RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Хроники Вельтрома Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Дрог, Приват Archimagi
   Первое сообщение.    4.2.2011, 21:57, Zybr пишет:

   Сообщение № 91. 14.8.2011, 16:08, Archimagi пишет:
Archimagi ( Offline )
Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
"Неуж-то ещё одна" - подумал орк, который резко развернулся, попутно сплюнув на землю. Свет факела хоть и давал хорошее освещение, но всё-равно зеленокожему было трудно различать далёкие обьекты.
Хотя первая битва его не очень сильно измотала, он всё-таки решил прибегнуть к какой-нибудь хитрости, медленно отходя назад от источника звука, выставив факел перед собой.

   Сообщение № 92. 14.8.2011, 22:13, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Шаги оставались такими же медленными и аккуратными. Где-то впереди наконец показался силуэт. Некто был чуть ниже орка и держал в руке топор. Увидев Дрога, который демонстративно раскрывал свои черты светом факела, некто поднял топор выше, по-видимому заняв боевую стойку.
-Кто ты?-вдруг спросил он,-для человека ты слишком крупный!
Голос был громким и сильным, в нём чувствовалось что-то звериное. Чем-то звучание даже напоминало самого орка.

   Сообщение № 93. 14.8.2011, 22:22, Archimagi пишет:
Archimagi ( Offline )
Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
-Я Дрог, из клана Стальной Плети. - Уверенно сказал орк. - Теперь ты назовись. - Зеленокожий отодвинул одну ногу назад, и прищурился, рассматривая собеседника. Не уж-то здесь может быть ещё один орк? Потянув носом, он сделал небольшой шаг вперёд.

   Сообщение № 94. 14.8.2011, 22:29, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Я - Хонг'Урфул, клана у меня нет,-ответил тот и тоже немного продвинулся вперёд. Его очертания стали яснее - перед Дрогом стоял отнюдь не орк, как он первоначально решил, а тролль, причём довольно необычный. От обыкновенного тролля Хонга отличал густой шерстяной покров, делавший его похожим на йети.

   Сообщение № 95. 15.8.2011, 10:21, Archimagi пишет:
Archimagi ( Offline )
Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
-Да я гляжу ты тролль! Что-ж, отлично. - Зеленокожий был рад тому, что перед ним стоял не-человек. Вообще троллей он видел редко, так что этот экземпляр его весьма удивил.
-Ну что, поможешь мне отсюда выбраться? - Грозно спросил Дрог, давая намёк, что времени он тратить не намерен. А уж тем более на пустые разговоры со "странными" существами.

   Сообщение № 96. 15.8.2011, 10:51, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
\\\\чего-то я всё время забываю, что стратегическое мышление - не самая сильная сторона Дрога ::D:


-На поверхность?-уточнил тролль,-вполне могу, это совсем не сложно. Моё племя знает здесь каждый камень. Хотя гоблинам как-то удавалось скрываться от нас. До недавнего времени.

   Сообщение № 97. 15.8.2011, 13:20, Archimagi пишет:
Archimagi ( Offline )
Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
\\\\Мышление стратегическое у него есть. "Хитрый, но тупой" так сказать.

-Вас тут много? - Уточнил зеленокожий, показывая оскал. - А не хотите выйти на поверхность и порвать на куски местных жителей? Мой клан как раз хочет устроить бойню в городе, и ваша помощь окажется не лишней. - Да, заручиться помощью этого племени было просто гениальной идеей. Для этого орка.

   Сообщение № 98. 16.8.2011, 13:09, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
\\\\гениальная фраза ::D: жаль не сам орк её сказал)))


-Но зачем?-удивился тролль,-люди ничего плохого нам не сделали. Мы не стремимся к доминированию, нас устраивает жизнь под землёй.
-А чем таким великим оркам могли насолить простые "людишки"? Или это пресловутое ощущение превосходства рвётся наружу?

Хонг говорил спокойно и размеренно, напоминая беспристрастного судью. Он не стремился обидеть какую-либо из сторон.

   Сообщение № 99. 16.8.2011, 13:52, Archimagi пишет:
Archimagi ( Offline )
Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
-Нам нужны эти земли, и если нордлинги не хотят уходить, тогда мы заберём её силой. - Гордо сказал Дрог. - И у нас есть только две стороны: "свои" и "враги". Свои живут в достатке, и на земле, а врагов мы убиваем. - Орк злобно оскалился, глядя на существо перед ним.
-На какую из сторон встанете вы? - Грозным голосом спросил он.

   Сообщение № 100. 16.8.2011, 13:59, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Врядли вам нужны подземелья,-ответил тролль,-так что давай я лучше покажу тебе выход отсюда.

   Сообщение № 101. 16.8.2011, 14:06, Archimagi пишет:
Archimagi ( Offline )
Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
[Стальное Влияние] Мне надо переговорить с вашим "главным". Прямо сейчас. Так что быстро веди меня к нему. - Орк вдруг засопел, выпрямился во весь свой рост, и начал надвигаться, подобно большой волне, прямо на тролля. Угрожать он умел, это несомненно. Хонг'Урфул не выглядел сильнее самого Дрога (по его мнению, конечно), так что зеленокожий чувствовал, что у него сейчас есть полное и неоспоримое право делать всё, чего он хочет.

   Сообщение № 102. 17.8.2011, 11:20, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
\\\провалилось. Я кидаю простой дайс 1д2, ибо параметры каждому не прописываю. так что не удивляйся.

Тролль поднял топор чуть выше и погрозил им орку.
-Поосторожнее орк, а то я и вовсе тебя здесь оставлю,-пригрозил тролль,-стой там где стоишь!

Хонгу явно не понравилось поведение орка, особенно после аргументации последнего относительно военных действий против Нордингии. Он чётко сложил "два и два" и понял, что такая же политика может быть осуществлена и по отношению к его племени.

   Сообщение № 103. 17.8.2011, 15:48, Archimagi пишет:
Archimagi ( Offline )
Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
-Если понадобиться, то я начну вышибать здесь стены. - Продолжал настаивать на своём орк. - Я думаю ваш вождь окажется более сговорчивым. Так что пошли к нему, пока сюда не спустились мои родичи. Тогда от этого места вообще не останется даже следа.

///У тролля есть оружие?

   Сообщение № 104. 17.8.2011, 15:55, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
\\\топор же, которым он грозит... :confuse:

-Предупреждаю, я не настроен драться с тобой, но если вынудишь, то пеняй на себя,-ответил тролль.

Он сделал пару аккуратных шагов назад, демонстрируя свои намерения.

   Сообщение № 105. 17.8.2011, 16:19, Archimagi пишет:
Archimagi ( Offline )
Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
-Тогда веди меня к вождю. Я сегодня уже пролил достаточно крови. - Намекая на свою "крутизну" сказал зеленокожий. Конечно у него на самом деле не было такого понятия, как лимит убийств за день. Это скорее был ещё один способ запугать собеседника.
Орк тоже решил сделать пару шагов, но в направлении Хонг'Урфула, чтобы продемонстрировать свои, несколько отличные, от тролльских, намерения.

//Дайс 1d2 тоже хорошая идея.

   Сообщение № 106. 17.8.2011, 16:28, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Ещё шаг, и за меня с тобой начнёт разговаривать мой топор!-сделал последнее предупреждение тролль.

Его морда принимала всё более раздражённое и всё менее дружелюбное выражение лица. Навряд ли он конечно любил людей и как-то сильно о них заботился, но назойливость Дрога сильно перевешивала и постепенно выводила тролля из себя.

   Сообщение № 107. 17.8.2011, 20:02, Archimagi пишет:
Archimagi ( Offline )
Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
-Ладно. Выводи меня, и забудем это. - Ответил орк на предупреждение тролля, которое его даже рассмешило. Но он знал, что последними будут смеяться зеленокожие. Остальные ведь будут трупами.

   Сообщение № 108. 18.8.2011, 17:33, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Какое мудрое и несвойственное орку решение,-не устояв перед соблазном "уколоть" Дрога, сказал Хонг,-чтож идём.
Тролль опустил топор и жестом предложил орку следовать за ним. Он провёл Дрога через множество широких и узких проходов, последовательность прохождения которых орку при всём старании не удалось запомнить. Столь долгое и затейливое блуждание Хонг в конце объяснил безопасностью, ибо в этих подземельях водиться немало различных монстров вплоть до даедротов. Хотя возможно тролль просто хотел держать зеленокожего подальше от лагеря. В конце концов хотя бы в чьё-то логово не завёл - уже что-то. На поверхность Хонг и Дрог вышли через маленькую пещерку, расположенную чуть меньше чем в двух верстах от Омвира.
-Вот мы и пришли,-подытожил тролль,-дальше думаю сам справишься. А мне надо возвращаться. Да и не люблю я долго на поверхности находится. Вдруг ещё люди заметят.

Вокруг был белоснежный густо заросший кустарниками и обильно заваленный снегом лес. Дороги по близости видно не было.

   Сообщение № 109. 19.8.2011, 15:47, Archimagi пишет:
Archimagi ( Offline )
Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
-Хых. - Дрог облизнулся, выставив все зубы на показ, а затем резко выставил руку, хватая тролля за шею. Помимо того, что тролля душили, и в него периодически летели отборные порции орочьей слюны и ругательств, ему грозил кулак втророй руки зеленокожего, летящий прямо в лицо Хонг'Урфула.
-Я те покажу, зря ты меня разозлил! - Прокричал орк, в голосе которого небыло ярости. Скорее просто жажда убить незнакомца.

   Сообщение № 110. 19.8.2011, 16:19, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Тролль словно предвидел такое развитие событий и вовремя перехватил лапы орка. Развернув корпус, он потянул Дрога в сторону и тем самым бросил его через бедро в сугроб.

-Остудись,-спокойно сказал Хонг,-теперь я имею достаточную картину относительно тебя и тебе-подобных.

   Сообщение № 111. 22.8.2011, 18:32, Archimagi пишет:
Archimagi ( Offline )
Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
Встав из сугроба, орк показал троллю неприличный жест, после чего развернулся, чтобы отправиться в сторону леса. Быть может он сможет найти какую-нибудь возвышенность, и попробовать увидеть оттуда город.

   Сообщение № 112. 23.8.2011, 12:10, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Будь на месте тролля, кто-то другой - орк бы уже давно стал фаршем или нарезкой, но Хонг почему-то обладал просто ангельским терпением. Когда Дрог оставил свои планы относительно убийства тролля, тот просто развернулся и ушёл обратно в родное подземелье.
Подъём в горы занял у Дрога добрый час, за который его конечности слегка подморозились. Но цель оправдывала средства - и перед орком предстал чудный вид на Омвил, величественный и спокойный город.

   Сообщение № 113. 24.8.2011, 00:04, Archimagi пишет:
Archimagi ( Offline )
Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
//у меня ещё есть капюшон?

   Сообщение № 114. 24.8.2011, 10:42, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
\\\если я не указывал, что отобрали, то пусть будет.

   Сообщение № 115. 21.9.2011, 15:33, Archimagi пишет:
Archimagi ( Offline )
Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
Дрог вдохнул морозный воздух, после чего плюнул куда-то в снег, и натянул на голову капюшон. Притвориться торговцем здесь будет очень трудно, хотя и не так сложно, для столь хитрого зеленокожего. Орк направился в сторону города. У него в голове назрело ещё несколько неплохих планов, которые он решил исполнить, ввиду невозможности посоветоваться с начальником.

   Сообщение № 116. 4.11.2011, 00:01, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Дрог в серьез стоило задуматься о том, чем же он так порадовал госпожу Удачу, раз она так ему благоволит. Он попал в темницу, но вскоре смог бежать, должен был заблудиться в подземном лабиринте, но нашел путь, вступил в схватку с огромным северным тролем и выжил практически невредимым, застрял в снегах, но...
Несмотря на все свои безумно гениальные планы шансов на что-то хорошее было немного. Во-первых их нападение на повозку с солдатами не мог вечно оставаться без какой-либо ответной реакции: поднялся шум. Во-вторых он был один без оружия черт знает где и каким бы толстокожим он не был - мороз есть мороз и без энергетической подпитки и тепла тело постепенно начинает замерзать. Приятных ощущений при этом особо не испытаешь. Так что же оставалось Дрогу? Идти к воротам? Конечно, он же орк! Вот он и пошел. Что потом? А потом фортуна пнула шайку товарищей-разведчиков прямо навстречу ему. Сначала он конечно хорошо огреб, так что до сих пор левая нога поваливает, но это все равно было спасение. Можно было идти обратно в лагерь.

С той встречи прошло полтора месяца. Оркские кланы начали решительную военную кампанию. Довольно успешно надо сказать. Дрог показал себя с наилучшей стороны и был взят в ряды телохранителей самого Эльрока. Первое время Дрог был этим горд, но вскоре приуныл - в первых рядах он больше не рубился. Более того теперь он вообще не принимал участия в битвах. Но должность не выбирают. Остальные телохранители ненедолюбливали Дрога - очень быстро он взлетел. Но открыто никто не конфликтовал. Эльрок показался Дрогу чистым, но странным. Конечно у каждого шамана были свои причуды, но этот был особенным.

Было обычное морозное утро, предвещавшее лишь ту же рутину, что и раньше. Дрог лежал в своем просторном шатре, досыпая последние минутки. Но в этот раз что-то было не так. Это что-то имело вполне четкие очертания человека, кравшегося к орку. Острый кинжал был нацелен на сердце.

   Сообщение № 117. 17.11.2011, 17:59, Archimagi пишет:
Archimagi ( Offline )
Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
Дрог вздрогнул от неожиданности, а ведь зеленокожих так напугать вообще дело тяжёлое: они ругаются о холоде, но трясутся только при жутких морозах. Оружие, что не удивительно, лежало рядом с ним, в постели. Ну если это можно было назвать постелью. Однако в голове Дрога вдруг проснулась логика, которая быстро развилось в процессе работы телохранителем: самостоятельно бегать в гущу боя он не мог, так что часто занимал свой мозг умственной деятельностью, или отрабатывал новые приёмы ведения боя как один на один, так и руководя отрядом. Зеленокожий рывком с пола свой меховой плащ, который валялся рядом в груде одежды. Плащ полетел куда-то на голову обидчика.
А вот рубить мечом решено было по ногам. Дабы потом можно было ещё добить противника.

   Сообщение № 118. 22.11.2011, 16:14, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
\\\давай-ка вспомним, что у тебя всё-таки перс орк, который огромной ловкостью не отличается. А потому ну никак он не может успеть взять плащ+кинуть плащ+рубануть мечом по ногам до следующего действия человека с кинжалом. Такое даже ловкач не всегда успеет.
Поэтому лучше отталкивать от более простых одноразовых действий вроде "толкнул", "пнул", "укусил", "наорал" и т.п.
Если хочешь писать сразу последовательность, то тогда поясняй, что после того-то то-то.

   Сообщение № 119. 15.1.2012, 11:51, Archimagi пишет:
Archimagi ( Offline )
Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
//В таком случае (изменить-то уже никак), пусть действия будут провальными. Он, конечно, орк, но это не значит, что он всегда всё делает с успехом.

   Сообщение № 120. 31.1.2012, 11:24, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Оттолкнув убийцу в сторону, Дрог ринулся к меховой накидке и попытался накинуть её напавшему на голову. Но тот оказался весьма ловок: два быстрых шага в сторону и накидка бесцельно упала на пол, а убийца успел сделать и ещё один шаг на орка и ткнуть его кинжалом в бок (-6 хп).

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Хроники Вельтрома | Следующая тема »

Яндекс.Метрика