RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Центр военных разработок Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (21) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Кабинет Винарда, Отдел кадров
   Первое сообщение.    1.11.2011, 10:24, Vinard пишет:
Кабинет главы Центра Военных Разработок Междумирья находился на втором этаже здания, прямо над главным входом. В центре помещения стоял длинный прямоугольный стол для совещаний с приставленными к нему стульями. Одним концом он упирался в своего меньшего собрата - письменный стол из тёмного дерева, за которым обычно восседал сам Рон Винард. У стен стояло несколько шкафов и стеллажей с документами и другими нужными в работе вещами, а в дальнем углу завис над полом Алый Кристалл, похожий на необработанный рубин гигантских размеров (почти метр в высоту и где-то сантиметров сорок - в поперечнике!) и исполнявший роль базы данных Центра. Из двух окон за спиной Винарда открывался прекрасный вид на знаменитую Таверну Города в Междумирье.

Для новичков
Перед поступлением на работу вам необходимо представить Винарду краткое резюме (квенту, если вам так привычнее). И желательно озаботиться его написанием заранее, чтобы наш Биг Босс не телепортировал вас обратно на улицы Города из-за продолжительного, гнетущего молчания (прецеденты были). Текст отправлять личным сообщением Vinard'у или любому другому свободному модератору, документы в игре отдавать тоже ему или кому-нибудь из числа профессоров. Форма написания:

Имя:

Раса:

Возраст:

Внешность:

Биография:

Характер:

Способности:


По всем вопросам, стучитесь в Курилку. А ещё в коридорах висит небольшая памятка для игроков.

   Сообщение № 391. 18.1.2013, 20:48, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- Пока работы по испытаниям нет.

   Сообщение № 392. 19.1.2013, 08:14, VerdanStrife пишет:
VerdanStrife ( Offline )
Идиот вселенских масштабов

*
Архимаг
Сообщений: 870
профиль

Репутация: 50
-Тогда я на полигоне или в библиотеке.
Рейвен вышел из кабинета шефа.

   Сообщение № 393. 19.1.2013, 20:11, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
Эсларион попрощался и вышел следом за Рейвеном, решив побродить по ЦВР.

   Сообщение № 394. 27.1.2013, 18:29, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Остановившись напротив двери, гость несколько раз постучал.

   Сообщение № 395. 27.1.2013, 18:33, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- Открыто, - последовал ответ на стук гостя.

   Сообщение № 396. 27.1.2013, 18:38, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Не заставляя хозяина кабинета ждать, гость быстро вошел и не мешкая прошествовал к столу. Взглянув на Винарда, он негромким и мягким голосом поинтересовался:
- Если вывеска снаружи не врет, то это должно быть Центр военных разработок Междумирья. А вы должно быть глава этого центра, достопочтенный Винард?

   Сообщение № 397. 27.1.2013, 19:08, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- Да. Вы полностью правы. Что вас привело?

   Сообщение № 398. 27.1.2013, 19:42, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Мужчина снял со своего лица ткань и поклонился:
- Мое имя Гаданфар. - он выпрямился и Винард смог разглядеть его лицо - острый подбородок, высокие скулы, заостреные уши - он явно не был человеком, хотя и эльфом его назвать было нельзя из-за красноватого оттенка кожи. - Меня привела сюда беда. Скажите, а ваш Центр, ну, у вас можно приобрести что-нибудь из того, что вы разрабатываете?

   Сообщение № 399. 27.1.2013, 20:20, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- Смотря что и для каких целей. Расскажите поподробнее про вашу "беду". Хотя за определённую плату мы можем соорудить для вас подходящее оружие, а за очень определённую плату можно обойтись и лишних без вопросов.

   Сообщение № 400. 27.1.2013, 20:29, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Гаданфар усмехнулся:
- Понимаю. Конечно я был бы рад сэкономить, потому что мои возможности хоть и велики, но не безграничны. Так что спрашивайте, я постараюсь ответить на все.

   Сообщение № 401. 27.1.2013, 20:30, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- Что вам нужно и зачем? И что у вас за беда?

   Сообщение № 402. 27.1.2013, 21:03, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Мужчинна задумался, сведя вместе свои тонкие брови:
- Начну сначала. Не буду утомлять вас долгими историями, но минимум исторической информации мне дать придется. Как вы уже догадались, для меня не является секретом множественность миров. Однако мой мир, из-за наличия магии, пошел по магическому пути развития, а не по технологическому. У нас только недавно появился порох, да и то, говорят, что его занесли проходившие мимо межмировые скитальцы. - Гаданфар перевел дух и продолжил - Как видите, я не совсем человек. Мой народ когда-то был самым могущественным, наша Империя простиралась от одного края континента до другого, наши богатства потрясали воображение, а наши искусства внушали восторг. Вы знаете, у нас память передается от предков потомкам и я даже немного помню те времена. Золотой век. Но потом свою голову подняли люди. Не подумайте, что я ненавижу или презираю вашу расу, ни в коем случае. Я свободен от предрассудков и падение нашей Империи было закономерным итогом. Численность людей растет с огромной скоростью, а их жажда непредставима. Жажда пространства, жажда величия, жажда богатства, жажда жизни! В общем, в результате конфликта наша Империя пала, и большая ее часть была поделена между бесчисленными людскими королевствами и княжествами. Наступил хрупкий баланс. Они не трогали нас, мы не лезли мстить. - Гаданфар печально вздохнул. - Но недавно все изменилось. Большинство наших богатств мы вывезли и смогли сохранить и теперь они стали причиной очередного раздора. И раньше предпринимались попытки добыть их, но мы справлялись. Теперь все по-другому...
Мужчина прошелся по комнате, собираясь с мыслями:
- На стороне тех, кто затевает новый поход на остатки наших земель выступила организация наподобие вашей, только пониже рангом. Они почти не работают с технологиями и предпочитают магию, да и сотрудничают всего с несколькими мирами. Однако они смогли снабдить наших врагов всем необходимым и в больших количествах. Их солдаты прекрасно экипированы, а гвардия даже получила зачарованное оружие и броню. С таким войском нам не совладать. Как нам стало известно, им дали аванс и пообещали заплатить вдвое, после того как захватят наши кладовые. В общем, вот и вся история. Знаете, у нас очень много сокровищниц, но не очень много тех, кто может их защищать. Само существование нашей расы может быть под угрозой.
Поэтому я и пришел сюда, в междумирье, где, по слухам, находится организация, имеющая поистинне могучие возможности. Я хочу приобрести у вас что-нибудь, что поможет нам справится с врагом. Конечно, мы готовы заплатить не торгуясь, если оно того будет стоить. - закончил он с улыбкой

Добавлено через 3 мин. 55 с.

\\Многовато получилось)

   Сообщение № 403. 27.1.2013, 21:11, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- Вы хотите чтобы мы снабжали вас конкретным оружием или разработали нечто новое? И какому типу оружия ваша раса отдаёт предпочтение?

   Сообщение № 404. 27.1.2013, 21:22, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
- Как я уже говорил, наш мир больше магический, поэтому нам ближе что-нибудь такое. В принципе, мы будем не против и какого-нибудь высокотехнологического оружия, только если с ним что-нибудь случится и оно выйдет из строя, то мы будем не в силах не то что починить его, а даже разобрать не разломав. - Гаданфар улыбнулся, словно представил себе эту сцену. - Хотя на самом деле, требование у нас только одно - это не должно быть чем-то тотально разрушающим. Наши земли малы и опустошать их никак невозможно. Да и вообще, мои соплеменники лелеят надежду когда-нибудь вернуть себе хотя бы часть территорий нашей Империи. Что касается другого вашего вопроса - неплохо было бы устроить все побыстрей, но и не могу сказать, что у нас совсем нет времени. если вы можете сделать что-нибудь подходящее в разумные сроки, то подойдет и такой вариант.

   Сообщение № 405. 27.1.2013, 21:40, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- Вас устроят управляемые големы? Многие миры их используют как для защиты, так и для нападения.

   Сообщение № 406. 27.1.2013, 21:58, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Гаданфар задумался:
- Звучит заманчиво. У нас создание големов почти не практиковалось. Ходят слухи, что они неуязвимы к магии, хотя лично я не могу понять как существо срзданное при помощи магии имеет к ней иммунитет. Если кто-то наложил скрепы, то кто-то может их и снять, хотя опять же, я в этом вопросе полный невежда. Не могли бы вы рассказать о них поподробнее?

   Сообщение № 407. 27.1.2013, 22:07, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- Мы займёмся сборкой и зачаровванием големов, они могут состоять практически из любого материала. То что големы не восприимчивы к магии - это миф, но история знает случаи когда големы создавались из невосприимчивых к разрушительным чарам материалов. От выбора материала будет зависть интеллект голема, его свойства по магическому и физическому сопротивлению, возможно даже появление характера и нравов. Вот только появление души исключено.

   Сообщение № 408. 27.1.2013, 22:15, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
- То есть при правильном подборе материала можно получить стойкого и сильного бойца, который способен не только слепо следовать командам, но и гибко реагировать на окружающую ситуацию? - Гаданфар покивал своим мыслям - В принципе, мы способны противостоять людским магам, но их солдаты являются для нас большой проблемой. Нас не так много, чтобы выходить против них в открытый бой. Скажите, потив скольких солдат, возможно с зачарованным оружием, сможет выстоять и победить полностью готовый голем?

   Сообщение № 409. 28.1.2013, 16:13, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- Всё зависит от материала из которого будет изготовлен голем. Приведу пример: классический глиняный голем, средний рост которого 2,5 - 3 метра, в 15-20 раз превосходит по силе обычного человека, тело соответственно глиняное, материал не самый прочный. Подчиняются они одному хозяину или роду, в зависимости от способа чарования. Голем будет гораздо умнее если в глиняную голову будет помещёно стекло, хрусталь, алмаз или некоторые другие драгоценные. Кроме того, если зачаровать головной камень, то тогда голем получит и магические свойства.

Добавлено через 52 с.

- Вопрос в количестве големов и качестве материала.

   Сообщение № 410. 28.1.2013, 16:27, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
- Глина нам не подойдет. Слишком хрупка. А что-нибудь вроде железа или стали будет как раз то, что надо. В идеале было бы неплохо создать их из обсидиана, но, боюсь, выйдет слишком дорого. Хм, я тут подумал, что их смело можно пускать в гущу битвы и продолжать осыпать врага стрелами, не боясь зацепить своих. Что ж, как по вашему, пяти десятков стальных големов хватит, чтобы рассеясть десятитысячную армию профессиональных солдат?

   Сообщение № 411. 28.1.2013, 16:32, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- А чем вооружены вражеские солдаты? Образцов их вооружения у вас нет? Если достанете их вооружение, то мы разработаем големов специально против их армии.

   Сообщение № 412. 28.1.2013, 16:43, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
- Да там все стандартно: балисты, катапульты, немного пушек, у солдат доспехи, мечи, копья, арбалеты. У гвардейцев - все тоже самое, только доспехи зачарованы на крепость а мечи на остроту и их качество, таким образом, не уступает гномьему. Все оружие первоклассного качества. Наши разведчики докладывали, что своими глазами видели, как мечи простых солдат разрубали кольчуги, а мечи гвардейцев - стальные кирасы, но добыть образцов не смогли. Солдаты зорко следили за своими обновками.
Маги людей в основном предпочитают огонь, но, как я говорил, у нас, в целом, хватит сил связать их магам руки. И магическая поддержка будет небольшой.

   Сообщение № 413. 28.1.2013, 16:49, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- Значит их мечи разрубают сталь. А кокой материал по вашему мнению их мечи не смогут разрубить?

   Сообщение № 414. 28.1.2013, 17:05, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
- Ну, они разрубают сталь, - несколько сконфженно произнес Гаданфар, - но то были двухмиллиметровые панцири, а не толстобронные големы. Поймите, я ничего не смыслю в големах, поэтому и спросил у вас совета. Вам всяко лучше знать, какой голем лучше. Ну не знаю, может это будет титан или какой-нибудь сплав. Кристаллический голем обойдется нам слишком дорого, да и материал наверное долго искать.

   Сообщение № 415. 28.1.2013, 17:15, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- Хорошо, мы подберём невероятно прочный сплав. Считаете 50-ти големов будет достаточно против десятитысячной армии? Мне кажется что маловато будет. Вам как минимум 500 штук надо, а может и больше.


Добавлено через 2 мин. 25 с.

- И ещё, на сколько умны должны быть големы? И какому из ваших родов будут принадлежать големы?

   Сообщение № 416. 28.1.2013, 17:27, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Гаданфар старался сохранять спокойствие, но последняя фраза его потрясла.
- Пять сотен?! Вы считаете, что могучий голем из прочнейшего сплава, который в десятки раз сильнее человека, сможет противостоять только двадцати солдатам? Гхм.. Вы эксперт по големам а не я. Но сколько будет стоить такая армада? И как долго вы будете их изготавливать? - Выслушав вопросы Винарда, он сказал - пусть знают, как вести себя в бою. Знаете, не слишком хочется, чтобы они подумали и решили, что война это не для них. А кому будут принадлежать, это интересный вопрос. Когда големы будут готовы, я приведу сюда старейшин и вы передадите нам ключи. Идет?

   Сообщение № 417. 28.1.2013, 17:44, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- Мне нужно знать Имена ваших старейшин или родов при создании големов, иначе ключи передать не смогу. Кроме того, похоже вы плохо представляете армию в 10 000 солдат, они же этих 50 големов просто собственными трупами заложат и землёй для надёжности прикопают. А если големов будет около 500, тогда у них шансов будет мало. Расплачиваетесь золотом или у вас иная валюта?

   Сообщение № 418. 28.1.2013, 17:58, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
- Ну мы планировали рассеять их армию, а не уничтожить, хотя, так наверное надежнее. Имена старейшин? Секунду. Записывайте: старейшины Тассарин и Родимас, военачальник Темерос, зодчий Болифас и смотритель Гаданфар. Не знаю, будет ли это проблемой, но у нас нету фамилий. У нашей расы очень сильные эмпатические связи, мы всегда знаем, кого имеют в виду, когда произносят только имя. Оплата возможна золотом или драгоценностями, думаю эта валюта в ходу во всех мирах.

   Сообщение № 419. 30.1.2013, 03:29, Windstalker пишет:
Windstalker ( Offline )
Фрилансер

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 30
В кабинет Винарда постучался профессор Шульц:
- Разрешите побеспокоить, Винард, кажется, Вы хотели меня видеть.

   Сообщение № 420. 30.1.2013, 08:59, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- Приветствую вас профессор Шульц, позвольте представить вам нашего гостя и заказчика, - Винард повернул голову в сторону гостя, - смотритель Гаданфар. У меня к вам вопрос профессор. Из какого металла вы строите свои боевые машины? Нам нужен невероятно прочный и устойчивый к перепадам температуры сплав.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Центр военных разработок | Следующая тема »

Яндекс.Метрика