RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Российская Империя XXI века Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Восточная зона - медицинский центр "Генезис", Российская Империя, Москва
   Сообщение № 31. 7.8.2011, 18:27, Принц пишет:
Принц ( Offline )
Великая Ушастая Богиня

*
Маг
Сообщений: 214
профиль

Репутация: 8
"Она меня ждала. Кэп. Сомнений нет, это Кару, даю клык, что она меня узнала. Она тут, Даэна - будет мне наградой, за суетливые дела... Кару тоже тут, а где же тень бедного Йори... Вэйна? Может Кару прояснит, но не сейчас. Думаю Аксу не нужно знать кое-какие аспекты моей жизни.
Амайя послушно шла за Хикару, погрозив качнувшемуся кокону пальцем.
- Хватит отвлекаться на красивых девушек в халатах, извращенец, при мне так молчал, - хотя скорее всего он качнулся не по своей воле, а от тряски.

   Сообщение № 32. 8.8.2011, 22:00, Daena пишет:
Daena ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 85
профиль

Репутация: 3
Даэна сидела на шкафу, довольно размахивая ногами. Дразнить Лоренса всегда было невообразимо приятно! Но лучше всего, конечно, были его вечно спрятанные, покупаемые в огромных количествах фирменные сладости.
Например, сейчас я блаженно поглощала кремового цвета пирожные из белой картонной коробки, расписанной убийственно-розовыми сердечками.
... Таскала сладости я довольно часто. Лоренс страшно любит сладкое, и смотреть как он борется за последние пирожные или печеньки смотреть без смеха было невозможно. Это всегда поднимало мне настроение. Как только я чувствовала, что... становлюсь на пределе, как мне мерещилась знакомая белая комната, сплошь обитая для моей безопасности войлоком этого отвратительно-белого цвета... в которой я провела первый год, после того, как попала сюда. Как я плакала там, одновременно зовя и проклиная Вэйна...
Вздрагиваю, слыша чьи-то довольно громкие шаги. Коробка выпадает из рук и...

   Сообщение № 33. 8.8.2011, 22:13, Humster пишет:
Humster ( Offline )
Добрый и пушистый

*
Заблокирован
Сообщений: 812
профиль

Репутация: 2
// Воскресение, 18:30

Хикари, Амайя

Центральный огромный кабинет директорского пентхауза заливало яркое, хоть и отфильтрованное силовым полем, солнце. Трехуровневый каскад площадок и этажей, связанный хрупкими (на вид) мостиками, висел над залежами самого разнообразного сложноидентифицируемого медицинского оборудования. Хикару свернула вбок, подойдя к одному из немногих огороженных мини-кабинетов у основания каскада, почти рядом с основным грузовым лифтом. Тележка же двинулась чуть дальше, маневрируя к площадке с очаровательной конструкцией - внебрачной помесью дыбы и операционного комплекса.
Девушки вошли в комнату, закрытую как стенами, так и дополнительным весьма плотным силовым полем. Длинный центральный стол с терминалами и роскошное кресло во главе придавали кабинету сходство с комнатой брифингов - чем, впрочем, скорее всего она и являлась.

Даэна

Глянцевый бумажный ящик идеально точно приземлился на голову только что вошедшего, почти полностью скрывая голову.
- Танидзаки!!! - Вопль откуда то сбоку. - Она опять ворует сладкое!! Это ведь фирменные Sweets&Happiness!!! Знаешь, сколько они денег стоят?!
- Тогда не приноси их на работу, болван! - Раздраженно произнес мужчина, снимая с головы и откидывая в сторону источника вопля злосчастную вещицу, пытаясь стряхнуть обильно усеявшие дорогой костюм крошки. - Ты что, ребенок?
Парочка обменялась очередью молниеносных взглядов и молодой человек отвернулся к стоящему рядом шкафу. Он скорее был готов застрелится, чем признаться, что каждый раз покупает сладости для нее.


   Сообщение № 34. 10.8.2011, 17:47, Pluha пишет:
Pluha ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 93
профиль

Репутация: 3
"Ну, вот и пришли" пронеслась мысль в голове.
Хикари развернулась лицом к гостье, разговор предстоял не простой и серьезный, к тому же было еще дело от Акса.
-Давно не виделись. сказала Кару, ожидая реакции Амайи.
" А ты изменилась..."
-Смотрю ты все больше напоминаешь одного нашего общего знакомого.
Взгляд оглядел с ног до головы стоящую перед ней девушку и остановился на лице.

   Сообщение № 35. 10.8.2011, 19:02, Принц пишет:
Принц ( Offline )
Великая Ушастая Богиня

*
Маг
Сообщений: 214
профиль

Репутация: 8
- Да, я не помню успели ли мы попрощаться, - задумалась Амайя, усаживаясь в кресло. Без ее нового друга, стало грустно... а они только познакомились... она столько еще хотела сказать... Прощай моя любовь...
- Начет изменений, внешне они не так заметны... твое счастье что ты не делала мне трепанацию. Вэйн обзавидуется, - улыбнулась девушка, кладя ногу на ногу. - Кстати, где этот псих? Не к месту сказано, у меня напрочь отшибло память о том, как я эффектно избежала эпикфейла и куда делась эта головная боль, любящая отдавать приказы? - зачесался нос.
- Надеюсь вы хорошо позаботитесь о моем новом друге, безымянном пока что, - лицо девушки сделалось печальным, - Но надеюсь ты поможешь это выяснить.

   Сообщение № 36. 16.8.2011, 14:22, Pluha пишет:
Pluha ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 93
профиль

Репутация: 3
-Хм по моему нет, не успели. Кару немного с грусцой улыбнулась.
"Жаль...я думала узнать это у тебя".
-Ну, думаю тебе еще до Вэйна есть куда развернуться. А вот насчет твоего вопроса... зависла небольшая пауза.
-Видишь ли, я сама ничего не знаю и хотела спросить тебя о том же. Я уехала из города раньше инцидента. Я пыталась что-нибудь узнать, но боюсь моих связей не достаточно.
Кару задумалась.."Потеряла память значит...жаль, очень жаль."
-А вот насчет памяти я думаю можно попробовать что-то сделать.
"Может хоть какие-то отрывки смогут восстановиться."
Кару подошла поближе к Амайе.
-Ну об этом, наверно, давай попозже, а сейчас пора заняться делом...мне кстати нужна твоя помощь.
Разговор о деле заставил лицо сделаться серьезным. "Акс не любит долго ждать, во общем как и все."
-Я надеюсь у тебя найдется завтра время, и мы пообедаем или поужинаем, заодно и поговорим. Кару улыбнулась старой знакомой, ведь у нее появился шанс разузнать о событиях из первых уст.

   Сообщение № 37. 21.8.2011, 17:29, Daena пишет:
Daena ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 85
профиль

Репутация: 3
- Дзюн-тян... прости... - Я давилась смехом, попутно пытаясь состроить как можно более виноватое выражение. Все произошло во истину совершенно случайно. Дзюнитиро Танидзаки был вторым по важности человеком после Куровцева, и, пожалуй, еще и тем, кто относился ко мне с наименьшим снисхождением. Его черные, непроницаемые глаза удивляли меня абсолютным спокойствием, хотя в равнодушии к моей персоне я никак не могла его обвинить - именно он всегда первым помогал мне, когда я проходила тренировки и обследования в "Подвале". Из него никогда не возможно было выбить и одного процента из того фонтана эмоций, который постоянно бушевал в Лоренсе и мне. Максимум, на что он был способен - это высказать свое раздражение и поджать губы.
- А! - Я вспомнила причину, по который в неустановленное время явилась в "Генезис".
"Профессор отказал мне в дополнительной дозе еще тогда... Но что теперь, мне от кошмаров мучиться?! Только не еще раз! Не хочу видеть его еще раз! Никого из них! Никогда!!!"
Я выдохнула и улыбнулась.
- У меня кончились ампулы. Ты можешь убедить профессора дать мне еще?..

   Сообщение № 38. 22.8.2011, 19:27, Принц пишет:
Принц ( Offline )
Великая Ушастая Богиня

*
Маг
Сообщений: 214
профиль

Репутация: 8
- Тем не менее я круче Вэйна по генетической составляющей. Бурлящая смесь вампирских генов и наномашин, - Амайя достала пачку кофейных зерен в шоколаде и принялась меланхолично пережёвывать их. - Как видишь я тоже не в курсе... хотя если честно, я сомневаюсь что мне нужно искать с ним встречи. Если бы нужна была - сам бы вышел на связь. А если я не с проста до сих пор жива, а от него нет вестей - то и не нужно, - Амайя была склонна к пифигизму, во спасение шкуры своей.
Пропустив мимо ушей про восстановление памяти - так как до этого она пыталась не раз восстановить ее, но психи и шуруповерты пришли к единому мнению - Амайя сама заблокировала свою память, подсознательно и лучше подождать, вдруг ее совесть загрызет или толчок появится.
Хикару по-ближе подвинулась к Асано, как показалось девушке - заговорщицки, сделав умное лицо.
-Да? И что же тебе нужно? - "Акса было мне мало, появилась тень "бедного Йорика", а теперь и Хикару.."
- Лучше пообедаем, - задумалась Амайя. В голове все еще шипело, но больше пространство не казалось иллюзорным.

   Сообщение № 39. 23.8.2011, 19:24, Humster пишет:
Humster ( Offline )
Добрый и пушистый

*
Заблокирован
Сообщений: 812
профиль

Репутация: 2
// Воскресение, 18:40

Амайя

Коммуникатор девушки включился сам без всякой внешней команды. Подобной бесцеремонностью в сочетании с глобальнейшим игнорированием самого факта наличия личной жизни у подчиненных мог похвастаться только один субъект, немедленно подтвердивший свое наличие на другой стороне линии.
- Результаты уже есть, или вы там еще сиськи мнете?
Фоновые шумы и голоса говорили о том, что Акс использует весьма редкую для него внешнюю связь. Не став ждать ответа Амайи, он (судя по отвлеченному тону, но не сбавляя громкости) переключился на кого-то, в данный момент стоящего рядом с ним.
- Ты тупое ебло, понял? Это весьма охуенная вещь. И сокол очень красивый. Вот только ты, гондон штопаный, мог оставить от этого хуилы что нибудь большее, чем кусок наколенника, а? Я тебе блять что, его по отпечаткам роликов опознавать, дебилоид? Уйди с глаз долой...
Не меняя тона, Акс вернулся обратно в этот мир.
- Амайя, блять, ты там что, тоже временно дар речи потеряла?!

Даэна

Танидзаки, внимательно взглянув на Даэну, молча прошел к своему столу, вытаскивая откуда то из середины идеально ровной бумажной стопки планшет (умудрившись даже не пошевелить саму стопку). Несколько раз медленно перелистнув страницы, мужчина снова взглянул на Даэну.
- Не слишком ли ты ими злоупотребляешь? Чрезмерные дозы могут дать обратный эффект, а у тебя, судя по последним анализам, начинается даже фрагментарное отторжение.
Лоренс за спиной Даэны без команд залез в криохранилище за капсулами анализатора.


   Сообщение № 40. 23.8.2011, 19:59, Принц пишет:
Принц ( Offline )
Великая Ушастая Богиня

*
Маг
Сообщений: 214
профиль

Репутация: 8
"Ролики, соколы, гондоны, отпечатки... тьфу... при чем тут отпечатки? Кусок наколенника? Это он сейчас о чем? Все перечисленные приметы напоминают мне только.. Вэйн! Надеюсь его можно будет опознать хотя бы по отпечаткам зубов, но не думаю, что его устранение не затронуло бы как минимум треть Москвы. Так что будем надеяться, что он жив."
- Вынь телефон из жопы (или теперь ты коммуникатор туда встроил?), я тебя почти не слышу и хватит материться! Может тебя и твоего партнера заводят такие возгласы, но в присутствии дамы мог бы и попридержать коней, - Амайя понизила голос, на шефа голос не повышают. - Нет, мы тут как раз только до прелюдий дошли, а ты все сорвал, любишь кайф обломать, - ничего спрашивать девушка не стала, она получила нужную информацию, которая могла оказаться уткой. Пока не стоило продавать и вида, что Амайя заинтересована разговором Акса с инкогнито.
Встав со стула и отряхиваяс на ходу, Амайя спросила у Хикару:
- Мы можем поговорить с моим другом, а то он по мне уже соскучился? - жестом приглашая пройти в сторону пленника.

   Сообщение № 41. 24.8.2011, 18:29, Pluha пишет:
Pluha ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 93
профиль

Репутация: 3
Кару внимательно прислушалась к разговору Амайи.
На словах: Может тебя и твоего партнера заводят такие возгласы, но в присутствии дамы мог бы и попридержать коней.
У Кару вырвалась улыбка, но она быстро сделала лицо непроницаемым.
"Ну ясно, кто ж еще это может быть, надо торопиться."
Кару отвернулась к столу, делая вид, что не слушает и занята своим делом, ее внимание привлек вопрос девушки.
- Мы можем поговорить с моим другом, а то он по мне уже соскучился?
-Да, пошли. Я и так уже собиралась. Все нормально? А то видок у тебя, малость, замученный что ли? вежливо поинтересовалась Кару.
Выходя за пределы кабинета.

   Сообщение № 42. 24.8.2011, 19:44, Принц пишет:
Принц ( Offline )
Великая Ушастая Богиня

*
Маг
Сообщений: 214
профиль

Репутация: 8
- Все отлично, просто бос как всегда развлекается, как может, - Амайя думала о чем-то своем, отрешенно кивнув и вдруг выдала, - кстати, ты говорила что не знаешь, что было когда город оказался в руинах... но ты наверняка должна знать как давно Вэйн в Москве и что он тут делает? - Амайя сама пожалела что задала вопрос, болтун находка для шпиона, но рао или поздно это пришлось бы сделать и, единственная кто сейчас мог помочь уравновесить все за и против, была прямо перед ней.

   Сообщение № 43. 28.8.2011, 08:49, Humster пишет:
Humster ( Offline )
Добрый и пушистый

*
Заблокирован
Сообщений: 812
профиль

Репутация: 2
// Воскресение, 18:45

Хикару

Голос ИИ прозвучал в наушнике после тихого "донга".
- Объект размещен и подготовлен. Начинаем сканирование и извлечение информации. Есть требования к направленности сканирования?
Механизм на дальней площадке начал медленно подниматься, и в самом деле начиная напоминать огромную дыбу. Жертва была надежно закреплена множествами тяжелых толстых захватов, а также обездвижена через постоянную подачу шумовых сигналов на нервные связки через иглы-кабели, размещенные по всему телу. Санитар в белом халате с тройной черной полосой на плече оглянулся, высматривая Хикару через все огромное помещение. Не став орать через зал, включил систему связи.
- Защита достаточно крепкая, но стандартная модель. Предварительные подступы не содержат блоков выше класса B. Даже система связи - гражданская. Странный субьект какой то...

Амайя

Акс тихо хмыкнул в процессе отповеди - непонятно, правда, в сторону Амайи ли или куда то в сторону. После этого звук пропал вообще, однако отключилась связь только после двух десятков секунд. Неизвестно, что именно из разговора Амайи с Хикару было им услышано.
Механизм на дальней площадке начал медленно подниматься, и в самом деле начиная напоминать огромную дыбу. Девушки двинулись к площадке, из наушника Хикару раздался тихий звон - единственное, что Амайя в принципе могла расслышать даже с вампирским слухом.


   Сообщение № 44. 30.8.2011, 18:58, Pluha пишет:
Pluha ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 93
профиль

Репутация: 3
Кару уверенным и быстрым шагом направлялась к "пациенту".
- Объект размещен и подготовлен. Начинаем сканирование и извлечение информации. Есть требования к направленности сканирования?
-Нет, ищи все, что только можно, собственно проводи первоначальный анализ, потом свободен.
Через минуту последовал новый отчет:
- Защита достаточно крепкая, но стандартная модель. Предварительные подступы не содержат блоков выше класса B. Даже система связи - гражданская. Странный субьект какой то...
"Ох, хрена лысого сегодня рано освобожусь..."
Двое девушек практически уже подошли к объекту.
-Все, ладно, свободен я тут сама. Меня не тревожить, если что все на завтра, буду с утра.
Пока санитар удалялся, Кару обернулась к Амайе.
-Ну что ж, давай займемся делом. Ты будешь задавать вопросы, а я буду вместо сканера. Сейчас только приведем его в чувство и я настроюсь.

   Сообщение № 45. 30.8.2011, 19:55, Принц пишет:
Принц ( Offline )
Великая Ушастая Богиня

*
Маг
Сообщений: 214
профиль

Репутация: 8
- Начинай, - список вопросов уже роился в голове Амайи, но она понимала что следует задавать только самые важные. Пока Кару колдовала над приборами, Амайя старалась сосредоточиться. - Если мы не добьемся своего, Акс мне голову отпилит и сделает из нее игрушку специфического характера, - сказала Амайя, насвистывая веселую мелодию.

   Сообщение № 46. 31.8.2011, 06:50, Daena пишет:
Daena ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 85
профиль

Репутация: 3
- Не слишком ли ты ими злоупотребляешь? Чрезмерные дозы могут дать обратный эффект, а у тебя, судя по последним анализам, начинается даже фрагментарное отторжение.
Я вскинулась, впиваясь глазами в Танидзаки. Перемена была разительной - еще мгновение назад я была почти спокойной, а сейчас все во мне кипит от едва сдерживаемой ярости. Делаю шаг назад, подальше от них... Невольно вспоминая, как на прошлой неделе оплавилось стекло в "Подвале" - по этой причине занятий там пока не было.
- А что ты мне предлагаешь?! Я не могу спать! Если бы я хотя бы знала, какой отрезок времени мне снится... прошлое, будущее, или это вообще плод моей больной фантазии?!
"О, на счет последнего тогда вообще замечательно. Ты настолько ненавидишь продавшего тебя человека, что хочешь его увидеть... и... убить собственными руками?.."
- Просто дай мне ампулы. Куда уж хуже-то?.. - устало спросила я.

   Сообщение № 47. 31.8.2011, 16:35, Humster пишет:
Humster ( Offline )
Добрый и пушистый

*
Заблокирован
Сообщений: 812
профиль

Репутация: 2
// Воскресение, 18:55

Хикару

Голос ИИ в наушнике мягко журчал потоком технологических данных и результатов биологических анализов. Массивные трехмерные диаграммы на контрольных панелях плавно развернулись, показывая объект сразу в трех видах: биологическом, псионическом и электромагнитном. По боковым панелям текла вязь символов и графиков. Над площадкой словно бы притухло солнце... хотя, оно действительно было слегка приглушено дисторционным пластинами, дабы закатное солнце не мешало отблесками. Тяжелые на вид многоугольные зеркала вокруг головы цели медленно задвигались, сияя призрачным синевато-фиолетовым светом.
- Биоэлектрическая матрица расшифрована. Вывод данных оперативной зоны мозга.
Наушник Хикару заполнился хаотической пляской звуков и фраз, несколько экранов покрылись настолько же безумным танцем видений. На панели управления есть слоты для внешних устройств, а еще можно приказать ИИ вывести данные на устройства Амайи.

Даэна

Танидзаки очень медленно и плавно положил на стол папку, взглянув на Даэну со всей возможной (для своего характера) мягкостью.
- Просто попробуй понять нас. Ни я, ни профессор не хотим, чтобы ты навредила себе. Ты сама видишь, что облегчение от лекарств - очень краткосрочно, а последствия... разрушительны. Даэна...
Сделав несколько шагов взад-вперед, мужчина остановился лицом к двери. Полуобернувшись, но так и не взглянув в лицо девушке, он произнес, полируя пальцем дверцу стоящего рядом шкафа.
- Я попробую переговорить с профессором еще раз, но не гарантирую положительного результата. Он очень опытный врач, и - наверняка! - имеет веские причины принимать настолько жесткие решения. Пойми его правильно, пожалуйста.
Танидзаки вышел за дверь, наконец то двигаясь с привычной стремительностью. После томительно долгих секунд сзади раздался тихий кашель.
- Даэна... - Лоренс стоял с привычно-смущенным видом... впрочем, слегка более смущенным, чем обычно. - Тебе действительно так нужны эти капсулы?...


   Сообщение № 48. 1.9.2011, 17:14, Daena пишет:
Daena ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 85
профиль

Репутация: 3
- Просто попробуй понять нас. Ни я, ни профессор не хотим, чтобы ты навредила себе. Ты сама видишь, что облегчение от лекарств - очень краткосрочно, а последствия... разрушительны. Даэна...
Танидзаки мотался из стороны в сторону, а я, сцепив зубы, наблюдала за ним, пока проснувшийся голос разума вынуждал согласиться с ним, что отнюдь не способствовало поднятию настроения.
Вслушиваться в его последнюю фразу я даже не стала - я ее слышала уже много-много раз.
"Он опытный врач", "Пойми, Даэна, для твоего же блага...", "Имеются веские причины для..." Черт возьми, сколько можно?! Иногда мне кажется, что лучше бы меня оставили в том состоянии, в котором я пребывала два года назад. Но тогда волю к жизни мне передал мужчина с надменным профилем и белыми волосами, чей образ я до сих пор не могла вспоминать без содрогания. Акс..."
- Даэна...Тебе действительно так нужны эти капсулы?... - Я обернулась. И, увидев физиономию Лоренса, уже заранее могла предугадать, чем закончится его фраза:
"...или... примешь мою помощь?.."
- НЕТ! - Рявкнула я. Маленький секрет Мартина знали все, но до сих пор оставалось непонятным, как стопроцентный гей оказался втянутым в подобную работу. Едва узнав о его ориентации, я не могла не проникнуться уважением к главврачу "Генезиса", презревшего глупые предубеждения общества. Лоренс всегда зависал в одном и том же клубе, для "всех", где нередко торчала и я с ним. Никогда не думала, что наше более близкое знакомство позволит ему выдавать подобные идеи! Мартин почти всегда предлагал только еще один способ - найти кого-нибудь, чтобы этот "кто-то" мог согреть мне постель. На один раз, на одну ночь, на время... Только, чтобы отвлечь. Он предлагал своих знакомых парней, естественно и наверняка уже проверенных Танидзаки. Это было просто отвратительно!
- ДАЖЕ НЕ ДУМАЙ ПРОИЗНОСИТЬ ЭТО ВСЛУХ! И вообще... Пошел к черту! - Я рванула на выход, пнув попавшийся на глаза стул, стараясь произвести как можно больше шума. Ну, раз уж хлопнуть дверью я не могла.
И вылетела в коридор.

   Сообщение № 49. 1.9.2011, 17:24, Pluha пишет:
Pluha ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 93
профиль

Репутация: 3
Данных было все больше и больше и наконец, когда вмешательство Кару было ненужным она нажала пару кнопок для того, чтобы разбудить объект.
-Ну что ж, давай послушаем его ответы на твои вопросы.
"Блин, так не хочется этого делать"
Кару оставила панели и приборы, и приблизилась к закрепленному на дыбе мужчине.
-Погоди минутку я настроюсь, и когда кивну можешь задавать вопросы. произнесла она, прикасаясь правой рукой к его груди в области сердца.

   Сообщение № 50. 3.9.2011, 19:20, Принц пишет:
Принц ( Offline )
Великая Ушастая Богиня

*
Маг
Сообщений: 214
профиль

Репутация: 8
-Погоди минутку я настроюсь, и когда кивну можешь задавать вопросы, - сказала Кару, Амайе, уже порядком уставшей ждать.
- Только быстрее и не повреди у него ничего, если его мозг превратится в корм для собак, то... -мысль она не закончила, стараясь сгенерировать вопросы. "Имя, возраст, на кого работает... стандартные вопросы. Но есть в нем что-то подозрительное, что заставляет меня связать его с появлением цифрового образа Вэйна. В том что он был голограммой сомнений нет, я до сих пор жива. Настоящий от меня не отставит и мокрого места... но почему я в этом уверена? За что ему меня ненавидеть? Может этим телом управлял Вэйн дистанционно? Тогда вообще расспрашивать его не имеет смысла, так как его мозг чист как девственница на брачном ложе в средние века и счастьем будет, если он вспомнит хотя бы имя свое. Все же зря мы с ним так сурово. Считывать образы из зрительной памяти - муторно, да и ему могли завязать глаза перед взятием под контроль... а что если он своего рода письмо?"

   Сообщение № 51. 5.9.2011, 21:18, Humster пишет:
Humster ( Offline )
Добрый и пушистый

*
Заблокирован
Сообщений: 812
профиль

Репутация: 2
// Воскресение, 19:05

Хикару

Глаза парня очень медленно раскрылись. Зрачок не двигался, расслабленно взирая в пустоту перед собой опустошенным... даже не так, скорее - выжженым изнутри взглядом. Зрелище настолько не вязалось с хаосом в мониторах выходных пси-данных, что вполне можно было засомневаться в правдивости... вот только чего именно?
Психическое состояние тоже не очень соответствовало обычным ощущениям. Объект... даже не то, что бы не хотел выдавать общую информацию о себе... а скорее просто не обладал ей. В основной области памяти, ответственной за самоосознание, настолько жестоко и безжалостно покопался некто, что от обычных человеческих воспоминаний оставались лишь жалкие ошметки, слабо прикрывающие изуродованные цепи самосохранения и личностной целостности. Из объекта сделали в прямом смысле одноразовый предмет, предназначенный для получения огромного массива данных, после извлечения намертво прожженых программой в его памяти - прямо поверх человеческого разума.

Амайя

Хикару ненадолго застыла перед телом, дав Амайе несколько секунд на рассмотрение выводимых на экраны данных. На внешних уровнях сначала изредка, а потом все чаще и чаще проскальзывали химические и биологические таблицы, вскоре практически полностью заполонившие экраны. Данные все множились, разбавляясь схемами и сложнейшими формулами, пока в один момент не оказалось, что речь идет уже о молекулах и атомах. Еще секунды - и в центре всех мониторов сформировались все усложняющиеся электронно-протонные конгломераты. Перспектива рванулась вглубь, заполняя поле зрения хороводом бритвенно-тонких линий и точек. Картина продержалась с десяток секунд, после чего была смыта новым потоком формул.

Даэна

Лоренс тихо постоял с десяток секунд с ошарашенной физиономией, с легким наклоном головы прислушиваясь к все удаляющимся шагам девушки. Наручный компьютер под сдвинутым рукавом высветил крохотную синтетическую картинку, показывающую резво топающую по коридорам Даэну. Дав достаточно времени на отход, парень сменил выражение лица на более нейтральное и тронул несколько клавиш на том же персонкомпе, вытаскивая наушник из-под воротника.
- Она меня не дослушала... - Мягкая улыбка-ухмылка. - Видимо, неправильно поняла.
Резкий голос Танидзаки ответил ему в равнодушном холодном тоне, разительно отличавшимся от звучавшего только что перед Даэной доверительного.
- Считай это признанием хорошего исполнения. Хотя факта провала это не отменяет. Мы и так пропустили срок испытания 32 и 33 формул. Профессор...
Лоренс не стал дослушивать начальника.
- Я все понял. Состав 32 будет в ней самое позднее завтра вечером. Аут.
Связь отключилась с той стороны. Парень поправил рукав, бросив короткий взгляд на батарею ампул в компактной переносной аптечке. Коротко вздохнув, он вновь поднял рукав и подключился к ИИ системы безопасности здания, отыскивая сигнатуру Даэны Соул - такого ценного... и такой проблемного объекта.


   Сообщение № 52. 6.9.2011, 06:38, Daena пишет:
Daena ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 85
профиль

Репутация: 3
Едва авернув в очередной коридор, ведущий по дороге к лифту, Даэна остановилась, пытаясь выровнять дыхание. Все внутри буквально клокотало от гнева.
Тяжело вздохнув, я привалилась спиной к холодной стене.
"Вот какого я сейчас там устроила?.. Будет чудом, если Мартин на меня не обидится. В конце концов, он лишь хотел помочь..." - Я поджала губы, испытывая мучительное чувство стыда. Контролировать свои эмоции становилось с каждым разом все сложнее... А если это удавалось, то потом неизбежными становились подобные вспышки.
Покачнувшись, Даэна вновь приняла вертикальное положение.
Еще через пару шагов я уже стояла перед металлической панелью. Но ткнув пальцем в кнопку вызова, я с ужасом увидела, как та, вместо того, чтобы засветиться привычным ярко-красным, завалилась внутрь и оплавилась, разбрызгивая вокруг себя снопы ярко-оранжевых искр. Я шарахнулась в сторону, наблюдая, как следом за кнопкой вниз "стекает" приборная панель.
От страха застучали зубы.
Даэна вжалась в угол прямо напротив дверей лифта, с облегчением лелея внезапно появившуюся мысль о том, что все, кто пользуется этим лифтом, сейчас на этаже. Пострадавших не будет.
"Не будет, если я..."
Пару мгновений я слышала только оглушительный сердца. Затем зажмурилась и закрыла голову руками, сползая вниз по идеально-ровной поверхности.
"Я не умею это останавливать!.."

   Сообщение № 53. 6.9.2011, 21:18, Принц пишет:
Принц ( Offline )
Великая Ушастая Богиня

*
Маг
Сообщений: 214
профиль

Репутация: 8
Амайя вспомнила как впервые увидела нечто похожее... когда очнулась, после операции. Голова кружилась и хотелось обнять фаянсового друга. Теперь же все это выводилось на ЦП который глубоко засел где-то в голове Амайи и помогал понимать, хотя бы отрывочно, показания приборов.

   Сообщение № 54. 6.9.2011, 21:57, Humster пишет:
Humster ( Offline )
Добрый и пушистый

*
Заблокирован
Сообщений: 812
профиль

Репутация: 2
// Воскресение, 19:15

Даэна

Тонкий металлический лязг пронзил тишину коридора. Из за ближайшего поворота выплыли с десяток роботов-ремонтников - небольшие сложного вида многорукие диски, точно и ровно плывшие на различных высотах. Вслед за ними с куда большей грациозностью выплыл значительно больший и более грозно выглядящий черный диск, сразу же ощупавший Даэну восемью тонкими лазерными анализаторами. Ремонтники деловито повисли на панели управления, обстреливая ее длинными очередями нанитных резаков, а большой диск подплыл к забившейся в угол Даэне.
- Даэна Соул, 8 класс псионической опасности, субъект повышенного внимания, оранжевая октава 8. - Мягкий мужской голос ИИ звучал, казалось, со всех сторон. - Ваше состояние далеко от нормы. Может быть, вызвать вашего лечащего врача?
Кроме лазерных огоньков анализаторов и двигательных отверстий из диска не выступало никаких лишних деталей... однако, учитывая немаленькие размеры, и так было понятно, что при необходимости "успокоить" агрессивный объект он сможет быстро и качественно.


   Сообщение № 55. 7.9.2011, 12:00, Pluha пишет:
Pluha ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 93
профиль

Репутация: 3
Кару закончила настраиваться на объект. Глаза у нее были закрыты, а дыхание стало очень медленным и глубоким.
То, что она ощущала в нем было странным словно кто-то тщательно промыл все внутри.
-Можешь спрашивать. Тихо произнесла Хикари, но так, чтобы Амайя ее услышала.

   Сообщение № 56. 10.9.2011, 22:43, Принц пишет:
Принц ( Offline )
Великая Ушастая Богиня

*
Маг
Сообщений: 214
профиль

Репутация: 8
- Имя, организация, цель? - с ходу выдала Амайя. Она часто присутствовала и проводила допросы, но в основном допрашиваемые в это время не были похожи на куколку бабочки в проводах и методы дознания были у нее свои.
- Кто подослал и как ты смог обойти охранную систему самого охраняемого объекта в стране?

   Сообщение № 57. 11.9.2011, 15:45, Humster пишет:
Humster ( Offline )
Добрый и пушистый

*
Заблокирован
Сообщений: 812
профиль

Репутация: 2
// Воскресение, 19:15

Амайя

Губы висевшего на сканере парня медленно растянулись в столь же безмятежную улыбку. По внешней психозоне объекта пронеслась черная буря блокировки, стершая с мониторов все следы недавно бушевавших формул и схем. Дисплеи начали затягиваться оранжево-алой паутиной. В воздухе сформировались дополнительные мониторы, на одном вычленяя из хаоса данных возможные ответы на вопросы Амайи, а в другом - анализируя состояние объекта и прогнозируя возможные препятствия.
Центральный монитор покрылся множеством цифр, из которых, после восьмисекундной задержки, было вырезано несколько последовательностей. Картинка стянулась в точку, а потом вновь развернулась - уже содержа в себе полное досье.
- Владимир Рановский, 36 лет, техник 3 категории обслуживания, 8 зеленая октава, последнее место работы - Кремлевский штаб ИРС, назначен 6 лет назад...
Строчки бежали по экрану, изредка подсвечивая красным фрагменты вроде: "...нарушений: 0...", "... квалифицированный, аккуратный, надежный...", "...подозрительных контактов: 0..." и тому прочие мелочи. Особенно четко, двойной линией, компьютер подсветил последний пункт досье, находившегося в постоянной связи с глобальной базой данных: "Текущее местоположение: Кремль, здание штаба ИВС, 3 этаж, кабинет 4-43." Это не кабинет Акса, просто какой то случайный вдалеке от него.

Хикару

ИИ отреагировал на движение объекта моментально, выводя на очки девушки трехмерный график мозговой активности с комментарием:
- Замечена корреляция между действиями объекта и внешним звуковизуальным воздействием. Инициализирована программа пассивного анализа "черного ящика". Для объективности допроса рекомендуется поднять звуковые и оптические щиты вокруг объекта.


   Сообщение № 58. 11.9.2011, 17:38, Принц пишет:
Принц ( Offline )
Великая Ушастая Богиня

*
Маг
Сообщений: 214
профиль

Репутация: 8
Амайя удивленно сдвинула брови. "Хм... кто он? Клон? Слишком уж качественный тогда. Сам Рановский сейчас в Кремле, следовательно необходимо взять его под стражу, до выяснения обстоятельств." Амайя начала вызывать оперативный штаб службы безопасности, отдав команду немедленно найти Владимира Рановского и задержать, пока - без предъявления обвинений, если они подтвердятся - то Амайя сама займется допросом, на этот раз ей не потребуются столь гуманные методы изыскания правды.
- Что ты делал в кабинете Акса Широ? Кем был произведен взлом? Кто такой Вэйн Файрус и его местоположение? - хотя смутно она догадывалась что вряд ли на последний вопрос будет точный ответ, учитывая предыдущие данные, которые лишь подтверждали что он чист, только более глубокое сканирование могло дать ответ.

   Сообщение № 59. 11.9.2011, 22:18, Daena пишет:
Daena ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 85
профиль

Репутация: 3
В мой маленький мирок, съежившийся до размеров песчинки, совершенно бесцеремонно ворвалась реальность - появились роботы-ремонтники, чье появление заставило меня отвлечься и перестать сеять разрушения.
- Даэна Соул, 8 класс псионической опасности, субъект повышенного внимания, оранжевая октава 8. Ваше состояние далеко от нормы. Может быть, вызвать вашего лечащего врача?
Даэна подняла голову и сразу опознала нависший над ней объект.
Медленно, очень медленно я подняла вверх обе руки, согнув в локтях, ладонями вверх, стараясь сделать так, чтобы мой голос звучал как можно спокойнее и не дрожал:
- Все в порядке. Сейчас все в полном порядке. Я себя контролирую.
Встречи с такими аппаратами никогда не приносили ничего хорошего. По крайней мере, тогда, еще до знакомства с Аксом, я была вынуждена встречаться с ними почти каждый день - металл, из которых они были изготовлены, было затруднительно расслабить в том состоянии, в коем я находилась тогда. А "они" прекрасно пользовались этим, когда нужно было... когда нужно было.
"Чертов Акс!.." - Мысленно обругала я и поджала губы. Словно в подтверждение слов, в памяти всплыл голосовой пароль для связи с Аксом. Уже в одном своем мнении обо мне он ужасно отбивал охоту взять и сделать этот чертов звонок... даже если бы я находилась одной рукой в могиле:
"Я в полном дерьме."

   Сообщение № 60. 12.9.2011, 15:34, Pluha пишет:
Pluha ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 93
профиль

Репутация: 3
- Хммм " Мне все больше и больше это не нравится"
Кару слушала одним ухом вопросы Амайи и следила за изменениями в объекте всем остальным.
Вопрос Амайи о Вэйне немного вывел Кару из концентрации, но она быстра вернулась в норму, "прощупывая" объект.
После того как прозвучал голос в ИИ с рекомендацией, Кару немного растроилась.
Прервав связь она горько хмыкнула.
- Ну вот! Не получится у меня похвастаться новыми способностями.
Кару подошла к Амайе.
- Поднять щит над объектом. - Четко произнесла она.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Российская Империя XXI века | Следующая тема »

Яндекс.Метрика