RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Российская Империя XXI века Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Восточная зона - медицинский центр "Генезис", Российская Империя, Москва
   Сообщение № 61. 17.9.2011, 14:09, Humster пишет:
Humster ( Offline )
Добрый и пушистый

*
Заблокирован
Сообщений: 812
профиль

Репутация: 2
// Воскресение, 19:20

Хикару

Воздух вокруг объекта потемнел, закрывая его непроницаемым для света и звука щитом. В наушнике прозвучал голос ИИ:
- Щиты активированы, программа анализа "черного ящика" свернута. Подтверждена безопасность вывода данных.
Еще один экран сформировался теперь прямо перед Амайей, выводя результаты ее запросов. Впрочем, ИИ дублировал их - попутно комментируя на основе базы данных ИВС - специально для Хикару.
- Никаких данных по запросам нет. Ключевые слова Акс, Широ, Вэйн или Файрус в выходных данных не встречаются. Даже учитывая, что объект работал в самом здании, как минимум, имена начальства знать он должен был. Взлом не отмечен также, объект просто вошел по стандартному протоколу - стандартному для него, возможно. Или данные самостоятельно удалились после завершения соответствующего блока. Более точные данные может дать только прямое нанохирургическое вмешательство - вероятность критического повреждения мозга в данном варианте близка к 97.54%, вероятность неудачного извлечения данных - 67.77%.
ИИ в необычной для него манере слегка замешкался, словно бы хотел что то добавить. Через пару секунд колебаний (вызванных, по всей видимости, необходимостью связи с одним из удаленных серверов) все же произнес.
- Псионик 8 класса, оранжевая октава 8, Даэна Соул... требуется срочная экстремальная корректировка состояния. Известить лечащего врача? Для псиоников ЭКС - почти что лоботомия. Именно поэтому разрешение на пуск в расход ценного псионика спрашивается у главврача - да и устным разрешением тоже не отделаешься.

Амайя

Перед Амайей сформировался экран, по которому поползли бело-алые строки вывода данных.
- Никаких данных по запросам нет. Ключевые слова Акс, Широ, Вэйн или Файрус в выходных данных не встречаются. Взлом не отмечен также, объект просто вошел по стандартному протоколу.
Закончив вывод, курсор трижды мигнул, после чего - в первый раз за операцию - голос ИИ раздался прямо в пространстве.
- Дальнейший анализ на данном уровне не представляет необходимости с вероятностью 99.45%. Рекомендовано более глубокое вмешательство. При наличии допуска не ниже 6 черной октавы офицер, проводящий сканирование, может получить копию записанных в объекте данных для дальнейшего анализа. Рекомендуемый вариант с вероятностью 76.32%.


   Сообщение № 62. 18.9.2011, 15:43, Pluha пишет:
Pluha ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 93
профиль

Репутация: 3
Поднялись щиты, куча данных продолжала собираться на мониторах.
-Даааа, кто-то хорошо постарался не подкопаешься, но это очень грубо. Бедняга, не повезло ему, кто-то записал новые данные прямо поверх его личности. говорила она как бы про себя.
ИИ вывел информацию для Хикари.
- Никаких данных по запросам нет. Ключевые слова Акс, Широ, Вэйн или Файрус в выходных данных не встречаются. Даже учитывая, что объект работал в самом здании, как минимум, имена начальства знать он должен был. Взлом не отмечен также, объект просто вошел по стандартному протоколу - стандартному для него, возможно. Или данные самостоятельно удалились после завершения соответствующего блока. Более точные данные может дать только прямое нанохирургическое вмешательство - вероятность критического повреждения мозга в данном варианте близка к 97.54%, вероятность неудачного извлечения данных - 67.77%.
-Нет, я буду разговаривать с Аксом по поводу него.
Настроение у Кару ухудшилась, ибо ИИ предложил вариант, который совсем не понравился ей.
"Я бы еще подумала если бы % неудачи был бы ниже"
-Создать отчет. Произнесла Кару для программы.
Но то, что сообщили в наушник далее повергло ее в ступор.
- Псионик 8 класса, оранжевая октава 8, Даэна Соул... требуется срочная экстремальная корректировка состояния. Известить лечащего врача?
-Чтооо! С лица девушки сошла вся краска.
-Сообщить врачу, немедленная госпитализация в индивидуальный бокс. Ждать моего прихода, все изменения состояния немедленно сообщать мне. Твою мать, почему сейчас? выругалась Хикари не обращая внимания на обстановку.
Кару развернулась к Амайе
-Извини, но появилось одно дело требующее немедленного вмешательства. Отчет я передам Аксу сама, а пока тебе пора. О нем не беспокойся, моя проблема.

   Сообщение № 63. 20.9.2011, 18:42, Принц пишет:
Принц ( Offline )
Великая Ушастая Богиня

*
Маг
Сообщений: 214
профиль

Репутация: 8
Амайя разочарованная пинала ножку какого-то прибора, и хотела было запросить более глубокое сканирование, как вдруг, Кару буквально сорвалась с места.
-Извини, но появилось одно дело требующее немедленного вмешательства. Отчет я передам Аксу сама, а пока тебе пора. О нем не беспокойся, моя проблема.
- Ну что ж, зато не все шишки сегодня достанутся мне, передай мне данные полученные от моего милого друга, - закончив все формальности и получив накопитель с ее "оправдательным приговором", Амайя вышла из кабинета. Стоя в коридоре она размышляла о том, что могло так повлиять на настроение вечно до тошноты жизнерадостной Кару.

   Сообщение № 64. 24.9.2011, 03:46, Humster пишет:
Humster ( Offline )
Добрый и пушистый

*
Заблокирован
Сообщений: 812
профиль

Репутация: 2
// Воскресение, 19:30

Даэна

Диск мягко отплыл от девушки, зависая на середине коридора в противоположном от лифта направлении. Стая ботов-ремонтников со столь же грациозной суетливостью рванула обратно в пазы от выглядевшей абсолютно новой панели. Охранный бот развернулся обратно к Даэне, а двери лифта разошлись, демонстрируя пустую... ну, исключая еще двух собратьев бота - практически пустую кабину.
- Прошу вас следовать за нами, Даэна Соул. Ваш лечащий врач извещен и ожидает.

Амайя

Лифт быстро и плавно скользил вниз между ярко светящихся силовых направляющих. Стены, двери и корпус лифтов, как и остальное здание, обладали изменяемой прозрачностью, однако для создания более открытой атмосферы у большей части кабин были по умолчанию полупрозрачны - за исключением часто транспортирующих специальный груз... вроде того, что только что привезла Амайя. Зеркальная поверхность лифта Амайи (личной транспортной линии Хикару) не позволяла случайным зрителям разглядывать содержимой особой важности. Или персон особой важности. Или то и другое, особенно учитывая основных клиентов.
Силовые линии проходящего накрест лифта засветились пульсирующим оранжевым светом, показывая повышенную опасность содержимого. Прозрачный купол в верхней части другой кабины позволял наблюдать девушку - в явственном конвое трех охранных ботов.

Хикару

Дверь лифта за Амайей закрылась, кабина плавно скользнула вниз. Мягкий голос ИИ вновь зазвучал в наушнике.
- Даэна Соул движется к изоляционному боксу, состояние нестабильное. Лечащий врач и группа сопровождения извещены. Хотя почти наверняка потребуется твое вмешательство как минимум. И - несмотря на все отговорки, Хикару - вникание в программу исследования.
Тон ИИ совершенно не изменился - в отличие от манеры разговора, практически в точности повторявшей даже чрезмерно известную девушке личность.
- Смотрю, встреча старых друзей прошла хорошо. И, как посмотрю, с Вэйном она знакома гораздо более, чем неплохо...


   Сообщение № 65. 26.9.2011, 10:44, Принц пишет:
Принц ( Offline )
Великая Ушастая Богиня

*
Маг
Сообщений: 214
профиль

Репутация: 8
"Красиво... но ощущение, что за мной наблюдают, не люблю такое", - размышляла Амайя стоя в лифте, который бесшумно скользил, не вызывая почти вибраций, будто стоишь на твердой земле.
Проходящий рядом лифт провозил по всей видимости очень важную персону. Амайя с любопытством заглянула в прозрачную крышу. Там, в окружении трех ботов стояла маленькая девушка, можно было даже подумать что девочка. Фигура показалась Амайе смутно знакомой, но лица разглядеть не удавалось, голову задирать обитательница соседнего лифта и не думала. "Даэна? Нет.. Глупости, хотя Хикару вела себя подозрительно, но разве стала бы скрывать?... Стала бы, прикажи ей Большой Босс". Но времени разглядывать девушку не было, лифты двигались довольно быстро. Амайя решила как-нибудь между делом спросить Акса про место содержания Даэны.

   Сообщение № 66. 26.9.2011, 18:13, Pluha пишет:
Pluha ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 93
профиль

Репутация: 3
Амайя довольно быстро удалилась.
"Надеюсь я была не через-чур подозрительна? Хотя я не уверенна, что она не знает."
В наушнике послышался голос ИИ.
- Даэна Соул движется к изоляционному боксу, состояние нестабильное. Лечащий врач и группа сопровождения извещены. Хотя почти наверняка потребуется твое вмешательство как минимум. И - несмотря на все отговорки, Хикару - вникание в программу исследования.
- Смотрю, встреча старых друзей прошла хорошо. И, как посмотрю, с Вэйном она знакома гораздо более, чем неплохо...

-Хэй! Да, ситуация совсем не к черту. А Амайя все больше на него похожа, этакая "папина дочка" блин, жалко вот нового особо ничего не сказала. И вообще надо Дан вытаскивать, так что об этом потом.
"Надеюсь я смогу исправить ситуацию."
Кару неслась в сторону бокса настолько быстро насколько это было возможно.
-Мне нужна связь с Танизаки. Она в сознание или нет?

   Сообщение № 67. 2.10.2011, 10:32, Humster пишет:
Humster ( Offline )
Добрый и пушистый

*
Заблокирован
Сообщений: 812
профиль

Репутация: 2
// Воскресение, 19:40

Амайя

Парковка для спецтранспорта радовала необычной оживленностью. Из доброго десятка бронированных транспортников "Аркан" быстро и суетливо выгружали окровавленные носилки и стазисные капсулы, вокруг которых суетились крепкие ребята в белых халатах. Технику окружили несколько мобильных экзоскелетов в компании весьма солидно вооруженных десантников. Южные ворота открылись вновь, впуская еще два транспорта и огромный тяжелый трейлер с эмблемами ИВС. Ближайшая тройка десантников покосилась в сторону Амайи - впрочем, даже не дернувшись в ее сторону.


   Сообщение № 68. 2.10.2011, 16:44, Daena пишет:
Daena ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 85
профиль

Репутация: 3
- Прошу вас следовать за нами, Даэна Соул. Ваш лечащий врач извещен и ожидает.
"%&%^(O_&#@%%!!!!!!"
Я обреченно разглядывала еще двоих ботов. Нет, можно было бы сейчас, конечно, развернуться и изо всех сил рвануть обратно в коридор и пытаться прорваться к одному из черных ходов, что, собственно, и пытался заставить меня сделать психовавший инстинкт самосохранения. Внешне я выглядела сейчас на удивление спокойно. Возможно, гораздо более усталой, чем когда вошла этим утром в здание.
"Но, естественно, роботы меня остановят. Синяки не будут проблемой, ведь я в Центре, нужно будет всего лишь вкатать дозу.... Ну, есть еще сеть и нервно-паралитический газ..." - Даэну передернуло. В мозгу пронеслись обрывки воспоминаний.
"Почти все я уже на себе испробовала, когда пыталась сбежать. Сколько людей по моей вине стали калеками?.. Не говоря уже о..."
Я прерывисто вздохнула и без всякого сопротивления вошла в лифт.
"Максимум, что меня ждет - это Танидзаки. Или вызванный откуда-нибудь Куровцев. Или оба. Очередная ночь в госпитале, очередная доза, настойчивые, полуприказные попытки заставить меня обратиться к Анне."
Даэна вздрогнула от внезапно пришедшей мысли, отозвавшейся в груди тупой болью.
"Скоро четыре года как... Надо договориться. Я буду послушной и буду держать себя в руках. И они меня отпустят снова, в Японию. На могилу Энни..."

   Сообщение № 69. 15.10.2011, 22:13, Humster пишет:
Humster ( Offline )
Добрый и пушистый

*
Заблокирован
Сообщений: 812
профиль

Репутация: 2
// Воскресение, 19:40

Хикару

- Объект в сознании, стабилизирован... временно... в ожидании. Профессор Куровцев вызван в здание, будет ориентировочно через 15 минут. Доктор Танидзаки уже в камере АКФ-445. Отчет о сопровождении и мендикаментозно-психологическом воздействии подготовлен - за исключением фазы закрытого воздействия.
Голос ИИ помолчал пару секунд и словно бы с неохотой добавил.
- Доступ к закрытой фазе частично разблокирован, но требует фиксированного запроса со стороны уполномоченного специалиста. Ключ доступа снабжен личным комментарием, предназначенным для вас.
Лифт мягко двинулся под крутым углом к самой дальней от кабинета Хикару опоре, явно нацеливаясь на один из блоков специального назначения, полный доступ к содержимому которых не всегда давали даже руководителю клиники.

Даэна

Девушку "отконвоировали" в довольно просторное помещение, где ее ждал Танидзаки. Мужчина молчаливым жестом пригласил ее сесть в кресло, находящее глубоко в недрах огромного (на данный момент открытого) комплекса из множества светящихся и пульсирующих деталей.
- Пока что это всего лишь обследование, Даэна. Не наделай глупостей. Пожалуйста.
Доктор не показал ни единым жестом то, что они только что виделись.

--- кабинет Хикару ---

В опустевшем кабинете Хикару вновь тонко засветились панели сканирующего устройства. За плотными щитами лицо надежно зафиксированного парня зашлось в неприятной гримасе ненависти и боли, после чего глаза окончательно опустели. Экраны сканеров покрылись ровными строчками случайным образом вспыхивающих нулей и единиц, а индикаторы жизненной активности отключились, не выдавая ожидаемого сигнала тревоги.


   Сообщение № 70. 16.10.2011, 17:27, Daena пишет:
Daena ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 85
профиль

Репутация: 3
- Пока что это всего лишь обследование, Даэна. Не наделай глупостей. - Произнес Дзю-тян, жестом указывая на незнакомое мне кресло. Внутренне я вся сразу же напряглась - не так давно я стала ненавидеть всякие сюрпризы. Словно почувствовав мое состояние, Танидзаки добавил:
- Пожалуйста.
Я изогнула дугой бровь и молча села в кресло. Всегда существовало два Танидзаки и два Лоренса - первые неусыпно контролировали развитие моих способностей в "Подвале" и на экспериментах, где наше общение ограничивалось парочкой сухих фраз и не менее скупых прикосновений вроде того, чтоб подержать руку, для того чтобы вкатать очередную дозу, и двое других, которые всегда были рядом не как... я всегда вспоминала Вэйна. То, как отчаянно пытался вдолбить мне, что я собственность Генезиса, потом же что я его собственность... интересно, у меня получилось доказать ему, что я ни... я бы ведь все равно не ушла... Наверное нет.
Я прикрыла глаза.
Только потом я узнала, насколько глупа - на испытаниях всегда делали запись. Правда, поведение Танидзаки мало отличалось от "до" и "после" - разве что без камеры его поведение становилось еще холоднее. Но раз или два я видела в его глазах настоящее беспокойство - когда меня ранили в "Подвале". Всего лишь царапина, но он тогда меня три дня продержал в Центре.
"Но на этот раз... что-то новенькое. Скорей всего, придет Куровцев. Вот и хорошо! Легче будет договориться про Японию!"

   Сообщение № 71. 16.10.2011, 18:12, Pluha пишет:
Pluha ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 93
профиль

Репутация: 3
- Объект в сознании, стабилизирован... временно... в ожидании. Профессор Куровцев вызван в здание, будет ориентировочно через 15 минут. Доктор Танидзаки уже в камере АКФ-445. Отчет о сопровождении и мендикаментозно-психологическом воздействии подготовлен - за исключением фазы закрытого воздействия.
-Ясно. Нужно сделать все осторожно, чтобы наша встреча не прошла с еще большим для нее риском.
"Я прекрасно помню, как все это может повлиять, да и испытать на себе ее силы я не горю желанием."
- Доступ к закрытой фазе частично разблокирован, но требует фиксированного запроса со стороны уполномоченного специалиста. Ключ доступа снабжен личным комментарием, предназначенным для вас.
-Пока не нужно, это подождет, привести ее в норму сейчас важнее.
Кару практически добралась до места, как можно быстрее проходя защиту и подтверждая различные коды.
-Отрапортовать мне самую основную часть отчета. Пусть сначала зайдет Танидзаки, а там посмотрим.

   Сообщение № 72. 18.10.2011, 22:32, Принц пишет:
Принц ( Offline )
Великая Ушастая Богиня

*
Маг
Сообщений: 214
профиль

Репутация: 8
"-Все чудесатее и чудесатее," - подумала Амайя, продвигаясь между снующими туда-сюда людьми в белых халатах. Вокруг, не плотным но крепким кольцом, стояли военные. Амайя, предъявила удостоверение, намереваясь выяснить что происходит. Некогда она сама находилась в подобной капсуле... или похожей. Но к счастью не долго. Ровно столько, чтобы ее успели собрать как пазл.

   Сообщение № 73. 21.10.2011, 00:20, Humster пишет:
Humster ( Offline )
Добрый и пушистый

*
Заблокирован
Сообщений: 812
профиль

Репутация: 2
// Воскресение, 19:45

Хикару

- Сильнейший стресс, тяжелое психическое расстройство, постоянно приглушаемое медикаментами, бессоница тяжелой степени. Как последствия - постоянная угроза нервного срыва, неспособность сдерживать псионику, эмоциональные выплески самостоятельно блокировать или погасить не способна. Опасность псионических умений критическая, вероятный уровень разрушений при нервном срыве - критический. Любое мягкое психическое воздействие запрещено - данные о запрете неизвестны.
Тон ИИ вновь чуть изменился.
- Информация о возможных причинах находится в закрытой зоне, Хикару. Хочешь ты этого или нет - лечить без полного знания о всех воздействиях ты все равно не сможешь.
Аркос - ИИ клиники - вновь замолчал, как и всегда после подобных сентенций. Одному дьяволу известно, зачем надо было встраивать в ИИ настолько глубинную и сложную программу эмуляции искусственной личности. И - эмуляции ли? Тем более, что о подобных тонкостях знали лишь единицы из персонала всей клиники, и даже очень осведомленные персоны Империи имели лишь смутные догадки о причинах некоторых странностей в медицинской вычислительной сети страны.
Двери лифта распахнулись, открывая вход в одну из нескольких лабораторий глубинного психического воздействия. Огромный аппарат в центре комнаты был частично скрыт под поляризационным щитом, делая картинку вокруг пациента искаженной и мозаичной.

Даэна

- Постарайся расслабится. Сейчас пойдет сканирование. Оно достаточно долгое, поэтому изволь посидеть тихо-мирно и не мешать процессу. Если мне придется остаться здесь на ночь, я действительно расстроюсь.
Вокруг кресла сгустилась мерцающая мозаика. Лишь краем глаза перед самым завершением поднятия щита Даэна могла увидеть плавно расходящиеся створки двери и женскую фигуру, сделавшую шаг внутрь помещения.

Амайя

Возле крайнего трейлера была явно заметна по громкости небольшая группа, в центре которой стоял человек с нашивками капитана ИВС. Поймав на себе взгляд Амайи, подкрепленный какими то комментариями от стоящего рядом с ним человека, мужчина махнул рукой девушке, приглашая (приказывая?) подойти.
Почти в ту же секунду девушку едва не толкнула гравитационная плита с уложенными поверх стазис-капсулами. Тянувший плиту человек - молодой, темноволосый, по военному остриженный парень в массивных защитных очках и накинутом поверх темного комбинезона белом халате - оглянулся лишь на секунду, буркнув что то невнятно напоминавшее "извините", поспешно отвернулся и двинулся к стальным дверям тяжелого подъемника, неловко управляясь с весьма юркой и легкой плитой.


   Сообщение № 74. 21.10.2011, 18:59, Daena пишет:
Daena ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 85
профиль

Репутация: 3
- Постарайся расслабится. Сейчас пойдет сканирование. Оно достаточно долгое, поэтому изволь посидеть тихо-мирно и не мешать процессу. Если мне придется остаться здесь на ночь, я действительно расстроюсь.
Я хмыкнула. Кто бы сомневался! Не знаю ни одного человека, кто бы в трезвом уме и добровольно оставался ночевать в Центре.
- О, как скажешь, Дзюн-тян! - Я растянулась в довольной усмешке - Танидзаки терпеть не мог, когда к нему так обращались. Кстати, позволено это было только мне и Мартину, но он, в отличие от меня, не злоупотреблял этим именем, видя, как хмурится и недовольно поджимает губы его владелец. Я же делала это нарочно. Танидзаки же... молчал. И наша незримая игра продолжалась.
Кто-то вошел.
Скосив глаза, я успела заметить лишь полы белого халата и явно женскую фигуру.
- Анна?.. - Неуверенно спросила я. В конце концов, говорить мне никто еще не запрещал. - Так ты знаешь... - недовольно пробурчала Даэна, силясь разглядеть вошедшую, ни к кому конкретно не обращаясь. - Ну, что я расплавила панель управления лифта...
Анна была моим психологом. И по совместительству, она была одной из немногих, кто в состоянии был сдержать мою силу. Анна владела превосходным ментальным щитом, который, по мере надобности, мог обретать вполне физическую форму яркой, прозрачной голубой сферы. Обычно мне требовалось минуты две, чтобы "разъесть" его.
- Блин, ну скажи что-нибудь! - Рявкнула я, но ответа так и не услышала. Из-за мозаики выглядывали черные лаковые туфли.

   Сообщение № 75. 21.10.2011, 19:37, Pluha пишет:
Pluha ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 93
профиль

Репутация: 3
- Информация о возможных причинах находится в закрытой зоне, Хикару. Хочешь ты этого или нет - лечить без полного знания о всех воздействиях ты все равно не сможешь. надоедал голос.
-Знаю я, знаю, эх, получить доступ к информации. тяжело выдохнула она и остановилась недалеко от Даэны.
В горле встал комок. "Давно мы с тобой не виделись, не так ли?"
На все вопросы и возгласы Даэны Кару сначала не знала, что ответить, она явно не узнала ее.
"Или не стоит, она ведь думает я Анна, будет лучше для нее, но рано или поздно.... если не сейчас...дальше будет хуже, нам придется встретится так или иначе..."
Кару боролась с собой, и сглотнув пару раз, все же, приняла решение. Выпустив на всякий пожарный щит, она раскрыла себя.
-Это не Анна. повисла пауза.
-Прости меня...сказала она тихо.
Пожалуйста, прости меня если можешь, я не хотела напоминать тебе, прости... из глаза пробежала небольшая слезинка.
-Это... Хикари. Кару повернулась в сторону Танидзаки, кивком головы давая ему понять, что пора.
-Я постараюсь помочь тебе. последнее, что произнесла глав. врач и замолчала.

   Сообщение № 76. 21.10.2011, 21:19, Daena пишет:
Daena ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 85
профиль

Репутация: 3
-Это не Анна.
"Что?"
-Прости меня...
"Этот голос... голос! Нет!!! Ну не надо, пожалуйста! Никого из нет! Рядом никого из них нет совсем!"
- Пожалуйста, прости меня если можешь, я не хотела напоминать тебе, прости... Это... Хикари. Я постараюсь помочь тебе. - Такой знакомый, хрупкий, прерывающийся голос...
- Кару?.. - Хрипло произнесла я, все еще не веря. На мгновение стало нечем дышать. Слезы жгли глаза.
"Она ведь уехала тогда из города! Бросила меня, Вэйна, Энни! Я держала тело Энни на руках! Я видела Йена! Это меня продал Вэйн! Это я последние четыре года живу в аду! Я каждую ночь вижу вас всех! Это я!.. Это моя!.."
- Да как ты смеешь??! - Я рванулась прочь с кресла, но поле, выставленное внутри мозаики, удержало меня. Боль вспыхнула с новой силой. Ненависть затмила все. Все, что я желала сейчас - это вцепиться обеими руками в горло бывшей начальницы, человека, которому я так доверяла, который столько сделал для меня тогда...
Больше всего на свете сейчас я мечтала убить ее.
Затрещали кусочки мозаики, выпуская небольшие разряды, не причиняющие мне никакого вреда. Скорее всего, элементы были призваны сдерживать "разъедание" близ находящихся объектов.
Вспышка гнева усилилась. В этот момент я перестала себя контролировать. Ведь еще немного, и я смогу обратить все здесь в пыль...
От одной только мысли об этом я получала удовольствие.

   Сообщение № 77. 27.10.2011, 01:05, Принц пишет:
Принц ( Offline )
Великая Ушастая Богиня

*
Маг
Сообщений: 214
профиль

Репутация: 8
Амайя посмотрела в сторону зовущего ее военного. Учитывая серьезность складывающейся обстановки, она решила не медлить и не задавать ненужных вопросов. Внезапно на нее едва не налетела плита с капсулами, девушка едва успела отскочить, грязно выругавшись на счет неуклюжести и не компетентности. Но не кусать же ей было плиту? Или по-пинать... мысль заманчивая, но сумасшедшая... но такая заманчивая....
-" Извините", - буркнул человек тянувший капсулу, которого Амайя сначала не заметила, ругая непосредственно само средство транспортировки. "Ууууу встреться ты мне в темном переулке...", - подумала девушка, но вслех, мило улыбнувшись, одной из своих 100 заготовленных на такой случай улыбок ответила:
- Живи, пока... - "Странный парень. Такую плиту подросток тянул бы без особой сноровки, а он... как неживой. Может недоперепил вчера? Русским это свойственно". Еще раз взглянув в спину удаляющемуся налетчику, Амайя отвернулась от него уже без особого интереса и продолжила триумфальное шествие, до следующего столкновения.

   Сообщение № 78. 4.11.2011, 22:28, Humster пишет:
Humster ( Offline )
Добрый и пушистый

*
Заблокирован
Сообщений: 812
профиль

Репутация: 2
// Воскресение, 19:50

Хикару

Поверхность щита покрылась темно-алыми полосами, сигнализируя о интенсивном внутреннем воздействии. Специфическая конфигурация отводила массивные потоки псионической энергии от материалов самой камеры - однако говорить о ее стопроцентной надежности было трудно. За нагромождением экранов справа от аппарата проглядывал доктор Танидзаки... доктор ли? Вопрос был достаточно интересным, особенно в свете того, что его назначение на должность надсмотрщика за Даэной решал с Хикару лично Акс. Доктор не говорил ни слова, лишь легким тычком отправил в сторону девушки два парящих экрана с кратким анализом психического состояния Даэны. Анализ был, мягко говоря... не внушающим оптимизма.
- Она в кондиции... но это не наша заслуга. Доктор.
Танидзаки был достаточно угрюм, чтобы рассмотреть это даже через военную выправку. На экране, посланном мужчиной, отображались (с непременной пометкой имперской гвардии в углу обоих мониторов) результаты исследований по принудительной стабилизации/дестабилизации психического состояния Даэны. По всей видимости, не сумев разгадать тайны связи эмоций и сил, они решили пойти по самому простому пути - научится дистанционно приводить ее в состояние машины для разрушения. И так же дистанционно выключать, разумеется...

Амайя

Дождавшись неторопливого продвижения Амайи без ожидаемого нетерпения, капитан пространно козырнул девушке. Окружавшая его группа из шести человек - с нашивками лейтенантов и суб-лейтенантов - как по команде замолкла. Один из парней стал демонстративно тщательно и подробно изучать девушку с ног до головы. Сам капитан выглядел достаточно уверенно для своих лет - около 30, темноволосый, худощавый, с голубыми глазами. Лицо наискось пересекала двойная полоса более светлой, молодой кожи - явный признак недавно проведенной регенерации, залатавшей чудовищную рану, неизвестно каким образом оставившую парня в живых.
- Капитан Владимир Фарбер, 115 дивизион гвардии. Смотрю, вас здесь что то заинтересовало...?
Даже явно вопросительная интонация не смогла сгладить командного голоса, четко определяя, что без предъявления звания разговаривать с ним бесполезно.


   Сообщение № 79. 5.11.2011, 20:33, Принц пишет:
Принц ( Offline )
Великая Ушастая Богиня

*
Маг
Сообщений: 214
профиль

Репутация: 8
- Подполковник Амайя Асано, Имперские вооруженные силы, офицер IV ранга. Меня многое интересует и окровавленные капсулы в частности, - девушка уже привыкла к тому, что ее мало кто знает, но ей хотелось сбить спесь с этого наглого капитана. Он, как и многие, смотрел, на ее взгляд, свысока на пол Амайи. "Мужчин хлебом не корми, дай яйцами помериться... И у кого теперь больше?" - поймала она себя на издевательской бравадной мысли.
- Доложите обстановку, - она с любопытством рассматривала мельтешащие туда-сюда транспортные платформы. - К тому же, как мне показалось, вы сами пригласили меня подойти и я думаю не затем чтобы задавать столь очевидные вопросы.

   Сообщение № 80. 5.11.2011, 21:27, Humster пишет:
Humster ( Offline )
Добрый и пушистый

*
Заблокирован
Сообщений: 812
профиль

Репутация: 2
// Воскресение, 19:55

Амайя

Капитана, да и окружающих его парней, не особо удивил ранг и звание Амайи, что всерьез заставляло задуматься о той сложной и временами плохо стыкующейся системе внутренних рангов и ответственности в самых различных слоях ИВС, таких как сама гвардия, разведка, флот - и прочие, зачастую относящиеся к официалам только косвенно войска и даже целые личные армии. Бюрократия, хоть и в милитаризованной форме.
- Подполковник. Результаты операции по захвату особо опасного псионика класса 10-Х. Операция частично успешна, псионик уничтожен в процессе. Результаты с нашей стороны перед вами. А уж реакция командующего операцией...
Парень замолчал на полуслове, явно собравшись сказать что то еще - но не стал. Многословие о руководстве не приветствовалось в гвардии - официально. А уж трепаться с незнакомым полковником, который незнамо как может оказаться очень даже знакомым с объектом обсуждения...


   Сообщение № 81. 5.11.2011, 23:48, Принц пишет:
Принц ( Offline )
Великая Ушастая Богиня

*
Маг
Сообщений: 214
профиль

Репутация: 8
Чуть отведя и сощурив глаза, Амайя старалась состыковать полученные сведения. "С Аксом связаться что ли... Любопытство - не порок!... К тому же информация может быть очень даже полезна в ходе подготовки системы защиты, особенно после недавней атаки."
- Личность цели известна? Место проведения операции по захвату? И.. каковы возможности псионика? - слабая надежда на то, что он связан с тем, кто взломал систему защиты были равны нулю. Но мало кому из живых ныне было известно о ее связи с Вэйном, а случайные галлюцинации она отмела еще после самодиагностики. Кто-то очень ловко обошел не только системы защиты не только Кремля, который ранее казался ей воплощением средневековой крепости, но и ее мозга. Да... она до сих пор не могла принять своей сути, боролась с тем чем стала. И отчасти понимала клыкастую родню, которая так тянулась к ней. Хотя возможно они просто мечтали ее убить. Но надежда на лучшее всегда жива, не так ли? В случае если то что осталось от объекта и было виновником вторжения, она могла потерять нить следствия, но это могло ответить на многие вопросы.
Вот и теперь, осматривая капсулы, она задумалась как хорошо что она по эту сторону закона... пока. Не хотелось ей чтобы ее останки, растекшиеся по асфальту, вот так же транспортировали в одну из научных лабораторий.

   Сообщение № 82. 6.11.2011, 00:13, Humster пишет:
Humster ( Offline )
Добрый и пушистый

*
Заблокирован
Сообщений: 812
профиль

Репутация: 2
// Воскресение, 20:00

Амайя

За капитана ответил один из лейтенантов, сверяясь с открытым наручным терминалом.
- Цель почти год возглавляла черный список самых разыскиваемых военных преступников. Бывший элитный перехватчик республиканской ТГСН "Генезис", бывший тактик южно-азиатской контрольной службы, бывший заключенный военной тюрьмы особо строгого режима на Луне... красиво сбежавший оттуда, кстати.
Парочка суб-лейтенантов, все это время глазевших по сторонам, заухмылялись было, однако под потяжелевшим взглядом оторвавшегося от дисплея лейтенанта быстро потухли. Заговорил капитан, бросивший на Амайю достаточно трудноидентифицируемый взгляд.
- Настоящее имя не указано, только идентификатор - G-F00. И последнее кодовое имя - если память не подводит... Вэйн Файрус, кажется.



   Сообщение № 83. 6.11.2011, 01:03, Принц пишет:
Принц ( Offline )
Великая Ушастая Богиня

*
Маг
Сообщений: 214
профиль

Репутация: 8
- Вэйн... - произнесла Амайя. Голос не дрожал, но в голове, будто в движение пришел какой-то механизм, судорожно вращающийся и ищущий решение. "Не верю... - говорил внутренний голос, - того кто выжил в Инциденте, не сможет поймать толпа оперативников, пусть и элитная толпа. Сколько времени прошло с тех пор, как она выехала из Кремля? 3 часа? Или это было цифровое послание? Но голограмма была видна всем... трансляция событий... глупости!
- Во сколько вы его нейтралиовали? Информация крайне важна, ибо около 17.00 он, по предположительной информации, находился в другом месте, угрожая безопасности довольно важного государственного объекта, - Амайя понимала что не может выдать всей информации, но ей нужно было аргументировать свои вопросы, чтобы потом не возникло вопросов уже к ней.
Некоторое время назад она была уверена что он еще жив, плетет где-то свои козни, портит настроение ворчит... сейчас, тоже была в этом уверена. Он уже инсценировал смерть и ранее. Вопрос о том, что он тут делает - не заставлял долго думать. Но раз так, живой или мертвый, он рядом. Приступ паники, Асано? - ехидно захихикал голос в голове. - Подумаешь по-близости расхаживает маньячилло жаждущий мести... стой, какой мести? Нет. Я ничего такого... не помню. Нужное подчеркнуть.

   Сообщение № 84. 6.11.2011, 01:17, Humster пишет:
Humster ( Offline )
Добрый и пушистый

*
Заблокирован
Сообщений: 812
профиль

Репутация: 2
// Воскресение, 20:05

Амайя

Вся группа разом помрачнела. Нахмурившийся капитан сказал, глядя сквозь Амайю.
- Да, у него это отлично получается... получалось угрожать безопасности. С 6:30 утра самый разыскиваемый субьект половины мира торчал в прямой видимости Кремля в скромной съемной квартирке. И там он просидел до 17:45. А уж потом начался штурм.
Глаза капитана на миг почернели, словно он снова вспоминал операцию. Явно прошедшую не совсем так, как он представлял...
- Сейчас эта квартирка, вместе со всем содержимым в радиусе 300 метров, превращена в руины. В прямом смысле этого слова, похоронив под собой почти 300 человек. И это не мы его брали, только оцепляли район. Вызывали перехватчиков высшего класса... правда, почему то большая часть из них была из разведывательной службы.


   Сообщение № 85. 6.11.2011, 01:46, Принц пишет:
Принц ( Offline )
Великая Ушастая Богиня

*
Маг
Сообщений: 214
профиль

Репутация: 8
Амайя облокотилась на трейлер, у которого они находились и подперев подбородок ладонью, задумалась.
- Оставлять за собой руины и пепел, он тоже мастер...
Находился с утра в съемной квартире... не помню такого, чтобы он хоть час усидел на месте. Не думаю так же что Вэйн на столько глуп, дабы попасть в ловушку. Или его загнали в тупик, или поставили, или это все хитрожопый план. Мирные жители даже не были эвакуированы - это раз, во-вторых, не смотря на масштабность действий мой коммуникатор молчит, а учитывая близость с Кремлем, меня должны были вызвать давно, странности на этом не кончаются. Что там делала разведка? Самонадеянности и количества нашего штаба вполне хватает для штурма подобной цели. Но зато теперь ясно что за канонада из машин преградила мне путь. Но в момент взлома системы безопасности... Вот черт! Еще бы мы нашли в памяти захваченного парня хотя бы что-то... его тоже взломали? Срочно нужно сообщить Аксу о моих догадках, хотя 100 к 1 что он уже знает. И я не удивлюсь если знал с самого начала... он будто меня проверяет на вшивость.
Амайя размышляла минут пять, изредка поглядывая на окружающих, разглядывая, будто пытаясь считать информацию, понять что происходит. Затем резко встала и мрачно произнесла.
- Я должна срочно доложить начальству о случившемся, и разобраться... Руины изолированы? Там ведутся поисковые работы?

