RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Заповедный лес · Хранители меча и магии Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Magnus 31-12-2007:  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> социальные навыки в РПГ, ваше мнение, нужны ли они, ваше мнение о судьбе навыков: дипломатия
   Сообщение № 1. 26.12.2007, 19:48, Magnus пишет:
Magnus ( Offline )


*
Ларлич
Сообщений: 7769
профиль

Репутация: 136
опрос не создавал, т.к. ещё не разобрался, можно ли сделать его открытым, чтоб было видно кто голосовал, видимо нет, поэтому
создал просто тему, настоятельно прошу аргументировать свое мнение в посте



Цитата
навык торговля влияет на цену предмета, а навык красноречие, как в tes влияет на расположение персонажа, дипломатия, запугивание, обман - это можно так сказать похожие навыки, я думал либо их всех слить в красноречие, тем самым упростив систему, или разделить, вдохновившись NWN 2, где был явный выбор, скажем сказать фразу дипломатично или запугать, а может обмануть, я ввел эти навыки, чтоб они давали бонус, при использовании дайсов, чтоб у опытного дипломата был бы бонус, но как хотите, я создам опрос, чтоб выяснить народное мнение

   Сообщение № 2. 26.12.2007, 19:52, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
Есть контраргументы? )

   Сообщение № 3. 26.12.2007, 20:09, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
Лично я за удаление этих навыков

   Сообщение № 4. 26.12.2007, 20:53, Vikont Roumen пишет:
Vikont Roumen ( Offline )
Кот



Исчадье Ада
Сообщений: 2491
профиль

Репутация: 90
Сай предлагает проявлять личные качества не прикрываясь цифрами. Предложение действительно стоящее так как были прецеденты когда игроки имея высокие уровни навыка ... скажем интеллекта, не представляли абслютно ни каких отличий от тумбочки. А к примеру фраза "... тогда я пудрю ему мозги чтобы он..." станет встречяться куда чяще вместо внятных аргументов. Торговля тож не нужнатак как (ГМы не лукавьте учитывать её вы не станете) по статистике на халяву вам ничё не снизят а потребуют подтвердить уровень навыка своими личными способностями торгваться. Результат - опытные игроки забъют на это, выплывая на личных навыках а игровые сольют в игровые навыки под боёвку.
Это моё мнение!

   Сообщение № 5. 26.12.2007, 21:30, Magnus пишет:
Magnus ( Offline )


*
Ларлич
Сообщений: 7769
профиль

Репутация: 136
Цитата(Vikont Roumen)
ГМы не лукавьте учитывать её вы не станете

какого Вы положительного мнения об ГМ, учитывая ещё, то, что Вас они ещё не водили, а такое предвзятое отношение

   Сообщение № 6. 26.12.2007, 21:46, Madiar пишет:
Madiar ( Offline )
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
Я тоже против этих навыков.

   Сообщение № 7. 26.12.2007, 23:32, Vikont Roumen пишет:
Vikont Roumen ( Offline )
Кот



Исчадье Ада
Сообщений: 2491
профиль

Репутация: 90
:lol: Я не обвиняю я привожу примеры обкатанных моментов, если вы готовы с этим разбираться, ... то если честно я всё равно сомневаюсь что этот навык будет пользоваться популярностью при создании персов. Нет, ну честно!!! ;)

   Сообщение № 8. 27.12.2007, 11:01, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
На счет торговли - полностью поддерживаю Кота. Сомневаюсь, что вы будете реально пользоваться этим навыком при расчетах :)

   Сообщение № 9. 27.12.2007, 11:42, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
Наблюдение: Пока что все игроки (из учавствовавших в голосовании) в ФРПГ и один ГМ (Я) голосовали ПРОТИВ этих навыков...впрочем я так и думал что так будет...

   Сообщение № 10. 27.12.2007, 12:57, Magnus пишет:
Magnus ( Offline )


*
Ларлич
Сообщений: 7769
профиль

Репутация: 136
Цитата(Сайдас)
На счет торговли - полностью поддерживаю Кота. Сомневаюсь, что вы будете реально пользоваться этим навыком при расчетах :)

а можно узнать, откуда такие выводы, если это личный опыт, то как он относится к этой РПГ? вот, что убивает, так это предвзятое мнение, об ГМ...
Цитата(Ple-Sen)
Наблюдение: Пока что все игроки (из учавствовавших в голосовании) в ФРПГ и один ГМ (Я) голосовали ПРОТИВ этих навыков...впрочем я так и думал что так будет...

ещё подождем, денек-два, мне просто казалось, что игроков было больше, поэтому охота увидеть и их мнение,

   Сообщение № 11. 27.12.2007, 13:43, Vikont Roumen пишет:
Vikont Roumen ( Offline )
Кот



Исчадье Ада
Сообщений: 2491
профиль

Репутация: 90
Магнус ещё раз повторюсь - ничего предвзятого, ты достаточно талантлив но баги всегда есть. Я рад что ты уверен в собственных силах и в организаторском составе... ;) В любом случяе правки во время игры неизбежны, так что можно навыки и оставить, потом посмотрим что из этого получится... Я просто проповедую больше свободы личного отыгрыша. Вот почему я против.

   Сообщение № 12. 27.12.2007, 13:43, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
Magnus личный опыт и вождения, и игры в ФРПГ. Предвзятое или нет - это мое/наше отношение.

Большое количество навыков и расчетов, особенно социальных, хорошо именно в компьютерных РПГ, так как это не отнимает времени и сил ГМа, который мог их потратить на красивое и качественное отписывание ситуации.
В случае с ФРПГ перегруз системы большим количеством лишних цифр - только лишний геморрой ГМу и меньше удовольствия игрокам.

   Сообщение № 13. 27.12.2007, 13:57, Magnus пишет:
Magnus ( Offline )


*
Ларлич
Сообщений: 7769
профиль

Репутация: 136

Цитата(Vikont Roumen)
Я просто проповедую больше свободы личного отыгрыша. Вот почему я против.

ну тогда можно их удалить, но что делать тогда с классами вроде барда, которые в основном нацелены на развитие прочих навыков?
их тогда придется смешивать с кем-нить с воином или с магом............

   Сообщение № 14. 27.12.2007, 14:01, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77

Цитата(Magnus)
Цитата(Vikont Roumen) Я просто проповедую больше свободы личного отыгрыша. Вот почему я против.

ну тогда можно их удалить, но что делать тогда с классами вроде барда, которые в основном нацелены на развитие прочих навыков? их тогда придется смешивать с кем-нить с воином или с магом............

А зачем? Пусть играют барда, а бардам позволить навык "Музыкальные умения (специализация)", где специализация - пение, игра на определенном музыкальном инструменте. Ну можно еще такие спец-плюшки дать в виде "Знание геральдики", "Знание легенд".
В общем - обыграть барда как разносторонне развитого персонажа.

   Сообщение № 15. 27.12.2007, 14:02, Vikont Roumen пишет:
Vikont Roumen ( Offline )
Кот



Исчадье Ада
Сообщений: 2491
профиль

Репутация: 90
Бард имеет возможность двигать массами подбирая соответствующие слова и песни. Меня например чястенько на бардовщину тянет, но для этого необходимо иметь навыки типа "обращения с муз инструмами" И "поэтический навык".
+ по статистике барды чяще всего черезвычяйно харизматичны и сексуальны....

   Сообщение № 16. 27.12.2007, 14:10, Magnus пишет:
Magnus ( Offline )


*
Ларлич
Сообщений: 7769
профиль

Репутация: 136
ну тогда можно, но все равно вряд ли кто станет бардом, т,к всем больше нужны или файтеры или маги, но идеи хорошие, внесут разнообразие в игру
Цитата(Vikont Roumen)
по статистике барды чяще всего черезвычяйно харизматичны и сексуальны....

P.s не всегда. хоть вспомнить барда из nwn 2, гном-бард, у которого тараканы в голове, и который всех достает, как видите бывают исключения и в сухой статистике :D

   Сообщение № 17. 27.12.2007, 14:31, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
Цитата(Magnus)
P.s не всегда. хоть вспомнить барда из nwn 2, гном-бард, у которого тараканы в голове, и который всех достает, как видите бывают исключения и в сухой статистике 

А если вспомнить Дикина из НвН Тани Андерентайда и Орды из Андердарка...

   Сообщение № 18. 27.12.2007, 20:48, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
я тоже против них,отыгрыш важнее...
а гном-бард из нвн 2 чем вам так не понравился?по мне так он вполне харизматичен :respect:

   Сообщение № 19. 27.12.2007, 22:47, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
IChaos
Идет речь о красоте, а не обаянии. Не стоит их путать, Сандро к примеру обаятельный лич, но явно не красавчик.

   Сообщение № 20. 28.12.2007, 11:26, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
У меня в первой "Файрлэнде" Новизард за барда играет. Собственно, класс построен именно так, как говорил Виконт, и в теории все должно играться, правда, до дела пока не дошло.

   Сообщение № 21. 28.12.2007, 17:47, Мелисса пишет:
Мелисса ( Offline )
путешествующая по мирам...

*
Демон
Сообщений: 1283
профиль

Репутация: 48
Я тоже против этих навыков, ибо на мой взгляд это лишнее и будет мешать отыгрышу

   Сообщение № 22. 31.12.2007, 00:09, Magnus пишет:
Magnus ( Offline )


*
Ларлич
Сообщений: 7769
профиль

Репутация: 136
Единогласно было признана, отмена этих навыков
Спасибо всем, кто высказал свое мнение
С уважением МАгнус

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Хранители меча и магии | Следующая тема »

Яндекс.Метрика