RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Метро 2033: Черный Призрак Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> По следам Призрака, игровой топик второй команды.
   Сообщение № 61. 25.7.2012, 07:33, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Старший молча пожал протянутую руку, хмуро оглядел Левого. По лицу нельзя определить, остался ли он доволен осмотром. Затем сказал:
- Я Игнат. Мне... сообщили. Но не сообщили, зачем, собственно, Ганза к нам в гости собралась.

Транспорта у караванщиков нет, не считая нескольких небольших саней, которое должны тянуть по два человека. Уже навьючены поклажей. У всех северозападенцев - небольшие рюкзаки, теплая одежда, хорошие, натовского образца дыхательные маски. Некоторые с обычными противогазами. Носильщики - с укороченными калашами, у пары обрезы. У охраны - семьдесят четвертые, пара абаканов, огнемет и РПК.

   Сообщение № 62. 25.7.2012, 13:06, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
- Извини, Игнат, если начальство не потрудилось с разъяснениями, то и мне не след. Скажу только, что дело достаточно стоящее чтобы немного побеспокоить достойных людей. Кстати достойным людям друг к другу в гости ходить не зазорно, так что примем это за добрый знак укрепления добрососедства. Чем помочь то?

   Сообщение № 63. 26.7.2012, 16:22, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Игнат понимающе кивнул:
- Истинный ганзовец узнается сразу. Ловкий перевертыш, что сказать. Пока что помощь вроде как вам требуется, а не нам. Нет, это, конечно, не мой участок ответственности, но зачем вы к нам в гости собрались, сказать все равно придется. Не тут, так у наших ворот. А от ворот и поворот получить можно, и тогда обратный путь впятером верстать придется. А насчет добрососедства ты брось. Разделив все метро на внешнее и внутреннее, вы многим жизнь усложнили, многим поперек горла встали.

   Сообщение № 64. 27.7.2012, 05:08, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
- Хорошим для всех никогда не будешь. Каждый выживает как может. Доберемся до ворот, там все подробно расскажу вашим старшим. Все равно без вашей помощи не справимся и вопрос касается не только Ганзы. Ну что, Игнат, мы вроде друг другу не враги? Кончай волком смотреть и говори где чем подсобить в дороге, чтобы не быть вам в тягость.

   Сообщение № 65. 28.7.2012, 10:34, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Игнат криво ухмыльнулся:
- Положим, придурки с Тверской и Лубянки мне тоже не враги. Это не показатель. Ну да дело твое, я предупредил, если что, а голова у тебя своя имеется. Пойдешь со своими людьми сразу за нашим авангардом, и смотрите в оба по сторонам. Если не зевать - ничего так чтоб сильно трудного.

*Игнат имеет ввиду четвертый рейх и коммунистов.
//Двигаем?

   Сообщение № 66. 29.7.2012, 04:26, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
Левый оглядывает свое воинство в ожидании какой-либо реакции, пожеланий, вопросов...
Свернутый текст
Чет мы опять вдвоем играем. Не то чтобы мне не нравилось, но как-то... где Поляк хотябы. Надо подождать хоть какой-то реакции, чтобы отписаться мог человек.


   Сообщение № 67. 29.7.2012, 11:06, Ba$$uS пишет:
Ba$$uS ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 3
Понимая, в общем-то, упрямую настороженность главного караванщика, Поляку все равно крайне не понравилась явно сквозившая неприязнь к их группе, имея мнение, что метро - это, хоть и большая, но общая лодка, которую не нужно раскачивать без крайней на то необходимости. Тем более, в ней и так находилось слишком много беспокойных "пассажиров".
Но, рассудив, что другого варианта у них нет, он ничего не сказал Левому, только выразив гримасой на лице свое мнение по поводу Игната.

Свернутый текст
Хорошо, что подождали. Вчера суббота, шашлыки, все такое было :)
Вопрос: немного не догнал, караван пойдет по поверхности или по тоннелям?

   Сообщение № 68. 29.7.2012, 18:01, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Свернутый текст
Вот именно что по поверхности

   Сообщение № 69. 31.7.2012, 03:20, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
- Ну, значит зевать не будем.
- Группа внимание! - Хотя сказано скорее для Игната, так как смотрит Левый на него. - Пока находимся на поверхности команды Игната и его старших имеют приоритет над моими до тех пор пока не станут противоречить нашему заданию. Так что, если приказали стрелять вон в ту хрень, на меня не смотрим, а стреляем куда тычут пальцем. Всем понятно?!
- Если вопросов нет, то двинулись помолясь.

   Сообщение № 70. 31.7.2012, 11:10, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
- Так точно...
- Так точно...

На поверхности темень - без фонарей едва видно. С фонарями отряд видно вообще за километр - но зеверозападенцы и не думают прятаться. Отряд двигает вначале на север, потом на запад, пересекает замерзшую Москву-реку. Холодно, метет снег. Привлеченные светом, в небе маячат демоны - может двое,может всего один, не разглядеть, сколько там теней. Впрочем, Игнат и остальные на них ноль эмоций - видимо, привыкли. А демоны, видимо, ученые на собственной шкуре, на десятки стволов не ломятся.
Идти трудно - даром что налегке. ноги скользят, снег подается под ступней, и эти пробуксовки крепко утомляют. На полпути делают короткий привал, сгрудившись в кольцо. В общем, рутина, скучная, тяжелая, но судя по всему, не особо опасная.
Незадолго до рассвета, с запасом где-то в час, караван прибывает в место назначения.
Спуск по навсегда застывшему эскалатору, условный стук в гермодверь. Створка медленно ползет в сторону - за ней десяток бойцов и пулемет.

Игнат коротко обменялся с командиром заставы парой слов, не отрывая глаз от своих людей - считает, все ли на месте. Все.
Затем он кивает на Левого и его группу:
- А это ганзейцы. Служба безопасности.
- А че они тут забыли?
- Пошли кого-то за Санычем. Мне не сказали - больно секрет большой. Саныч придет - вот и послушаем.

На пришлых косятся настороженно: не привыкли к гостям. На столь труднодоступной станции гости - дело непривычные.
Где-то минуты через две из коридора появляется Саныч - здоровый мужик лет так шестидесяти, с тяжелой челюстью и глубоко посаженными глазами. Волосы полностью седые, и похоже, не от старости он поседел, а пораньше положенного. Одет не в военное, но выправка старого офицера заметна, на боку кобура с пистолетом. Не оружие - символ ранга скорее.

Свернутый текст
Вся группа основательно вымоталась, рейд, мягко говоря, не привычный ни разу. Да еще и в тяжелых условиях.

   Сообщение № 71. 31.7.2012, 13:25, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
Пока дожидались "Саныча" Левый успел немного отдышаться и очистить ботинки от налипшего снега. Да давненько так по поверхности в противогазах не скакал. Надо бы на досуге (был бы он - досуг) уделить этому вопросу внимание. Увидев предводителя северо-западенцев, Алексей был не то чтобы впечатлён, но определенно поставил мужику плюс в своем табеле о ранге.
- Ща ребят будет трудный разговор, потому начинаем производить впечатление. Рюкзачки бросаем и давайте постройтесь. Если меня глаза не подводят, то бывший военный должен это оценить.
Свернутый текст
Если народ строится, а не начинает тупить, то Левый крайний справа в шеренге. Если резвенько построиться не получается, например Саныч вместо того чтобы пройти через широкий вестибюль выскакивает неожиданно из-за угла, то Левый, не дожидаясь построения своих, выступает ему навстречу. За три шага правая рука к козырьку, за два шага к бедру. Если протянет руку рукопожатие, если нет короткий доклад. "Левый Алексей Петрович - старший группы. Имею полномочия от полковника Зеленского"

   Сообщение № 72. 31.7.2012, 20:53, Ba$$uS пишет:
Ba$$uS ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 3
Поляк, несмотря на всю усталость, задумчиво перебирал визуальные образы в памяти, оставленные увиденным на поверхности. Он достаточно давно не поднимался в Москву и сейчас находился под впечатлением, особенно, если учесть, что его сознание уже давно заражено идеей-фикс максимально точно изучить нынешнюю поверхность столицы, понять ее новый биогеоциноз, чтобы иметь представление о возможности встроиться в него.
От этих мыслей его отвлекла команда Левого:
- Ща ребят будет трудный разговор, потому начинаем производить впечатление. Рюкзачки бросаем и давайте постройтесь. Если меня глаза не подводят, то бывший военный должен это оценить.
Марцин вскочил (тут он снова осознал, как все-таки устал), и стягивая рюкзак попытался вспомнить, в каком порядке нужно строиться.

Свернутый текст

В принципе, пост ради поста, поскольку разговор командиров и мне можно молчать, но как-то скучновато, так что я решил таким неуклюжим образом немного развернуть персонажа, попытаться ему мотивацию придумать хоть какую-то. :)

   Сообщение № 73. 1.8.2012, 00:28, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Саныч появился достаточно быстро: ходит как для шестидесятилетнего резво. Он остановился, не доходя шагов пять, выйдя чуть вперед своих бойцов.
- Вольно, - негромко сказал он Левому. Его собственная правая рука осталась у пояса, он держит ее, зацепившись большим пальцем за ремень, и, вероятно, с рукой не все в порядке, хотя по виду не заметно особо. Но что-то не в порядке.
Он поворачивается к Игнату:
- Зеленский?
- Начальник СБ Ганзы.

Саныч кивнул и повернулся к группе:
- Меня зовут Николай, и в данный момент я отвечаю за безопасность нашей общины, в общем, местный Зеленский. Кто вы такие, я уже знаю, а вот что нужно службе безопасности Ганзы вдалеке от оной - не представляю.

Свернутый текст
Насчет биогеоценоза - в принципе, любому, кто об этом задумывался, становится ясно, что б.г.ц. Москвы - неестественный. Пищевая пирамида должна базироваться на производителе, то бишь на растениях, которые поглощают энергию солнца и производят питательные вещества. Известные существа как поверхности, так и подземелья - хищники, все как один. И растений в промерзшем мертвом городе нет, как нет и за его пределами: там все та же ядерная зима. А подобный биогеоценоз невозможен. Таким образом, решение загадки пищевой пирамиды могло бы очень сильно продвинуть людей в понимании нового мира.

   Сообщение № 74. 1.8.2012, 08:52, Ba$$uS пишет:
Ba$$uS ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 3
Свернутый текст

Это конечно, одно из слабых мест автора в логике мира, я это еще, когда книгу читал, заметил. Особенно, с учетом, что человек при питании только грибами и мясом ничего, кроме мучительной смерти не испытал бы другого. Растительная масса в данной экосистеме все равно должна присутствовать.
Но чтобы уделять этому вопросу слишком много времени, не тот жанр, так скажем. Пожалуй, именно в фанфиках или ролевых играх и развивать эту тему. :)

   Сообщение № 75. 1.8.2012, 10:19, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Свернутый текст
Ага, а демоны значит не удивляют? В книге полно нестыковок, в погоне за мистикой Глуховский прошляпил многие вещи попроще.

   Сообщение № 76. 1.8.2012, 11:37, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
Свернутый текст
Сам уже постов десять голову ломаю как бы подвинуться и дать волю остальным игрокам. Надеялся на поверхности будет экшен, но ГМ имеет свое мнение о том как сделать интересно. Думаю и тебе чего-нить припас. Ща перетрем с Николаем Александровичем и буду усиленно отдавать полномочия на места... в регионы, так сказать укреплять местное самоуправление


- Никалай Александрович, тайны тут никакой особой нет, но и при всех вопрос обсуждению не подлежит. - Левый говорит вроде нормально, но для тех кто знает понятно что он словил ритм дыхания "Саныча". - Знаете же почему до удара на Красной площади сексом заниматься нельзя было... Мои ребята - Зимин, Кадышников, Вишневецкий и Петренко. - на каждого указал рукой. - Может пройдем где поспокойней, а мои пока с вашими познакомятся?

Словить дыхание
Техника внедрения и введения человека в состояние измененного сознания. Еще не гипноз, но вызывает неосознанную реакцию. Человек дышит в одном темпе с собеседником, ненавязчиво повторяет мелкую моторику...


   Сообщение № 77. 1.8.2012, 13:58, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Свернутый текст
Чтобы был экшн, надо было идти самим. Было бы экшна вагон и малая тележка, а потом глядишь и перенабор. *злой мастер Mode OFF*


Саныч улыбнулся уголком рта:
- При всех - это при твоих, старшОй, или при моих? Мои все равно узнают пять минут спустя, у нас тут не Ганза, секретов от своих нету. Да впрочем, в ногах правды нету. Вот сюда проходите, в караулку, чего у дверей стоять, раз уж так серьезно все. Петр, замути тут чайку на десять персон, - это одному из бойцов помоложе.

В караулке - стол, две скамьи вдоль него, стулья у стены и шкафчики гардеробные, правда, теперь в них не одежда, а понапихивано всякой ерунды, типа пользованных фильтров, подписанных коробок со стреляными гильзами (не запечатанных, как ни странно), и прочая лабуда, которая вродь не нужна и выбрасывать не надо торопиться.
Дверь Саныч за собой прикрыл, но она - фанера фанерой. Так что для сохранения секрета придется говорить полушепотом.
Он уселся за стол, сделал жест рукой - располагайтесь, мол.

- Что ж, я готов слушать тайную тайну.

   Сообщение № 78. 1.8.2012, 16:20, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
- Я ж говорю тайны никакой, но натура вторая привычка, потому не могу я о своих заданиях на весь мир трындеть. С чего начать-то...
Не так чтобы давно, но и совсем не недавно появилась в Метро новая напасть. Наши зовут его ЧП или Черный призрак. В туннелях проявляется как высокий темный силуэт. Ни с кем из тех кто видел его и смог рассказать об этом он в контакт не вступал. По последним данным чтобы избежать контакта он оказывает на настойчивых и любознательных некий эффект, который лично я склонен считать весьма убедительной групповой галлюцинацией. Да, я понимаю, что все это не тянет на тайную тайну, но с недавних пор, а точнее со времени появления этого феномена стали пропадать люди. В том числе хорошо вооруженные и многочисленные отряды. Руководство склонно считать, что без ЧП здесь не обошлось. По заслуживающей доверия информации обосновалось это чудо-юдо возможно у вас под боком, Николай Александрович. Это к прискорбию и явилось причиной нашего визита, к прискорбию потому что хотелось к вам заглянуть по какому-нибудь мирному, возможно торговому поводу, а не гоняться Бог весть за чем. Теперь что касается дела. Моя группа занимается ЧП плотно и делает кое-какие успехи. Для отработки инфы нам необходимо попасть на Планерную или в её окрестности. Тут как раз не обойтись без вашего благословения и помощи. Конкретно нужен личный состав количеством на ваше усмотрение для того чтобы обеспечить ваше спокойствие при прохождении моей группы по маршруту Крылатское-Митино. Далее нужен надежный человек способный помочь добраться до представляющей интерес точки.
Хотя кое-кто из ваших людей в добрососедство не верит, я думаю, что начинать надо прежде всего с себя. Так что, Николай Александрович, докажем окружающим, что человек - человеку не волк?
Свернутый текст
Можно было бы в приват засунуть, но тогда бедняга Бассус вообще бы уснул, потому так.

   Сообщение № 79. 1.8.2012, 18:00, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Свернутый текст
Зачем приват если в караулку приглашены все?


Саныч задумчиво покачал головой:
- Люди, положим, и раньше пропадали. Насчет призрака... опоздали вы недельки на две. Мой предшественник на этом посту тоже ратовал за искоренение... Я придерживаюсь иной точки зрения.

Он постучал в дверь, заглянул салажонок.
- Позови Петровича, Ивана Анатольича и Лиду, - он повернулся к группе: - вот щас чаек подоспеет как раз, пока мои коллеги придут. Долгие разговоры с горячим чаем как-то проще идут.

Появляются трое: Петрович - тип того же возраста, что и Саныч, но помельче немного, в форме без погон. Лида - молодая симпатичная женщина с тонким шрамом на шее и без левого и безымянного пальцев на левой руке. Чуть позже приходит Иван Анатольевич - человек лет пятидесяти с лицом мыслителя и в очках, но весь в шрамах, правая рука покалечена, на рукаве смонтировано приспособление-зажим с крючком, чтобы тянуть за спуск, и с навинчиваемым штыком (оружие и штык отсутствуют).
После церемонии представления прибывшие рассаживаются за стол, приносят чай.

- В общем, дело такое. Коллеги наши Ганзейские решили за ЧП взяться...
- С хрена ли? - резко вмешивается Лида.
- Ну вот они и расскажут нам. Говорят, успехи делают... Нам оно тоже вроде своей рубашки - близко к телу. Давайте, господа, делитесь, что наработали. Да, насчет открытия, что ЧП у нас под боком обосновался - спасибо, уж месяц как знаем сами.

   Сообщение № 80. 2.8.2012, 13:13, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
Левый приветствовал Петровича и Лиду встав. Первому кроме этого досталось крепкое рукопожатие. После того как вошел Иван Анатольевич Левый рассудил, что тянуть свои грабли к этому человеку не стоит, ограничившись простым "Зравствуйте" и кивком головы.
- То что информация, которую я вам предоставил, частично вам известна и вами проверена не делает её менее ценной. Я бы сказал даже наоборот. И я знаю, что вы это знаете. Иначе вы пригласили бы других людей для разговора. Ну а коли вы получили некоторую пользу, то неплохо бы и ответить любезностью на любезность. Признаться вы меня заинтриговали, проанонсировав свою осведомленность.
- Кроме уже сказанного мы подозреваем, что манипуляции ЧП с сознанием контактеров в некоторых солучаях вызывают и физический эффект в виде появления абсолютно инертного вещества твердеющего со временем. Кроме событий с вами по соседству активность ЧП замечена в районе Каширской, остальное после вас.
- За чаёк, кстати, спасибо. - Левый отсалютовал хозяину чашкой. - Не с Алексеевской?

   Сообщение № 81. 2.8.2012, 14:24, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Все трое, кроме Саныча, как-то странно посмотрели на Левого, переваривая его слова, затем начали ухмыляться - с сарказмом, разбавленным горечью.
- Осведомленность, говорите? - голосом профессора из университета сказал Иван Анатольевич, - знаете, это несколько слабо сказано. Видите ли, в то время как для вас Призрак - что-то наподобие неуловимого летучего голландца, для нас он реальность. Лично я встречался с ним трижды, и прямо у порога, считайте, в нашем депо...

Саныч выглянул, позвал Игната (который в коридоре утрясал какие-то моменты с отгрузкой принесенного):
- Что ты узнал про Призрака? Тут вот про галлюцинации речь идет.

Игнат довольно подробно рассказал о происшествии с химерами в закрытом тоннеле и про вылазку наверх: он успел опросить нескольких человек за прошедшие часы.
Коллеги Саныча переглянулись, затем Петрович заметил:
- Это уже что-то новое...
- Не обязательно новое, - возразил "профессор", - я рискну предположить, что кто-то не все рассказал. Дело в том, - повернулся он к Левому, - что мы сталкивались с Призраком много раз. Ничего такого, о чем тут речь, не было. Призрак ведет себя индифферентно к встреченным людям, по крайней мере, к нам. Безразлично, я имею ввиду. Или, точнее, раньше вел себя так. Больше мы в депо не ходим...

Саныч отхлебнул из кружки, держа ее левой рукой.
- В общем, старшОй, мы не в покер играем, темнить ни к чему. СБ Ганзы занялось вопросом Призрака - это конечно хорошо. Вопрос в том, как вы ее решать собрались. Да и про ваши успехи хочется послушать все же. Потому что у нас, признаюсь честно, успехов нету.

   Сообщение № 82. 2.8.2012, 16:14, Ba$$uS пишет:
Ba$$uS ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 3
Поляк сидел по своей привычке, отвернувшись от говорящих, имея отрешенный взгляд, направленный в стену. В руках он держал зажигалку и время от времени тихо чиркал по колесику. Неоднозначное поведение хозяев, их, по его мнению, пассивность в вопросе ЧП начинали раздражать.
Выслушав слова Саныча, Поляк нарочито громко чиркнул зажигалкой, привлекая внимание, и немного более резко, чем хотел сам, сказал:
- Успехи есть. Мы, наконец, узнали, что на окраине Метро регулярно появляется предположительно человек, предположительно представляющий большую опасность, хотя до этого момента не было точно известно, где он обитает. Значит, мы приблизились к цели.
Наконец, взяв себя в руки, добавил, стараясь говорить доброжелательно.
- Вы спрашивает, зачем нам интересоваться ЧП? А сами не думаете, что потенциально он может представлять опасность прежде всего для вас. Не факт, что первые большие проблемы, не дай Бог конечно, не появятся у Вас. Так что гости, которые могут хотя бы попытаться прояснить данную тему, как раз кстати.

   Сообщение № 83. 3.8.2012, 05:35, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Лида фыркнула, Петрович криво улыбнулся:
- Вы это только сейчас узнали? Мы это поняли уже месяц как. Как поняли и то, что не представляем, что вообще можно поделать.
Иван Анатольевич постучал по столу пальцами здоровой левой руки:

- Итак, вы, полагаю, знаете еще меньше чем мы. Я вас введу коротко в курс дела. С тех пор как Черный Призрак повадился бродить по Планерной и забредать по тоннелю в депо, нам пришлось остановить наш работы, хотя в депо еще остались кое-какие ценности, которые мы собирались оттуда вывезти. Да, мы боимся его. Это общее свойство любого высокоразвитого организма - бояться неизвестного. Однако в данный момент у нас никаких подтверждений тому, что Призрак представляет опасность для нас. Во время встреч в депо он на нас не реагировал.
И вот вы приходите, и говорите, что хотите что-то прояснить. Это хорошо, но на вопрос, как именно вы собираетесь это делать, мы ответа не услышали.

- Я внесу ясность по одному моменту, - вмешался Саныч, - обсудив проблему и исходя из того, что все, кто пытался поймать или убить Призрака, оказались совершенно беспомощны в этом вопросе, мы решили, что не стоит будить лихо, пока оно тихо. Огнестрельное оружие совершенно недейственно, а возможности ЧП нам неизвестны. Мы не рады такому соседу, но и прогнать его не можем, а раз так, то и ссориться с ним не хотим, если конечно к нему применим подобный словесный оборот. Хотя... Анатольевич, это вы лучше изложите, чем я. Гипотеза-то ваша.

Профессор кивнул:
- Если говорить простым языком, ЧП не является живым существом в прямом понимании слова. Аномалия, которая выбивается из ряда вон даже в нашем богатом на аномалии мире. Я, видите ли, доктор биологических наук, и пришел к выводам, понаблюдав разок лично и опросив других очевидцев. Дело в том, что мутанты, химеры и кикиморы, какими бы неестественными нам не казались, суть животные. И по их реакции на встречу с ЧП я заметил одну закономерность и понял кое-что.
При встрече Призрака со стаей мутантов, самые мелкие, молодняк, бегут от него в ужасе, словно от огня. Среднего размера особи отступают, угрожающе рыча на Призрака. Но самые матерые и старые полностью игнорируют его. Максимум - делают шаг в сторону, если оказываются на его пути.

Он допил чай и без предупреждения бросил жестяную кружку в Зимина, сидевшего от него дальше всего. Зимин, разумеется, уклонился с удивленным и возмущенным выражением лица, а старик продолжил:
- Вот. Видите? Ваш человек смотрит на меня, кружка его не интересует. так и мутанты. Они реагируют на ЧП как на летящую кружку. Молодые боятся того, чего не могут понять, но старые просто уклоняются. Они уже привыкли к ЧП, он им неинтересен и неопасен.
И потому я сделал один вывод. Что бы это ни было, но Призрак - не существо из плоти и крови, которое можно было бы растерзать или застрелить, например. Я не берусь судить, что это. Может, астральное явление, может, оптическая иллюзия, может, порождение коллективных страхов людей, может, неприкаянная душа, призрак, которому некуда идти после смерти, может, сам Сатана - я не знаю. Но если вы намерены как-то решить эту задачу, знайте, что классические способы вам не помогут.

   Сообщение № 84. 3.8.2012, 06:19, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
- Мы сидим и пытаемся неклассическими способами решить очередную головоломку этого больного мира... - Алексей явно довольный общением уперся локтями в стол, обхватил кружку обоими ладонями, поднял её на уровень глаз, один из которых хитро прищурил и продолжил. - Уворачиваться от летающих кружек не наш метод. Я бы предпочел эту кружку поймать, изучить её содержимое и в зависимости от этого самого содержимого использовать или оставить пылиться в уголке куда она закатилась. А еще бы неплохо понять откуда она вылетела такая черная и такая призрачная.
- Вот вы, - Левый провел руками с кружкой и выставленным указательным пальцем правой руки сначала через Саныча, затем Петровича и Лиду и наконец остановив на Иване Анатольевиче. - Вы, Иван Анатольевич, почему боитесь призрака? А вы, Николай Александрович, почему были вынуждены прекратить работы в депо? - многозначительная пауза - И не пытайтесь мне рассказывать про общую реакцию высокоорганизованных существ на неизвестное. Бежать нам от него некуда. А метод, по крайней мере у нас тупоголовых вояк, простой и единственный - эмпирическим путем выясним, что он из себя представляет, авось найдем чем пронять. Пока что мы нуждаемся в личном контакте. Побазарить с ним по братски я, конечно, не надеюсь, но вот повидать хотел бы. Что касается успехов то мой товарищь прав, таковым я с полным основанием могу назвать и нашу беседу. Как видите мы движемся в правильном направлении раз пришли к вам. Дорогу осилит идуший. В секретность я играть не намерен, так что задавайте прямые вопросы. Если я буду иметь ответы, вы сможете их оценить. - одним большим глотком он осушил кружку и хлопнул ею об стол, накрыв ладонью. (Явный невербальный сигнал: "Хватит чаи гонять приступаем к делу") Если позволите первым вопрос задам я. А что вообще будет, если я не убегу от кружки и не стану от неё уклоняться? Вам это вообще известно???

   Сообщение № 85. 3.8.2012, 11:08, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
- А потому и прекратили, что боимся, чего греха таить-то. Допустим, Иван Анатольевич полагает, что Призрак к нам равнодушен и при отсутствии провокаций с нашей стороны неопасен. Допустим, мы с ним согласны, потому как крыть нечем. Но объяснить это другим трудно, особенно если это нечто шагает от тебя в десяти шагах. Разумеется, мы исходим из того, что он потенциально опасен, но проверять не хотим. Вот и держимся в стороне от мест, где он появляется. А что где-то люди пропадают - не доказательство. У нас вот целая семья на Арбатскую отправилась к доктору - и исчезла. Со станции исчезла! А вы нас Призраком пугаете.

- Насчет "что будет", - добавил доктор биологических наук, - нам неизвестно, потому как только что нами же было сказано: мы не трогали Призрака, он не трогал нас. Единственный аспект, в котором его и наше существование нельзя назвать параллельным и непересекающимся, это страх. Мы каждый божий день вынуждены объяснять людям, что ЧП не опасен, и работы в депо забросили.
Однако, исходя из чужого опыта, я могу предположить что ваш неуклонизм закончится тем же, что и у других. За ним гонялись, в него стреляли. Как видим, не догнали, не застрелили. Поймите, это проблема, которую нельзя убить. Если так неймется - могли бы принести с собой крест, священника привести. Чем черт не шутит.
Но вы хотите очередной раз испытать старый метод. В принципе, пара вариантов тут есть. Вариант первый - вы ничего не добьетесь. Вариант второй - вы добьетесь ответной реакции. И вот тут ваши интересы пересекаются с нашими. Давайте предположим, что вы погибли в стычке с Призраком. Давайте предположим, что он примет вас за одних из нас. Мы не уверены, что сможем что-либо ему противопоставить, если он станет враждебен к нам.

- Выскажу то, что Иван Анатольевич в силу интеллигентности не говорит прямо, - резко (а она вообще умеет говорить иначе?) вставила Лида, - на нашу помощь вы можете не рассчитывать, более того, я думаю, что никто из нас четверых не позволит вам открывать сезон охоты у нашего порога. Мы не желаем стать жертвами на этой охоте.

Саныч сделал ей успокаивающий жест и негромко сказал:
- В целом, такова наша позиция. Мы усматриваем в Призраке угрозу, но не настолько большую, чтобы стоило устраивать прямой конфликт. Риск слишком большой. Если помимо банальной идеи "давайте еще разок в него пальнем" у вас нет стоящих мыслей - вы можете претворять ее в жизнь где угодно, но не здесь...

- Постойте... - перебил его доктор и обратился к Левому: - расскажите еще раз про тот случай в тоннеле. Ведь он же не похож на все остальные...

   Сообщение № 86. 4.8.2012, 03:48, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
- Во-первых, кто вам сказал, что мы в него стрелять пришли?
- Во-вторых, если в него стреляли, но не попали - это не означает ничего сверхъестественного. В меня вот верите-нет тоже палили и не раз.
- В-третьих, то что не проверили вы есть шанс проверить у нас. Узнать то, чего не узнали вы. Извините если что за резкость, я не дипломат и не очень то искусен в экивоках. Видите ли, я намерен выполнить приказ своего руководства с вашей помощью или без неё. Предложение вам поучаствовать было признанием вас заинтересованной стороной. В ваших силах стать нам союзниками или противниками. При первом варианте у вас есть возможность нас контролировать и отстаивать свои интересы. Если же вы не дадите нам пройти - мы найдем другой маршрут, если с нами что-то случится - придут другие. Разговаривая со мной сейчас, Вы разговариваете с Ганзой. Хочу заметить, что приказа устранить Призрака Я не получал, не знаю, что по этому поводу будет думать тот, кто придет после меня. В МОИ задачи входит понять, что это такое и как с ним быть. Огонь по нему будет открыт ТОЛЬКО в порядке самообороны. Это не относится к мутантам.

- Возвращаемся к вопросу отчего его так сильно боитесь именно ВЫ. Я не говорю о ваших рабочих, которые отказываются идти в депо, я не говорю о ваших военных, которые бояться противопоставить ему силу, я говорю именно о вас. Что мешает вам, Николай Александрович, увидев ЧП в десяти метрах от себя подойти к нему и предложить закурить? Не подумайте, я не такой бравый парень и совсем не утверждаю, что сам лично смогу вести с ЧП светские беседы. Ваш ответ на мой вопрос просто подготовит меня к встрече. Я должен представлять чего мне ожидать. Прошу заметить, я не сомневаюсь в вашей храбрости, а пытаюсь понять насколько непреодолим внушаемый им ужас.

   Сообщение № 87. 4.8.2012, 08:47, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
- А вот если бы я понял, что в нем такого страшного, то боялся бы меньше, - тихо ответил Саныч, - если вы сами с ним повстречаетесь - поймете, о чем я говорю, этого не объяснить, это надо на себе прочувствовать. Как бы там ни было, мы не имеем ничего против, чтобы кто-то попытался разобраться с Призраком. Мы не хотим в случае провала этого кого-то оказаться крайними в глазах ЧП. Мы не собираемся вам мешать попасть... куда вы хотели попасть, в депо? Вперед. Только не через наши станции. Придете со стороны - призрак не подумает что вы из наших.

- Если он вообще может "думать", - вставил доктор наук.

   Сообщение № 88. 4.8.2012, 09:19, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
- Мужики, ну в самом деле. Вы, блин, серьезно чтоли?.. - Левый обвел всех взглядом, убедившись что они не шутят. - Я понимаю, что он внушает страх. Я даже согласен, что бояться вам есть чего, но совсем-то страусу зачем уподобляться. Сейчас вы близки к тому чтобы засунуть головы даже не в песок. За вами же люди стоят. В конце концов это ваша обязанность - о них думать. Если ЧП настолько опасен, что его гнев страшен для целых станций, то мы и вы просто обязаны знать его лучше и вы здесь самые заинтересованные. Я вам снова говорю, что тут нет нервных пацанов и палить в белый свет как в копеечку никто из нас не будет. Умолять вас мне тоже резона нет. - Левый развел руки изображая весы. Посмотрел на одну ладонь. - Вы можете помочь нам, узнать что-либо новое про ЧП. Подтвердить лояльность к соседям, укрепив нашу дружбу, получить возможность защитить своих людей. - повернулся ко второй руке. - Отправите нас отсюда, серьезно усложните мне работу, поссоритесь с Ганзой и будите сидеть как на пороховой бочке из-за ЧП. По мне, так даже вопросов не возникает как поступить.

Левый даже с некоторым сочувствием смотрел на собеседников. Что же их так напугало?.. Саныч обмолвился о том, что мы опоздали...

- Может я должен знать что-то еще? Николай Александрович, вы что-то говорили про предыдущего вашего руководителя? Как он стал бывшим?

   Сообщение № 89. 4.8.2012, 14:15, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
- Мы не знаем, опасен ли он вообще, - пожал плечами Саныч, - пока, как видим, не очень. Уж точно меньше вас. И усвой простую истину. О какой, мать его в бога душу, дружбе ты толкуешь, старшОй? О лояльности к кучке пи<вырезано цензурой>сов, которые за горсть патронов барыжат с фашистами? Ты что, белены объелся? Наши люди пропадают на ваших станциях, и теперь ты сюда нас пугать пришел? Тебе объяснить, что именно мы на Ганзу ложим? Если мы с вами поссоримся - вы раньше нас плакать начнете. И поверь, что это не пустая угроза. Тем более что союз, основанный на наживе, разваливается куда легче любого другого!

Он перевел дыхание, видимо, считая мысленно до тридцати, как в детском стишке, и уже обычным тоном сказал:
- А что до тебя лично, то если будешь нас на испуг брать, как с вампиром с тобой поступим. За дверь выставим, на солнышке погреться.

- Комаровы, - напоминающим тоном сказала Лида.

- Угу. Так вот, старшОй. Вначале пусть Ганза отыщет Комаровых, которые пропали на одной из ваших станций, потом мы, может быть, послушаем про добрососедство и так далее. А пока что вы для нас такая же проблема, как и Призрак. Но в отличие от последнего, вы - угроза известная, и на вас у нас управа имеется.

Он откинулся на спинку стула, давая понять, что сказал все, что хотел. Слово взял Петрович:
- Значится, насчет предыдущего начальника безопасности - умер он. Восемь десятков разменял, так что ничего удивительного. Он как вы был. Тоже полагал, что с ЧП надо как-то разобраться.

- И тоже не понимал, что старые методы не помогут, - проворчал доктор наук, - автомат не поможет. На мозги надежда только. Так мне кто-то расскажет в деталях, что было в том тоннеле?

Петренко собирается рассказать. Разрешить/Запретить/Рассказать самому?

Свернутый текст
Справка.
1. Ганза, а точнее Краснопресненская, торгует с Рейхом через Конфедерацию 1905 года. Товары попадают на Баррикадную, а с нее на Краснопресненскую. Вероятно, аналогичная картина на Белорусской. И хотя официально Ганза осуждает Четвертый Рейх, можно полагать, что вся верхушка знает о торговле и имеет барыш с нее.
2. Говоря о управе и развале союза, Саныч, вероятно, имеет ввиду, что если кто-то устроит систему караванов на поверхности, влияние Ганзы может сильно пошатнуться. Кроме того, у северо-западников есть сильный рычаг влияния - Арбатская Конфедерация и Киевская. Если они перестанут торговать с Арбатом, это ударит и по Киевской. Если Киевская примкнет к Арбату (маловероятно, но реально), Ганза потеряет монополию на "торговый буфер", что в конкретном случае будет носить больше символическое значение. И решить проблему военным путем Ганза, скорее всего, не сможет.
В то же время северо-западенцы, имея достаточно успешный опыт действий на поверхности, теоретически могут караваном ходить поверху со станции на станцию, возя товары и тем самым сильно подрывая могущество Ганзы. Это рискованно и не особо выгодно, но у Ганзы появится реальная заноза в заднице.
3. Выставить на солнышке погреться - подразумевается полная беспомощность людей из Метро на поверхности днем. банально слепнут.

   Сообщение № 90. 4.8.2012, 16:02, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
Левый не только не взбрыкнул в ответ на грубость и прямые угрозы, но даже как будто расслабился. (Левая нога под себя, поза выглядит расслабленной, но если нога толчковая то в любой момент стул отлетает назад, а человек стоит и разряжает АПСы.)
- В тоннеле произошло ровно следующее. Патруль нарвался на ЧП, при попытке установить контакт все патрульные клянутся, что тот натравил на них невесть откуда взявшихся химер. Соответственно доблестные патрульные чесали, едва ногами земли касаясь, до ближайшей станции. Проверка на месте показала, что следов присутствия химер в тоннеле нет, следов ЧП нет, как он туда попал не ясно. На поверхности аккурат над местом "встречи" обнаружилась лужа того самого инертного вещества, которое постепенно затвердело. Непосредственно после патруля по тоннелю прошел музыкант. Слепой. С провожатой. Он точно никого не видел, провожатая клянется что тоже. Их следы на месте происшествия имеются.

- Если есть связь с нашими станциями могу поспособствовать с поиском вашей пропажи. Если нет, то дайте ручку и бумагу, напишу кому надо, унесете со следующим караваном. Если они действительно пропали, а не пойманы например за преступление, по возможности получите их обратно. На какой бишь они станции пропали?
- Предложение остается в силе. Мы в сопровождении ваших бойцов, контролирующих наши действия, проходим через вашу территорию. В депо сами или под вашим контролем встречаем призрака, собираем всю возможную информацию и без стрельбы возвращаемся. Ваши интересы учтены, все получили пользу. Если нет, то дальнейшая дискуссия на мой взгляд бессмысленна.
- Что касается угроз, то мы пришли к вам с миром и зла не творили. Начнете играть в вампиров, я вам как баран сидеть не буду и гарантирую, что кое-кто из ваших баб сегодня мужей домой не дождется. Пока я вам не враг подумайте стоит ли оно того чтобы терять бойцов. Нужды такой не вижу.

Свернутый текст
Я дипломатию разводить закончил. Если Поляку есть чем занять хозяев, милости просим. Если нет, то будем расходиться. Если расходимся, то интересуюсь у Саныча ограничена ли свобода нашего передвижения и когда следующий караван на нашу сторону.

Не могу понять в чем загвоздка. Левый же сказал что стрелять они не намерены, а те продолжают про автоматы талдычить. Теперь вроде и рассказал, и посодействовать с Комаровыми взялся, вроде причин больше тупить у них не осталось. Если следующим мастер-постом НПСи в себя не придут, то дальше маразм разводить смысла нет. Или они надеются что взамен на помощь, а точнее не препятствование прохождения группы, Ганза завтра откроет все кордоны и снимет все пошлины?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Метро 2033: Черный Призрак | Следующая тема »

Яндекс.Метрика