RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Штрихи Пролёта 2019» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Гнилой // Ольга Скороход, «Штрихи Пролёта 2019». Традиционная
   Сообщение № 1. 17.8.2019, 03:05, Призрак Форума пишет:
Призрак Форума ( Offline )
Дух отрицания

*
Moderus Mortus
Сообщений: 7051
профиль

Репутация: 783
Художественный конкурс иллюстраций «Штрихи Пролёта 2019»


Ольга Скороход - Гнилой

изображение


Отрывок или краткое описание сцены из рассказа:
"То, что в округе не всё в порядке, стало ясно еще до того, как они прибыли в город. Вдоль дороги стояли свежие курганы, попадались поломанные повозки, стрелы, уже ржавеющие мечи, топоры и поломанные щиты, а также повешенные мужчины и женщины, с табличками неумолимого приговора – «мародёры». На западе, ближе к лесу, чадила дымом уже затухающая чёрная куча, которая еще недавно была братским костром для множества павших солдат. Рыцарь даже нашёл плюсы в своем нынешнем состоянии – ни один, даже самый мерзкий запах, его теперь не донимал. Немногочисленный встречающийся люд был тих, запуган и неразговорчив, лишь у одного захудалого мужичка удалось выяснить, что недавно здесь прошло аж две битвы, но кто-кого бил, было не ясно. Тракальский городок встретил их частичной разрухой и опустелостью. Выглядел он не лучше, чем округа: улицы полны грязи и мусора, дома – местами погорелые, местами порушенные; живых почти не встречалось. Даже позитивно настроенный Лорус, в конце концов помрачнел."

Полный текст рассказа: Джонни Рэйвэн - Гнилой

Комментарии приветствуются.

Перейти в альбом всех работ Штрихов 2019

   Сообщение № 2. 17.8.2019, 13:33, George пишет:
George ( Offline )
Пыль дорог

*
Певец
Сообщений: 216
профиль

Репутация: 76
Напоминает советские книжные иллюстрации, которые я так любил в детстве ))
И сейчас залип, рассматривая этот арт.
Здорово!

   Сообщение № 3. 18.8.2019, 18:07, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8057
профиль

Репутация: 1458
Посмотрел на количество деталей, упал в обморок.
Поднялся - посмотрел и снова туда же.

   Сообщение № 4. 19.8.2019, 08:48, Аронис пишет:
Аронис ( Offline )
Созидатель

*
Поэт Слова
Сообщений: 1742
профиль

Репутация: 329
мне кажется композиционно картина составлена неправильно. это исключительно моё личное восприятие.
внимание к деталям есть и твёрдая рука просматривается, но ктож ставит ГГ "тылом" к зрителю?! - это не правильно.
к тому же ГГ как-то должен реагировать на внешнюю среду, а тут он или они просто идут и осматривают окружение, или если хотите инспектируют. где эмоции?!!!
в остальном - класс!

   Сообщение № 5. 21.8.2019, 17:02, Oriane пишет:
Oriane ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 349
профиль

Репутация: 90
А я бы заинтересовалась, обнаружив такую иллюстрацию в книжке! Хоть в середине, хоть в начале, хоть на форзаце - очень атмосферно!

   Сообщение № 6. 22.8.2019, 20:12, DariaRu пишет:
DariaRu ( Offline )
Сова-панк

*
Маг
Сообщений: 268
профиль

Репутация: 89
Не помню этот рассказ. Наверное, не читала. Но иллюстрация такая интересная, что хочется прочитать.
Очень атмосферно. И загадочно :smile:

   Сообщение № 7. 24.8.2019, 20:20, AnVeay пишет:
AnVeay ( Offline )
Морковка н-нада?

*
Демон
Сообщений: 1454
профиль

Репутация: 273
Интересная работа, мрачная, но потому и привлекает большое внимание)

   Сообщение № 8. 27.8.2019, 12:15, Scylder пишет:
Scylder ( Offline )
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 1
профиль

Репутация: 1
Спасибо большое всем за отзывы, теперь уж уверена, что сидела над этой работой не зря :)
Хотелось бы прокомментировать замечание:

Цитата
мне кажется композиционно картина составлена неправильно. это исключительно моё личное восприятие.
внимание к деталям есть и твёрдая рука просматривается, но ктож ставит ГГ "тылом" к зрителю?! - это не правильно.


Вынуждена не согласиться. Сейчас, когда я смотрю на работу свежим взглядом, то замечаю кучу композиционных ошибок - перенасыщенность деталями, неправильно расположенный свет и расставленные акценты, кое-где с перспективой проблемы. В данном случае расположение главных героев к зрителю оправдано тем отрывком, который я иллюстрирую - зритель должен сфокусироваться, в первую очередь, на пейзаже и архитектуре, увидеть нищету и разруху в поселке. Иными словами, ГГ в данной иллюстрации - пейзаж. А правило расположения героя к зрителю в анфас - это пережиток театра, в изобразительном искусстве такие законы не существуют.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Штрихи Пролёта 2019» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика