, но приметив пушки, так ничего и не сказав развернул коня и двинулся в город.


*************************************************

Разведка докладывает, со стороны города в сторону порта движутся люди, численность и намерения не ясны. Атака позиций отряда, пока не планируется, но


*************************************************

Через два часа после захода солнца вернулся Тик с горящими глазами: - Капитан!!! Есть!!! Мой соглядатый видел горца. Он прощался с каким-то ещё горцем. Он сказал следующее: - Я тут закончил. Марионетка через неделю две закиснет вы его добьёте, а я в Дублин погнал. Король теней уже там, нельзя дать ему пустить корни.



   Сообщение № 260. 4.8.2015, 18:12, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
- Так на кого ты работал, перед тем как попал сюда? И как полностью звучал вопрос на который ты ответил про Дублин... - неспеша сказат Томми - ответь пожалуйста, и тогда я исполню твою просьбу, если нет... то ок, тогда ты скорей всего умрешь с этой золотой трубкой в груди. давай поможем друг другу...

==================================

Расположив своих людей наилучшим образом (если будет карта, то нарисую) отряд стал ждать действий Терния...

==================================

Томми подмигнул Тику:

- Хотя, это и не твоя работа, которую я тебе, дал, но все равно спасибо... Сам понимаешь мне нужен либо чудогорец либо тот с кем он говорил...

   Сообщение № 261. 4.8.2015, 22:17, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Я всегда работал только на одного человека видимо и судьба моя сложилась там именно из-за этого. Всё что я совершил я сделал сам. Я тебе уже ответил. Вопрос был короток и ясен. Где? Меня начинает утомлять беседа. Ну золотая так золотая трубка. Сражатся до последней секунды за что верю очень приятно будь то состязание мускулов или умов. - Старику становилось явно хуже, но он продолжал бодрится.


**********************************************************

- Чудогорец уехал. Пулей вылетел из города на курьерском жеребце. Его собеседника ищут мои люди, но плохо рассмотрели его. Известно что он горец, не особо мощный. Голоса его не слышали. Он лишь кивал и угукал. - развёл руками Тик: - Если я вам тут не нужен то попробую обойти патрули лиги и вернутся в город, чтобы лично курировать его поиски. Люди терного владыки вроде тоже его ищут. Много горцев пострадало, Тояраны их укрывают, кто-то пытается сбежать за город. Горско Лигская война начинается.

   Сообщение № 262. 4.8.2015, 22:41, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
- Я совсем ничего не понимаю.... из твоих слов и действий, ты явно человек лиги теней и работал на короля теней, но вопрос в другом... почему тогда судья тебя пытал... вы же на одной стороне....

===================================

- Да, Тик, иди, только большая просьба сообщи как-то, Тоярам, что тут намечается локальный бой с некими отрядали лиги теней... если есть желание... то пусть готовят авангард.

   Сообщение № 263. 5.8.2015, 16:53, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Порт, корабль с красной пометкой корабль отряда, хотя он может быть подальше после выгрузки лошадей. Светлосерые склады под открытым небом это просто нагромождение всяких грузов. Нв здания я расположил только ближайшие, но застройка дальше от воды идёт плотнее, но не радикально плотно.


Присоединённое изображение

   Сообщение № 264. 5.8.2015, 18:44, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Присоединённое изображение
При появлении слухов о том, что люди лиги теней направились в строну порта с одной стороны растроила Томми, т.к. скорей всего придется воевать, а с другой стороны порадовала его. Ведь он очень уж сильно переживал за то, что придется хитростью вылавливать людей Терния...

Но раз те сами идут ему в лапы, то чтож поделать.... Пора было расставлять людей.

- Демерик, это будет интересная, славная битва, радуйся. Твое место будет между кораблем и крепостным мояком, твоя задача не допустить врагов через этото проход.

- Бутти, а ты расположи гномов с расчетами таким образом по диагонали с севорозапада по юговосток, таким образом, ятоб твои гномы могли простреливать как север, так и восток.

- Белка, твое место на корабле - займи ближайшее к земле место, поставь там повезы и готовтесь с корабля простреливать с верху в них по врагам.

- Альберт, расположись поближе к Белке, твои огненные фаерболы тут могут заметно помочь...

- Брил, расположи своих на на пирсе, тоже за повезами, твоя задача отстреливать восточную часть.

- Рональд, готовь лазарет на корабле, матросы тебе в помощь.

- Блаз, твое место на пирсе, защищай Брила и его людей, ато малоли что, но готовься, что позову тебя и алебардистов в бой.

- Гарнок встать пока южнее склада под открытым небом, и поближе к складу, дабы была возможность стрельбы как пушек так и лучников.

- Козырь, встань пока позади пушек, будем решать куда тебя поставить.

Тем временем Томми расположил своих людей так: 3 десятка посадил перед пушками, сказал им пока сидеть закрывшись щитами, а остальных поставил за пушками...


   Сообщение № 265. 7.8.2015, 14:51, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Несколько всадников обогнув здание таможни направлялись к позициям отряда по свободному проулку.


- Кэп! - Шёпотом прокричал Бутти блеснув золотым зубом и поднял большой палец мигнув в сторону всадников.


- А кто это у нас тут такой жадненький встал и не хочет оказать дружескую услугу одному уважаемому человеку? - Жеманным до омерзения голосом заговорил первый из всадников: - Миленькие мои наёмнички, а чего это вы тут так расположились будто вам велено порт заиметь и удержать? Не поделитесь ли со мной и моими симпатичными спутниками секретеком кто ваши жадные сердечки убедил именно тут расположится? Один из всадников откинулся в седле и изобразил жестом что его тошнит, так чтобы их лидер этого не видел.

   Сообщение № 266. 7.8.2015, 15:12, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Томми простодушно сообщил:

- Мы народ простой и гордый, если нам платят, то мы работаем, если не платят, то нет... короче по делу пришли или лошадей мне в подарок привели? - держа руки на готове спросил Томми.

   Сообщение № 267. 7.8.2015, 15:33, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Ну и сколько мне вам нужно монеток завезти, чтобы мы стали друзьми хоть на время? - Переговорщик нервничал и ерзал в седле однако рискнул ещё сильнее приблизится к отряду в отличии от его группы сопровождения.

   Сообщение № 268. 7.8.2015, 15:39, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
- Думаю за задание по тому заданию, что мне дали вполне 7000 хватит, да и пусть мою саблю вернут.

   Сообщение № 269. 7.8.2015, 21:10, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Какую саблю, ах саблю зачарованную Гиперионом. Я поспрашиваю у наших мальчиков, но чтоб мне сто раз туда сюда не ездить давай определяйся или твоя расчудесная сабелька или денежки. Обозначенная сумма. Давай соглашайся, лучшего предложеньеца тебя никто не сделает. - Раскачиваясь в седле как маятник рассуждал предводитель всадников.

   Сообщение № 270. 8.8.2015, 12:08, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
- Хорошо, давай договоримся так. Мне денюшки принеси, а про саблю можешь передать, что я ее чувствую и в любой момент могу найти то место где она находится, а пользоваться ей могу только я один... короче если вор сам ее не принесет, то мне придется силой взять ее.. поэтомй пусть возвращает наворованное.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Тринадцатый отряд | Следующая тема »

Яндекс.Метрика