RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Аномальщики Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) [1] 2 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Скользящий со смертью, Игра для Taliesin
   Сообщение № 1. 27.10.2010, 16:33, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
Игровое время:

10:40. 22 апреля, суббота

   Сообщение № 2. 27.10.2010, 16:52, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
Вчера у Алексея была особенно тяжелая тренировка - тренер решил провести ее на свежем воздухе. Но просто сменой обстановки дело не обошлось. Тренер выжал из парней все соки, а Алексею и еще нескольким самым умелым бойцам пришлось вместо груш использовать стволы деревьев. Придя домой он довольно быстро уснул.

Будильник. Звонит как обычно в... Стоп, это не будильник. Телефон. Звонит Крестов.

   Сообщение № 3. 27.10.2010, 18:18, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Мысленно матеря разбудивший его телефон и Креста, Алексей продрал глаза, посмотрел, который час и буркнул в трубку:
- Да? Чего у тебя?

В глубине души еще была надежда, что Крест просто случайно нажал вызов, кувыркаясь с очередной девицей, но надежда была очень невелика...

   Сообщение № 4. 28.10.2010, 17:12, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
- Алексей, у тебя все нормально? - голос Креста был слегка напряжен. - Ты где сейчас?

   Сообщение № 5. 28.10.2010, 17:35, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Нормально. - раздраженно проворчал Алексей. - А пока меня не разбудил ты, было еще лучше. Выкладывай, что там у тебя.

Но тем не менее такой вопрос да еще в такое время несколько напряг. Орлов прислушался к окружающим звукам и встал с кровати, сбрасывая остатки сна. Любимец "ГШ-18" покинул своё законное место у изголовья кровати, заняв не менее законное - в руке. Орлов спал чутко, да и пройти двор и дом через все "сюрпризы"(банки, хлопушки...) не нашумев было не просто. Но лучше быть параноиком, чем трупом.

   Сообщение № 6. 28.10.2010, 17:45, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
- Клима с Дорошеном убили, - в лоб выдал Крест. - Застрелили из снайперской винтовки.
Климов и Дорошенко состояли в банде Креста и были лучшими друзьями. Ничем особенным они не выделялись, были рядовыми членами группировки.
- Причем давно уже убили, мы их только недавно нашли. Понять не могу, кому это понадобилось. - Крест кое как сдерживал эмоции, он не любил терять своих людей. - Короче, как сможешь, приезжай.

   Сообщение № 7. 28.10.2010, 18:28, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Орлов недовольно покривился - это могло и до утра подождать. Ему, по правде говоря, на убитых было плевать. Но сам способ подразумевал серьезные намерения и интересные возможности убийцы.
- Так, скажи, где, кто и когда точно их нашел. И когда ты об этом узнал.

   Сообщение № 8. 28.10.2010, 18:42, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
- Я сам недавно узнал, хорошо Семеновский на дежурстве сегодня, сразу сообщил когда их нашли. Они были неподалеку от водохранилища, в паре километро от города. Хрен его знает, что они там делали, но похоже они дрались перед смертью. У обоих ушибы, у Дорошена рука сломана, Климу шею свернули. Им контрольный с лоб сделали. Пули вынули, Влад ручается, что это пули от Винтореза. Ты понимаешь, что это значит? Винторезы в городе есть только у охраны Волка! Ё%, твою мать, это его работа, у нас большие проблемы!

   Сообщение № 9. 28.10.2010, 20:23, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Орлов почесал лоб: "Странно. На кой черт сначала избивать, а потом стрелять из Винтореза? Если бы еще из пистолета дострелили... А так - ерунда выходит."
- Не спеши пока с выводами. Как-то по дурацки их убили, надо разбираться. Я с утра пораньше в офис "Щита" заеду, давай там встретимся. К восьми-девяти где-то. На всякий случай не катайся обычными маршрутами, не пались и поставь людей на стрём. Я постараюсь Семеновского поймать, когда он с ночного возвращаться будет. Расспрошу поподробнее. А потом - к тебе.

   Сообщение № 10. 28.10.2010, 20:41, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
Ну вот, одно слово пропуслит и текст сразу принял совершенно иное значение... В прошлом посте, Крест сказал: "если это работа Волка, у нас большие проблемы"

- Не учи ученого. Я уже всю группу на уши поднял. Перед "Щитом" попробую дозвониться до Волка. А Семена лучше не пали, о том, что он связан с нами никто не знает. Если все серьезно, пускай он останется читс. Все, до связи.

   Сообщение № 11. 28.10.2010, 21:23, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- А что ты хочешь у него спросить? Не он ли это сделал? Мне не кажется, что звонить ему сейчас - хорошая идея, имеет ли он отношение к произошедшему или нет. Надо сначала самим разобраться и исходить из своей информации. Я бы пока не звонил ему. Ладно, до связи. - Орлов несколько раз прошелся по комнате, аккуратно выглянул в окно (заодно оценивая сегодняшнюю погоду и температуру на висящем за окном термометре).

Спать больше не хотелось. Странно, но Орлов не был слишком расстроен проблемами. Давно хотелось вцепиться кому-нибудь в глотку, да всё повода не было. Уже есть. :devil: Заваривая утренний кофе и поджаривая тосты с колбасой, Орлов набрал номер Семеновского.
- Привет. Давай встретимся где-нибудь в тихом месте, когда со смены ехать будешь. Так, на пару слов.

   Сообщение № 12. 29.10.2010, 10:32, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
Семеновский был не лучше чем Крест:
- Да ты что, с ума сошел? Не слышал, что с двумя парнями Креста случилось? Извини, но если это действительно Волка работа, то я лучше самоустранюсь от дел, на какое-то время. Я вас кидать не собираюсь, но Волк это уже слишком. В любом случае, все копии рапортов по трупам уже передал Кресту, я ничего нового сказать не могу.

   Сообщение № 13. 30.10.2010, 18:42, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Ладно, бывай. - Орлов закончил звонок и задумчиво дожевал завтрак. Спешить пока было некуда, так что он стал собираться в обычном порядке. Чистка зубов, душ, десятиминутная разминка...

"Доброе утро, последний герой..." - поднимал ему настроение голос Цоя. - "Доброе утро тебе и таким как ты..."

Сегодня "герой" одел Визит-МД (3.4 кг, 2 класс защиты) под лёгкий чёрный свитер. В кожаной подвесной кобуре в тон свитеру под левой рукой занял место маленький, лёгкий и бесшумный "Вул". Под правой - 3 запасных магазина. Черная кожаная куртка скрыла оружие. Тёмно-синие свободные джинсы, берцы, небольшой нож на голени, деньги, документы, мобильник и обычные мелочи в карманах - можно было выдвигаться.

Выключив свет, музыку и продолжая напевать песенку Алексей прошелся по двору, включил всю имеющуюся сигнализацию и выехал в город. Ехал не торопясь и, как обычно, пристегнувшись и тщательно выполняя правила дорожного движения.


   Сообщение № 14. 1.11.2010, 06:03, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27


В офисе "Щита" еще никого не было. Обычно в это время с проверок по объектам призжал Сергей Сергеевич - первый зам.директора, но пока офис был закрыт. На входе в офисное здание сидел оханник Игорь, которого ты хорошо знал. Местная охрана тоже была из "Щита".

   Сообщение № 15. 1.11.2010, 18:28, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72

Припарковав машину, Алексей по привычке осмотрелся и подошел к охраннику.
- Здорово, кто-то уже появлялся с утра?

   Сообщение № 16. 3.11.2010, 06:26, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
- Здравствуйте, Алексей Петрович, нет еще никого не было. - начал охранник, но потом уткнулся в монитор видеонаблюдения. - О, машина Сергея Сергеевича подъехала.
По первому заместителю как всегда можно было сверять часы - зашел в здание ровно в 8:55.
- Привет, Алексей, - поздоровался он. - Пойдем пока в кабинет, остальные тоже скоро подъедут.

   Сообщение № 17. 3.11.2010, 14:29, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Торчать на улице на утренней прохладе резону не было никакого, так что скоро Орлов уже был в тёплом кабинете. Над временем он был, увы, не властен, так что дальше оставалось только ждать остальных, расстреливая от безделья цветными дротиками висящую на стене мишень. Если, конечно, у Сергеича не оказалось для него увлекательного чтива о ночном ЧП, вроде протокола осмотра места происшествия или досье погибших.

   Сообщение № 18. 3.11.2010, 15:58, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
- Слушай, по сегодня ночью полгорода дралось. У нас на шести объектах тревогу понимали, и все из-за разборок на улице, причем во всех разборках есть трупы. Совсем озверели. Ну ладно, что тут у нас. Письмо? Оба! Семеновский совсем страх потерял, полицейский протокол по электронке выслал! Так, щас я на второй комп скопирую, там почитаешь.
В электронном письме содержался отчет патруля об обнаружении трупов и первичное заключение судмедэксперта. Сгласно им, патруль нашел тела двух мужчин в 23:20, в 31 километре от федеральной трассы на пешеходной тропе, ведущей к водохранилищу. При их были однаружены паспорта, по которым их и опознал, у Дорошеко его удостоверение охранника (он числился в "Щите"). При осмотре местности были обнаружены несколько следов крови (взяты пробы), пистолет ПММ, четыре гильзы. В пистолете не хватало четыре патрона, обнаружены отпечатки пальцев Дорошенко. Тела лежали рядом с тропинкой. Убийцы не делали никаких попыток скрыть их.
- Твою мать! - зашипел Сергеич. - Ждем сегодня копов, им наверняка захочтся узнать, откуда у нашего сотрудника огнестрельное оружие в личном пользовании.
В заключении судмедэксперта проводилось заключение о первичном осмотре. На теле климова были однаружены несколько сильных ушибов, вывернут локтевой сустав, свернута шея, пулевое ранение в голову. к моменту контрольного выстрела он был уже мертв. У Дорошенко: сильная гематома лица, ушиб брюшкой области, сломана правая кисть, пулевое ранение в висок. От пули он и погиб.
Смерть наступила ок. 22:30.

   Сообщение № 19. 4.11.2010, 18:07, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- А кто с кем дрался и где? - спросил Орлов, забирая прочитанные Сергеичем документы. По мере того, как Сергеич называл известные ему места разборок, Орлов наносил их карандашом на висящую на стене карту, заодно припоминая, что интересного там неподалёку находится. Потом завалился в кресло и стал их изучать документы.
- Ты, кстати, не в курсе, какого черта эти двое там забыли? - поинтересовался он между делом у Сергеича.

Были и другие вопросы, но тут уже следовало дождаться Креста.

   Сообщение № 20. 4.11.2010, 18:35, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
- Да откуда ж нам знать, - отвелит Сергеич на вопрос про убитых. - Про них Креста адо спрашивать, здесь они не бывают практически.
По карте выходило, что драки были в основном где-то в трущобах. Два столкновения произошли в центре города, в жилом секторе, одно в пром.зоне. Самое крупное было в частнике, на том берегу. Там побоище продолжалось несколько часов.
- Охрана в частнике и в центре говорит, что заметили среди нах славянистов. В принципе на них похоже, нацисты, что двадцать лет назад, что сейчас - одно и то же. Сегодня еще проедусь по постам дополнительно, скопирую записи видеокамер.

   Сообщение № 21. 4.11.2010, 19:35, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Пока не приехал Крест, делать было больше нечего, хотя... Орлов решил поиграть в сыщика и, используя материалы по состоянию и положению убитых тел, смоделировать произошедшее. Для этой цели был нужен любой из скучающих ребят, на худой конец - даже Сергеич сойдёт.

На выбранной "модели" Орлов попытался прикинуть в общих чертах ситуацию в которой были бы нанесены именно такие повреждения (нападение, умелая контратака, конвоирование, короткая схватка или длительные побои, возможно, повреждения характерны для определенных единоборств...). "Модель" особо не мучил, только использовал как наглядное пособие: "Повернись так, стань эдак.."

Дальше бездельничал до приезда Креста, других событий или пока не надоест.

   Сообщение № 22. 4.11.2010, 20:55, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
Что именно с ними произошло понять не удалось, но то, что убийца оказался профессиональным бойцом, было очевидно. Удары наносились в основном в болевые точки. Змей оценил как качетсвенно был сломан локтевой сустав - если верить протоколу, Климу чуть полруки не оторвали. Единственное. что было можно сказать четко. это то, что Дорошену сломали руку, когда выбивали пистолет из его руки.
- О, как! - раздался в дверях голос брата. - Мы значит голову ломаем, что в городе происходит, а вы тут вальс танцуете? Здорова. Тебе уже Крест дозвонился что-ли?

   Сообщение № 23. 4.11.2010, 21:14, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Уже? А в полшестого не хочешь? - буркнул Алексей, оставляя в покое "наглядное пособие". - Привет. Ну и как у "вас" успехи? Что-то накопали в своих интернетах?

Орлов снова вернулся в своё кресло, по дороге включив телек с небольшой громкостью на любом канале с новостями. "Интересно всё-же, что обо всём будут врать власти..."

   Сообщение № 24. 4.11.2010, 21:29, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
- Ты лучше не телевизор включи, а в интернете новости почитай. Ты точно заметил, там есть кое что интересное. Только это даже копать не надо, прям на главной странице новостного сайта выложено.

Статья с местного сайта новостей выложена в теме "горячие новости", самой последней.

   Сообщение № 25. 4.11.2010, 22:18, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Если рукопашная схватка случилась на месте убийства, там должны были остаться следы борьбы. В отчёте патруля это указано? (Где их пристрелили вроде ясно. Били их там же?)

Смотрим, слушаем новости. Ждём Креста.

   Сообщение № 26. 6.11.2010, 21:01, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
Про место преступления в протоколе было написано только, что были обаружены несколько следов крови. Поскольку дело происхоило на проселочной дороге, вполне возможно там все и так уже вытоптано.

Время шло. Пришел еще один зам - Слава. Брат с Сергеичем обсуждали произошедшие за ночь события и как это повлияет на работу агенства. В итоге пришли к заключению, что никак, а славянисты просто решили в очередной раз показать, какие они крутые. Наконец, в начале одинадцатого, появился Крестов.
- Всем привет. Тихо, тихо, коршуны! - осадил он чуть не подскочивших к нему замов. - Все по-порядку. Во-первых, Леха, Волку я позвонил. Это не тот человек, с которым следует играть в подобные игры. Если он захочет, от нас не останется ничего, кроме таких же протоколов, что Семеновский прислал. Ну или протоколов уголовных дел, кому что нравится. Да и происшествие странное. Контрольный из "Витореза", как-то мажорно. Так, отвлекся. В общем Волк говорит, что не при делах, и ему тоже любопытно, кто это Винтом обзавелся.
- А ты уверен, что он не врет? - спросил Слава.
- Не того уровня человек. Да и зачем ему это? Только если на него самого давят, но (смеется) это вряд ли. Говорю же, слишком странная ситуация. Контрольный из снайперской винтовки, место очень неудобное - люди ходят и просматривается очень хорошо. Что-тут не так. Как думаете, связано это с тем, что ночью в городе происходило?

   Сообщение № 27. 7.11.2010, 19:22, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Алексей об этом, вероятно, не знает, но нормальный судмедэксперт обязательно установил бы: 1. Если тело перемещалось, а человек был убит в другом месте (по характеру трупных пятен). 2. Если выстрел был сделан с минимального расстояния - 0 - 1м (по характеру пулевого отверстия). Указано ли о чём-то таком в заключении судмедэксперта? p.s. люблю криминалистику :cool:

- Твоё дело. Моё мнение ты знаешь: перед пулей все равны. Но я, как и раньше, не думаю, что убивали люди Волка. - пожал плечами Орлов на слова Креста. - Погоди с вопросами, Крест. Давай сначала скинем в кучу то, что нам известно. Итак, эти двое как-то оказались там, где их нашли. У кого-то есть идеи, что они там могли делать?

"1 - Почему там?" - записал Орлов на листе бумаги крупным шрифтом.

- Дальше. Я прикинул, что там было. Их бил серьёзный рукопашник. Обычный "бык" такие повреждения нанести бы не смог. Причём Дорош стрелял аж четыре раза, возможно, как раз по нему. После рукопашной они были уже лежачие, так что достреливать их можно было спокойно. Но тем не менее, их дострелили странно.

"2 - Почему таким способом?" - дополнился список...

- Тут возможно несколько вариантов. - продолжал Орлов. - Первый - их хотели завалить таким образом, чтобы мы подумали на Волка. Кому это выгодно? Второй - если окажется, что стреляли издалека, значит может быть замешана третья сторона. Пофигизм я за вариант не считаю. Я бы добивал из Макарыча или вовсе ручками.

3 - "Кому это выгодно?"

Дописав список, Орлов подвинул его на середину стола, чтоб всем было видно.
- Единственная связь с ночными погромами, которую я вижу сейчас - кто-то хочет, чтобы мы ввязались в войну. Я считаю, провокации будут продолжаться. Семьи, бизнес, покушения - вот мой прогноз погоды. Это объяснит кажущуюся связь с Волком. Если связи нет - значит это просто работа под шумок. Но нам от этого не легче. Крест, а у нас не завелись враги или конкуренты в последнее время? Ну и вообще, кто что странного замечал?

   Сообщение № 28. 8.11.2010, 19:17, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
//Протокол был первичный, вполне возможно, что его составил новичок.

- Врагов у нас всегда хватало, Леха. Нам с десяток козлов готовы в глотку вцепиться. Конкретно сейчас ничего необычного не было, все вроде как обычно. Новых конкурентов не появлялось, у старых своих забот хватает.
Через полчаса мозгового штурма, решили для полной картины нужно осмотреть место. Клим обычно ездил на своей машине, надо было еще узнать, где она.
Версий набралось больше двух десятков. Наиболее правдоподобными выглядели версии, что они стали случайными свидетелями, либо это было специальное, демонстративное убийство.
- Я считаю, что действительно кто-то копает под Волка, - настаивал Слава.
- А мне кажется это скорее отвлекающий маневр, - ответил Сергей. - Убийство из Винтореза сразу наводит мысли на Волка, а значит сейчас полгорода будет наблюдать за расследованием.
- Короче, хватит гадать! - Крест никогда не любил пустую болтовню. - Что толку болтать как дворовые бабки. Нужны наводки, улики. Пускай кто-нибудь съездит,.. - речь прервал телефонный звонок. - Да, Игорь.... Уже?! Твою мать, мужики, сюда копы идут, они уже на лестнице! Похоже по поводу Дорошена. Так, Серега, Леха, давайте бегом отсюда! Не хватало, чтоб они еще и к вам с лишними распросами пристали. И так нам полдня мозги мурыжить будут. Слава, у нас все документы в порядке?

   Сообщение № 29. 8.11.2010, 20:06, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
О том чтобы покинуть помещение, по возможности разминувшись с копами, Алексея два раза просить было не нужно. Не успело прозвучать слово "копы", как он уже был у дверей, поторопив, если надо, брата.
- Выеду пока на место. - сказал он перед уходом.

Дальше дело техники: копы в переднюю дверь, а мы в заднюю и никто никого не видел. :bye:
- Ты сейчас куда? - спросил он Сергея, выходя из здания и прикидывая в уме, кого бы такого головастого из бывших оперов или следствия взять с собой. Должен же хоть кто-то из "детективов" знать что и как искать...

   Сообщение № 30. 8.11.2010, 20:49, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
- Да-а, вообще-то я планировал весь день в офисе сидеть. - неуверенно ответил брат. - По объектам я сегодня ночью наездился, хватило. Может место преступления осмотрим, все равно остальные явно не скоро освободятся.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Аномальщики | Следующая тема »

Яндекс.Метрика