RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Российская Империя XXI века Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Южная зона - база спецназначения ИГ/ИРС, Российская Империя, Москва
   Сообщение № 1. 4.12.2011, 01:24, Humster пишет:
Humster ( Offline )
Добрый и пушистый

*
Заблокирован
Сообщений: 812
профиль

Репутация: 2
- Большая зона якобы коммунальных технических сооружений, прикрытая несколькими слоями голографической и силовой защиты, а также оборудованная современным сторожевым комплексом.

- Обладает массивной подземной частью, входит в сеть метро-2.

- В подземной части расположена полномасштабная база для проживания, тренировки и оснащения специального отдела Имперской Гвардии, выполняющего оперативную работу для Имперской Разведывательной Службы.

   Сообщение № 2. 4.12.2011, 01:35, Humster пишет:
Humster ( Offline )
Добрый и пушистый

*
Заблокирован
Сообщений: 812
профиль

Репутация: 2
// Понедельник, 13:45

Амайя

Транспорт девушки уверенно лавировал между огромными контейнерами и загадочного вида сооружениями, призванными всем своим брутальным видом внушать уверенность в полнейшей безопасности и - в то же время - неприязни к визитам гражданских на как бы мирную территорию. Машина еще с полукилометра до ворот велась сразу несколькими не особо скрывающимися радарными комплексами, однако, по видимому, ее идентифицировали сразу - иначе она бы давно была мягко выдворена с серьезно охраняемой территории. Массивная дверь здания в дальнем краю зоны бесшумно открылась, словно бы приглашая на въезд.


   Сообщение № 3. 4.12.2011, 01:45, Принц пишет:
Принц ( Offline )
Великая Ушастая Богиня

*
Маг
Сообщений: 214
профиль

Репутация: 8
"Мы едем, едем, едем.... - крутилось в голове Амайи, когда сознание включилось снова. -Интересно, скоро уже? - мысль казалась ей совершенно обоснованной и естественной. Машина миновала ворота и остановилась, все еще находящейся на автопилоте Амайей. Тряхнув головой, она припомнила последние события и о ужас... напрочь забыла, что было после того как они зашли внутрь помещения с - экспериментальным пустотным щитом.

- Что было дальше? - произнесла в пространство девушка. - Кина не будет?... - но как ни старалась, память не пропускала ее к записям событий последнего часа. Испуга не было, она больше боялась того, что успела натворить за это время. А так же другой вопрос, не менее важный, как она добралась в таком состоянии сюда и где документация, которую требовал Акс. Поворачивать назад было уже поздно, он вероятно был оповещен о ее прибытии и с нетерпением ждет, к тому же времени оставалось крайне мало. Она начала рыться в машине и коммуникаторе, пытаясь найти хоть какой-то намек на документацию.

   Сообщение № 4. 4.12.2011, 16:58, Humster пишет:
Humster ( Offline )
Добрый и пушистый

*
Заблокирован
Сообщений: 812
профиль

Репутация: 2
// Понедельник, 13:55

Амайя

Плавный вертикальный танец огней застыл, показывая, что транспортный лифт прибыл к месту назначения. Массивные двери на этаж начали достаточно быстро раскрываться, являя взору Амайи казавшуюся хрупкой фигуру парня. Акс явно ждал ее, нетерпеливо размахряя правой рукой конец плотного широкого эластичного бинта, обвивающего голову. Повязку основательно пропитал ярко-желтый силикоидный синтетик, повсеместно используемый в машиностроении для сращивания плоти и механики. Оставалось только гадать, в какую камнедробилку сунул голову Акс, что ему понадобилось наращивание кожи...

   Сообщение № 5. 4.12.2011, 17:08, Акс Широ пишет:
Акс Широ
Странник



Герой
Сообщений: 34
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Humster ( Offline ) Добрый и пушистый

*
Заблокирован
Сообщений: 812
профиль

Репутация: 2
Я выпустил из рук конец бинта, резким шагом двинувшись к машине Амайи. Операция перепрошивки длилась необычайно долго, тем более для такого простого киборга, как Амайя. "Не скажу, что мне нравятся подобные повороты сюжета в самый разгар событий. Ну и зачем они прислали карту сейчас? Хоть впору у самой Амайи спрашивать - хотя зуб даю, не ее это уровень доступа."
- Хорошо, что теперь по команде "прибыть срочно" тебя можно увидеть хотя бы в этот же день. Это явный прогресс... впрочем, еще работать и работать.
Злой, усталый, задерганный, раздраженный... ки-боты не имеют эмоций? Дайте мне думающих так блядей сюда и сейчас, я им популярно объясню их неправоту.

   Сообщение № 6. 6.12.2011, 19:23, Принц пишет:
Принц ( Offline )
Великая Ушастая Богиня

*
Маг
Сообщений: 214
профиль

Репутация: 8
"- Он ждал меня... из чего можно заключить, что о моем прибытии он был оповещен. Не надо быть гением чтобы прежположить - в моей потери памяти повинен он... хотя вряд ли. Но! Как в столь охраняемом объекте меня так закоротило? Глупо предпологать, что все это спонтанно и просто выпало из моей памяти. Тем не менее, я ничего не помню. Посмотрим что дальше.
- Радуйся, что я вообще прибыла... Прости, я только что проснулась, а спросоня я вежливой не бываю, - сказала Амайя, не боясь ответных действий со стороны Акса. - Тебе не говорили, что голову в мясорубку лучше не совать? - в глубине души Амайя хихикала. Вот что значит имел ввиду Махновский.

   Сообщение № 7. 9.12.2011, 03:50, Акс Широ пишет:
Акс Широ
Странник



Герой
Сообщений: 34
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Humster ( Offline ) Добрый и пушистый

*
Заблокирован
Сообщений: 812
профиль

Репутация: 2
Развернувшись к девушке, я тихо зарычал от едва сдерживаемой злобы. "И эта тварь еще ерничает? Вот скотина..."
- Засунь в задницу свой сарказм, ты... бесполезный предмет мебели. Когда результаты твоей работы будут соответствовать хотя бы пяти процентам твоей оплаты, тогда еще можешь пасть открыть - и то в уставном порядке! А пока за твои промахи буду отчитываться я...
Взмах правой рукой в сторону Амайи - куда более эмоциональный, чем хотелось бы. Наверное, потому, что неодолимое желание двинуть ей в челюсть просто так было еще свежо. Но придется подождать еще недолго...

   Сообщение № 8. 9.12.2011, 03:55, Humster пишет:
Humster ( Offline )
Добрый и пушистый

*
Заблокирован
Сообщений: 812
профиль

Репутация: 2
// Понедельник, 14:05

Амайя

Взмах рукой Акса был не просто отмашкой - в сторону Амайи полетел голоэкран с заголовком длинного отчета о массированном и весьма профессиональном нападении на медицинский центр "Генезис". Инцидент произошел ночью, в отчете были указаны колоссальная степень разрушений и большое количество тяжелораненых. К тому же, Акс недвумысленно дал понять, на чем было основано экстремально теплое утреннее приветствие - отчет был открыт на странице, содержащей фотографии мирно разговаривающей Амайи и капитана Фарбера - прямо рядом с фотографией, на которой Фарбер был запечатлен за процессом расплющивания в мясо отряда охраны медцентра.


   Сообщение № 9. 9.12.2011, 21:24, Принц пишет:
Принц ( Offline )
Великая Ушастая Богиня

*
Маг
Сообщений: 214
профиль

Репутация: 8
Немая сцена. Те намеки, на весьма близкое знакомство Амайи и Вэйна от Фарбера, стали теперь весьма лаконичными и обоснованными. Младший по званию просто отрапортовал бы и не стал вмешиваться в разговор, но те слова... они прозвучали с такой издевкой...
- И ты конечно подозревал меня? Мне промыли мозги? - поинтересовалась мало возражающая Амайя. В ее памяти особо ценной информации, не известной Аксу, не было. Вернее она не помнила того куска, который мог бы пролить свет. - И это все началось сразу, как только я уехала? Фарбер пойман? - вопросов было много. Кто мог устроить такое и зачем? Вэйн уже мертв, тело в кашу... хотя, была вероятность, что он всего лишь управлял им как кукольник, но настолько ничтожная, что не хотелось даже брать ее врасчет. - Ели да, то понимаю результаты те же, что и при сканировании мозга вчерашнего нарушителя? Здорово он тебя... помял.

   Сообщение № 10. 11.12.2011, 01:59, Акс Широ пишет:
Акс Широ
Странник



Герой
Сообщений: 34
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Humster ( Offline ) Добрый и пушистый

*
Заблокирован
Сообщений: 812
профиль

Репутация: 2
Я еще раз скрипнул зубами в сторону Амайи. "Мозг вчерашнего нарушителя? Хотя я действительно не успел прочесть все отчеты..." Еще одна отмашка - в этот раз в сторону девушки полетел канал видеокамер.
- Фарбер пойман. В противоположной части города, пролежал без сознания почти девять часов... на момент начала их предыдущей операции по захвату. По захвату некоего Вэйна Файруса.
Резко остановившись, я шагнул на предельной скорости назад, игнорируя симуляцию человечности. Затормозил только в последний момент, практически втыкаясь в лицо девушки и спокойно кладя руку на ее грудь - впрочем, спокойно ли? "Не сломать бы ей чего важного, лишние счета на это... это... блять, даже слов подобрать не могу. И хули ей приспичило сунуться именно к НЕМУ? Шестое чувство посредством пятой точки зачесалась что ли?!"
- Того самого ебаного Вэйна, чье имя ты помянула вчера в первую очередь, сука! Громко, с чувством и при самой принцессе!

   Сообщение № 11. 11.12.2011, 02:05, Humster пишет:
Humster ( Offline )
Добрый и пушистый

*
Заблокирован
Сообщений: 812
профиль

Репутация: 2
// Понедельник, 14:10

Амайя

Видеокамеры транслировали некоего парня в помятых форменных брюках ИГ и темной майке, сидевшего за столом в неопределенной комнате. На всех конечностях и шее висели солидные серебристые браслеты высокой степени защиты, используемые для конвоирования особо опасных псиоников высокого ранга. С одной из камер было видно лицо - упрямое, обозленное. На лице и теле было множество ссадин, синяков и несколько заметных порезов, в том числе пара и сквозь майку. Парень чтото писал на вмонтированном в стол ноутбуке, поминутно неразборчиво матерясь и сверяясь по второму экрану с массивной часовой таблицей. Человек как две капли воды походил на вчерашнего встреченного Амайей капитана воиск ИГ Виктора Фарбера.


   Сообщение № 12. 11.12.2011, 14:28, Принц пишет:
Принц ( Offline )
Великая Ушастая Богиня

*
Маг
Сообщений: 214
профиль

Репутация: 8
- Того самого ебаного Вэйна, чье имя ты помянула вчера в первую очередь, сука! Громко, с чувством и при самой принцессе! - злость? Глаза Амайи потемнели. Если сейчас он попробует причинить ей вред - она не будет стоять смирно, как собачка, ожидая пока хозяин накажет ее. Нет. Но что после? В бега... если выживет, или заморозят, впрочем это не так важно.
- Я вижу ты не читал мое досье. По крайней мере не так тщательно, как хотелось бы. Вэйн... он в некотором роде мой бывший напарник. Каждый сам за себя, но лет пять назад нам пришлось работать вместе, думаю, ты наслышен о маленьком кратере в разрушенном городе, сбитом вертолете, взорванной высотке, думаешь я оставалась в стороне и взирала на все это спокойно, - злость и усмешка на ее лице. - Я вполне официально работала с ним, подстраховывала с той самой высотки... и немного перестаралась. После чего, мне было поручено увести из-под его носа объект "Даэна Соул". Как видишь, это стоило мне человечности. И памяти. Я даже не знала о том что он жив. Но что-то мне подсказывает он очень зол, я бросила его в самое пекло, - она ответно ткнула его руков в грудь, зная что не повредит, но этот жест был интуитивным, человеческим... - И разве вчера, в Кремле, ты не видел голограмм? Довольно реалистичных, - а вот и клыки. Резкий выброс адреналина едва не закоротил ее. "Чертова несовместимость органики... Сколько лет пройдет, прежде чем я послностью регенерирую?"
- А то что вы прохлопали ушами и не смогли отличить врага от капитана - не моя вина. Я отвечаю за безопасность кремля, вне его стен, меня подпускают с неохотой даже к информации низкого ранга. Надеюсь тебе известно о чем мы вчера говорили с лже-Фарбером.

   Сообщение № 13. 12.12.2011, 06:40, Акс Широ пишет:
Акс Широ
Странник



Герой
Сообщений: 34
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Humster ( Offline ) Добрый и пушистый

*
Заблокирован
Сообщений: 812
профиль

Репутация: 2
"Все таки, правда... да еще и в такой степени. Бывшая напарница Вэйна! Да еще и с того самого инцидента. Вот только плохо, что без памяти." Я развернулся, убирая руку резким, отталкивающим руку Амайи, рывком и двинулся по длинном транспортному тоннелю, жестом приказав девушке следовать за ним. Не следовало тянуть время - дел действительно было море. Вот с одним и предстояло разобраться в темпе - даже на время отложив настолько интересный разговор. Тон мой утихомирился, однако настроение... что ж, не судьба, наверное.
- В твоем досье - точнее, в том огрызке, на который расщедрился твой гребаный Эксодус - о подобном даже слова нет. Даже о твоем причастности к инциденту 8611. Впрочем, ты мне об этом чуть позже расскажешь поподробнее - все таки, такие мелочи, как его враждебность к тебе, ты помнишь замечательно. Это раз...
Остановившись возле лифта, я ткнул в кнопку открытия двери на сформировавшейся голографической панели. Развернулся, опять впиваясь в девушку глазами и повышая тон.
- А два - то что среди всех подозрительных морд в помещении ты разоткровенничалась именно с ним! Вот, блять, именно, что известно - о чем! И не только мне... а почти всем ответственным за это эсбэшникам! Каким хуем мне теперь оправдываться, что именно у меня - меня, который постоянно подозрительно удачно избегает контакта с Файрусом - работает очень хорошо знающий этого мудака человек?!

   Сообщение № 14. 12.12.2011, 19:07, Принц пишет:
Принц ( Offline )
Великая Ушастая Богиня

*
Маг
Сообщений: 214
профиль

Репутация: 8
- Ох и темнит начальство... Выберусь живой, съем Евгению Тарасовичу остатки мозга и пол Эксодуса в придачу. Меня хотя бы предупредили! Интересно, что еще может интересовать Акса и о чем лучше умолчать? Ведь то, что я знакома с Кару, он тоже, наверняка, не знает. Полезно, кстати, для меня.
- Это не отменяет факта промывки мозгов... или что вы там сделали со мной? Явно не клонировали, для создания высшей расы, - Амайя представила толпу себе подобных и вздрогнула, от наигранного ужаса. Акс спешил, оставалось только бежать за ним, как Алисе за белым кроликом. "Ему бы еще уши и хвостик....
- Меня в курс дела никто не ввел, потому я подошла к первой попавшейся группе, которые везли кровавый фарш, предположительно - Вэйна. Он, судя по информации, которую предоставил (и которую не предоставил мне НАЧАЛЬНИК), очень даже хорошо знаком со всеми операциями. Что собственно и делает мне алиби. Подошел ко мне он сам, остальные не жаждали беседовать со мной, видимо самой подозрительной мордой был все же не он. Гордись теперь тем, что избегаешь... с удовольствием поменяюсь местами, что вспомню - расскажу.
Желание пнуть начальника под зад, росло с каждой минутой и останавливалось лишь тем, что в ответ она полетит в шахту лифта. Вэйн, как выяснилось теперь, не самый неприятный тип. С тем же успехом он и Акс могли поменяться сейчас местами и, о чудо! - разницы не будет ровным счетом никакой, разве, что органики в Вэйне пару лет назад было по-больше.
- Вэйн доверял мне слишком сильно, а я предпочла остаться верной своей организации... а может и нет. Мне так сказали. Клетки мозга, отмершие, редко восстанавливаются, после полугода в коме. Не будем вспоминать мою паранормальную способность к регенерации. Меньше помню - дольше живу

   Сообщение № 15. 13.12.2011, 22:35, Акс Широ пишет:
Акс Широ
Странник



Герой
Сообщений: 34
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Humster ( Offline ) Добрый и пушистый

*
Заблокирован
Сообщений: 812
профиль

Репутация: 2
Я оглянулся на Амайю со слабо скрываемой смесью недоумения, скептицизма и догорающей злобы. Подождав несколько секунд на успокоение... если это можно так назвать... проговорил.
- Генезис официально заявлен как командная группа. Если я действительно понимаю республиканскую систему, то она должна руководить остальными. В самых различных вопросах. Получается, его интересы в тот момент были далеки от официальной линии?...
Интонация последнего предложения была далека от вопросительной - скорее уж мысли вслух. "Ничего удивительного, как бы. Власти всегда мало... власти, денег, свободы... Обычный шкурный интерес..."
Открытый с боков и верху лифт летел сквозь шахту, сопровождаемый тонким посвистом. Я плавно и быстро колдовал на голографической панели, вводя коды доступа к охранной системе оружейной комнаты - и думал, сопоставлял, анализировал...
"Так ли, Вэйн Файрус?" Именно поэтому буквально через несколько месяцев после его освобождения они сошлись в одной точке пространства сразу с тремя неприятно хорошим знакомыми? Манакото - его в каком то смысле протеже... Асано - напарница... Соул... любовь?... знакомая?..."
Взгляд в одну из отражающих поверхностей на Амайю. "Похоже, пора возвращаться из области человеческих эмоций обратно в чистую и холодную машинную логику. Это мне, возможно, еще понадобится - но явно не в таком объеме..." Вводя последний символ на консоли, я развел руками вокруг, оборачиваясь к девушке.
- Выбирай. Нам предстоит легкая разминка...

   Сообщение № 16. 13.12.2011, 22:43, Humster пишет:
Humster ( Offline )
Добрый и пушистый

*
Заблокирован
Сообщений: 812
профиль

Репутация: 2
// Понедельник, 14:30

Амайя

Одновременно с последним жестом Акса, стены падающего в никуда лифта исчезли, превратившись в гигантский полый шар со светящимися голубоватым цветом мерцающими стенами. Диск под ногами медленно опустился в центр шара. Вокруг диска, на котором стояли Амайя и Акс, завертелся мгновенно заполнивший все пространство водоворот радужных линий, формируя прямо в воздухе быстро приобретающие плотность образцы оружия, снаряжения и брони. При простом взгляде в сторону каждого из них, образец начинал быстро приближаться, высвечивая голографические характеристики и описание. По телу Акса пробежала радужная судорога - похоже, парень уже был одет в какой то из боевых костюмов со встроенной системой маскировки. Парень встал прямо, сложив руки на груди и дожидаясь выбора Амайи.


   Сообщение № 17. 18.12.2011, 21:30, Принц пишет:
Принц ( Offline )
Великая Ушастая Богиня

*
Маг
Сообщений: 214
профиль

Репутация: 8
Ей больше нравилось выбирать оружие из физического арсенала. Да, она устарела морально для этого мира. Но, сейчас, выбирать не приходилось.
- Хм... что же выбрать... - она серьезно задумалась. – Значит, нужно что-то портативное и удобное, - Амайе предстояло переодеться, форма сильно привлекала к себе внимание, и в ней почти ничего не спрячешь, она создана для открытого ношения оружия. Сейчас требовалось нечто более весомое и крепкое... но что? В базе данных имелись разработки жидкой брони. За последние годы ее достаточно усовершенствовали, Амайя, верная своему чутью и опыту, решила довериться ей. Над внешним видом девушка долго не раздумывала, выбирая комбез со множеством потайных кармашков. По телу пробежало легкое покалывание - в одежду был встроен щит, работающий по малопонятному для Амайи принципу. При непосредственном контакте - парализующий нападающего. Если же на нападающем была броня – эффективность от щита падала, и становилась похожей на удар током, недостаточный для серьезных повреждений, но достаточный для ошеломления. Далее были компьютеризованные очки с голографическими линзами.
- Оружие-е-е... - перейдя в этот раздел, она помедлила с выбором. Довольно обширный арсенал, заставлял глаза разбегаться. И тут… она заметила то, что поразило ее больше всего - пару катан. Признаться, она была удивлена, так как ни разу не видела никого, кто бы пользовался холодным оружием, подобным им, в бою, не считая фильмов. Амайя с детства занималась фехтованием и коллекционировала холодное оружие, клинки пришлись ей по вкусу, оставалось посмотреть их сплав. В сплав, из которого они изготовлялись, входил палладий с небольшим количеством серебра и смесью других металлоидов. Как уверяла аннотация, клинки могли пробить броню - но при очень быстром и сильном ударе. Быстрота и точность - вот девиз вампиров. Девушка подтвердила запрос. Так же, она выбрала пистолет и пару гранат, два ножа, которые спрятала в одежде. Мало ли, что может случиться, подобные сюрпризы не раз спасали ей жизнь.
Закончив выбор, девушка выжидательно уставилась на Акса.
Висок пробила острая боль, Амайя скривилась, но не подала виду, пытаясь скрыть свое состояние от Акса. Последний раз, подобное, было около полугода назад, после очередного апгрейда. Из-за пагубной реакции ее организма на металлы и попытку нанороботов перестроить организм, она едва не погибла. Для нее, специально, разработали кровь, обогащенную неизвестным веществом, которое, по слухам, получил Йен, в результате опытов. После того, как Амайя начала принимать препарат, память начала, постепенно, возвращаться, но при определенных стечениях обстоятельств. Подобными, обычно, были медицинские осмотры. Сейчас, она увидела спокойного, как удав, Вэйна, он закрывал Даэну своим телом, сама же Амайя, по всей видимости, прикрывала его. Но от кого? На этом сознание как будто захлопнулось, последнее, что застыло в памяти - ее наручные часы. События разворачивались ровно за час, до предполагаемой гибели Вэйна.
"- Разве за час я могла, успеть предать его и свалить на столь безопасное расстояние? Интересно было бы услышать его версию... Если он меня еще не убил, значит..."

   Сообщение № 18. 21.12.2011, 00:30, Humster пишет:
Humster ( Offline )
Добрый и пушистый

*
Заблокирован
Сообщений: 812
профиль

Репутация: 2
// Понедельник, 14:40

Амайя

Акс так ничего и не выбрал из арсенала - впрочем, не похоже, чтобы его хоть как то волновала видимая невооруженность. Костюм парня окончательно почернел, превратившись в угольно-черный комбинезон с плотными темно-серыми бронепластинами поверх. Поверх ткани (или ее подобия) пульсировали едва различимые радужные нити, образовывая сложный изящный узор. Голову закрывал небольшой открытый шлем с пока еще прозрачными массивными очками. Акс только успел повернуться к Амайе и раскрыть рот, как возле него протаял в воздухе огромный пустой экран - а вслед за этим появлением раздался иронично-пренебрежительный голос молодой девушки.
- Ты уже в маразм впадаешь, Акс? Или просто решил избавится от неугодного подчиненного таким вот изощренным методом? В отличие от тебя, ее после тренировки собрать не получится...
Рабь на экране приняла странную форму отстраненно улыбающегося лица.
- Или даже после стольких попыток ты надеешься на победу... особенно в паре с этой неудачницей?...


   Сообщение № 19. 21.12.2011, 00:50, Принц пишет:
Принц ( Offline )
Великая Ушастая Богиня

*
Маг
Сообщений: 214
профиль

Репутация: 8
Амайя скептически посмотрела на экран. Стервозный, женский голос ее ни сколько не напугал, скорее удивил, вот так, без запроса на авторизацию..
- Не волнуйся за меня, солнце, - сказала Амайя в никуда, - отращу себе новые конечности.
Ее, мягко говоря, проигнорировали.
- О, а попытка была не одна? - дело начало принимать интересный оборот. До этого, Амайя полагала, что им предстоит очередной рейд или зачистка, но видимо поход обещал быть очень интересным. - Вот и посмотрим, кто из нас неудачник. В этот раз я с Аксом, где уж ему без меня совладать с такой несговорчивой девушкой.

   Сообщение № 20. 22.12.2011, 05:00, Humster пишет:
Humster ( Offline )
Добрый и пушистый

*
Заблокирован
Сообщений: 812
профиль

Репутация: 2
// Понедельник, 14:35

Амайя

Между Аксом и висящим от него примерно в метре монитором возникла полупрозрачная фигура, состоящая из множества сложных пересекающихся плоскостей. Воздух вокруг парня едва слышно вздрогнул, однако парень даже не шевельнулся - только на правом его боку возник почти полуметровый непропорциональный металлический брусок, подозрительно смахивающий на очень широкую и неудобную (даже для профессионала) рукоять энергетического меча. Особенно явственно подобную мысль навевала одна из быстро истаивающих плоскостей, заканчивающаяся аккурат в месте предполагаемого клинка и позволявшая вполне однозначно оценить длину режущей части в добрые полтора метра. Особое впечатление придавала так и не смененная поза Акса, продолжавшего стоять со скрещенными на груди руками в то время, как разделенный на почти идеально аккуратные части (не более пяти сантиметров!) монитор с кристаллической основой медленно осыпался на пол диска.


   Сообщение № 21. 22.12.2011, 05:22, Акс Широ пишет:
Акс Широ
Странник



Герой
Сообщений: 34
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Humster ( Offline ) Добрый и пушистый

*
Заблокирован
Сообщений: 812
профиль

Репутация: 2
"Вот и чудесно. С полуслова друг друга поняли... Впрочем, похоже Амайя еще не совсем прониклась." Я смотрел в пространство прямо перед собой, всего лишь слабо наклоняя голову вперед. Заговорил безэмоциональным тоном, уже не заморачиваясь с обратным переключением на человеческий модуль голосового общения.
- Смотрю, вы нашли друг друга. Однако... это все равно звучит не так весело, как может быть. Давай-ка слегка повысим ставки. Например...
Повинуясь отданной мной командой компьютеру на начало, стены шара быстро растворились в воздухе со всем арсеналом. Наш диск висел прямо над тренировочной зоной - 15-километровым в диаметре и 3-километровым в высоту полым цилиндром, защищенным мощным внешним силовым полем, по эффективности недалеко ушедшим от генератора пустотного щита. Диск висел рядом с центром крыши, под ним простиралась огромная зона, включавшая большой разрушенный город и окружавшие его высоченные джунгли.
По второй моей команде исчез силовой щит - площадку сразу продуло злобным и холодным ветерком. Я продолжил фразу.
- Если ты успешно... нейтрализуешь противника - сразу и без всяких оговорок получишь на руки тщательно упакованную Даэну Соул. Естественно, вместе с правом без всяких обязательств в любой момент свалить обратно в Республику с трофеем.
Третья команда - и диск начал рассыпаться в пыль по краям, всем своим видом демонстрируя, что через несколько секунд его грузу придется срочно демонстрировать навыки безопасного приземления после свободного падения с высоты трех километров.
- А если нет... чтож, можно и так: - Я наконец перевел взгляд на Амайю. - Я хочу узнать _все_ подробности вашего общения с Вэйном Файрусом - включая любимые позы.
Последняя опора под ногами испарилась. Образ радужной сферы в голове засиял, информируя о полной готовности всех боевых, защитных и транспортных систем надетого мной защитного комплекса.

   Сообщение № 22. 25.12.2011, 13:18, Принц пишет:
Принц ( Offline )
Великая Ушастая Богиня

*
Маг
Сообщений: 214
профиль

Репутация: 8
Местность Амайю не очень вдохновляла. Привыкшая действовать в "каменных джунглях", она чувствовала себя неуютной в этом постапокалипсическом месте. Оно навевало на нее тоску и осознание того, что, однажды, вот так же будет выглядеть вся планета.
-"Ну вот, выделиться не удалось, - подумала девушка, глядя на меч Акса. Но ее клинки были на порядок меньше, а значит маневреннее, скорость ее атаки должна быть выше, ну она всем покажет! Спесь с нее сбил ироничный голос.
- Если ты успешно... нейтрализуешь противника - сразу и без всяких оговорок получишь на руки тщательно упакованную Даэну Соул. Естественно, вместе с правом без всяких обязательств в любой момент свалить обратно в Республику с трофеем.
- Согласна, - Амайя кивнула, выполнить задание так быстро - что может быть лучше? Избавиться от босса-тирана, вечно плетущей интриги высокородной семейки, и... Вэйна. Бежать, как можно дальше. Конечно, это была трусость, но вряд ли пара лет в холодильнике прибавила ему рассудительности и терпения. Скорее всего, сейчас, Акс был куда более человечен, нежели тот, кого Амайя, еще так недавно, могла назвать единственным другом, со всеми вытекающими, в виде сломанных ребер, поврежденной гортани и... отравления тяжелыми металлами. Поэтому, вторую часть "предложения", она предугадала.
- А если нет... что ж, можно и так: Я хочу узнать все подробности вашего общения с Вэйном Файрусом - включая любимые позы.
- А у меня есть выбор? - грустно усмехнулась Амайя, глядя вниз. - Ты можешь просто приказать мне устранить цель, и я буду обязана подчиниться. Но, как я вижу, Вэйн вызывает у тебя особый трепет, не терпится с ним поразвлечься? Хочу разочаровать, у него есть... была, любимая жена, вряд ли он будет изменять ей с консервной банкой, - сравнение, само собой, было не очень точным, но злость взяла верх. - Не ревнуй, между нами были только деловые отношения. Если хочешь узнать его любимые позы - спроси Даэну, - девушка очень надеялась, что Акс клюнет на того червяка, которого она насадила на крючок. Оставалось только вытащить кита на сушу, с помощью удочки и самой тонкой лески.
Опора под ногами растворилась и Амайя почувствовала на себе всю тяжесть земного притяжения. А говорят что гравитация самая слабая сила, - и как Алиса, она полетела вниз, в кроличью нору. Увы, лишиться головы здесь было легче, чем наесться грибов.

   Сообщение № 23. 25.12.2011, 20:26, Акс Широ пишет:
Акс Широ
Странник



Герой
Сообщений: 34
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Humster ( Offline ) Добрый и пушистый

*
Заблокирован
Сообщений: 812
профиль

Репутация: 2
"Балансировка практически идеальна... Осталось только добавить данные тестового боя." Я уже даже не падал, а почти летел. Радужная сфера перед глазами засияла ярче, из общего потока цветов явственно выделились три ниточки - красный, синий и фиолетовый. Я мысленно уцепился за них, раскручивая спираль многоцветного клубка и перекрашивая его в выбранные краски. Костюм засиял в такт с картинкой и поплыл, выстреливая из самых разных мест пучками цветных нитей, мгновенно обвивающихся вокруг тела. На лету я переключился на внутреннюю связь с Амайей.
- Мы уже знаем про короткие, но тесные отношения Соул и Файруса. Знаем давно. Однако, исключая незначительные намеки на романтику, это мало что дает. Судя по тому, что удалось вытащить, она практически не информировалась им ни о чем даже минимально серьезном.
Разговор шел параллельно с развертыванием оружия. Из под лопаток выстрелили фиолетовые нити, собравшиеся в наплечные блоки с направленными почти вертикально вверх множественными пусковыми установками фотонных микроракет. Синие нити устремились из наручей, формируя в моих руках тяжелый и мощный суперфазный электроразрядник. Красные же нити обвили руки, ноги и спину, раскрываясь тремя десятками рубиновых глазков лазерной тактической противоснарядной обороны. Рукоять клинка исчезла совсем - к сожалению, системы костюма не могли постоянно поддерживать конфликтующее вооружение... за исключением радужного режима. "Не с этим противником заниматься понтами радужного кода..."
- Поэтому все, что мне нужно... нет, даже скорее - критически важно... ваши деловые отношения. И... - я демонстративно слегка поколебался. А может, и не совсем демонстративно. Хотя модуль эмоций был урезан, модуль логики просто таки выл на тему безрассудства выкладывания подобных карт на стол в начале игры. - ... не обязательно ваше с ним общение должно проходить исключительно через прицел.
Развертывание никак не замедлило скорость падения - я уже набрал приличную скорость. "Интересно, когда Амайя собирается тормозить?... Не думаю, что она переживет аналогичное моему приземление. Или... она просто не ожидала этого и считает, что я помогу ей?! Бля... когда я научусь вспоминать про детали вовремя?"

   Сообщение № 24. 25.12.2011, 22:36, Принц пишет:
Принц ( Offline )
Великая Ушастая Богиня

*
Маг
Сообщений: 214
профиль

Репутация: 8
Ветер зашумел в ушах, падала она не в первый раз, бывало и хуже, но именно сейчас, когда она меньше всего ожидала этого, почву вырывают из под ног. Просить помощи Акса было ниже ее достоинства, поэтому в ход пришлось пустить смекалку. "Сплав достаточно крепок? Хм... внизу джунгли, довольно высокие, значит до ближайших веток падать не далеко..." - остальное, уже было вне ее мыслей, падение ускорялось по мере приближения к земле. За нее все решил выбранный наугад комбез, вернее датчики встроенные в него. Ткань начала нагреваться, по телу пробежало покалывание и падение начало замедляться, не прекращаясь, но трение о воздух значительно увеличилось. "Надо будет спросить Акса про эту модель..." - пронеслась мысль. Дуракам везет, она дурой себя не считала, но в этот раз была готова согласиться с данным определением. Паря рядом с одним из деревьев, она вытащила клинки из заплечных ножен и вонзила в одно из деревьев, повиснув, как на перекладине, благо рукояти были из материала похожего на каучук. Теперь она могла ответить Аксу.
- Может и не обязательно, но последний раз, я его покусала, и как видишь, не без последствий, - она передала ему мысленный образ ингаляторов с синтетической кровью. - Кстати, мог бы и помочь девушке, джентльмен из тебя, как из меня стратег.

   Сообщение № 25. 12.1.2012, 17:17, Акс Широ пишет:
Акс Широ
Странник



Герой
Сообщений: 34
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Humster ( Offline ) Добрый и пушистый

*
Заблокирован
Сообщений: 812
профиль

Репутация: 2
Красно-сине-фиолетовый клубок перед глазами ощетинился немедленно начавшими распускаться алыми шипами. Тонкие алые иглы из всех "глазков" противоракетной защиты раскрылись в решетчатую четырехметровую сферу. Так и не замедлившись, я с весьма звучным грохотом впечатался в землю, соизволив лишь расширить зону удара во избежание техничного нырка в весьма рыхлую почву по уши. Огромный клуб пыли и камней взмыл в воздух, однако красные лучи прорезались даже сквозь пелену... в том числе и в прямом смысле, раскрываясь все дальше и дальше.
Удар вырыл небольшую яму глубиной в пару метров. Я же завис в центре сферы, находясь практически на уровне земли. Клубок управления начал интенсивно пульсировать, с каждой вспышкой окатывая близлежащие объекты прозрачной волной - включился один из активных радаров. И, судя по нему...
Я "ушел" со словесного уровня общения на смысловой - степень кибернетизации Амайи вполне позволяла дешифровать их.
- Уходи отсюда, выше уровня земли. Под нами множество всплывающих высокоэнергетических объектов. - Про маскировку я упоминать не стал - в конце концов, некоторые вещи оперативники ее уровня выполняют на уровне безусловных рефлексов. - У "нее" преимущественно дистанционные атаки, однако запускаются они с любой точки в большом радиусе. Выходи к развалинам и попробуй обнаружить изменения психополя.

   Сообщение № 26. 12.1.2012, 17:27, Humster пишет:
Humster ( Offline )
Добрый и пушистый

*
Заблокирован
Сообщений: 812
профиль

Репутация: 2
// Понедельник, 14:45

Амайя

Алый "еж" уже раскрылся на добрые сорок метров, когда земля у его границы вскрылась ослепительной вспышкой, взметнувшей в воздух очередной сноп грязи. В визоре костюма Амайи земля покрылась расчетной сеткой, наглядно демонстрирующей невидимое простому глазу буйство энергетических полей в месте взрыва. Пейзаж начала покрываться быстро движущимися вверх точками, украшенными аккуратными алыми символами черепа и костей - кто то применил против них подземные минные торпеды, причем в явно промышленном масштабе, накрывавшим район приземления Акса и Амайи с чуть ли не трехсотметровым запасом...


   Сообщение № 27. 14.1.2012, 17:32, Принц пишет:
Принц ( Offline )
Великая Ушастая Богиня

*
Маг
Сообщений: 214
профиль

Репутация: 8
Висеть, Амайе, порядком надоело, когда до нее дошел смысл предупреждения Акса, датчики зафиксировали угрозу, исходящую от места взрыва. "Торпеды... а она не плохо подготовилась, явно зная где мы приземлимся, но перестраховалась... черт! "Либо съесть поганку, либо стать едой для букашек", выбор не велик. Вряд ли я много потеряю, если провалю задание и выживу, но девчонка явно нацелена на ликвидацию цели," - рассуждала девушка, вытаскивая из крепления на куртке ингалятор.
- Вопрос не к месту, но ты хоть знаешь что в нем? - отправила запрос Амайя Аксу. Нет! Ей нужно было выжить и победить, пусть ломает голову и дальше, помогать тирану-боссу Амайе не хотелось, даже если бы за ней охотилось стадо Вэйнов. Хихикая собственным мыслям, а может из-за побочных действий препарата, Амайя подтянулась на клинках до ближайшего толстого сука и выдернула их из ствола.
Мысленно вызвав карту, Амайя пометила цель - развалины, - и двинулась вперед, отслеживая, как маленькая синяя точка - она сама, - медленно, но верно приближалась к цели.
"И вот мы катим к месту вчетвером. Стоит парнишка — мины, пули свищут, И только рубашонка пузырём".
Пару раз под ее ногами хрустнули ветки, но Амайе удавалось вернуть равновесие, за счет набранной скорости, как на карусели, когда тебя буквально впечатывает в кабинку от скорости вращения колеса или вагонетки, но в парке аттракционов тебе не грозит полет на торпеде "дерево-воздух-земля". Постепенно, эффект от действия транквилизатора усилился за счет выброса адреналина и притока крови, от бега. Скорость на порядок увеличилась и, Амайя, рисковала прошибить пару стартовавших торпед лбом, но участь камикадзе в ее планы не входила, потому она, включив маскировку, постаралась петлять, опасаясь, что оружие окажется самонаводящимся. И, хотя, ее костюм перекрывал тепловое излучение, быстрое передвижение, все равно, создавало своего рода колебания воздушных потоков, по которым можно было определить ее положение. Пока датчики не фиксировали никакой опасности, кроме торпед, но это не значило, что ее не было. Сутками ранее, ее защиту уже обошел (Вэйн?), теперь стоило быть настороже.
Руины были уже отчетливо видны впереди, за деревьями.
"Подъехали.— Вот здесь.— И с разворота Заходим в тыл, и полный газ даём. И эту пушку, заодно с расчётом, Мы вмяли в рыхлый, жирный чернозём, - в душе Амайи погибал литературовед, но единственное о чем она мечтала сейчас - похоронить под грудой обломков атакующую их девушку.
- Кстати, а кто она? Мне показалось у вас крайне теплые отношения? Неужели у нее синдром неудовлетворенной женщины? Надо было лучше стараться или у тебя это не заложено в базисные программы? Может с ее высочеством Анной... - датчики зафиксировали сильное пси-излучение где-то в центре развалин.

   Сообщение № 28. 15.1.2012, 02:09, Акс Широ пишет:
Акс Широ
Странник



Герой
Сообщений: 34
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Humster ( Offline ) Добрый и пушистый

*
Заблокирован
Сообщений: 812
профиль

Репутация: 2
"Нет, блять, сучка, не догадываюсь даже. Конечно же, не долбаный синтетик, на который уходит добрая треть денег в графе "расходы" под твоим именем.", позволил я микросекунду злобного язвления... исключительно про себя, в общем то. Торпеды начали взрываться все ближе к местоположению моей драгоценной тушки, а накрыть всю зону обстрела лазерной решеткой уже не представлялось возможным вследствие ее огромной площади - что делало крайне неразумным дальнейшее висение почти в эпицентре.
Шипы клубка перед глазами истончились, удерживающие меня нити - тоже. Как только ноги коснулись дна ямы, я рванулся вперед и вверх, тут же отталкиваясь от границы ямы и совершая еще один длинный прыжок. Паря на высоте в добрую полсотни метров, я дал неприцельный залп из разрядника в непрерывном режиме - прямо вниз и далее, окатывая землю широким конусом искристых голубоватых молний. Конечной точкой моего прыжка оказалась крона высокой и мощной сосны, где я и остановился, продолжая сканировать окружение.
- Может. Впрочем...


   Сообщение № 29. 15.1.2012, 02:21, Humster пишет:
Humster ( Offline )
Добрый и пушистый

*
Заблокирован
Сообщений: 812
профиль

Репутация: 2
// Понедельник, 14:50

Акс

Широкий луч прорезал большую часть леса наискось, уходя в ту сторону, куда минутой ранее свалила Амайя. Отдельное окно визора шустренько (всего за 19 миллисекунд) разложило белое полотнище пламени на отдельные составляющие - силовые поля различной плотности и интенсивности. Особо интересным была центральная часть спектра - индивидуальная для каждой комбинации мастер/дэйт часть, позволявшая с высокой долей вероятности идентифицировать нынешнего владельца. Радужная полоса спектрометра выдала настолько запечатлевшуюся в памяти картинку, что челюсти парня рефлекторно лязгнули в приступе внезапной злобы.

Амайя

Воздух вокруг Амайи наполнился тонким звоном - и через долю секунды прямо под ней раскрылось море белого пламени, испепелившее ствол дерева... да и большую часть леса в радиусе десяти метров. Поток злого жара окатил девушку, пробираясь даже сквозь систему температурного контроля костюма. У Амайи была всего доля секунды на действия - верхняя часть дерева начала проваливаться в белое небытие, куда - по всем признакам - вовсе не стоило попадать...


   Сообщение № 30. 15.1.2012, 18:07, Принц пишет:
Принц ( Offline )
Великая Ушастая Богиня

*
Маг
Сообщений: 214
профиль

Репутация: 8
Лицо опалило волной жара, исходящей от белого пламени, заставив ее резко затормозить. Появления чего-то подобного оказалось неожиданностью для девушки, что угодно - боты, торпеды, деревья-пожиратели плоти.... но не это. Столб белого пламени напомнил ей что-то библейское, но, когда он поглотил деревья, окружавшие его, Амайя перестала мыслить образами и перешла на простой и безошибочный уровень - животный. Выжить!
- Вот черт!... - она метнулась в сторону. Назад возвращаться было еще более опасно, чем попытаться обогнуть пламя. От прогулки она ожидала хорошей драки, но девчонка, которая без сомнения была псиоником, руки марать не хотела. Теперь Амайе предстояло превратиться в столб света. Но Амайя начала догадываться, что это могла быть Анна, просто что-то внутренне подсказывало ей. Хотя... скорее всего догадки были ошибочны.
Уйдя влево и чуть назад, она удалилась от предполагаемого эпицентра, но не значительно. Зато произошедшее явно намекало на то, что Амайя на верном пути. Странно, но Акс был еще довольно далеко. Вероятно противник на то и надеялся - рассредоточить их и уничтожить поодиночке. Поправка. Амайя всегда работала одна, ей было проще выживать, когда на хвосте нет балласта или умника, который уверен, что только он выведет команду без потерь.
Датчики, тем временем, продолжало зашкаливать. "Способности? Ловушка?"
- Акс, я засекла в центре развалин что-то аномальное, но меня блокировали, постараюсь найти обходной путь.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Российская Империя XXI века | Следующая тема »

Яндекс.Метрика