   Сообщение № 86. 6.11.2011, 19:01, Humster пишет:
Humster ( Offline )
Добрый и пушистый

*
Заблокирован
Сообщений: 812
профиль

Репутация: 2
// Воскресение, 20:10

Амайя

Коммуникаторы на руках четверых парней разом запищали, синхронно по неслышимым командам раскрывая массивные пластины экранов. Читали они это уже на ходу, один что-то забормотал в микрофон. Лейтенант дернул глазом, по всей видимости читая информацию прямо с линз тактического визора.
- Псионики просвечивали зону в реальном времени, да и сейчас утюжат чуть ли не каждую песчинку. Гражданских выдергивали из сектора с самого утра под самыми разными причинами, всех также тщательно сканировали.
Капитан скосил глаза в сторону единственного оставшегося возле него подчиненного, на что парень ответил коротким хмурым кивком. Что именно означала (или должна была показывать) эта короткая сценка, было непонятно, однако лейтенант также двинулся куда то вглубь суеты. Капитан вновь бросил на Амайю трудноидентифицируемый взгляд, который уже даже отдаленно перестал напоминать простой интерес.
- Очень похоже, что вы знакомы с ним далеко не по наслышке, полковник. Извините за прямоту.


   Сообщение № 87. 6.11.2011, 19:19, Принц пишет:
Принц ( Offline )
Великая Ушастая Богиня

*
Маг
Сообщений: 214
профиль

Репутация: 8
- Очень похоже, что вы знакомы с ним далеко не по наслышке, полковник. Извините за прямоту. - Амайя ухмыльнулась, горько и задумчиво.
- Было дело... давно и неправда, - затем, направляясь в сторону оставленной машины добавила, - Но я как никто другой могу посоветовать вам не терять бдительности... он как черт из табакерки, - и поспешила отправиться к Аксу, гадая что отвлекло оперативную группу.

   Сообщение № 88. 7.11.2011, 14:49, Pluha пишет:
Pluha ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 93
профиль

Репутация: 3
Когда по щитам прокатились волны алых полос, по лицу Хикари прокатилось еще несколько струек слез.
Но ситуация требовала срочных мер и времени на расслабления и чувства не было совсем.
"Блин, она меня не простила...хотя чего ты еще ждала...сама виновата!" успокоила она сама себя.
- Она в кондиции... но это не наша заслуга. Доктор.
-Да знаю, знаю. отмахнулась Кару.
Быстрый просмотр данных показал Кару, что организации было совершенно плевать на Даэну.
"Оружие..Ха..я знала, что так оно и есть, а ведь я пыталась уберечь тебя от этого..."
-Отложите временно нейтрализацию. Я сама попробую привести ее в порядок. Введите раствор CF-200, я начну сразу после, приготовить необходимое для нейтрализации способностей в случае неудачи. Поставьте защиту около меня.
Кару подошла почти в плотную к щитам, быстро вколола себе в руку какой-то препарат и сформировала нечто вроде кокона вокруг нее и Дан. Щит било рябью и он менял цвет. Дыхание Хикари становилось все медленней и медленней. То, что она так долго тренировала, наконец-то представилась возможность опробовать новые способности, хотя она была не так уж и рада выпавшему шансу.
"Уж лучше бы этого вообще не случалось"

   Сообщение № 89. 7.11.2011, 21:24, Humster пишет:
Humster ( Offline )
Добрый и пушистый

*
Заблокирован
Сообщений: 812
профиль

Репутация: 2
// Воскресение, 20:20

Амайя

Капитан вежливо ухмыльнулся в ответ на небрежно брошенное предупреждение.
- Так точно, госпожа подполковник.
Парень остался стоять на том же месте как минимум до тех пор, пока девушка не скрылась за одной из разделяющих подземный гараж секций. Очень медленно поднял руку к голове, прикасаясь к виску. По пальцам скользнула едва заметная темная молния, а зрачки на миг позеленели. Капитан резко отдернул руку, поспешно выхватывая из кармана непрозрачный тактический визор перехватчиков гвардии. Поглаживая кисть, парень развернулся и зашагал вглубь помещений, продолжая все так же загадочно и с долей веселой иронии ухмыляться.
- Действительно, как черт... Амайя.


   Сообщение № 90. 7.11.2011, 22:18, Принц пишет:
Принц ( Offline )
Великая Ушастая Богиня

*
Маг
Сообщений: 214
профиль

Репутация: 8
- Так точно, госпожа подполковник. - "бр... как пафосно, - подумала Амайя.
- Госпожа, - продолжала ворчать она, - прямо плетку мне в руки и "тётенька сделай мне больно", - капитан возможно уже не слышал ее слов, так как расстояние увеличивалось, а сказано это было крайне тихо.
Пнув колесо, горячо обожаемой машины, девушка почти запрыгнула в салон. За время, что она пробыла в здании Мед. центра, она успела остыть и теперь пришлось прогревать двигатель. Пока он грелся, Амайя думала куда ехать дальше. Ехидный голос предложил безумную, но вполне осознанную мысль:
- Залечь на дно, - Амайя поморщилась, - Или твою тушку будут выуживать со дна реального... или склеивать по кусочкам, в этот раз вряд ли успеют. Хихихихи... - она вообще часто страдала подобным раздвоением личности, но как сказал ее психоаналитик, Доктор М. Бамби, ее второе Я помнило все и пользовалось ее слабостями, загоняя в тупик. Она должна была его побороть. Но одиночество, испытанное ей однажды, холод, боль... то что породило второе Я отказывалось принимать правду. Виски ныли, словно объятые огнем.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Российская Империя XXI века | Следующая тема »

Яндекс.Метрика