RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Тринадцатый отряд Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (12) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Часть третья, Посеявший ветер...
   Сообщение № 151. 6.5.2015, 10:54, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
- Как говорится: ничего так не дает опыт как поражениях. На них учатся, думаю в следующий раз будет легче. Только я не понял, почему они днем лучше вас оказались, у них же зрение днем хуже.

======================================

Томми думал насчет похода к Огненному копью. Нужно было сделать много всего, что сильно повлияет на дальнейшую судьбу отряда. Тут было интересное действо и нужно было понять союзников Гипериона. Значит тут будут эльфы, тролли, колдуны и представители Лидии... может кто-то еще?

Капитан еще раз собрал всех и начал передавать некоторые приказы:

- Тик, так мы тогда и решим, возьмем рог и мифриловую кольчужку. Пойдем вчетвером. Главный у нас будет благородный сер Адам. С ним пойдем мы вчетвером. Я, ты и Мирт, нужно понять как там с магией обстоят дела. от тебя требуется рассказать нам о том как туда одется и что с собой можно взять и как поступать... короче этикет. И далее, я думаю ты там сможешь поговорить с теми эльфами, что ты хотел добрать к себе в отряд.

- Мирт, ты пойдешь с нами, твоя задача чувствовать магию и ее потоки, видеть невидимое и после окончания все рассказать об этих чертогах.

- Адам, тебе самое сложное, будешь у нас главным, и самое главное, не поддавайся на провокации.

- Реджинальд, ты остаешься за главного. Отведи всех людей на корабль. Будь осторожен, если тут будет Вингард, то возможно он приплыл на корабле... а это шанс! Короче как придешь на корабль, то сообщи совету, что тут происходит. А именно у Огненного копья родился сын и собирается празднование. Причем будут они праздновать в Новом Серебрянном Альвхейме, который они основали около бывшего поместья Малтуса. Вот моя идея, возможно имеет смысл войска Шварцблюта направить сюда. Да и при возможности сильно усилить их. так можно будет моментально избавится от эльфов, от главы Троллей, от важных Гиперионских магов и благородных представителей Лидии.

- Кстати - Томми обратился к Мирту - мне интересно узнать как Вингард добрался до сюда? Я просто хочу понять, возможно же перехватить его на обратной дороге?

======================================

Когда все приготовления были сделаны, то Томми, Адам, Мирт и Тик вместе с подарком направились к опушке леса...

   Сообщение № 152. 12.5.2015, 16:18, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Принято. - Кивнул Реджинальд и повёл следопытов на корабль.


*************************************************************

Раскинув руны Мирт ответил: - Вместо короля прибыл валет. Валет не мочил ног, валет обошёл горы.


**************************************************************

Подарки по наущению Тика запаковали в деревянный ящик, Белкин помошник наспех вырезал на ящике узоры, а Рональд заставил их мерцать.


- Капитан, простите, но вы и Мирт грузчики. Сер Адам не должен сам нести дары. От меня тоже в этом мало толку я лучше возьму роль герольда. Понесу регалии нашего главы, у меня есть мифриловый клинок я похож на настоящего служивого эльфа. - Пояснил Тик.


**************************************************************

На опушке четвёрку встретил какой-то эльф и повёл отряд путаными тропами в глубь леса. Казалось что эльф специально петляет и водит группу кругами, и лишь дождавшись сумерек эльф повёл отряд более прямыми и логичными путями. Вероятно он не желал дать людям возможность запомнить лесной маршрут используя опускающуюся ночь как своего помошника. К началу праздника группа опоздала, но Тик сказал, что ничего страшного в этом нет. Статус наш не велик и дары скромны поэтому нас пустят к принцу в качестве заполнителя паузы. Пройдём скорей всего незамечанными.


Огни магических светильников были серебристыми, но света давали недостаточно чтобы Томми мог разглядь всех собравшихся. Однако любезный Тик пристроивашийся между ним и Адамом/Гийомом коментировал происходящее:


- Князь Серебрянный всадник из благородного дома отражённой луны дарит принцу дюжину коней из своей конюшни. Князь Губитель драконов из благородного дома острых листьев дарит принцу сто мифриловых клинков, для него самого и его воинов. Князь Бурый вепрь из благородного дома великого семени дарит принцу четыре смещённых семени. Княгиня Золотая весть из благородного дома многозвёздной песни дарит принцу стострунную арфу из золота, платины и мифрила. Князь Грозный странник из дома зелёного шторма дарит принцу руль от чудесной ладьи. Ладья где-то ждёт принца. Вот этот князь не из новых Лимерийских эльфов он прибыл на празник с материка. В новом Альвхейме 4 мужских благородных дома и один женский. Если принц Огненное копьё станет королём, то появятся новые благородные дома Лимерийских эльфов. Сейчас есть ещё 6 домов эльфов и они готовы получить статус благородных.


Подарки несли и несли. С князьями перемежались и простые знатные эльфы и ценность их подарков была ниже. Гномы посланники своего благородного предводителя преподнесли золочённую колесницу. Два благородных тролля вручили колчан с ядовитыми стрелами и плащ на белом медвежьем меху, один из троллей вновь пристроился в очередь дарителей и вручил новый дар от имени Вангарда, по его словам это яйцо грифона возможно последнее в мире.


Тролля говорившего по человечески Томми понял и без Тикова перевода. Подарок сера Гийома был воспринят спокойно и без ожидаемых насмешек. Несколько благородных рыцарей или их посланников прибывших из Уэкспорта дарили что-то сопостовимое по редкости и цене, так что дары отряда были не самым худшем из даров хотя точно были ближе к дну чем к вершине.


Церемония всё тянулась, гора подарков всё росла. Юный принц уже сейчас имел музыкальных инструментов больше чем королевский оркестр иного монарха, с оружием, книгами и магическими приборами была такая-же картина. Тик уже перестал нормально переводить слова и действия а лишь невнятно бормотал вытаращив глаза: - Рубашка из паутины межмирного паука.... Инструменты кузнеца и девять осколков великого клинка богини... Магический посох с восемью рунами...

К Тику в его полупрострации присоединился и Мирт.


К Томми и Адаму подошёл эльф с мифриловым мечём на поясе: - Сер Гийом, принц Огненное копьё просит вас позволить ему поговаорить с вашим помошником. Он не против вашего присутствия на разговоре, но не хочет красть у вас время, поскольку ему несомненно нужен лишь этот человек и лишь для беседы. - Эльф указал на Томми, удивительно но акцент и выговор эльфа был более человеческим чем выговор привычного к людям и даже способного маскироватся под человека Тика.


***************************************************************


Эльф вывел Томми в сторонку от паляны где громко оглашали титулы очередного дарителя, там переминаясь с ноги на ногу стоял два молодых тролля, достаточно симпатичных для своего вида. Несколько эльфов с оружием стояли рядом, вскоре прибыл и Огненное Копьё. Пышный узорный наряд, изящная корона и оруженосец несущий за принцем его горящее вечным пламенем копьё не оставляли сомнений.


Огненное копьё заговорил по эльфийски, приведший Томми эльф начал переводить: - Принц благородарит вас за прибытие и просит простить, что отнимает у вас минуты праздника. Томми, принц говорил с принцем Вангардом и посланники принца здесь для того чтобы подтвердить слова своего вождя. Принц узрел тьму и зло в намерениях мага, тьма не наш путь. Эльфы нового серебрянного Лимерийского Альвхейма и Тролли подданые принца Вангарда из нового Лимерийского Трольхейма не хотят умирать за колдуна и из-за колдуна. Принц Вангард взял что желает, и он просит оставить его с этим. Эльфы так же обрели дом и мы желаем получить право на лес от Уэкспорта и до Дублина. Нам не нужны города лишь этот лес. Нужную людям дорогу, право вырубки и охоты мы предоставим, но в остальном лес станет нашим королевством с нашими законами. Если союз белых магов что сражается против Гипериона даст нам это право, а так же убедит в нашем праве людей Дублина мы проигнорируем призыв Гипериона. С Уэкспортской знатью мы вопрос решим и сами, Дублинцам же мы готовы уступить ближайшие к их городу земли. Готовы мы и помочь белым магам, принц Вангард тоже готов вступить в борьбу с тёмным магом. Но слепо идти первыми мы не готовы, если будет составлен план и наше место в битве будет ясно и приемлемо мы поддержим вас.


Когда эльф говорил Тролли кивали подтверждая что Вангард как бы одобряет.


Огненое копьё вновь заговорил и переводчик продолжил: - Ты работаешь на светлый орден, если нужно то принцы вышлют в орден своих послов и уже к утру послы принца Огненное копьё будут там. Размышляй, а мы вернёмся к празднику.


************************************************************

Переводчик вернул Томми к Адаму. Вроде как при Мирте был его хрустальный шар для связи с наставником. Тик поглощённый церемонией даже и не заметил исчезновения и появления Томми.







   Сообщение № 153. 14.5.2015, 18:04, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Пока длилась церемония Томми подошел к Тику и тихо шепнул на ухо:

- товарищ, хватит любоваться, понимаю что таких церемоний мало, но не забывай, что тебе нужно провести набор разведчиков... а так красиво.

=====================================

После того как Томми выслушал Огненное копье, то кивал в подтверждении того, что согласен с тем, что говорил эльф и потом начал говорить переводчику:

- Я, Томми, командир наемного отряда "Жадные вороны" от всей души поздравляю с рождением наследника и сына. К сожалению мои бойцы далеко, так бы они с удовольствием присоединились к моим словам - Томми немного знал светские особенности и поэтому хотел изначально провести вступление, но потом продолжил - я действительно являюсь тем, кто занимается поиском союзников против зла, кем является Гиперион. Скажем так, союзников много, но с вашей помощью думаю победа будет заметно быстрее. Могу сказать от имени союза, что мы с удовольствием принимаем Вашу помощь. Но обсуждать глобальные битвы не в моей компетенции, и обещать что будет потом тоже не могу. Поэтому считаю есть 2 способа. Первый - у меня есть 2 магических шара с магами, через них можете поговорить с советом, но мне кажется, что более эффективней будет то, что если вы пошлете свои делегации в Корк, и там уже обговорите условия союза. Я же сообщу, что вы туда прибудете и чтоб вас пропустили.

Томми не хотел говорить о том, что после того как Гиперион покинет этот мир, то и союз света испарится... и что будет дальше никто не знает.

   Сообщение № 154. 17.5.2015, 21:28, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Копьё шепнул что-то повернув голову на бок и невидимая прежде группа эльфов отсалютовав и брякнув оружием оседлала коней. Один из эльфов достал охотничий рог и протрубил сев в седло, необычно крупные по мнению Томми кони мимикрировали в лунном свете сорвавшись с места в карьер или галоп. Через пару секунд рог умчавшегося эльфа прозвучал вновь, но растояние приглушило его так будто он уже покрыл милю, а то и две.

- Лазурный сказитель благородный всадник из дома отражённой луны со свитой убыл в Корк. С первыми лучами солнца он войдёт в город дабы представить посольство принца Огненное копьё. Сообщите это в Корк чтобы ему не удивлялись. - Сказал Томми эльф переводчик: - Сложный вопрос решён можно вернутся к празднику.

*****************************************************

Тик получивший импульс от Томми таки направился в сторонку прикрыв рот и поглаживая мифриловый клинок. Вскоре он вернулся: - Капитан я набрал 10 эльфов. Платить не нужно, но через год-другой каждый хочет получить по мифриловому мечу. Ещё они очень ревностно относятся к трофеям. Убитых ими обыскивать можно лишь с их разрешения. В остальном они такие же изгои каким был я.


Ещё до завершения праздненства делигацию ворон посетил эльф переводчик: - Всё господа, подарки вручены, безымянный принц благословил дарителей, дальше церемония лишь для дома вечногорящего древа. Проводник выведет вас из чащи.


Идя по лесу в сопровождение завербованных Тиком эльфов и какого-то благородного эльфа из дома отражённой луны отряд приближался к воде.


Мирт не сильно робея достал шар и потреся его вызвал своего наставника. Как Томми понял это был серый маг-женоненавистник, Мирт обрисовл ситуацию с посольством эльфов и закончил связь.


- Наше королевство за спиной. Не знаю куда вести вас дальше. - Сказал благородный эльф выведя группу из леса: - Ну я пойду...


Корабля отряда на месте не было.


- За нами кто-то шёл. - Сказал Тик: - Мои говрят что и сейчас следят, но это врятли дозорные благородных домов.


   Сообщение № 155. 18.5.2015, 15:52, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Погуляв на празднике Томми удивился насколько разные культуры ведут себя и насколько разные народы умеют свою культуру, свои обычаи и даже свои породы коней...

Когда Мирт захотел пообщаться о своим наставником, то Томми сказал магу:

- передай пожалуйста, что мы вроде свое задание выполнили и теперь готовы к новому заданию. Нам прибыть в Корк или продолжить новую работу тут?

==================================

Когда Томи вышел из леса и не обнаружил корабля, то он призадумался и решил уточнить:

- 35-ый, передай Реджинальду, чтоб возвращался к месту высадки, ато мы их не видим.

если не получается найти связь


-Мирт, попробуй через магический шар вызвать их мага или через Корк попроси. чтоб они вернулись на место, ато нам завтра могут быть не рады.



Когда Тик передал командиру информацию, то Томми призадумался, а потом решил уточнить:

- Вы сможете узнать кто это и если это кто-то из врагов т.е. люди Гипериона или люди с Уэксфорта, то попробуйте обезвредить незаметно, если же это эльфы либо те. кто представляет опасность, то оставайтесь следить за ними...

   Сообщение № 156. 21.5.2015, 23:17, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Совет пока распущен, большие боссы собирутся утром или к обеду. Потом ещё и о нас не сразу вспомнят. - Сказал Мирт.


**************************************************************

- Следящие отступили в лес. Думаю не стоит провоцировать кланы. - Пошептавшись со своими новыми подчинёнными сообщил Тик.


***************************************************************

- Реджинальда напугали эльфы что тёрлись у берега, он слышал что тролли могут штурмовать корабли прямо из воды, он отвёл корабль за пределы береговой видимости, говорит чтобы вы шли на север а он вышлет шлюпку, другую. - Пропищал Тридцатьпятый.

***************************************************************

Чуть севернее как сообщил Тридцать пятый на песке берега были вытащены две шлюпки с коробля воронов. У шлюпок сидели несколько гребцов, Томми заметил своим острым глазом группу дозорных в ближайшей к лодкам траве. Подойдя ближе Томми узнал в гребцах людей Реджинальда, видя Томми из травы поднялся Руфус.

   Сообщение № 157. 21.5.2015, 23:41, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
- Да, Тик, я тоже думаю, что нам лишние провокации не нужны...

==================================

Томми не нравилось, что Реджинальд отвел корабль, но то, что он их подождал, говорило о том, что Томми все еще капитан... Но все равно это немного настораживало и он на всякий случай держал оружие ближе к своим рукам.

- Правильно сделали, что отошли от того места, там какие то дозорные были. скорей всего враги. А теперь нам нужно на корабль. Поплыли.

===================================

Добравшись на корабль Томми обратился к стихийному магу:

- Ну собственно удачно все сделали, соединяй срочно меня с советом...

********когда соединят (сразу ли с утра)***********

- У нас дела хорошо, с утра к вам направилась делегация эльфов, они и троли должны были обсудить проекты перемирия и совместных действий. Вот так вот, теперь все прошло удачно, то у меня есть предложения с ходу взять город Уэксфорд... там по идее еще считают тролей и эльфов союзниками... а я с оря подсоблю.. или что вы решили?

   Сообщение № 158. 22.5.2015, 10:43, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Когда Томми подошёл ближе из травы поднимались всё новые бойцы бронированного взвода Реджинальда, на некоторых из них даже были их полные латы.


Руфус с интересом осматривал приближающуюся группу, почесав подбородок в задумчивости он посмотрел на эльфов и на уже вставшее солнце, Медленно достав свой двуручник он крикнул: - Парни капитана и рыцаря в расход, мага живым, эльфы разбегутся.


Теперь в рост поднялась ещё дюжина бойцов бронированного взвода, видимо обе шлюпки прибыли сюда наполненые людьми до предела. Половина людей Руфуса несла щиты и булавы и обходилась без брони другие же вооружившись двуручниками как и сам руфус предпочли полные латы.


Присоединённое изображение

   Сообщение № 159. 22.5.2015, 14:05, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Томми удивился этой ситуации... вроде вместе воевали, да и недавно заказали им доспехи из адамантина, а они... ех, предатели... Нужно было понять, что они хотят и можно ли с ними договориться, а уже потом решать о том, что делать или чего не делать... Поэтому командир, немного приподняв руки в дружелюбной движении сказал:

- Ой, Руфус, подожди немного... успеешь. Нам назад все равно возвращаться нет смысла, взади все равно враги идут. Поэтому нам даже убегать нету смысла. Хочу с тобой поговорить... можешь мне подсказать, что происходит? Вы же хорошо служили, получали, да и Реджинальд, стал мне правой рукой... а вы... зачем вам это надо? Можно ли хоть перед смертью узнать? Кстати предлагаю бой 1 на 1.. если выйграю, то вы уходите с отряда, а если проиграю, то отряд ваш и без лишних недомолвок со стороны остальной части отряда, согласны?

После чего Томми захотел примерно мысленно пересчитать сколько здесь врагов собралось...

   Сообщение № 160. 22.5.2015, 15:49, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Руфус игнорировал слова Томми солдаты же продолжали бежать на капитана. Тик что-то пробормотал на эльфиском и его эльфы потянулись проч от наступавших, двое расчехляли луки другие готовили кинжалы. Мирт забормотал какое-то сложное заклинание, Адам приготовился бится мечом и топором, щит он оставил на корабле. Когда Томми закончил говорить проивник уже приблизился и только резкий выпад Адама завершившийся смертью первого из нападавших слегка убавил пыл противникам. Руфус же не спешил вступить в схватку хоть он и приготовил оружие шёл он неспешным шагом.


Присоединённое изображение

   Сообщение № 161. 22.5.2015, 16:19, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Томми был зол, но у него были козыри, поэтому он быстро стал доставать свой солнечный баклер и одновременно проговаривая:

- Тик, расстреливайте легкобронированных, вас больше, и их вас будет легче убить...

- Адам, держи мне спину...

Когда щит был достан, то капитан активировал его, слепя незадачливых врагов, включая Руфуса, а после чего откинул его и резко достав 2 адамантовых клинка, и активировав их пошел в жесткий стык, в котором дух защитник должен был его сберечь, а дух нападающих, убить/вывести из боя как можно больше врагов...

   Сообщение № 162. 26.5.2015, 11:02, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Щит вспыхнул дав достаточное преимущество для обнажения клинков. Защитная сабля отвела несколько угроз, убийца же легко вскрыл первого из соперников да так что любой заправский мясник позавидовал столь изящо вскрытой грудной клетке. Томми услышал, как хищный шёпот в голове смолк, но оставшись один на один с моргающим противником Томми легко справился и ним. Адам сбил одного из обходивших Томми воинов с ног другому всадил меч прямо в незащищённое полными латами лицо. Адам не успел вытащить меч и вскоре тот был перебит топором. На держащего Томми спину Адама так же нещадно наседали, на Томми же прекрываясь большим щитом помошника примеряясь смотрел Руфус. Пока он отдыхал Томми и Адам не смотря на общий успех парной работы схлопотали несколько новых шрамов.


Где-то за спиной вопили эльфы, хрустели кости и стучали стрелы. Мирт куда-то пропал. А вот Тик проявился над головой насевшего на Адама воина и воткнул тому в горло свой меч. Сбитый с ног Адамом противник тянул к Томми меч, но Тик контролировал и это метнув левой рукой кинжал ему прямо в глаз.


Где-то за спиной на холме трое пехотинцев додавливали эльфов. Последний из атаковаваших Томми отступил и теперь лишь несколько метров разделяли Томми и Руфуса. По левую руку от Руфуса стоял щитонесец по правую броннированный боец со щитом и булавой. По левую руку от Томми стояли Адам с однил лишь адамантиевым топором в руках, за рыцарем прятался эльф доставая левой рукой очередной кинжал из складок своей одежды. Мирта не было видно. Кроме Томми, двух его союзников и трёх противников в относительной близости находился охраняющий лодки боец. Эльфы увели троих пехотинцев подальше.


Руфус просто таки сверлил глазами Томми, кажется он пытался подметит каждый кровоподтёк на теле капитана.


   Сообщение № 163. 26.5.2015, 19:17, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
После того как первый противник был нейтрализован изящной скоростью смертоностного клинка, то дух нападающий перестал помогать и требовалась перезарядка меча. Для этого Томми разделался со вторым, но уже ослепленным врагом и вонзил меч в сердце врага и насыщая жизнью демонический клинок. Но перед ним были очень серьезные противники, которых тоже стоило както нейтрализовать, но с кого начать?

Томми, осмотрев противников быстро и четко сказал:

- Тик, твой воин на лодке, потом можешь со спины зайти.

И воспользовавшись ситуацией, когда до противников было всего несколько метров быстро втыкнул мечи в землю и, молниеностно достав 2 пистолета, разрядил их в в незащишенного щитовика, надеюсь, что либо пули сразу повалят предателя, либо щит не сможет удержать огнестел с такого расстояния. После чего отбросив пистолеты схватился за мечи и пошел на Руфуса готовясь убить одного из двух новых врагов.

- Сдавайся и бросай оружие, я намного опытнее и умелей тебя! Тогда выживешь.

сдается

Посадив предателей на землю Томми сказал им:

- скажите своим воинам, чтоб присоединились к вам и оставили эльфов в покое. И рассказываете, что это было.


не сдается

Подойдя на шаг ближе к Руфусу Томми стал быстро махать мечами как бы танцуя танец с клинками и когда противник уже был близко к врагу, то капитан активировав демонический клинок сделал финт, но потом резко выпрямив его устремив его в "сверлящий взгляд" противника, пробивая голову, после чего продолжил битву с остальными противниками.

   Сообщение № 164. 26.5.2015, 21:27, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Томми не успел хорошенько прицелится но как минимум одна из пуль досталась щитоносцу прежде чем тот врезался в стреляющего капитана. Адам сцепился со вторым щитоносцем и кубарем покатился по траве и пескупытаясь короткими ударами пробить броню противника. Щитоносец с прострелянной ногой повис на Томми, Руфус обойдя Томми замахнулся, но демонический клинок влетел ему в лицо. Адамантиевый двуркчник описал замысловатую дугу и опустился в область лопатки Томми. Время текло медленно Томми слышал как лопается его кольчуга как хрустят кости. Если бы Руфус был жив он бы рассек своего капитана на двое, но даже мёртвый он сделал серьёзную зарубку, которая вероятно убила бы почти любого. Висящий на томми латник начал было подниматься, но Тик будто заправский дуэлянт всадил ему в горло свой адамантиевый меч. Воин у шлюпок поглядывал на происходяще с интересом и опаской. Тик воткнул в землю меч спокойно достал свой короткий лук, натянул спущенную тетиву, стоя спиной к грядущей мишени и резко развернувшись выстрелил. Эффектного выстрела не получилось, встающее на востоке солнце судя по всему лишило эльфа шанс попасть даже в силуэт противника.


Томми чувствовал как по нему течёт его кровь, а вот свою правую руку он почти не чувствовал. За спиной с холма кто-то крикнул по эльфийски, Тик ответил, Верзила лодочник надвигался, Тик отложил лук и взялся за свой меч.


Стучащая в висках у Томми кровь неожидано сменила ритм, со стороны эльфиского леса к сражающимся подкрались шестеро всадников. Один копьём не сильно беспокоясь о сохранности разнял латника и Адама. Обоим знатно досталось, всё лицо адамо было перемазано кровью и большая её часть принадлежала самому рыцарю.


Видя что потребность в насилии сейчас отпала Тик подхватил Томми под здоровую руку, попутно пытаясь хоть как-то приостановить кровотечение. Пика ещё одного всадника упёрлась в грудь верзилы лодочника. Три других всадника взяли всех участников недавнего боя в кольцо. Томми сквозь пелену боли заметил что на холме больше нет ни латников ни эльфов.

Самый тщедушный и молодой, да и к томуже слабовооружённый всадник стянул с себя зелёный капюшон и заговорил: - Я Тристан Гитаглас. Брат Малтуса Гитагласа. Я вижу топор своего прадеда среди ваших вещей. Гийом Лирог, я призываю тебя ответить за смерть моего брата. Есть ли слова способные оправдать тебя? Свидетели или иные обстоятельства. Я собрал достаточно доказательтств и все они сложись в единую картину. Я не судья и не палач, но обстоятельства не дают свершить правосудия по всем правилам. Ну Гийом покайся перед смертью и может твои муки в аду будут легче.


- Да Да это всё он. Я всё видел. А вот эти двое ему тоже помогали. - Забубнил сторож шлюпок, но его прервал тычок копья в бок. Выступила кровь, но на ногах он устоял, хотя команду молчать усвоил.


   Сообщение № 165. 27.5.2015, 01:10, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Томми удивился тому что произошло, а именно тому, что совсем недавно он покупал Руфусу его адамантовый клинок, а теперь этот клинок чуть не убил Томми, хорошо что Томми называли еще Живучим Томми и на его теле итак было много ссадин и ранений. Теперь прибавилась еще одна... возможно говорят не зря, что шрамы украшают мужчину...

Когда Томми освободили от тяжелого щитоносца, то он еле вздыхал и сказал Тику:

- Адаму помоги!

Но в этот момент уже все было кончено. И из леса вылетела кавалерия....

====================================

Томми смотрел на шестерку всадников и пытался понять к кому они принадлежат по одежде и по поведению. Но пока не понимал. Поэтому опершись на Тика как на костыль он смотрел на всадника. Да, он ждал встречи с ним, но чтото очень сильно навалилось в последнее время. И предательство и новые встречи, что его ждет дальше? А ведь он просто надеялся поплыть в Корк и дальше выполнять давление на Гипериона. Но сейчас нужно было говорить да и хоть он был не таким знатным как Адам, но говорил он лучше.

