RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Плоды Дартмута Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 2  Вся тема 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Разговоры, Обсуждения, метагейм ...
   Сообщение № 1. 2.2.2013, 00:13, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
Собственно, сабж.

На всякий случай, вот Правила игры
А здесь - набор и предварительное обсуждение.

Две заявки есть, ждем еще (хотя бы) одного участника, чтобы начать.

   Сообщение № 2. 2.2.2013, 05:07, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Я здесь. Пятнца, к сожалению, часто бывает настолько загружена, что на орум времени и нет. Но не всегда.

Меня интересует один вопрос, по уровню развития технологий. Понятно, что в целом как современнтость, с поправкой на наличие ИИ. Но вот это наличие - оно уникально или повторяемо. Конкретнее - можем ли мы спроектировать/сделать еще один ИИ, отличный от собственного. И похожий вопрос - возможна ли в процессе игры замена спецспособностей? Например, запустить спутник, разместив там все модули, и получить свойство "астроном".

   Сообщение № 3. 2.2.2013, 13:10, Altrezz пишет:
Altrezz ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 271
профиль

Репутация: 2
Мастер, создай еще тему "типы ИИ", как содержание квент. Понятно, что она будет под приватом, но после окончания игры хотелось бы почитать про остальных персонажей. Также надеюсь, что после все игровые ветки станут доступны простым смертным, а не только игроку и мастеру. Уж очень хочется сравнить развитие своего ИИ и противников.

   Сообщение № 4. 2.2.2013, 13:15, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(Altrezz)
после все игровые ветки станут доступны простым смертным
Кстати, а как доступ в чужие ветки ограничивать будем? Простой договоренностью или более жесткими методами? Мне, когда с мобилы пишу, тяжело текст приватить, хотелось бы без этого (ну или мастер будет приватить по прочтении сообщения).

   Сообщение № 5. 2.2.2013, 16:26, Zorro_347 пишет:
Zorro_347 ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 300
профиль

Репутация: 12
Или вообще какая нибудь аська :mrgreen:

   Сообщение № 6. 2.2.2013, 16:39, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
По аське мне не хотелось бы ...
Если все согласны полагаться на честность друг друга и не заглядывать в чужие ветки, можем ничего не приватить, мне все равно.
Если приват все-таки хочется, но сложно сделать (с мобилы, например), то можешь писать мне в ПМ, а я выложу и запривачу, когда прочитаю.

Sire, создавать второй ИИ - я думаю, слишком ... Да и не совсем понятно, что это значит. В смысле, как отличить один ИИ, рассредоточенный по двум компьютерам от двух разных ИИ? Не говоря о том, что цель игры - как раз в том, чтобы остался именно один ...

А вот особенности поменять (или получить нновые) в процессе игры, думаю, можно разрешить в приципе, но надо будет хорошо обосновать, как это у тебя получилось (запустить спутник - не просто технически, а, допустим, внезапно заделаться человеколюбом - это потребует еще и логического обоснования) и, конечно, займет кучу времени и ресурсов. Но принципиально возможно.

   Сообщение № 7. 2.2.2013, 16:56, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
Кстати, а здесь есть такая функция, чтобы сразу все сообщения открыть после игры? Или мне придется по всем ходить и открывать каждое по-отдельности? :/

   Сообщение № 8. 2.2.2013, 17:06, Altrezz пишет:
Altrezz ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 271
профиль

Репутация: 2
Можно играть без привата и заглядывать в чужие ветки, но при этом, чтобы не возникал соблазн "персонаж знает то, что знает игрок, благодаря своим способностям, интуиции и т.д.", можно просто не упоминать до определенного момента местоположение ИИ, фамилии персонала (например, проф. ХХХХХ или проф. *засекречено*), а какие-то определенные моменты заносить под приват (тот же запуск вируса и т.п.)
Все равно первое время каждый ИИ будет стараться захватить власть в своем убежище, а этот этап примерно одинаков у каждого.

   Сообщение № 9. 2.2.2013, 17:59, Zorro_347 пишет:
Zorro_347 ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 300
профиль

Репутация: 12
Цитата(Ёшкин кот)
Кстати, а здесь есть такая функция, чтобы сразу все сообщения открыть после игры?

Только вручную каждый пост.

С другой стороны приват не нужно будет никак настраивать, ДМы видят его и без указания их в списке. А на всеобщее обозрение можно вывести одним постом (или txt) используя тупой копипаст.

   Сообщение № 10. 2.2.2013, 18:24, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(Ёшкин кот)
здесь есть такая функция, чтобы сразу все сообщения открыть после игры?
Вроде бы архивация сообщений это делает автоматически. Сам не пробовал пока, не нужно было.

   Сообщение № 11. 2.2.2013, 20:40, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
Цитата(Altrezz)
Можно играть без привата и заглядывать в чужие ветки, но при этом, чтобы не возникал соблазн "персонаж знает то, что знает игрок, благодаря своим способностям, интуиции и т.д.", можно просто не упоминать до определенного момента местоположение ИИ

Я думаю, что лично мне, на месте игрока, хотелось бы скрыть от соперников значительно больше, чем просто свое местоположение. Всякие усовершенствования, которые я придумал бы, например, или стратегию захвата власти, которую я использую ...

Цитата(Sire)
Вроде бы архивация сообщений это делает автоматически. Сам не пробовал пока, не нужно было.

А что такое архивация? :)
В смысле, как она делается, и что в результате получается? Посты куда-то переносятся, в какой-то архив?

   Сообщение № 12. 3.2.2013, 20:47, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(Ёшкин кот)
что такое архивация?
Внутри отдельной темы в опциях иодерации внизу слева есть пункт "Архивировать сообщения". Это вся информация, какую могу предоставить. ;-) Сам не пользовался, люди говорят. Можно вопрос в соотв. теме в верхнем разделе задать.

Насчет приватов - я готов к тому, чтобы приватить по мере возможности, в случае чего ход пересылая сперва в личку мастеру. А если в ходе нет информации секретной, то просто выкладывая его в тему. Посты мастера при этом все должны быть запривачены имхо.

   Сообщение № 13. 4.2.2013, 16:21, Altrezz пишет:
Altrezz ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 271
профиль

Репутация: 2
Мастер, проверь работоспособность такого метода распривачивания на теме квент. Если сработает, то уже можно начинать. Очень уж хочется :)

   Сообщение № 14. 4.2.2013, 18:21, Zorro_347 пишет:
Zorro_347 ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 300
профиль

Репутация: 12
Я сейчас проверил эту архивацию. По моему она не работает :worry:

   Сообщение № 15. 4.2.2013, 18:31, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
А мне показалось, что работает :) Похоже, больше ничего не делает, только приваты снимает. Странное название, конечно (при чем тут "архивация"?), но лучше, чем когда название правильное, но не работает :)

Да, я тоже думаю, что можно начинать. Только дайте мне пару часов на раскачку. Чуть позже сделаю игровые темы ...

   Сообщение № 16. 4.2.2013, 22:13, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
С точки зрения сокрытия информации - даже названия личных тем будут излишне говорящими, если туда имя ИИ вбивать. Не лучше ли просто по нику игрока называть?

   Сообщение № 17. 4.2.2013, 22:15, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
А кто тебе сказал, что это имя? ;)

Я подумал, что было бы оставить кое-какие намеки, чтобы дать вам пищу для размышлений. Но имя ... это было бы через чур легко :)

   Сообщение № 18. 4.2.2013, 22:18, Zorro_347 пишет:
Zorro_347 ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 300
профиль

Репутация: 12
Ёшкин кот, кстати ты приват видишь? Я просто ленивый и не вписал туда никого.Ёшкин кот

   Сообщение № 19. 4.2.2013, 22:22, Altrezz пишет:
Altrezz ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 271
профиль

Репутация: 2
Зато тут целых 2 раза упомянул ))

   Сообщение № 20. 4.2.2013, 22:23, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Имхо, любая информация о противниках должна поступать лишь из собственных тем. Намеки оставлять - это заставлять игрока играть одновременно в две угадайки, одну внутри игры, другую вовне.

Я не утверждаю, что нам показали имя ИИ Зорро. Но лиьо он из России, либо намек дан на то, что он из России, хотя на самом деле это не так. Оба варианта - лишняя информация и лишний блеф.

   Сообщение № 21. 4.2.2013, 22:24, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
Zorro_347 я-то вижу ... Но, по-моему, все остальные тоже видят :)
Я там исправил у тебя, добавил твой собственный ник (мне-то по-любому видно, а без пробела как-то проще) ...

   Сообщение № 22. 4.2.2013, 22:27, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
Sire, я не понял почему "из России"?
Я во всех темах по-русски писать собираюсь, независимо от того, где происходит действие. И время будет везде московкое, для синхронизации (местное могу тоже написать, если надо, но это уже в привате).

Впрочем, если хотите, я поменяю название ... все равно никто не понял в чем был намек, так что, надеюсь, пока еще не поздно ...

   Сообщение № 23. 4.2.2013, 22:29, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Да, приват без ника не работает. Я вот не проверял, работает ли тег на несушествующие ники. Например, на пользователя А. Интересно было бы понять - ведь и мастер, и сам игрок приват в сообщении этого игрока по любому видят.

Добавлено через 2 мин. 33 с.

Время имхо правильней по Гринвичу давать, а местное уже писать в привате. Все-таки Москва коробит взор...

Добавлено через 5 мин. 35 с.

Лучше не просто ник, а, скажем, "ИИ - *ник*", иначе в поиске будет в глазах путаница между полями тем и авторов, с мобилы это актуально, если страница на экран не помещается.

   Сообщение № 24. 4.2.2013, 22:35, Altrezz пишет:
Altrezz ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 271
профиль

Репутация: 2
А зачем время писать? Вроде все измеряется днями, а время нужно только для удобства игрока и мастера. А лучше все заносить под приват.

   Сообщение № 25. 4.2.2013, 23:27, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
Вроде, учел все пожелания :) Если что-то еще не так, жалуйтесь.
Несуществующий ник в привате, вроде, работает (я попробовал), хотя не ясно зачем это надо, разве что, просто для краткости?

   Сообщение № 26. 5.2.2013, 00:02, Altrezz пишет:
Altrezz ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 271
профиль

Репутация: 2
А какое начальное оборудование? Ответ выводится на экран или уже установлены какие-либо аудиоустройства?
И заложены ли какие-нибудь "очеловечивающие" данные, как база фильмов в примере?

   Сообщение № 27. 5.2.2013, 00:15, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21

   Сообщение № 28. 5.2.2013, 00:17, Altrezz пишет:
Altrezz ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 271
профиль

Репутация: 2

   Сообщение № 29. 5.2.2013, 00:22, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21


Я думаю, лучше приватные вопросы в игровой ветке задавать, а не в общей, чтобы не засорять эфир :)

   Сообщение № 30. 5.2.2013, 00:25, Altrezz пишет:
Altrezz ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 271
профиль

Репутация: 2
Уж лучше эту ветку засорять. Специально же создана :)

Кстати, дерби имеется ввиду футбольное?

   Сообщение № 31. 5.2.2013, 01:18, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
Да пофиг какое, сам выбери :)

   Сообщение № 32. 5.2.2013, 09:16, Altrezz пишет:
Altrezz ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 271
профиль

Репутация: 2
Это моя проблема - я иногда зацикливаюсь на мелочах. ))

   Сообщение № 33. 5.2.2013, 15:04, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
Не вижу в этом никакой проблемы :)

   Сообщение № 34. 9.2.2013, 18:03, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
Длинный день, наконец, подходит к концу! :)

У меня здесь исторический снегопад, так что, будет небольшая задержка. Как только откопаюсь от снега, примусь за описание следующего дня.

   Сообщение № 35. 9.2.2013, 19:59, Altrezz пишет:
Altrezz ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 271
профиль

Репутация: 2
А какая информация содержится в энциклопедиях о Дартмутском проекте?

   Сообщение № 36. 9.2.2013, 23:01, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
Дык ... пойди почитай :)
Или что-то конкретное интересует?

   Сообщение № 37. 9.2.2013, 23:17, Altrezz пишет:
Altrezz ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 271
профиль

Репутация: 2
Надо же как то обосновать знания о других ИИ. Если мы вообще о них знаем априори

   Сообщение № 38. 10.2.2013, 01:39, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21

   Сообщение № 39. 11.2.2013, 06:30, Бармалей пишет:
Бармалей ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 7
профиль

Репутация: 0
Места еще есть?

   Сообщение № 40. 11.2.2013, 15:33, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
Думаю, одно найдется ... Пиши заявку в ПМ.

   Сообщение № 41. 11.2.2013, 23:12, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(Ёшкин кот)
одно найдется
Наверняка. Ибо, увы, я вынужден покинуть эту игру. Времени на все сейчас катастрофически не хватает, и я прикинул, что если даже восстановлю темп через неделю, все равно в месяц наверняка не уложусь - а потом я исчезну на еще более длительный срок. Поэтому не буду отвлекать мастера. Приношу извинения за возможное нарушение чьих-то планов, равно как и за неоправданные ожидания. Надеюсь, что и мой скромный вклад на этапе оформления партии поможет игре состояться. Удачи!

   Сообщение № 42. 11.2.2013, 23:41, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
Жаль, но ничего не поделаешь :(

Бармалей, ты еще не передумал? Если хочешь, можешь подхватить флаг из рук павшего Sire (дай знать, если интересно, я тебе открую тему). Или сделай новую заявку, только поторопись, а то у нас уже почти целых два дня прошло ... Мы подождем, конечно, но я боюсь, если долго ждать, то остальным игрокам надоест, и они разбредутся кто куда :(

Добавлено через 6 мин. 29 с.

Вопрос к остальным: Если Бармалей не объявится, какие мысли - будете продолжать вдвоем, или свернем это дело?

   Сообщение № 43. 12.2.2013, 09:32, Altrezz пишет:
Altrezz ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 271
профиль

Репутация: 2
Может в Порту донабор сделать? Когда тема формировалась, ей вроде многие интересовались.

   Сообщение № 44. 12.2.2013, 15:19, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
Написал в порту. Подождем результатов ...

   Сообщение № 45. 14.2.2013, 19:01, Altrezz пишет:
Altrezz ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 271
профиль

Репутация: 2
Revan583
С подключением)

   Сообщение № 46. 14.2.2013, 21:01, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Спасибо. Надеюсь сработаемся хорошо потреплем друг дружке электронные нервы ::D:

   Сообщение № 47. 16.2.2013, 11:19, Lotar пишет:
Lotar ( Offline )
No one

*
Архимаг
Сообщений: 912
профиль

Репутация: 11
Привет всем. В полку злобных (или не очень) ИИ пополнение

   Сообщение № 48. 16.2.2013, 12:53, Altrezz пишет:
Altrezz ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 271
профиль

Репутация: 2
Lotar
Да эта планета становится опасным местом. Надо ее поскорее покинуть)

   Сообщение № 49. 22.2.2013, 01:53, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
Я уезжаю в командировку до среды. Пока не знаю, смогу ли я там попадать в инет, и как часто, так что не удивляйтесь, если вдруг пропаду на какое-то время. В среду вернусь, и буду постить с прежней скоростью.
Надеюсь, за то время появятся двое отстающих :)

   Сообщение № 50. 22.2.2013, 14:33, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Извини, мастер) Неделька выдалась адской, да и следующая обещает быть не легче...

   Сообщение № 51. 7.3.2013, 18:58, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
Revan583, так что ждать тебя или как? А то, вроде, обещал исправиться, а сам ... :)
Я понимаю, что реал чертовски мешает настоящей жизни, но было бы удобно, если бы ты как-нибудь приблизительно давал понять когда планируешь появиться ...

   Сообщение № 52. 8.3.2013, 18:35, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Реал восстал против меня. :raincloud: Стоило более-менее освободиться, как я подцепил какую-то заразу, теперь вот сижу, лихорадюсь... дня через два приду в норму - пинай всеми доступными средствами.

   Сообщение № 53. 6.5.2013, 22:00, Altrezz пишет:
Altrezz ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 271
профиль

Репутация: 2
Мастер, пусть игра и загнулась, можешь расприватить темы игроков. Любопытно кто что захотел создать и как помышлял выпутываться из оков человечества.

   Сообщение № 54. 23.5.2013, 23:19, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
Не получается, что-то :(
Редактировать каждое и убирать приваты - это выше моих сил, извини. Вроде, говорили, что можно "заархивировать", чтобы получить такой же результат, но вот это-то, как раз, и не получается. Говорит "не выбрано ни одного сообщения" ... даже после того, как я собственными ручками прошел по всей теме, и наставил галочек (что само по себе адский труд, между прочем) :-/

   Сообщение № 55. 24.5.2013, 05:49, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
"Не выбрано ни одного сообщения" - это, по идее, браузерный глюк. Стоит попробовать в других, в ИЕ например.

   Сообщение № 56. 28.5.2013, 14:45, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
Не получается. :( ИЕ у меня нету, а хроме, сафари и фаяфоксе одна и та же фигня ...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Плоды Дартмута | Следующая тема »

Яндекс.Метрика