RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2022» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Зло и помидоры, Обсуждение. Весна 2022
   Первое сообщение.    24.4.2022, 12:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXVIII Весенний Пролёт Фантазии 2022»

«Зло и помидоры»


Текст рассказа: «Зло и помидоры»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 19.05.2022 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 22.06.2022 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 31. 8.5.2022, 17:03, Tefnut пишет:
Tefnut ( Offline )
Ъуъ!

*
Поэт Слова
Сообщений: 1644
профиль

Репутация: 189
Цитата(Ichirou Irabu)
Е-хе-хе ))

:mrgreen:

Прастити.

   Сообщение № 32. 9.5.2022, 20:42, Регина пишет:
Регина ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1455
профиль

Репутация: 262
Здравствуйте, Автор!

Совсем не в моих правилах совать свои пять копеек, где итак уже всего полно, и уж совсем не в моих правилах читать чужие комменты, но тут, увидев довольно странное противостояние 9 к 5, решила все же посмотреть, в чем тут дело. Дело во вкусах, а о вкусах, как говорится, не спорят. Соглашусь только в одном: вычитать бы хорошенько, конечно, не помешало БЫ... В остальном - браво! Снимаю шляпу: лично мне все очень понравилось! Посему устанавливаю паритет и от всей души желаю попасть в ПФ!

Удачи и всего самого доброго!

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10970
профиль

Репутация: 1313
изображение


Ну что, мультик вы переписали, пять за старание, минус балл за ошибки, минус балл за Гендальфа.
В общем и в целом, интерпретация мне не зашла. У рыцаря с конём в мультике было поинтересней. Помидоры ток в конце зачётные, что их трогать нельзя. Но это не дотягивает до полуфинального уровня.
Удачи в будущем, а эта попытка провальная, на мой взгляд.

   Сообщение № 34. 9.5.2022, 22:37, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10455
профиль

Репутация: 1079
Цитата(Гостья из прошлого)
мультик вы переписали

А че за мультик? Не помню такого.

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10970
профиль

Репутация: 1313
Цитата(Крошка Элли)
А че за мультик?

Фелиде кидала про троллей...

Добавлено через 7 мин. 36 с.

https://youtu.be/UWc00yoUAow

С 11.37

   Сообщение № 36. 9.5.2022, 23:54, Ichirou Irabu пишет:
Ichirou Irabu ( Offline )
синий таракан



Исчадье Ада
Сообщений: 2133
профиль

Репутация: 281
Цитата(Гостья из прошлого)
У рыцаря с конём в мультике было поинтересней.

Хым, ну, кстати, идея-то изменена на самом деле, а не только декорации и персонажи. В мульте с троллем борются игнором. "Не кормите тролля" больше похоже на совет по борьбе с интернет-троллем. А в рассказе Древнее Зло скорее именно обида, агрессия. И борются с нею добром и прощением.

   Сообщение № 37. 10.5.2022, 10:44, Кларк пишет:
Кларк ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 272
Рассказ прочитан.

Мне кажется, что автор набросал эту нелепицу быстро, как и все талантливые люди, прежде всего подключил интуицию, эмоции и чувства.
А оно потом само выведет, плавит форму и содержание. На момент времени написания «Зло и помидоры», думаю, не было даже четкости плана.
Автор сам стебался над собой и спонтанно создающимися ситуациями,
что выходило смешно и классно.
Я например, ржала как ненормальная и над слогом из смеси простонаречия и косноязычия и над фриковатыми героями:

Худой мильцанер, молодой но с гнилыми зубами, тяжко дышал изнывая в своей темносиней форме от жары.

Да, по ходу весь текст ржачный. Вот, автор, респект и уважуха и больше ничего и не надо разъясняться. Не надо паники, ведь мы не на Титанике.
Спасибо, было весело. Удачи.

   Сообщение № 38. 11.5.2022, 11:33, M. V. Lebowski пишет:
M. V. Lebowski ( Offline )
Невыносимая лёгкость бытия

*
Автор
Сообщений: 1106
профиль

Репутация: 258
Цитата
было полным приполно народу


На этом месте мне стало больно, потому что это пятый класс, правописание приставок пре/при плюс дефис. Это вторая строчка рассказа, если что.

Цитата
- Это потому что вы зеленых помидоров до этого мало ели, - пошутил Дед.


Травы курили что ли мало?)) я так понимаю, текст агитирует за легализацию лёгких наркотиков, при употреблении которых все расслабленные и на чиле, не ругаются друг с другом, и поэтому никакое зло не пройдёт? Если да, то это гениально. Если нет, то это сочинение школьника двенадцати лет.

   Сообщение № 39. 14.5.2022, 22:48, Lady Witch пишет:
Lady Witch ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 60
профиль

Репутация: 23
Уважаемый автор, я прочитала Ваш рассказ, не смогла пройти мимо такого распределения оценок. По-моему, это скорее плюс, чем минус. Несмотря на махровую мораль, зацепил тем, что добро в ответ на зло делать весело и приятно. Ну, и как тут уже писали, это рабочий прием, очень надо сказать, сильный. Проверено на практике )))
Текст все же нуждается в вычитке, некоторые косяки прокрались в него не с целью кого-то позлить, а сами по себе или по недосмотру.
Удачи, автор!

   Сообщение № 40. 17.5.2022, 13:23, Лиса пишет:
Лиса ( Offline )
Из каменного Леса

*
Архимаг
Сообщений: 706
профиль

Репутация: 239
Прочитала рассказ.
Да, соотношение оценок говорит само за себя - рассказ никого не оставляет равнодушным. И в этом смысле он удался.
А от зеленых помидор бывает зело-страшное-несварение. Так что подарочек Злу получился так себе подарочек. С подвохом так сказать.
На мой взгляд рассказ получился ... приколистским. Прикольным наверное сказать тоже не могу.
Простая известная мудрость, вплетенная в незатейливую историю. А может и затейливую. Действие в одну сцену. Явно не для детей. Для взрослых, знакомых с этой мудростью - ничего нового. Для не знакомых - не столь пронзительно, чтобы убедить.
А вообще, понравилась идея M. V. Lebowski

Но всё же тут скорее плюс за доброту, простоту и минутку юмора).

   Сообщение № 41. 19.5.2022, 23:14, Вольный ветер пишет:
Вольный ветер ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 10
профиль

Репутация: 3
Здравствуйте, автор! У вашего рассказа есть интересный сюжет и хорошая мысль, что зло можно и нужно побеждать только добром! Отвечая злом на зло, получается ещё большее зло. Но вот с текстом надо поработать и хорошо вычитать: много пунктуационных и орфографических ошибок. Мой вам совет: читайте, читайте и ещё раз читайте!!! И всё у вас получится! Но в финал, увы, рассказ не годится, несмотря на его правильный посыл.

   Сообщение № 42. 3.6.2022, 20:39, IrishkA пишет:
IrishkA ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 40
Уважаемый автор, прочитала ваш рассказ.

Улыбнулась, повеселилась. Легкий и развлекательный, а главное добрый, читается залпом и тут же забывается.
В финале конкурса хотелось бы видеть что-то более глубокое и цепляющее.

Спасибо! И удачи!

Алеся Ясногорцева ( Offline )
Коммунистка

*
Автор
Сообщений: 1459
профиль

Репутация: 428
Я прочитала рассказ. Вернее, байку.
Что сказать... сюжет понятен до прозрачности, и в силу этого интересен. Стиль - приемлемый для байки.
А вот идея рассказа, его мораль - приемлемы только для такого времени, когда зло будет только бытовым, а не социальным. Победить добром можно только бытовое зло - например, пустяковую ссору соседок из-за детей или покупателей ипродавца - из-за недовеса. Социальное зло - эксплуатацию, коррупцию, агрессивную войну - добрым к нему отношением не победить.

   Сообщение № 44. 30.6.2022, 13:02, Дмитрий Гайто пишет:
Дмитрий Гайто ( Offline )
Моряк-обезьян

*
Певец
Сообщений: 341
профиль

Репутация: 107
Це шутка или воспитанье?
Не воспитался и не ржал.
От злой невычитки страданье
Испытывал. Станал, дражжал.

   Сообщение № 45. 30.7.2022, 21:28, Persian_Cat пишет:
Persian_Cat ( Offline )
Не белая и пушистая

*
Мягкий критик
Сообщений: 9630
профиль

Репутация: 1197
Добрый вечер!

Даже Бастилия не устояла перед таким громким конкурсантом. Мы ваш рассказ на стриме обсудили - с 52:00

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2022» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика