RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Убей соседа Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Таможня дает добро, (глава первая)
   Сообщение № 61. 29.6.2008, 16:36, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
Падая, негр с грохотом открыл головой дверь кабинки, чуть не сорвав ее с петель, и опустился головой прямо в унитаз. Немного побулькал и затих.

Выбежав из кафельного помещения, ребята увидели, что в зале творится что-то невообразимое:
Охранники бегают по залу и ловят разбушевавшуюся даму средних лет и не таких уж средних размеров.
Дама постоянно вырывается из рук и визжит милицейской сиреной.
Собака, что до этого проявляла потрясающую выдержку и характер истиного стража правопорядка, видимо не выдерживает и начинает заливаться лаем.

// так как сообщений по теме ни от Дантина, ни от Пантеры добиться до сих пор не удалось, придется отписываться за них.

- Давай, внучек, пойдем уже, - обняв рукой плечо стоящего с открытым ртом Андрея, видавший и не такое Дед, направляется с ним в проход пункта таможенного досмотра, где совершенно офигевающая молоденькая офицерша, только после стука по столу кулаком, неожиданно вздрогнула и оторвав пристальный взгляд от сложившейся ситуации, обращает внимание на подоспевших пассажиров:

- Поставьте ваши вещи на платформу справа от вас, - произности она автоматом заученный текст на сербском языке, - Предъявите документы.
В это время чемоданы уезжают под стол, а офицерша, заглянув мельком в бумаги, задает идиотский вопрос о наличии оружия и наркотиков.
еще раз просмотрев документы, она кивает головой, ставит печать и заявляет сокровенную фразу:

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РОССИЮ !

...Вещи можете взять слева от вас.

Зоран в это время удачно проходит аналогичнгую процедуру, а Алекса подсуетившиеся охранники утаскивают в направлении дальней стены зала.

   Сообщение № 62. 30.6.2008, 15:27, Дантин пишет:
Дантин ( Offline )
волк-одиночка

*
Автор
Сообщений: 943
профиль

Репутация: 21
- Ну наконец-то уже прошли, - сказал Андрей беря свою сумку и вещи Деда, - надеюсь остальные тоже успеют смыться оттуда, - сказал он и обратился к Деду, - пошли отойдем отсюда чуть подальше, подождем остальных...

   Сообщение № 63. 1.7.2008, 01:43, Madiar пишет:
Madiar
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
Хеврик выбежав из туалета неспешно направился на досмотр с целью без проблем пройти его, после чего подойти к деду и другим родственникам.

   Сообщение № 64. 5.7.2008, 19:30, Delakrua пишет:
Delakrua ( Offline )
Mad mage

*
Маг
Сообщений: 344
профиль

Репутация: 17
Васик тоже не стал ждать пока очухается негр, и прошмыгнул в дверной проем вслед за Хевриком.

   Сообщение № 65. 9.7.2008, 14:48, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
Кроме Алекса, которого охрана унесла куда-то, вся компания наших туристов без особых проблем прошла таможенный досмотр и теперь с безопасного расстояиня наблюдала, как охранники изловили даму средних лет, скрутили и пытались, наверное, втолковать, что никого нигде не убивают и так переживать не следует, однако дама все время кивала головой на дверь женского туалета и искала глазами виновыных среди пассажиров уже прошедших таможенный досмотр.
Найти глазами виновных ей к счастью не удавалось и она вновь что то говорила охранникам и кивала в сторону туалета.

Но, как вы наверное уже могли догадаться, охранники в данный момент были обеспокоены найденным предметом, а не досужими выдумками удерживаемой толстухи, поэтому пытались всячески успокоить ее.

В это время один охранник отважился подойти к опасному предмету и взяв его в руки, понес к тем большим стеклянным дверям, из которых обычно появлялись прибывшие пассажиры. За ними его уже ждал фургон с контейнером для перевозки опасных грузов.

Он подошел к фургону, поднялся по ступенькам к уже открытой кем то крышке и бережно опустил туда опасный предмет.

В то момент когда он уже закрыл крышку контейнера, в замершем в ожидании самого худшего зале аэропорта совсем недалеко от семейки прибывших сербских туристов кто то громко закричал:

- АЛЛАХ АКБАаааааар, мать вашу так!!!!!!!!!!!

Здание аэропорта сотрясла взрывная волна. Крышку контейнера подняло в воздух вместе с фургоном и отважным охранником, и кидануло обрато на тоже самое место, большие стеклянные двери, сквозь которые проходили все новоприбывшие разнесло в мелкую крошку.

Замигали красные лампочки наверху и с потолка в огромный зал терминала полился дождь системы пожаротушения.

Кто то завизжал, а быть может это вновь завыла сирена, а из туалета показался черный мокрый доходяга с огромной шишкой на лбу. Он яростно шевелил губищами и махал кулаком в сторону охранников, пассажиров и разлетевшейся стеклянной двери.

Люди стояли в оцепенении, и хотя паники пока не возникло, она вот вот могла начаться.

   Сообщение № 66. 17.7.2008, 00:22, Дантин пишет:
Дантин ( Offline )
волк-одиночка

*
Автор
Сообщений: 943
профиль

Репутация: 21
-Мама моя, - сказал Андрей после взрыва, - не повезло охраннику то... и вобще предлагаю выйти отсюда побыстрее, пока еще чего не рвануло, - обратился он в своим родственникам.

   Сообщение № 67. 18.7.2008, 09:11, XkSvX пишет:
XkSvX ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 63
профиль

Репутация: 8
Потихоньку придя в сознание Алекс решил осмотреть что твориться вокруг

   Сообщение № 68. 18.7.2008, 09:46, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
// Алекса утащили охранники и следовательно он находится неизвестно где....

Алекс лежал на спине в небольшом светлом помещении. Глаза слепил жгуче-белый потолок и яркие лампы дневного света, от которых по всему потолку разбегались черные мошки.
Немного проморгавшись, он повернул голову, чтобы осмотреться - помещение было примерно 3х3 метра с кремового цвета стенами, на которых не на чем было зацепиться глазу - видимо ремонт закончился не так давно и здесь еще не поселилась та рабочая атмосфера, присущая другим похожим помещениям.
Мебели никакой не было, кроме кушетки под ним, да пары железных офисных стульев у стены. Стоило немного повернуть голову, как в дальнем углу обнаружился стол, за которым на стуле спиной к Алексу сидел невероятных размеров охранник и что-то печатал на лэптопе.

Видимо услышав шевеления, охранник со скрипом повернулся и на ломаном сербском заговорил:
- Пришел в себя?... Это уже хорошо. Сейчас придет врач... Как тебе повезло не взорваться - просто чудеса!

   Сообщение № 69. 18.7.2008, 11:43, XkSvX пишет:
XkSvX ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 63
профиль

Репутация: 8
//Поэтому его сообщения и ему адресованные на данный момент не будут видны остальным игрокам.

"В смысле повезло не взорваться ? Где я? Что с бомбой ? ктонить пострадал?" сразу завалил вопросами Алекс

   Сообщение № 70. 18.7.2008, 13:00, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
// Что же они там с ним такое делают то???!!!


- Я уже третий раз смотрю запись, как ты мыло крошишь в урну и никак не могу понять - зачем?

   Сообщение № 71. 18.7.2008, 13:36, XkSvX пишет:
XkSvX ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 63
профиль

Репутация: 8
// Наверное, вытворяют над ним какие то непотребства, а может быть и того хуже, пока вы здесь сидите и не хотите отписываться!!!

Чтобы никто им не воспользовался вот и все. Шучу я просто брезгливый копаться в ведре так просто не могу вот чтобы заразу какуюнибудь не подцепить руки и смазал мылом а без воды то ерунда но всеже на душе спокойней не вырвало. Я туда зажигалку свою уронил именную подарок от дорогого человека. нЕМОГ я ее бросить не простил бы себе потом. вот и искал и все таки я немного брезгливый руки засунуть до самого дна не мог поэтому так по поверхности искал ее.

   Сообщение № 72. 20.7.2008, 09:44, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Зоран не знал что делать... Незнание выразилось в вопросе к Деду:
- "Дед, а дальше-то что?"

   Сообщение № 73. 20.7.2008, 19:07, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
Охранник понимающе покачал головой, потом расстегнул верхнюю пуговицу форменной рубашки, и засунув запазуху толстую, волосатую руку, извлек оттуда два металлических жетона, какие обычно выдают солдатам, отправляющимся в горячие точки.
- Вот. Видишь, этот мой, - он пододвинулся поближе к Алексу, так, чтобы он мог рассмотреть жетоны, - А этот с вмятиной идущей к краю жетона - моей невесты. Ее в Афганистане снайпер убил, когда мы в двадцать пятом служили там в составе войск ООН.
Так вот, ее жетон - единственное, что осталось в память о ней. И не смотри, что я такой.. как это говорится... большой... огромный... я был тогда сильный... ловкий...
Он сглотнул, наверное сдерживая слезы ностальгии, и добавил:
- Окорочка Джоржа всех нас погубят.
Шум в зале терминала аэропорта все возрастал и почти глухой, то ли от рождения, то ли от старости, Дед как то не в попад сообщил:
- Взорвали, суки! Не зря говорят, Кабул и Стамбул - одна сотона! - повращал глазами в разные стороны и добавил, - Надо что то делать! Не стоять же здесь?! И куда они девали Алекса?!

   Сообщение № 74. 20.7.2008, 22:23, Дантин пишет:
Дантин ( Offline )
волк-одиночка

*
Автор
Сообщений: 943
профиль

Репутация: 21
- Все таки надеюсь, что эта взрывчатка не принадлежала Алексу, - сказал Андрей, - да надо его найти, предлагаю пока вам всем выйти отсюда и подождать нас где-нибуть снаружи, а я пойду попробую его отыскать.

Подумав, Андрей направился туда, куда по его предположениям утащили Алекса...

   Сообщение № 75. 21.7.2008, 08:46, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
Уже порядочно промокший под брызгами системы пожаротушения, народ медленно но верно начинал паниковать.
Вот уже появились сотрудники МВД в милицейской форме и люди в белых халатах с носилками, спешащие к месту взрыва.
Вдалеке, над головами снующих туда-сюда людей, появилась стремянка, на которую спешно забирался человек с мегафоном, видимо, для того, чтобы, водные процедуры оказались более эффективными. Когда он забрался достаточно высоко, чтобы его промокшая фигура возвышалась над толпой, раздался сначала свербящий уши гул динамика, после чего кряхтящий голос заскрипел:

УВАЖАЕМЫЕ ПАССАЖИРЫ !!!
СОБЛЮДАЙТЕ ******** !!!
НЕ ******** !!!!
УГРОЗА ***** !!!
НАПРАВЛЯЙТЕСЬ К ВЫХОДУ !!!


УВАЖАЕМЫЕ ПАССАЖИРЫ !!!
СОБЛЮДАЙТЕ СПОКОЙСТВИЕ !!!
НЕ СУЕТИТЕСЬ !!!!
УГРОЗА МИНОВАЛА !!!
НАПРАВЛЯЙТЕСЬ К ВЫХОДУ !!!



УВАЖАЕМЫЕ ПАССАЖИРЫ !!!
СОБЛЮДАЙТЕ СПОКОЙСТВИЕ !!!
НЕ СУЕТИТЕСЬ !!!!
УГРОЗА МИНОВАЛА !!!
НАПРАВЛЯЙТЕСЬ К ВЫХОДУ !!!


Он показал рукой в сторону, противоположную месту взрыва, и толпы людей ринулись туда, сметая все на своем пути, включая сотрудников охраны аэропорта и милиции.


Андрей в это время продираясь сквозь толпу, направлялся к дальней двери, куда по его предположению утащили беспокойного родственника. Точно сказать, что именно там надо искать Алекса он не мог, но делать надо было хоть что то, и он это делал.

Добравшись до двери, Андрей обнаружил на стене рядом интересную схему и решил плподробнее ее рассмотреть:

Присоединённое изображение


   Сообщение № 76. 21.7.2008, 11:10, Дантин пишет:
Дантин ( Offline )
волк-одиночка

*
Автор
Сообщений: 943
профиль

Репутация: 21
Осмотрев схему, Андрей развернулся и потопал к двери с надписью охрана.

   Сообщение № 77. 21.7.2008, 17:06, Madiar пишет:
Madiar
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
Хеврик почесав затылок подумал что лучше всего не вмешиваться и остался стоять рядом с дедом ожидая дальнейшего развития событий.

   Сообщение № 78. 21.7.2008, 20:31, Амелия пишет:
Амелия
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Девушка даже осознать не успела что произошло.
И как на зло ненаглдный охранник сгинул, так и не принеся особой пользы.
Что было хуже всего, так это то, что народ начинал паниковать и разбредаться, как стадо овец, что означало возможность того, что туристы ее просто не заметят. Хотя девушку и потрясывало еще от нехороших воспоминаний о взрыве, но людей она встретить была обязана, поэтому она предприняла попытку привлечь к себе хоть какое-то внимание: сложив ручки "рупором", девушка что было сил крикнула:

-Воеводовичи, подойдите, пожайлуста ко мне! - надежды, на успех было мало, ну, а вдруг повезет.

   Сообщение № 79. 21.7.2008, 20:45, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
Дед хоть и обладал уже упомянутыми недостатками слуха, но как и все рядом стоящие услышал где то совсем недалеко какую то знакомую фамилию, выкрикнутую приятным, видимо на фоне недавнего визга толстобокой сирены, голосом.

- ВОЕВОДОВИЧИ !!!!! - в отчаянии на пределе сил повторил женский голос.

Дед повращал глазами и обратился к рядом стоящим Васику, Хеврику и Зорану:

- Мне кажется, эту фамилию мы могли раньше где то уже слышать, неправда ли???

   Сообщение № 80. 22.7.2008, 19:34, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- "Тебя кто-то зовёт" констатировал факт Зоран - "Или может быть всех нас..." добавил он после полсекунды раздумия. Затем он осмотрелся в поисках: кто-же это кричит?

   Сообщение № 81. 25.7.2008, 11:46, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
Андрей быстро затерялся среди пассажиров, охраны и милиции, снующих туда-сюда по залу терминала.
В указанном направлении виднелась закрытая, обшитая светлым пластиком, дверь с надписью "Охрана" и рядом окно, зашторенное жалюзи, сквозь которые все же виднелись несколько фигур крупного телосложения, обсуждающие между собой что-то.
Подойдя к двери с надписью охрана, Андрей было хотел открыть ее, но дверь открылась сама и из нее, оглядываясь на кого-то внутри, спешно появился охранник и столкнулся лоб в лоб с нашим героем, чуть ли не сбив того с ног.
Из-за двери донеслось:
- Только давай быстро! И чтобы одна нога здесь - другая там не стало реальностью!

   Сообщение № 82. 25.7.2008, 18:29, Дантин пишет:
Дантин ( Offline )
волк-одиночка

*
Автор
Сообщений: 943
профиль

Репутация: 21
Узнать то, что с Андреем происходит можно будет только по его возвращении.

Андрей посторонился, давая возножность торопящемуся охраннику пройти, после чего зашел в помешение, - Здраствуйте, - поздоровался он с оставшемися внутри людьми, - не могли бы подсказать, как мне найти моего родсвенника, которого охрана тут куда-то уволокла?

   Сообщение № 83. 26.7.2008, 19:01, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
Будем надееться, что ему удастся вернуть семье беспокойного Алекса.

Baralgin:
В весьма просторном помещении кроме Андрея находились двое:
Капитан милиции - невысокий, плотного телосложения, лет тридцати, стоящий оперевшись об стол двумя руками и разглядывающий какой то план.
Напротив него, спиной к вошедшему гостю стоял широкоплечий охранник, которого Андрей узнал, когда тот повернулся лицом. Это был как раз тот охранник, что уволок незадачливого дядю.
- А, это вы! Не беспокойтесь, с ним все в порядке. Вашего родственника сейчас допрашивают. Ему ужасно повезло, что взрыв произошел не в тот момент, когда он копался в урне.
- А что он, собственно искал в урне со взрывчаткой? - задал вопрос капитан милиции.

Дантин:
- Допрашивают? Переводчика хоть нашли? - поинтересовался Андрей, - а то он по русски не понимает. А искал он свою зажигалку, которую уронил в эту не счастливую урну, - ответил он на вопрос капитана.

Baralgin:
- Зачем переводчика? У нас много сотрудников родом с Балкан: хорваты, болгары, словенцы... Сербы... - подумав, добавил охранник.
- Наши специалисты как раз сейчас просматривают записи с камер видеонаблюдения. И думаю, если окажется, что он ничего туда не ронял... - капитан сделал многозначительную паузу, а потом добавил: В общем я советую поискать вашему родственнику хорошего адвоката.

   Сообщение № 84. 29.7.2008, 12:08, XkSvX пишет:
XkSvX ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 63
профиль

Репутация: 8
"Мне жаль ее" Сказал Викинг. Я тоже терял близких и друзей в память о некоторых и осталась эта зажигалка, теперь ты понимаеш почему я не хотел ее брость. А на счет окорочков ты прав погубят оххх кстати давай выпьем помянем тех кого нет грустно это ох как грустно у меня там в рюкзаке была водичка. Грустно сказал Викинг

   Сообщение № 85. 29.7.2008, 12:18, Дантин пишет:
Дантин ( Offline )
волк-одиночка

*
Автор
Сообщений: 943
профиль

Репутация: 21
- Ну я и имел ввиду, кого - нибуть, кто сербский знает, - сказал Андрей. - А если окажется, что он туда ничего не ронял, то в чем его обвинить можно? - Удивился он.

   Сообщение № 86. 29.7.2008, 12:44, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108

- Нельзя. Я на работе, - категорически заявил охранник, убирая жетоны обратно запазуху.
В это время в помещение зашел человек в темно зеленом халате с фонариком в руках и молча вальяжно подошел к Алексу, взял его за подбородок и посветил в глаза фонариком.
Потом достал молоток и показав пальцем на боек молотка и на глаза Алекса, видимо желая, чтобы он смотрел на молоток. После чего врач стал водить им влево-вправо, затем приближать его к носу Алекса, то удалять. Потом снова посветил в глаза фонариком и ловко перевернув молоток, достал иголку и больно уколол Алекса в щеки. То в одну, то в другую и что-то спросил.
- Одинаково больно? - перевел ему на сербский охранник, с интересом наблюдавший за действом.


- А как вы объясните появление бомбы! самой настоящей бомбы в мусорном ведре, в которм копался ваш родственник??? - начал выходить из себя капитан, видимо желая самым легким способом завершить это щекотливое дело, расценив видимо, что так будет проще:
- Копался, искал, а может быть специатьно зажигалку туда кинул, чтобы был повод бомбу положить???
охранник в это время молча стоял, кривя лицо, прекрасно понимая паршивую поднаготную коррумпированных сотрудников.


   Сообщение № 87. 29.7.2008, 13:08, Дантин пишет:
Дантин ( Offline )
волк-одиночка

*
Автор
Сообщений: 943
профиль

Репутация: 21
- Откуда мне знать, как в ведро попала эта бомба? Я тут что ли охранной аэропорта занимаюсь? - Спокойно сказал Андрей. - И вобще думаю, вы должны еще спасибо Алексу сказать, если бы он не стал копаться в этом мусорнике, то вы бы наверняка и не нашли эту бомбу вовсе и последствия были бы куда хуже, - сказал он и подумав поинтерисовался, - а как там тот храбрый охранник? Надеюсь он выжил?

   Сообщение № 88. 29.7.2008, 14:13, XkSvX пишет:
XkSvX ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 63
профиль

Репутация: 8
"конечно больно" сказал Алекс- Вы ребята поосторожней я ведь живой все таки.

   Сообщение № 89. 29.7.2008, 21:21, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
В кармане у капитана зазвонило и он достал древнюю нокию N-95 с жалкими 120 гигабайтами памяти на борту:
"Поймали? Молодцы!... Ведите сюда!" - радостно ответил он позвонившему и спрятал обратно позорный аппарат.
- Ладно, не обижайтесь. Работа такая. Поймали турка, который привел в действие бомбу, - как то смутившись добавил Андрею капитан, поправляя фуражку.
Храбреца увезли в больницу, - ответил охранник, - Будем надеяться, что выжевет.

В это время дверь в помещение с грохотом распахнулась и ввалились четверо: два сержанта в милицейской форме и охранник. Они вели человека в белых одеждах с чалмой на голове, длинный край которй был на манер кляпа заткнут в рот пытающемуся вырваться арабу средних лет весьма плотного телосложения.

Несмотря на тщетные потуги террориста, мОлодцы держали его достаточно крепко, однако ему все же удалось оттолкнуть одного и повалиться прямо на стол животом. Но его опять скрутили и волоком потащили в дверь, ведущую куда то внутрь служебных помещений.

Не успели они удалиться, как в дверях появился человек в темно зеленом халате с тонким фонариком в руке и озадачил присутствующих вопросом:
- Где больной?
- Ах, да... вы, наверное, доктор, - сделал заключение капитан, - Проходите в ту дверь, потом направо по коридору до конца, - А вы... - уже обращаясь к Андрею добавил капитан, - Вы лучше подождите в зале ожидания... а то у нас тут дел невпроворот.
Он кивнул на карту на столе - на ней была изображена схема терминала аэропорта и расставлены значки-булавки. Карта даже на первый взгляд казалась более подробной нежели в зале.

-Ну больно, значит жить будешь, - сделал заключение охранник.
Но врач все не унимался и заставил положить ногу на ногу, после чего стал бить молотком то по одной, то по другой коленке, что-то говоря охраннику на непонятном русском языке.
- Головой в детстве ударялись? - перевел очередной вопрос врача охранник, - Сотрясения, травмы головы были?

   Сообщение № 90. 30.7.2008, 00:14, Дантин пишет:
Дантин ( Offline )
волк-одиночка

*
Автор
Сообщений: 943
профиль

Репутация: 21
- Оперативно работаете, - с удовлетворением произнес следящий за всем этим Андрей. Потом он подошел к схеме, нашел в ней путь к залу ожидания и прежде, чем выйти спросил у капитана, - ну так что вы будете делать с Алексом? Это который дядя мой, - пояснил он, - выпустите?

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Убей соседа | Следующая тема »

Яндекс.Метрика