RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Российская Империя XXI века Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Кремль, Российская Империя, Москва
   Сообщение № 31. 26.7.2011, 20:44, Акс Широ пишет:
Акс Широ
Странник



Герой
Сообщений: 34
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Humster ( Offline ) Добрый и пушистый

*
Заблокирован
Сообщений: 812
профиль

Репутация: 2
Негромко чертыхнувшись, я двинулся вслед за Анной, всерьез сомневаясь о том, что Амайя вообще поняла, куда я предложил ей оттащить "мясо". Одновременно я пытался понять, в чем же проблема с компьютерными системами здания. Именно в таком состоянии меня и застал нежданный, но чертовски интересный самим фактом своего прохождения через систему глушения звонок Хикару.

Слегка ускорившись, я догнал девушку возле ближайшего перекрестка - пустынного, как и остальное здание.

- Я бы был вовсе не против узнать, что же такого интересного ты там нашла.

   Сообщение № 32. 26.7.2011, 22:08, Принц пишет:
Принц ( Offline )
Великая Ушастая Богиня

*
Маг
Сообщений: 214
профиль

Репутация: 8
- Ноооочь и тишинааааа данная на веееек... - мурлыкала себе под нос Амайя, пока тушка безвольно трепыхалась у нее за плечами. Она попыталась связаться с Аксом, но вызов не проходил, поэтому она снова привела антропогенную часть себя в спящий режим. И тут, будто она очнулась ото сна, в ушах зазвучали десятки голосов, перекликавшихся между собой.
- Что за хрень? - с телом на плече тоже было что-то не так.

   Сообщение № 33. 28.7.2011, 19:26, Humster пишет:
Humster ( Offline )
Добрый и пушистый

*
Заблокирован
Сообщений: 812
профиль

Репутация: 2
// Воскресение, 17:10

Акс
Анна оглянулась на Акса с некоторым недоумением в затуманенном взоре. Взгляд ее прояснился, зрачки слегка дрогнули - и на мозг обрушился водопад переговоров и данных систем психоэмоциональной визуализации. Девушка вновь отвернулась, уже с более понятным смыслом вглядываясь в зависшую перед ней туманную пелену голографических экранов, показывающих бегущую по коридору Амайю во всех ракурсах.

- Все ее кибернетическое оснащение замкнуто на себя. - Первый раз за встречу Анна нарушила молчание. Спокойный тон и слегка отстраненный вид не очень вязались с достаточно детским голосом. - Ты не уделил достаточно времени тонкостям иллюзорной защиты.

Амайя

В дальнем конце коридора бесшумно сгустился мрак, обрисовывая чистый воздух темной аурой. Тьма приняла очертания человеческой фигуры - высокой, плотной, стоящей вполоборота к девушке. Искажение воздуха плавно заструилось к стенам, начав гнуть и корежить их. Пластины стен вокруг начало срывать с креплений, с фиолетовыми искрами швыряя в сторону Амайи. На месте головы протаяли черные "глаза", буквально обжигающие темным "сиянием".


   Сообщение № 34. 28.7.2011, 21:56, Акс Широ пишет:
Акс Широ
Странник



Герой
Сообщений: 34
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Humster ( Offline ) Добрый и пушистый

*
Заблокирован
Сообщений: 812
профиль

Репутация: 2
Я с видимым недоумением потер гудящую голову. Не могу определится, с деланым или реальным... Почему она не хочет завершить мое участие быстро и просто? В чем вообще смысл настолько демонстративно показывать мне свои действия, словно бы нарочито выполняемые вопреки моим предпочтениям? Не понимаю. Действительно не понимаю.

- Все астеры чересчур полагаются на свои способности. Они не могут принять кибернетические устройства чувств как свою часть, всегда учитывая их данные в самую последнюю очередь. - Я сделал еще несколько шагов, вставая за спину Анны. - Этому нельзя научится. Это особенности психики живых существ.

Моя рука прошла поверх плеча девушки, когда я прикоснулся к силуэту на голоэкране. Однако спросил вовсе не об этом.

- Ты злоупотребляешь властью, Анна. Твой код неполон. И при желании вполне обходим.

   Сообщение № 35. 29.7.2011, 00:30, Принц пишет:
Принц ( Offline )
Великая Ушастая Богиня

*
Маг
Сообщений: 214
профиль

Репутация: 8
Иллюзия появилась совершенно неожиданно. В том, что фигура нереальна, Амайя уже не сомневалась. Но доказать ни самой себе, ни окружающим не могла, это как интуиция, которая могла оказаться неправой.
Фигура материлизовалась почти полностью, когда Амайя резко вдохнула воздух, от неожиданности.
-Не может быть, только не здесь... - пробормотала она. Когда куски стен полетели в нее, девушка инстинктивно пригнулась и прикрыла голову руками, не пытаясь уйти, зная, что если это реально - то ее ничто не спасет. Пленника она использовала, как живой щит. Акс перебьется.
Мгновение до удара, болезненное и мучительное ожидание удара, инстинкты трубят об опасности, нервы сжались в огромный пульсирующий комок. В этот миг она полностью разблокировала свои способности, надеясь, что это спасет ее или облегчит страдания....

- ВЭЙН! Какого хрена ты делаешь! Прекрати! - кричала она фигуре, стоящей перед ней, гадая, почему именно его... почему он так зол. Она помнила, но не могла выудить эти воспоминания.

   Сообщение № 36. 29.7.2011, 22:21, Humster пишет:
Humster ( Offline )
Добрый и пушистый

*
Заблокирован
Сообщений: 812
профиль

Репутация: 2
// Воскресение, 17:13

Амайя

Тяжелые металлопластовые куски коридорных стен зависли буквально перед носом девушки. Еще секунда - и воздух вокруг словно бы взорвался радугой, тяжелый визг заполнил уши, стирая чувства и окружение тяжелой пеленой небытия. Кратчайший миг - или вечность - и вокруг Амайи снова был пустой коридор, словно бы только что не разбитый вдребезги непонятным - и в то же время очень знакомым - явлением...


   Сообщение № 37. 29.7.2011, 22:30, Принц пишет:
Принц ( Offline )
Великая Ушастая Богиня

*
Маг
Сообщений: 214
профиль

Репутация: 8
Пустота... воспоминания волной нахлынули, сметая осколки рассудка.
"...Ситуация выходит из-под контроля, придурок! Остановись! Не хочешь? Пусть... я сама закончу задание, по-своему. Я тебя не боюсь, и не надо строить грозных рож! Даэна, идем! Я кому сказала, не хочешь по-хорошему....."
Амайя с трудом стряхивала накатившую на нее волну воспоминаний. Она рванула вперед, до пункта назначения оставалось всего несколько коридоров.

   Сообщение № 38. 3.8.2011, 18:20, Humster пишет:
Humster ( Offline )
Добрый и пушистый

*
Заблокирован
Сообщений: 812
профиль

Репутация: 2
// Воскресение, 17:17

Акс

Одним взмахом руки Анна рассеяла все экраны, дав Аксу только секунду на разглядывание вновь вернувшегося в норму коридора. Девушка буквально вперилась взглядом в парня, в течении долгих секунд разглядывая в упор и словно бы собираясь расстрелять его множеством вопросов. Так и не проронив ни слова, двинулась дальше по коридору, лишь коротким взмахом руки приказав следовать за ней.


   Сообщение № 39. 3.8.2011, 18:29, Акс Широ пишет:
Акс Широ
Странник



Герой
Сообщений: 34
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Humster ( Offline ) Добрый и пушистый

*
Заблокирован
Сообщений: 812
профиль

Репутация: 2
Еще один тихий вздох, нарочито слышымый для Анны. Сигнал приемника Амайи вернулся в общую сеть. Я почти вприпрыжку рванул за взявшей неслабый темп девушкой, на ходу восстанавливая связь.

"Амайя, оттащи трофей в восточный медцентр. Там тебя будут ждать. После этого - свободна до иных распоряжений."

Не дав ей время на ответ, я прервал связь. Очень надеюсь, что у нее хватит ума больше не употреблять ускорителей в ближайшие пару дней - во избежание прогрессии иллюзорного резонанса. Ну или что она хотя бы знает про его угрозу. Хотя - судя по ее возгласу - что я о ней вообще знаю?

Именно так рассуждал я, все таки догнав "командира"... хотя почему в кавычках? Трудная эта вещь, работа на кучу фронтов одновременно...

- Анна! Ты сама понимаешь - вовсе не факт, что это именно этот Вэйн!

   Сообщение № 40. 3.8.2011, 20:17, Принц пишет:
Принц ( Offline )
Великая Ушастая Богиня

*
Маг
Сообщений: 214
профиль

Репутация: 8
Получив приказ от Большого Босса, Амайя послала ему не скромное предложение
"А не пошел бы ты далеко и на долго?" - но он уже отключился, что взбесило девушку еще больше.
"Я знаю что твой живот злобный, злобный, злобный, черный, черный, черный.... Не мог сразу сказать куда? Так нет... Я как экстрасекс должна угадывать желания партнера! Но цель оправдывает средства."
Миновав КПП, на котором внезапно стало более оживленно, она предъявив пропуск и выписав ордер на сопровождение трофея в медицинский центр, взяла имперский "фирменный" джип, с мигалкой, на котором уже неделю мечтала покататься. С азартом в глазах и шилом в пятой точке, Амайя выдавила педаль газа до пола.

   Сообщение № 41. 3.8.2011, 20:54, Humster пишет:
Humster ( Offline )
Добрый и пушистый

*
Заблокирован
Сообщений: 812
профиль

Репутация: 2
// Воскресение, 17:30

Амайя

Помня навыки вождения Амайи, присутствующие на внешнем КПП военные предусмотрительно отошли с дороги. Даже крохотная колонна бронетранспортеров, огибающая развязку на ближайшем узле наземной линии, предпочла пропустить резво и нагло рванувшему наперерез джипу, словно бы всерьез нацеленному протаранить таки кого-нибудь. Водитель переднего БТРа смахнул внезапный пот и весьма эмоционально пожелал джипу притормозить во что нибудь не особо мягкое дальше по ходу.

Смена локации: Москва, Российская империя, Восточная зона - медицинский центр "Генезис".


   Сообщение № 42. 8.11.2011, 00:10, Humster пишет:
Humster ( Offline )
Добрый и пушистый

*
Заблокирован
Сообщений: 812
профиль

Репутация: 2
// Понедельник, 11:10

Амайя

Несмотря на достаточно позднее для рабочего дня время, шоссе оказалось пустынным - Амайю даже не остановил ни один патрульный транспорт. Привычный короткий шмон на двойном пропускном пункте - и машина девушки вырулила к основному транспортному въезду в подземные лабиринты под Кремлем. Несмотря на величественный вид зданий Кремля, практически все они представляли собой настоящие айсберги - свыше 88 процентов структур располагались под землей, а некоторые были в прямом смысле закопаны в мощнейшие бункеры, образуя настоящий подземный город потрясающей сложности. В одном из подобных секторов и располагался технический отдел.



   Сообщение № 43. 8.11.2011, 17:08, Принц пишет:
Принц ( Offline )
Великая Ушастая Богиня

*
Маг
Сообщений: 214
профиль

Репутация: 8
Стоя где-то в центре этого комплекса, Амайя обвела взглядом то, что ее окружало. Настроение упало еще ниже, когда она подумала, что ей придется обыскать огромный кусок этой бюрократичной махины. И для этого ей придется уйти под землю, в прямом смысле. Снова дала о себе знать клаустрофобия.
Спускаясь на лифте, на первый уровень, девушка думала о том, как странно все в последние дни. Сотрудники, сбивающие с ног, обычно, куда-то запропастились, ощущение сумеречной зоны не отпускало. На первом уровне лифт звякнул как микроволновка, кушанье готово...
- Здравствуйте. Подполковник Амайя Асано, ИВС, - представилась она отдававшему честь дежурному на своеобразном КПП. - Как мне найти Анатолия Махновского?

   Сообщение № 44. 9.11.2011, 01:11, Humster пишет:
Humster ( Offline )
Добрый и пушистый

*
Заблокирован
Сообщений: 812
профиль

Репутация: 2
// Понедельник, 11:15

Амайя

Дежурный своеобразно улыбнулся, сверяясь с компьютером, впрочем, тут же озвучивая причину такого вида.
- Его найти со вчерашнего вечера крайне нетривиальная задача. Даже если я дам координаты, не факт, что ко времени вашего прибытия он будет еще там.
Парень махнул в ее сторону рукой с активированным идентификационным сканером и закопался в наручном компьютере. Уже вторая колонна тяжелых транспортников на полной скорости промчалась по центру гигантского тоннеля. Чуть поодаль пара лейтенантов препиралась о чем то с водителями трех бронетранспортеров, а пилот рейнджерского меха, стоявшего чуть позади группы, поглядывал на все это, вольготно разлегшись на правой руке и перебрасываясь короткими репликами с пилотом второго меха, выглядывавшим из открытой кабины. Трое помощников дежурного копались возле аварийного шлагбаума в недрах еще одной колонны грузовиков, по непонятной для Амайи причине остановленной для досмотра.
- Вот так, госпожа подполковник. - Наконец удовлетворенно сообщил ей дежурный. - Это вам координаты его сейчас... а еще ему отправлен запрос о том, что вы хотите с ним встретится. Со вчерашнего вечера дым стоит коромыслом по всей компьютерной сети ИВС, так что вы его не вините - у него должна быть веселая ночка. Честь имею.


   Сообщение № 45. 9.11.2011, 01:26, Принц пишет:
Принц ( Offline )
Великая Ушастая Богиня

*
Маг
Сообщений: 214
профиль

Репутация: 8
- Пфф... - выдохнула Амайя с чувством, отходя от стойки. Был только один вариант развития дальнейших действий - нестись по координатам на максимально возможной скорости, рискуя быть раздавленной одной из махин. Но это мало волновало ее, времени оставалось все меньше, а в ярости Акс был очень пылким мачо.
Пробегая мимо рейнджерского меха, Амайя покосилась на отдыхающего пилота, мечтая быть на его месте. Бежала она не долго, ей снова пришлось зайти в кабину лифта, опускаясь все глубже, в недры гигантского муравейника, на этот раз она была в лифте не одна. Коммуникатор продолжал подозрительно молчать. Амайя инстинктивно прощупала диск с информацией о вчерашнем госте. Эта информация хранилась и у нее во временной памяти, но подключаться к кому-то.. было для нее слишком интимной процедурой до сих пор. К тому же вероятность утечки личных данных ее не прельщала.

   Сообщение № 46. 9.11.2011, 01:39, Humster пишет:
Humster ( Offline )
Добрый и пушистый

*
Заблокирован
Сообщений: 812
профиль

Репутация: 2
// Понедельник, 11:35

Амайя

Девушке повезло в одном - Махновского она нашла практически сразу. Не повезло ей в другом - ночка у мужчины выдалась явно непростая и тот не особо умел (не хотел?) не срывать злость на случайных людях. Инженер вместе с несколькими техниками торчал в одном из вспомогательных компьютерных залов, весьма эмоционально и раздраженно препираясь по поводу некой огромной и сложной голографической модели, висевшей в воздухе между ними.
- ... и мне плевать, что они не могут обеспечить подобную точность на весь уровень! В конце концов, пусть разбираются с нашими заказчиками! Если эти идиоты хотят так - пусть сами и диктуют им... - Именно в этот момент Махновский увидел вошедшую Амайю в не несшей никаких знаков отличия одежде. - Я занят, мать вашу! У меня и так дел хватает, чтобы еще всякой...


   Сообщение № 47. 9.11.2011, 01:50, Принц пишет:
Принц ( Offline )
Великая Ушастая Богиня

*
Маг
Сообщений: 214
профиль

Репутация: 8
- Терпение... спокойствие... я нахожусь в море, на плоту, далеко... - успокаивала Амайя чтобы не заорать тоже, спеша представиться.
- Подполковник Асано, - она предъявила, заготовленное заранее удостоверени, перебив разгоряченного, страдающего хрониеским недосыпом мужчину, - ИВС, надеюсь для меня вы найдете минуту внимания, - не вопрошающе, а утвердительно заявила Амайя глядя прямо в глаза Махновскому. - Акс Широ приказал забрать у вас техническую документацию, - ее лицо не выражало трепета или страха, вполне ожидаемого в таких ситуациях. - Вы кажется не закончили фразу? Можете продолжать. Но сначала передайте мне пакет документов.

   Сообщение № 48. 9.11.2011, 02:00, Humster пишет:
Humster ( Offline )
Добрый и пушистый

*
Заблокирован
Сообщений: 812
профиль

Репутация: 2
// Понедельник, 11:40

Амайя

Где-то в начале тирады Махновский, казалось, уже собирался взорваться по настоящему. Но всего пара слов - Акс Широ - произвели эффект вылитого на костер жидкого гелия, моментально приведя мужчину в состояние сосредоточенного спокойствия и ледяной собранности. Мужчина коротко кивнул терминалу компьютера, после чего модель начала медленно трансформироваться и спокойно сказал одному из техников.
- Свяжись с заказчиком и объясни ему ситуацию. В крайнем случае сошлись на Энсио. Я сейчас буду рядом с отделом контроля, может и решу что нибудь.
Парень кивнул в ответ. Отвернувшись от засуетившихся возле модели техников, мужчина двинулся к Амайе, на ходу закрывая необычно сложный многодисплейный наручный компьютер.
- Пойдемте, подполковник. Акс объяснил что нибудь или как всегда?


   Сообщение № 49. 9.11.2011, 02:06, Принц пишет:
Принц ( Offline )
Великая Ушастая Богиня

*
Маг
Сообщений: 214
профиль

Репутация: 8
"Его боятся все... и даже ты его боишься... даааа и яяяя и Ка и Балу и... м... Шерхан", - вспомнились Амайе слова Багиры из мультфильма Маугли. Акса боялись все. Аргументируя свои действия его приказом, после можно было повозмущаться сколько влезет, чаще - наказания не последовало бы.
В ответ на вопрос Махно, девушка задумчиво ответила:
- Как всегда, мне даже неизвестен характер требуемой документации. Но желательно получить ее как можно скорее, - она двинулась вслед за ним.

   Сообщение № 50. 13.11.2011, 20:31, Humster пишет:
Humster ( Offline )
Добрый и пушистый

*
Заблокирован
Сообщений: 812
профиль

Репутация: 2
// Понедельник, 11:50

Амайя

Махновский не сразу отреагировал на фразу Амайи, ответив лишь где то на подходах к третьему лифту.
- Это не совсем документация... Пакет числовых и графических ключей, плюс некоторые матрицы опознавания личности. В связи с проблемами безопасности Анна тут все на уши поставила, а Акс - на удивление - мало того, одобрил, так еще и сам подключился. Еще и запретил информировать Анастасию. Ну и принцев, конечно, но это то как раз не особо неожиданно...
Мужчина резко остановился, уставившись на Амайю.
- Ты, кстати, на личном транспорте? А то мы сейчас идем к монорельсу - до места назначения еще сильно неблизко.


   Сообщение № 51. 13.11.2011, 20:48, Принц пишет:
Принц ( Offline )
Великая Ушастая Богиня

*
Маг
Сообщений: 214
профиль

Репутация: 8
- Гм.. да, я отвечаю за безопасность комплекса. Вчерашний прорыв показал, что Крепость Кремля не так уж неприступна, я напротив, не удивлена, что он вмешался. Он был свидетелем. Тем не менее вопросов еще много.. - Махно резко остановился так, что Амайя буквально впечаталась ему в спину, думая о своем.
- Ты, кстати, на личном транспорте? А то мы сейчас идем к монорельсу - до места назначения еще сильно неблизко.
- Да, на парковке, следуйте за мной,- Амайя мотнула головой в сторону лифта.

   Сообщение № 52. 13.11.2011, 21:04, Humster пишет:
Humster ( Offline )
Добрый и пушистый

*
Заблокирован
Сообщений: 812
профиль

Репутация: 2
// Понедельник, 11:55

Амайя

Мужчина присвистнул на ходу, рефлекторно закапываясь в персонкомп.
- Даааа?... Тогда он еще был спокойнее, чем мог бы. И поэтому... А почему бы нет? Погоди, ты сказала - прорыв. Поподробнее можно? Хотя бы в общем, а то эта парочка всех матом покрыла и укатила в закат, без всякого объяснения - что, кто, кого.
Выныривая из служебного тоннеля к стоянке, Махновским приложил к контрольному автомату неярко засветившуюся руку.
- Сорок-семнадцать-восемьдесят три-точка-тридцать пять-шестьдесят один. - Произнеся эти загадочные цифры, мужчина вопросительно глянул на Амайю. Добавил, помедлив с пару секунд. - Координаты.


   Сообщение № 53. 13.11.2011, 22:18, Принц пишет:
Принц ( Offline )
Великая Ушастая Богиня

*
Маг
Сообщений: 214
профиль

Репутация: 8
Амайя хорошо усвоила кому, что и где можно рассказать. Ушей в данном случае можно было не бояться, эти самые уши наверняка и устроили погром, Махновский был тем, кому рассказать можно, а вот что.. ей предстояло отфильтровать на ходу.
- Оратерапия... - Амайя вздохнула, - Вкратце... Вчера в кабинет Акса залез злоумышленник, он был обезврежен. Этот самый злоумышленник - сотрудник ИРС, техник Владимир Рановский, чист как стекло. Еще была проведена атака голограммами или же взлом наших черепушек, что не укладывается у меня в голове, учитывая сколько денег налогоплательщиков утекло на наше оснащение, - они подошли к стоянке, - в общем, как-то так.
- Тогда выдвигаемся, - пробурчала недовольная Амайя. Ей было проще до сих пор воспринять "Прямо, направо до закорючки, налево...", но как видно умудренный опытом техник, думал иначе.

   Сообщение № 54. 16.11.2011, 19:27, Humster пишет:
Humster ( Offline )
Добрый и пушистый

*
Заблокирован
Сообщений: 812
профиль

Репутация: 2
// Понедельник, 12:05

Амайя

- Не самое мирное развитие событий... Ясно. Ну, в общих чертах.
Махновский замолк, по всей видимости, начав достраивать логические цепочки до конца, используя информацию Амайи... черт его знает, как и зачем. Впрочем, он перестал допекать Амайю вопросами - к счастью ли? К сожалению? Нет ответа.

Машина петляла по титаническим тоннелям подземного города. Даже на глобальной карте бортового компьютера многие тоннели уходили далеко за пределы Кремля и даже Москвы, на неведомую глубину и к неведомым сооружениям. Поговаривали, что строители гигантской подземной сети были в свое время изрядно воодушевлены ожидаемым соперничеством с Тераполисом, а после Катастрофы просто напросто законсервировали процессы строительства, оставив чудовищный подземный комплекс пустым, в ожидании... чего именно? Ответ знали очень немногие, да и знали ли истинный...

Как бы то ни было, легенды о подземельях бродили самые странные и фантастические - начиная от простых монстров и мутантов, обитающих на неведомых глубинах, заканчивая более смутными и приглушенными - о множестве фантастических лабораторий и чуть ли не постоянных проходах в иные миры. Несмотря на общую бредовость подобных сплетен, осведомленные люди знали только одно - очень многие тоннели в никуда были в свое время тщательно забетонированы, а шляться за пределами обжитых территорий не рисковали даже армейские части. Исключая особо чокнутых сталкеров - еще один предмет для толков: их спецотряды подчинялись непосредственно отделу разведки, а трофеи шли прямиком в засекреченные отделы анализа. Золотая жила - для тех, кто вернулся.


   Сообщение № 55. 17.11.2011, 18:02, Принц пишет:
Принц ( Offline )
Великая Ушастая Богиня

*
Маг
Сообщений: 214
профиль

Репутация: 8
- Да, к тому же, после, я встретила отряд захвата, они обезвредили особо опасного псионика класса 10-Х, возможно это его лап дело, - Амайя задумалась, - если он связан со взломом, то до вас информация тоже скоро дойдет.
Путешествие по подземке напоминало старые фильмы ужасов и книги о постапокалипсисе. Что ж... возможно он настал. Амайе не было дела до него. Вспоминая свое детство, она начинала думать, что оно было крайне скучным, без того, что дал технический прогресс сейчас. Но намного более спокойным и безопасным, для оперативников ее класса, даже если у них кроме мяса, крови и костей ничего не было, и уровень содержания железа в организме, не превышал всех мыслимых тогда норм.
Здесь ей уже приходилось бывать, по прибытии в Москву она полезла в подземелья, наслушавшись рассказов. То что она там увидела, ей приходилось скрывать даже от Акса, хотя, скорее всего он знал что там. А вот Амайя, с тех пор, ни за что бы, по доброй воле туда не сунулась.

   Сообщение № 56. 18.11.2011, 14:17, Humster пишет:
Humster ( Offline )
Добрый и пушистый

*
Заблокирован
Сообщений: 812
профиль

Репутация: 2
// Понедельник, 12:15

Амайя

Махновский резко встряхнулся на ее слова.
- Это про Вэйна Файруса? Вы еще не в курсе, да?
Машина наконец достигла указанных им координат, без остановки въезжая в еще одну подземную стоянку сквозь несколько автоматических КПП - по всей видимости, сказывалось непрерывное копание мужчины в персонкомпе. Отсутствие даже видимости живых существ и колоссальная пустая ярко освещенная стоянка создавали несколько своеобразный навевающий тоску вид.
- Хотя Анна и наложила запрет на распространение информации, все же, думаю, Акс вам позже и сам все расскажет. Если эта посылка сама по себе не связана с разгромом "Генезиса"...


   Сообщение № 57. 18.11.2011, 15:07, Принц пишет:
Принц ( Offline )
Великая Ушастая Богиня

*
Маг
Сообщений: 214
профиль

Репутация: 8
- Да, про него, - с нарастающим интересом в голосе произнесла Амайя, полуоборачиваясь к Махновскому. - Смотрю я как всегда знаю меньше всех, интересно, - девушка нахмурилась, - почему Акс скрывал от меня это вчера... ну зато теперь я снимаю с себя ответственность за вчерашний погром.
Амайя вышла из машины, дожидаясь пока Махновский последует ее примеру и затем, поставила ее на сигнализацию. Хотя кто мог посягнуть на ее чудо зарубежного автопрома, здесь?
- Анна? Ну тогда я не удивлена... и все же, это могло подорвать мою работоспособность. Чтож... надеюсь Акс прояснит все.

   Сообщение № 58. 3.12.2011, 23:13, Humster пишет:
Humster ( Offline )
Добрый и пушистый

*
Заблокирован
Сообщений: 812
профиль

Репутация: 2
// Понедельник, 12:30

Амайя

Бесконечные переходы и лифты гигантских подземелий снова закружили Амайю круговоротом. Наконец, очередная прогулка завершилась огромным автоматическим шлюзом. Махновский остановился перед ним, быстро перебирая клавиши коммуникатора.
- Здесь стоит совершенно особая система экранирования - экспериментальный пустотный щит. - Без предупреждения произнес мужчина в пространство. - Любые внешние системы связи - в любую сторону, на любой основе - не проходят... Это наш комплекс по обслуживанию компьютерных систем высшего командования.
Подняв голову и посмотрев на Амайю, он уточнил.
- Нет, разумеется, это все особо секретно, и знать это нельзя никому, и к высшему командованию ты не относишься, и так далее, и тому подобное... - Махновский вновь вернулся к слегка раздраженному тону, резко переходя на "ты". - Но раз уж Акс и Анна совместно разрешили - значит, временно приказано считать тебя высшим командованием.
Мужчина свернул полностью погасшую консоль и снял ставшие непрозрачными очки, входя внутрь огромной пещеры шлюза, помеченного огромными буквами Ш-ХI.


   Сообщение № 59. 4.12.2011, 00:17, Принц пишет:
Принц ( Offline )
Великая Ушастая Богиня

*
Маг
Сообщений: 214
профиль

Репутация: 8
- Но раз уж Акс и Анна совместно разрешили - значит, временно приказано считать тебя высшим командованием.
- Передать не могу, как я польщена, оказанным доверием... - устало выдохнула Амайя. Эти бесконечные лабиринты, вконец запутали ее восприятие пространства. Ей уже начинало казаться что там, на поверхности, уже ночь. Ощущала она себя как хоббит Бильбо в пещере Голума. Она последовала за мужчиной, стараясь по-быстрее завершить это поручение и вернуться к солнцу. Все мифы, о том, что вампиры жили под землей - врут! Нагло! Ей тут было нисколько не уютно, тем более днем, когда светило солнце.

   Сообщение № 60. 4.12.2011, 01:16, Humster пишет:
Humster ( Offline )
Добрый и пушистый

*
Заблокирован
Сообщений: 812
профиль

Репутация: 2
// Понедельник, 12:30

Амайя

Махновский пожал плечами, пройдя в шлюз вслед за девушкой и махнув головой куда то в сторону потолка. Раздался тонкий гул - явно построенная на нанитовых подшипниках гигантская внешняя дверь начала тихо закрываться, поднимая из пола и сойдясь с потолком всего лишь с легким щелчком. Именно ювелирность реализации даже мельчайших деталей в полной мере заставляла проникаться словами о важности. Здесь действительно было одно из сердец всей сложнейшей системы безопасности Империи... если не сама его основа.
- А вот и пустотный...
Свет мягко дважды мигнул. Махновский нахмурился, взглянув на Амайю словно бы с неодобрением. Свет снова мигнул, а потом и вовсе погас. Или погас вовсе не свет, а сознание девушки?...

Смена локации: Москва, Российская империя, Южная зона - База спецназначения ИГ/ИРС.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Российская Империя XXI века | Следующая тема »

Яндекс.Метрика