RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Тайны Предков Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Глава I, Руины у озера
   Сообщение № 1. 6.10.2010, 18:44, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Тайны Предков. Глава I: Руины у озера.

Персонажи:
IChaos

Теура

Здоровье=13/13
Запас сил=8/10
Мана=13/13
Одето: комплект тяжелых панцирных доспехов с высокими, до ее челюсти высотой закругленными наплечниками, и шлемом с прорезью для глаз без забрала; просторный плащ с капюшоном, щит, короткий меч, массивный двуручный меч, железные четки с крестом.
Квента
1. Имя, возраст
Теура,27
2. Внешность
Длинные,распущенные волосы каштанового цвета,мягкие черты лица,высокая,около 185 см,ходит в тяжелых доспехах из светло-синего металла,с собой носит щит остроугольной формы,короткий меч и двуручник,на всем облачении - символы веры.

Характеристики

Инвентарь



Джиния

Христалика

Здоровье=7/7
Запас сил=4/6
Мана=9/21
Одето: Одета девушка в свитерок кремового оттенка и свободные, сероватые брюки. Шею обвивает светло-голубой шарф, поверх свитера накинута светло-серая теплая шаль. Картину лёгкости портят лишь грубые, массивные коричнивые сапоги на высокой платформе. На Христалике они выглядят как невероятно тяжелая обувь, весящая целую тонну. Зато в них всегда тепло...
Квента
1. Имя, возраст
Христалика, 18 лет
2. Внешность
Невысокая девушка, очень хрупкого телосложния. Кажется, что её способен сбить с ног первый подувший ветер. Волосы, цвета чистого снега, обычно распущены или собраны в пушистый хвост, но непослушная прядь в этом случае постоянно выбивается из причёски и упрямо падает на глаз. Кожа светлая и создаёт ощущение нежности, но при этом кажется немного болезненно-белой. Лицо выглядит юным, а глаза чарующего нежно-фиолетового цвета - у глядящего в них невольно возникает ассоциация с чистым горным хрусталём.



Характеристики

Инвентарь



heartreaver

Дэвери

Здоровье=13/13
Запас сил=11/13
Мана=11/11
Одето: темный непромокаемый плащ, темная практичная одежда (штаны, куртка, сапоги), два длинных меча у пояса
Квента
1. Имя, возраст
Дэвери, 27 лет

2. Внешность
Темные слегка волнистые волосы до плеч. Серые глаза. Аккуратная эспаньолка.Приятные, даже аристократичные черты лица почти безнадежно испорчены несколькими глубокими шрамами. При росте немного выше среднего, обладает весьма внушительной мускулатурой. Все тело покрыто шрамами разного возраста. Во всю спину татуировка изображающая летящего красного дракона.


Характеристики

Инвентарь



Горн

Арин Наррум

Здоровье=11/11
Запас сил=12/12
Мана=11/11
Одето: Зелено-коричневые полосатые штаны, кожаная куртка, высокие сапоги на шнуровке с отворотами.
Квента
1. Имя, возраст
Арин Наррум. Немолодой, лет под сорок.

2. Внешность
Среднего роста, даже чуть пониже. Волосы серого, пепельного цвета. Лицо грубое, рано покрылось морщинами. Глаза голубые, нос горбинкой, немного выступают скулы на лице.


Характеристики

Инвентарь



Clerik

Стриж

Здоровье=9/9
Запас сил=9/11
Мана=11/11
Одето: Зелено-коричневые полосатые штаны, кожаная куртка, высокие сапоги на шнуровке с отворотами.
Квента
1. Имя, возраст
Стриж, молодой бард,

2,3. Внешность, характер, наклонности.
Неунывающий молодой человек с каштановыми волосами и задорно блестящими зелеными глазами, он обычно одет в зеленый камзол коричневые брюки и сапоги. за спиной у него 12 ти струнная гитара а на голове опоясывающий лоб и прижимающий волосы кожаный ремешок. Стриж часто улыбается и его улыбка - одно из самых сильных его оружий. Стриж страшный бабник, каким и должен быть Бард, также алкоголик и просто проходимец.


Характеристики

Инвентарь




-------------------------------------------------------------------------------

Первый день в дороге прошел спокойно и даже скучно - встретилась лишь пара телег и несколько гонцов, а разговоры у четверки королевских агентов что-то не клеились. Еще до заката ривельская таверна гостеприимно распахнула перед путниками свои двустворчатые дубовые двери. Тавернщик узнал Арина, когда-то помогшего селению, отвадив от их полей стаю диких кабанов, и велел всем четверым дать ужин бесплатно (дела у заведения шли хорошо, судя по аккуратности помещения, качеству посуды и дружелюбным голосам прислуги). Посетителей было не много, но и не мало: купец с двумя телохранителями и слугой ужинали за длинным столом, еще пара столиков поменьше были заняты деревенскими любителями пива, отдыхающими после дневных трудов, недалеко от стойки тавернщика сидел бард в слабом подпитии и настраивал свою двенадцатиструнную гитару. Гомон голосов и звон смеха, ароматы еды и пива, приглушенный свет масляных ламп - одним словом, атмосфера замечательного вечера витала в помещении.
Перед героями стояли тарелки с простой и сытной едой - гречкой с мясом, и кружки с теплым душистым травяным отваром (на пиво или еще что покрепче хозяин не расщедрился).

   Сообщение № 2. 6.10.2010, 18:54, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
- Эх, как хорошо, - удовлетворённо вытянулся Арин, - Здорово. А ведь я так всю жизнь провёл. Ну не так широко, но тем не менее.
Наррум расслабился. Он очень любил спокойную, или не совсем спокойную, деревенскую обстановку. В трактире было ещё лучше, особенно за малым наличием посетителей - многолюдье он не любил. Затем следопыт решил получше:
- Ну что же. Волею судьбы я оказался рядом с вами. С вами мне предстоит выполнять важное королевское задание. Предлагаю узнать друг друга поближе. Что скажете?

   Сообщение № 3. 6.10.2010, 20:39, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Дэвери удобно, насколько это было возможно, пристроился за столом. Похоже в таверне он чувствовал себя как дома:
- Узнать поближе говоришь, - воин привычным движением скользнул пальцами по аккуратной бородке. - Можно попробовать, но я бы не рекомендовал увлекаться... не исключено что кого-то придется оставить и нравственные терзания будут очень не кстати.
Дэв ненавязчиво подозвал кого-то из пробегающей мимо прислуги:
- Принеси бравым ребятам какого-нибудь знатного пойла, - он жестом предложил остальным спутникам по-участвовать в заказе и добавил, - это наверняка последняя таверна на нашем пути и когда еще получится нормально выпить. Я угощаю.

   Сообщение № 4. 6.10.2010, 21:24, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
-Велика же заслуга провести жизнь в таверне. - Сопроводила она слова следопыта своими,едва ухмыльнувшись.
Едва еда была подана,она не стала терять времени,сразу принимаясь за трапезу.Ее движения определялись выучкой даже сейчас,когда еда поглощалась торопливо,совсем не располагая к затяжному ужину.
-Я надеюсь... - Она прервалась,чтобы негромко ответить,и окинула взглядом всех рядом сидящих. - ...Все здесь уже прекрасно осознали важность нашего назначения.В достаточной мере,чтобы хотя бы не упоминать вслух его подробности,а? - Она метнула злой взгляд на обладателя пепельных волос. - В любом случае,от скоординированности наших действий рано или поздно будет зависеть весь успех,так что чем скорее мы достигнем слаженности,тем будет лучше.И что,по-вашему,мы должны знать друг о друге?Я Теура, служитель Крея и полноправный представитель Ордена Его Паладинов,и любой из вас может положиться на мои навыки.
-Вина,если вам будет угодно. - Благодарно кивнула она предлагавшему.

   Сообщение № 5. 7.10.2010, 15:00, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Христалика же чувствовала себя не уютно за столом. Она время от времени с волнением оглядывалась и успокоилась только через десяток минут. Девушка не спешила присоединяться к беседе. съев половины содержимого своей тарелки она сидела, грея руки о ароматный напиток, держа кружку двумя руками. Иногда поглядывала на содержимое сосуда, как будто там было что - то интересное. Первой представилась и рассказала о себе Теура. На неё Христалика смотрела слегка склонив голову набок, словно ей обязательно нужно было заполнить каждую черточку в её внешности.
-А я Христалика. Но все называют просто Лика. - Не громко оповестила она решив, что ей тоже следует представиться.
-Я художница. - Произнося последнее слово Лика вдруг остро почувствовала ненужность данного дела сейчас. Да и вообще на родине у Христалики не ценили такого занятия. Но раз король сказал нужно идти, значит нужно. А остальное не так важно.

   Сообщение № 6. 7.10.2010, 19:29, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
- Я Арин Наррум - следопыт. Знаю весь остров. И отнюдь не часто отдыхаю в тавернах, - представился следопыт.
- Раз вы не желаете знакомиться близко, то пусть будет так. В самом смертельном случае я из "ада" буду вытаскивать лишь того, с кем близко знаком. Задание заданием, а люди намного дороже. Если они того достойны...
Арин был внутри уже зол на некоторых членов команды. Они допускают мысль кого-нибудь оставить! Это насколько же нужно быть чёрствыми! Будь прокляты эти богатеи! Ну что же, раз они не хотят, то в нужный момент помощи и не получат. Чего ещё удумали...
- Хрусталика? Ты художница. Но зачем нам малеватель в таком походе? Может знаешь что-то поверх этого? Просто довольно странно выглядит, - следопыт обратился к ней на ты, поскольку теперь разговаривал с конкретным лицом и не имел привычки "выкать".

   Сообщение № 7. 7.10.2010, 20:24, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Ну, за художницу, - Дэв поднял бокал и только осушив его продолжил, - будешь рисовать подвиги с натуры. Занятно может получиться.
- Что же до задания, леди Теура, то вряд ли нам предоставится возможность о нем разболтать как только мы покинем эту таверну. А если хорошенько выпить то и словам нашим никто не поверит, так что я пожалуй погребу эту тайну под толщей хорошей выпивки, - Дэвери махнул рукой прислуге указывая на опустевшую чарку, но прикладываться к ней вновь не спешил, перейдя к неспешной трапезе.
- Кстати мое имя Дэвери, титулов наследных не имею, в орденах не состою, но с малолетства приучен давать отпор. Каждый кто сомневается в моей компетенции может проверить на себе чего я стою, но это лучше оставить на потом, - приветливый тон голоса ярко контрастировал со словами война, да и легкая улыбка с которой тот сидел весь вечер оставляла двоякое впечатление.

   Сообщение № 8. 7.10.2010, 21:17, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Теура приложилась к вину(\\если таковое принесли,разумеется\\),и отметила для себя что с явной непривычки оно было для нее весьма и весьма крепким:ее стало наполнять тепло,а мысли по ее голове словно ползли чуть медленнее...
Но вида она все равно не подававала.
-А ведь и вправду,господа... - Она с легкостью уцепилась за чужую мысль. - ...Пусть может быть не совсем подвиги,но никому больше не представится этой возможности,кроме нас.Разумеется,довольно осмотрительно иметь с собой еще и художника-очевидца,а? - Ее вопрос,как легко было догадаться по тону,был риторическим.
-Давайте не будем загадывать,Дэвери. - Она слегка,едва заметно нахмурилась,говоря ему это. - Сейчас не совсем подходящее время для того,чтобы рисковать,пусть даже такой мелочью,попусту.
Теура пока что не отдавала себе отчет почему,но слова следопыта в ее голове никак не откликнулись.

   Сообщение № 9. 8.10.2010, 08:42, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Мне в "ад" пока рано, - ехидно усмехнулся воин словам Арина и тут же вновь переключил свое внимание на паладиншу:
- Рисковать... хмм... я конечно же не собираюсь рассказывать о нашем деле посторонним, но все же не думаю что многие в это поверят. Паладинам... служителям Крея, наверное легко поверить в предзнаменования, ведь вы воспитываетесь в мысли о великом добре, его защите, праведном пути и так далее, да? А мне - простому человеку, не верится и в половину озвученного нашим нанимателем, - Дэв поднял чарку предлагая Теуре не забывать о вине. - Но можете не беспокоиться. В не зависимости от того во что я верю, я всегда стараюсь сделать порученную мне работу достойно.

   Сообщение № 10. 8.10.2010, 13:45, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
- Кто в ад, кто в рай... - тихо сказал Арин. Его всё сильнее злило поведение своих спутников. Они явно были настроены против него. Ну и да ладно. Лицемерить следопыт не умел, а конфликтовать не собирался. Посему решил просто молчать. Самое достойное поведение. Пить он не пил и не собирается. На жизнь нужно смотреть трезвыми глазами - многое можно упустить или сделать неправильно. А тут ещё и важное задание... Но Арин решил ничего не говорить. Богатеи, видно, уже настолько привыкли выпивать, что потом не болеют. Дело их.

   Сообщение № 11. 8.10.2010, 14:52, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Ну... Знаю не много, вот только не уверена, что это принесёт какую либо пользу в походе. - Ответила девушка следопыта, виновато пряча глаза. А вот слова о том, что не плохо было бы запечатлеть поход в картинах девушка улыбнулась, поднося чашу к губам. Подобная перспектива была очень даже не плохой. И теперь она точно знала, что ей найдётся дело.
-А кто в библиотеку. - продолжила она фразу Арину. Лика как раз не собиралась погибать в пути. У неё был повод, чтобы вернуться назад.

   Сообщение № 12. 8.10.2010, 14:59, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Ой знаем мы таких, - Дэвери с улыбкой махнул рукой услышав таки голос Лики. - Ходили мы давеча в поход, тоже была тут одна: мол "я маленькая, хрупкая, и чего меня позвали-то не знаю", а потом как дала жару не то некроманту какому-то, не то еще какому колдуну ненормальному. Только стража их и растащила.

   Сообщение № 13. 8.10.2010, 15:11, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Лика немного подумала, продолжая греть руки о кружку, а потом посмотрела на Дэвери, не двигаясь с места.
-Если бы у меня был жар, я бы не мёрзла. - Весьма уверенно, но немного смущаясь отозвалась она, похоже, поняв слова человека буквально.
-Только вчера из похода. Наверное сложно всю жизнь быть в пути. - И вновь Христалика слегка прищурившись и улыбаясь краешками губ заглядывала внутрь кружки.

   Сообщение № 14. 8.10.2010, 15:34, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Сложно всю жизнь в пути людям у которых есть дом, семья, обязательства, - улыбка как-то сразу сползла с лица воина. Он мрачно хмыкнул:
- В моей жизни первого не было никогда, второе закончилось так же внезапно как и началось... А обязательства... пожалуй только перед нанимателем. Таверны - мой дом уже лет семь как, - Дэвери бросил короткий взгляд на Арина, так и не поняв провел тот в тавернах много времени или конкретно в этой. Но почему-то войну казалось что следопыт его поймет.
- Я много работаю поэтому и отдыхаю на полную катушку. Меня можно осуждать, но работы для меня везде хватает, а из-за специфики не всегда удается оставаться на долго даже в приятных местах, - воин замолчал о чем-то задумавшись. Затем как будто спохватился и, чуть приподняв край своего плаща, с улыбкой предложил Лике:
- Кстати, могу погреть.

   Сообщение № 15. 8.10.2010, 15:50, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
- Я прожил довольно много на этом свете, - сказал Арин Дэвери, - всю свою жизнь провёл в путешествиях по всему острову. Обычно помогаю деревенским жителям, взамен они мне давали кров и пищу. Бывает, останавливался в трактирах, но редко это выпадает. Часто веду образ жизни охотника. Что поймал, то и съел. И сон под открытым небом. Но это, наверное, далеко от ваших образов жизни, но таким я вполне доволен.
Затем следопыт вздохнул. Многое его в жизни не устраивало, но серьёзных вещей не было. Кроме одной. Арин скрыл с чужих глаз свой амулет на шее и сказал немного в сторону:
- Но могло быть и получше. Вот если бы...

   Сообщение № 16. 8.10.2010, 16:18, Clerik пишет:
Clerik ( Offline )
Многоликий странник бесчисленных миров

*
Демон
Сообщений: 1258
профиль

Репутация: 33
-- Здравствуйте!!! -- по залу прокатилась волна мягкого но сильного голоса. Казалось что это слово шло не из уст а из груди, необычная интонация и радушие, с которым было произнесено приветствие, приковывали внимание посетителей и заставляли их отвлечься от своих дел и посмотреть в сторону стойки.

На небольшой сценке перед стойкой, стоял зеленоглазый молодой человек с каштановыми волосами. На его лице играла обаятельная и слегка смущенная улыбка , правая щека была украшена серебристым узором в виде вьющейся ветви. Из одежды, человек имел камзол зеленого цвета и коричневые штаны, подпоясанные ремнем с серебряной пряжкой. В одной руке человек держал гитару, а второй рукой он открыто приветствовал присутствующих. Позади человека , за стойкой, довольно ухмылялся хозяин таверны, а официантки на миг прекратили хлопотать вокруг гостей и расцвели улыбками.

"щас будут петь" пронеслось в голове многих гостей таверны но не тут то было, парень поставил гитару, прислонив ее к стойке и сделал пару шагов вперед.

-- Мое сердце поет от радости, которую я испытываю, приветствуя гостей Моего достойного друга -- Молодой человек немного повернулся в сторону тавернщика и сделал легки поклон. Жест не был лишен изящества, но при этом бард ни на миг не отпускал взглядом публику.
-- Я уверен, что наш добрый хозяин, как и всегда, никого не оставил без внимания и радушия, что, предложенная вам еда и питье были на высоте, а эти замечательные прелестницы -- бард слегка поклонился разрумянившемся официанткам -- достойны самой высокой похвалы.
-- Но, как известно, не хлебом единым жив человек. Сегодня я постараюсь развлечь вас , услаждая ваш слух балладами и повествованиями, тем самым даря вам часть моего хорошего настроения! Моей первой песней, я прошу вас обратить внимание на этих милых девушек, которые вас обслуживают, они дарят вам свое тепло, чтобы вам было комфортно и уютно, давайте скажем им за это маленькое спасибо и пожелаем им счастья.

В образовавшейся тишине было слышно как Бард перевел дыхание. Вопреки ожиданиям, он не сделал шаг к гитаре, а достал из за пазухи флейту и зал наполнился мелодичным вступлением.

флейта стихла и мягкий голос начал повествование.

"Мне в бокал
Подливали вино,
Мне обманом
Клевали глаза!
Обучали терпеть,
Но одно
Мне забыли -
О счастье сказать.
Что оно -
Словно парус ничей,
Что оно -
Словно шорох огня,
Что оно -
Словно стон трубачей,
Поднимающих в топот
Коня."

флейта вновь зазвучала уже более сильным и твердым голосом.

"Тыщу лет
Этот стон, этот стих.
Тыщу лет
Завывает пурга нам.
Тыщу лет
За улыбку мечты
Ищем клады
По старым курганам.
Утро встанет -
Рассеется мгла.
Ночь приходит -
Звезда не погасла.
Дети слушают
Шорох крыла,
Отлетающий топот
Пегаса."

на этот раз флейта взяла еще более сильные ноты.

"Ты приходишь
В чужую карчму,
Обоняешь
Чужую еду,
Слезы льешь
На фальшивой строфе
И смеешься
У всех на виду.
Мне нужна красота
Позарез!
Чтоб до слез, чтоб до звезд,
Чтобы гордо...
Опускается солнце
За лес,
Словно бог
С перерезанным горлом. "

голос флейты звучал сильно и мелодично , но вот он постепенно начал угасать и наконец затих.

   Сообщение № 17. 8.10.2010, 16:39, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Христалика слушала, с любопытством поглядывая на сидящих за столом, говоривших. Время от времени скрашивая слушание глотком тёплого напитка. время от времени девушка немного хмурилась на реплики. Однако в хмурости не было неодобрения, или недовольства. Когда воин предложил ей погреться, Лика сначала смутилась не зная, что ответить, а потом просто смущённо улыбнувшись развязала завязку плаща и просто сняла его с человека, накинув себе на плечи.
-Спасибо... - Художница собиралась сказать что - то ещё, но теперь в таверне прозвучал незнакомый ранее голос. Лика встревоженно обернулась на музыканта. Однако после не долгого изучения его внешнего вида немного успокоилась, и теперь уже слушала красивый голос человека и флейты, всё больше укутываясь в ещё сохранившей тепло плащ. Когда флейта зазвучала во второй раз Христалика поставила на стол кружку и достала не большой альбом. Карандаш в руках девушки заскользил по бумаге, оставляя за собой тонкий след. К концу песни на рисунке уже стали появляться очертания не большого, старого, но такого уютного и родного здания. Словно это было пристанище каждого, кто был далёк от родины. А вокруг как будто склонялись сказки и звёзды шептали что - то странникам, входящим внутрь. Глядя на рисунок не хотелось ни о чём жалеть, или оглядываться.


   Сообщение № 18. 8.10.2010, 21:09, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Выступление барда не осталось незамеченным: посетители одобрительно захлопали, раздались возгласы, мол, "молодец, парень, еще давай!", а один деревенский (изрядно захмелевший) мужичок, невысокий и с озорным лицом вечного ребенка, подхватил свою пустую кружку, бросил в нее монету и быстро прошелся у столов, призывая "скинуться господину певцу на выпивку". Почти все кинули туда по одной-две монете, кроме купца, сделавшего вид, что не заметил кружку у своего носа. Потяжелевшая от медяков емкость оказалась у ног барда.
Усатый дородный крестьянин из зала крикнул:
- Как соловей поешь, парень! Давай теперь что-нить про девок или про подвиги!
Давно окончившая трапезу Теура взяла свой меч, прислоненный к столу возле ее места, оставила плату за вино на столе и, кивнув в знак пожелания хорошего вечера своим спутникам направилась к лестнице на второй этаж, где располагались выделенные путникам комнаты. Вероятно, она предпочла отдых в тишине разухабистым выступлениям.
бросок
Цитата
Satir бросил 4d2(+2) с результатом - 8 (2+2+1+1+2). Комментарий: Христалика рисует, против 4.
8-4=4 - картина удалась. //Броски на заявленные действия буду стараться выкладывать в игровые посты. От результата броска я отнял 4, потому что результат с каждого брошенного д2 уменьшается на 1 (берем только выпавшие двойки) - это так, пояснение, если кто-то заинтересуется механикой.

Тем временем перепачканные карандашом-мелком пальцы Лики выводили на слегка помятом листе весьма правдоподобное изображение зала таверны и фигуры его посетителей. Картина была небольшая, выполнена одним цветом и в несколько небрежной манере, но тем не менее от взгляда на нее в душе как-то теплело, становилось уютнее и веселее, жизнь казалась проще и лучше.
На улице уже совсем стемнело, теплый весенний вечер уже собирался смениться ночью. Из открываемой новыми посетителями двери в помещение влетал аромат цветущей снаружи у входа сирени.

   Сообщение № 19. 9.10.2010, 14:19, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Левая бровь воина удивленно поползла вверх, когда он понял что делает Лика. Он с улыбкой хлопнул себя по колену:
- Это не совсем то как я себе это представлял, но да ладно.
- Знаешь, Арин, мне кажется не на столько далеко как ты думаешь, - воин почти не сделал паузы между обращениями к разным людям, а его тон стал как-то мягче что ли. Может упал какой-то внутренний барьер, а может картина Христалики так на него подействовала, кто знает. 
- Нас с тобой помотало по жизни, ты привык ночевать под открытым небом и охотиться, а я привык к крыше над головой и дренной выпивке. В остальном я думаю у нас много общего. 
Когда на сцене появился местный бард, Дэвери как и все переключил внимание на него. Не сказать что воин чего-то понимал в музыке или стихах, но приятная мелодия и вроде как складные куплеты притягивали его внимание. Не упустил он и крестьянина с кружкой, закинув туда пару звонких монет.

   Сообщение № 20. 11.10.2010, 10:14, Clerik пишет:
Clerik ( Offline )
Многоликий странник бесчисленных миров

*
Демон
Сообщений: 1258
профиль

Репутация: 33
-- Про девок? -- Улыбнулся бард посетителю... -- Что ж я спою вам и про "девок" и про подвиги, иногда произнося слово "девки " мы недооцениваем их значение в нашей жизни, так слушайте старую балладу о юноше и девушке "он и она" -- Менестрель медленно сделал пару шагов назад к стойке, легко и не глядя поднял за грив гитару, и накинул ремень себе на шею. Лицо барда немного помрачнело и приняло выражение сладкой грусти. Когда на губах появилась мечтательная улыбка, зазвучала двенадцатиструнка.

Он хотел быть героем далекой страны,
А она - лишь поведать ему свои сны.
Ее кудри как полночь густы и темны,
Ее губы созревшего меда полны.

Он, конечно, вернется
Из дальней дороги,
Отмеряны сроки,
Отсчитаны дни.
Оттого и смеется
Она, ожидая,
И вновь зажигает
Под вечер огни.

Он все дальше и дальше,
На грани виденья,
От сна к пробужденью,
От ночи ко дню.
Он вернется не раньше
Последнего срока.
Стирает дорога
Подковы коню.

Он сейчас далеко,
Светлый всадник, покинувший деву когда-то,
За великой рекой,
За туманом седым, за пожаром заката.

Его путь средь косматых оврагов и скал,
Это берег, который он долго искал.
Его руки сжимают холодный металл,
Волны бьются у ног, час героя настал!

В ее доме беспечно
Распахнуты двери,
Затем, что не верить
Не может она.
Он вернется, конечно!
А как же иначе?
Затем и не плачет
Она у окна.

Он все дальше и дальше,
На грани виденья,
От сна к пробужденью,
От ночи ко дню.
Он вернется не раньше
Последнего срока.
Стирает дорога
Подковы коню.

Каждый вечер она
По тропинке заросшей идет его встретить.
За весною весна,
Только эхо шагов ей не сможет ответить.

Ее кудри осыплет метель седины
В ожиданье героя далекой страны.
Синева ее глаз - отголосок весны,
Свет осенней надежды хранят ее сны.

Она верила твердо
И лет не считала,
Она ожидала
И ночью и днем.
Он объехал земли
От края до края,
Вот все, что я знаю
О ней и о нем.

Он все дальше и дальше,
На грани виденья,
От сна к пробужденью,
От ночи ко дню.
Он вернется не раньше
Последнего срока.
Стирает дорога
Подковы коню.

И трепещет свеча
На осеннем ветру в фиолетовый вечер.
Он сказал ей: "Прощай!"
А она отвечала: "Конечно! До встречи!"

Добавлено через 11 мин. 44 с.

гитара стихла, в зале тоже было тихо, поэт уловил общее настроение и заговорщически улыбнулся,
-- взгрустнулось? -- осведомился бард бодрым голосом. -- не время грустить!!! время веселиться--
гитара хихикнула и бойко проиграла веселое вступление -- во имя пива вина, любого алкоголя , хорошей еды и естественно мужских забав!!!--

Я был тогда до черта пьян
И в бой идти не мог.
Я привалился под кустом
я спал без задних ног.
И тут мне, значит, снится глюк,
Что слышу чей-то стон.
И эдаким кошмаром я
Был тут же пробужден.

Но все двоится у меня
В глазах и вкривь и вкось.
Из фляги пива не глотнув,
Помер бы я, небось.
А кто-то все-таки кричит,
Иль снова тот же сон?
И я на помощь поспешил,
Ведь я недаром гном.

У-у, солнце, дрянь, печет - кошмар!
Дымится борода.
Зачем вчера я столько пил?
А впрочем, как всегда...
Черт, что за лес передо мной?
Не заплутать бы в нем.
Потом меня в такой глуши
Не сыщешь днем с огнем.

А впереди опять орут,
Там, видно, бой идет.
Кричит надрывисто: "Стена"!" -
Какой-то идиот.
А впереди кого-то бьют,
Кричат: "Пашли все в зад!"
Возможно, пиво подвезли,
Не поверну назад.

Тут дело принципа уже,
И я, схватив топор,
На орчий холм стрелой взлетел,
Чтоб дать врагу отпор.
Смотрю и вижу - что за черт!
Картина хороша!
Сам дракон и наших гномов жрет!
Надменно, не спеша.

Вперед, надвинув грозно шлем,
Выходит гномий царь.
Блестит чешуйчатый доспех,
Он говорит, как встарь:
"Ты, дурень, лучше уходи,
Пока еще здоров.
А то изловим подлеца,
Швырнем в подстенный ров!"

Закончить Микки не успел,
Металл сверкнул в огне,
И только клочья бороды
Остались на угле.
Пока сия разборка шла,
Хлебнул еще пивка.
И вот на ручку булавы
Легла моя рука.

А подлый Змей уж не один -
Теперь их ровно два.
И орков резко стало вдруг
Чуть больше, чем сперва.
А что Дракон, что мне и два?
Мне десять нипочем!
Ведь я старейшина Морфанг,
А не овражный гном.

Хотелось что-нибудь сказать,
Но кончились слова.
Я думал орков порубать,
Как старые дрова.
Но Змей все-таки не вошь,
Он не блоха, не клоп.
Теперь доспех мой стал похож
На обожженный гроб."

   Сообщение № 21. 11.10.2010, 10:38, Clerik пишет:
Clerik ( Offline )
Многоликий странник бесчисленных миров

*
Демон
Сообщений: 1258
профиль

Репутация: 33
громкая и бодрая концовка завершила песню.
Бард похехикивая развел руками -- А теперь, уважаемые господа и дамы, я прошу у вас перерыв на смачивание горла, и даю вам возможность заняться собственными стаканами! -- певец подмигнул и впервые за выступление отвел глаза от посетителей.

Стриж подошел к хозяину таверны,
-- будь добр старина, как всегда -- улыбнулся бард и кивнул в сторону бочонка с вином -- надо держать связки в тонусе, а без вина, как вам известно, - и не туда и не сюда -- :)

   Сообщение № 22. 11.10.2010, 14:35, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
- Хм, любопытно, - тихо сказал Арин. Годы тяжёлой, злой жизни давно утопили в нём любовь к таковому искусству. Хотя деревенские обычаи ему нравились и были им уважаемы. Одним словом, он не любил личного творчества. Но народное творчество и красоты природы были ему по душе. Сказывалось негативное отношение к богачам тоже.

   Сообщение № 23. 11.10.2010, 23:54, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45

Окончание баллад было воспринято в основном одобрительными хлопками, хотя кто-то жаловался на их затянутость. Внезапно резкий визг одной из молоденьких официанток разрезал эти аплодисменты.
- Нахал! Что ты себе позволяешь, проходимец!!! - верещала полненькая деревенская красавица на крепкого коротко стриженого мужика, сидевшего в компании сутулого тумбообразного парня и молодой девушки. Из-за непонятной пока возни близ их столика, стоявшего у самых дверей, на пол со звоном разбивающегося стекла упала бутылка местной наливки.
- Ну прости, милая! - заржал мужик, - Я тебе не бард какой, слов красивых не знаю, а потому и говорю как есть. Не любишь такую честность?
С громким хохотом он фамильярно обнял вырывающуюся девку за талию и притянул к себе. Большинство посетителей заведения, сперва заинтересовавшиеся этим маленьким скандалом, снова вернулись к своим разговорам и выпивке, некоторые продолжали наблюдать, чем же обернется.

   Сообщение № 24. 12.10.2010, 15:18, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Слушая лирическую балладу Дэв чуть не пустил слезу, но быстро собравшись таки удержал себя от так не свойственного ему порыва. Ну а уж под песню о бравых гномах он только что не пританцовывал, принялся отстукивать ритм пяткой и прихлопывать.
- Знатный певец тут поселился, прям даже рад что зашли сюда, - воин улыбался во всю пасть. Его взгляд скользнул по визжащей официантке и хохочущему молодцу:
- Правильно так ее, а то развели тут сопли-слюни, - улыбка только чуть скривилась, но во взгляде читалось скорее одобрение.

   Сообщение № 25. 12.10.2010, 15:40, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Тем временем девушкой овладела тревога. Она то и дело вглядывалась в толпу, то вытягивая шейку и пытаясь что - то разглядеть, то наоборот съёживаясь и как - то не уверенно поглядывая на барда на крики и визг она почти не обратила внимания, только ещё больше притихла, уже не глядя в толпу, уткнулась взглядом куда то в стол, легонько толкнув локтём Дэва.
-Там в углу трое с бандитскими лицами... Заметил? Певцом заинтересовались. Доберутся - не сочинять ему больше песен. - Тихо сообщила Христалика, не уверенно поглядывая на обоих мужчин за столом. Она была не уверенно, что это даст свои плоды... Но раз эти люди ценят знания, то быть может и происходящее с бардом будит им не безразлично?

   Сообщение № 26. 12.10.2010, 15:47, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Арин глянул в сторону официантки. Чёрт, ну что же окружающие так черствы! "Эх, как всегда мне придётся вмешаться. И это будут повторяться снова и снова. Господи, пошли мне пожалуйста хорошего доброго и отзывчивого спутника, сразу после завершения этого предприятия. Умоляю" - были мысли Наррума.
Он встал с места и подошёл к месту происшествия:
- Эй ты! Тебе мужик говорю. Короче так, отстаёшь от девушки и сидишь болтаешь дальше со своими друзьями. Уяснил? - грубо и грозно обратился к пристающему Арин.

   Сообщение № 27. 12.10.2010, 15:53, Clerik пишет:
Clerik ( Offline )
Многоликий странник бесчисленных миров

*
Демон
Сообщений: 1258
профиль

Репутация: 33
Бард повернул голову в сторону назревающего конфликта, уголки губ медленно поползли вверх. Барда очень заинтересовал заступник вставший на сторону девушки. Молодой человек взял деревянную кружку и уже всем корпусом развернулся в сторону мужика, девки и ее заступника.

-- уладить ? или сами разберутся? -- тихо спросил Стриж у хозяина таверны.

   Сообщение № 28. 12.10.2010, 16:13, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Рыцарь в сверкающих доспехах, - иронично хмыкнул себе под нос Дэвери, провожая Арина взглядом может кто его и слышал но какая уже разница.
Получив тычек под ребра воин слегка удивился такому вниманию к своей персоне. Но выслушав девушку он взял со стола свою кружку и, поднеся ее ко рту, повернулся в сторону компании указанной Христаликой чтобы присмотреться к ним не привлекая особого внимания.

   Сообщение № 29. 12.10.2010, 22:33, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- Ну главное чтоб они тут не погромили ничего, - взволнованным голосом ответил Стрижу хозяин. - Ты, коли до драки дойдет, разними их, а?

Не спуская с лица вызывающий оскал бесцеремонный мужчина встал со своего места и повернулся к Арину. Стало заметно, что у его пояса висят ножны с коротким широким кинжалом, похожим на заостренный мясницкий тесак (хаусвер). Дев, присмотревшись к спутникам хама, заметил что и остальные при оружии (меч у крепыша и парные кинжалы у девушки, чей лоб пересекал красный шрам), так что это явно были не простые крестьяне или торговцы.
- А ты, друг, считаешь, что местные потаскушки стоят большего? - спросил нахал. - Я вот знаю одного человека, который не то что служанок в деревенской таверне ни во что не ставит, но и дочерей лордов!
- И ты нам не груби, блаародный ты наш, - добавил густым слегка картавым басом крепыш.


   Сообщение № 30. 13.10.2010, 00:56, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Тайны Предков | Следующая тема »

Яндекс.Метрика