RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Смерть всегда одна Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Союзные Государства Земли, Старый мир, от которого не скрыться...
   Сообщение № 1. 15.1.2010, 01:06, Рассвет пишет:
Рассвет ( Offline )
Кочевник

*
Сочинитель
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 28
“Цивилизация людей достигла своего апогея.
Сфера развлечений достигла пика своего развития. Технологии поднялись до такого уровня, что мечта любого человека (какой бы она не была) – может быть исполнена. Разумеется, кроме мечты как-либо повредить мечтам других людей.
Экономика достигла пика своего развития. Каждый может найти себе занятие по душе. Вне зависимости от своей души. Повсеместная роботизация позволяет иметь как относительно бесконечные ресурсы, так и любое количество людей определенной профессии. Остальную работу выполняют роботы.
Медицина достигла пика своего развития. Любой человек имеет возможность жить практически вечно за счет замены органов. Кроме того каждый человек может хирургически сделать такое тело, какое пожелает. В то же время, он может сохранить и то тело, с которым родился – поддерживая его в форме при помощи тренажеров и правильного питания – если хочет.
Образование достигла пика своего развития. Все люди делятся на две группы – с творческим умом и с потенциальным творческим умом. Если у человека обнаруживается творческий ум, он причисляется к одной из пяти категорий:
- Искусство – поэты и художники.
- Производство – люди, изучающие новые источники ресурсов.
- Потребление – люди, разрабатывающие новые модели удовлетворения желаний людей.
- Исследования – люди, изучающие фундаментальную науку.
- Учет – люди, анализирующие общее состояние системы, управление процессами.
У этих людей больше обязанностей, но такие же права, как и у остальных. Они должны тянуть вперед человечество, и их имена навсегда будут вписаны в страницы истории.
Свобода достигла пика своего развития. Человек сам волен решать, сразу ли он хочет исполнить все мечты, или же долго идти к этому. В основном выбирают второе. В отдельных населенных пунктах по желанию большинства населения могут накладываться отдельные ограничения, несогласные же бесплатно меняют населенный пункт на более близкий им по духу.
Войны ушли в прошлое. Технология ведения войны запрещена для большинства для предотвращения инцидентов. Величайший стимулятор прогресса потерян. Мирам правят бухгалтеры.
Внешнюю безопасность поддерживают роботы. Внутренняя безопасность в колониях поддерживаются силами полиции, набранной на добровольной основе.
Для предотвращения инцидентов при уходе в отставку у уже бывшего полицейского из памяти стираются все боевые навыки, которые могли бы использоваться им не по назначению….”

Кельвин задумчиво посмотрел на листовку, потом скомкал её и выбросил на песок. Не бог весть какая вещь – листовка. На создание уйдет лишь бумага или любой другой материал, схожий по свойствам, и немного краски. Но все же, кому могло придти в голову потратить средства на такое, если вся информация уже давно доступно напрямую, через мысли и чувства. Когда он говорил “вся”, то он имел ввиду вся та, что написана на листовке. Ведь никто не написал на ней: “скрытые манипуляции достигли пика своего развития. Теперь правду в чистом виде уже невозможно достать, а все, что написано, несет печать самой страшной цензуры - незнания”. А эта была такая же правда, как и то, что было напечатано. Хотя нет, кроме первой фразы – пика своего развиятия скрытые манипуляции пока не достигли, им, пожалуй, еще есть куда расти….
- В общем так, господа – обратился он к собравшимся. Выглядел Кельвин как простой подросток лет семнадцати от роду, казалось, что жизнь его только набирает обороты и он должен брать от нее все. И как то не увязывался его образ с этим маленьким необитаемым островом, затерянным где-то в океане. Солнце медленно заходило за горизонт, скрываясь в море. Пожалуй, в чем-то это было красиво, даже гипнотически притягивало взгляд. Но Кельвин даже не посмотрел в его сторону – может быть просто к нему привык?
- Все началось со Скифа. Да, вы все знаете, что это, но даже не догадываетесь, как он устроен и какие у него цели.
Кельвин столкнулся с непонимающим взглядом присутствующих. И как же ты узнал это? – читалось в их глазах….
- Возможно, я просто нашёл это в Скифе, надо лишь знать, где искать. Возможно, я чуть старше своих лет. Возможно, в прошлой жизни я был тем, кто его изобрел. Думайте сами, как вам больше нравится. И вы не имеете право обвинять меня в молчании – вы хоть знаете, какой сейчас год, сколько сейчас составляет население всех планет? Вы знаете? И после этого вы хотите обвинить меня в скрывании информации? Лучше посмотрите на себя, господа.
Кельвин посмотрел на солнце, что уже скрылось за горизонтом, и лишь пускало из-за моря свои лучи. Все таки это было красиво.
- Итак все, началось со скифа, господа. И, пожалуй, я могу рассказать вам на этот счет почти все, что знаю сам. Все равно раз вы пришли, вы сами сделали свой выбор – и ваша жизнь уже не будет прежней. И потому вы имеете право знать…
Подул легкий бриз, и стало холоднее. Пожалуй, тяжело было представить событие невероятнее, чем стоять сейчас на этом морском берегу и смотреть слушать Кельвина, живую легенду, которого официально давным-давно нет в живых…

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Смерть всегда одна | Следующая тема »

Яндекс.Метрика