RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2019» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Цветы, демоны и немного любви, Обсуждение. 2019 Весна
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 0 ]  [0.00%]
Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика) [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 0 ]  [0.00%]
Современность [ 0 ]  [0.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 1 ]  [20.00%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 1 ]  [20.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 4 ]  [80.00%]
Юмор, пародии [ 1 ]  [20.00%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Притча [ 0 ]  [0.00%]
Боевик [ 0 ]  [0.00%]
Ромфант [ 2 ]  [40.00%]
Море [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 9
Гости не могут голосовать 
   Сообщение № 1. 21.4.2019, 11:30, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXII Весенний Пролёт Фантазии 2019»

«Цветы, демоны и немного любви»


Текст рассказа: «Цветы, демоны и немного любви»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 21 мая 2019 23:59)

(В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.)

Слабый рассказ   
голосование
    - 2 
Завершено 1805 дней назад (21-05-2019 23:59)
  
Установлен лимит сообщений 10 для участия в голосовании
 
Рассказ достоин полуфинала   
голосование
    - 14 
Завершено 1805 дней назад (21-05-2019 23:59)
  
Установлен лимит сообщений 10 для участия в голосовании
 

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.
Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 22.4.2019, 08:03, Бирюза пишет:
Бирюза ( Offline )
интроверт

*
Классик
Сообщений: 1118
профиль

Репутация: 260
Я прочитала.И это как же я с утра удачно зашла.Мне очень понравилась история ,волшебная,легкая,ироничная.Хочу видеть эту прелесть в финале!Удачи!

   Сообщение № 3. 22.4.2019, 12:40, Big Fish пишет:
Big Fish ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 249
Рассказ прочитан
История про волшебного эксгибициониста. Что ж, старательно предлагает ;) Начало напомнило "Записано дословно" из предыдущего раунда, наверное, потоком старательности. Не очень мне.

А вот дальше интересней! Тотальная зависимость малого зла от большого. Да еще и неплохой ход со сказочными мотивами (яро хвалю, но не спойлерю).

Двум милым злодеям - и рай в шалаше, как говорится. А, нет, не так. Цветы зла :) Забавная история, но растянуть бы ее побольше, эххх! Плюсика не жалко в принципе.

   Сообщение № 4. 22.4.2019, 12:53, Ingevar пишет:
Ingevar ( Offline )
Точно не демон

*
Сочинитель
Сообщений: 696
профиль

Репутация: 325
Рассказ прочитал, он хорошо написан, но довольно пуст по содержанию.

Меня сразу привлекло название, очень красивое и соответствует наполнению. Так же хорош и язык: слова на своих местах, рассказ читается очень бодро, да к тому же он еще и не слишком большой.

Насчет семян талантов мне идея не понравилась. Девочка, которая годами выращивает цветы, без всяких семян таланта однажды научится это делать. Терпение и труд, знаете ли.

А так история не слишком оригинальная, еще зачем-то сказки приплели. В общем, я ждал какого-то развития идеи и обыгрывания торговли демонами, но карта сеттинга разыграна не была на мой взгляд.

Плюсик за общее качество исполнения я поставлю, но общее впечатление не очень.

   Сообщение № 5. 23.4.2019, 09:12, MiaSola пишет:
MiaSola ( Offline )
Творец-вытворец

*
Автор
Сообщений: 1491
профиль

Репутация: 496
Рассказ прочитала за утренним кофе. Очень удачное сочетание )
Читается легко, образы прямо вот живые.
Понравилась идея прорастания цветов из семян чего бы то ни было, так и вижу этот сумасшедше-прекрасную клумбу )
Обидно за владельца Аленького цветочка, не такой он был... но тут уж воля Автора.

Спасибо, мой плюс

   Сообщение № 6. 23.4.2019, 14:45, Largo von Decken пишет:
Largo von Decken ( Offline )
Chaos M.D.

*
Классик
Сообщений: 3253
профиль

Репутация: 516
Прочитал рассказ.
Ой, хорошо. Прям офигительно.
Классная идея про внутренних демонов и чувство меры.
Спасибо, автор. Успехов.

   Сообщение № 7. 23.4.2019, 18:04, Нитка Ос пишет:
Нитка Ос ( Offline )
читатель-маниакъ

*
Адепт
Сообщений: 115
профиль

Репутация: 52
прочитала
Весьма динамично для миниатюры. Рассказ понравился очень. Затянул, словно демона в коробочку. Из Нитки получилось бы славное семечко любопытно-наивное, занудно-злобное.
Плюс!

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата
А уж по миру попутешествовал не мало.

Слитно, сдаётся мне.
Конфликт произведения.
Ярко выраженный конфликт не обнаружен.
Характер главного героя.
Демонопродавец, хе-хе )) Главный герой — замороченный коллекционер, торговец и влюблённый. Персонаж довольно любопытный.
Сюжет и динамика.
Динамика нормальная, текст читается легко.
Сюжет условный, явно не он во главе угла.
Что у автора получилось.
Красивый цветок с лёгким ароматом гнили.
В полуфинал, однозначно.
Обиделись на мангуста?
Тогда распечатайте этот текст, подходите к зеркалу и громко читайте с выражением!

«Я такой важный индюк, что не могу позволить, чтобы кто-то поступал согласно своей природе, если она мне не нравится. Я такой важный индюк, что если кто-то сказал или поступил не так, как я ожидал – я накажу его своей обидой. О, пусть видит, как это важно – моя обида, пусть он получит её в качестве наказания за свой «проступок». Ведь я очень, очень важный индюк!

Я не ценю свою жизнь. Я настолько не ценю свою жизнь, что мне не жалко тратить её бесценное время на обиду. Я откажусь от минуты радости, от минуты счастья, от минуты игривости, я лучше отдам эту минуту своей обиде. И мне всё равно, что эти частые минуты сложатся в часы, часы – в дни, дни – в недели, недели – в месяцы, а месяцы – в годы. Мне не жалко провести годы своей жизни в обиде – ведь я не ценю свою жизнь.

Я очень уязвим. Я настолько уязвим, что вынужден охранять свою территорию и отзываться обидой на каждого, кто её задел. Я повешу себе на лоб табличку «Осторожно, злая собака» и пусть только кто-то попробует её не заметить! Я окружу свою уязвимость высокими стенами, и мне плевать, что через них не видно того, что происходит снаружи – зато моя уязвимость будет в безопасности.

Я раздую из мухи слона. Я возьму эту полудохлую муху чужого ляпа, я отреагирую на неё своей обидой. Я не напишу в дневнике, как прекрасен мир, я напишу – как подло со мной поступили. Я не расскажу друзьям, как я их люблю, я полвечера посвящу тому, как сильно меня обидели. Мне придется влить в муху столько своих и чужих сил, чтобы она стала слоном. Ведь от мухи легко отмахнуться или даже не заметить, а слона – нет. Поэтому я раздуваю мух до размеров слонов.

Я нищ. Я настолько нищ, что не могу найти в себе каплю великодушия – чтобы простить, каплю самоиронии – чтобы посмеяться, каплю щедрости – чтобы не заметить, каплю мудрости – чтобы не зацепиться, каплю любви – чтобы принять. У меня попросту нет этих капель, ведь я очень, очень ограничен и нищ».

Мотыжник Рассвета ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2999
профиль

Репутация: 179
Цитата(paradise_seeker)
Ну, это вопрос курицы и яйца.

Эм, нет, это вопрос биологии, точнее, полагаю, вопрос рефлексов, обучаемости индивида и конкретно вопрос возможности выращивания в этой местности растений. Святая пятилитровая бутылка винчика, да в гребанном Марсианине выращивали картоху из говна и палок - буквально - и что-то у него все же получилось. Думаю, и здесь тот же случай.
Ну вот, теперь придется рассказ читать.
Цитата
– Они ужасно упрямы, – жалуется Летидора. – Просто сил нет. Уж что я только ни пробовала: удобрения, особые режимы полива, свежая почва. Они просто не всходят. Или едва прорастут – сразу вянут.

Есть теория. Лично моя по поводу этого момента. Сначала у нее была хорошо удобренная почва с высоким содержанием органики и побочных солей. Она сажает неподходящее растение, которое не приживается в этой части света, потом удобряет, похеривая почву, а после шлифует все водой, помогая солям проникнуть глубже в грунт, а после никакие ухищрения не помогут - надо выводить лишнюю соль из почвы, с глубинных слоев, долгими дождями и посадкой многолетних неприхотливых растений.
Цитата
Однажды утром старая ведьма подбирается к палисаднику и крадёт огромный ядовитый шип. На кончике его – капля зелья вечного сна. Ведьма делает из шипа веретено, и юная принцесса в далёком королевстве засыпает, уколов им палец.

Ну вот и зачем? Скажи, братец, зачем эти необязательные пасхалочки, которые вплетают твой рассказ в другую вселенную и немного приближают его к званию "фанфик"?
Цитата
Другой ночью жуткое чудище утаскивает ярко-алый цветок. Чудищу не страшны ни шипы, ни яд. Цветок нужен ему как приманка для юных дев. Чудище жаждет их любови, чтобы снять проклятие, но оно слишком уродливо, и девы в ужасе разбегаются. Без демонического цветка никак.

Бум, и наши оммажи резко перестают радовать, ведь это не одна вселенная... Как и красная шапочка, шапочку которой сшила мама. Нет, я чего-то недогоняю и здесь есть смысл? Зачем это?
Цитата
В тёмной тесноте мы сидим тихо-тихо, как мышки. Я чувствую, что уже не смогу выбраться наружу. Но это не важно, потому что со мной – Летидора.

– Я рада, – шепчет она, теснее прижимаясь ко мне. – Рада, ведь с самым лучшим цветком всегда так – он прорастает и в сердце тоже.

Я снова тихо вздыхаю, на этот раз от счастья. И только надеюсь, что наш цветок прорастёт чем-то по-настоящему хорошим.


Ох, бл***********************....
Нет, финал вернул мне силу мизантропии. Прям вот с лихвой. Я прочел рассказ. Пишите дальше. Но вы пишите для девочек, а потому не ждите оценок, протонов или электронов. Оставлю здесь нейтрон, в качестве балласта.

   Сообщение № 10. 25.4.2019, 02:48, Salvia Divinorum пишет:
Salvia Divinorum ( Offline )
Поехавший

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 154
*тут и так дофига комментов, не буду заходить, всё автору уже до меня сказали*
*любопытство пересиливает, захожу в тему*
:facepalm:

Здравствуйте, автор. У вас хорошая идея, хороший слог, хорошая атмосфера... Но сложилось ощущение, что рассказ написался за час на коленке. Всё очень сжато, хотя тема позволяет развернуться. Ваш демоноедфарцовщик, сдаётся мне, предвидел такой исход событий, или же он дурак. Сказано же было:
Цитата
если ему вовремя не подрезать ветки, разрастётся так, что житья не будет ни его счастливому обладателю, ни окружающим.

То есть он намеренно свою любимую на жесть обрёк. Кто вообще должен заниматься этим внутренним садоводством? Сам обладатель или кто-то извне?
Цитата
Я не знаю, зачем их собираю. Ведь семена не на продажу.

Поразительная непрактичность! Да у него бы таланты с руками отрывали, такую цену заломить можно было б! Я бы отдала всех своих демонов за крохотное зёрнышко пунктуальности... Ау, фарцовщик... :raincloud: Кстати, в обратную сторону оно бы тоже работало - столько людей захотели бы избавиться от своих демонов, хоть бы и даром, да ещё сами приплатили бы! А нельзя ли, допустим, выдрать из себя ненужного демона и пересадить неприятелю? Удобно было б, и гадость сделал, и лучше стал... *карма нервно курит в углу* Короче, идею можно развивать и развивать. Я тоже часто об этом думала - возможности изымать и приобретать, обменивать качества. Эдакая архитектура души. Остался бы хоть один человек изначальным, будь это реально? :confused:
Про Les fleurs du mal уже писали, Бодлер пускает скупую слезу.
Плюсиков у вас и так полно, и ещё столько же будет. Давайте вы всё-таки разработаете идею?
Цитата
раздобревший, откормленный тщеславчик, жирная пиявка-одержимчик и клещ-упрямчик

Напомнило :%): https://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/12-...vushke-1757265/

   Сообщение № 11. 25.4.2019, 09:09, Евлампия пишет:
Евлампия ( Online )
Электрофея

*
Мастер Слова
Сообщений: 2267
профиль

Репутация: 474
Какой приятный во всех отношениях рассказ.
Очень понравился.
Благодарю автора.
Мне кажется, что сказочные вставки они здесь совершенно не зря.
Прекрасная иллюстрация к - что посеешь, то пожнёшь.
Не всегда ведь пожинают сеятели.

   Сообщение № 12. 25.4.2019, 11:51, Морана пишет:
Морана ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 78
профиль

Репутация: 33
Я прочла ваш рассказ. Очень хорош. И идея, и язык, и герои, и концовка. Вам только в финал. Достойны.

   Сообщение № 13. 26.4.2019, 15:31, Setu пишет:
Setu ( Offline )
sic volo

*
Демон
Сообщений: 1009
профиль

Репутация: 105
Большое спасибо, автор, за ваш рассказ!
Прочитала на одном дыхании. Это было реально круто. Ваш рассказ для меня очень живой. Необычный и затягивающий, как болото. Но не в смысле плохо, а наоборот хорошо. И я была в восторге от этих ощущений "затягивания". Однозначно плюс. Желаю удачи в конкурсе!

   Сообщение № 14. 26.4.2019, 20:10, Heires$ пишет:
Heires$ ( Offline )
Повелительница ирисок



Исчадье Ада
Сообщений: 2115
профиль

Репутация: 415
Милая зарисовка)
Я как-то тут расписывать даже не знаю что. Не скажу, что прямо моё, я бы на самом деле сделала её даже покороче (в первой трети там автор слегка увлёкся, как по мне). Но это очень лёгкая, игривая и приятная штучка.:)

   Сообщение № 15. 28.4.2019, 22:48, Таити пишет:
Таити ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 643
профиль

Репутация: 133
Я прочитала рассказ.
Начало шикарное. Автор, обращаясь к читателю от лица персонажа, делает многообещающую завязку. Интересно выкручивает: гипертрофированные хорошие черты превращаются в отрицательные. И вот я уже в предвкушении чудесной истории. А нет. Сказочки какие-то... Потом девушка с цветами. Потом цветы-демоны. Можно, конечно, притянуть за уши вторую часть к первой. Даже не за уши - нормально притягивается, подтверждает изначальную мысль и всё такое. Но сама история про цветочки уж больно скучная(( По-моему, можно было гораздо сильнее сделать. Как - не спрашивайте, не знаю.
А написано хорошо. Благодаря малому объёму и необычной для конкурса форме история смотрится выигрышно рядом с другими, этим и подкупает.
Мои завышенные ожидания - не вина автора, так что плюс ваш. Конечно же, рассказ достоин полуфинала.

   Сообщение № 16. 29.4.2019, 08:36, Oriane пишет:
Oriane ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 349
профиль

Репутация: 90
Прочитала!
Замечательный рассказ) Прекрасное название, прекрасное вступление, прекрасная концовка... А вот сердцевина -на мой взгляд - слегка провисает. Хотелось бы чуть-чуть чего-то особенного, наполненного, интригующего) Цветы есть, демоны есть... а любви не хватило. На четвёрочку с плюсом!
Удачи в творчестве)

   Сообщение № 17. 1.5.2019, 20:32, netman пишет:
netman ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 17
профиль

Репутация: 12
Чётко написано, запоминающийся рассказ. Не осознали герои сколько зла посеяли. Ну и провели они себя! Не верится в кайф внутри коробочки, которую никогда уже не открыть. В заточении погибли надо полагать. Послесловия об этом в конце не хватило. Дара не осталось, и они ослепли бы от света вне коробочки, или любовь ослепляет, или за распространение зла расплата им такая.
Тема очень интересная, но обрывается внезапно. Вместе выбирались бы оттуда. Но автор так оставил. Просьба к автору не лишать читателей счастливого продолжения этой прекрасной миниатюры. Герои могут и не рыпаться, это не очень принципиально, а что с зерном от них. Рассказ очаровательный, в конце же ничего не объясняет.

   Сообщение № 18. 6.5.2019, 03:00, Zaniraya пишет:
Zaniraya ( Offline )
Mon verre n’est pas grand, mais je bois dans mon verre.

*
Архимаг
Сообщений: 755
профиль

Репутация: 241
Я прочитала рассказ. Оооочень несбалансированная, какая-то мечущаяся штуковина. Торговля, демоны, семена, цветы, качества, влюблённость, капризность, воровство – и оба теперь сидят в коробочке, и им там ok.

Есть попытка включить читателя (в свои объятья)). По мне, только попытка.

   Сообщение № 19. 11.5.2019, 18:30, Маг Амтринес пишет:
Маг Амтринес ( Offline )
Читатель с палочкой

*
Мечтатель
Сообщений: 196
профиль

Репутация: 53
Добрый день, уважаемый автор! Я прочитал Ваш рассказ. Задумка, безусловно, хорошая. Самобытная атмосфера, лёгкий язык, увлекательное действие. Всё на месте, но предельно сжато, без лишних "распинаний" и описаний. Малая форма, всё-таки - тут без претензий.
Сюжет и основная мысль - главное в рассказе - на мой взгляд, как раз оказались самым слабым звеном. Видно, что автор мог, но не захотел писать прямолинейную морализаторскую притчу (ей немного повеяло в начале). О, нет! Автор нагнетал и нагнетал, а в конце что-то такое прям мощнейшее случилось. Но что это? На зуб логики этого не взять точно.
*Далее идут спойлеры страшные, как демоны. Я предупредил, если что*
Свернутый текст
Героиня выращивала семена. Потом начала выращивать демонов. А что делал ГГ в этот момент кроме того, что ходил к ней в гости? В чём мораль того, что она выращивает сначала одно, потом - другое, а после и вовсе оказывается в заключении? Как сам ГГ попал в коробку и как поймал туда свою Летидору?

Логика кричит "Караул" и убегает, схватившись за голову.
И самое главное: рассказ многие критиковали, но никто не поставил минус. Зато на момент написания этого отзыва уже ОДИННАДЦАТЬ (!!) плюсов. Я думаю, что пора размочить счёт. Как бы неплоха была задумка, рассказ совсем не так уж безупречно хорош. Возможно, он просто гораздо глубже моего понимания.
Ставлю минус, не обижайтесь на туповатого читателя.

   Сообщение № 20. 12.5.2019, 12:01, Leib-Medic пишет:
Leib-Medic ( Offline )
эсквайр

*
Доктор
Сообщений: 851
профиль

Репутация: 175
Мда... цветы - демоны... Очевидный вброс от "учёного вида знатока" - который "пораскинул мозгом" на псевдотворческий вентилятор! Это одно из упражнений, одной из психотехник в работе психолога.
Как текст применять глупо по крайней мере. Или преступление, если позиционировать это как "профессиональное" произведение. Читать такое смешно и нелепо. Кто бывал на групповых тренингах, но только у профессионалов, а не у проходимцев, это поймут. Вредное чтиво, мусор для интеллекта, если он есть, конечно. Минус. Бесконечный минус.

   Сообщение № 21. 13.5.2019, 16:03, Змей пишет:
Змей ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3126
профиль

Репутация: 1424
Рассказ прочитал. Удивительно интересные рассказы мне сегодня попадаются. Может по тому что сегодня тринадцатое? Когда-то давно я родился тринадцатого. Конечно, сегодня не мой ДР, но автору большое спасибо за этот подарок!

   Сообщение № 22. 14.5.2019, 06:18, яВорона пишет:
яВорона ( Offline )
блохоклюйка

*
Архимаг
Сообщений: 976
профиль

Репутация: 454
прочитала эту скороговорочку.
Всё-таки она недорассказ.
Схематичненько, пунктирненько.
Для миниатюрки годненько, для рассказика маловатенько и телеграфненько... Тьфу, пристало.

Цитата
Ведь каждое утро, просыпаясь, её суженный не помнил никого и ничего кроме неё.
да, ну от демона непамяти пожалуй что и сузишься... и станешь суженным. А так-то суженый от судьбы, а не от ужины, в смысле узости. Нды, стоило бы такого возлюбленного перевести из суженого в налаженого... пинком под зад из своей судьбы, а не то что ещё таланта за его склероз лишаться.
Любовь вообще штука в этом плане поганая, поскольку слеподыра, и заставляет полюблять козлов. Или козлинку наподобие этой вот Лаподыре, тоись, изинити, Лети... доре.

   Сообщение № 23. 14.5.2019, 13:26, елена kuzzy пишет:
елена kuzzy ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 254
профиль

Репутация: 87
Рассказ прочитала и без всяких сомнений поставила плюс. Интересная фантазия и хорошо рассказано - легко и стремительно. На мой взгляд подробнее и не надо. Это утяжелило бы историю, а так она читается на одном дыхании. Главное, что хотел сказать автор, он сказал. А наше дело, читателей, обдумывать это потом, оценивать послевкусие, достраивать, если испытываешь в этом потребность.

   Сообщение № 24. 19.5.2019, 22:21, Петрович PRO пишет:
Петрович PRO ( Offline )
Примус, огонь!

*
Графоман
Сообщений: 11
профиль

Репутация: 5
Категорически приветствую автора!

Я прочитал ваш рассказ
И нашел для себя следующие

Плюсы:

+ Восхитительный и «жирный», как пиявка-одержимчик, стиль автора, он впивается в читателя и проводит его до самой распоследней строчки. Интересно смотрится изложение от первого лица – очень живо, как будто действительно прицепился настойчивый уличный «продаван китайского эксклюзива».

+ Свежая идея: превратить положительные качества характера и способности в «зерна», негативные – в «демонов», а потом это всё выращивать в саду. В моем саду растет только крапива и репей и, судя по всему, их основная цель присоединить к нам соседские участки.

+ Неожиданный ход с трансформацией милой девушки в демонофилку-маньячницу, а демонофила и демономана в нежную фиалку в токсичных отношениях.

+ Отличная концовка: всем по заслугам, и главное – вместе! Теперь вы всегда будете в однокомнатной коробочке до востребования. Получилось поучительно и жизненно.

+ Порадовали отсылки к известным сказкам: Спящей красавице, Красной Шапочке, Красавице и Чудовищу и т.д. Как говорится, так вот где собака зарыта! Во всем виноваты горе-садоводы.

Минусы:

- В названии обещали «немного любви», но что-то её не нашел. Всё-таки текст не от третьего, а от первого лица, а значит и чувства демонофила надо бы и объяснить чутка. А то рассказчик говорит, что
Цитата
«Она не идеальна, нет – у неё тоже есть свои демоны. Но как же она прекрасна!»

Только вот «прекрасность» эту не объясняет. Во что он влюбился? В красоту? Так нет ни слова о красоте!
Цитата
«маленькая, бойкая, яркая»

А это определение подойдет и для собачек на выставке.
В общем, тема нежданно-негаданно вспыхнувшей страсти не раскрыта. А она, между прочим, сюжетообразующая.

Итог: Щикарный вид! Как по мне, так отличный задел для какого-нибудь романа про специфического охотника на демонов. А Летидора пусть в итоге окажется коварной ведьмой-шпионкой – агентом Ордена Мичуринцев.

   Сообщение № 25. 24.5.2019, 01:59, Devos пишет:
Devos ( Offline )
Его Злейшество

*
Поэт Слова
Сообщений: 1573
профиль

Репутация: 154
Псс, авторюшка, не желаете ли комментарюшечку на вашу рассказюльку?
Ну и куда мы прячемся в коробочку? Не бойтесь, выделять цитатки с бредюльками мы не будем.

Вот вам моя отзовюшка. Возьмите её и посадите где-то, глядишь, и вырастет она в большую такую демонюльку-фейспалмюшку, которая будет вылазить из горшка и кусать вас, если продолжите писать подобную фигнюшку. Главное, стерегите хорошо, чтоб не пришёл Алладинчик и её не украл.

Какая рассказюлька - такая и комментарюшка. Надеюсь, она "прорастёт у вас чем-то по-настоящему хорошим..." (с)
:facepalm:
Итог:
Цитата(Rann)
Читать такое смешно и нелепо. Вредное чтиво, мусор для интеллекта, если он есть, конечно. Минус. Бесконечный минус.
:respect:

Присоединённое изображение

   Сообщение № 26. 24.5.2019, 13:51, Devos пишет:
Devos ( Offline )
Его Злейшество

*
Поэт Слова
Сообщений: 1573
профиль

Репутация: 154
Тошнит уже от морализаторства и псевдо-философствований, которые авторы настырно пытаются засунуть в свой текст и скормить читателям.
Вы кто? Самоназначенный гуру нравоучений? Самоизбранный проповедник?
Я прихожу на конкурс фентези читать фентези, про баронов-драконов, а не эту высокоморальную срань, под видом сказочки...
:facepalm:

   Сообщение № 27. 28.5.2019, 09:19, Sokol пишет:
Sokol ( Offline )
Хищная птица

*
Творец
Сообщений: 7155
профиль

Репутация: 1024
Я прочитал рассказ.
Ванильная ваниль ванилит ваниль ванильно.) Но вообще, как мне кажется, рассказ более чем попал в свою аудиторию. Обычно я с сомнением смотрю на маленькие рассказы с большим количеством плюсов. Тут такая обидная вещь, что у этих историй всего-навсего больше читателей, да и конкуренция в секторе малышей – без всякого пренебрежения, а наоборот с любовью, у самого лучшие рассказы получаются в пределах 10к – гораздо ниже, к сожалению.
Текст я прочитал два-три раза, для лучшего понимания, благо объём позволяет, и вот что понял – это ведь аллегория. Аллегория на отношения мужчины и женщины, когда обоим нужно отдать всё, что у тебя есть, чтобы быть вместе. Может быть, даже шире, нужны же здесь зачем-то эти милые, но пока не очень мне понятные отсылки к известным сказкам. Особенно Красная Шапочка – ну она-то здесь каким боком?)
И возвращаясь к мысли про малышей, если кто из «заплюсованных» (и мной тоже) коротких рассказов и достоин финала, так разве что этот ну да и ещё один. А так – поживём-увидим, кто куда попадёт. Тем не менее, автору удачи в творчестве.)

   Сообщение № 28. 6.6.2019, 20:00, Яичница пишет:
Яичница ( Offline )
Ну чё моя?

*
Магистр
Сообщений: 401
профиль

Репутация: 121
Очень милая история.
Ни больше, ни меньше.
Спасибо

   Сообщение № 29. 25.6.2019, 10:31, Кира Эхова пишет:
Кира Эхова ( Offline )
Молчунья

*
Маг
Сообщений: 293
профиль

Репутация: 176
Спасибо всем огромное за комментарии, было очень интересно (и полезно!) их читать.
Миниатюрка, конечно, вышла в некотором смысле спорная) Но тем любопытнее было взглянуть, как на неё отреагируют.
Очень приятно, что довольно многим моя маленькая рассказка понравилась. Спасибо за тёплые слова!
Кому не понравилось – тоже спасибо) За то что зашли и высказали мнение.
Вообще не вижу смысла что-то пояснять по такому короткому рассказику. Но если вдруг у кого остались вопросы, я с удовольствием отвечу :smile:


   Сообщение № 30. 25.6.2019, 11:05, Морана пишет:
Морана ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 78
профиль

Репутация: 33
Спасибо за рассказ. Мне он очень глянулся. Интересная идея.И уж его увидеть в финале ожидала больше всего. Жаль. Но вам удачи и новых творений.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2019» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика