RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · В поисках паладина Йарина Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Граница
   Сообщение № 31. 23.11.2010, 16:03, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
Фруг решил посвятить пару слов битве:
- И вот последний вражеский боец
- Пал оземь, да будет успокоен дух его.
- Да славяться веками доблестью своей
- Воины Света!
А потом снова продекламировал Фруг:
- Хочу узнать я, не пострадал ли кто
- Из мирных путников. Во множестве
- Здесь поселившихся в домах из тканей.
С этими словами он отправился осматривать погибших и оказывать помощь мирным жителям. Он даже попытался помочь хозяевам поставить сваленную бандитами палатку. Как обычно он все свои действия сопровождал обычной своей стихотворной формой, так раздражающей Араниса.
Гном даже попытался благословить кого-то из поселенцев:
- Вославьте защитницу мою, Авандру
- И благодать сойдет на вас,
- Освежая и даря отдохновенье...

   Сообщение № 32. 23.11.2010, 19:37, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- Хватит гнать рифмованную чушь, - сказал Аранис барду, вытирая и поправляя свой меч. К трупам он даже не притронулся, у этих бродяг вряд ли могло быть что-то ценное. Затем эладрин удалился подальше от барда и сел в тени одной из палаток помедитировать и восстановить силы.

   Сообщение № 33. 23.11.2010, 23:03, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Эмпристи же предался намного более полезному и выгодному занятию - он всецело сосредоточился на изымании у павших врагов уже не нужных им ценностей и добивании раненых... По крайней мере ему показалось, что "достаточно" живых еще нету, а умирающих не способных пережить беседу по душам он без особой брезгливости отправлял к праотцам.

Когда с этим делом было покончено, он задумчиво подошел к первому попавшемуся из местных и глядя прямо в глаза задал конкретный вопрос, правда всё же поздоровавшись:
- День добрый, день добрый. Итак, вот ты видел, с чего всё началось и что нужно было этим людям?

   Сообщение № 34. 24.11.2010, 01:06, Peleas пишет:
Peleas ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 621
профиль

Репутация: 4
Маркус встал на ноги и осмотрел своё снаряжение и оружие. Затем он вытер топор от крови и присел на ближайшей скамеечке дабы отдохнуть и восстановить силы. Трупы его не интересовали, в конце-концов, жители уберут сами останки этих мерзавцев, а допросом пусть лучше занимаются более искушённые в этом деле товарищи.


   Сообщение № 35. 24.11.2010, 18:19, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Эмпристи с Фругом бродили между трупов: на плащах, наброшенных поверх кожаных доспехов воинов с булавами и на кольчугах алебардистов они обнаружили символы в виде бараньей головы.
В последнюю очередь они подошли к магу, вернее к тому, что от него осталось: плащ, посох и волшебная палочка. На плаще мага такой же символ - серая баранья голова на чёрной ткани плаща. Эмпристи наклонился осмотреть плащ и из его складок извлёк десяток золотых монет и пузырёк с какой-то жидкостью.
За это время постепенно начали выбираться из палаток беженцы. И как всегда вовремя появилась стража - группа молодых людей в серых плащах, на которых жёлтым вышито солнце. Среди вновь прибывших выделяется высокая золотоволосая женщина, которая произнесла, обращаясь к героям:
- Добрая встреча. Спасибо вам за своевременное вмешательство. Последние три дня нам приходится
довольно трудно, из-за постоянных набегов Отрядов Смерти. Если бы не вы, мы бы подоспели уже слишком поздно.

//Обнаруженные трофеи: два кожаных доспеха и два плаща на воинах с булавами, две булавы, 8 кинжалов, две кольчуги на алебардистах, две алебарды, два арбалета, 39 болтов (не люблю это слово) к ним, плащ мага, посох, волшебная палочка, 10 монет золотом, флакон с жидкостью.
//Кому что надо разбирайте по ходу.



   Сообщение № 36. 24.11.2010, 21:50, celebrin пишет:
celebrin ( Offline )
Киберпсих

*
Магистр
Сообщений: 387
профиль

Репутация: 54
Не долго думая, Тьеор изъял с останков мага посох и со словами: "Вам оно судя по всему не надо", внимательно осмотрел последний на предмет скрытых сюрпризов или необычных свойств.

   Сообщение № 37. 24.11.2010, 22:08, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Посох, поднятый Тьеором, оказался самым обыкновенным посохом, который можно было приобрести во многих лавках. Этот посох был ничем не лучше уже имеющегося у чародея. Только навершие поднятого посоха украшала тщательно вырезанная голова барана.

   Сообщение № 38. 25.11.2010, 12:31, Peleas пишет:
Peleas ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 621
профиль

Репутация: 4
Маркус не стал ничего брать. Была у него мысль, взять на всякий случай плащ с меткой этих негодяев, но плащей было два и совсем не факт что трюк сработал бы. Воин продолжил сидеть и при появлении стражи во главе с женщиной.
- И вам не хворать, что ж их так притягивает к вам? - обратился он к женщине.

   Сообщение № 39. 25.11.2010, 18:57, celebrin пишет:
celebrin ( Offline )
Киберпсих

*
Магистр
Сообщений: 387
профиль

Репутация: 54
Осмотрев посох и не найдя в нем ничего примечательного, Тьеор сунул его в руки проходящему мимо беженцу и отправился отдыхать.

Свернутый текст
Нахожу тихое место и в "Транс".

   Сообщение № 40. 25.11.2010, 21:38, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Девушка подошла к Маркусу, проявившему хотя бы небольшой интерес к появлению стражи:
- Это культисты Руки Наараша, поклоняющиеся Бэйну. В последнее время они распространяются в окрестностях как чума. Рука пытается обратить в культ изолированные деревни, и всё реже и реже встречают они сопротивление.

   Сообщение № 41. 26.11.2010, 00:46, Peleas пишет:
Peleas ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 621
профиль

Репутация: 4
- Что ж, расскажите нам побольше об этом культе: где и как появились, кем и откуда управляются, какие силы имеют... - Маркус начал перечислять интересующие его вопросы, словно хранитель склада пересчитывает доверенно ему добро.

Свернутый текст
если никто не хочет долгий привал, то трачу исцеление :(

   Сообщение № 42. 26.11.2010, 01:23, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
Подошедший гном, тоже проявил интерес к разговору:
- Приветствую прекрасную воительницу стражей.
- Да, Маркус прав. И хорошо бы нам узнать,
- Откель сии культисты возъявились?
- И каковы их цели по мненью вашему?
- Даа! И как им помешать?

   Сообщение № 43. 26.11.2010, 21:59, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Девушка посмотрела на подошедшего к ней гнома. Затем перевела взгляд на воина. Поискала глазами остальных. Начала бормотать про себя:
- Гном... эладрин... тифлинг... полудроу... человек...
И уже громче:
- Неужели Вы те самые Воины Света, слухами о которых полнится мир?
Девушка ещё раз осмотрела героев и кивнула головой, словно приняла какое-то решение:
- Как здорово, что Вы оказались здесь. Я Эмеша - священник Пелора. Я и мои спутники являемся членами ордена Свет Солнца. К сожалению уже поздно, а ещё надо помочь пострадавшим от налёта и разобраться с трупами налётчиков. Мы не претендуем на их имущество, и Вы можете забрать законно полученные трофеи. Я надеюсь, Вы останетесь в деревне до завтрашнего утра. Я бы хотела с вами поговорить. Это дело касается жизней всех этих беженцев, о помощи которым мы уже долгое время молим Пелора.

   Сообщение № 44. 27.11.2010, 00:22, Peleas пишет:
Peleas ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 621
профиль

Репутация: 4
-Слухами земля полнится, - уклончиво ответил Маркус на замечание девушки о Воинах Света, - что касается длительности прибывания здесь, то весьма вероятно , что мы здесь пробудем как раз до утра, но решение принимается всеми, а не мной, так что всё может быть. Мой вам совет - если ищете помощи не тяните с тем, чтобы призвать своих союзников и объяснить им что к чему.

   Сообщение № 45. 27.11.2010, 23:30, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Колдун послушал беседу воина с девушкой, вздохнул дурной славе, которая доставляла столько неприятностей... Вот теперь еще и беженцев на их голову свалили. Хотя во всем нужно было искать положительные моменты и Эмпристи направился искать местного кузнеца, торговца, барыгу или еще какого-то представителя торгового сословия с целью отдать ему полдесятка бывших в употреблении доспехов, маленький арсенал и прочую мелочь, которую тащить с собой не имело смысла, а оставлять было жалко. Впрочем, монеты и бутылочку он заблаговременно припрятал себе.

   Сообщение № 46. 28.11.2010, 19:16, celebrin пишет:
celebrin ( Offline )
Киберпсих

*
Магистр
Сообщений: 387
профиль

Репутация: 54
Поняв, что в ближайшее время поспать не удастся, Тьеор решил пройтись и увидя Эмристи, увязался следом, справедливо решив, что вдвоем спокойнее, да и не зря же колдун так целенаправленно рыскает взглядом -- явно кого-то ищет.

   Сообщение № 47. 28.11.2010, 22:43, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Пока Маркус и Фруг беседовали с Эмешей, а Аранис медитировал, Эмпристи поснимал с поверженных врагов доспехи, но как не пытался всё это утащить один - у него это не получалось: слишком тяжёлой была ноша. Подоспевший на помощь Тьеор подсобил колдуну и, загрузив снаряжение на один из плащей, они потащили его к кузнецу, благо такой в деревне оказался. Кузнец, осмотрев всё добро, промолвил:
- За всё это барахло дам вам 40 золотых монет.

//Надеюсь, игроки простят за небольшую импровизацию.

   Сообщение № 48. 28.11.2010, 22:48, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Хорошо... - кивнул тифлинг, и начал поштучно передавать весь этот хлам кузнецу, осматривая его на всякий случай на наличие зачарований и стараясь не продешевить. Настроения торговаться не было, а тащить эту неподъемную кучу за собой до более богатых да более выгодных мест было так лень, тааак лень, что Эмпристи согласился даже на жалкие сорок монет.

Уточняю - нам дают 40 монет за все трофеи, кроме "10 монет золотом, флакон с жидкостью"? И весь шмот абсолютно обычный и ни магии, ничего не чувствуется?

   Сообщение № 49. 28.11.2010, 22:57, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Забрав деньги за снаряжение противников, колдун и чародей вернулись к месту схватки.

//Шмот самый обычный, никакой магии. 40 монет - за всё, кроме посоха, который ушёл с одним из беженцев. :smile:

   Сообщение № 50. 29.11.2010, 11:06, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
А тем временем гном болтал со священником Эмешей:
- О, ваша проницательность
- Вас не подвела,
Кивнул гном.
- Не быть бы нам и просто войнами
- Кабыб не наши спутники
- Не лишены бы были и малой доли
- Прагматизма...
Со смехом указал Фруг на вернувшихся от кузнеца спутников.
- Приятно очень нам, Эмеша
- Меня зовут всего лишь Фруг
- А это Маркус-Воин
- Друг мой добрый.
- А это: Эмпристи, Аранис и Тьеор
- Все спутники мои во Свете.
Бард указал на всех своих товарищей. Услышав слова, о том что священник хочет поговорить с ними и просит остаться до утра, Фруг ответил:
- Да пусть навечно святится имя
- Лучезарного Пелора
- И просьбу мы твою удовлетворим
- Останемся до ранней зорьки
- И поговорим...

   Сообщение № 51. 29.11.2010, 21:59, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
- Не знаю, где Вы решили остановиться благородные воины. Но на местном постоялом дворе довольно сносные бытовые условия. Да и кормят неплохо. Завтра утром я буду ждать Вас в таверне при постоялом дворе.
Эмеша отошла и начала отдавать распоряжения, которые касались, как помощи беженцам, так и погребения нападавших.

   Сообщение № 52. 2.12.2010, 22:18, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Эмеша была еще раз изучена... Взглядом конечно же. Хотя... Нет, ничего отвлекающего от заслуженного отдыха тифлинг в ней не обнаружил и прикинув положение солнца да примерное время почесал затылок, вдохнул, собираясь было говорить, но повернувшись к гному, смолчал.
Колдун еще немного побродил по окрестностям и, в случае, если не нашел неприятностей на свой зад, рано или поздно набрел на постоялый двор, где узнал цены, счел их явно завышенными (ибо любая цена выше нуля казалась ему в сложившейся ситуации грабежом!) и присел за столик, дожидаясь остальных.

   Сообщение № 53. 3.12.2010, 00:24, Peleas пишет:
Peleas ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 621
профиль

Репутация: 4
-Ну что ж, придём, если останемся здесь, - воин попрощался с женщиной и вошёл в ту самую самую таверну при постоялом дворе, где уже сидел колдун.
- Нам предлагают остаться здесь до утра, чтобы поведать о происходящем здесь подробнее, - обратился Маркус к товарищу привычно недовольного ценами и чёрной людской неблагодарностью, - я бы не прочь немного отдохнуть, если остальные не против.

   Сообщение № 54. 3.12.2010, 10:46, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
Через несколько минут вошел гном:
- О, Эмпристи, привет
- Вот скажешь мне?
- Ведь славненько побились?
- А почему твое лицо,
- Лишь отраженье скуки и печали?
Потом Фруг предложил дальнейший план действий:
- Друзья мои, я предлагаю
- Остаться на ночь здесь
- Неутомимая Эмеша
- Сейчас по горло занята
- И посему побудем до утра
- Позволив с хрупких плеч ей
- Поскорее сбросить все заботы,
- А утром и расспросим...
Немного подумав, бард добавил:
- Есть всякие предчувствия
- В душе моей потертой...
- Что много интересного
- Расскажет нам священница
- И снова в путь судьба нас призовет...
А потом гном потерял интерес к беседе и решил немного развлечься, заодно и развлечь присутсвующих. Он немного поболтал ногами, настраивая цитру, которая немного фальшивила после боя и затянул одну из известных баллад, немного переделанную им на свой лад:

Куплет:
В мире этом волнующем,
С которым поспорить нельзя,
Эпоха досталась нам та еще,
Но плакать не стоит друзья.

Пусть редко удача встречается
И устлан не рифмами путь.
Но все, что на свете случается,
От нас не зависит ни чуть.

Припев:
Зависит все, что есть вокруг,
От приданных нам судеб.
А наша честь, зависеть вдруг
От нас одних лишь будет?

Куплет:
Нам трудности выпали те еще,
А будет, я знаю: не счесть.
Одно у души есть сокровище,
Оно называется "честь".

Возможны нам песни победные,
Иль монет раздать до гроша,
Но с честью до вздоха последнего
Не может расстаться душа.

Припев:
Зависит все, что видим мы,
От каждой нашей воли.
А наша честь, зависит ли?
И примем, даже с болью?

   Сообщение № 55. 3.12.2010, 18:32, celebrin пишет:
celebrin ( Offline )
Киберпсих

*
Магистр
Сообщений: 387
профиль

Репутация: 54
Услышав очередные "напевы", Тьеор рванул к постоялому двору со всех ног.

   Сообщение № 56. 3.12.2010, 21:56, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Вечер выдался самый обычный: как и множество других, когда друзьям улыбалась удача и ночевали они не под открытым небом. Фруг напевал баллады, которых знал неимоверное множество, большинство из которых сам же и сочинил. Подошедший Аранис первое время что-то ворчал, а потом отрешившись от бренного мира просто погрузился в собственные мысли. Остальные слушали гнома и переживали ещё раз вспоминаемые им походы.
Приближалась полночь и посетители разошлись. Герои дабы хорошо отдохнуть и выспаться перед новыми приключениями (а они почему-то уже не сомневались, что их ждут новые великие дела) также разбрелись по комнатам. Даже Эмпристи перестал ворчать, когда хозяин постоялого двора сообщил, что ночлег героям он предоставит бесплатно за то, что они предотвратили кровопролитие в деревне.
Ночь прошла без приключений. Утром путешественники спустились в таверну, заняли столик у окна и стали дожидаться Эмешу. Девушка не заставила себя долго ждать. И вскоре, позавтракавшие к тому времени, герои уже слушали её рассказ:
- Свет Солнца сражается с Рукой Наараша уже много лет. Но несмотря на это сила культа продолжает расти. Ещё год назад мы надеялись захватить самое сердце Наараша, но теперь наши планы рушатся. Теперь мы сами вынуждены просить о помощи. Нам нужна группа, которая сможет найти паладина по имени Йарин, который исчез во время вылазки на границу. Ваша слава и ваши действия прошлым вечером показали, что вы можете защитить нуждающихся в минуту опасности. Поэтому я надеюсь, что вы поможете и нам.

   Сообщение № 57. 4.12.2010, 01:16, Peleas пишет:
Peleas ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 621
профиль

Репутация: 4
- Отчего их сила так растёт и почему не удалась атака? - начал череду своих вопросов Маркус. Воин привык получать всю информацию в деталях до того как примет участие в походе, дабы избежать по возможности, сюрпризов и хорошенько подготовиться. - Чем так важен этот паладин и почему вы думаете, что он ещё жив? Где и когда вы его видели в последний раз или о нём поступали известия? Кто управляет этим культом и где этот центр?

   Сообщение № 58. 4.12.2010, 11:18, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
- Культ всё время расширяет свою зону влияния. Они захватывают изолированные деревни с целью
разграбления и обращения новых членов в свою веру. Жителям захваченных деревень дают выбор: принять их веру или умереть. Воины нашего ордена слишком известны среди сторонников культа. Две группы, которые были посланы на поиски Йарина, не вернулись. Мы считаем, что неизвестный отряд сможет преуспеть там, где мы потерпели неудачу. Йарин является лидером нашего ордена и ветераном бесчисленных сражений против культа. Он и его отряд год назад совершили вылазку чтобы нанести смертельный удар в сердце Наараша. Пока наш орден остался защищать эту деревню, Йарин и четыре его товарища отправились в самое сердце культа Наараша, чтобы устроить там диверсию. Нам стало известно, что база культа находится в древнем храме в горах Мунфола. Они называют этот храм Колонны Ночи. Йарин поклялся уничтожить культ и убить его лидеров. Последний раз мы связывались с Йарином полгода назад при помощи ритуала. Тогда он находился на тайной тропе в Чёрном Болоте. С тех пор о нём ничего не известно. Говорят, что Наараш это хобгоблин, который объявил себя пророком Бэйна лет двадцать назад и организовал культ. Но в истории этого края о нём ничего не упоминается. А Рука Наараша - культ Бэйна - проявился в Пограничье лет пять назад, и теперь он является причиной всех несчастий мирного народа.

   Сообщение № 59. 5.12.2010, 01:48, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
- О как ужасно потерять
- Столь воина отчаянного
- Хотелось бы найти мне
- И руку его пожимать
- Мужество вославя
С пылом произнес гном и добавил:
- Мне кажется жив тот паладин
- Пленен, но дух его не сломлен
- Всем сердцем я желаю помощи ему
- И призываю вас, друзья, помочь мне.
Немного поразмыслив, Фруг обратился к Эмеше:
- Как думаешь, Эмеша?
- Есть что-либо еще,
- Могущее помочь нам?
- О чем забыли мы спросить тебя?

   Сообщение № 60. 5.12.2010, 16:23, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
- Пожалуй, я могу добавить только, что Йарин отправился не один. С ним ушли четверо лучших членов нашего Ордена: Андресса и Аника, сёстры-жрицы, воин Кельма, и Даяни – тифлинг, давший клятву Пелору. Они, насколько я поняла из сообщения Йарина во время связи с ним, несколько дней шли от этой деревни на запад, собирая по крупицам информацию о местонахождении храма культа, а затем свернули на север и углубились в Чёрное болото.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | В поисках паладина Йарина | Следующая тема »

Яндекс.Метрика