RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Посад · Библиотека · Игровые системы Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> D&D Next, Playtest #2
   Сообщение № 1. 14.8.2012, 13:42, wat пишет:
wat ( Offline )
elegan/tg/entleman

*
Магистр
Сообщений: 431
профиль

Репутация: 22
Сегодня днем WotC выложили новый плейтест грядущей редакции D&D, потом и кровью я выложил его на файлообменник, чтобы вам не пришлось проходить унизительную процедуру регистрации, отсылать смс и ждать 60 секунд.
Качаем, читаем, обсуждаем.
P.S. Я не уверен что тема принадлежит здесь, перенесите если что.

   Сообщение № 2. 14.8.2012, 14:53, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
А если вы хотите все же обливаться потом и кровью не только ради того, чтобы, нарушая принятое пять минут назад соглашение, заливать файл на обменник, рекомендую:
Зайти сюда: http://dndplaytest.wizards.com/
Поставить там три "yes" в знак того, что вы соглашаетесь не распространять материалы, что вам больше 13 лет и (опционально), что хотите участвовать в обратной связи,
Ввести мыло и пароль и вуаля! То же самое, только еще и не надо смотреть рекламу на файлообменнике, зато у вас будет возможность после просмотра отправить визардам все, что вы об этом плейтесте думаете (так сказать, принести пользу системе вашими собственными руками) - письмо с ссылкой на опрос придет вам где-то через несколько недель.

*всегда хочется, чтобы у вас был выбор - если вы хаотик, идите по ссылке с первого сообщения, а если лавфул - по ссылке с этого сообщения*

   Сообщение № 3. 14.8.2012, 16:25, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Конкретно здесь мнение такое: мало читать, нужно тестить. В принципе, можно попробовать провести еще один плейтест некста уже по новому набору правил, но я не смогу это устроить в ближайшее время, и если кто-то перехватит у меня инициативу мастеру, я буду не против поучаствовать.

Для справки, игра по первому пакету тестовых правил была у нас здесь: Схватка за хижину отшельника, а точнее, вот ссылка на его итоги и заметки по первой итерации системы: В ожидании D&D Next.
Должен сказать, что система действительно шагнула несколько вперед - от появления более-менее полноценной возможности генерировать своих персонажей до балансировки заклинаний (например, читерный в первой версии Shield of Faith теперь дает не дизадвантадж на все атаки по цели, а просто половинный кавер) и некоторого повышения красивости (статблоки монстров теперь куда удобнее и нагляднее, например). Тем не менее, в ней я пока не вижу ничего, ради чего ее стоило бы предпочесть 4е или 3.5е.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Игровые системы | Следующая тема »

Яндекс.Метрика