RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Мечтая о небе…, ЗТ Дрейка
   Сообщение № 301. 1.7.2023, 22:31, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29393
профиль

Репутация: 146
Фигура слегка повернула голову в сторону чиха.
- Заметили наконец-то…- хмыкнув, шепотом сообщил человек в плаще.
- Мастер, еще не поздно отказаться от этой затеи,- неожиданно раздался еще один голос.Как Лин ни старалась, но рассмотреть второго говорящего она так и не смогла.
- Поздно,- возразила фигура.
- Если они заметят как вы прогрессировали, решение о ссылке будет отозвано не только Владычицей, но и советом.
- Для этого им надо понять, что это я. А чтобы понять, надо словить. Не теряй времени на пустую болтовню. Действуем по плану. Ты знаешь, что делать.
- Да, мастер,- ворчливо согласилось невидимое создание.
Только когда оно пришло в движение Лин заметила, что это была крыса. Создание юркнуло вниз по водостоку. Мастер же… оказывается он до этого сидел. Сейчас же, когда он выпрямился, только слепой бы назвал его низкорослым и только слепой не заметил бы его на коньке крыши.
- Слева на крыше!- послышался возглас с низу.
- Достать живым или мертвым!- последовал приказ.
Мастер вздохнул.
- Сколько смерти надо для жизни?- философски произнес Мастер и пришел в движение.

   Сообщение № 302. 2.7.2023, 00:51, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Лина опять не понимала, что происходит вокруг. Кажется, таращиться с глупым видом на события вокруг входило в дурную привычку. Линара отступила назад и в сторону, параллельно пробуя создать подобие щита из влаги, находящейся в воздухе.

   Сообщение № 303. 2.7.2023, 10:40, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29393
профиль

Репутация: 146
Похоже, на этот раз она была все же не просто зрителем. Щит вполне себе выстроился и вышел довольно неплохим. Лин могла бы собой гордиться. Хотя, может это потому что тут влажность была выше, чем в городе?
- Он не один!
Щит заметили и стражи.
Эта небольшая заминка дала преимущество Мастеру. Лин лишь заметила вспышку света со стороны его фигуры и первую тройку стражей оцепили светящиеся жгуты.
- А ты как здесь оказалась? - как Мастер так быстро к ней переместился она не успела заметить.

   Сообщение № 304. 2.7.2023, 12:30, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Меня перенесло чем-то вроде телепорта. Куда - не знаю. Детали - долгая история, - ответила Линара, продолжая удерживать щит. Она говорила быстро и коротко, будто докладывала по рации на страйкбольной игре. Лина надеялась, что суть передать получилось. Всё равно объяснить лучше сейчас вряд ли вышло бы, как говорится «к такому её жизнь не готовила».

   Сообщение № 305. 2.7.2023, 15:27, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29393
профиль

Репутация: 146
- Не совсем перенесло… Ладно, потом разберусь. Залетай в капюшон.
Теперь заминка была не в их пользу. Их окружали. Лин заметила, что ее действительно не совсем перенесло. Она была здесь лишь фантомом. И времени на разговоры действительно не было. Ее щит отразил одну из атак, от других этот странный человек отмахнулся, как от назойливых мух. Девушка обнаружила, что может сжаться до размеров светлячка.
- Быстрее!- Мастер удерживал щит, пока воины атаковали еще разрозненно и собирал некое незнакомое Лин заклинание.

   Сообщение № 306. 2.7.2023, 15:42, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Воспользовавшись возможностью сжиматься в размерах, Линара честно выполнила данное ей указание залететь в капюшон. Оставалось надеяться, что называемый Мастером действительно сможет сначала уйти от атак и убраться с крыши, а потом и «разобраться». На удивление или споры не было времени, с этим она однозначно была согласна.

   Сообщение № 307. 2.7.2023, 16:07, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29393
профиль

Репутация: 146
Она не знала, чем их атаковали. Такая магия была ей неведома. С копий стражи с низким гулом слетали сгустки света, разбивавшиеся искрами о купол, выстроенный ее теперь подельником. Он же сосредоточенно чертил знаки в воздухе чуть светящимися кончиками пальцев. О таком уровне самоконтроля она могла только мечтать. В одном Сиар был точно прав, концентрация у нее ни к черту. Но прямо сейчас, сидя в капюшоне она ощущала силу этого странного человека, слегка терпкий но приятный запах трав исходил от его тела и странным образом успокаивал. Мастер завершил свои приготовления. Воздух напрягся. Вокруг распространился запах озона. В пространстве стали появляться множественные светящиеся точки. Лин видела как по шее этого странного человека стекала струйка пота, как его тело стало содрогаться с каждым ударом нового заклинания стражей о щит. А затем из каждой, казавшейся бесполезной светящейся точки, пространство прорезали молнии, безжалостно впивавшиеся в тела стражей. Ее на миг ослепило. Зрение вернулось, когда они в дикой спешке мчались по крышам. Все еще преследуемые, но уже с некотором отрывом. Мастер отразил еще несколько атак и Лин чувствовала, что это дается ему все с большим и большим трудом.
С окрестностями он был хорошо знаком, как и с расположением стражи, это было заметно по тому, как уверенно он сворачивал в своем маршруте, когда они наконец-то спустились на землю. После очередного поворота Мастер развернулся, припал к земле и призвал:
- Демоны земли восстаньте!- и снова ринулся прочь.
Лин не видела, что произошло, но слышала крики стражей, что угодили в оставленную ловушку. Погоня стала отставать. Они еще некоторое время петляли по дворикам и садам наверняка дворца, пока мастер ни прыгнул в колодец.
Они очутились в темноте и спустя пару минут тот с кем она должна была погибнуть по задумке Сиара остановился, тяжело дыша и опустился на пол. Пространство осветил тусклый шар, вырывая из мрака старинную кладку подземелий. Тут пахло сыростью и затхлостью и из звуков было лишь неровное дыхание ее спутника.

   Сообщение № 308. 2.7.2023, 16:22, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Выскользнув из-под капюшона наружу, Лина вернула своему фантомному «я» нормальный размер, уселась на пол напротив своего спутника, подперла рукой подбородок и уставилась на каменную кладку. Интересно, где они? И где она, если рассуждать глобально, и что вообще произошло. Впрочем, задавать вопросы, наверное, стоило раньше, и явно не самой себе.
- А вы прекрасно бегаете и отлично ориентируетесь. Спасибо, что захватили с собой, - сказала она, нарушая тишину.

   Сообщение № 309. 2.7.2023, 19:54, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29393
профиль

Репутация: 146
- Как тебе удалось пробраться сюда?- спросил Мастер и тут же строго заявил.- Я же говорил вам не сметь пытаться выбраться! Если хоть одного из людей Мирами обнаружат в стенах дворца, весь план пойдет псу под хвост! Для всего мира - вас истребили и так должно оставаться до тех пор, пока вы ни окрепнете и пока я вас не научу противостоять Владыкам!
- Вот этому псу? Ну так уже чуть ни пошло,- раздался уже знакомый ворчливый голос крысы.
В круг света вошел, однако не грызун, а человек. Вернее не совсем человек. Гуманоид, наверное. Таких Лин ранее не видела. Впрочем, он почти во всем походил на человека, лишь чуть выпуклые глаза - бусинки были крысиными и пальцы слишком длинные для людей заканчивались крысиными когтями. Был ли у этого создания хвост Лин увидеть не могла. Плащ не позволял. Крысо-человек нес корзину, прикрытую тканью.
- Как он?- тут же отвлекся Мастер от отчитывания Лин.
- Мы очень вовремя успели. Он был еле живой. Сейчас стабилен. Вы ранены, Мастер…
- Не смертельно,- отмахнулся тот.
- Позвольте осмотреть рану…
- Сначала я должен отправить ее обратно…

   Сообщение № 310. 2.7.2023, 22:23, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Увы, у меня нет точного ответа на ваш вопрос. Я совершенно не понимаю, где оказалась, и могу только предположить, как попала … мммм, туда, куда попала. В этом, видимо , виноват ритуал, который я провела, - развела руками Линара.
- Я не знаю, о каких Владыках вы говорите, и кто такие «люди Мирами», и что за план вы имеете в виду, - девушка покачала головой.

   Сообщение № 311. 2.7.2023, 23:06, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29393
профиль

Репутация: 146
- Шпион?- взбудоражился крысо-человек.
Темнота капюшона Мастера уставилась на Лину. Некоторое время он изучал девушку.
- Шпион бы дал спокойно переместить себя в хранилище, чтобы потом доложить Владычице о том, где прячутся беженцы,- заключил он свои наблюдения.- Раз ты попала сюда из-за ритуала, и даже смогла выстроить водяной щит, полагаю, магия тебе подвластна,- вопрос был с подвохом, вернее уже с ответом.
- Только людям Мирами подвластна магия, - фыркнул крысочеловек.
Из корзинки раздалось жалобное поскуливание.
- Отнеси его Всемилостивой, она позаботится.
- А как же вы, Мастер? Вы ведь тоже ранены!
- Мне надо отправить ее к людям Мирами,- снова заключил тот.
- Слишком рискованно!
- Демон, защищающий горстку людей, как бы на то отреагировали твои сородичи пол века назад,- усмехнулся Мастер.
Он действительно был ранен. За все это время он так и не поднялся с пола.
Крысо-человек смешно и совершенно по крысиному фыркнул:
- Мы были подвластны чужой воле…
- Ладно-ладно,- отмахнулся Мастер. -Ступай. Я перемещу ее в безопасное место, потом разберемся, кто она. Все согласны?


   Сообщение № 312. 2.7.2023, 23:27, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Мне нет резона возражать, я всё равно ничего не понимаю. Да, я маг, средненький водник, не слишком опытный к тому же. Щит получился неплохим, вероятнее всего из-за того что здесь в воздухе больше влаги чем там, откуда я появилась. Ну или же фантомная форма дает какие-то бонусы к уровню владения стихией, - снова пожала плечами Линара, - у меня только один вопрос - может быть сначала уделить хотя бы немного внимания вашей ране? Ну там, первую помощь оказать, или как это у вас называется. Короче, промыть, обеззаразить, кровь остановить.

   Сообщение № 313. 3.7.2023, 00:20, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29393
профиль

Репутация: 146
Мастер вздохнул.
- Внутреннее кровотечение так просто не остановишь,- рассудил Мастер, - но подсобить ты все же можешь. Подойди,- он поманил ее жестом.- мне придется подключиться к твоей магической энергии. Это чревато сильной усталостью, после того как мы завершим. Возможно, ты проспишь сутки. Согласна?

   Сообщение № 314. 3.7.2023, 00:54, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Полноценно меня тут нет. И вообще не факт, что я где-то еще нормально есть, и я не знаю, сколько вообще у меня осталось времени. Может быть, я скоро просто растворюсь. А так хотя бы окажусь полезной, и всё это будет не совсем бессмысленным. Валяйте, делайте, что нужно. Надеюсь, той самой магической энергии хватит, - кивнула Линара, посмотрев на собеседника.

   Сообщение № 315. 3.7.2023, 03:45, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29393
профиль

Репутация: 146
Капюшон лишь кивнул ей в ответ. Они сели друг напротив друга в позах лотоса. Мастер положил пальцы на ее запястья и начался новый виток неизвестной магии. Лин чувствовала, как ее покидают силы и одновременно ощущала уверенность сидящего напротив. Он не торопился, лишь умело направлял ее энергию и задействовал ее на устранение внутреннего кровотечения и рассеивания чужой магии, пока та не добралась до мозга и не устроила своей жертве внезапный инсульт. Лишь перед тем как ее сознание покинуло этот виток событий, в голову пришла мысль, а что если и тут ее использовали? Что если она снова поверила и доверилась совершенно зря. Вокруг была тишина и темнота, она плыла на мягких волнах…

   Сообщение № 316. 3.7.2023, 05:24, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Использовали и использовали, Лине было абсолютно пофиг. Скандалы-интриги-расследования явно не были её стихией. Оставить без внимания раненого, если можно помочь, казалось ей большим свинством. Она так не могла. Наивная жалостливая дура? Возможно. Ей было всё равно, будто бы вышла с получасовой сессии медитации или просто очень устала. Устала не понимать, что происходит вокруг, устала быть слабым магом, устала от того, что её концентрации не хватает. Только воспринималось всё это абсолютно безэмоционально, как холодные факты. Не хотелось ни кричать, ни ругаться, не было злости или обиды, не было вообще никаких эмоций.

   Сообщение № 317. 3.7.2023, 11:32, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29393
профиль

Репутация: 146
Безмятежность… здесь была безмятежность. И покой. Лин не знала, сколько времени прошло. Существовало ли здесь время? Была ли она еще жива или уже нет. Это было даже не важно уже. Она снова прикрыла глаза, а когда открыла… над не была натянута какая-то ткань. Здесь было намного светлее, чем в недавней пустоте, но все же это был не дневной свет. Чуть повернув голову, Лин обнаружила, что она находится на лежаке в просторном шатре. Здесь было пару низких столиков, несколько лежаков, землю устилали множественные ковры, посередке стоял очаг, а по бокам - здоровенные подсвечники, свечи которых и давали этот не дневной свет. Полог шатра был окаймлен яркой полосой. Там, за пределами этой Мега-палатки, был день.
Усталости Лин больше не чувствовала. У нее ничего не болело, да и вцелом она ощущала себя отдохнувшей и свежей, только пить хотелось.

   Сообщение № 318. 3.7.2023, 13:30, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Линара встала, потянулась, прошлась по шатру, подивилась размеру подсвечников, поднесла руку к огоньку свечи, будто бы проверяя, насколько он реален. В ее реальности подобную обстановку можно было встретить разве что на каком-нибудь реконструкторском фестивале или в декорациях к фильму. Куда, интересно, ее занесло? Еще раз оглядев внутреннее убранство, Лина медленно подошла к пологу и чуть-чуть приоткрыла его, желая рассмотреть, что находится снаружи.

   Сообщение № 319. 3.7.2023, 16:39, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29393
профиль

Репутация: 146
Все ощущалось реальным. Огонек свечи потянулся к руке и Лин даже чуть ни обожглась. А еще, она заметила, что больше не была фантомом. Ее обычные руки не просвечивались. Еще одной находкой стало зеркало из начищенное бронзы или чего-то вроде того. Сюрпризом стало то, что е нее были длинные волосы, заплетенные в кучу косиц с лентами и какими-то металлическими украшениями. Можно было подумать, что это вовсе не она, но все же это было ее привычное, Ликино, лицо.
За пологом был яркий день. Здесь было много шатров, сновали люди. У всех были прически подобные ей, даже у мужчин. Казалось бы, обычная жизнь кочевников, только вот никаких животных не было видно : ни коз, ни коров, ни лошадей. Не было и обычно витавшего над такими поселениями запаха скота. Лишь запах Костров и готовящейся еды.
К ее убежищу спешила девушка с корзиной.

   Сообщение № 320. 3.7.2023, 16:52, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Линара задумчиво накрутила одну из косичек себе на палец, разглядывая открывшуюся её взгляду картину. Потом, мысленно ойкнув, перевела взгляд на свою одежду. Если она больше не была фантомом, во что она сейчас одета? Если в ту же домашнюю одежду , в которой гулял её фантом, то высовываться наружу дальше чем на кончик носа не следовало, а стоило подождать.

   Сообщение № 321. 3.7.2023, 18:32, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29393
профиль

Репутация: 146
Одета она была штаны и рубаху до колен. Одежда была чистая, бежевого цвета, без каких либо узоров. Люди, что сновали за пределами шатра были одеты примерно так же, разве что рубахи у них были разных цветов, расшиты и подпоясаны поясами, у кого с кисточками, у кого с кругляшами вроде монеток, а у кого широкими расшитыми. Оттого казалось, что ее наряд либо является нижним бельем, либо пижамой. Пока Лин рассматривала себя в зеркале и сопоставляла одно с другим, полог откинули и в шатер вошла девушка с корзиной:
- Энки! Сестрица! Ты наконец-то очнулась!- чуть ни уронила она корзину.- Слава, юному Мастеру! Больше я тебе не позволю проводить такую ворожбу!- тут же насупилась она и деловито прошагала к одному из столиков, на который возгрузила свою ношу.- Ты мне что говорила? Что хочешь лишь глазком взглянуть, удостовериться, что с юным мастером все в порядке. А сама? Да я и подумать не могла, что ты лично к нему явиться собралась! Да еще без меня!

   Сообщение № 322. 3.7.2023, 19:26, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Кхм…- Линара закашлялась, - я говорила? - Лина потерла лоб рукой. Очевидно, не её рукой. Её тело, видимо, так и осталось там, в её уютной комнате, где-то в другом мире или другом времени. Чудес не бывает. А тут…Тут она заняла чье-то место? От этой мысли Лину замутило. Она опустилась на поле сжала виски руками.
- А что еще я…говорила? - хрипло поинтересовалась девушка.

   Сообщение № 323. 3.7.2023, 19:53, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29393
профиль

Репутация: 146
Ее «сестрица» вздохнула, подошла и села рядом с Лин. А затем и вовсе ту обняла.
- Энки… я понимаю твою заботу о юном Мастере. Ты совсем недавно потеряла сына, а он на вид того же возраста, что и Зар, и так рискует ради нас всех… Но ведь ты знаешь, что Владыки иные. Ему может на самом деле сотня лет и он гораздо опытнее нас всех вместе взятых.
Сердце от ее слов сжалось. Лин вдруг вспомнила Зара - веселого хулиганистого шестилетку, его улыбку, озорные глаза и неуемную энергию. Вспомнила его бездвижное тело между домом и сараем, такое же бездвижное, как и тысячи других в день возмездия, когда их Владычица поплатилась своей жизнью за то, что создала их такими. Когда они все должны были погибнуть. Когда им на помощь пришел юный Мастер - мальчишка настолько хрупкого телосложения, что его можно было принять за девочку. Они были обязаны ему своими жизнями, обязаны ему всем. Он переместил их в безопасное место и исправно поставлял продукты.
Его демоны были иными. Они не нападали на людей, наоборот, помогали обустроиться, лечили раненых…
Позже, старейшины объявили, что юный мастер попал в немилость и ему грозит опасность. Конечно же в немилости он из-за них! Как же может быть иначе? Старейшины велели сидеть тихо и не сметь высовываться во внешний мир, за пределами предоставленной им сферы, пока юный Мастер не справиться со своими делами. И что-то перемкнуло тогда в Энки. Раз она не смогла спасти собственного сына, она решила, что во что бы то ни стало спасет этого мальчишку.
- Мы все потеряли кого-то,- снова раздался печальный голос Раи.
Да… Раи… двоюродной сестры самой Энки с которой ее связывала дружба с детства. Раи потеряла всю семью в день Возмездия. Они обе потеряли всю семью и теперь были единственными родственниками друг другу.
- Но прошлым жить нельзя. Нам надо жить дальше, чтобы их смерти были не напрасны.
Все эти воспоминания были и ее и не ее в то же время. От них становилось горько, но все же не настолько, чтобы потопить в горечи, а словно… словно это была жизнь доброго друга. Жизнь, которая пошла под откос и обрела новый смысл в лице отчаянного хрупкого мальчугана, который боролся за их существование.

   Сообщение № 324. 3.7.2023, 21:57, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Линара задумалась. Получал ли тот, кто занимал тело, доступ к воспоминаниям его настоящего владельца? Она могла опираться только на небольшой опыт сосуществования с Сиаром и его рассказы, если хотя бы часть их была правдой. Он говорил, что успел поверхностно просканировать её воспоминания, а когда рассказывал про возрождение в другом теле, говорил, что сознание-паразит постепенно перехватывает основные функции тела, и что скорость зависит от силы мага и его способности концентрироваться.
Не очень помогает - как минимум с концентрацией у Лины было хреново.
Энки тоже проводила какой-то ритуал, плюс внешне они были на одно лицо. Может быть, во время ритуала настоящая владелица этого тела погибла, а Лина видит какие-то куски воспоминаний из-за схожести и остаточных нейронных связей? А может быть, сознание Энки все еще в этом теле, просто до него надо достучаться? Мда. Задачка явно не уровня Линары. Ладно, зададим чуть более насущный вопрос:
- Долго я была без сознания?

   Сообщение № 325. 3.7.2023, 23:22, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29393
профиль

Репутация: 146
- Неделю,- вздохнула Раи.- Не знаю, что ты там наделала, но юный Мастер навещает тебя каждый день,- поведала она.

   Сообщение № 326. 3.7.2023, 23:52, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
«Неделю! За неделю могло черт знает что случиться!» - мысленно воскликнула Линара. Так, ладно, без паники, женщина. Каждый день навещает, говорите? Значит, если придет сегодня, можно задать ему пару вопросов. Не факт, что у него будет ответ, но…Встреченного на крыше человека тоже именовали «Мастером», и он пользовался супер-крутой магией. Наверное, этот «юный мастер» тоже далеко не промах, поймет, что в теле Энки другое сознание. Тогда и поговорим. Пока же не будем раскрывать карты.
Обманывать «сестру» Линаре было противно, но у неё было слишком мало информации для того, чтобы вот так сходу выпалить что-то в стиле «знаете, я не совсем ваша сестра, вернее совсем не ваша сестра». Во-первых, не факт что ей поверят, могут списать на помутненное состояние рассудка после ритуала, а во-вторых, даже если и поверят, неведомо как отнесутся.
- Надо будет поблагодарить юного мастера при встрече. Раи, не могла бы ты, пожалуйста, немного воды принести? Пить очень сильно хочется.

   Сообщение № 327. 4.7.2023, 02:24, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29393
профиль

Репутация: 146
- Ой! Что ж это я!- спохватилась та, вскочила и подбежала к корзине. - Ты садись-садись. Я тут еды принесла. Все жидкое, больше, но лежачего иначе не покормить,- виновато объяснила она. На стол стала посудина с супом-пюре, еще одна с чем-то вроде травяного чая и бурдюк с водой.
Суп оказался довольно вкусным, а вот чай был гадостью полнейшей. Слишком горький отвар непонятно чего.
Завидев, как поморщилась сестрица, Раи снова засуетилась и достала из-за пазухи небольшой сверточек.
- Ты пей-пей! Это лекарство. Сам юный Мастер варил!- многозначительно подняла она палец к небу.
Кем бы этот юный мастер ни был, но почитали его знатно.
- Вот, тут сухие персики. Сладкие. Чтобы не так противно,- она развернула сверточек и протянула фрукты Лин.

   Сообщение № 328. 4.7.2023, 02:39, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Чужая забота, предназначавшаяся не ей, горчила куда больше травяного отвара. Линара чувствовала себя вором, стащившим то, что ему не принадлежало. Но надо было держать лицо, по крайне мере пока. О том, какую рану нанесет Раи новость о том, что единственную родственницу подменили, Лина постаралась не думать. Возможно, Энки еще здесь, и всё можно вернуть на свои места. Что при этом станет с самой Линой - хороший вопрос, но и притворяться долго она не сможет. И как только некоторые умеют легко и непринужденно врать? Вот уж точно отдельный вид искусства.
- Спасибо, - улыбнулась она.

   Сообщение № 329. 4.7.2023, 08:21, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29393
профиль

Репутация: 146
Полог шатра откинулся, пропустив внутрь яркий дневной свет.
- Раи, тебя Лира зовет,- сообщил мужской бас.
- А? Ага, я сейчас.
- о! Энки очнулась!
- Очнулась-очнулась! Не выветривай благовония, - сестрица шустро поднялась и вытолкала мужчину наружу.- Я скоро вернусь, кушай пока,- кинула она напоследок.
Линара осталась наедине с самой собой. Пока можно было подумать, какие вопросы задать «сестре», чтобы разведать, что здесь вообще происходило, пока она спала. Впрочем, ее одиночество длилось действительно не долго. Вскоре полог снова отодвинули. Раи, видать, на самом деле отлучилась совсем на чуть-чуть.

   Сообщение № 330. 5.7.2023, 00:03, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Умных вопросов в голову Линаре не приходило. Можно было аккуратно спросить, что нового или важного произошло за семь дней, что она была без сознания. Можно было рискнуть и задать вопрос, не произошло ли чего-нибудь странного или особо интересного. Разведчик из Лины выходил весьма посредственный. Она сделала глоток горького отвара и заела его сушеным персиком.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика