RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Имя ему Тишина (с), игра для Панды и Тай
   Сообщение № 121. 1.12.2009, 13:03, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Ладно, - мрачно сказал Жан, - подожду пока еще и ты пропадёшь, а потом поеду встречать мистера Как-Его-Там. Пошли хотя бы на улицу выйдем, жуткова-то тут.

   Сообщение № 122. 1.12.2009, 13:09, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Френсис подняла руки.
- Сдаюсь. Только не остри так. - помотала она головой, - Ладно... Телефон у нас не работает, поэтому никого мы вызвать не смогли. Вполне достойное объяснение. Надеюсь, с Жераром ничего не случится... - она еще раз заглянула внутрь комнаты и быстро отвернулась, - Второй труп нам здесь совсем не к месту. Идем. Едем, точнее, куда там нужно. А этот пусть блуждает, я с ним не хочу пересекаться.

   Сообщение № 123. 1.12.2009, 14:54, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Улица - а точнее небольшой скверик перед зданием службы - дышала покоем и умиротворением. Солнце, теплый воздух, легкий ветер, бесшумно щекотавший зелень травы и притаившийся где-то в листве лириодендронов, тишина... Даже не слышно привычного гула машин. И не видно. Улица, насколько хватало обзора, была пуста. Сзади стояла громада стекла и камня - их места работы, впереди были серые магистрали города, а они сейчас стояли на узенькой зеленой полоске между ними.

   Сообщение № 124. 1.12.2009, 22:38, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Тебе ничего не кажется странным?
О да. Сколько раз можно было услышать такие фразы. В кино. Или прочитать - в книгах, соответственно. Но звучали они не так, как казалось бы раньше со стороны. Просто - иначе.
- На улице не менее пустынно, чем в здании. Я даже не удивлюсь, если вдруг машина не заведется и не поедет. Хотя на это наверняка будут вполне естественные причины. - добавила Френсис, будто бы обсуждая легкое отклонение чего-то от какой-то гипотетической нормы.

   Сообщение № 125. 1.12.2009, 23:18, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Ну да, если сегодня день пешехода, то где пешеходы? - Жан извлёк из кармана пиджака пачку сигарет и достал одну. - Вот, в будке охраны стырил под шумок, - извиняющимся тоном сказал он и принялся хлопать себя по карманам, ища зажигалку. - А вот зажигалку я притырить не додумался. - На твоей или на моей поедем?

   Сообщение № 126. 1.12.2009, 23:28, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-На твоей. Только сначала проверь ее, ладно? Ну, чтобы в нее ничего не подложили, чтобы в ней никто не сидел, и все в этом духе.
Френсис едва заметным жестом отобрала у Жана сигарету и переломила пополам. А затем пожала плечами.
-Нервы. - "объяснила" она, а затем забрала и оставшуюся пачку.

   Сообщение № 127. 1.12.2009, 23:36, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Всё-равно зажигалки нет, - вздохнул Жан, взял жену за талию и двинулся в сторону стоянки.

   Сообщение № 128. 2.12.2009, 00:10, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
На стоянке спокойно и мирно серебристо поблескивала машина Жана. Кажется, вечером они собирались вместе поужинать, поэтому и поехали вместе, оставив машину Френсис дома в гараже. Ничего не изменилось, разве что осело немного пыли на капот. И то, скорее за дорогу, нежели за несколько часов простоя.
Внутри было чисто, просторно и комфортно. Пахло чем-то сладким и маслянистым, что-то вроде мускатного ореха с корицей. И даже при тщательном осмотре машины источник запаха обнаружить не удалось. Просто пахло и все.

   Сообщение № 129. 2.12.2009, 00:21, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Каково твое мнение насчет запаха? - проворковала Френсис, поудобнее устраиваясь на сиденьи. Нет, в 95 процентах был свой плюс-до этого времени бояться было нечего. Да,это была лишь дешевая успокаивающая отговорка, но она как ни странно, работала. - Ну то, что он приятен, я не могу не признать. И перекусить захотелось еще сильнее.

   Сообщение № 130. 2.12.2009, 08:20, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Тревожно как-то, - признался Жан, вставляя в замок зажигания ключи. - Такое впечатление, что кто-то мне салон духами залил. А мне не нравится, когда в моё отсутствие кто-то забирается в мою машину и пшикает здесь из своих пузырёчков. Пусть в своих машинах пшикаю. - Жан откровенно ворчал, пытаясь завести машину.

   Сообщение № 131. 2.12.2009, 10:11, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Ставлю сотню на тотализатор, что она не заведется, - Френсис развернулась, боком устраиваясь на сиденьи,и подложив для удобства локоть под голову. - Ну, если бы их здесь разбрызгивали, то хотя бы ткань впитала это в себя. Слуушай, может нам его залили в двигатель? - выдала она еще более бредовое предположение, не без улыбки. Не радостной правда, а нервной.

   Сообщение № 132. 2.12.2009, 11:00, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Ставлю две, что заведётся, и с тебя страстный поцелуй, - сделал свою ставку Жан и снова провернул ключ в зажигании. - Она всегда на жаре плохо заводится.

   Сообщение № 133. 2.12.2009, 11:29, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Так мало? - более непринужденно улыбнулась она, - Что же, если это будет твоя победа, то самая проигрышная. Ах да, я же поставила еще меньше, - с наигранным удивлением добавила Френсис, - И как я могла... Наверное это от того, что "болит голова" - последнее она произнесла с театральным извинением на лице.

   Сообщение № 134. 2.12.2009, 20:31, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Машина послушно завелась, двигатель тихо и мерно заурчал, бортовые системы диагностировали прекрасное состояние автомобиля. Единственное, что запах был, пожалуй, слишком сильным. Когда они только сели, он был приятным, но с каждой секунды складывалось ощущение, что он густеет. Френсис почувствовала легкую мигренеподобную боль, неприятные позывы внизу живота. Жан, как и все мужчины, отличавшийся менее чувствительным обонянием, вырулив с территории службы, чувствовал навязчивость запаха, отвлекающего его от дороги, пусть та и была совсем пустой.

   Сообщение № 135. 2.12.2009, 22:45, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Останови машину, - довольно требовательно произнесла Френсис, открывая окно, - Жан, я так больше не могу. Мне плохо. И пожалуй, теперь я собираюсь перерыть всю машину. От баганжника до движка и даже тормозных колодок.

   Сообщение № 136. 2.12.2009, 23:10, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Жан чуть было не нажал на педаль тормоза, но вовремя сообразил, что ничего особо страшного не случилось, досчитал до трёх и плавно припарковался к обочине. - Что-то случилось? - Озадаченно спросил он.

   Сообщение № 137. 2.12.2009, 23:12, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Меня тошнит...не хочу здесь... - только и выговорила Френсис, пулей вылетая на улицу и облокотившись спиной на автомобиль, - ...все разукрасить элементами пищеварительного тракта. Боже мой... Это невыносимо, - простонала она, пытаясь взять себя в руки.

   Сообщение № 138. 2.12.2009, 23:39, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
На улице, безлюдной, было действительно посвежее. Откуда-то издалека доносилось радио, включенное на несусветную громкость в одном из офисов. Тошнота отступила, но вот головная боль отчаянно цеплялась за виски Френсис.

   Сообщение № 139. 3.12.2009, 08:35, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Жан вышел с небольшой задержкой и когда он появился, сразу стала ясна причина этой задержки - в зубах дымилась сигарета. - Зря ты их не выкинула, - чуть грустно сказал он и уселся на капот машины. - Это тебе от запаха так плохо, да?

   Сообщение № 140. 3.12.2009, 09:43, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-И от него тоже. - взгляд, посланный мужу, был беспомощным. И за какие только прегрешения ей это досталось?
Френсис спустилась на корточки, обхватив голову руками.
-Жан, я такими темпами точно долго не продержусь. Голова раскалывается, сил никаких нет.

   Сообщение № 141. 3.12.2009, 10:57, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Жан сделал несколько затяжек, поморщился, сплюнул и выкинул сигарету. - Гадкие они какие-то и слишком дешевые, - пожаловался он. Подойдя к жене, он сел рядом с ней и подтянул её к себе, прижав голову Френсис к своей груди. - Может хрен с ней с этой встречей? Поехали к доку? Уж он-то враз разберётся, что с тобой, - предложил он, делая жене лёгкий массаж головы кончиками пальцев.

   Сообщение № 142. 3.12.2009, 11:16, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Я в машину не сяду больше, - тихо произнесла Френсис, прикрыв глаза. - Даа.. так полегче. Если я усну так, донесешь меня до врача? - выдавила она слабое подобие улыбки. - больше, чем избавиться от этой боли, я бы хотела только спокойно поспать...

   Сообщение № 143. 3.12.2009, 11:53, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Донесу конечно, - улыбнулся Жан и нежно поцеловал Френсис в носик. - Или брошу где-нибудь, - добавил он и тихонько, может быть чуть грустно, засмеялся.

   Сообщение № 144. 3.12.2009, 12:05, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Я тебе брошу, - шутливо-грозно, насколько это было возможно, глянула она на Жана из-под бровей, и взяв его за руки, поднялась.
- Может, пойдем пешком? Прогуляемся, свежий воздух и все в этом роде, - улыбнулась она, - на край такси возьмем. Может, голова перестанет болеть, и я перестану быть такой занудно-заторможенной.

   Сообщение № 145. 3.12.2009, 12:16, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Конечно, давай прогуляемся, - согласился Жан, беря её за руку. - Идём? Хотя, ты ничего в машине не оставила?

   Сообщение № 146. 3.12.2009, 12:25, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Нет... - неуверенно ответила Френсис, посмотрев на стекла,- хотя... Один момент.
Явно без особого желания, задержав дыхание, девушка открыла дверь и забрала сумочку, заодно удостоверившись, что карта учета находится внутри.
- Теперь точно все. - отрапортавала она, вдыхая полной грудью. Боль становилась все привычней, и переносить её стало словно полегче. - Только двери заблокировать не забудь. А то кто знает, что за аромат будет ждать в следующий раз.

   Сообщение № 147. 3.12.2009, 12:34, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Я и в пошлый раз их блокировал. Ты же знаешь, что я такие вещи никогда не забываю, - ответил Жан и нажал на кнопку включения сигнализации. - Пошли, нам еще далеко топать.

   Сообщение № 148. 4.12.2009, 02:52, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Идти было много дальше, чем ехать. По крайней мере, современный гражданин не привык к долгим пешеходным прогулкам, благо маршрут пролежал, в основном, по административному кварталу - здесь действительно было много зелени. Кое-откуда доносились разные звуки - мелодии, сводки новостей. Если вслушиваться внимательнее, то ничего особенного в них обнаружить бы не удалось - все то же самое, что и вчера. Только вот народу на улицах никого. Машины на стоянках стояли без движения.

После получасовой прогулки Френсис стало лучше, боль осталась только небольшой и не очень тугой скобой на лбу. Потом следовал небольшой отрезок пути по магистрали - здесь рассыпавшиеся на маленькие улочки дорожные потоки собирались в единую полноводную струю. Оставалось еще около километра, как послышалось отчетливое гудение автострады.

   Сообщение № 149. 4.12.2009, 15:01, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Во, а там машины ездят, - удивлённо сказал Жан и остановился. - Устала? - Заботливо спросил он, поворачиваясь к жене. Кстати, ты проиграла мне сотню и страстный поцелуй, - улыбаясь добавил он. - Фиг с ней с сотней.

   Сообщение № 150. 4.12.2009, 21:53, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Скорее набралась сил, - ответила Френсис и улыбнулась. Все эти здания, магистрали и пыль... Да, пожалуй, почаще нужно выбираться на зеленые улицы на своих двоих. И самочувствие здесь улучшается прямо на глазах.
- Ммм, с удовольствием отдам тебе приз, - мелодично протянула она, обвивая руки вокруг шеи мужа, - мне как раз стало намного лучше.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика