RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Тайны предков Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Лирическое отступление II, Срочное дело
   Сообщение № 31. 17.5.2008, 12:44, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Гарф и Варн двинулись вверх по дороге. Громада Старого замка с близкого расстояния выглядела совсем уж величественно. Глядя на нее, Варн задумчиво произнес:
- Нда, предки были великими... Наверное, даже если все княжество соберется, мы не сможем построить что-нибудь подобное.
Они подошли к воротам во внутренний двор замка, где их встретил дружинник из княжеской стражи и, сказав: "Следуйте за мной, князь уже ждет вас", - повел их в круглый зал, где проходили все официальные примемы.

   Сообщение № 32. 18.5.2008, 11:19, Shade пишет:
Shade ( Offline )
Белка всея форума

*
Демон
Сообщений: 779
профиль

Репутация: 98
Кивнув дружиннику, Варн последовал за ним. Экзорцист с интересом рассматривал внутреннее убранство замка, - ведь никакое знание лишним не бывает, малейшая мелочь может пригодиться...

   Сообщение № 33. 19.5.2008, 15:13, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Проследовав по просторному, но мрачному коридору с колоннами, Гарф и Варн подошли к массивной двери с красивой резьбой, которые стража открыла прямо перед ними, что выглядело достаточно торжественно.
Друзья вошли в круглое просторное помещение, где напротив входа, на троне, сидел князь. К Гарфу подошел стражник и принял у него пакет, который тот должен был передать. Князь первым обратился к пришедшим:
- День добрый, - он пару раз сухо кашлянул, затем продолжил: - Благодарю за выполнение поручения, но попожалуй вы, господин Блесси, немного опоздали...

   Сообщение № 34. 19.5.2008, 16:09, Shade пишет:
Shade ( Offline )
Белка всея форума

*
Демон
Сообщений: 779
профиль

Репутация: 98
При входе в зал, Варн учитиво поклонился князю.
После его слов об опоздании, готовые сорваться слова приветствия застыли у экзорциста на губах. Мужчина с удивлением посмотрел на князя.
*Опоздали? Как? Мы ведь же приехали вовремя? Или за это время успело произойти что-то непредвиденное?* Вопросы, вопросы... С недоумением Варн ожидал продолжения речи...

   Сообщение № 35. 20.5.2008, 12:00, Clerik пишет:
Clerik ( Offline )
Многоликий странник бесчисленных миров

*
Демон
Сообщений: 1258
профиль

Репутация: 33
Гарф с гордостью сделал несколько шагов вперед после чего приклонил колено и наклонил голову подчеркивая верность своему сюзерену. Рацаря восхищал замок, торжественность, с которой его принимали, и то что князь самолично обратился к нему.

-- Чем я могу послужить Вам -- сильным голосом обратился он к князю, он снова пытался сдержать тот восторг от которого трепетало его сердце.

   Сообщение № 36. 20.5.2008, 14:30, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
\\Clerik, подправь предыдущий пост. Я что-то не понял, у князя старческий маразм? Он у тебя сам с собой разговаривает)))

Князь продолжил, глядя то на смутившегося Варна, то на преданого Гарфа.
- Погодите, послужить вам придется еще как, может, сами не рады будете, - старик усмехнулся. - Дело вот в чем.
Письмо, которое Гарф Блесси должен был передать мне, содержало отчет о работе особого отряда под руководством одного весьма ученого человека... Отряд этот работает на Мысе Непогоды - северная оконечность острова варваров, совсем близко от Вечного Вихря. Этот ученый раскопал в библиотеке какие-то намеки на спрятанные Предками артефакты где-то в тех краях, убедил меня собрать отряд из 6 человек под его руководством и направился на поиски. Это было 2 с половиной месяца назад, теперь они должны были передать отчет о работе. Но появились некторые неожиданные обстоятельства...
Чтобы вы все поняли, придется начать издалека. Клятв о неразглашении я с вас брать не буду, так как вы оба - на службе, а вот стражу попрошу удалиться.
Стража послушно развернулась и скрылась за дверями.
- С княжеством твориться неладное, скажу прямо. - князь покашлял, и начал долгий рассказ о пророчестве, Книге, острове Инея и Всаднике.
\\перечитать можно в первых постах Главы первой
- Так-то вот. Буквально вчера в направлении острова Инея была направлена группа очень способных и сильных личностей. На данный момент они уже движуться к порту, где им выделят корабль для путешествия к острову Инея. И вот этой ночью мне доложили, что прибыл гонец от археологов со срочным посланием. Мой ученый сообщал, что он нашел пещеру, построенную Предками и тот самый артефакт... Артефактом оказалась металлическая пластина с рунами. Он перевел их достаточно быстро, и выяснил, что на них написано следующее: "Всезапирающая Печать да удержит Демона". В той же пещере они нашли манускрипт с пояснением. В двух словах: Крей Светоносец и Дарел Ненавистник были ограничены магическими печатями самим Крии после того, как их война чуть не погубила мир. Теперь оба духа Лишь управляют своими невидимыми войсками, сами не участвуя в этом противостянии. Найденная печать сдерживает Крея. Как вы понимаете, должна где-то быть и вторая... Ее местоположение указано в манускрипте как "руки того, кто по незнанию не сможет сотворить непоправимое". Видимо, это варвары. А ваша задача - помочь раздобыть вторую печать. Зачем это нужно - я поясню теперь отдельно. Красная Книга приоткрыла еще один секрет, проявилась еще одна страница. И там сказано, что Печати - единственное орудие против того, что ждет мир. Не знаю, что такого ужасного должно произойти, раз потребуется вмешательство Крея и Дарела, но ничего хорошего ждать не приходится. Больше никакой информации у меня нет.
Ваша задача - отправляться сегодня же на Мыс Непогоды, а оттуда - к варварам. Как вы найдете Печать - не знаю, но это жизненно необходимо. Прошу вас, постарайтесь.
Князь помолчал, глядя на Гарфа и Варна, затем спросил:
- Может, вопросы?

   Сообщение № 37. 20.5.2008, 15:31, Clerik пишет:
Clerik ( Offline )
Многоликий странник бесчисленных миров

*
Демон
Сообщений: 1258
профиль

Репутация: 33
-- Да Милорд-- Гарф поднял голову -- как выглядит эта печать ? У варваров наверняка есть шаманы или старейшины! если печать там - то они должны хранить ее как непонятную божественную реликвию, оставленной каким нибудь очень сильным войном (варвары ценят и признают только силу), Прастите мне мои рассуждения князь, возможно они слегка отличны от соображений церкви, но я думаю, что сейчас важнее всего выполнить ваше задание.

-- Мы отправимся на поиски как только закончу сборы! Я понял, что вы даете задание не только мне, но и моему другу Варну? Да прибудет с нами Крии -- Гарф снова с богоговеением склонил голову.

-- Есть что ни - будь еще, что мы должны знать в своем путешествии?

   Сообщение № 38. 20.5.2008, 15:43, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- Касательно Печати вам все расскажет сам археолог. Зовут его Кейркел, он вас встерит на Мысе. Где хранится печать - не известно. Может быть ваши догадки верны, может и нет. Посмотрим. Сейчас вам следует направиться в Вайрлингтан. Там вам приготовят все необходимое. Ну, пожалуй все. Если вам необходимо какое-нибудь снаряжение - обратитесь к воеводе.

   Сообщение № 39. 20.5.2008, 15:52, Clerik пишет:
Clerik ( Offline )
Многоликий странник бесчисленных миров

*
Демон
Сообщений: 1258
профиль

Репутация: 33
-- Благодарю вас Князь. -- Гарф встал с колена и величественно расправил плечи и поднял подбородок.

-- Можете на нас расчитывать милорд -- гарф сдержанно поклонился и уже собрался приступать к заданию.
В его душе кипели страсти, которые правильный религиозный человек назвал- бы не достойными паладина, но сердце Гарфа было моладо и пылало пламенем, так же, как и душа. Тяга к подвигам и приключениям, обостренные рассказами странника из детства, не давали покоя - кровь начинала закипать от предвкушения будущего похода. В глазах гарфа начало разгораться зеленое пламя.

   Сообщение № 40. 20.5.2008, 19:08, Shade пишет:
Shade ( Offline )
Белка всея форума

*
Демон
Сообщений: 779
профиль

Репутация: 98
Варн поклонился князю и повернулся к другу. Увидев энтузиазм в глазах Гарфа, экзорцист попытался понять, что же испытывает он. Почему-то мужчину не оставляла мысль, что вчерашняя схватка с демоном имела ко всему происходящему здесь какое-то отношение... Потом он вдруг улыбнулся мыслям - а что если и Теура с этим как-то связана? Может, он еще сможет встретить ее в своих странствиях?...
- Когда прикажете приступать?

   Сообщение № 41. 20.5.2008, 21:14, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- Если можете - то прямо сейчас. Воеводу можно найти в казармах, или просто у солдат спросите. Или прямо сейчас отправляйтесь в Вайрлингтан.

   Сообщение № 42. 21.5.2008, 08:28, Shade пишет:
Shade ( Offline )
Белка всея форума

*
Демон
Сообщений: 779
профиль

Репутация: 98
Варн еще раз поклонился и направился к выходу.

   Сообщение № 43. 21.5.2008, 09:42, Clerik пишет:
Clerik ( Offline )
Многоликий странник бесчисленных миров

*
Демон
Сообщений: 1258
профиль

Репутация: 33
Гарф тоже поклонился князю, но менее сдержанно чем его друг и тоже направился к выходу.
Уже за дверями Гарф обратился к стражникам на счет воеводы.

-- Я думаю нам не плохо было бы хорошенько экипироваться -- обратился Гарф к Варну -- Скажи, тебя не смущает решение нашего князя на счет нашего похода? Мне показалось, что ты немного в замешательстве.

   Сообщение № 44. 21.5.2008, 16:03, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- Воевода сейчас у себя в кабинете. Там в казармах его найдете, - ответил стражник Гарфу. К друзьям опять подошел дружинник, чтобы проводить к выходу.

   Сообщение № 45. 21.5.2008, 23:14, Clerik пишет:
Clerik ( Offline )
Многоликий странник бесчисленных миров

*
Демон
Сообщений: 1258
профиль

Репутация: 33
Кивнув дружиннику Гарф показал, что готов следовать за ним.
Рыцарь обратил внимание на задумчивого Варна
-- Брат, что то не так?

   Сообщение № 46. 22.5.2008, 14:13, Shade пишет:
Shade ( Offline )
Белка всея форума

*
Демон
Сообщений: 779
профиль

Репутация: 98
- Да вроде все так... Просто меня смущает, что князь послал нас обоих. Учитывая то, что я тут с тобой совершенно случайно - за компанию. А доверять такое важное задание случайному человеку...

   Сообщение № 47. 22.5.2008, 15:05, Clerik пишет:
Clerik ( Offline )
Многоликий странник бесчисленных миров

*
Демон
Сообщений: 1258
профиль

Репутация: 33
-- Я думаю что вместе мы будем хорошей командой :) , может быть князь тоже так думает-- Гарф улыбнулся своему другу.
-- А теперь к воеводе! -- торжественно объявил рыцарь

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Тайны предков | Следующая тема »

Яндекс.Метрика