RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> ФРПГ - ролевка на форуме, налетай, народ!
   Сообщение № 31. 26.3.2009, 23:13, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
У-у-у... вот так и делался С.П.Е.Ц.И.А.Л. :-)
Ладно, разберетесь с миром, зовите. Если шо, я подыму со Дна Винтов флафф-библию и напрягу свои знания английского...

   Сообщение № 32. 26.3.2009, 23:55, Венг пишет:
Венг ( Offline )
When in doubt, shoot into a crowd.

*
Магистр
Сообщений: 426
профиль

Репутация: 14
Уря! Голосую за ВХ40К! =)) Ну, знаниями по вселенной обладаю как игрок-настольщик, то есть могу в некоторых рамках помочь с матчастью и "бэком" если что. Можно даже не супер глобальное что то затевать, а например похождения наемников и контрабандистов наподобие Руж Трейдера. Но если у народа есть тяга к масштабным зарубам, то всегда готов... Истосковались руки по павершашке =))

   Сообщение № 33. 27.3.2009, 02:15, Dainin пишет:
Dainin ( Offline )
Chaos Evil

*
Демон
Сообщений: 1180
профиль

Репутация: 27
Народ, хех, когда вы в последний раз играли партию, где нужно было детальное знание мира? Да тут нужно быть простым обывателем и пройти пару игрушек, что бы вести себя ВПОЛНЕ адекватно. Тем более я круто сомневаюсь, что игра будет проходить в обществе эльдаров или тау. -_-

Вопрос другой. Если Ваха, то какой сюжет? Хоррор, боевик, весёлые приключение инквизиторов, вариации на тему расследований?

   Сообщение № 34. 27.3.2009, 10:35, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
Dainin
Могу поводить всякий. Но, пожалуй, только хоррор у меня получится несколько неубедительно.

   Сообщение № 35. 27.3.2009, 13:12, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
[offtop]А-а-атставить инквизиторов!!!:-)[/offtop]
А по поводу знания бекграунда, уже кто-то упоминал...
Ну, фанаты - флафф в руки и арбайтен:-)
А новички... Даниил, не боишся ДоВеров "Магнус"-типа(РПГ на ХВ, ты должен ЭТО помнить :-))?
И... это... по-моему ужо все определились:-)

   Сообщение № 36. 27.3.2009, 13:44, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
то есть как определились? о чем приключение то будет? какого чара создавать?

   Сообщение № 37. 27.3.2009, 14:14, Dainin пишет:
Dainin ( Offline )
Chaos Evil

*
Демон
Сообщений: 1180
профиль

Репутация: 27
- Хм. Для вархаммера наверно лучше всего подходит какой нить готично-нуарный сурвайвал с элементами хоррора.

   Сообщение № 38. 27.3.2009, 14:35, Венг пишет:
Венг ( Offline )
When in doubt, shoot into a crowd.

*
Магистр
Сообщений: 426
профиль

Репутация: 14
Да систему хорошо бы огласить окончательно, а то вроде как к единому выводу так и не пришли.

Цитата
готично-нуарный сурвайвал с элементами хоррора

Кажется, запахло планетой Сенешаль II, "Страхом из адамантиновой стали" и "Deus Ex Mechanicus" ))

   Сообщение № 39. 27.3.2009, 14:47, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
какой к черту сурвайвал, какой хоррор - даешь мочилово!

   Сообщение № 40. 27.3.2009, 14:59, Венг пишет:
Венг ( Offline )
When in doubt, shoot into a crowd.

*
Магистр
Сообщений: 426
профиль

Репутация: 14
Не знаю, по мне так - можно и хороший хоррор устроить. Партия магосов-эксплораторов Адептус Механикус, охраняющие их боевики-скитарии, неизвестная планета, древние катакомбы, черте-что под поверхностью, хреновые погодные условия, отсутствие связи... И все приправленно чисто Ваховскими пугалами из серии Инциндента Скопиос и т.д.

Но можно и мочилово, например отыграть какую-нибудь кампанию)) *ударяется в мечты* Давно хотел побывать в шкуре элизианского десантника из 23-го десантного на Таросе... Но можно что то и менее экзотичное)

   Сообщение № 41. 27.3.2009, 17:16, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
Цитата(Tengrp)
Даниил, не боишся ДоВеров "Магнус"-типа(РПГ на ХВ, ты должен ЭТО помнить :-))?


Мне кажется, даже ДоВер может играть в ролевку по ВХ40000. Если, конечно, это неглубокомысленное мочилово :smile: Народ требует мочилова, как мне показалось.

Кстати, по-моему, в книге про Ультрамаринов была оборона крепости, где десантников осталось меньше десятка. Хоть сам я до этого еще не добрался, знакомые рассказывали, что история в хорошем смысле напряженная. Можно сюжет посвятить этому. Но мне лично больше нравится что-то более а-ля адвентура.

   Сообщение № 42. 27.3.2009, 17:25, Венг пишет:
Венг ( Offline )
When in doubt, shoot into a crowd.

*
Магистр
Сообщений: 426
профиль

Репутация: 14
Ну главное определиться чего хотим, а там уж решить с сюжетом будет проще. Мне вот втемяшилась операция "Комета"23-го гвардейского десантного на Таросе. Десант захватил водоочистительную станцию и приступил к ее удержанию и ожиданию основных сил. Через сутки стало ясно что элизианцы попали в задницуситуацию как в той песне "А подмога не пришла, подкрепленье не прислали, вот такие, брат, дела, нас с тобою на*бали!" - основные силы не смогли пробиться через заслоны Тау. Полк три дня дрался в окружении, после чего на связь больше не выходил. Предположительно - уничтожен. ИМХО, можно развернуться. Это если вариант с мочиловым.

   Сообщение № 43. 27.3.2009, 17:38, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
Да что одно, что другое - смысл, похоже, один) Оборона кучкой против тучки. Ну это ж если короткую ролевку играть, а я люблю так, чтоб с разнообразным сюжетом. В такой сюжет тоже можно всунуть подобную сцену, но, ясное дело, не настолько масштабную, а эпизодическую. Если остальные Венгову идею присмакуют, то в нее и сыграем. А я за приключнческую ролевку.

   Сообщение № 44. 27.3.2009, 17:40, Венг пишет:
Венг ( Offline )
When in doubt, shoot into a crowd.

*
Магистр
Сообщений: 426
профиль

Репутация: 14
Ну я уже высказывал самую радующую меня идею в №40))

Цитата
Не знаю, по мне так - можно и хороший хоррор устроить. Партия магосов-эксплораторов Адептус Механикус, охраняющие их боевики-скитарии, неизвестная планета, древние катакомбы, черте-что под поверхностью, хреновые погодные условия, отсутствие связи... И все приправленно чисто Ваховскими пугалами из серии Инциндента Скопиос и т.д.


Хочется чего то отличного от извечного "онли вар энд ноу лоджик".

   Сообщение № 45. 27.3.2009, 18:45, Dainin пишет:
Dainin ( Offline )
Chaos Evil

*
Демон
Сообщений: 1180
профиль

Репутация: 27
- То что Венг в 42м посте описал, это и есть сурвайвал, который я имел в виду. Вполне там может быть и много мочилова, особенно если там теранидов подключить.

   Сообщение № 46. 27.3.2009, 18:55, Венг пишет:
Венг ( Offline )
When in doubt, shoot into a crowd.

*
Магистр
Сообщений: 426
профиль

Репутация: 14
Если брать именно Тарос и "Комету" то нам там Тау за глаза хватит) Их там было МНОГО, плюс усугубляется крайне хреновыми планетарными условиями - планета по сути одна большая пустыня, воды очень мало, песчаные бури, проблемы со связью, жара... Просто лично я против тиранидов потому что если уж идти по пути "мочилова-сурвайвала" хочется "техногенной" войны, технология на технологию)

Какие у кого еще будут предложения?

   Сообщение № 47. 27.3.2009, 19:52, Dainin пишет:
Dainin ( Offline )
Chaos Evil

*
Демон
Сообщений: 1180
профиль

Репутация: 27
- Не знаю, а весело с Тау воевать? ... Хотя конечно это оригинальней теранидов и хаусовцев, почему бы и нет?

   Сообщение № 48. 27.3.2009, 19:52, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
КТО-ТО СКАЗАЛ вархаммер???????
КРОВЬ БОГУ КРОВИ!!!!!
знаю бэк обоеих вселенных, хорошо знаю.

   Сообщение № 49. 27.3.2009, 19:54, Dainin пишет:
Dainin ( Offline )
Chaos Evil

*
Демон
Сообщений: 1180
профиль

Репутация: 27
- Кстати. Если всё же вархаммер. Мож сначала мастер (или мы) решим, за кого выступают игроки?

   Сообщение № 50. 27.3.2009, 20:07, Венг пишет:
Венг ( Offline )
When in doubt, shoot into a crowd.

*
Магистр
Сообщений: 426
профиль

Репутация: 14
Dainin
С Тау ОЧЕНЬ весело воевать) Так как это одна из самых технологичных рас ВХ40К, диапазон их тактик крайне широк, Мон'Тка и Кауйон (способы ведения войны Тау) представляют собой очень богатые и совершенно разные военные идеологии, специализирующиеся на совершенно различных подразделениях, вооружении и способах его применения.

Ну в принципе, если 40К - то я "за" всех кроме Орков (просто не люблю лично), Некронов (не представляю как отыгрывать бездушного клона Арнольда Шварцнейгера) и Тиранидов (опять же, весь отыгрышь скатиться к "ЖРАТЬ!ЖРАТЬ!!ЖРАТЬ!!!")

   Сообщение № 51. 27.3.2009, 20:23, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
Венг
Зря ты так про орков. WAAAGH not dead! ))
А если серьезно, то в принципе насчет жанра согласен на что угодно, кроме хоррора, а из состава рас предлагаю исключить тау с их "Больщим Добром".

   Сообщение № 52. 27.3.2009, 20:31, Венг пишет:
Венг ( Offline )
When in doubt, shoot into a crowd.

*
Магистр
Сообщений: 426
профиль

Репутация: 14
zho
Просто не люблю, так уж получилось)

У Тау, кстати, идеология все же "Высшего Блага" (традиция перевода уже) а не "Большего Добра") И, кстати, отыграть таусянина тоже можно, они отнюдь не бесстрастны и довольно интересны, а выучить некоторые особенности можно быстро. Нежно лелеемые мечты мои, так пока и не осуществленные - элизианский десантник или Шас'уи/Шас'вре септа Виор'ла-пилот XV8. Набрать бы еще троицу камрадов для жгучего Та'Ро'Ча... Это сила))

   Сообщение № 53. 27.3.2009, 21:28, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
Цитата(МакФесс)
КТО-ТО СКАЗАЛ вархаммер??????? КРОВЬ БОГУ КРОВИ!!!!! знаю бэк обоеих вселенных, хорошо знаю.

По тебе заметно :wink:

Цитата(Dainin)
- Кстати. Если всё же вархаммер. Мож сначала мастер (или мы) решим, за кого выступают игроки?

Сами придумайте. Мое дело - разместить объявление.

Цитата(Венг)
я "за" всех кроме Орков (просто не люблю лично), Некронов (не представляю как отыгрывать бездушного клона Арнольда Шварцнейгера) и Тиранидов (опять же, весь отыгрышь скатиться к "ЖРАТЬ!ЖРАТЬ!!ЖРАТЬ!!!")


Тираниды и некроны - однозначно НПС (если не играть за гибридов: некрона-киборга или тиранидочеловека, оба они имеют место существовать). Орки - дело вкуса.

Очень хотелось бы, чтобы кто-то поддержал и приключенческий вариант сюжета. Потому что выживание мне неинтересно.

   Сообщение № 54. 27.3.2009, 21:32, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
Можно отыграть ход какой-нибудь военной кампании, например один из походов Махария Солнцеликого.

   Сообщение № 55. 27.3.2009, 21:38, Венг пишет:
Венг ( Offline )
When in doubt, shoot into a crowd.

*
Магистр
Сообщений: 426
профиль

Репутация: 14
zho

Ну я как раз предлагаю вариант с Таросской кампанией, по которой куча инфы в свободном доступе, тогда как по походам Солара Махариуса - меньше намного, но выбирать должны все по идее)

Machete
Что некры НПЦ это хорошо, а то была на моей памяти попытка отыграть некрона... Жесть у ужасть)) Культист-генокрад - тоже интересно.

Цитата
Очень хотелось бы, чтобы кто-то поддержал и приключенческий вариант сюжета. Потому что выживание мне неинтересно.


А что ты например понимаешь под "приключенческим вариантом" в ВХ40К? Вариант с партией ксеноархеологов я уже приводил, а что еще, если не брать, ИМХО, поднадоевшие похождения инква со свитой или некромундовских бандюганов?

   Сообщение № 56. 27.3.2009, 21:51, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
Пришел в голову вариант про расследование имперскими силами правопорядка (признаюсь, что название их мне неизвестно) преступлений, постепенно выводящих их на культ генокрадов, навроде того что обнаружили на Ичаре 4, но в менее развитом состоянии. Бред конечно, но мало ли.

Венг

Как я понял, в ходе Таросской операции нам придется примерить роль суровых кубинских элизианских гверильясов. Героическая оборона с элементами партизанской войны. Про "Комету" я раньше не слышал, так что может и не прав, поправь тогда. А Махариус это пример более "правильных" войн. ))

   Сообщение № 57. 27.3.2009, 21:58, Венг пишет:
Венг ( Offline )
When in doubt, shoot into a crowd.

*
Магистр
Сообщений: 426
профиль

Репутация: 14
zho
Ну тут вопрос. Вообще силовые структуры - Адептус Арбитрес. Но где-то какими-то расследованиями занимаются служащие Муниторума, имеющего собственные боевые подразделения.
Кстати вариант интересен довольно таки.

Если таросская кампания мы можем примерить на себя роли: А) Кадианских/талларанских/криговских танкистов/пехотинцев - массовые битвы, "Прохоровки" 40К и т.д. Б) Элизианские дропп-трупперы - тут захват водо-очистного предприятия и пафосный "ласт стэнд", но возможны вариации. В) Пилотов ИВВС - воздушные и космические бои. И, наконец, Г) Тау - тут все - от пехотинцев Касты Огня и пилотов бронекостюмов "Кризис" и "Броадсайд" до пилотов Касты Воздуха.

Ну и если есть среди нас марино-фаны - ордена "Рапторов" и "Мстящих Сыновей". ))

Можно взятьи Махарианский поход, одну из его кампаний, но придется тогда придумывать "на коленке" и долго думать и компоновать сюжет. В принципе - можно) Но все же хоцца всех услышать, а то мы как то узурпировали тред)

   Сообщение № 58. 27.3.2009, 22:52, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
Эй, стоп, стоп... Прошу сопровождать упоминания военных кампаний ссылками на эту историю на аглицком, хотя бы!!! А то я часть узнаю, часть не узнаю...
И вообще, если ВХ то поддерживаю идею с сурвивал-адвентурой(см. Венговский пост № 40 в этой теме)...

   Сообщение № 59. 27.3.2009, 23:02, Бестиариаолог пишет:
Бестиариаолог ( Offline )
Фантазия соседа в собственной выдумке.



Исчадье Ада
Сообщений: 2077
профиль

Репутация: 70
А я всегда мечтал принять участие (не в реале, тьфу тьфу тьфу) в битве за Армагедон...Против сотни орков под командованием Йарика..

   Сообщение № 60. 27.3.2009, 23:18, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
Ха, то-то и оно. В Армагеддоне, насколько мне известно, хорошо если один из оcтни если не из тысячи выживал. Смертность будет крайне высокой, в том числе наверно и у игроков, хотя это от мастера зависит. http://www.warhammerinfo.ru/pages-383.html вот ссылка где про эту войну рассказывается. А также про первую, где Имперцы от хаоса отбивались. И еще про целую кучу.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика