RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · В Морию, или туда и обратно Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Shade 29-07-2009:

Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Третий не лишний?, Тенгро, Рыся и Сталкер
   Сообщение № 1. 30.6.2009, 09:16, Shade пишет:
Shade ( Offline )
Белка всея форума

*
Демон
Сообщений: 779
профиль

Репутация: 98
Балин Углежог
Внешность
Цвет волос - черный, борода серая от вьевшейся пыли.
Цвет глаз - неопределенно-серый
Телосложение атлетическое.
Лицо - грубое, обветренное, нос короткий, уши маленькие, волосы короткие, борода также короткая.
Характер - скрытный. Балин молчалив, не сосбо любит общество.


Кэр, сын Корина, сына Дали
Внешность
Кэр - гном, что называется, в самом расцвете сил. Он примерно среднего для гнома роста (чуть больше четырёх с половиной футов) и довольно (хотя не исключительно) крепок даже для представителя своей расы. В принципе, глядя на него какой-нибудь эльф может сказать, что все гномы на одно лицо: добротная пушистая борода, копна курчавых тёмно-каштановых волос почти до плеч, массивная челюсть, нос картошкой и умные и проницательные карие глазки. Явно выделяет его из толпы шрам, рассекший левую бровь и скулу, чудом не задев глаз.


Дис
Внешность
Такая же, только помоложе
По характеру добрая, мягкая, общительная, но местами очень вспыльчивая, особенно, если речь идёт о пренебрежении к её святая-святых.


   Сообщение № 2. 30.6.2009, 09:37, Shade пишет:
Shade ( Offline )
Белка всея форума

*
Демон
Сообщений: 779
профиль

Репутация: 98
В таверне "Осколок Нарсила" сегодня было особенно людно (и не-людно тоже). Самые буйные ребята из приехавшего сегодня в Минас-Тирит посольства хоббитов завалились именно сюда, а хорошее пиво и благодарные слушатели заставляли их петь и пить все больше.
Когда невысокликам надоело петь застольные песни, на центральный стол вскарабкался самый молчаливый из них, Фолько Тук, племянник знаменитого Перегрина, и запел песенку о походе хранителей...
"...
Бежали, с грехом пополам
От орков мы отбились.
Но Лихо Дарина тут к нам
Из тьмы веков явилось.
Сие отродье тёмных сил
Нас съесть хотел коварно.
Но старец зло не пропустил -
И умер злобный Барлог!"
- Умер? - послышался крик из дальнего угла зала. - Как умер? Он же бессмертный?
- А вот так, - вздохнул Фолько. - Его Гендальф убил. Так что Мория теперь свободна.
В зале повисла тишина. Каждый задумался о своём.

Особенно насторожились, услышав эту новость, присутствующие в зале гномы. Вообще, представители Племени Дарина редко посещали "Осколок Нарсила", и сегодняшний день не был исключением. В зале находилось всего три гнома. Один сидел у барной стойки с кружкой пива, и еще двое - за столиком недалеко от компании буйствующих хоббитов. И лишь немногие могли заметить, что это не просто два гнома, а гном с гномихой.

   Сообщение № 3. 30.6.2009, 11:02, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Когда хоббиты пели песенку, Кэр (одет он, кстати, был в кожаные штаны, подпоясанные ремнём с кучей кармашков и подсумков, сапоги, льняную серую рубаху и кожаный же камзол) вместе с женой трапезничал в "Осколке Нарсила". Заслышав слова о том, что Мория наконец стала свободна от Лиха Дарина, гном подавился куском свиной ноги и сильно закашлялся, отчего его спасла только заботливо похлопавшая со всей силы по спине Дис.
- Там же... - всё ещё хрипя, почти шокированно пробормотал Кэр. - Там же мой троюродный дядюшка Торин сгинул, когда он с экспедицией Балина ходил... - И, чуть подумав, добавил, - Странно, что я от Гимли ничего про Барлога не слышал...

   Сообщение № 4. 30.6.2009, 11:28, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Скажет он, как же, - проворчала Дис, которая не любила, когда так бездарно переводили продукты, пусть и не ей приготовленные.
Одета гномиха была в мужской наряд, поэтому и походила на мужчину для глаз негномов. А ещё такая бурная реакция мужа могла означать, что их путешествие ещё далеко не законченно.

   Сообщение № 5. 30.6.2009, 15:31, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
Заканчивавший свою скудную трапезу Балин чуть не захлебнулся элем, когда до него дошел смысл сказанного полуросликом. Звучно прокашявшись и вполголоса помянув назгулов, он с выражением радости и... ожидания, что ли? на лице оглядел "Осколок". Завидев двоих сородичей, он встал из-за стойки и не выказывая спешки — хотя ему хотелось метнуться к ним, право слово! — двинулся к их столу с кружкой доброго эля в руках.

   Сообщение № 6. 30.6.2009, 18:20, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Запив хрипоту элем и, вроде бы, почувствовав себя ощутимо получше, Кэр нашёл на столе откашлянный кусочек мяса и не задумываясь подхватил его и отправил в рот - когда пропадала еда, которую ещё можно было съесть, он тоже не любил.
- Ну... - жуя, пожал плечами гном. - Может, не до этого было... А может, просто не хотел, чтобы пошла ещё одна экспедиция, которая тоже погибла бы. Нас и так всегда было мало, а на этой войне проклятой погибло много хороших гномов...
Тяжело вздохнув, Кэр опёрся головой на руку и ощутимо приуныл, как раз вспомнив о старшем брате и многих старых друзьях и просто боевых товарищах из его племени, которые погибли в мясорубке под Дейлом в самом конце войны.
Однако, тут ему на глаза почти что случайно попался уверенно двигавшийся в направлении их столика гном. Уныние быстро было отложено на потом, ведь увидеть сородича даже в перестраиваемом Минас Тирите, куда гномы стекались со всех гор, дабы помочь с реставрацией города, всё же было большой удачей.
Приподняв густые брови, Кэр с энтузиазмом поглядел на уже подходящего к ним тёзку Балина, негромко сказав Дис:
- Смотри-ка, любимая, кажется, сейчас кто-то разнообразит наше с тобой общество!..

   Сообщение № 7. 1.7.2009, 11:00, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Интересно, в какую сторону разнообразит, - многозначительно заметила Дис, а затем тихо добавила. - Он тоже про Барлога слышал.

   Сообщение № 8. 1.7.2009, 23:15, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
Найдя взглядом свободный стул, Балин притянул его к столу сородичей и сел. Взгромоздив на стол кружку, он четко сказал:
- Здравы будете, почтенные. Скажите, вы слышали тоже, что и я? Балрог повержен?

   Сообщение № 9. 2.7.2009, 10:42, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Кэр совсем расплылся в улыбке, когда Балин сел. То, что приглашения сесть за их столик не было, инженера не волновало - сейчас он был рад любому сородичу, которого можно было встретить в чужих землях.
- И тебе здравствовать! - радостно ответил гном. - Да, точно так, слышали, что Балрог-де, сдох, хе-хе! Молодец Гендальф! Кстати, я Кэр, сын Корина, сына Дали, а эта прекрасная гномиха - моя жена Дис.

   Сообщение № 10. 2.7.2009, 10:59, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Дис молча кивнула, разглядывая незнакомца. Муж вёл себя слишком беспечно. Возможно, конечно, что их сородича тоже потрясла новость о смерти Барлога, но осторожность никогда не помешает.

   Сообщение № 11. 2.7.2009, 16:56, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
— Балин Углежог, из Синих Гор. Мое почтение, госпожа Дис и господин Кэр, извините что сел без приглашения. Если мудрый Таркун — Балин намеренно использовал древнее имя волшебника — освободил Морию от орков, то вам не кажется, что прибыв туда, гномы могут застать там новых хозяев? Быть может, разумноо было бы первыми отправиться туда?
Балин никогда не отличался особым тактом.

   Сообщение № 12. 2.7.2009, 17:13, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Кэр (кстати, сейчас Балин смог разглядеть, что его новый знакомый был ещё совсем молодым - по меркам гномов, разумеется) удивлённо поднял брови.
- С места в забой? Вот так прямо пойти - и сразу в Морию? А, сударь, разрешите поинтересоваться, почему вы сразу такое предлагаете?
Кэр, может, и не был таким подозрительным, как Дис, но даже гном, который первому встречному гному предлагает пойти не куда-нибудь, а аж в Морию, пусть и после смерти Балрога...

   Сообщение № 13. 2.7.2009, 18:20, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
— Почему - сразу? — брови Балина столь же быстро поползли вверх — это как минимум неразумно... о. Да. Я давно не общался с сородичами, и забыл наш образ мышления. Мое предложение выглядит иначе. Почтенный Кэр, почтенная Дис, я предлагаю нанять команду приключенцев — деньги у меня есть, в худшем случае можно обещать долю добычи — и выдвинуться к Мории первыми. Предлагаю вам, потому что вы кажетесь наиболее надежными и разумными живыми в этом Дарином забытом трактире, к тому же в восстановлении Мории у каждого потомка Дарина есть отличный от людского интерес. Я не настаиваю на выдвижении прямо сейчас, зная людей, я бы сказал, что у нас есть еще неделя-другая на подготовку похода...
Чуствовалось, что тирады подобной длинны даються Балину нелегко. Он громко вдохнул и присосался к кружке.

   Сообщение № 14. 2.7.2009, 18:53, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Кэр ненадолго задумался, поглаживая ещё не слишком длинную, но достаточно ухоженную и окладистую бороду.
- Я предлагаю для начала отойти вооон туда, - негромко сказал гном и показал пальцем на одно из углеблений в стене со свободным столиком. - Предстоящий разговор будет явно не для ушей кого-либо, кроме гномов. Дорогая, если ты не против...
В случае, если Дис действительно не была против перейти за другой столик, Кэр взял свою кружку с элем (благо, еда уже была прикончена) и, подождав жену и Балина, отправился в выбранную им нишу, поставив кружку на стол и сев только после того, как галантно отодвинул стул для жены.

   Сообщение № 15. 3.7.2009, 11:34, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Дис не была против, она с удовольствием пересела за столик, подальше от посторонних ушей. Но вот нехорошее предчувствие её опять не подвело. Опять переезд. Мория - это, конечно, отдельная тема, но...

   Сообщение № 16. 3.7.2009, 20:04, Shade пишет:
Shade ( Offline )
Белка всея форума

*
Демон
Сообщений: 779
профиль

Репутация: 98
Ниша в стене, куда удалились гномы, оказалась довольно уютной и, несмотря на царящий в таверне гвалт, довольной тихой. От остальной части нишу отделяла тяжелая бархатная штора цвета старого красного вина, и можно было быть уверенными, что разговор не будет подслушан. Тем более, что посетителей таверны гномы сейчас явно волновали меньше разворачивающихся внутри событий.

   Сообщение № 17. 4.7.2009, 12:41, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Убедившись, что снаружи почти ничего не слышно, а значит, не слышно в общем зале и их, Кэр обратился к Балину:
- Стало быть, вы действительно предлагаете отправиться в Морию? Хмм... - гном задумался и, покосившись в потолок, и снова погладил бороду. - Ну, понятное дело, втроём о восстановлении речи и быть не может. Для этого нужны сотни гномов, и это даже если не брать в расчет ту орочью мразь, что там засела!
Слова про "орочью мразь", кстати, как заметили Балин и Дис, были почти выплюнуты с какой-то особой ненавистью - похоже, Кэр едва удержался, чтобы не врезать при этом по столу кулаком. Ещё чуть подумав, он продолжил уже спокойнее:
- С другой стороны, мы можем провести разведку и принести своим общинам более точную информацию о том, как же обстоят дела в Мории. Вы, кстати сказать, откуда родом будете?

   Сообщение № 18. 4.7.2009, 13:32, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
— Да, восстановление - дело сложное — пробормотал Балин — вы правы... Я родом из Синих Гор, а вы, почтенные? Не скажу о людях, но любому гному видно, что вы - родичи, скорее даже семья. Или я ошибся, почтеннейшая?

   Сообщение № 19. 4.7.2009, 13:42, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
- Мы из-под Эребора. И я согласен, что мы, гномы, в отличие от людей, не забыли свои корни, и помним наших предков, общих для каждого гнома. И я горжусь этим, - очень серьёзно ответил Кэр. - Думаю, вместе наши общины смогут восстановить Морию. Другой вопрос в том, что если мы будем медлить, кто-то другой может добраться туда: люди, или, не дай Ауле, вообще эльфы! - на последних словах гном даже вытаращил глаза, будто говорил о чём-то совершенно немыслимом. - Этого нельзя допустить, они осквернять и разворуют те места пуще орков. Если нам с Дис сейчас отправиться в Эребор, а вам - в Синие горы, боюсь, дело слишком затянется. Много дней уйдёт на дорогу, и едва ли не ещё больше - на то, чтобы сформировать экспедиции разведчиков, которые потом ещё будут долго идти до Мории. Подозреваю, что когда Братство шло через копи, они ещё и проредили тамошних орков. Посему предлагаю выдвинуться туда, разведать обстановку и уже вернуться в наши общины с донесением...
Вздохнув, Кэр ещё раз обдумал только что сказанное, после чего посмотрел на жену.
- Кстати, дорогая, как ты относишься к тому, чтобы четвёртую годовщину нашей свадьбы отпраздновать в столь памятных для каждого гнома местах?

   Сообщение № 20. 5.7.2009, 14:26, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Это замечательная идея, дорогой. - Улыбнулась гномиха, явно представляя себе что-то приятное.

   Сообщение № 21. 5.7.2009, 18:08, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
— Вот теперь я понимаю, как приятно встретить сородича в чужих краях! — казалось, еще чуть-чуть, и Балин улыбнеться. Увы, надежды не сбылись. Он вновь вернул серьезное выражение лица. — Но всё же, почтенные, вам не кажется, что даже при том чудесном факте, как избиение орков — лицо Углежога на миг сделалось маской из угля, в глазах полыхнул, казалось, огонь мести — троих гномов может быть недостаточно даже для разведки? Возможно, разумным будет найти наемников из людей, и оплатив их услуги, выдвинуться к Мории большим составом? А уж за тем, чтобы они не разворовали наши чертоги, я прослежу, клянусь своим очагом!

   Сообщение № 22. 5.7.2009, 18:22, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
- Ну и чудно! - улыбнулся Кэр жене, незаметно под столом проведя пальцами по её ладони.
Выслушав же предложение Балина, он вновь ненадолго задумался.
- Трудно сказать, что будет лучше... - наконец, медленно ответил гном. - С одной стороны, вы правы, втроём мы вряд ли много наразведуем. С другой же стороны, кто гарантирует нашу безопасность? Эти треклятые беспринципные людишки могут просто перерезать нам глотки, когда мы проведём их по Мории и выведем наружу! Тьху, я уж молчу про эльфов!
Вздохнув, Кэр чуть помедлил, успокаиваясь.
- Возможно, имеет смысл найти наёмников в Рохане? Я слышал, тамошний люд очень высоко ценит честь - не то, что всякая мразь, которая в числе прочих огромными косяками сползлась в Минас Тирит после войны...

   Сообщение № 23. 6.7.2009, 11:34, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Дис вздохнула. Она не любила встревать в разговоры мужчин, тем более важные разговоры, но...
- Похоже, что новость о смерти Барлога возволновала не только нас, - тихо заметила она. - Кто знает, сколько уже любителей приключений отправились в Морию...

   Сообщение № 24. 7.7.2009, 15:48, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
— Почтенная, вы считаете, что нас могут опередить? — Балин нахмурился — В таком случае, чем раньше мы выдвинемся к Мории, тем лучше. Почтеннывй Кэр, вы правы, я упустил то, что в Гондоре вообще и в Высокой Столице в частности сейчас много разной мрази. Роханцы - достойный народ, и я считаю, что восстановление Мории будет на руку и им... Каковы наши действия дальше?

   Сообщение № 25. 7.7.2009, 16:27, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Кэр кивнул жене.
- Да, я заметил, как какие-то нетрезвые компании зашушукались о чём-то своём после песни полуросликов и поспешно вышли. Возможно, они как раз одни из тех, кому в голову тоже пришла примерно такая же идея, что и нам. Вот только намерения их у меня доверия не вызывают. Кстати, господин Углежуй, а где вы остановились в городе? Нам-то с Дис только вещи собрать, да пару мелких дел сделать, а потом уж можем и выдвигаться. Думаю, к утру должны быть готовы, а по дороге можно будет уж решить, что делать с наёмниками.

   Сообщение № 26. 8.7.2009, 20:06, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
— Хм, почтенный Кэр, у меня есть небольшой домик в городе. Если желаете, можете переночевать там. Ключи от дома я отдам на сохранение знакомому гондорцу, он присмотрит за домом в мое отсутствие. Дел у меня уже с месяц никаких... и, господин Кэр, можно просто Балин. Значит, утром отправляемс. Отлично. Вас провести ко мне домой, или вы предпочтете постоялый двор?

   Сообщение № 27. 9.7.2009, 10:45, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
- В таком случае можно просто Кэр и на "ты" - это же всё-таки редкая радость - встретить сородича в землях людей, - с гордостью сказал Кэр, протянув Балину ладонь, и крепко пожал ему руку. - Вообще-то мы с Дис не такие уж гости в Минас-Тирите, я по профессии инженер и ещё неплохо знаком с кузнечным делом, так что года два с половиной назад мы с женой перебрались сюда из Эребора. У нас тут тоже домик неподалёку, а в трактир мы зашли выпить эля, да посмотреть на делегацию хоббитов, - пояснил гном, после чего добавил с неподдельным уважением во взгляде. - Но всё же благодарю за предложение, всегда приятно видеть такую готовность сородича помочь.

   Сообщение № 28. 9.7.2009, 20:56, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Занавеска приоткрилась и в нише объявился Рэод. - Я надеюсь уважаемые гномы не будут против если я вам составлю компанию? - не дождавшись ответа роханец присел на свободный стул, всё же он был нагловат. - я Рэод, сын Дэора и подозреваю что скоро почтенние гномы пойдут на запад, через долины Рохана - сразу же перешёл он к делу - и наверно им нужен проводник знающий тамошние места. А я как раз еду домой и мне бы хотелось чтобы гномы дошли туда куда они идут раньше чем те не очень хорошие люди с которыми я имел неудовольствие беседовать о походе в Морию

   Сообщение № 29. 9.7.2009, 21:25, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
— Рад за тебя, Кэр — Балин действительно был рад за сородича — приятно встретить сородича, что да, то да... Так что, встречаемся у "Осколка" на рассвете? Или сразу у ворот, хе-хе?

   Сообщение № 30. 9.7.2009, 23:35, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
- Лучше через час после рассвета у "Осколка": мне нужно будет предупредить нашего бригадира, что меня долго не будет - а то и вообще... - ответил Кэр, погладив бороду - похоже, это будто бы помогало ему сосредоточиться. - Слава Ауле, он у нас старой закалки гном, должен понять. Жаль только, вряд ли с нами пойдё...
Он не успел договорить, так как занавеска отодвинулась, явив взорам гномов юного роханца. Поначалу Кэр посмотрел на него с таким нескрываемым возмущением, что показалось, будто гном вот-вот подскачет из-за стола и даст наглому парню в морду, но его сдерживает присутствие жены, при которой не хотелось вести себя слишком уж грубо, однако, пока неспособный словами перебить Рэода Кэр слушал, возмущение спадало, сменившись лёгким подозрением и интересом. Посмотрев с недоверчивым прищуром на Ржона и почёсывая подбородок, гном спросил:
- Вот те на, на ловца и зверь бежит, так вы, люди, говорите? А с чего ты, сударь Рэод, сын Дэора, взял, что мы, три гнома, видавших войну, не уединились, дабы обсудить в уединении с сородичами военные воспоминания отдельно от шумной компашки пьяных людей, а ты нам мешаешь, хм?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | В Морию, или туда и обратно | Следующая тема »

Яндекс.Метрика