- Доброе утро, Тристан. Удивительно что ты нашел нас как раз тогда, когда предатели решили нас убить. Но я думаю тебе это не интересно и поэтому давай я попытаюсь тебе рассказать как все было на самом деле. Только позволишь мне присесть, ато стоять трудновато - Томми присел на труб одного из нападающих и продолжил - Так вот, я Томми - капитан наемного отряда "жадные вороны", мы служим тем, кто нам платит. Мы меч несущий врагам смерть, а друзьям защиту, но мы сами по себе ничего не значим, если нами не управляют и мы пылимся на стеллаже. Так вот некая барышня, которую называют вдовица Лидия дала нам задание о том, чтоб мы уничтожили вашего брата. Мы не можем отказать от задания на половине. Также думаю будет интересно узнать, как происходило это. Когда мы пришли сюда и уже взяли стены и подавили двор, то этот дурик - Томми кивнул на Адама - вместо того, чтоб банально закончить задание и задавить числом противника начал играть в рыцарскую честь и вызвал твоего брата на поединок. Я глубоко уважаю Адама, но это не правильно, нужно просто взять и сделать задание, а он, но это не важно, собственно мне пришлось поставить задание на срыв, договорившись, что если победит Малтус, то я бы выпустил его и его ближайших помощников. Далее, честный поединок 1 на 1, по всем законам, без хитростей и магии, в котором сер Адам отстоял свою честь, которую сер Малтус имел в свое время задел. Считаю, что отношения их завершилось по всем нормам рыцарства. Не зря они оба были рыцарями, а нам с вами нельзя их судить. Если хотите бросить вызов серу Адаму, то изначально его нужно подлечить, а вас вооружить доспехами и мечом. Тогда будет справедливо. А если вы хотите покарать действительных виновников смерти вашего брата, то это вам надо наведаться к Лидии, Я бы вам помог, но теперь путь туда мне заказан... хотя предлагаю вам присоединиться к отряду и уже вместе потом осуществить месть.

   Сообщение № 166. 27.5.2015, 20:54, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Слово наёмника стоит не дорого. История интересная, но про Лидию и виконта Уолли я всё знаю. Я не рыцарь и никогда им не буду. Гийём же позорит не только себя и свой род но и всех дворян Уэстпорта. То что он принял иное имя так же говорит против него и его чести. Если бы в Лимерии или в Уэстпорте был законный правитель я бы доставил Гийёма на его суд. Сейчас сделать это невозможно, на даже если смерть моего брата не пятнает рук Гийёма он виновен в грабеже моего имения, наёмничестве и воровстве. Признай вину и получи смерть благородного Гийом. - Повёл коня в поводу молодой колдун.


- Я признаю вину перед Лимерией и тобой. - Пробормотал Адам.


Тристан Гитаглас был немного удивлён, поёрзав в седле он сделал жест и один из его всадников спешился. Другой тем временем упёрся копьём в Томми и Тика.


- Последние слова? - Спросил Тристан.


- Я любил и люблю Сильвию Оирклох. - На выдохе прокричал Адам.


Спешившийся воин поставил его на колени и адамантиевый топор опустился на шею рыцаря. Вытерев его о свою одежду палач протянул топор Тристану и тот спрятал его в седельную сумку. Палач сел в седло и вместе с побледневшим от вида отсечённой головы Тристаном лёгкой рысью направился в сторону леса. Трое всадников проводили начальника взглядами и воткули пики в двух тяжёлых латников, что уже поглядывали с интересом на Томми.


- Привет от бешеных кроликов братишка. Сказал один из них. Всё с тебя штука, а то они бы вас раскатали. Не повезло конечно твоему рыцарю, но с колдуном этим малохольным и его псами нам не резон было бодаться, а на тебя ему плевать, хотя тебя ещё какой-то мелкий знатный засранец хотел найти и прикончить. Короче в гильдию занеси скажи для Гутти и его парней. Кроликов больше нет, но мы так по мелочи шабашшим в гильдию всё платим согласно правилам в войны не лезем, так по мелочам халтурим. - Один из всадников даже хотел было спешится чтобы пожать Томми руку, но видя его состояние и нервозность эльфа предпочёл говорить из седла, закончив разговор и прихватив пару трофейных рубил с трупов людей Руфуса всадники бодрой рысью помчались в сторону леса в след за своим нанимателем.


- Капитан, что будем делать? Большую часть моих перебили, трое выжили, обобрали убитых штурмовиков и свалили. Сомневаюсь что они вернутся. - Сообщил Тик: - Вам бы лечение получить поскорее. А на нашем корабле ведь ещё Реджинальд, а он опытнее и осторожнее Руфуса. Вам его в таком состоянии не победить уж про его свиту я молчу.


С лёгким потрескиванием рядом возник бледный Мирт: - Простите,я испугался и спрятался, от меня не было бы толку в бою, я бы лишь мешался под ногами.




   Сообщение № 167. 28.5.2015, 01:23, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
После слов Тристана Томми хотел сказать еще что-то, но признание вины Адамом звучало как приговор ему и поэтому капитан замолк и уже взглядом смотрел на то, как палач приводил действие приговора в исполнение. Один удар, и голова рыцаря, из-за которого произошли последние события с союз с эльфами и тролями упала в траву. Он исполнил свое предназначение и отомстил за оскорбление, но теперь он умер и капитан никак не мог этому помешать, только себя подставить и все, поэтому он только пустил малую слезу... Брон, Барт, Бетод, Адам... он успел к ним привязаться... но теперь все... они ушли в землю...

Когда трое бывших "кроликов" остановились около Томми и сказали ему речь, то капитан устало поднял глаза:

- Да, когда покончу с предателями и буду в гильдии наемников, то на ваше имя переведу денег, подскажи плиз, кто за мою голову предлагал еще денег, буду хоть знать от кого мне спину прикрывать надобно, а вам плюс 200 монет будет - После чего подумал и продолжил - моего конного только что убили и отряд остался без всадников, как закончится ваш контракт, то буду рад видеть вас в составе отряда. А так удачи вам.

После чего Томми посмотрел сначала на Тика и улыбнувшись ему сказал:

- Некогда мне лечится, предателя нужно извести, их было 42, а осталось 30.. это заметно хорошо, а учитывая еще то, что мы троем смогли сминусовать 12 очень серьезных бойцов. А теперь дай я подумаю как мне отсюда организовать уничтожение Реджинальда.

Томми закрыл глаза и стал думать. Да, информацию можно передать только через 35-го, вариант с тем, чтоб подплыть под ложной личиной к кораблю был очень плох, могли сразу нас признать, да и уничтожить, либо враги будут уже готовы и перережут полкоманды. Поэтому план был прост. Нужно было через 35 передать информацию по кораблю, чтоб организовали восстание и уничтожили Реджинальда и его подчиненных. Хорошо что он отвел корабли за пределы береговой видимости. Капитан вызвал 35-го.

- ну что, бесенок, рад, что я не продал тебя рыцарям света... а они выгодную сделку предлагали. Но дело не в этом. Короче слушай и не говори что не слышал. Тебе нужно попасть на корабль и сообщить каждому из десятников, и каждому сержанту кроме Реджинальда. сообщить надо следующее: "У лодок была засада Руфуса и людей Реджинальда, которые напали на Томми. Но засаду перебили, капитан ранен, Адам убит, нужно организоваться с другими сержантами и сотней Томми и убить или пленить людей Руфуса и Реджинальда. После чего заберите капитана и Тика с берега." Но таким образом, чтоб ни один из людей Реджинальда не услышал этого. Хочу чтоб это было сделано скрытно. Если узнаю, что ты сплоховал, то специально продам тебя воинам света, чтоб тебе они мучений побольше придумали. Все вперед...

После чего Томми обратился к Тику:

- Ну чтож мне с твоим набором эльфов делать... может быть тебе опять туда сходить, да новых воинов набрать? Вы бы сильно мне помогли разведкой. Могу обещать, что при возможности всем им куплю по мифриловому мечу. Да. кстати, я вот что подумал, что возможно утром к вам в город наведаться, возможно какихто особенных вещей прикупить? Ты подумай насчет этого, а поканам лучше кудато в кусты отойти, ато не нравится мне то, что за утро 2 плохие встречи получились, а так мы просто спрячемся и если вдруг на берег приплывет Реджинальд, то мы выживем.

Томми обратился также и к Мирту:

- Нормально, лучшее что ты мог, это не попасть под меч врагам, и ты это сделал. А теперь вместе с тиком можешь собрать вещи убитых, они дорого стоят.

   Сообщение № 168. 28.5.2015, 20:45, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Ну если что чиркнём весточку через гильдию. Крутых наёмников мало осталось, так держись старик. - Махали руками уезжающие всадники.


****************************************************

- Требую свободу. - Пропищал Тридцатьпятый: - Поклянись что скормишь мне человеческое сердце со своей руки иначе твой план провалится даже если я исполню твой приказ дословно. Если сейчас ты скажешь слово иное, чем клянусь я телепортиюсь исполнять твой план со всеми погрешностями что ты допустил.

****************************************************

- Не вариант. - Сказал Тик: - Там много убитых моих собратьев. Каждый штурмовик как минимум двоих убил. Мне теперь не скоро можно будет нанять ещё. Ну и город сей мне не знаком Огненное копьё его совсем недавно разбил, сомневаюсь что там хороший рынок.

****************************************************

Мирт стал собирать что не стащили эльфы и кролики.



   Сообщение № 169. 28.5.2015, 21:16, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Томми серьезно посомтрел на 35-го:

- Ты явно хочешь быть передан силам света, ок скажу по другому: Передай десятникам моей сотни, Брилу и Белке, когда вас никто кроме их не будет ни видеть ни слышать следующее: "На Томми напали Руфус и люди реджинальда. Он ранен, Адам Убит. Необходимо подготовится и осуществить уничтожение Реджинальда и его латников. Желательно Реджинальда взять в плен. После чего забрать Томми и Тика с берега". Не дай бог, что моих людей перебьют... реально покараю!

   Сообщение № 170. 28.5.2015, 21:30, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
После слова "Ты" Тридцатьпятый исчез с хлопком...


- Можно я его потом убью? - Спросил Тик?

   Сообщение № 171. 28.5.2015, 21:41, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Томми посмотрел на Тика:

- Можно, если я не найду более жесткого способа от него избавиться. А теперь Тик, нам остается только ждать....

   Сообщение № 172. 29.5.2015, 18:57, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Через час к берегу причалила шлюпка на одном из весел был водружён чёрный флаг воронов. В орущем и размахивающем им парне Томми узнал Белку, рядом был Рональд. Что было неплохо ведь Томми едва держался чтобы не отключится раз и навсегда иза-за гигантской кровопотери.


******************************************************

Спустя погрузку, пару потерь сознания и просто паническое оруживание Рональда в спине Томми подняли на палубу.


- Капитан, всё ужасно. - Заговорил Рональд, теперь разборчиво, ведь он освободил рот от кучи инструментов что держал пока оперировал Томми на шлюпке: - Когда вы ушли меня заперли, велели переводить какую-то книгу и заперли на ключ в одной из кладовок. Шар отобрали. Ваще...


- А потом и меня с Брилом закрыли в каюте и велели рисовать какую-то карту берега. И сколько мы её не рисовали нам говорили, что нужно лучше. - Заговорил Белка: - А потом прибыл бес и передал ваши слова. И свалил. А потом мы услышали что начался бой. У нас не было оружия, дверь открылась и нас шёл убивать человек Реджинальда, но ваши мечники успели вовремя. Рассказать как всё было не могу был полнейший хаос. Реджинальд будто ждал бунта потери почти во всех наших отрядах доходят до половины. Но всех людей Реджинальда мы перебили. Сам он долго отбивался, но...


- Тридцать шесть пулевых ранений. - Закончил за Белкой Рональд: - Ваши парни в один момент решили не подходить к загнаному волку.


- Живых брать даже не пытались капитан. - Взял слово Белка: - Они нас очень обидели...


************************************************************************

- Капитан вас очень сильно приложили. Востановить правую руку смогу за неделю. Будет больно, и работы очень много. - Подвёл итог Рональд: - Есть риск что вся ловкость не вернётся. Сделаю что смогу.


- Куда поплывём? - Спросил Белка и Брил: - Отряд обескровлен, связывались с Мартином пока вы спали, он сказал что можем идти в Корк для востановления или можем идти в Дандлок с этой же целью, Танцор вроде так нормально развернулся должен помочь.



   Сообщение № 173. 30.5.2015, 07:34, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Томми сидел в своем кабинете весь перемотанный в бинтах и хорошим шрамом на всю спину. Хоть он и пытался сохранять спокойствие и холоднокровность, но у него это плохо получалось. На Реджинальда у него были большие планы, хорошо что не успели забрать для него адмантовый доспех, тогда бы совсем плохо было. Да, отличный сержант, с хорошими умениями и навыками, а тут... Взял и всадил нож в спину... ужасно. Понятное дело, что Руфус делал только то, что ему сказали. Перебирая в голове мысли, по которым могло было быть предательство капитан в итоге остановился на двух вариантах: либо он хотел стать новым капитаном ворон, либо он получил сумму от Гипериона на уничтожение Томми лично. Оба варианта были вероятными, но второй вариант нужно было проверить. Да и история с пропавшим золотом Больда тоже както связывалось сюда... может он и его ограбил, поэтому капитан позвал Мелвина и сказал:

- осмотри трупы и самое главное лично вещи латников ,а главное все что связанно с Реджинальдом и Руфусом, мне кажется что в них можно найти чтото объясняющее их поведение, да и думаю, что там есть чтото ценное.

После чего пора было поговорить с сержантами:

- Рональд, а какой у тебя шар? У Мирта есть для связи со своим наставником, а у Укилона со связью с орденом света. Я чтото не помню какой у тебя шар был.. меня вроде по башке не били - Томми похрипывающе посмеялся, после чего стал посерьезней - ты мне лучше 35-го воспитай, твоя же специальность... он мне на берегу угрожал, что не так, а с хитростью, приказ передаст и вы все умрете. Мне это не нравится, если ничего с ним сделать нельзя, то я его в расход пущу.

- Так, народ, давайте я вам объясню ближайшие планы для отряда. А вы подумайте, может быть чтото подскажете и мне поможете, ато я пока плохо представляю что конкретно делать. Во первых нам надо гдето встать на остановку, набрать новобранцев и слава богу мы все умеем делать из обычных людей профессионалов с помощью муштры и тренировок. Поэтому вопрос где? Но чтоб ответить на этот вопрос надо понять в первую очередь ответ на следующий вопрос: Где теперь нам найти хорошего сержанта? У нас много стрелков, а из воинов я и Гарнок. этого мало. Нам нужен опытный сержант, и желательно который не предаст. И последний момент, в последнее время мы занимались организационными моментами против Гипериона, но нам нужно гдето заработать денег, поэтому думаю что придется наниматься... вот и вопрос к кому... вот эти три вопроса меня волнуют.

- Укилон, Мирт подскажите вы сообщили, что ээльфы и троли должны с посольством прибыть? Мне нужно узнать как прошли переговоры и ожно ли верить тролям?

Послушав ответы Томми задумался, а потом посмотрел на Мага, который должен скоро покинуть отряд, ему нужно было узнать некоторые вещи и как раз время секретов пришло.

- Мирт, время твоей службы близится к концу и поэтому даю тебе последне задание. Мне нужно знать ответы на некоторые вопросы. Поэтому давай ответь и после чего мы это проверим скорей всего и ты свободен.
1. На сколько я понял, что орден света вступили: потомок Больда, король теней, Шварцблют, троли и эльфы... вот хотел бы узнать у всех ли них светлые намерения или ожидается предательства с какойто стороны?
2. Мне также интересно отношение тролей и короля теней к нашему отряду, посмотри ждать ли на ударов отних в спину.
3. было бы здорово узнать о том, предпринял ли чтото Гиперион против нас? У меня есть подозрение, что если предательство Реджинальда не связано с ним, то возможно ктото из его убийц может полететь к нам на разборки.
4. И последний вопрос. но с него нужно начинать. А именно где нам нанять хорошего сержанта ближнего боя? В каком городе?

После чего Томми стал ждать ответы от которых многое зависело ...

   Сообщение № 174. 1.6.2015, 19:43, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Ну я купил как-то себе шар по случаю. - Развёл руками Рональд: - Мартин на связи, он картину лучше обрисует, а я если можно с 35 пообщаюсь. Можно одну с абля в качестве стимула одолжить. Там же красный демон сидит он 35 сильно напугает.


*************************************************

Мартин начал вновь обрисовывать Томми картину: - Мастер Кью на корабле рядом с Уэксфортом. Эльфы прислали послов, пропустили небольшую армию Шварцблюта. Огненое копьё не пошлёт их на штурм, но кое-что из благородных эльфов не прочь поучаствовать. Хотя резню надо ограничить, местные дворяне, прощзнав про эльфов стремятся выскользнуть из кулака в который их зажала леди Лидия. Думаю четыре тысячи жандармов Шварцблюта и сто человек мастера Кью смогут отбить у неё город. Ты бы тоже мог пригодится, если надумаешь поищи корабль мастера Кью к югу от города. Насчёт Эльфов то Копьё принял нейтралитет, но своим разрешил помогать нам и запретил помогать Гипериону. Подтверждение есть, подставы не должно быть иначе репутация его сильно пострадает. Вангард говорит о чистом нейтралитете торгуется и юлит по поводу и без. Для тролля это очень странно. Вот поэтому нужно брать Уэксфорт, тогда тролль станет посговорчивее с двух сторон зажатый. Армия Гипериона пошла в наступление Ледяное пламя с трудом удерживают Уэстпорт, но повторный штурм Гиперион отложил. Он отправил большую армию на перехват первой Армии Шварцблюта дабы те не смогли отдохгуть В Голуэе. Сектанты Больда пока в Лимерике, сильно тормозят. Больд направил свою вторую армию из Дублина к своей первой на помощ. Танцор Тоже хочет послать туда своих из Дандлока, но у него проблема. Король Теней пропал до того как выбрал сторону. Его повереный принял сторону Гипериона и нагнетает Дандлок против Танцора. Танцор оставил город опасаясь убийц и поселился в замке местного рыцаря. Окружил себя войсками и переживает, что его убьют. Ну Лига теней раскололась, Танцор очень убедителен он и с аристократами местными задружился и с купцами, но всё равно у повереного короля теней тоже есть связи и люди. Открытой войны пока нет, но ситуация на грани. Город он контроливать не может да и в армии у него полюбому есть шпионы. Вот есть вариант тебе нанятся повереному грохнуть Танцора и как-нибудь провести гада, чтобы у Танцора перестала голова о ноже в спину болеть. Собственно вот два дела для тебя взять Уэкспорт или помочь Эйброну вернуть Дандлок. Твой неугодный демон "Бетод" личный телохранитель повереного короля теней. Танцор даже говорит что у него два таких демона, но сам повереный прячестся ведь у Танцора людей несоизмеримо больше. Думай сам что ты лучше сделаешь. По мне ты и там и там мог бы сыграть главную роль. - Закончил рисовать картину Мартин.


*************************************************************

- Простите что не соориентировался во время предательства капитан. - Напомнил о себе Тиль Троллья смерть.



- Да пополнится было бы неплохо. - Дружно закивали все сержанты.



-Вот бумаги, письма, журнал какой-то. Не по нашему написано. - Показывал свои трофеи Мэлвин.


**************************************************************


Мирт вернулся через час и ни слова не говоря потащил Томми в свою каюту указав на карту Лимерии Мирт стал тыкать в разложенные по ней гадальные карты: - Почти вся масть мечей легла в Дандлоке. В мирное время я бы решил что там пройдёт чрезвычайно крутой рыцарский турнир. И это был ответ на вопрос про сержанта-бойца. С остальными вопросами сложнее. Гиперион вне моей силы, король теней тоже. Остальные вроде более менее за нас. Насчёт подлостей то тоже однозначного ответа нет. Руны говорят открой глаза, карты спи спокойно. Ситуация сложная думаю расслоблятся нестоит.



   Сообщение № 175. 2.6.2015, 12:11, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Помня о том, что зачарованными саблями могли пользоваться только по разрешению Томми сообщил Рональду:

- если хочешь, то я даю тебе разрешение на пользование саблями, но тут такое дело... они обе не заряженные, пришлось обоих демонов активировать в бою на берегу. Но ты же профессионал, возможно чтоб достучаться до демонов тебе не понадобится их активация.

Томми достал одну саблю и положил ее перед Рональдом.

======================================

После слов Мартина Томми обдумывал ситуацию.... У него в голове была не одна, а целые 2 цели... Первая - уничтожить Гипериона, а вторая стать на этом острове кем-то более серьезным, чем простой наемник. Поэтому он просто стал прикидывать и "переваривать" информацию. Эльфы и тролли хотят сохранить своих, итак у них с рождаемостью туго, но а также хотят понять кто сильнее. и после этого выберут сторону. А пока ждут результата боев. Эльфы более склонны к свету, тролли к темноте. Ну чтож... пока не стоит заезжать в Уотерфорд.
Ледяное пламя и дворяни в Уэкспорте. С ними все понятно, они за союз и находятся на острие атаки... сейчас им хуже всего... было бы здорово понять, но там ловить нечего.
Сектанты Больда тормозят... интересно. Тут возможно 2 сложности, либо они реально завязли с добиванием бывших де марьяновских войск, либо ждут чтоб армии Шварцблюта поистащились.
Шварцблют. Вот это действительно хитрый малый. Воспользовавшись перемирием с Танцором решил взять под контроль Голуэй и Уэксфорд. Да, армии у него много, да и резко потерянный Уэксфорд его немного подкосил. Только опять излишняя самоуверенность и прямота натолкнуло его на армию Гипериона... поискрошат они силы друг друга под Голуэеем. А в Уэксфорте они и без Томми справятся, всеравно там Воронам ничего не светило.
Жалко, что понять о чем думает Гиперион не удается... понятное дело что пытается налаживать контакты, но у него сейчас земля под ногами горит... немного мечится, лучшеб дожал Уэкспорт, все равно сил противодействия у защитников маловато. трупами закидал бы, но не оставлял позади у себя ледяное пламя.
Танцор. У кого, так у него сейчас ситуация самая сложная и перспективная. Король теней выбрал Гипериона и как всегда отошел в тень, поставив наместника. Но связи Танцора сыграли хорошо и больше половины осталось с ним. Но отсиживаться в поместье это глупо и опасно, недавно у Малтуса была такая же ситуация и в одну ночь всех его людей взяли в ножи, и самого убили превосходящими силами. А также, оставшись по другую сторону от баррикады от теней место службы для Томми показалось наиболее перспективным, также вроде там было место адмирала. Вместе с Эйброном быть во главе города это хороший вариант. Понятно, нужно плыть в Дандлок и помогать там.

- Мартин, я если честно не вижу как я особенно могу помочь в Уэксфорте. У меня в основном стрелко остались в отряде. Недавно был сильный бунт в отряде и я чудом остался цел, единственное чем могу помочь там, если порт помогает защищать корабль, то могу подплыть и расстрелять его из пушек. Ударить в спину только стрелковыми отрядами я считаю очень опасной затеей. Поэтому мне лучше пока решать проблемы с тенями, чем с реальными воинами. Но есть одно уточнение. Если я правильно понял, что нейтралитет Огненного копья связан с нем, что разрешил своим помогать в войне с Гиперионом, но не как войска эльфов. а как наемников, то я думаю, что самое время направится обратно к Огненному копью и спросить, какие силы у него могут помочь в борьбе с Гиперионом. Да и отряд мне усилят, а если дадут отличных дозорных, то будет вообще здорово. Это раз. Но я не представляю как направится к наместнику короля теней тому, кто явно против Гипериона людей подбивает и предложит ему помощь, если они не знают, что танцор со мной плавал, то думаю они точно должны знать что я не их друг. это два. Как ты думаешь по этому поводу?

======================================

- Тиль, все нормально, я и сам не знал, что так близко перед носом у меня такой опасный предатель сидит, но хорошо то, что хорошо кончается.

- Мэлвин, ты молодец, хоть разберемся откуда ноги у него росли в его действии. может у меня есть еще "доброжелатели". Народ посмотрите, может быть ктото разберет, что написано в этих документах. Ато я не знаток этого языка.

После чего Томми вызвал к себе десятника 3 десятка и сказал:

- Мы все равно поедем в Дандлок и там нам придется иметь дело с лигой теней. Как известно, они чтоб убить используют очень близкое расстояние. Большинство из вас не успеет и сплести заклинание и произвести выстрел. Думаю что единственный кто не в опасности - это Гарнок. Поэтому думаю будет лучше, если рядом с ами будет по двое моих мечников, так и мне и вам будет спокойней. Хотя кто хочет, тот может отказаться, обосновав отказ.

- Десятник, обеспечишь? Кстати можешь подзарядить мой баклер, ато мне лишнее ходить пока Рональд не разрешает.

====================================

- Спасибо Мирт, думаю как найму сержанта ближнего боя, то ты свободен.

   Сообщение № 176. 2.6.2015, 17:12, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Сомневаюсь что эльфы далеко от своего королевства уйдут. Уэкспорт помогут взять самые отчаянные, а так далеко не уйдут пока власть в их королевстве не устаканится. Конечно всякие изгои каким ловить при дележе нечего могут и продаться на долго, но благородные и кандидаты в благородные лес не оставят. Уэкспорт они помогут взять ибо с ним видимо в симбиозе хотят жить. Торговать через него, ну и прочие свои эльфийские надобности справлять. Сами то они город видать строить не будут, по старинке на деревьях гнёзда будут вить и в них жить. - Мартин рассмеялся: - Короче эльфы на своём месте. Этот ещё прибыл, Тристан Гитаглас - потомок стража зелёных врат. Он хоть и молодой, но серъёзен не по возрасту. Был учеником волшебника, сейчас его патрон на материке у короля Борговии служит придворным правдознатцем. Ну скажем так и сам Тристан талантами не обделён. С нашей гильдией и друзьями нашей гильдии пересекался, он хороший сыщик и шпион, вот заказали ему найти короля теней, хотя не особо на него расчитываем. Короля теней найти наверно сложнее чем кого-бы то ни было в Лимерии. Ну что плыви к Танцору, раз решил, но попробуй к нему не ходить. Вас с ним может и видели да и полюбому шпионы из его лагеря донесли что ты нас с ним возил, но так время прошло. Вот давай я лично Танцору маякну что ты плывёшь, но от него дистанцируешься будто ты в соре с ним да и с нами и хочешь если и не обратно к Гипериону, то хотябы просто полёгкому денег срубить. Эйброн всё равно основные свои силы из города вывел, литейный квартал только удерживает. Наместник короля теней должен тебя заметить и попытаться использовать, ты глаавное сам ему в друзья не набивайся. Для реализма цену ломи, что мол всё последняя моя гастроль в Лимерии. Ну и по магической связи с Эйброном можно придумать как атаку наместника отбить, если ты его планы срисуешь. У Эйброна 15 тысяч солдат. Как говорит сам Эйброн каждый сотый агент наместника, каждый тысячный агент Гипериона и каждый пятидесятый агент короля теней, и каждый пятый свалит в сторону если король теней приговорит Эйброна. Ну на самом деле не так уж плохо. С толковыми сержантами и после пары чисток вообще всё будет превосходно. Человек короля теней по иронии судьбы главный городской судья Максвел Брейх. Из семьи Брейх, местные дворяне. Ну а Эйброн кроме литейного квартала обитает в замке семьи Фият. Сер Ниро и его сыновья сер Ной, Нил и Нестер Фияты неплохо так ввязались дела короля теней и поставили почти все свои активы на Эйброна. Ну а семья Брейх их давние недруги. Ну ладно не вникай в политику, но если армия самообороны работает на Эйброна то городская стража Дандлока и всякие судебные исполнители это его враги, как и люди лиги теней в городе, вот с ними и ищи контакта. И тебуй денег, говори что знаешь Эйброна, что можешь его одолеть, но нужны силы поддержки, активация шпионов в тылу Эйброна и прочее. Ну и судьи тайное убежище попробуй отследить. Как с судьёй и лигой покончите сможете с остатками армии пойти на соединении со второй армией Шварцблюта. Но это я что-то размечтался. Сначала Дандлок обезопасить надо. Ну и раз туда плывёшь поищи там одного человечка, он как раз вращается должен там куда тебе нырять придётся. Это Черноглазый. Он в Дандлоке с большой вероятностью. Трётся среди горцев изгоев, чернорабочих и бандитов, скорей всего замаскирован. Меристан не сказал что конкретно там ищет Черноглазый, но Меристан сказал, что они с королём теней что-то не поделили, вероятно Черноглазый решил его в одиночку найти и убить. Если уже этого не сделал. Вообщем чтобы он тебе доверял при встрече скажи что в день пожара ему капитан подарил синий плащ. Это скажем так что-то вроде пароля. Ну всё плыви, пополняй ряды и ищи работку, сам главное не сватайся судье. Черноглазого если найдёшь тоже сообщи нам срочно. Вот горец бешенный выбрал момент для разборок, он нам очень нужен сейчас, его место на передовой, а не в кабаке под столом.


************************************************************


- Отдам Рональду он у нас книгочей. - Заключил Мэлвин.


************************************************************


Десятники выделили мечников для охраны сержантов.


************************************************************


Рональд вернулся с саблей и браслетом следом за ним по воздуху летел Тридцатьпятый самого понурого вида. Одно ухо было оторвано, на морде был след от ожога, одно из декоративных крыльев было вывернуто и ободрано от плоти.


- Он теперь послушный. Рта без разрешения не откроет. А если опять начнёт шалит достаточно саблей прикоснуться до него самого или до браслета. - Сказал Рональд: - Мистер стремительный ради удовольствия помучать нашего малого друга, готов прервать свой даже самый крепкий без какой-либо подпитки. И от него ему не скрыться.


**************************************************************


Корабль ускоренный Укилом через сутки был почти у самого Дандлока. Каких-то изменений в городе и порту Томми не заметил, хотя недостроенный корабли на верфи стояли и рата вокруг них стояла тоже. В порту стояли торговые баржи и яхты. Военных кораблей не было.



   Сообщение № 177. 3.6.2015, 15:06, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Дослушав координатора Томми кивнул головой, воспринимая информацию и согласившись с ней:

- Да, Мартин, постараюсь... сообщи Танцору, что мы с ним в какойто ссоре и я еду к нему помогать наводить порядок в Дандлоке. Также попытаюсь черноглазого переманить, если это кодексом разрешено.

После ответа Томми обратился к сержантам:

- ну вы понимаете, что нужно сообщить своим воинам, что мы якобы в какойто ссоре Эйброном. Причины не знаете.. а как меня спросят, то я найду что сказать. И будьте осторожней... на нас может быть охота со стороны лиги теней. А также провокации.

- Рональд, действительно займись переводом книги и записей и листовок пожалуйста.

- Тик, данное задание специально рассчитано на тебя, и поэтому я сильно на тебя рассчитываю. Ты должен будешь постараться понять структурную сеть лиги теней в городе. Т.е. основные их места дислокации, подпольные центры, особо охраняемые места... короче ночью ты будешь это делать. Но я думаю не стоит тебя сильно показывать людям. Может быть не стоит тебя показываться особо?

====================================

Когда Томми увидел одноухого 35-го, то улыбнулся и поблагоодарил Рональда, и потом еще раз взглянул на 35-го и сказал:

- Ну чтож, шантажировать меня хотел, хотел отряд погубить? Ну сам виноват - и он аккуратно приложил возвращенный меч к амулету ненадолго - как я могу быть уверенным, что такое не повторится?

====================================

Когда корабль прибыл в порт, то Томми еще раз собрал людей и сообщил:

- Пока на берегу опасно, пусть корабль постоит в порту, а мне нужно начать тут светится и вести "дела". Со мной пойдут только 10 моих воинов из первой десятки, Брил и 7 стрелков, Гарнок с одной десяткой воинов. Тут за старшего остается Белка....

- Гарнок, твоя задача поискать в порту воинов, которые могут быть полезны мне в дополнение к отряду. Попробуй найти очень мускулистого или воинственного мужчину, если найдешь, то постарайся нанят или пригласить ко мне на кружечку вина.

- Брил, твоя задача походить по тавернам, сказать всем, что отряд жадные вороны здесь, а также что в отряд требуются стильные мужчины для найма в первую сотню. А также новые сержанты ближнего боя.

- А я пойду поищу таверну и попробую заняться поиском работы....

Собственно после того как снял таверну, то пытаюсь узнать кто тут самые богатые люди и пафосно прусь к ним на прием.


   Сообщение № 178. 5.6.2015, 00:31, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93

- Это ещё кто кого переманит. - Усмехнулся Мартин: Главное скажи что нашему альянсу он нужен.

************************************************************

Когда Томми прижал саблю к браслету Тридцатьпятый задрожал крупной дрожью, а его рука с характерным хрустом начала противоестественно выгибаться.

- Фокус в том, что если носитель браслета и меча умрёт муки Тридцатьпятого продолжаться в данном стиле. - Пояснил Рональд: - Теперь он он вас будет оберегать сильнее чем себя. Ну что там за письма? Давай, Мэлвин я посмотрю. Робин похожий шифр использовал, но тут другой нужно поработать.


************************************************************

- Дежурство принял. - Козырнул Белка.


- Сейчас утро, выйду ночью, ну вы понимаете почему так будет лучше, капитан. - Сказал Тик.


- Поищу, хотя северные горцы нас не любят. Ну благо я не скалоруб. - Заметил Гарнок.


- Хорошо займусь рекламой и набором. - Закивал Брил.


********************************************************************

В качестве дополнительной услуги трактирщик подробно описал Томми политическую ситуацию в городе и даже показал гербы.



Номинально городом правит семья Длок.

Виконт Джон Длок. Старше тридцати, женат имеет трёх малолетних дочерей. Инфантилен. Власти почти не имеет, все вопросы со дня создания освободительной армии решает совет глав семейств, там у него всего 1 голос.
Контроль над армией он утратил у него сейчас десяток рыцарей и пол сотни гвардейцев. Заперся в своём имении боится влезать между наёмником Эйброном и судьёй Максвелом Брейхом.


Судья Максевел Брейх. Мужчина лет за сорок холост. С характером столетнего ворчуна. Жесток и зол на весь мир. Имеет голос в совете дворян Дандлока. Ему подчиняются почти все шерифы, судебные исполнители и добрая треть городской стражи. Учитыая домобилизацию и внештатных осведомителей у него сейчас около трёх тысяч бойцов.


Мойра Дан-Брейх. Старуха лет семидясети, бездетна. Кузина судьи и вдова богатейшего аристократа. Имеет голос в совете, и полные кладовые денег. Ворчлива как и её родич. Поддерживет его в холодной войне с Эйброном.


Семья Фият. Отец и старший сын рыцари, командовали городской стражей но оставили её. Участвовали в создании освободительной армии Лимерии. Сер Ниро и его сын сер Нил, изначально были возмущены тем что командующим армией по решению совета стал чужеземец, но со временем смирились. Сейчас голос Ниро Вията единственный в совете отдан против изгнания Эйброна.


Семья Таин. Весьма богатое семейство. Глава семьи старик на смертном ложе. Новая молодая жена мечется в панике, ибо старший сын её ненавидящий прервал свои рыцарские странствия и скоро будет в городе. Второй сын в городе, ученик местного архимага, он постоянно подкалывает мачеху возвращением старшего брата. Третий и четвёртый сыновья в Корке на обучении.


Семья Басх. Голос в совете один членов семьи более пятидесяти, номинальный глава вынужден советоваться с другими влиятельными мужчинами семейства. Семья тесно связана с Гильдией строителей и инжинеров. Многие младшие сыновья ушли в купечество. Некоторые члены семьи поддерживают Эйброна, но большинство пока за Максвела.


Семья Гутониер. Голос в совете. Глава семьи сер Гисс Гутониер офицер городской стражи. Его младший брат сер Густав таможеник. Очень сильно не любят судью, но и Эйброна тоже презирают. конфликт их предпочитают игнорировать, хотя выгнать Эйброна судье почему-то не дают(видимо судью не любят больше).


Семья Тояран. голос в совете. Глава семьи древний старец. Два его сына и все шестеро внуков рыцари. Эта семья выходцы из горцев. Поэтому негнушаются любыми заработками(сотрудничают со стражей с купцами и особенно с виконтом). Враждуют с семьё Басх и голосуют за Эйброна лишь из чувства противоречья.


Итого политику города опредеют восемь аристократов. Виконт ушёл в нейтралитет. За изгнание Эйброна голосуют 3 аристократа. За его сохранение тоже 3. Почти вдова из дома Таин голосует каждый раз по новому. Так что её голос уже никто не признаёт решающим, вот вернётся сер Тибальд Тоин вот тогда можно голосовать.


Насчёт армий, то почти все семьи подобно виконту имеют около сотни охранников, хотя многие доборы провели чуя напряжённость. Но Даже люди судьи и люди Эйброна открыто пока е враждуют, да и что им враждовать ониж одного города жители малоли чего господа не поделили. Так же у каждой семьи есть прикормленный маг или ведьма. Городской Архимаг юный эксцентричный пиромант Абель искристый. Он явно не интриган и не политик, но семья Таин ему нравится. Его ученик оттуда и с сером Тибальдом он хорошо знаком, хотя с семьё Гутониер у него определённого рода неприязнь. Покойный Архимаг Уэкспорта Улькаир был членом этой семьи и вечным опонентом Абеля во время учёбы. Неизвестно как долго огненный маг может помнить обиды.


Любезный трактирщик дополнил рассказ описав где расположены загородные замки семей и городские поместья.




   Сообщение № 179. 5.6.2015, 16:42, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
После полученной информации от трактирщика Томми задумался, значит нужно сделать так, чтоб большинство дворян было за Эйброна, а также сделать так, чтоб Томми и его отряд тут стали уважать. Начав анализировать каждого из претендентов Томми делал для себя определенные галочки:
1. Виконт Джон. Потерял все что мог из-за своей инфантильности... теперь закрылся у себя в крепости и боится показываться на глаза. По идее можно на него надавить и сделать его голосующим за Эйброна, его силы слабы, но полезно узнать его историю. Так оставим его на потом.
2. Судья Максевел, основной противник, но с другой стороны как раз ему и следовало нанятся чтоб "понять об агентах у танцора"... но самому туда стоит не стоит, думаю вызовут.
3. Мойра Дан-Брейх, странная бабка... денег много, а связи только через судью, думаю стоит попробывать ее убрать потом, но не сейчас, сейчас полный игнор.
4. Семья Фият, союзник Эйброна, нужно постараться защищать их, но самому не лесть на рожен.
5. Семья Таин. Тут то и заключается основная идея где лучше всего сыграть на том, чтоб Томми стал кем-то важным. Молодая жена это конечно интерено и понятно, что по приходу старшего сына власти у нее совсем не останется, нужно узнать на что она пойдет, если Томми поможет ей сохранить власть и деньги.
6. Семья Басх, очень важная семья, нужно держаться к ней поближе, думаю стоит после Таин к ним зайти, думаю им есть что предложить наемникам.
7. Семья Гутониер, вроде честные парни, которые выполняют свой долг. Не интересны, но могут обладать информацией о судье.
8. Семья Тояран, более наёмники, при случье можно будет их купить, нотакже интересно к ним зайти и узнать про то что он готовы, возможно ктото из сыновей будет готов остаться с Томми в отряде. Думаю это будет после....

Так.... пока Томми думал, то он решил сделать несколько вещей, а именно дать указания некоторым сержантам через 35-го. Поэтому он зашел в свою комнату и начал раздавать указы:

- Мелвин, нам надо сделать 2 вещи. а именно дать понять народу, что мы хорошие, также что мы крутые и то что мы безработные. Поэтому сделаем таким образом: тебе нужно вспомнить свое ремесло и в определенных частях города дать миниконцерты, в которых сообщи о подвигах отряда, а именно об уничтожении гарпий и спасении детей в дандлоке, об уничтожении Оникса, про то как во время изменения власти в Уотерфорде, все друзья Томми увеличили свой капитал и стали во главе города, а враги исчезли. И самое главное спой, что отряд очень крутой и с удовольствием возмется за все дела и выполнит их на все 100%, правда за кругленькую сумму.

- Гарнок, подскажи корона короля северных горцев, которого мы победили в честном бою както может повлиять на ситуацию во влиянии на тех горцев, что еть в городе?

- Мирт, попробуй придумать как можно ликвидировать оного человека подставив других людей... я думаю как-то с помощью личины, но тонкости ты лучше меня узнаешь.

- Альберт, постарайся помогать Рональду, тебе тоже было много приходилось читать...

После чего Томми пошел в отделение наемников города и зайдя туда передал 1000 монет для того чтоб они были переданы для Гутти и его парней из бешенных кроликов, после чего Томми решил уточнить у местного представителя гильдии:

- Подскажи, а тут есть хорошие наемники? а также хотел узнать о том, какие битвы большие прошли или еще не проходили на острове?

======================================

После чего Томми вместе со своей парадной свитой направился к поместью Таин...

- Добрый день, я капитан отряда "Жадных ворон" вот хотел бы поговорить с главами дома и возможно наняться для выполнения любых заданий....


   Сообщение № 180. 6.6.2015, 23:52, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Я бы не хотел хвастаться этой короной в этом городе. В городек обитают в основном горцы изгнанники, но есть вероятность что размахивая короной мы привлечём внимание группы посвящённых воинов их тех же Синелицых. Они доберут наёмников и попробуют нам отомстить за князя. Я из южных горцев я для местных чужак. Вот хоть не скалоруб, это часть угрозы снимает. В городе основной контингент конечно не воины, но город то ближайший, воины за конями или ради корабля денег и в поисках работы с гор сюда придут. А горская честь высока. Вот как вариант загнать корону какому-то мелкому князьк через местную шваль чтобы он себя наследником князя Синелицых обьявил вариант рабочий. Он принесёт нам или деньги или возможность перекантоваться на стоянке его клана в горах в случае чего. Ну начну прощупывать, кому корона князя по голове придётся и расскажу по итогам, а саму её пока лучше спрятать. - Попытался разьяснить ситуацию Гарнок.


*********************************************************

-Песни написаны, выдвигаюсь. - Собрался было Мэлвин: - А Мне охрана полагается?


**********************************************************

- Кого и как убить капитан? Чем конкретнее вопрос тем конкретнее ответ. - Покачал головой Мирт.


**********************************************************

- Всегда рядом. - Закивал Альберт.


**********************************************************


В гильдии: - Перевод оформлен. Как у вас по взносам? Мартин и Флис объявили заморозку выплат, но можно уплатить сейчас чтобы не бегать потом. - Рассуждал тощий клерк явно балующийся магией: - Пока данных о битвах нет. 1 армия Шварцблюта маневрирует у Голуэя, ей на встречу движется армия Гипериона, в Лимерике было востание, но сектанты Кирияна Больда его подавили, хотя более тысячи зачинщиков ушли, причём верховыми. За востанием стоит кто-то из благородных, хотя прикрываются они религией. Культ святого Лимера все дела. Больдёнок Лжемессия. Вроде решив вопрос в Лимерике Кириян может отправить передовые отряды в поддержку Шварцблютовской армии. Например Красного Грифона и его отряд, но данных это подтвержающих нет. Ледяное пламя лично сделал вылазку, и чуть не угодил у ловушку Гипериона. Хотел убить того в его личном шатре. Хоть реакции хватило коней повернуть повернуть когда круг начал за спиной замыкаться. Теперь с подпаленым хвостом сидит в Уэстпорте пообещал больше не импровизировать. Вот что по боям. Насчёт найма, в городе есть боевые группы Синелицых и родственных им горцев. После смерти князя нет ни одного явного лидера вот многие известные воины со своими людьми спустились с гор чтобы заработать денег и славы и вернуться домой с триумфом. Явного лидера нет, есть 5-8 мелких вождей кто с двумя кто с тремя десятками бойцов. Но дисциплина хромает у них, а гордости через край. Каждый себя видит чуть ли не новым горским королём через год. Эйброн найболее управляемых забрал себе. Да он почти всех боеспособных людей завербовал. Оставил всякий неформат только.


*********************************************************

Дворецкий имения Таин внимательно изучал Томми и его свиту: - Господин плохо себя чувствует и не примает посетителей. Тем более в таком колличестве. Возможно госпожа поговорит с вами лично.


За забор дворец пропустил лишь Томми и одного мечника и то рекомендовал мечнику побыть рядом с ним. Госпожа встретила Томми в саду. Томми путешествуя за забором обратил внимание, на то что домовые стражи вышколены и чрезвачайно нервозны. Они не снимали напряжённых рук с оружия и не отводили от него острых взглядов. Взять это имение силами всего отряда даже сейчас Томми бы смог, но это была задача над которой бы пришлось попотеть.

- Я леди Валерия Тайн. Из древнего рода Дан. Я не хотела вас принимать, поскольку мой муж плох, и я стараюсь быть с ним в его последние дни жизни. Но как мне известно вы спаситель детей города. Человек с чистым сердцем. Так что я не смогла вам отказать, тем более я сама мать и спаситель детей для меня герой куда больший, чем рыцарь. Так что же привело вас в мой дом? - Ей было около тридцати, но девичья красота сохранилась в ней даже не смотря на первые морщинки. Стройная светловолосая, одетая показно просто с минимальным колличеством декоративных элементов в тёмном, почти траурном наряде. За за ней следовали двое латников в полных латах, держащися за ножны, но судя по их спокойным лицам, они стараются быть всегда наготове и Томми ничем не примечательный для них посетитель. Лиди Валерия их и вовсе не замечала.



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Тринадцатый отряд | Следующая тема »

Яндекс.Метрика