RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Метро 2033: Черный Призрак Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> По следам Призрака, игровой топик второй команды.
   Сообщение № 91. 4.8.2012, 17:25, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
- Ха! Мы, что ли, не искали? Кутузки были почти первым местом в списке поиска, - сказала Лида, - я лично искала. Говорила с начальниками Арбатской, Киевской. Более того, капитан на Киевской лично подтвердил, что видел Комаровых, он как раз там с чем-то разбирался на проходной, и Комаровых видел в момент их перехода на Киевскую. Но дальше - мрак. С Киевской начальник вызванивал соседние станции при мне - там глухо. Даже на КПП их больше никто не видел, то есть с Киевской они как бы н еуходили. И все. Исчезли. Поехали, называется, сынишку врачу показать...

Картина следующая: у Комарова сын годовалый кашлять начал, и что-то такое у него местный врач нашел, что рекомендовал ехать либо к ганзейским врачам, либо вообще в Полис. Делать нечего, Комаров сварганил для ребенка специальный баул с электроподогревом и фильтром и с женой отправился с караваном на Арбатскую, и дальше на Киевской растворился вместе с семьей. Ни на одной заставе их уход не был замечен, как не был замечен приход на соседних.
- А он не мог втихаря выбраться со станции? - поинтересовался Зимин, - а то больше в голову ничего не приходит.
- Вот объясни - зачем? Легально ж все было. Можешь придумать хоть одну причину, по которой человек с семьей и дитем малым будет выбираться со станции втихаря? Мы ж его если что поверху доставили бы куда угодно, ну может не за один рейд, а с промежуточным привалом на той же арбатской... Ну логика где?

- Вот оно! - внезапно сказал доктор, подняв палец вверх. Пока шло обсуждение Комаровых, он молчал, подперев голову протезом.

- Что - оно?

- Это было так очевидно, что даже поначалу незаметно. Это первый случай, когда поведение Призрака изменилось. Он всегда просто уходил, если в него стреляли или преследовали, исчезал, отрывался или просто таял в воздухе. Но теперь он перешел от пассивных мер к активным.
- Звучит как-то хреново...
- Ну, тут все зависит от того, является ли изменение поведения глобальным. Если теперь он будет шугать химерами каждого встречного - дурной знак, но если все останется как раньше, то... то это, скажем так, ключик. Как-то сложились обстоятельства, которые вынудили ЧП на активные действия. Что-то было в той ситуации, из-за чего ЧП поступил не как обычно. Что-то, из-за чего он не убежал, а прогнал патрульных. Понимаете меня? Вот теперь знать бы, что!

   Сообщение № 92. 4.8.2012, 21:58, Ba$$uS пишет:
Ba$$uS ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 3
Наблюдая тщетные попытки командира пробить стену отчаянной пассивности местного руководства, Поляк молчал и осмысливал все вышесказанное. Не питая иллюзий по поводу Лиды и Саныча, он стал проявлять "неподдельный интерес" ко всему, что говорил Иван Анатольевич, к концу разговора чуть ли не поддакивая ему. Зная по своему студенческому опыту тип "людей-учителей", зная их слабость к вниманию, проявляемому к их разговорам и теориям, какой бы степени бредовости они не были, Марцин попытался таким образом установить хотя бы невербальный контакт с "профессором", втереться ему в доверие. Выслушав последние слова, он решил вступить в разговор сам:

- Командир все толково сказал, с "чаепитием" пора заканчивать, варианты предложены вам. Добавлю от себя, что можно в качестве гарантии отправить одного члена нашей группы назад с целью добыть необходимую информацию по Комаровым, по происшествиям в последнее время, которые могли спровоцировать ЧП, теория Ивана Анатольевича мне кажется достаточно... интересной. Вы же отправляете с нами своих людей, чтобы мы не "шалили". Волки сыты, овцы целы.

И на счет угроз Ганзе не испытывайте иллюзий - вы можете надавить на одну вену на нашей руке и перекрыть ее, Ганза может вашу руку при особом желании просто сломать. Аллегория, думаю, понятна.

Свернутый текст
Тут я не предлагаю обязательно разделять игроков, поскольку мастеру это, скорее всего, на фиг не надо. Можно отправить непися с последующей выдачей информации, которую тот в состоянии собрать.

   Сообщение № 93. 4.8.2012, 22:14, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Свернутый текст
А ничего что непись 20 км в одиночку не пройдет? Тут и впятером рискованно.

   Сообщение № 94. 4.8.2012, 22:32, Ba$$uS пишет:
Ba$$uS ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 3
Свернутый текст
Не совсем понял. Обратным путем, как пришли сюда, с караваном так и так уходить.

   Сообщение № 95. 5.8.2012, 04:34, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
Свернутый текст
Ну понятно что не профессор настолько умный, а игроки тупые, но вот к мастеру вопрос именно от игрока. Как мы должны установить что там на это раз подвигло ЧП на активные действия? мы ж блин за ним не наблюдали лично и в течении двух лет. У меня вот много всяких мыслей. Может быть лужа в тоннеле была помещена туда взамен той дряни которую потом наверху нашли, чтобы никто в тоннеле в неё не вляпался. получается ЧП пользу приносит, аномалии вычищает. Может он дорогу музыканту чистил и распугивал всех воруженных, ну вот любит он людей мскусства и все тут. Может музыкант и есть ЧП, то есть ЧП проявление его силы типа как Бран в волке бегал в "Битве королей" Мартина. Короче в формате ФРПГ такую задачку решить практически невозможно, потому прошу прямым текстом выдать что же там не так было или дать намек пожирнее, тем более что и игроков то уже нет которые в тоннель ходили. Это же не объективная реальность где можно обо всем догадаться потому что вариативность мала. Я может и имею правильную мысль, но она похоронена под сотней других. Честно запутался.

   Сообщение № 96. 5.8.2012, 09:10, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Свернутый текст
В формате РПГ такую задачку решить реально. Так как одно из твоих предположений довольно близко от истины.
Тебе как игроку и твоему персонажу известно, что ЧП всегда убегал при нападении. В этот раз он предпринял активные действия. Недаром доктор говорит: "Это было так очевидно, что даже незаметно". Я как мастер в любом модуле оставляю возможность выиграть исключительно мозгом. Я понимаю, что не все ключики очевидны... а вот ответь мне. Были бы ключи очевидны, интересно было бы играть? Группа, и первая, и вторая, прощелкала ключей уже десяток добрый. Но впереди их еще много, прошла только половина игровых суток с начала игры :)
Бассус, караван ходит раз в одну-две недели.

   Сообщение № 97. 5.8.2012, 15:05, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
Свернутый текст
Я тебе собственно о том же. Идей у меня масса и кое-какие из них близки к тем которые я озвучил, то есть я вполне может быть уже кое к чему пришел, но правильная идея одна а неправильным несть числа.

Пока ключики такие.
1) Он не стал убегать
а. Активные действия
б. Хотел именно напугать, так как показал сразу "от пяти до восьми" химер, а мог бы кикимор каких-нить пару штук пускануть типа чтобы в бой втянулись. Значит хотел быстренько очистить территорию. Кроме того, никто не пострадал(!) что наводит на размышления о мотивах.

2) Следующим событием на котором наше внимание остановил мастер (и вообще имеющим какой-то смысл) стал проход музыканта. Тут все бездарно просрано, так как надо было плотнячком с ним общаться. Часика на три оставить помариноваться в предбаннике, а потом пару часов плотного допроса. Так с малохольного можно получить сведения, а если парень крут убедиться в его крутости и знать, что он достоин большего интереса.
3) Сопровождающая на которую наше внимание обращали аж хрен его знает сколько раз. Тут уже я не стал двигать дальше тему, тяжело в формате ФРПГ заниматься многосторонней отработкой, получается что идет по накатанной пока отыгрываешь одно упускаешь другое. В реальной ситуации я бы врядли оставил это без внимания, а тут вроде собрались сваливать со станции ну и ты понял думаю.

Упс, меня вызывают на настоящую работу, какой-то гонщик насмерть разогнался. Пойду соберу что осталось, потом продолжу свои измышления вслух.

   Сообщение № 98. 5.8.2012, 16:12, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Свернутый текст
Цитата
Кроме того, никто не пострадал(!) что наводит на размышления о мотивах.

Согласись что пострадать от фантомных химер затруднительно. Тут вопрос в природе, возможностях, ну и в мотивах в принципе тоже. Если Призрак - призрак, то иных способов воздействия он может и не иметь, при этом затевать темные дела.

Цитата
Следующим событием на котором наше внимание остановил мастер (и вообще имеющим какой-то смысл) стал проход музыканта. Тут все бездарно просрано, так как надо было плотнячком с ним общаться.


Ну положим музыкант из метро никуда не делся, он живет с того, что дает концерты, так что рандомно встретить его на одной из станций нетрудно, а при необходимости он и вовсе на раз-два находится.

Цитата
Сопровождающая на которую наше внимание обращали аж хрен его знает сколько раз.

Чтобы совсем точно, НПС, как и персонажи игроков, обращают внимание на схожесть.
Что из этого следует - вопрос другой. Ты же не думаешь, что в огромном метро все-все ниточки ведут к искомой первоначальной цели? Чисто теоретически возможен вариант, когда группа поймает террориста, предотвратит новую революцию на красной ветке, сорвет планы по наступлению рейха, изничтожит гнездо контрабандистов, раскроет планы криминала по захвату Новокузнецкого моста, поможет Севастопольской Империи изжить мутантов, отыщет пропавших Северозападенцев, выполнит семьсот семьдесят семь адских квестов, помешает приходу Антихриста и выиграет Армагеддон - и в итоге упустит время поимки ЧП, что приведет к необратимым последствиям.
Даже не надейся, что мир метро вращается только вокруг группы и ее задания :)
Цитата

В реальной ситуации я бы врядли оставил это без внимания, а тут вроде собрались сваливать со станции ну и ты понял думаю.

А что мешает? В ФРПГ проработать ситуацию можно сотней-другой слов. Это несоизмеримо проще, чем в реальности. Ну собрались сваливать. НУ можно ж и не свалить. Свободу действий и выбора никто не ограничивает :)

   Сообщение № 99. 6.8.2012, 11:38, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
Свернутый текст
Согласись все это триггеры и кое-чего я не называл. Например, я думаю он не случайно стоял в том тоннеле именно в том месте. Этот тоннель был абсолютно безопасен за исключением этого самого места с протечной, а прямо наверху была туева хуча быстросохнущего бетона марки "Супер +" который при засыхании, наверное, уже ничем не возьмешь. исходя из этого существует значительная вероятность, что ЧП хотел именно остановить музыканта, а для этого каким-то способом залить проход в тоннеле. Действовать на музыканта напрямую он не может, так как тот слепой, а этот судя по докладам никаких звуков не издает.
Если коротко охарактеризовать суть моей мысли то ЧП суть отчаяние подвигающее людей сваливать за Каширскую или пропадать еще куда-то, а музыкант суть надежда, которая мешает черным замыслам черного призрака ::D:


- Кстати, господа хозяева, а знакомы ли вы с музыкантом с тем слепым. Знаете такой весь белобрысый в светлой одежде. Играет говорят классно.

   Сообщение № 100. 6.8.2012, 13:39, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Свернутый текст
Хорошая попытка анализа с вниманием к деталям. Но имеет недостаток. Получается очень символически, один черный другой белый и типа все очевидно. Но это было бы слишком просто :) На самом деле, музыкант ходит в белом, чтобы выделяться (и навевать примерно те эмоции, о которых ты написал). Конец света концом света, но законы шоу-бизнеса не менялись.
П.С. Призрак издает звуки, если шагает. Если висит/парит - то нет.


С музыкантом встречался Игнат и большинство людей, ходящих в караване, причем последний раз именно сегодня после происшествия с химерами. После концерта на Киевской он перебрался на Арбат и там тоже дал концерт. Видимо, он специально пришел именно в этот день туда, зная о прибытии каравана - больше слушателей, больше гонорар.

Саныч откинулся на спинку стула:
- В общем, расклад вы поняли, надеюсь. Мы не имеем ни желания связываться с Призраком, ни надрываться, помогая Ганзе. Максимум, что мы можем для вас сделать - это довести до Сходненской, на нее проще всего проникнуть с поверхности, потому что когда там начался пожар, люди открыли гермоворота, чтобы спастись... В итоге, правда, почти никто не спасся все равно, ибо многие оказались наверху без противогазов. Ну а оттуда вы уже попадете в депо, раз вам так не ймется, но не с нашей стороны. И ежели Комаровых отыщете - может быть, мы пересмотрим свою позицию.

   Сообщение № 101. 6.8.2012, 15:53, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
- С миру по нитке - голому рубаха. (Хотя хотелось сказать "С паршивой овцы, хоть шерсти клок") И на том спасибо. Сходненская нам вполне подойдет. Для работы нам видимо понадобится снаряга, о скидке не прошу, коли мы не друзья, а вот рынок, если не сложно, покажите. (Две цели. 1)Посмотреть насколько обильно у них тут в качестве маленькой такой разведки.(Понимаю что наших тут хватает глаз, но все же) 2)Прикупить дополнительные фильтры. (И так двадцатку отмотали и наверное не по прямой, так что думаю будет не лишним перед выходом на поверхность.)
Свернутый текст
Анализ немного утрирован. Я ж говорю, в башке мыслей сотни. Если все озвучивать/отрабатывать, то Левый выйдет из комнаты года через три реального времени. Тут вопросы блицом не накидаешь, в глаза собеседнику не посмотришь. Коли говоришь что решение можно найти логикой буду стараться дальше, ты только инфу подробней давай, кто там какую рожу скорчил и другие особенности.

Ba$$uS Если есть предложения какие говори в игру. У меня щас башка ИРЛ работой сильно занята бывает, могу тупануть.

   Сообщение № 102. 6.8.2012, 16:06, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
- Да не вопрос, - пожал плечами Саныч, - до следующего вечера можете устроиться в соседней комнате, в караулке. Гостиниц у нас нет, пришлые бывают нечасто с тех пор как соседняя ветка медным тазом накрылась, ну да в тесноте, да не в обиде. Оружие сдайте дежурному - и можете чувствовать себя почти как дома. Если чужие начнут тут с автоматами рассекать - не поймут ни меня ни вас.

Собственно, на лице Саныча русским языком написано, что оставлять вблизи входа вооруженную группу он не намерен.

//Если группа сдает оружие - выход в жилые помещения, в том числе на рынок, свободный.
//Фильтры всегда есть - положен один на маске и один запасной, и хватает их достаточно надолго, это не игра, где каждую минуту менять надо. Так что нужды в фильтрах нету, если только не хочется третий прикупить.


Свернутый текст
А в глаза посмотреть очень даже можно. "Левый пристально смотрит в глаза собеседнику". Собственно, каждый раз когда там можно что-то заметить, делается скрытый бросок, но если игрок спецом указывает, что смотрит в глаза - сложность броска понизится.

   Сообщение № 103. 6.8.2012, 20:24, Ba$$uS пишет:
Ba$$uS ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 3
Поляк, было уже встав, сейчас присел над картой метро, которую он достал после последних слов Саныча.
- А когда соседняя ветка пришла в упадок? И что известно о других станциями на ней?
Пару раз чиркнув зажигалкой, добавил:
- Когда вообще вы в первый раз узнали о призраке, в депо это было? Может, его появление совпало с каким-то событием?

Свернутый текст

Сейчас еще, по моему, рано строить далеко идущие выводы о природе призрака, тыкать будем в небо пальцем с большой вероятностью.
Думаю, чуток передохнуть не помешает, с целью побродить по станции, еще инфы получить от мастера... может быть. :wink:

Mandrake
А связаться не дадут что ли с Ганзой с целью начать более активные поиски информации о Комаровых?
И, плиз, иногда указывай в постах, сколько времени прошло. А то я думал, больше времени минуло с начала.

   Сообщение № 104. 6.8.2012, 21:05, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Свернутый текст
Другие станции пришли в упадок, выгорели или вымерли несколько лет назад. О ее станциях известно немного. Там бывают мутанты, там преимущественно заражено, там бывали раньше мародеры - и иногда исчезали/погибали. Вся ветка отрезана от Конфедерации 1905 года взорванным тоннелем.
Призрак появился в депо (читай - начал часто появляться на ветке ) примерно месяц назад, вообще в метро он появился два месяца назад, и с тех пор частота явлений Призрака народу неуклонно возрастает. В депо он раньше появился раз или два, а потом стал появляться регулярно ( и на вымершей ветке - просто там его видят чуть реже).
Связи с Ганзой нету - двадцать километров кабеля протянуть дело непростое, да еще и поверху.
Личное время членов группы - "вечер", то есть они поднялись около 12 часов назад. Побродить по станции (знайте мое доброе сердце, подсказываю, что зацепка расследование пропажи Комаровых мною в предыдущих постах УЖЕ дана) и самое время на боковую.

   Сообщение № 105. 7.8.2012, 13:23, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
- Народ оружие разрядить... да все полностью. Сдаем дежурному.
Свернутый текст
спать группа должна вся вместе, но сначала поход на рынок. Как в игре или не как в игре а я предпочитаю на поверхности оказаться с нормальными масками и свежими фильтрами. У нас кое у кого могут быть простые противогазы, а у караванщиков были маски НАТОвского образца, так понимаю с широким стеклом вместо двух стеклышек напротив глаз. Такая снаряга весьма кстати для повышения угла обзора, плюс маленькая разведка.


- Николай Александрович, последний вопрос. А что такого ужасного произошло в вашем депо и как там дела сейчас? (ЧП появляется чаще всего, если не всегда, в местах катастроф, а в депо он просто обосновался)

   Сообщение № 106. 7.8.2012, 13:46, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
- Ну там все время шли стычки с мутантами, и люди гибли регулярно. Это уже после падения соседней ветки мы отработали методику работы в депо без потерь. Оборудовали там укрытия - бронированные вагоны, где можно спокойно отсидеться, пока смена не придет на помощь и так далее. В общем, грамотно все там сделали, и свели свои потери к минимуму. Собственно, сидя в вагоне, мы частенько видели Призрака и тогда же обнаружили, как на него реагируют мутанты, осаждающие рабочие бригады. Что он забыл в нашем депо я понятия не имею. Он никогда не задерживается в огромном зале с поездами, либо идет в служебные помещения, откуда выходит на поверхность, либо скрывается из поля зрения между вагонами.


   Сообщение № 107. 9.8.2012, 10:57, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
- Спасибо! Можно сказать - день прожит не зря. - уже своим. - Ребят, идем на рынок, смотрите что кому надо. В первую очередь вас должны интересовать средства индивидуальной защиты для работы на воздухе, ну и если чего интересное увидите... - многозначительный взгляд для тех кто понимает.

   Сообщение № 108. 9.8.2012, 17:44, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Судя по увиденному, Северо-Западная Конфедерация - довольно хорошо устроившееся общество. Населения относительно много на единицу площади, тем не менее, судя по внешнему виду встреченных жителей, они не страдают ни от недоедания, ни от плохих условий жизни. Везде чисто, не слышно кашля, который в той или иной степени характерен для многих других станций.
На рынке бросилось в глаза то, что продовольствия нет. Им не торгуют, поскольку в Конфедерации действует выдача по талонам. Также очень слабо представлен оружейный рынок и прочие военно-сталкерские товары: кому надо по службе - получают казенное. А другим особо ни к чему. Преимущественно идет торговля предметами не первой необходимости: одежда, гигиенические принадлежности, книги, а также различные приборы, в том числе трансформатор, позволяющий получить с генератора нужное напряжение для работы магнитофонов, осветительных приборов, и так далее.
Впрочем, противогазами западного образца разжиться нетрудно оказалось: первый же спрошенный указал на каптерку завхоза. Тот рассказал, что большую партию готовых к разгрузке противогазов несколько лет назад нашла группа сталкеров, и потому сего добра в достатке, как итог, завхоз готов продать несколько штук недорого.
Впрочем, американские противогазы для поверхности не слишком хороши: из-за громоздкости конструкции на них неудобно надеть шапку и капюшон, да и лицо мерзнет сильно. Те, которые используют их наверху, имеют специально для них пошитую одежду. Резиновый советский противогаз очень компактен и на него можно надеть что угодно, включая шерстяную шапку с прорезями для иллюминаторов и хобота.
После того как завхоз детально расписал достоинства и недостатки, Зимин и Кадышников решили купить себе, но наверх пойти в советских, а эти оставить для работы под землей.

Свернутый текст
Кастер, я не знаю, какой у тебя личный опыт работы с противогазом, но я с 14 лет храню дома найденный списанный (выброшенный, я с братьями нашел целую партию, выброшенную в каком-то учреждении) противогаз с компактным дисковым фильтром (похоже на немецкий ГП-5). Этому девайсу 16 лет с момента, как он был выброшен, и все до сих пор работает. Я юзал его, когда имел дело с краской несколько раз - просто супер, хоть и неудобен, но мне с моей аллергической астмой лучше неудобство потерпеть, чем краски надышаться. Я не знаю существующих норм использования одного фильтра, но полагаю, что при низкой концентрации "фильтруемых" веществ один фильтр может служить не несколько часов, а гораздо дольше.

   Сообщение № 109. 10.8.2012, 04:15, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
Свернутый текст
Коли Поляк где-то задерживается давай потрендим полуоффтоп. Да лучше советских противогазов, пожалуй, не найдется имеенно с точки зрения удобства хранения и универсальности, но у меня сейчас задача наверху будет вертеть башкой на 360 градусов да еще и купол над собой мониторить. Широкое окно в данном случае лучше чем "глазки". На их маске фильтрующий элемент(ы) закручиваются под углом а сама маска с резиновым (там типа пенорезины что-то) уплотнителем. Если эту хрень как слудует притянуть ремешками, то она плотно приляжет к лицу или той же шапке. Учитывая что я вроде как в сфере, мне придется подвес "комфорта" перетянуть и каска будет сидеть повыше, в остальном должно поканать. Я ж их беру не за выдающиеся какие-то качества, а за возможность не терять в восприятии. опять таки уши открыты и нет эффекти "сидения в бочке" как от наших. У нас нет спецов по поверхности потому и еще и полуслепыми/глухими мы там точно ляжем. Это не значит что я откажусь от нашего родного противогаза насовсем. Никтоже не мешает его в подсумке иметь. Что касается большого количества торгуемой одежды, то это тоже здорово, так как одежда, насколько я понимаю, в метро относительно дефицит, вот и прикуплю себе еще один "комок" если есть "горку" ну и по мелочи чтобы в рюкзак запихнуть мона было. Фильтров много видов. Есть типа универсальные, есть от хлора, есть от НПГ ,есть от частиц всякой взвеси, вот и хочется посмотреть что у них имеется раз, добрать универсалов два, так как у них как раз ресурс не слишком велик. Плюс там клапанная мембранна на выдохе от дыхания отсыревает и начинает залипать. Если посушить можно дальше пользоваться, но на время сушки нужна замена. Их тоже надо пару штучек. Короче все не критично, но хрен его знает что жизнь спасет в поле, потому, выезжая утром на зачистку, некоторые с собой ПНВ берут.

И еще вопрос, где ты опять репку просохатил? А... Все посмотрел. Плюсик лови, но заканчивай ты народ уму-разуму учить. Не любят они этого. Ты не пробовал на Пролет податься местный. Я вот участвую для компании, хотя талантами не блещу, думаю тебе там будут рады, если не как писателю, то как рецензенту точно.

   Сообщение № 110. 10.8.2012, 17:45, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Свернутый текст
давай чтоли в оффтопе оффтопить

   Сообщение № 111. 10.8.2012, 19:22, Ba$$uS пишет:
Ba$$uS ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 3
Поляк проходит между базарными рядами.

Свернутый текст
Мне прежде всего необходимы доп. боеприпасы к "Валу", гранаты (это я на всякий случай, вдруг кости удачно выпадут). Еще пригодится дозиметр-радиометр, если он не входит в "стандартный набор" по умолчанию. Осветительные шашки.

Трансформатор большой, тяжелый или переносной?

Ну и тоже возьму натовский противогаз.



   Сообщение № 112. 11.8.2012, 11:55, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
Свернутый текст
Я тут себе маленькую вольность позволю, но мастер сам заявил что одежды много потому предположу что, то что нам нужно у местных торгашей есть.


- Здрасте. Почем носочки? Да ты брось, они из кевлара чтоли?! Нет, это же грабеж, где тут у вас охрана правопорядка? Ладно бабуля, не серчай. Может сторгуемся? Да нет я у тебя сразу десять пар возьму (по две пары на рыло), хорошо держи патрончики.
- О, здорова батяня, смотрю одежкой торгуешь? Да вижу что не одежка, а мечта любого разумного человека, но смотри у мечты три дырки штопаные на груди. Ну само собой в нем никого не убили, а предыдущий хозяин под ним броник носил, конечно... Ладно согласен забрать, если в цене сойдемся(одежка то почти новая если дырки не считать). Вау, какая встреча труселя семейные, на резиночке, не надо каждый раз веревочку подвязывать. Мммм... мои любимые. Давай дорогая сразу пяток возьму нет вот эти с сердечками убирай, а мне во-он те серенькие и вот, да-да вот эти в клеточку.
Таким макаром Левый пробежался мимо рядов, вволю поторговался, улыбнулся симпатичной торговке и даже почти договорился о встрече пока не подошел здоровый детина и не поинтересовался у сетсренки не пристает ли к ней кто. Итак, Левый у каптерки, где дедуля окромя НАТОвских противогазов повсему видно готов еще чего толкнуть хорошего, потому пошел разговор.

- Здорова отец, как живется-можется? Саныч, подсказал у тебя можно масками НАТОвскими разжиться. Да нам пяток штук и фильтров к ним в комплект и на запас. А может еще чего по сусекам поскребешь интересного. Нам наверх идти, Бог его знает, что понадобится, а по тебе видно мужик с пониманием. Подсоби, не дай помереть молодым. Ага, если еще веревочку найдешь какую и лыжные маски вообще будет в цвет.
Желательные покупки:

1) Ну собственно противогазы (НАТО)5 шт. и по два фильтра к ним;
2) Маски лыжные или попросту черные шапки с прорезыми для глаз и рта 5 шт;
3) Веревка желательно не бельевая бухту метров на 20-ть;
4) Сухое горючее + спички охотничьи (Не думаю что как в игре там на поверхности через каждые пятнадцать метров по костру);
5) Варежки армейские с пальцем указательным достающимся отдельно 5 пар;
6) Химические фонари можно сразу штук двадцать взять и на всех поделить (в дыры всякие кидать, чтобы оттуда чего на нас неожиданно не кинулось);
7) Сухпайков на три дня (если с собой жратву не несем, а судя по первым постам игры, когда меня еще не было, не несем).



   Сообщение № 113. 11.8.2012, 21:24, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Свернутый текст
Патронов к Валу, гранат - нету. Дозиметры/счетчики - есть по умолчанию.
Трансформатор - стационарный.

Осветительные шашки - есть по 2 штуки стандартно. Докуплено еще по две. (химфонарей нет)
Противогазы, шапочки - куплено.
Веревка - куплен трос.
Сухой спирт - есть по умолчанию в НЗ. Спичек нету. Зажигалки у всех с собой имеются.
Варежки - имеются по умолчанию.
Сухпайки - куплено. (по умолчанию имеется сухпаек на сутки, и то в НЗ)


Спать и на след день двигать на Сходненскую?

   Сообщение № 114. 12.8.2012, 04:15, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
Свернутый текст
Цитата(Mandrake)
Спать и на след день двигать на Сходненскую?

Я да, но может Ba$$uS чего отыграть хотел. Короче если возражений не поступит в ближайшее время, то скипаем до Сходненской или какого еще значимого события до прибытия на станцию.

   Сообщение № 115. 12.8.2012, 08:21, Ba$$uS пишет:
Ba$$uS ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 3
Свернутый текст
Возражений нет, пошли.

   Сообщение № 116. 13.8.2012, 04:55, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
На следующую ночь. До восхода 9 часов. Сходненская.

Саныч швырнул осетительную шашку в проем между гермостворками. Видна тень какой-то мелкой дряни, которая шарахнулась в сторону.

- Гребаные трупоеды, - пробубнил через противогаз один из его бойцов, - давно же последнюю косточку обглодали, а все никак не уберутся...

- Вот благодаря таким героям, как наши ганзейские друзья, харч у трупоедов не переводится, - ответил ему другой.

- Клювами не щелкать, воронье бесхвостое, накаркаете...

Игнат заглянул в проем, посветил фонарем на стволе:

- Чисто вроде. Но, б**ть, мрачно. Я просто не понимаю дураков, которые лезут сюда ради недоношенной шмотки или пары несгоревших седушек, которым в обед тридцать лет и поролон из всех щелей...

- Это потому что спишь на нормальной кровати с женой в обнимку... Не на всех станциях как у нас, тебе ли не знать?

Саныч подозрительно огляделся по сторонам и вверх, потом повернулся к Левому и его команде:
- В общем, вот туда - Планерная, сюда ветка аж до завала вплоть. Когда назад пойдете - наверх лезть не думайте, место гиблое. Прямого пути поверху нету, начнете петлять - отыщете останки тех, кто до вас заблудился, и сами рядом останетесь. Только по тоннелю. Доберетесь до Полежаевской - там кроме тоннеля еще сервисный проход параллельно шел на Беговую. Его тоже взорвали к чертям, но из того прохода есть выход наверх, я сам лично не видел, но если поищете - найдете, ним раньше сталкеры и мародеры пользовались. От выхода пятьсот метров только поверху пробежать - и дверь Беговой. Ну или через депо обратно к нам, но тогда застрянете недели на две, до следующего каравана. И учтите, мужики. Хвостом к нам Призрака приведете - разбираться с ним будете сами, в ворота можете не стучать. Не откроем, сами понимаете. В общем, с Богом, хотя я бы на него сильно не рассчитывал.
И учтите, если пойдете на Беговую, что у вас на все про все 8-8.5 часов, ежели вас наверху день застанет - хоть там и 500 метров всего - на них и останетесь скорей всего.

Саныч махнул рукой на прощание и пошел в обратку. За ним потянулись его бойцы.

Группа стоит у входа на Сходненскую, внутри - черно, даже если посветить фонарем. Пожар бушевал тут нешуточный.

Дополнительно, группу снабдили горячей похлебкой в пластиковых банках, завернутых в тряпье для сохранности тепла. Еще час-полтора еда будет теплой.

Расклад следующий. Если ломануться быстро до депо и там долго не возиться, а затем не мешкая добраться до завала, можно успеть перебраться на Беговую до рассвета. Если подзадержаться - придется ждать внизу следующего вечера, то есть лишних 12-13 часов. Собственно на сам путь Сходненская-Депо-Полежаевская надо часов так 6-7, если шагать живо. На всяческие изыскания остается полтора-два часа.

   Сообщение № 117. 13.8.2012, 13:28, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
- Поляк, Мыкола - впередсмотрящие. Я и Зимин сразу за вами в тенёчке, если что поддержим. Только фонари в нашу сторону не направляйте. Запомните - фонари строго во фронт. Кадышкин, держишь ответ за тылы, дистанция пять. И не зевай, мало ли чего там за нами увяжется. Работаем!
И Левый первым сделал шаг в темноту Сходненской, одновременно включая ПНВ.
Свернутый текст
Первыми посылаю персонажей игроков потому что сам прощелкал, и они не подумали. У них в квенте не заявлены ПНВ. Короче, двигаемся так: впереди идут Поляк и Мыкола светят фонарями и соответственно слепят все что настроено видеть в темноте. Мы из-за их спин с ПНВ все неплохо видим, а вот нас должно быть невидно = имеем тактические приемущество. Тылы смотрит один Кадышкин, так как больше нету народу. Потому поставил ему минимальную дистанцию пять метров, выделить туда же Зимина нельзя, потому что впереди идут двое и каждого из них нужно прикрывать постоянно. Плюс ко всему с этого момента, думаю, основной отыгрыш, Ba$$uS, за тобой. Ты первым идешь тебе и принимать решения.





   Сообщение № 118. 13.8.2012, 17:40, Ba$$uS пишет:
Ba$$uS ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 3
"Черт, куда мою задницу опять занесло? Спокойно не сидится. Мог бы тихо работать на какой-нибудь станции, семьей бы обзавелся. Ведь сгину не понятно где.", - подумал Марцин, наблюдая печальное зрелище мертвой станции. Но через мгновение слегка улыбнулся, понимая, что все это нервы, тогда он не был бы самим собой.
Тряхнув руку, по которой пробежала нервная дрожь, он щелкнул наствольным фонариком, поправил фонарь на голове и ответил:
- Есть.

   Сообщение № 119. 14.8.2012, 23:08, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Сходненская выгорела основательно, практически дотла. Не сгорело только то, что не горело. Тут и там белеют кости среди куч мусора. В последующие годы мародеры растащили отсюда все, что еще могло представлять ценность, затем на станции стали обосновываться мутанты-падальщики. Когда беды начали постигать одну за другой другие станции ветки, через Сходненскую стали спускаться вниз мародеры, которые периодически распугивали и отстреливали новых обитателей.
На данный момент станция не является гнездовьем мутантов, однако вероятность набрести на логово какой-нибудь малоизученной твари есть всегда. Химеры и кикиморы держатся обычно стаями, но для химеры-одиночки такое место - самое оно.

Место жуткое, броски на силу воли будут более сложными.

Действия?

   Сообщение № 120. 15.8.2012, 11:55, Ba$$uS пишет:
Ba$$uS ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 3
Поляк медленно начал движение вглубь станции, одним глазом глядя под ноги, чтобы не делать лишнего шума. Не поворачивая головы, спросил Левого:
- Идем в сторону депо? Уж больно часто там кажет себя ЧП.

// Осматривает все впереди на предмет свежих следов, оставленных человеком или другим существом.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Метро 2033: Черный Призрак | Следующая тема »

Яндекс.Метрика