RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Космические пони: девятая галактика Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> космо пони: борт корабля
   Сообщение № 61. 12.2.2012, 21:33, Shadowmere пишет:
Shadowmere ( Offline )
Trig Skenolo

*
Посвященный
Сообщений: 51
профиль

Репутация: 4
- Странно… Подожди секунду.
Триг поочередно развернул на мониторах программы наблюдения и диагностики. По-прежнему, напротив ГТЭ, в столбце "Подача энергии", находился выразительный ноль.
- Что же ты за чудо такое… - пробормотал пони и его копыта запорхали над консолью.
Отсек ГТЭ, та-а-ак, изоляция, сколько там надо на освещение? Системы жизнеобеспечения, связь, магистральные линии, черти что понапихали…
- Джо, я что-то сомневаюсь, что конструкторы, перед сборкой этого отсека, решили ширнуться чем-то тяжелым, и запитали эту штуковину последовательно. Залезь в систему напрямую, пошуруй в настройках электропитания, давать ноль, помимо собственно нулевого напряжения, еще может страховочное сопротивление. Найдешь - сообщай, я пока посмотрю, как можно без потерь изолировать отсек.

   Сообщение № 62. 12.2.2012, 22:21, Jovian808 пишет:
Jovian808 ( Offline )
Commander

*
Неофит
Сообщений: 36
профиль

Репутация: 2
-Щас.
Подошел к консоли, нажимает на клавиши, не спеша и вычитывая все, что написано. Связался опять с Тригом:
-Тут в консоли все так зелено. Сейчас введу дополнительные команды.
Ввел команду, после чего приступил к выработке информации.

Команда "Энергия ГТЭ" исполнена. Данные:

Питание: NONE
Состояние подачи энергии: 0%
Состояние стабильности: Неизвестно
Состояние энергозатрат: 5%
Состояние ГТЭ: В ждущем режиме.
Состояние щита: 100%
Состояние утечки энергии: 0%
Состояние кабеля №1: 100%
Состояние кабеля №2: 100%
Состояние кабеля №3: 100%
Состояние кабеля №4: 0%

Доступные команды:
ON
OFF
REBOOT
ACTIVATE


На этом Джо неудовлетворительно покачал головой:
-У нас тут какбэ почти все в порядке, за исключением некоторых функций... И да, он в ждущем режиме.
Молчание.
-Подача энергии ноль. Что ты и видел. Стабильность не определяет.
Еще минута молчания.
-Утечки энергии нет. 3 из 4 кабеля в 100%, а четвертый кабель не подсоединен или консоль барахлит?
Джо на этот раз помолчал. Долго смотрел на команды внизу, выговорил:
-Есть немного главных команд: Включить, выключить совсем, перезагрузить. Активировать. Ну что? Или мне прибегнуть к доп.командам?

   Сообщение № 63. 12.2.2012, 22:52, Shadowmere пишет:
Shadowmere ( Offline )
Trig Skenolo

*
Посвященный
Сообщений: 51
профиль

Репутация: 4
- Четвертый кабель… Четвертый кабель, бред какой-то, неужели они таки запитали эту штуковину последовательно?
Триг обратился к консоли.
- Компьютер, мне нужна схема элеткрической цепи отсека ГТЭ.
- Веду поиск.



- Схема отсутствует.
- Да ладно… - протянул пони - это никуда не годится.
Триг поднялся со своего места и сделал пару шагов в сторону выхода, затем, что-то вспомнив, резок остановился и развернулся.
- Компьютер, все перечисленным членам экипажа отпправить новую схему распределения уровней допуска к инженерным службам корабля.
- Выполняю.
Скеноло отправился в отсек, чтобы лично осмотреть загадочное устройство. Через пару минут он переступил порог зала, внутри он заметил коллегу и этого ученого-бунтаря.
- Господа, этот орешек оказался крепче, чем я думал. Пожалуй, стоит тут все досконально осмотреть. Начнем с коммуникаций, Джо, не поможешь разобрать пол возле сферы?

   Сообщение № 64. 13.2.2012, 05:20, комбинатор пишет:
комбинатор ( Offline )
власть пегасам!

*
Архимаг
Сообщений: 845
профиль

Репутация: 39
развитие событий:

Айкол попытался вскарабкаться по стенам как паук, используя свою ловкость и манипуляторы, что бы перебраться через Техно, но сейчас, тяжелая броня сыграла с ним плохую шутку, сковывая и ограничивая движения. Так же сыграло свою роль отсутствие хоть каких то навыков в этом деле... Техно с интересом увидел, как Айкол немного вскарабкавшись вверх, со скрежетом, царапая стены свими манипуляторами, начал сползать вниз...

-Остановись, только недавно сделали ремонт же! Тревога, вандалы на корабле! ,- Раздался возмущенный голос бортового компьютера,- Оставайтесь на своих местах, скоро сюда прибудет капитан.

Вскоре через пять минут после начала инцидента, в комнату со сферой влетело несколько пегасов скаутов с фазерными винтовками во главе с Моррингом. Их хлопанье крыльев было слышно издалека, и компьютер открывал двери задолго до того, как пегасы появятся в зоне видимости, так что те смогли набрать полную скорость, со свистом проносясь через коридоры. Затем они ворвались, подобно вихрю в помещение...
Наступила неловкая пауза. Пегасы осмотрелись по сторонам, но судя по всему тут все было спокойно.

-Все под контролем,- Сообщил бортовой компьютер,- Но ведь хорошая пробежка по кораблю еще никому не повредила?

Пегасы приземлились на землю и что то недовольно фыркнули, что то вроде ,,ох уж эти яйцеголовые,,. Техно и Джо все еще продолжали друг друга буравить взглядом

Еще через десять минут сюда прибыл капитан, все таки путь предстоял не самый близкий, а путь проделанный в тяжёлой броне. Появление капитана разрядило обстановку, пегасы улетели, громко обсуждая всю комичность ситуации, а Клади ругаясь почем свет стоит отправился спать...Хотя морринг и привык спать все же ночью, сейчас он решил сделать небольшое исключение для себя.

_______________

Фаеринг Бласт вернулся на мостики уселся в капитанское ложе. Компьютер сразу же отреагировал на это, окружая это место силовым полем, оставляя только свободный от него проем впереди на голографическую карту. Звук работающих консолей с наружу сразу стал приглушенным, а изображение по бокам чуть более расплывчатым. На удивленный взгляд бортовой компьютер ответил

-Система безопасности, рассчитанная на предотвращение внезапного выстрела в спину, вы можете ее отключить в любой момент, эти дополнительные протоколы безопасности были запрограмированны войти в силу после первого же случая нарушения дисциплины экипажа.

_______________

Джо и Триг начали работу над подключением сферы. Они перепробовали сделать довольно много всего, начиная от попыток расковырять пол и докопаться до внутреннего механизма сферы... но отковыряв плитку, наткнулись лишь на высокопрочную броню, которая отказывалась как либо поддаваться на простенькие пилы и сверла, и препятствовала как либо добраться до места, где соединялся прибор и энерго кабель. Кажется что сфера и механизм в целом были очень хорошо защищены...
Но упорный труд их был все же вознагражден, после очередных попыток изучить прибор и подать на него энергию через терминал увенчался успехом... он тихо начал гудеть...

Началось потребление энергии... 2%, 3%, 5%...84%...99%...поглощаемая энергия из реакторов достигла своего пика

-Прибор работает автономно и сам регулирует собственную мощность.- сообщил о своих наблюдениях бортовой компьютер.

Свет погас на пару секунд, а гравитация отключилась, когда вся энергия из реакторов ушла...Но затем все снова восстановилось.

Небольшая зеленоватая дымка, подобно зеленому фосворесцирующему туману теперь витала внутри сферы. Кружась, завихряясь. На стекле выступили небольшие руны, которые зажглись синеватым магическим светом и были уже видны не только тем, кто имел талант к магии, но и любому невооруженному взгляду.

-По виду, это тихионное излучение, вероятно прибор является частью систем анти маскировочного оборудования и рассчитан на выискивание невидимок.,- Сделал вывод бортовой компьютер. ,-Так же зафиксирован электронный сигнал от неопознанного прибора к ранее не обнаруженному модулю памяти. Найден предположительно второй резервный бортовой компьютер, точное местоположение на борту выяснить не удается , но известно что второй компьютер сейчас обесточен.


точное время: 12 сентября, 16.31 обще Эквестрийское время

_______________________________________

Новости Альянса Пони
Свернутый текст

Новость 8 сентября

,,
Камера показывает планету Эквестрия-Прайм, черное небо сверкающее молниями и императорский дворец во всем его великолепии где то на заднем фоне. Собралась большая толпа дворян, военных, репортеров. Перед ними громадная статуя пони в военном мундире, в ней сразу угадывался силуэт легендарного адмирала прошлого, можно сказать, что статуя была более 500метров, довольно титаническое сооружение поражающее воображение.
Корреспондент стоял так, что бы охватывать и статую, и толпу, и конечно же императрицу Луну, которая стояла у подножия этой статуи в окружении адмиралов и читала пламенную речь. Где то рядом располагался оркест играя тихий военный марш. Все торжество проходило в безветренной обстановке, с какой то особой мрачностью и торжественностью.

-Прошло уже более полугода с тех пор, как был обнаружен 7ой флот, погибший трагическим образом во время второй далековской войны, решением принцесс и императриц, было принято решение полностью переплавить остатки кораблей в статуи, которые бы напоминанали нам, о том, что за текущий мир сейчас, пришлось заплатить жизнями в тот момент, в ту ужасную войну. Абсолютно все корабли были переплавлены, и созданы вот такие великолепные статуи, которые будут размещены на планетах Альянса Пони.Мы будем помнить вечно о жертве седьмого флота. С вами был корреспондент Альянса Пони Крис Майкл.,,

   Сообщение № 65. 13.2.2012, 13:09, Shadowmere пишет:
Shadowmere ( Offline )
Trig Skenolo

*
Посвященный
Сообщений: 51
профиль

Репутация: 4
Два инженера облазили весь зал со сферой, но подкопаться к магистральной разводке не получилось, под фальшпанелями кабельные каналы были закрыты настоящей броней. Разрезать ее было нечем, да и риск повредить кабели был высок, а перспектива разбирать соседние отсеки или лезть под реакторы не улыбалась.
- М-да, задачка - протянул пони - Ладно, попробуем зайти с другой стороны.
С этими словами Триг отправился обратно в инженерный отсек и вновь прильнул к консоли.
- Компьютер, отчет по энергосети, питание ГТЭ.
- Подача энергии к ГТЭ....0%...сбой системы...оборудование не идентифицировано системой, пропустить операцию? - любезно повторила система.
Инженер вызвал на дисплей схему электроцепи корабля, затем начал устанавливать ограничения на линии, которые могли бы контактировать со сферой. Службы блокировки, экстренная изоляция, Триг обкладывал ГТЭ на совесть.
- Компьютер, подать питание к ГТЭ, мощность два процента.
- Требуется подтверждение, существует вероятность некорректной работы.
- Подтверждаю - пони коснулся консоли.
Пару секунд ничего не происходило, затем красная строка сменилась на желтую, пони вперил взгляд в дисплей:
Началось потребление энергии... 2%, 3%, 5%...84%...99%...поглощаемая энергия из реакторов - максимаьный уровень. Свет в отсеке мигнул, затем зажглось аварийное освещение красного цвета. Триг ощутил, что начал подниматься с пола, так как отрубилась гравитация.
- Ах ты тля! - ругнулся пони и с бешеной скоростью его копыта запорхали над консолью.
Через пару секунд он плюхнулся на пол, а освещение восстановилось.
- Сработала блокировка - сообщил компьютер - Отдаваемая мощность установлена в два процента. Прибор работает автономно и без вмешательства сам регулирует собственную мощность - сообщил о своих наблюдениях бортовой компьютер.
- Вот зар-раза…
- По виду, это тахионное излучение, вероятно прибор является частью систем анти маскировочного оборудования и рассчитан на выискивание невидимок. - Сделал вывод бортовой компьютер. - Так же зафиксирован электронный сигнал от неопознанного прибора к ранее не обнаруженному модулю памяти. Найден предположительно второй резервный бортовой компьютер, точное местоположение на борту выяснить не удается , но известно что второй компьютер сейчас обесточен.
- А вот это интересно, но это уже потом - прокомментировал пони.
Триг пыхтел над программным обеспечением, пытаясь выудить из компьютера любые крохи информации. Крох оказалось совсем чуть-чуть.
- Ладно, если ты так упираешься, придется пойти другим путем.
Пони достал из нагрудного кармана миниатюрное утройство и подключил его к консоли.
- Компьютер, начать работу с аналитическим модулем. Задача: поиск и подбор программы диагностики, цель: ГТЭ.
- Выполняю.



- Не найдено ни одного подходящего варианта. Две программы имеют предполагаемую совместимость кода 37% и 49%.
- Обе на экран. Сейчас попробуем подогнать.
Инженер высунул язык от усердия, пытаясь скрестить стороннее ПО с непонятной игрушкой, через некоторое время он добился небольшого успеха. Программа диагностики смогла выдать любопытную статистику и кое-что еще:
Потребление энергии текущее: менее 0.001 ед
Макс потребление энергии: 80 ед
Сумарное потребление энергии за скачек напряжения: 100ед
Потребление энергии за месяц: неизвестно
Предположительно что 0.25
Обнаружена независимая магистральная линия питания. Точка А - ГТЭ, Точка Б не локализуется, предположительное местонахождение - нос корабля.
- Хм… там же орудия, странно.
Триг обрадовался успеху, теперь, когда кое-какой ключик был подобран, можно копнуть глубже.
- Компьютер, адаптированный модуль диагностики загрузить в ядро. Создать каталог набора ПО для управления ГТЭ.
- Выполняю… Добавить данные в таблицу мониторинга систем корабля?
- Да.
Скеноло удовлетворенно наблюдал за изменением картинки.
- Компьютер, средство разработки модуля управления на монитор. Данные с программы диагностики направить на аналитический модуль.
- Выполняю.
Триг начал колдовать над консолью, подбирая код для работы со сферой.
- Компьютер, изолировать магистраль от ГТЭ к носовой части корабля. Задействовать паралелльный контур от орудийных аккумуляторов, модулю экстренного сброса задать высший приоритет, подать 1% от номинальной мощности ко второй точки магистрали.
Скеноло почувствовал вибрацию, затем на дисплее посыпались строки, а вскоре схема энергоцепи корабля выдала аварийное сообщение: магистральный кабель от ГТЭ поврежден, участок проводки на носу корабля перегорел.
- Компьютер, удалось локализовать потребителя?
- Подтверждаю, отсек в носовой части корабля, в непосредственной близости от орудийных площадок.
- Причина аварии известна? - Триг смотрел на мигающую красную линию на схеме.
- Предположительно, заданы неверные параметры подачи питания.
- Хм-м… Получается, эта штука не любит энергию, в ее классическом виде, любопытно. Компьютер, отчет аналитической системы, отчет системы диагностики.
Пони дождался вывода информации, затем, опираясь на полученные данные начал корректировать еще один модуль из старых запасов, подгоняя его под ГТЭ. Результат будет грубоват и прост, но для написания полноценного ПО инженеру пока что не хватит мозгов, потребуется много времени и чья-нибудь помощь, но этим обязательно надо будет заняться.
Через полчаса Триг закончил. В модуль было забито несколько базовых команд:
Подача энергии к ГТЭ, управляемая. Контроль за накоплением.
Передача энергии от ГТЭ к специфическому носовому орудию. Хотя Триг не был до конца уверен, орудие ли это, хотя очень было похоже на излучатель.
Регулировка потоков, системы блокировки и изоляции.
Инсталлировав новый модуль в бортовой компьютер, Триг устало откинулся назад и покрутил головой, разминая шею.

   Сообщение № 66. 13.2.2012, 13:17, Клади пишет:
Клади
Странник



Герой
Сообщений: 21
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Лунатик ( Offline ) А мне вот, повыть охота

*
Маг
Сообщений: 287
профиль

Репутация: 8
Это ситуация в сфере не выходила из головы, и проспав от силы где то час Клади проснулся. Мор, скажи, что все прошло тихо…
Ну, если не считать что систему безопасности снова изменили, то да все тихо.
-Как изменили? Кто изменил? – удивленно вызвав консоль, стал просматривать список. Инженер? С одобрения капитана? - на первый взгляд изменения были незначительны, но кое-что хотелось прояснить.
Компьютер, свяжись с инженером Тригом. – увидев, что связь есть, прикинул, где можно начать беседу.
-Уважаемый Триг Скенело, вы не заняты? Говорит Клади, начальник службы безопасности.
- Только что кое-чего закончил. Собирался прерваться и навестить камбуз.
-Чудесно, вы не против, если я вам составлю компанию? Сам еще нормально не ел
- Буду только рад. Через десять минут в столовой?
- Отлично, скоро буду.
Через 10 минут
Войдя в камбуз, поискал глазами Трига и направился к тому.
- Ну, что пойдем, посмотри, чем наш повар порадует нас?
- Надеюсь, он уже успел освоиться - Триг взял поднос и направился к раздаче.
-Меня больше всего волнует, знает ли он, что я мясо люблю, чем фрукты да овощи. - Встав позади Трига принюхался к еде.
- Я собственно, что хотел, мне сегодня прислали на каждого досье, и в нем говориться, что вы служили в армий?
- Да, служил - ответил Триг, накладывая в тарелку какое-то овощное рагу - Два года учился в кадетской школе, затем девять лет в войсках. Дослужился до немаленького звания, потом учебный центр расформировали, а переводиться куда-то к буйволам на рога не хотелось.
-Как нету мясо... Ты видел, кто будет на борту? И что ты предлагаешь мне есть? – Пони-повар явно был сконфужен.
Ладно, давай хлеб и сидра, а там посмотрим, что можно сделать.
-Извините Триг, отвлекся. Распустили? Не хватка финансов?- Сев за столик с кислым видом глянул на еду.
- Не совсем. Я не вдавался в подробности, но командование флотом почему-то решило, что обучать новобранцев выгоднее непосредственно в местах прохождения службы, чем распределять их после выпуска. Дескать, быстрее будет идти пополнение, да и дешевле обойдется.
-Мда, мне это знакомо, а как же тогда вы попали на этот корабль? Если судите по вашей фразе, о рогах буйвола, вам помогли устроиться? –Съев половину хлеба, почти не жуя мысленно прикинул, на скока же его хватит с такой диетой, выходило не очень долго.
- Кадровик помог. Я уж не знаю, где и когда полковник Кассад пересекся с капитаном, но когда я подписывал обходной лист, мне предложили обсудить новое назначение. Не как кадровому офицеру конечно. Я согласился.
Щелкнув когтями после фразы, словно встало все на места, внимательно уставился на Трига. - Тогда поясните мне, как же так получилось что данные, присланные мне говорят немного другом. Сняв дисплей, положил тот на стол. Мор, данные инженера Трига. Визуализацию включи. И объемная картинка появилась на столе, и в ней можно было увидеть фото Трига и несколько строк.
«Trig Skenolo, земной пони, гражданин Эквестрийской империи
действующий офицер Эквестрийской Империи
Имеет четкий послужной список, с криминальными структурами контакты не засечены.» Здесь сказано, что вы действующий офицер.
Инженер скосил взгляд на деку.
- Опа…
Триг пододвинул себе устройство, затем начал чего-то в ней внимательно изучать.
- Очень интересно, пункт приписки - Имперский флот "Виктор", должность - командир звена перехватчиков - Триг расхохотался - Очень смешная шутка, сэр, ну хоть бы звание мне повысили. Я последний раз участвовал в боевом вылете пять лет назад, был штурманом и наводчиком на штурмовике. Разумеется, плановые тренировочные полеты в центре проводились,
Хотите сказать это информация устаревшая?- С интересом, наблюдая за реакций Трига забрал обратно устройство.
- Нет, там указано звание, в котором я ушел в отставку. Скорее всего, просто данные неверные.
Устало, помассировав голову, улыбнулся обнажая зубы. - Ну, пока у меня вопросов нету. Я полностью удовлетворил свое любопытство. Спасибо что составили компанию, доев хлеб вышел из кабуза
- В любое время - отозвался Триг, принимаясь за еду.

   Сообщение № 67. 13.2.2012, 13:24, Jovian808 пишет:
Jovian808 ( Offline )
Commander

*
Неофит
Сообщений: 36
профиль

Репутация: 2
Свет погас на пару секунд, а гравитация отключилась, когда вся энергия из реакторов ушла...Но затем все снова восстановилось.

Киборг тупо не среагировал на это, передними манипуляторами уцепился за части пола и стены, так и остался стоять.

Небольшая зеленоватая дымка, подобно зеленому фосворесцирующему туману теперь витала внутри сферы. Кружась, завихряясь. На стекле выступили небольшие руны, которые зажглись синеватым магическим светом и были уже видны не только тем, кто имел талант к магии, но и любому невооруженному взгляду.

Присмотрелся на руны, подойти не решился, ибо магия не для него. Только внимательно всматривался в это "происшествие". После чего посмотрел на Трига, на его действия. Наблюдал за каждым действием, не мешаясь и вообще ни слова не проронил.

Скеноло почувствовал вибрацию, затем на дисплее посыпались строки, а вскоре схема энергоцепи корабля выдала аварийное сообщение: магистральный кабель от ГТЭ поврежден, участок проводки на носу корабля перегорел.

Почувствовал вибрацию, осмотрел бегло вокруг, потом на Трига, про себя подумал:
-Мда... Он хоть понимает, что делает. Ладно, потом разберемся с этим кабелем и проводом...
Немного подождал, когда Триг все сделает. Сделал Триг свое дело, Джо еще не спешил к нему. Только позже пошел, как осмотрев все помещение. Пошел в столовую к Тригу:
-Ну и что там? Ремонтировать проводку, не?

   Сообщение № 68. 13.2.2012, 13:35, Shadowmere пишет:
Shadowmere ( Offline )
Trig Skenolo

*
Посвященный
Сообщений: 51
профиль

Репутация: 4
- Да, обязательно. Пойдем за барахлом, я заскочу к месту аварии, гляну, чего там за кабель. Встретимся в инженерном.

   Сообщение № 69. 13.2.2012, 13:56, Клади пишет:
Клади
Странник



Герой
Сообщений: 21
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Лунатик ( Offline ) А мне вот, повыть охота

*
Маг
Сообщений: 287
профиль

Репутация: 8
Беседа с Тригом оказалась менее продуктивном, но кое-какие выводы он сделал, и теперь надо было хоть познакомиться со своим отделом. А то выходило не красиво. Мор, где счас пегасы из службы безопасности? - В районе сферы, а точней возле лифта.
Чудесно. Посмотрев карту, направился к ним. Отслеживай их, чтоб не бегать, вызвать их счас не буду. Заодно и корабль изучу.

   Сообщение № 70. 13.2.2012, 14:34, snapko пишет:
snapko ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 37
профиль

Репутация: 2
Замечено изменение протоколов безопасности.
-Эрис, что там?
Из инженерного отсека были перенастроены протоколы безопасности, ваш доступ был временно повышен до первого уровня.
-Отлично.


Спокойно отойдя в сторонку к стене, которая была покорежена манипуляторами "обезьянки" и занял позицию наблюдателя, внезапно свет погас на пару секунд, а гравитация отключилась, включилось аварийное освещение, но затем все снова восстановилось.

Что это было? Эрис, отчет.
С консоли в инженерном отсеке активировали установку "ГТЭ", судя по данным, потребление энергии установкой не регулируется, уровень потребления дошел до критического, в последствии сработала автоматическая блокировка и аварийное восстановление.


Небольшая зеленоватая дымка, подобно зеленому фосворесцирующему туману теперь витала внутри сферы. Кружась, завихряясь. На стекле выступили небольшие руны, которые зажглись синеватым магическим светом и были уже видны не только тем, кто имел талант к магии, но и любому невооруженному взгляду.


Таки маг был прав, у этого устройства есть магические свойства, видимо какая-то защита, руны...

Из отсека вышел киборг-инженер.

Обезьянка ушла, вот и славно, теперь я тут один и никто не будет портить стены.

-Эрис, лог последних действий с консоли в инженерном.
1. Попытка подбора программы диагностики, найдено две более подходящих. Успех, данные введены в таблицы контроля.
2. Создан каталог ПО для управления "ГТЭ"
3. Корректировки данных
4. Корректировки данных
5. Аварийное сообщение: магистральный кабель от ГТЭ поврежден, участок проводки на носу корабля перегорел. Причина аварии : Предположительно, заданы неверные параметры подачи питания.
6. Корректировки данных



-ИИ, местонахождение главного мага.
-Жилой отсек, каюта.
- Разбудить главного мага, скажи ему чтобы бежал к "ГТЭ" и пусть поторопится.

   Сообщение № 71. 13.2.2012, 14:56, Psucho пишет:
Psucho ( Offline )
Хайред Ган

*
Посвященный
Сообщений: 55
профиль

Репутация: 4
Я сидел и полистывал книгу когда внезапно раздался громкий голос ИИ
- Член экипажа Хайред Ган, вас вызывает в отсек с "ГТЭ" член экипажа Техно, с припиской срочно - какого лешего он устроили. Наверно, у них ничего не получилось, твоюж кобылу, отдохнуть не дают.
- Он не сказал, зачем? - Может это и не так срочно?
- Нет - Отрезала ИИ. Черт, придется идти, а иначе может быть хуже. А если они что нибудь взорвут, если уже не взорвали. Я быстро накинул робу и закрепил рокет пак, мало ли что может случится. Я уже готов был выйти из каюты как вдруг голос ИИ изменил мои планы.
- Рекомендую вам ознакомиться с новыми уровнями доступа, они потерпели некоторые изменения в связи с последним инцидентом - блин, ну они точно там что то натворили. Выйдя из каюты я направился к ближайшему терминалу, пролеветировава из кармана стилус вывел на сенсорную панель информацию о допуске. Опа, мне назначили первый уровень, временно. Чтож, мне уже не очень охото туда идти, но надо. Пройдя уже знакомый лабиринт до отсека с "ГТЭ" Я открыл дверь.
Взгляду тут же предстала потерпевшая радикальные изменения сфера. Зеленоватое свечение, и руны, много рун, не то что в тот раз, и теперь они видны отчетливо, твою, что они сделали.
Я бросился к сфере не замечая никого вокруг. Несколько минут я ходил вокруг сферы разглядывая руны. Очень сложное заклятье, готов поклясться что на зачарованние такого масштаба было потрачено не менее 50 тысяч золотых. Да это чуть ли не половина стоимости корабля. Кто мог такое провернуть? Зачем это понадобилось, это руны предположительно защиты, теперь я могу сказать все это с уверенностью, на от чего, нужны свитки, разные свитки, дорогие, нужно время, много времени.
Что они сделали с шаром, что могло проявить все эти руны, почему.
- Эй, что вы сделали, расскажи, подробно, все детали.

   Сообщение № 72. 13.2.2012, 15:23, snapko пишет:
snapko ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 37
профиль

Репутация: 2
-Я ничего не делал с этим устройством, с тем, что здесь происходило вы можете ознакомится на ближайшем терминале.
Коротко говоря - это устройство активировали, видимо не удачно. - с усмешкой заметил Техно.
Сплавилась проводка, сейчас эти инженеры скорее всего пойдут ее чинить.

-Осмотрите и расшифруйте символы на этом устройстве, нужно точно знать зачем они и какова их функция.
вы же как ни как "ГЛАВНЫЙ" маг на этом корабле. Займитесь делом, нечего прохлаждаться в каюте.
В ваших магических делах не разбираюсь, поэтому вы сюда и были позваны.

Эрис, посмотри по базе данных эти символы, может найдешь что-нибудь.
-Принято, выполняю поиск.


Так же, скопируй себе новый модуль управления "ГТЭ" который сделали с инженерной консоли, а так же весь каталог ПО для "ГТЭ"
-Начато копирование данных, копирование завершено.


-Посмотрим что тут у нас есть.

   Сообщение № 73. 13.2.2012, 15:29, Psucho пишет:
Psucho ( Offline )
Хайред Ган

*
Посвященный
Сообщений: 55
профиль

Репутация: 4
- Вы думаете я всемогущий, такое, мог сделать только маг, да я даже не знаю какой это мог сделать маг, на такое зачарование ушло не менее 50 тысяч золотых монет, сколько это от стоимости корабля? Я примерно знаю для чего это надо, защита, от чего не понять, для этого мне нужно время, много, минимум несколько недель - разорался тут - и вобше руны, не моя область, но я попытаюсь, что нибудь сделать. И не чего тут мною командовать, это обязанность капитана, а не твоя.

   Сообщение № 74. 13.2.2012, 15:35, snapko пишет:
snapko ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 37
профиль

Репутация: 2
-Что вы так нервничаете Хайред? Спокойнее спокойнее. - Умеренным тоном сказал Техно.
Просто займитесь делом.

   Сообщение № 75. 13.2.2012, 15:40, Psucho пишет:
Psucho ( Offline )
Хайред Ган

*
Посвященный
Сообщений: 55
профиль

Репутация: 4
- Да? Вот прямо сейчас, спасибо за такую услугу. Нужен приказ от капитана, и чтоб в отсеке никого не было, это не легкое дело, тем более как я уже сказал, я поверхностно знаком с рунами - Однако мне интересно, что это за зачарование, и лучше этим заняться пока мы никуда не улетели, буду приходить на пару часиков, изучать - Да и никакого постороннего вмешательства отныне, если не правильно использовать руны, тут все может разнести так, что корабль потом будем по кусочкам со всей галактики собирать.

   Сообщение № 76. 13.2.2012, 15:46, snapko пишет:
snapko ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 37
профиль

Репутация: 2
-Хм, можете приступать прямо сейчас.

Техно, следуя указаниям мага, спешно покинул отсек и закрыл за собой дверь.

Пойду осмотрю лаборатории, надо же когда-нибудь узнать где мне предстоит работать.
Интерфейс, план корабля... сюда.


   Сообщение № 77. 13.2.2012, 15:47, Psucho пишет:
Psucho ( Offline )
Хайред Ган

*
Посвященный
Сообщений: 55
профиль

Репутация: 4
Черт, я думал он останется. А указа от капитана нету, пока просто по разглядываю руны.

   Сообщение № 78. 13.2.2012, 17:35, Jovian808 пишет:
Jovian808 ( Offline )
Commander

*
Неофит
Сообщений: 36
профиль

Репутация: 2
- Да, обязательно. Пойдем за барахлом, я заскочу к месту аварии, гляну, чего там за кабель. Встретимся в инженерном.

Кивнул головой, после чего направился прямо в инженерный отсек. Собрал необходимые инструменты для разборки и сборки оборудования. На всякий случай прихватил еще и резак. нацепил все это на манипулятор, после чего сел на железный/ую куб/коробку, и думает о своем.

   Сообщение № 79. 13.2.2012, 18:52, Shadowmere пишет:
Shadowmere ( Offline )
Trig Skenolo

*
Посвященный
Сообщений: 51
профиль

Репутация: 4
Триг со второго раза нашел нужное место. Все-таки от старых привычек надо избавляться, сначала изучить план корабля, а уж потом двигать на рабочее место, но никак не наоборот. Добравшись до нужного отсека, пони с удивлением обнаружил, что здесь еще и произошел пожар, который, правда, очень быстро ликвидировали, и крупных повреждений не было. Искомая неисправность на самом деле оказалась выгоревшим блоком преобразования энергии, а сам кабель был в порядке. Хотя, сути это не меняло, сам по себе ящик остался цел, а вот вся начинка превратилась в расплавленную кашу.
- Да… говорили тебе Триг - озвучил собственные мысли пони - доиграешься…
Инженер потопал обратно, работы было на пару часов, и откладывать ее не следовало.
Прибыв в инженерный отсек, пони был приятно удивлен, что киборг давно его дожидается, полностью укомплектованный и готовый к ударному труду.
- Ну что ж - Триг открыл один из шкафов, где, согласно описи, хранились необходимые запчасти - Разведку я провел, придется повозиться.
Пони собрал в сумку необходимые детали, затем развернулся к Джо.
- Двинули.

   Сообщение № 80. 13.2.2012, 18:58, Jovian808 пишет:
Jovian808 ( Offline )
Commander

*
Неофит
Сообщений: 36
профиль

Репутация: 2
Киборг поднял голову и посмотрел на Трига. Молча встал, так и молча посмотрел на Трига, после чего двинулся за ним.
В нужном отсеке инженеры остановились возле небольшой надстройки, торчащей прямо из пола. Именно сюда приходил силовой кабель, здесь же энергия преобразовывалась и отправлялась далее, непосредственно на предполагаемый излучатель.
В данный момент, надстройка выглядела не очень хорошо, откинутая крышка со следами нагара, а внутри почерневшая каша из проводов, пластика и текстолита.
- Ну что ж, вот и пациент. Надо выскрести изнутри все дерьмо и заного собрать эту штуковину из запчастей.

Джо опустил голову и посмотрел на прибор, немного подумав:
-А ты, полагаю, отключил питание сюда?
Посмотрел в упор на Трига
- Даже раньше, чем все, собственно, случилось. Задействовал тогда другой контур, но теперь изолирован и он.
-Отлично. Ты сам-то будешь работать тут или как?
-Ну, учитывая, что это мое произведение искусства, то было бы правильным, чтобы я тоже принял участие.
-Приступаем тогда.
Манипуляторы со спины достали необходимые инструменты и разложил на пол рядом. Встал на задние лапы, 4 манипулятора устремились внутрь, и аккууратно вытаскивали оттуда всякие неприкрепленные детали, включая провода и разветвители. Посмотрел на слипшиеся провода, кабели и пластмассы:
-Мда...
Брезгливо оставил рядом эту массу, продолжает вытаскивать всякую кашу и.т.д. Через минуту-две все было вытащено.
-Ну-с...
Посмотрел на кучу хлама рядом и подумал про себя, какую шутку в будущем эта сфера принесет.
- Мда - констатировал Триг, осматривая содержимое ящика - И это было отторжение всего одного процента от номинала. Чего-то эта штуковина мне очень напоминает, но вот в упор не могу понять, что именно.
Триг скинул сумку на пол, и начал извлекать оттуда запчасти, тестеры, емкости с винтами, смотанные провода, упакованные шлейфы и тому подобное. Горка исправного барахла росла рядом с остатками сгоревшего оборудования.
-Так, теперь глянем - пони зажал в зубах фонарик и заглянул в ящик.
Через несколько минут он оторвался от своего занятия, извлек из кармана деку и нашел подробную схему устройства.
- Куда тебе скинуть образец?

-Дай мне его, я к своему ИИ подключу.
Триг молча передал устройство киборгу.
Манипулятором достал устройство, посмотрел на схему.
-Так...
Выдвинул из задней части головы провода, перед этим полминуты постоял неподвижно. Подключил провод к устройству и записал все необходимое к себе на компьютер, потом протянул Тригу:
-Всё, я записал что надо.
Посмотрел на устройство и на запчасти рядом. Обернулся к Тригу и кивнул головой.
-Тогда поехали, половину этого добра придется пихать уже в собранном виде.
Триг разложил на полу набор инструментов, вооружился кусачками и начал с одной из схем, в разъемы которой предстояло натыкать множество мелких проводов.

Джо присоединился к процессу сборки мелких частей в нужные соединения. Манипуляторы быстрей работали, ИИ автоматически по данной схеме Трига собирали каждый провод к определенной плате и схеме, плату к плате и схема к соединениям. Вместе провозились не более двадцати минут над сборкой модулей. Джо удовлетворенный этим:
-Ну, и кто полезет внутри расставлять все это по местам?
-Рано еще лезть - Триг подкинул копытом один из тестеров - Давай проверим, чего мы тут насобирали. Если найдешь косяк - выбрось нахер готовый модуль и сделай новый. Каждый провод или схему проверять задолбаешься, проще потом отыскать бракованную деталь.
-Нет проблем, проверим.
Взял тестер, подключает к первому модулю. Выдало "добро", после чего очередной проверяет. Проверил, очередное "добро". Посмотрел на Трига:
-Мой реактор попробуем подключить, не? Более реальную стату хоть покажет.
-Не стоит, все это добро полностью идентично потерянному, и тонкой настройки не требует.
Триг тоже принялся проверять модули.

-Как скажешь.
Проверяет все это, отключив ИИ. В этой ситуации мозг нужен, и неспешно подбирал каждый модуль и соединение, проверял. Практически на все тестер дал зеленый сигнал, только на один-два выдало ошибку.
-Хм...
Разобрал модуль и пересобрал, подключил к тестеру. Зеленый сигнал. Продолжил проверку, и так до конца.
Проверка заняла еще минут десять, затем Триг подошел к надстройке.
-Так, ну давай собирать, прямо согласно схеме подавай модули.

Молча подошел к надстройке:
-Мне лезть?
-Если поместимся вдвоем - присоединяйся - усмехнулся Триг.
Джо не отреагировал на это ни единым словом и движением.
-Ладно, иди. Дай сигнал, как будешь готов, отправлю партию модулей.
Пони извлек из нагрулного кармана цилиндрический химический фонарик, зажал его зубами, сломал об копыто и потряс. Как только источник набрал свою яркость, Триг сбросил его на дно надстройки, после чего скрылся внутри почти целиком.
- Приступаем, давай сюда первый номер.

Посмотрел на пол, на модули. Включил ИИ, чтобы быстрее определить их, манипулятор достал "первый номер" среднего размера, манипулятор с модулем потянулся вниз, и модуль очутился вровень с лицом Трига.
-Держи
Работа закипела с новой силой, Триг принимал модули и устанавливал их на места. К счастью, возгорание не повредило крепления, и выпрямлять направляющие не пришлось. Примерно через полчаса пони закончил работу и вылез наружу.
- Уф… вроде все - Скеноло поморщился и громко чихнул.

Киборг равнодушно рядом стоял и озирался на помещение. Как чихнул, так и спокойно повернул голову к нему.
-Все сделано. Мне интересно, там ты хотя бы посмотрел, куда ведет проводка?
-К орудийным площадкам, там есть один интересный отсек, куда от сферы перенаправляется энергия от реактора. Похоже, там находится какой-то излучатель. Может быть, оружие последнего шанса - пони пожал плечами - Надо бы дальше копнуть под сферу, но уже не сегодня.
С сарказмом выговорил:
-Нет сил, да. Ну ладно, работа закончена.
Собрал все инструменты, после чего молча двинулся обратно в инженерный отсек. Развесил и положил инструменты туда же, откуда взял.
-Ну да... К капитану пойти, узнать наши планы на сегодня?...

   Сообщение № 81. 14.2.2012, 13:55, комбинатор пишет:
комбинатор ( Offline )
власть пегасам!

*
Архимаг
Сообщений: 845
профиль

Репутация: 39
Сирена взвыла, замигали красные лампочки. А у капитана на на голографическом изображении корабля отметилось красным нос корабля.
-Внимание, пожар в носовой части корабля, зафиксированы небольшие структурные повреждения обшивки.,- Раздался монотонный отчет бортового компьютера. Внимание всему персоналу, срочно прибыть в носовой отсек для тушения пожара. Энерго кабель 98-34 не функционирует. Конец отчета.

Это случилось немногим позднее, чем капитан удобно расположился на своем капитанском месте.

-Хочу заметить, что страховка не предусматривает выплаты по такому поводу ущерба, напоминаю, что условия ее получения: экипаж корабля вместе с капитаном должны быть мертвы, корабль разрушен. ,- Заметил бортовой компьютер, как будто речь шла о погрузке-отгрузке товара.

________

Впрочем, спокойный отчет был только доложен на мостик.
-Красная тревога, красная тревога, на корабле пожар! Мы все умрем! ,- громогласно продолжал вещать голос бортового компьютера в это время по всему кораблю.,- Это не учебная тревога, всему персоналу не задействованному в пожара тушении, приготовиться покинуть корабль через спасательные шлюпки....ошибка... зафиксировано отсутствие спасательных шлюпок...поправка...всему экипажу который не задействован в пожаротушении покинуть корабль через шлюзы на станцию...ошибка...всем кого нету 1-2 доступа, не могут покинуть корабль через шлюз на станцию...поправка, всем с допуском 3 приготовиться к медленной смерти от нехватки кислорода и ожогов несовместимых с жизнью, для меня было честь служить с вами, вы были самым лучшим экипажем за последние 4 часа....

________

Несмотря на максимальную тревогу, которую поднял компьютер, среди энсинов не нашлось паникеров, им удалось с координироваться и вовремя начать устранять пожар.

Все оборудование, которое было за статуе Найтмер Мун выгорело, как в прочем и добрая часть Найтмер Мун, что впрочем было не сильно видно так как она изначально была цвета сожженного угля.

Все помещение давно осталось без кислорода, стоял абсолютный ноль, однако раскаленный докрасна метал от плазмы все еще опасно поблескивал, кое где шел дым, все было залито специальной углекислой пеной которая или начинала испаряться под действием температуры, или уже кристаллизовалась... Пострадало только то оборудование, которое было сразу за статуей Найтрмер Мкн, ну и часть из него в ней самой. Видимо по стандартной конструкции корабля, здесь должна была располагаться еще одна пушка, поэтому были подведены плазмо проводы. Однако вскоре в конструкцию добавили сферу и оборудование Найтр Мен, провели от нее еще одну изолированную трубу для ее энерго потока, а вот плазмо провод остался. Как выяснилось, носовое оборудование не было предназначено для плазмы...Даже толком не было подсоединено к этой трубе...В итоге плазма вырвалась и устремилась внутрь корабля, устроив тут настоящее пекло...к счастью никого здесь в это время не было, иначе бы моррингу сегодня точно достался бы на ужин вареный пони...

-Очень повезло, что этот пожар не вызвал цепную реакцию,- Сказал один из пони-инженеров, оглядывая текущее пепелище, и разглядывая облако уже остывшей плазмы, то есть газа к этому времени в космосе, из пробоины. Он как и второй его коллега, были в скафандрах, и хотя закрыть пробоину локальным силовым полем и можно было, и затем закачать кислород, инженеры боялись, что где то мог бы остаться тлеющий уголек, и кислород мог бы вызвать бы новую волну пожара и даже взрывов.
-Ну,- протянул второй энсин,- Это судно военной конструкции, обрати внимание на то, как энерго проводы изолированы друг от друга, думаю тут было все рассчитано на то, что бы в случае повреждения не дать вызвать цепную реакцию,- видимо у второго были чуть большие познания в военной инженерии.,- Особенно меня интересует вот этот энерго кабель.,- он ткнул капытом в энерго поток, который должен был идти от сферы и шел параллельно с основным плазмо проводом.
-Я ничего не вижу,- мотнул головой первый, поправляя свой шлем.
-Ну я заметил на нем какие то значки, очень похоже на магические руны, но на маркировку точно не похоже ...
-Магия, магия, да даже если это и она, как будто тут и без нее проблем мало, все равно мне кажется что располагать орудия в носовой части корабля было нелогично, любой пришедший удар в нос корабля повредит же орудия, в чем смысл такой конструкции?,- Первый энсин замотал головой, как бы подтверждая, что нет смысла восхищаться мелкими конструкторскими удачными решениями, когда сама суть конструкции неверная.
-Ааа, ну во первых таким образом орудия имеют максимальную зону прострела, находясь на носу корабля...А создан он был сто лет назад во времена второй войны с далеками...Расчет был на то,что корабль все равно не переживет выстрела с орудия крейсера...Большинство крейсерских орудий просто распылит кораблик такого класса с первого же попадания, ну или расколет его на двое. Поэтому конструкторы сделали модель корабля, что бы она могла более эффективно ловить торпеды и отгонять истребители.
-Да, я видел старые записи, некоторые крейсеры были вооружены оружием, которое было способно накрывать целые области звездной системы и уничтожать сотни кораблей такого класса одним залпом.
-Хех, никакой романтики, месяцами маневры, а то и годами... Затем кто то кого нибудь все же нагоняет и великая битва....Пару залпов, и оба флота взаимно уничтожили друг друга, остаются полыхающие обломки и разрывы пространства ...По сути, почти полностью автоматизированные корабли с одной стороны, и такие же автоматы с другой стороны... Я искренне рад, что времена таких войн далеко позади.
-Да, я думаю что ты прав, не хотелось бы погибнуть как ,,герой,, вместе с кораблем, потому что далеки взорвали энергетическую бомбу и разнесли половину солнечной системы вместе с собой и нашим флотом...
-Думаю это уникальный в истории случай,- Нахмурился второй энсин,- Никто не ожидал, что у них такое наплевательское отношение к самим себе и они будут так легко жертвовать своими жизнями ради нанесения врагу еще большего урона.
-Ну что ж, тогда продолжим ремонт,- Прервал череду все более мрачных мыслей первый энсин,- Нужно еще проверить, не осталось ли где еще тлеющей проводки.

_________________

Плазмо вырвалась подобно языкам пламени дракону из глаз статуи Найтмер Мун. Это было зловеще...Казалось плазма пытается набрать направленный поток, подобно стреле...В это время так и хотелось сказать ,,Ну все, для вас, ночь наступит навечно! Выкусите!,, Однако затем корабль в сотряс небольшой взрыв...Там, где плазмо провод соединялся с Найтмер Мун, он не выдержал не предназначенного для этого напряжения, и крепление лопнул,о заливая все раскаленной плазмой... Это было великолепное зрелище..С начало глаза Найтмер Мун зажглись ярким светом. это было величественно...Но вот затем, последовал взрыв, и голова отделилась и как ядро из пушки полетела куда то в сторону бескрайнего космоса, а из шеи этаким гейзером начала выходить в вакуум раскаленная плазма. крылья оплавились и обвисли, хвост растекся по обшивке.

-1 структурник кораблю
__________________

Прошло уже много времени с момента аварии, и того, как Триг и Джо начали ремонт...Отскребать уже кристаллическую пену, отрезать сплавившиеся провода и заменять их новыми. Мало знакомая конструкция не добавляла легкости, даже при помощи экипажа, энсинов, которые ваяли в мастерской новые детали на замену сплавившимся, носили туда сюда их, сверяли чертежи итд, работы было бы не на один день, а как минимум на три или четыре. Впрочем, это был хороший шанс ознакомиться с конструкцией оборудования, которое было на носу корабля под статуей Найтмер Мун. Судя по всему, оно не было так хорошо защищено от проникновения внутрь. На нем стояла маркировка ,,ФТЭ,,, ну и пару значков предупреждающих о том, что оно опасно для вашего здоровья. По своему первому вид это было похоже на орудие, или нечто похожее по функции, что должно было бы дать закаченной в него энергии направленный вектор движения. А там уж называйте как хотите, орудие, излучатель или еще как нибудь. В прочем вскрыть прибор все еще требовало бы усилий, так как видимых разъемов у него почти что не было, кроме уже использующихся для подключения к компьютерной системе и энерго проводу от сферы.

__________________

Хайред остался в тишине напротив сферы, ее яркий зеленый свет ему откровенно не нравился, в нем было что то зловещее...Почему все решили что это имеет какую то технологическую основу, мелькнуло у него в голове? чем больше он смотрел на этот свет, тем больше вспоминал о фосфоресцирующем зеленоватом свечении, которое было не отъемлимой частью черного искусства. Хотя Хайред, как никто другой на этом корабле знал, что магия могла принимать разные формы, заклинания могли иметь разное свечение, а чаще всего обходиться совсем без него. Например его атакующее заклинание,которое было такое же смертельное как удар из ракетницы, было довольно бесшумно, и без всякого свето представления, которое было например характерной выпендрежной чертой огненных магов арканы..Оно..просто наносило вред, просто и со вкусом...Но Хайред так же знал, что почему то, заклинания зла и погибели часто имеют зеленоватое свечение. Этакий обще принятый стереотип. И это свечение ему не нравилось...он попытался вспомнить, какие же заклинания были похожи по эффекту...кислотное облако мельфа...вполне...облако страха...похоже...туман дизонтеграции...возможно...Но вскоре он бросил эту затею, заклинаний которые внешне проявляли себя так, могло быть бесчисленное множество.
Он снова обратил внимание на руны...Ну вернее это были не руны, это было несколько заклинаний наложенных на эту сферу и сплетенных вместе в один магический узор колдовства. Сейчас он видел эти нити магии, довольно правда смутно, но се же. Его взгяд погрузился в магический узор, утягивая сознание в глубины другой реальности. Сейчас он видит отчетливо узор заклинания, которое скрепляет другие узоры к предмету и наделяет его способностью держаться вечно. Это достигалось благодаря том, что магический эффект начинал черпать энергию из внешних магических источников, то есть из вселенной грубо говоря. Обычное заклинание имело тот запас энергии, который даст ему волшебник своей волей. Ну это было волшебнику вполне понятно, хоть он сам и не умел привязывать любое заклинание как постоянное, все же он умел создавать теней, которые могли существовать в этом мире бесконечно долго как раз за счет точно такое же механики. За исключением того, что энергия для такой тени нужна была не чисто магическая, а негативная...Что ж, с этим узором понятно...Основной же узор был понятен ему только частично...Какая то защита, от смерти, и еще пару защит не понятно от чего, Хайред не сомневался, что защита от этого зеленого тумана. Это было даже видно, как туман даже не соприкасается со стеклом, как будто что то отталкивает его от нее. Несомненно, без этих рун...Если туман является своего рода энергией...удерживать его будет только силовое поле...Видимо создатели этого прибора посчитали, что одного силового поля явно недостаточно...Ну и последние узорчики, какие то заклинания заставляющие работать основные по условию. Судя по всему, довольно просто все, при наличия зеленого тумана, заклинание должно работать, без него, находиться в состоянии покоя...Хайред усмехнулся про себя, какая забота о экономии мировой магии, которая и так бесконечна, и ради этого они так усложнили заклинание еще парой магических узоров. А, ну и еще, заклинание обволакивало не только сферу, но и тянулось вдоль всего корабля уходя куда то к носу...Скорее уже почувствовал волшебник. Вообщем ничего нового узнать из этого было бы сложно. Что можно было понять без магических изысканий, Хайред понял...На все остальное требовалось время...возможно что бы полностью понять это заклинание, потребовались бы месяцы исследования...С другой стороны, после таких усилий его бы уже смог бы воспроизвести и сам Хайред.

А не распылить ли это заклинание на магическую пыль? Мелькнула коварная мысль в голове у мага...Стоимость подобного зачарования где то в раене 50 тысяч...магия вообще всегда была кране дорогой вещью, именно поэтому в основном процветала технология...Она просто была дешевле в сотни раз...даже самый простой голем стоил бы от 50 , когда дроид даже самый сложный не требовал более 15ти...И это был самый простой пример...Вообщем проведя ритуал разрушение магии, и разрушив магический рисунок, можно было бы получить звездной пыли где то на сумму в 15тысяч...Волшебник облизнул губы...Это была бы и ему и библиотека, и лаборатория...И необходимая звездная пыль для новых теней...возможно даже осталось бы на волшебную палочку метомагии...ах, как Хайред желал получить подобный предмет...небольшая палочка, которая несколько раз в день усиливала заклинание волшебника метомагическим эффектом... Хайред даже зажмурился от мечтаний, когда представил как держит в зубах с десяток таких палочек, и в его недругов по академии летит шквал ускоренных, усиленных, расширенных и вообще бесшумных заклинаний... Да, капитану нужно обязательно предложить распылить это ненужное заклинание, а про странный зеленый туман забыть.

_________________

Клади быстро нашел бойцов своего отдела. Они облюбовали небольшое помещение поближе к капитанскому мостику, где было много камер наблюдения...Ну или они попросили энсинов поставить их тут недавно. На стенах уже висели фазерные винтовки...Стульев и столиков тут не было, вместо этого тут было несколько облаков, на которых удобно уселись пегасы, а к потолку был прикручен небольшой голокрафический проектор, который сейчас проецировал что то вроде трехмерных шахмат.

Клади долго думал, как ему начать общаться со своими подчиненными...Это было крайне необычно...Они были профессиональными бойцами, прошедшими подготовку рейнджеров, были готовы перегрызть горло любому пирату. Возможно некоторые из них уже даже участвовали в реальных сражениях..кто знает...Он же клади..Ну еще пару лет назад назад сидел у себя на планете XTR-957 бом бом(кстати только после путешествий по галактике он понял, как же глупо звучит название его родной планеты, и что скорей сего она была названа так специально), вообщем сидел сидел, никого не трогал, и тут вот правительство планеты объявило о том,в лучших традициях Инопсиса, что мол на планете тесно, а строить новое жилье нерационально, и вообщем все молодые морринги отправляются в добровольно-принудительном порядке куда нибудь....Куда неважно...И вот сейчас, после пары лет скитайний, он начальник над профессиональными солдатами.
Если бы Клади был пони, он наверное бы долго стеснялся и мялся перед входом, подбирая слова...Но клады не был пони, он был птеродактелем, хищьным, без какого либо особого чувства страха и самосохранения, ну как это обычно бывает у хладнокровных. Он зашел в комнату не долго думая, широко распахнув дверь.

Можно было предположить, что все четыре пегаса встретят своего командира молчаливым взглядом, полным недоверия. Такую реакцию он вполне мог бы предположить...Клади не был ни рейнджером, ни пони, и вообще был из инопсиса, место обросшего слухами и домыслами.

Дверь раскрылась. Однако реакция была немного другой. Пегасы безусловно обратили на него внимание, но немного по другому.
-А, босс, с чем пожаловали? ну заходите заходите, мы здесь уже потихоньку обустроились. ,- Спикировал откуда то сверху пегас рыжего окраса, который до этого просто наблюдал за игрой двоих других.
-Как вам корабль? ,- Сказал сине зеленого окраса пегас, который где то на облаке наверху чистил свою фазерную винтовку. ,- Ох уж эти яйцеголовые сегодня нам устроили нервотрепку...дважды...
-Да я думаю капитан зря им дал такой большой уровень допуска, -Откликнулся один из играков в трех мерные шахматы, с унынием глядя как его оппонент только что съел его фигуру дискорда Рэмбо Дешем, компьютер озвучил анимацию типичным приемом этого героя кинофильма...хруст шеи ,- но сейчас вроде все спокойно, так ведь Мур-мур?

-Подтверждаю,- раздался холодный голос бортового компьютера, который вызвал у пегасов легкие смешки.


_________________

Был уже вечер, погрузка подходила к концу, остались последние ящики, и последние крупицы места в трюме. Корабль можно было отправлять уже немедленно. Капитан сидел на своем капитанском месте, где то рядом около голографической карты возился его первый помощник. Им предстояло выбрать маршрут для корабля, решение от которого в дальнейшем могло зависеть абсолютно все...Размышления капитана прервал бортовой компьютер.

-Входящее сообщение от Крилстила фон Гриндиуса.,- Сообщил бортовой компьютер. -Вывожу на обозрение.

Голографическая карта 8ми галактик сменилась на изображение аристократического вида пони, кого все уже видели ранее.

-Еще раз приветствую вас капитан Фаеринг Бласт, я вижу вы уже об устроились...И не сообщили о взрыве на корабле. Надеюсь никто не пострадал? Но я связываюсь с вами не по этому поводу, мне стало известно, что член экипажа, который должен был быть пилотом, расторг с нами контракт, когда узнал, что миссии могут быть опасными, и вернулся на свое бывшее судно RSS ,,Хомяк,, ...Именно поэтому нам придется прибегнуть к более экстренной мере и дать вам в качестве замены пилота дроида. Новое поколение дроидов созданных на основе технологии Инопсиса, с той лишь разницей, что в Эквестрии нельзя использовать перенос личностной матрицы в из живого мозга в маго-техническую структуру, поэтому личность создается искусственно с нуля. Подробностей я не знаю, но как я понимаю. Такие дроиды имеют способность к самообучению и самоосознание, хотя на данном этапе оно пока плохо проявлено...Адриана может взаимодействовать с корабельным компьютером, мы ее заказывали вместе с ним и специально синхронизировали и согласовывали их системы, но они так же независимы друг от друга. Оператор, начните транспортировку, компьютер, опустить щиты.

-Выполняю,- проговорил корабельный компьютер.

Спустя мгновение на мостике вспыхнула яркая вспышка телепоратации, и взору предстала фигура фигура аликорна из металла. Адриана осмотрела комнату. По внешнему виду можно было сказать что она покрыта каким то блестящим, почти зеркальным металлом, такой же хвост и грива из блестящих то ли проводов, то ли вида манипуляторов. Ее окружало силовое поле, довольно сильное. На крупе был штамп Инопсиса и Альянса Пони.

-На этом я вас покидаю капитан, и желаю вам и вашей команде удачного путешествия и хороших прибылей. Помните, что ни один корабль не стоит жизни пони....,- Начал было читать тираду барон, когда кто то за его спиной хохотнул, к сожалению он не попал в обзор экрана и голо поле не проецировало его изображение ,- Разобьете корабль, спустим шкуру капитан, а голову повесим над воротами Кантерлота- ,Раздался тот же незнакомый голос еще раз хохотнув.,- Вообщем всего доброго капитан, а герцог изволил шутить поле лишне выпитого,- сказал барон и махнул капытом.

Голографическое с аристократом изображение погасло, восстановив снова галактические карты.

точное время: 12 сентября, 22.54 обще Эквестрийское время
____________________


Новости Инопсиса.

Свернутый текст

Новость 2 сентября

Пару роботов Инопсиса готовы были всем и вся рассказать о новостях, которые творятся в их славном государстве, при этом постоянно сражаясь друг с другом почему то за единственный микрофон.

-Планета XTR-957 бом бом переживает тяжёлый кризис перепроизводства жилья. Его было создано так много за последние пару лет,что оно пустует более чем в 80%, так что правительство решило переделать их в гостиницы для туристов, туризм это весело! И бары для туристов!

-А так как на планете нету моря, а что же за туризм без моря?,- вопрошающе развел манипуляторами второй робот,- Мер планеты решил снести пару городов, вырыть котлован и завезти жидкости, и создать море! Теперь море почти готово, и туристы могут отдыхать на пляже и греться на солнышке.

-И самое главное, совершенно не бояться медуз или акул, их там попросту нету, ибо это море полностью кислотное, а значит абсолютно безопасно для вашего здоровья!

-Да Да, приезжайте к нам на море!,- развел руками второй дроид, вырывая единственный микровон у своего коллеги.


   Сообщение № 82. 14.2.2012, 19:11, Psucho пишет:
Psucho ( Offline )
Хайред Ган

*
Посвященный
Сообщений: 55
профиль

Репутация: 4
Насколько же мошным и дорогим должно быть зачарование такого типа, оно питает энергию словно моя тень. Я думаю, что подключать его не стоит, оно может съесть всю энергию на корабле. Нужно обсудить все, что я выяснил с капитаном, выслушать его мнение. Про распил, нет, сначала я досконально изучу сферу, она мне самому может во много больше раз принести. От моих размышлений меня оторвал бурчаший живот, черт, сколько я уже тут сижу? Нужно сходить поесть. Но позже
Нужно будет по возможности так же осмотреть место недавнего инцидента, это может быть как то связанно со сферой. Так же нужно будет получить официально попросить о доскональном изучении сферы, и по возможности никого туда не пускать пока я не закончу. Ну и поговорить с Капитаном естественно. Вод вроде и весь список планов на сегодня. Ну и поесть заскочить.
Начну с беседы с Капитаном. Сверившись с картой на терминале я мысленно проложил маршрут. Я еще не так хорошо знаю корабль, чтобы вот так без карты по нему гулять. Да и нужно постараться не заскочить куда не надо. Пройдя путь от отсека со сферой. до капитанского мостика, я увидел там цель своего визита.
- Капитан, можно ли с вами поговорить по поводу сферы?

   Сообщение № 83. 14.2.2012, 19:35, Клади пишет:
Клади
Странник



Герой
Сообщений: 21
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Лунатик ( Offline ) А мне вот, повыть охота

*
Маг
Сообщений: 287
профиль

Репутация: 8
Клади, взрыв в носовой части, пострадавших нет, ремонтные работы начались.- услышав это в наушники в первый момент огляделся, думая, что это шутка. Но почти тут же заговорил ИИ корабля и фраза о спасательных капсулах заставило в буквальном смысле опустить передние лапы. Да, куда я попал, инопсис меня задери? Такое чувство, что я вернулся домой. И вправду, за время проведения на корабле, Клади насмотрелся, наслушался, почти тоже самого, что и происходило на.… Тут он вспомнил, как называется его планета и решил не вспоминать. А ведь старейшины правильно сделали, что нас разослали, или такие же чокнутые были-бы! Ии, скажи, тебя не на Инопсис-прайме изготовили?
Пройдя до место, где обустроились пегасы, вошел, ибо до вежливости почти небыло сил..
Ну и приветствие.… С этими ребятами не соскучишься.
И вам хороший охоты – Поискав глазами более свободное место устроился, положив рядом с собой свою снайперку. и стал наблюдать за игрой. Подсказать или не подсказать? - Мысль была ехидная, но пока что решил понаблюдать.
А чтот корабль? Уже его разламывают по кусочкам, а капитан молчит… И ведь пока ничего сделать не могу. Разрешения не имею. Увидав фигурку пегаса стража на доске украдкой сравнил её с живыми пегасами. Но фраза сине-зеленного пегаса отвлекла от игры. Яйцеголовые дважды доставали? А в первый раз, что им то понадобилось? – спросил чистящего винтовку. Чем больше, он выслушивал про инженеров, тем меньше они нравились моррингу.
Обратив внимание на одно из облако летающих возле него, приподнял лапу касаясь его. Ощущения было забавное, и вытащив лапу увидел на ней капельки воды. Эм, а откуда у вас в закрытом помещение эти белоснежные красавцы?

   Сообщение № 84. 14.2.2012, 21:00, Adrik пишет:
Adrik ( Offline )
Могёте? Могу!

*
Маг
Сообщений: 202
профиль

Репутация: 22
Закончив разбираться с оголтелыми научными сотрудниками Фариенг отправился на мостик созерцать галактическую карту и думать о вечном. Но теперь всё было в норме и научная команда приступила к изучению той странной сферы, и надежда на то, что они ничего не сломают становилась всё более реальной. Время старта неумолимо приближалось а самые важные приготовления ещё были не готовы: во первый нужно было составить маршрут, а во вторых заставить кого нибудь сделать чёртов чай. Маршрут был составлен довольно быстро, вернее даже несколько его вариантов, и когда копыто выводило последнюю акуратную линию на карте, корабль вздрогнул, а все показатели компьютера боевой брони указывали на опасность. Судя по всему инженерно-научная команда всё таки решила устроить командующему весёлый денек.
-Энсин, что происходит?
-Пожар в носовой части корабля, капитан. Судя по всему повреждена статуя Лунной Пони Найтмейр Мун.
-Эх... Селестия их побери... - шепотом выругался Фаеринг.Но быстро собрался и начал раздавать приказы,всё равно ему не особо нравилась та статуя. - Инженерная команда уже должна быть в пути, докладывать мне о ремонте повреждений каждые 10 минут.

Прошло некоторое время и судя по переставшим поступать отчётам повреждения были успешно устранены,Бласт же вернулся с изучению галактической карты. На неё он обозначил два возможных маршрута: красный и синий, но необходимо было собрать информацию по ним, к счастью капитан неплохо разбирался в галактической географии, да и компьютер мог дать необходимые данные.
Присоединённое изображение
Чек знания текущие события и галактическая география на красный маршрут.
Чек знания текущие события и галактическая география на синий маршрут.


Довольный собранной информацией капитан уже собирался расслабить как тут подошел Стив и начал говорить какие то экономичиски умные вещи про продажу дроидов. Фаеринг особо не вслушивался зная, что этот пони сможет сделать деньги из любого дела.
-Да, Стив. Я полностью согласен с твоим решением. Продажа дроидов это явно полезное занятие. - сказал Бласт почти зевая, но включился коммуникатор не давая ни секунды покоя. - Подожди Стив, тут наши начальники на связи
Фаеринг просто молча слушал, что скажут кантерлотские дворяне, по другому с ними было нельзя. Он поднял копыто, и попытался, что то сказать, но сказать уже была прервана, а на мостике стоял робот по имени Адриана прибытие которого никто не планировал.
Имя робота немного смутило рейнджера, он раньше был знаком с одним безумным волшебником работающим в Спаркл Индастрис в отделе нестабильной магии,весёлый был парень, особенно когда создавал кислотный горячий шоколад, ну и его имя было смутно похоже на имя робота. Немного отойдя от шока, Фаеринг начал расставлять приоритеты в обращениях окружающих его пони, новым членом экипажа необходимо было заняться немедленно, а все остальные могли и подождать. Капитан встал с капитанской подстилки и вышел вперёд.
-Адриана, пройдёмте в мой офис. Нужно обговорить условия вашего прибывания на борту. - Фаеринг ещё никогда не сталкивался с неорганическими разумными существами и решил общаться с роботом как с обычным членом экипажа.


----------------------------------------------------------------------------------------------------

Капитан вместе с роботом вошел в комнату которая на карте была обозначена как ОФИС КАПИТАНА, он был соединён с мостиком в случае необходимости немедленно бежать на боевой пост. Комнату ничего не отличало от обычных корабельных помещений по дизайну, посреди стоял стол с компьютерной консолью, два стула для гостей же стояли со стороны входа, а для капитана было установлено не слишком -удобное кресло, что впрочем для военного корабля было весьма неплохо. На стене за спиной кресла капитана висело изображение принцессы Селестии пристально следящей за всем происходящим.
-И так значит вы будете нашим новым пилотом, Адриана. Никогда раньше не встречал роботов созданных по технологии инопсиса, так может быть расскажете, что нибудь о себе.
Капитан удобно уселся в кресле и сложил вместе копыта внимательно слушая.
Робот остановился посередине комнаты , и монотонным голосом продиктовал Кодовое имя AndrAIa модель 1.0.2 подтверждаю статус доступа 1 уровня .
Фаеринг немного удивился, но это даже упрощало разговор с роботом сводя его до простых команд.
- Хех а они говорили искуственная личность, эти делитанты из Спаркл Индастрис как всегда подсунули какую то подделку. - Фаеринг опять вспомнил своего знакомого из отдела экспериментальных разработок корпорации, тот крайне любил собирать всякий мусор для экономии времени. - Запрос: технические характеристики обьекта.
Перед капитанам всплыл голографический экран гласящий что : Вы далее не будете разглашать данную вам информацию в личных целях.... и еще мнго букаф мелким шрифтом.
*Технические характеристики*
-Значит всё таки модель не боевая, как и говорил барон. А вот твою обучаемость стоит ускорить. Компьютер, открыть еденице AndrAIa доступ к историческим и научным базам данных в ограниченном режиме.
-Ограниченость ИИ ..... стоит блок ограничивающий обучаемость как мера безопастности на уровне 3 .... устанавливаеться толко в нарастающую сторону ..... Добавка средний ИИ обычного пони являеться 9 уровень .... максимальный доступ обучаемости ии 12 уровень..... ваш ур доступа позволяет повысить его.....
-Установить 9 уровень обучаемости - быстро принял решение Фаеринг. Ему не нужен был ещё один глупый болванчик на подобии тех учёных устраивающих драку по каждому удобному поводу.

-запускаю инициацию....
спустя несколько минут глаза робота сфокусировались на капитане и приятный голос Капитана ответил ..... Жду дальнейших распоряжений...
И снова удивление настигло капитана, робот говорил его голосом скопированным в точности, это конечно тешило самолюбие, но было абсолютно ненужным.
- Нет,нет,нет... так точно не пойдёт. Компьютер,открой доступ к своим голосовым базам данных и передай их Адриане.-Загружено.Процесс обучаемости ограничен 92%
- Компьютер выдать уровень доступа 3. - Бласт сделал многозначительную пафосную паузу. - Приступай к своим обязаностям у консоли пилота... А мне предстоит разобраться ещё с толпой явно менее исполнительных коллег...
-Да капитан. -Андрая мягко развернулась и направилась на мостик чтобы чтобы напрямую скрыться в "гнезде" присоеденившись к кораблю напрямую.

   Сообщение № 85. 15.2.2012, 18:38, AhsokaTano пишет:
AhsokaTano ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 19
профиль

Репутация: 4
После "общения" с капитаном робот вышел и ритмичным шагом направился на мостик . Необращая ни на кого внимания подключил себя "гривой и хвостовыми" проводами к специальным разъемам углубился в специальную нишу (распологаяс сбоку она целиком поглатила робота) .

.... Запрос у основного ИИ о состоянии оборудования для межзвездных перелетов....

   Сообщение № 86. 15.2.2012, 18:48, Wardener пишет:
Wardener ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 602
профиль

Репутация: 15
Каратайн оскорбился. Ему показалось, что кэп попросту отмахнулся от него, даже не вслушиваясь в сказанное. Но что показалось, то показалось. Не время строить из себя импозантную элиту - работа простаивает. Десять тысяч жаждут пуститься в оборот.
Совершенно не придав значения пожару - нужные коммерсанту системы не пострадали - Стив решил связаться с айколами. Они надежные, торговая сделка пройдет, как лом через дерьмо.

"Имплант-Робо Тек Индастрис"
Вызов на связь...
Ожидайте...
Ожидайте...
- раз за разом вторил деревянный ИИ голос.

   Сообщение № 87. 15.2.2012, 20:22, комбинатор пишет:
комбинатор ( Offline )
власть пегасам!

*
Архимаг
Сообщений: 845
профиль

Репутация: 39
Чуть после, Фаеринг посмотрел на голографическую карту, которая во всей красе была перед ним. Собственно он кое что знал о выбранных маршрутах, и теперь хотел боле точно узнать о предстоящих путях, возможно получить конкретные сведения и новости. На это ушло довольно много времени, компьютер проверял один запрос за другим. В целом самых новых космографических карт Фаэринг Бласт найти не смог, все сведения были по официальным государственным картам Альянса Пони десятилетней давности, что впрочем было не так плохо.
Проверив новизну карт, капитан принялся более детально изучать карту.

Внешний рукав который затем плавно перетекал в рукав лебедя, это было в целом всегда мало изученное место, и почти не исследованное. В довоенную эпоху, в частности до войны с далеками, корабли просто физически до туда не могли нормально долететь, из за длительных расстояний и отсутствия необходимых средств для этого.А затем это место, уже во времена второй войны, стало домом для довольно злобных рас, октопуса и санторанской империи...Эти ребята не церемонясь сбивали любой корабль, который входил в их пространство. Сейчас этих злобных рас там не было как государств, они были уничтожены. Причина их уничтожения является так же причиной, почему сейчас этот регион космоса один из самых непригодных для космических перелетов и там нету никаких торговых маршрутов. Дело не в том, что такие злобные и воинственные расы уничтожили...Дело в том, как это было сделано...Инопсис использовал терианские супер врата как оружие, а именно его способность разламывать пространство для открытия гипер врат, получалось что то вроде сверх пушки, которая создавала небольшую черную дыру и засасывала все в другое измерение....И это оружие он направил против октопуса, который по шутке вселенной был вооружен точно такой же технологией...Тоже терианской, за той лишь разницей, что изначально создавал оружие. а не приспосабливал мирную трофейную технологию под военные нужды. Вообщем когда два сверх искривителя пространство-времени заработали на полную мощность в одном месте...Не трудно предугадать, что произошло далее...В месте сражения образовался громадны разлом в какую то совершенно чуждую реальность, а волны искривления пространства-времени и аномалии захлестнули половину галактики. Долгие годы это место стало почти недоступным для межзвездных перелетов, и только в последнее время там можно стало пролететь. Это зона крайне сильных аномалий и искривлений.
Альянс Пони имеет границы до звездной системы 25, и далее высылает разве что редкие патрули. Инопсис так же особо не патрулирует территории в галактике млечный путь. И хотя казалось бы, там находится вход в гипер пространственный маршрут альфа, но именно там же, относительно недалеко, в звездном скоплении Мирфак(5-1), произошел эпицентр разрыва...Так что попасть Инопсису этим маршрутом крайне сложно... Вообщем это зона, которая мало изучена, наполненная невероятным количеством аномалий, где нет ни патрулей, ни торговых маршрутов.
По последним новостям, в этих территориях пропала научная картографическая экспедиция. Многие считают, что у они задерживаются, но пессимисты считают, что экспедиция погибла, и только делают предположение, что же могло уничтожить военный крейсер.
Территории с 14 по 16 представляли собой этакий закоулок галактики, до которой волна новой колонизации только только начала докатываться откуда то с Каитана, так как мало кто бы рискнул лететь через 5-1.

-Компьютер, каковы шансы встретить в этом регионе правительственное судно?-, Чуть поразмыслив спросил Бласт у бортового компьютера
-Почти нулевые встретить правительственный корабль Альянса Пони, неизвестные шансы встретить корабль Инопсиса, предположительно низкие, неизвестные шансы встретить корабль далеков, есть вероятность что они ведут разведку региона 15 и 17.


Бласт перевел взгляд на другой маршрут. Он был совсем другого типа. Он изначально шел вдоль торгового маршрута, так как шел практически до гипер туннелей R и G. Основной торговый поток шел конечно же из галактики водоворота, так как место обитания новой терианской империи, галактика большого пса, явно не отличалось особой развитостью.

Далее путь сворачивал от основных торговых маршрутов, и шел через центр галактики. Месту довольно мало изученному по причине большой плотности звезд и туманностей. Тем не менее некоторые торговцы все же решались на путешествие через центр именно из за возможности спрятаться, хоть такой маршрут и был дольше, так как всегда славился своей тяжестью.

Затем наступал довольно сложный участок маршрута -звездное скопление: гранатовая звезда(6-1) и Ригель, пограничная зона Инопсиса и империи далеков. Патрули, сенсорные установки обоих держав, все это было тут в большом обилии. По новостям не освещалось, что империя далеков стремиться к расширению, и всякими способами хочет взять под контроль важные ключевые гипер пространственные маршруты, а обще политическая ситуация накалялась и разогревалась изо дня в день. В тоже время от сюда шли основные потоки корабле айколов ведущих и тем, кто летел к ним... Так что поток кораблей тут был просто кошмарным.

Территория Каитана, звездные скопления Марфак 2(5-5) и Талита(5-6). В целом, можно было бы сказать, что они спокойные...Если бы это не были территориями Каитан, со всеми вытекающими последствиями. Здесь проходят так же маршруты основных потоков колонистов в новые земли, которые идут от 14 рукава центавра и до самых границ Каитан.

В вот наконец, новые миры, которые были и начали осваиваться только сейчас. Из за болезни Каитана, его население малочисленно, и было неспособно осваивать новые территории, так что эту задачу взял на себя Альянс Пони и роботы Инопсиса. В целом это новый регион, который развивается довольно бурно и успешно, новый свет, в который хлынули колонисты из многих государств, очень часто образуя маленькие небольшие независимые колонии. Так как регион не нуждается в стратегических силах. которые нужнее на границах с лигой ночи и империей далеков. Его охрану обеспечивают только пару крейсеров и десяток военных эсминцев, остальной груз этих обязанностей возложен на рейнджеров, а то и вообще на не пойми кого.

Фаеринг вздохнул, один маршрут он проложил через неразведанные территории заполненные аномалиями. Второй через далеков, и расу, известную своей склонностью к пиратству ради получению эссенции жизненной энергии, с помощью которой они борются с черной гнилью- смертельной чумой. Это био оружие далеков, которое ударило по каитану, и убивает эту расу даже спустя все эти десятилетия.

__________________________________

-Ааа, облака, хехе, ну это целое искусство, создать облако из пара,- Важно проговорил рыжый пегас Клади,- Мы битый час уламывали этого земляной пони, который зовется у нас шеф поваром, дать нам чайник или кастрюлю, для выпаривания воды, ну вообщем в итоге уломали значит, и вот, поле упорных трудов, смогли сплести вот такие облака себе. Хотя по правде сказать, сложно только в самом начале, на начальном этапе, а вот как только самое маленькое будет создано, увеличить его ничего не стоит...Крайне удобно!,- довольно проговорил пегас, устраиваясь на облаке снова поудобней.

-Я вот хотел поинтересоваться, -Спросил пегас, который, только что слопал дискорда своим Рембо дешем, но потерял принцессу Селестию, когда по ней отработала праздничная артиллерия пинки...,- Откуда вы родом, морринг из Инопсиса, или морринг из новой терианской империи?
__________________________________

Техно вошел в инженерную лабораторию, осмотрел. По сути довольно большое квадратное помещение.
Не так много оборудования, как можно было подумать с начало, зато довольно специализированного. В нем стоял голографический проектор, которое проецировало различные картинки с оружием и броней, особенностью его было то, что он был способен проецировать очень точную картинку, на которой бы было видно все до мельчайших деталей. И компьютерные системы...И кресло виртуального подключения...Все это было рассчитаны на то, что бы оператор мог бы буквально по моллекулам собирать виртуально новое оборудование. С другой стороны, что еще нужно для разработки вооружения и брони? Правильно, сверх чувствительный высокой частотности сканер. Так же в помещение были проведены высоко энергетические кабели, если бы понадобилось установить какое либо оборудование.

Мед отсек представлял собой несколько помещений. Первое было непосредственно мед отсеком, где располагались 10 коек, каждая из которых имела встроенный сканер для отслеживания состояние жизни, системы поддержки жизни в случае необходимости и слабое силовое поле для шумо изоляции и предотвращении распространения вирусов. Слабые силовые поля позволяли разделить все помещение на разные био изолированные области, но при этом все пациэнты могли быть в зоне видимости врача.

Био изолятор, помещение специально сконструированное таким образом, что бы не дать никакой инфекции из нее попасть наружу.
Склад с медикаментами, отпирался только после авторизации уполномоченного врача.
Операционная, небольшая камера, где был столик для инструментов, оборудованный столик для операций и системы жизни обеспечения.
Кабинет дежурного врача

Совсем недалеко располагалась медицинская лаборатория. Одно помещение, в котором был медицинский сканер, несколько камер взращивания био материала, и груда прочего мелкого оборудования необходимого для например выращивания от плесени, до вирусов, а затем их уничтожения различными химикатами.

_______________

Провода Адраи зашевелились, и как змеи потянулись к разъемам. Спустя мгновение Адрая была кораблем, а корабль был ею. Ее внутреннему взору, если можно так сказать предстали все внутренние помещения, все показания многочисленных датчиков и сенсоров. А внешний мир..Он завораживал, если можно так сказать, но определенное восхищение магический разум видел в этих бескрайних просторах космоса, все эти звезды, туманности. И как огоньки, другие искусственные разумы, другие корабли. Бесчисленное количество сигналов и сообщений пронизывало пространство и соединяло эти огоньки между собой. Тысячи, миллионы разумов, больших, корабельных, и поменьше, киборги, ручные компьютеры...Некоторые тусклые и блеклые, совсем простенькие механизмы, а некоторые подобно свету во тьме, но таких было мало, позитронные ИИ, такая технология слишком была сложна для массового применения в Альянсе Поней. Адрая почувствовала, как сразу же множество запросов посыпалось изнутри на нее, как молот обрушился на наковальню. или лавина спустилась...небольшие портативные компьютеры делали запросы, запросы с консолей, сенсоры и даже те же хотя бы двери, это постоянная авторизация. Адрая сфокусировалась, в принципе, подобное ей уже было знакомо, а ее воля была сильна. Еще одна причина сумасшествия Инопсианцев...Не каждый способен выдержать величие вселенной во всей ее масштабности так сразу и резко, до этого ютясь в небольшой коробочке под названием живое тело. А искушение оказаться сразу везде и всюду велико.
-привет Адрая,- услышала она внутренний голос...голос второго разума, бортового компьютера. ,- а, межзвездный двигатель? ,- Адрая почувствовала, или скорее осознала, как могучая воля...или простой командный код..кто знает, врят ли можно передать то, как магический разум осознает машинный код, ведь например для биологического разума, интерфейс обязательно делается виртуально визуальным...но тут, тут было несколько иначе, тем не менее, параллели можно было провести. Все внимание особи сфокусировалось на двигателе, все остальное перестало существовать.
-Двигатель в полном порядке, -заметил бортовой компьютер, -я следила за его установкой, инженеры даже провели пробный запуск на небольшую дистанцию. Меня больше беспокоит вот это,- Двигатель пропал, так же рассеялся, а перед Адраей возник третий, разум...Но неактивный, непонятный, размытый и спящий. ,- Это второй бортовой резервный компьютер, который, видимо был неактивен все это время, и только после взаимодействием со сферой я смогла его увидеть...Сейчас он находится в спящем состоянии, возможно это просто базы данных или архив, а возможно целая виртуальная личность, и пока мы не может установить, где же на корабле находится его ядро.

Адрая снова осознала, как тысячи сигналов наполняют ее, фокусировка спала, и она снова была везде и всюду, всем и нием, она была сейчас единым целым с кораблем.

________________

Ждать Каратайну пришлось не долго, совсем недолго. Прошло всего несколько секунд, возможно десять. За это время, пока обычный пони просто подошел бы до трубки, или соизволил бы командой активировать связь...Машины, эти айколы, уже успели принять звонок, сделать информационный запрос, проанализировать возможную цель звонка и переадресовать его в более подходящий для этого отдел...С этими чертовыми машинами вообще так всегда, они невероятно эффективны и быстры..И если б не магия, то пришлось бы совсем плохо.

На голографическом экране возник айкол ведущий. Выглядел он довольно презентабельно для айкола, по большей части гладкие стальные детали, максимально скрытые дорогими деталями костюма, и выхолощенная плоть. Пушистая шерстка, вообщем по виду, это был скорее пони кибер имплантантами, чем био дроид, собранный из разных рандомных кусков машины и полу синтетической плоти, как вообщем айколы и выглядят обычно. Явно специальная презентабельная сборка.
-Добро пожаловать в Имплант-Робо Тек Индастрис, -Обратился к Каратайну ведущий. ,- Новейшее вооружение, как ручное, так и корабельное, дроиды, от сельско хозяйственных ботов и шахтерских дронов, до первоклассных боевых машин, имплантанты медицинские, техника и микропроцессоры различного вида. Уточните запрос, и мы предоставим вам более подробную информацию, так же если вас интересует, нашей корпорации требуются некоторые редкоземельные элементы, нужные для создания дронов, и за которые мы готовы платить.

На экране рядом с ведущим появилось меню с разными прайз листами.

   Сообщение № 88. 15.2.2012, 20:41, Jovian808 пишет:
Jovian808 ( Offline )
Commander

*
Неофит
Сообщений: 36
профиль

Репутация: 2
Киборг осмотрелся по сторонам, выходя из инженерного отсека. Поразмышлял для себя:
-Так... я тут, и теперь можно начать свое дело. Дело. Не знаю, успешным ли буду, но тут можно без препятствий добраться до нужной точки... Если команда не подведет.
Еще немного поразмышляв о бытии жизни, не спеша шагнул в направлении мостика, огибая технические отсеки. Всю дорогу смотрел только прямо, никуда не оборачиваясь. Заместо него вокруг смотрели манипуляторы со спины. Дошел до раздвижных дверей к мостику, остановился. Осмотрел вокруг на наличие камер, какбы показывая свое присутствие. Посмотрел на двери и шагнул на мостик. Двери бесшумно раздвинулись, и ему предстал просторный мостик, который выглядел неплохо, но какое киборгу до этого дело? Осмотрел мостик. Первым, кого увидел, это был Хайред. Киборг брезгливо осмотрел его, потом Каратайна. Но на "бухгалтера" осмотр внешности не удосужился сделать. Еще несколько пони на мостике было. Они вообще не интересовали его.
Посмотрел на лобовое стекло мостика, задумался... На спине киборга пара манипуляторов вели себя по-змеиному, судорожно смотрели по сторонам.

   Сообщение № 89. 15.2.2012, 21:05, Adrik пишет:
Adrik ( Offline )
Могёте? Могу!

*
Маг
Сообщений: 202
профиль

Репутация: 22
Информация по маршрутам оказалась крайне полезна для принятия решения, а теперь необходимо было заняться инженерами и учёными подпалившими корабль. По громкой внутренней связи раздался голос капитана.
- Техно, Джо Хаммонд, Хайред Ган и Триг Скеноло, зайдите ко мне в офис.
Через пару минут вся четвёрка уже должна была быть в офисе.
-Присаживайтесь господа, к сожалению тут всего 2 стула, но я надеюсь вы сможете решить кто останется стоять. А теперь объясните мне почему нос нашего корабля загорелся...

   Сообщение № 90. 15.2.2012, 21:08, Psucho пишет:
Psucho ( Offline )
Хайред Ган

*
Посвященный
Сообщений: 55
профиль

Репутация: 4
После приглашения в офис, я как пони который тут уже давольно давно стоял, первым вошел в офис. Небольшая красивая комната, с двумя стульями и столом. За столом был стул, на котором сидел капитан. Я с ходу начал разговор.
- Я вобше не в курсе Капитан, я сидел себе руны изучал, а тут тревога - Мне наедине нужно было поговорить, а он сюда этих припер - Да и стул мне не нужен, я уже насиделся.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Космические пони: девятая галактика | Следующая тема »

Яндекс.Метрика