RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Центр военных разработок Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Кабинет Генриха Шульца, Технический отдел
   Первое сообщение.    1.11.2011, 10:32, Vinard пишет:
После возобновления работы Центра технический отдел, также исполнявший роль кабинета заведовавшего им Генриха Шульца, претерпел ряд небольших изменений. Самым заметным из них являлось то, что правая боковая стена была снесена, а вход в находившуюся за ней комнату - наглухо заделан. Благодаря этим нехитрым манипуляциям, площадь кабинета умудрённого жизнью профессора, увеличилась вдвое... но вопреки этому, свободного пространства больше не стало. Потому что теперь больше половины помещения была оккупирована металлическими стеллажами, рядами уходившими вправо от входа. В них были сложены книги с труднопроизносимыми научными названиями, разнообразные приборы, отдельные собранные части каких-то устройств и огромное количество всевозможных деталей, рассортированных по многочисленным коробчкам и контейнерам.

Почти напротив входа, рядом со стеллажами, располагался массивный сборочный стол с приспособленными к нему механическими вспомогательными устройствами - автоматизированными инструментами, манипуляторами, держателями, подъёмниками... Чуть левее него начиналось рабочее пространство кабинета. Дальний угол занимал письменный стол профессора Шульца с приставленным к нему поворотным креслом. Над столешницей лениво покачивался вверх-вниз небольшой кристаллик ярко-красного цвета. На стене за столом, точно в учебном заведении, висела доска зелёного цвета с аккуратно написанными на ней мелом формулами. У стены напротив письменного стола неловко замерло пять стульев для посетителей.

Как и прежде, кабинет профессора Шульца располагался на втором этаже Центра, не так далеко от отдела кадров.

   Сообщение № 91. 2.6.2013, 21:30, Windstalker пишет:
Windstalker ( Offline )
Фрилансер

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 30
От рассказа Спенса профессор слегка поморщился. Шульц мог понять неприятие к магам у технологически развитых людей, но чтобы изощренно казнить.. это напоминало ему недавно увиденный мир Инквизиции.
- Карт для продвинутых инопланетных цивилизаций у меня нет, а обычная карта звездного неба Земли и голограф с упрощенной трехмерной моделью известного космоса лежат на второй снизу полке слева от Вас.
Поглядев еще немного на ищущего звездную карту Спенса, профессор поднялся со своего кресла и произнес:
- Я вынужден покинуть Вас. Мне предстоит работа над телепортатором Центра. Если планируете дальнейший ознакомительный осмотр технологического отдела, прошу: без моего разрешения ничего не трогайте! Я буду в телепортационной.
Шульц вышел за дверь, оставив Спенса в комнате одного.

   Сообщение № 92. 28.10.2013, 01:45, Windstalker пишет:
Windstalker ( Offline )
Фрилансер

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 30
Потраченное на изучение документации телепортатора время не прошло даром - Шульц смог отправить армию роботов к заказчику через телепорт Центра методом "моста". Вернувшись в свой кабинет он немого навел порядок, собрал кое-какие вещи в портфель, выключил электричество, запер дверь в кабинет, оставив на двери записку "В отпуске. Если буду срочно нужен - координаты у Винарда в кабинете", и в сопровождении своего помощника GKR-1 покинул Центр.

   Сообщение № 93. 9.12.2014, 19:14, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Мы на месте, - раздался в кромешной тьме невозмутимый голос Намора. - Так вышло намного быстрее, не правда ли? И дверь ломать не пришлось - уходя, профессор, наверняка, запер её, а Ключ у меня только один и использовать его, как банальную отмычку - моветон. Бедной железке и так достаётся от моего непутёвого сына...

   Сообщение № 94. 9.12.2014, 19:23, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
На несколько секунд визоры Реджи перестали функционировать из-за яркой... тьмы? Перезагрузив их робот обнаружил себя стоящим в запылившейся комнате, полной инжинерных приспособлений и всевозможных записей.
-Что? Как я здесь?.. Ого! Ничего себе!
Забыв о телепортации робот. Подполз к коробке с запчастями и, уткнувшись туда с головой, стал искать чем заменить свой утеряный модуль.

   Сообщение № 95. 9.12.2014, 19:37, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Постарайтесь не устраивать бардак, если вам не сложно, Реджинальд, - попросил эмиссар, расценив восторг робота как угрозу немного пыльному порядку, царившему в кабинете. - Даже если профессор Шульц не вернётся к нам, мне бы не хотелось собственноручно приводить это помещение в порядок... как всегда.

Сухо щёлкнул выключатель, на потолке загудели люминесцентные лампы и кабинет залил резкий белый свет. Намор в это время уже увлёкся вознёй с дверью, видимо пытаясь открыть её изнутри, не прибегая к крайним мерам.

   Сообщение № 96. 9.12.2014, 19:59, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
-О не беспокойтесь. Я все за собой приберу.
В руках робота уже покоились две одинаковых на вид детали, которые он внимательно рассматривал. Выбрав одну из них он дотянулся до дыры на затылке и с щелчком вставил модуль в гнездо.
-Ну теперь за работу, я тут видел пару деталей, которыми заменю вышедшие из строя.
Внутренний чат

-Сона, как там прошло сканирование машины?
~Все готово. 97% деталей рабочие, 2% требуют замены и 1% представляют собой эти странные минералы.


   Сообщение № 97. 13.12.2014, 13:46, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Собрав в коробку множество деталей Реджи гордой походкой вышел из мастерской через открытую эмиссаром дверь.

   Сообщение № 98. 21.12.2014, 23:40, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Найдя наконец нужную ему дверь робот аккуратно заглянул внутрь. Все та же тишина и темнота приветствовали его внутри. Проверив не следят ли за ним Реджи пробрался внутрь и стал рыться среди микросхем и чипов аккуратно разложенных по шкафчикам. Удовлетворившись поисками он взял несколько деталей и шмыгнул обратно за дверь.
Чат
~Ага! Воруем!
-Не воруем, а одалживаем. Средства которые мы накопили все еще хранятся на наших счетах.
~Понятия не имею, и не могу узнать. Мой сигнал быстро вычислят если я выйду в интернет.
-А если мы выйдем через стационарный или переносной компьютер?
~Все-таки ты решил присвоить ноутбук себе?
-Только одолжить. Закупим нужные детали, переобустроим комнату, а его вещи сдадим начальству пусть решают что с ними делать.
~А ведь мне понравился тамошний ремонт. Жалко будет все твоими шестеренками захламлять.
-Окей, постараюсь аккуратней быть.

   Сообщение № 99. 23.12.2014, 15:22, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Закончив калибровку телепортационной установки, Т-800 ненадолго пропал из поля зрения обитателей Центра. Когда же его тяжёлые шаги вновь раздались на втором этаже здания, робот уже успел где-то раздобыть монструозного вида крупнокалиберный дробовик, который он играючи держал в правой руке. Миновав дверь в кабинет профессора Шульца, Т-800 по-солдатски повернулсся на месте ко входу в соседнее, пустующее помещение. Ствол дробовика указал на деревянную дверь. Затем грянула канонада выстрелов. Дверь, не рассчитанная на обстрел из огнестрельного оружия, за секунды превратилась в груду щепок, а робот без каких-либо эмоций направился в ту сторону, откуда пришёл.

- I'll be back, - пообещал он напоследок поверженному противнику.

Ждать его возвращения долго не пришлось: уже через полчаса в коридоре раздался размеренный топот адамантовых ног. На этот раз Т-800 был по самую шею нагружен гремящими чёрными сумками с неопределённым содержимым, под весом которых даже этот Геракл сгибался чуть ли не вдвое. С трудом добравшись до недавно "вскрытой" пустой комнаты, он сгрузил сумки на пол, достал из одной цельнометаллическую кувалду и с недобрым огоньком в глазах направился к стене, отделявшей помещение от кабинета профессора Шульца. Следующие пятнадцать минут по всему этажу раздавался размеренный грохот, с которым робот проводил операцию по сносу стены. Закончив с этим, Т-800 ещё раз ненадолго покинул своё поле деятельности, чтобы притащить невесть откуда взявшуюся тележку с кирпичами и мешками с цементом. Заведя тележку внутрь, трудолюбивый робот принялся заделывать дверной проём.

Когда и с этим делом было покончено, Т-800 потратил немного времени, чтобы отделать перекрытый проход со стороны коридора - после его трудов стало казаться, что никакой двери тут никогда и в помине не было. А затем робот решительно зашёл в кабинет профессора Шульца и закрыл за собой дверь. Чем он занимался в кабинете осталось тайной - в коридоре были слышны только приглушённые звуки бурной строительной деятельности, а когда работа Т-800 подошла к концу и он покинул технический отдел, в помещении не осталось и следа его присутствия. Мешки с цементом, сумки с загадочным содержимым, обломки стены и двери - всё это бесследно исчезло. Остался только обновлённый, сияющий чистотой кабинет профессора Шульца.

   Сообщение № 100. 3.1.2015, 01:19, Windstalker пишет:
Windstalker ( Offline )
Фрилансер

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 30
Первыми словами вошедшего в свой кабинет и немало удивленного Генриха Шульца стали:
- Mein Gott.. Никак Намор руки приложил?
А удивляться было чему: все оборудование кабинета сияло новизной, сборочный стол стал больше и обзавелся дополнительными инструментами и манипуляторами, шкафы с деталями снабжены электронными замками и дисплеями с перечнями содержимого, появилось даже специально отведенное место стоянки для GKR.
Робот начал разгружать ящики и упорядочивать их содержимое по шкафчикам, профессор же присел за свой рабочий стол. Разложив на столе документы, которые нес с собой в папках, он начал их просматривать. Среди них нашлись большая географическая карта и несколько фотографий заснеженного континента. Некоторое время Шульц сосредоточил свое внимание на них, после чего со вздохом прикрепил к большой письменной доске магнитиками.
- А теперь пора бы отметиться о своем приходе, - профессор покинул стол и направился к двери. - Гросс, по окончанию разгрузки стать на место и активировать сторожевой режим, - лазерная указка в руке старика пометила место стоянки. За время пребывания в отпуске профессор провел несколько модернизаций робота, включая голосовые команды. Дверь закрылась, оставляя работающего GKR одного.

   Сообщение № 101. 5.1.2015, 07:27, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Помучавшись немного с дверью внутрь заглянула голова робота.
~Ого! Быстро они капитальный ремонт провели. Есть тут кто?
Не услышав в ответ ничего робот вошел внутрь комнаты. В руках он держал небольшую коробочку с запчастями. Он хотел положить все это на место, но из-за того что кто-то прибрался и переставил все местами, это заняло больше времени чем планировалось.

   Сообщение № 102. 6.1.2015, 01:18, Windstalker пишет:
Windstalker ( Offline )
Фрилансер

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 30
GKR-1 почти бесшумно сдвинулся со своего места. Несмотря на то, что все его вооружение было отмонтировано профессором Шульцом во время отпуска, руки-манипуляторы представляли собой не меньшую опасность для противника. Приготовив их к незамедлительному применению, робот заговорил голосом своего хозяина из встроенного динамика:
- Неизвестный, назовите себя.
Тем временем, сканер робота вовсю работал над предварительной идентификацией цели. Объект был опознан как кибернетический механизм с металлическим корпусом, гуманоидный робот. В сторону обьекта радиопередатчик послал пакет данных с запросом на идентификацию.

   Сообщение № 103. 6.1.2015, 11:05, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
~Модель R3DJ1. Полевой инжинер. Прибыл для возвращения деталей, одолженных для починки.
Сона смотрела на превосходящего по размерам робота пока получала пакет данных. Получив все что необходимо он в ответ отправил свои данные с припиской о получении должности испытателя. Решив, что теперь он обезопасен от агрессии со стороны охранника он передал ему коробочку.
~Прошу передать это хозяину, когда он вернется. Если я больше не нужен, я могу идти?
Осмотрев "собеседника" поподробнее Сона обратила внимание на то, что конструкция больше соответствует инженерным моделям, переделаных под боевые.
Чат

~Это что? Мы бы также выглядили после модернизации?
-Мне кажется нет. Меня проектировали как легкую единицу и навешивание на мою платформу лишнего вооружения и брони сильно снизило бы мобильность.
~Однако лишние руки и нам бы не помешали.
-Я работаю над этим.

   Сообщение № 104. 8.1.2015, 02:34, Windstalker пишет:
Windstalker ( Offline )
Фрилансер

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 30
GKR-1 обработал ответные данные и поменял позицию на менее угрожающую.
- Ваши данные приняты. Добро пожаловать.
Даже тон голоса из динамика казалось смягчился.
После этого робот вернулся на свое место и замер

   Сообщение № 105. 8.1.2015, 10:16, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Видя что собеседник ушел в режим ожидания, и не имея больше желания разглядывать его, Сона направила тело к выходу, не сказав ни слова.

   Сообщение № 106. 9.1.2015, 02:48, Windstalker пишет:
Windstalker ( Offline )
Фрилансер

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 30
Вернувшись в кабинет, Шульц проверил полученные GKR записи о незнакомом посетителе. "Робот-испытатель? Любопытно.. Обязательно ознакомлюсь с его делом на досуге." - решил ученый.
- А сейчас, приступим к работе.. - сказал Генрих вслух открывая на КПК заготовленные ранее чертежи. Шульц погрузился в новую разработку..

   Сообщение № 107. 11.1.2015, 11:50, Аритокаруко пишет:
Аритокаруко ( Offline )
Сонный путник.

*
Архимаг
Сообщений: 950
профиль

Репутация: 36
В дверь кабинета генриха Шульца постучали.

   Сообщение № 108. 13.1.2015, 02:01, Windstalker пишет:
Windstalker ( Offline )
Фрилансер

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 30
- Войдите, - ответил профессор, продолжая возиться с чертежом.
На первый взгляд можно было сказать, что на чертеже была изображена штурмовая винтовка, но присутствующие на эскизе детали вступали между собой в явное противоречие. Наличие посредине небольшой коробки для боезапаса напоминало конструкцию пулемета, стволов было три, при чем совершенно разных:
обычный пулеметный 7.62мм, гранатометный 35 мм, и с огнеметным раструбом. Текущий ствол мог быть сменен посредством вращения барабанного механизма, напоминающего систему Гатлинга. Там, где в огнестрельном оружии обычно находится патронник, в этом "чуде инженерной мысли" была камера со странными деталями внутри. Ударно-спускового механизма на чертеже не было, но от рукояти к камере-"патроннику" шел некий отвод. Можно было лишь гадать, что за боезапас у этой винтовки и какой ее принцип действия.

   Сообщение № 109. 13.1.2015, 12:30, Аритокаруко пишет:
Аритокаруко ( Offline )
Сонный путник.

*
Архимаг
Сообщений: 950
профиль

Репутация: 36
В кабинет Технического отдела зашел Аритокаруко, принявший свою обычную форму, - Здравствуйте, вы просили зайти.
В этот момент маг заметил чертеж, - Хмм... Интересная конструкция...
Арито, как и любой мужчина, питал слабость к оружию.

   Сообщение № 110. 14.1.2015, 16:35, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Пока профессор возился с чертежами, а Арито любовался детищем сумрачного германского гения, над письменным столом Шульца возник небольшой кристалл ярко-красного цвета, имевший форму вытянутого октаэдра. Кристалл не издавал никаких звуков, слегка светился и вопреки законам физики (а может и не вопреки вовсе, кто знает?..) плавно покачивался в воздухе вверх-вниз, не приближаясь к столешнице ближе, чем на пять сантиметров. К одной из граней кристалла обычным скотчем была прикреплена записка:

"Уважаемый профессор Шульц! Рад был узнать, что Вы вернулись из отпуска и снова приступили к работе. Для Вашего удобства я изготовил небольшую копию нашего Алого Кристалла, связанную с оригиналом - с её помощью Вы сможете работать с информационной базой Центра, не выходя из кабинета. Для активации кристалла просто дотроньтесь до него пальцем - после этого будет спроецирован голографический интерфейс, в котором, уверен, Вы без труда сможете разобраться.

Эмиссар Пустоты".

   Сообщение № 111. 15.1.2015, 02:22, Windstalker пишет:
Windstalker ( Offline )
Фрилансер

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 30
Наконец, Шульц отвлекся от работы и посмотрел на Арито:
- Итак, Вы здесь. Отлично.. Конструкция действительно обещает быть интересной, если у меня получится реализовать задуманное..
Профессор с некоторым огорчением вздохнул:
- Я ведь обыкновенный человек, не обладающий сверх-способностями либо магией, и с техно-магическими устройствами работал в Центре всего лишь раз.. - помедлив некоторое время, он продолжил, указав на экран: - На этом чертеже Вы видите прототип магической комбинированной автопушки. Поражающим фактором будет высвобожденная магическая энергия заклинаний из специальных снарядов. Каждый из стволов предназначен для своего вида стрельбы: автоматная очередь, баллистический полет снаряда и распыление облаком. Высвобождение заклинаний, как мною предполагалось, будет производится пользователем-магом через направление своей магической энергии через контакты в рукояти. Теперь, я бы хотел узнать вашего мнения, как специалиста в этой области: каким образом вы направляете поток энергии? Что может служить в качестве проводника?

   Сообщение № 112. 17.1.2015, 02:47, Windstalker пишет:
Windstalker ( Offline )
Фрилансер

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 30
Пока маг-испытатель ознакамливался с чертежом, профессор Шульц решил уделить внимание малой копии Алого Кристалла и в свою очередь ознакомиться с запиской. Последовав инструкции Намора, он коснулся узловатым указательным пальцем гладкой грани кристалла. Распахнувшийся интерфейс был хорошо спроектирован: поиск, фильтрация, краткое и полное досье, и не только - все было учтено для удобства пользования.
- Ай да Эмиссар! Огромная Вам благодарность, коллега! - вслух воскликнул профессор, уверенный в том, что вездесущая ипостась Намора услышит его. Тут же профессор отыскал досье на Аритокаруко, чтобы узнать о кандидате на испытание его пушки-прототипа побольше.

   Сообщение № 113. 17.1.2015, 11:19, Аритокаруко пишет:
Аритокаруко ( Offline )
Сонный путник.

*
Архимаг
Сообщений: 950
профиль

Репутация: 36
Магия - энергия собираемая из окружающей природы, Ки - энергия тела, - начал Аритокаруко, - я их комбинирую. Чтобы использовать магию, нужна концентрация: нужно четко представить то, что мы хотим получить и облечь это в слова или невербальное заклинание, что также требует времени. Мана - проекция магии на реальный мир, которая обычно светится синим или голубым светом и видима обычным людям. Ее можно использовать как снаряды, оболочки и многие другие формы. Многие называют это явление зачарованием. Любой человек может овладеть магией, но вот предел развития у каждого свой. Я застрял на Божественной, за которой идут Легендарная, Мифическая и Древнейшая формы. Запас магии у человека, такого как мы с вами, восстанавливается в течение дня. У меня его хватает на множество мелких или 1 божественное заклинание в день. Воскрешение не пополняет запасы ни той, ни другой энергии. Кроме того, говоря запас я имею в виду, что это - максимум энергии, которую может принять тело за 1 день. Превышение же может быть смертельно.
Катализатором служат самые разнообразные приспособления: посохи, волшебные палочки, кольца, кристаллы и многое другое. Главное, иметь представления о сборе энергии и знать, что вам нужно. Лучший катализатор, конечно же, человеческое тело, но для использования магии без колец и посохов нужны десятилетия тренировок. Вам, например, чтобы овладеть такой магией потребуется около 15-20 лет. Но в вас я вижу запас, которого хватит на пару-тройку простейших заклинаний. Вот, попробуйте сами, - Арито открыл карманное измерение, выудил оттуда какое-то странное кольцо с гравировкой урагана и протянул профессору Шульцу, - Это - самое дешевое во Вселенной кольцо, которым могут пользоваться абсолютно все - кольцо магии ветра. Чтобы использовать его, просто представьте, что должно вырваться из бесцветного кристалла на перстне и облеките это в слова, главное условие - магия должна быть воздушной, но не забудьте: важна концентрация. Без данного опыта будет довольно трудно создать то самое оружие. Кстати, лучший катализатор-кристалл - обсидиан. Второй по списку - мифрил. Третий - алмаз. И так далее.

   Сообщение № 114. 18.1.2015, 03:35, Windstalker пишет:
Windstalker ( Offline )
Фрилансер

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 30
Удивленный профессор принял кольцо, хотя и смотрел на него слегка скептически, словно сомневаясь в своей способности быть магом.
Тем не менее, Шульц достал из ближайшего из шкафчиков с деталями небольшой отрезок металлической трубки и поставил его на сборочном столе вертикально, подготовив таким образом мишень. Затем он надел кольцо, после чего долго смотрел на него задумчиво нахмурившись. Наконец, старик тихо пробормотал про себя нечто вроде "Это все ради науки" и прикрыл глаза. Профессор сосредоточился на формировании в своей голове образа того, что должно было получиться: узконаправленный плотный поток воздуха скоростью порядка 20 м\с.
Нацелив кристалл кольца на трубку на столе, профессор Шульц произнес:
- Стрела ветра!

   Сообщение № 115. 18.1.2015, 09:25, Аритокаруко пишет:
Аритокаруко ( Offline )
Сонный путник.

*
Архимаг
Сообщений: 950
профиль

Репутация: 36
В результате трубка, которой придали такое ускорение улетела в сторону, противоположную местонахождению профессора, и с громким звоном упала, а Генрих Шульц почувствовал, как его силы сократились от применения заклинания, - Выматывает, не правда ли? У меня раньше даже она с первого раза не получалась, хотя и самая слабая форма магии. Не мог понять как облечь заелятие в форму. Кстати, от материала изготовленного оружия тоже зависит его совместимость с катализатором. Для стали - хром. И так далее.

   Сообщение № 116. 20.1.2015, 03:14, Windstalker пишет:
Windstalker ( Offline )
Фрилансер

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 30
Старый профессор ощущал себя так, будто по руке недавно прошел электрический ток, а в легких не хватало воздуха. Он почувствовал как часть его энергии ушла через руку и вырвалась, преобразованная в магию из кристалла, в окружающую среду. От потери сил он осел и уперся правым локтем об верстак, чтобы совсем не потерять равновесие и не рухнуть наземь. Шульц тяжело дышал, смотря в одну точку. Немного прийдя в себя, он первым делом снял кольцо и положил его на верстак.
- Ни за что больше.. не стану этого делать.. - говорить ученому давалось с трудом. - Теперь мне.. понятен принцип.. но все же, .. я бы хотел.. ознакомиться с литературными источниками..
Наконец, более-менее выпрямившись, Шульц добрел до рабочего кресла и присел отдохнуть.

   Сообщение № 117. 20.1.2015, 08:39, Аритокаруко пишет:
Аритокаруко ( Offline )
Сонный путник.

*
Архимаг
Сообщений: 950
профиль

Репутация: 36
Литературные источники? Что ж, здесь можно сказать многое: труды таких великих волшебников как Мерлин, Гэндальф, Нострадамус и других. Каждый из них оставил какой-либо вклад в Истории Магии. Они описали огромное количество магических явлений, событий будущего. Кстати, возвращаясь к катализаторам, я забыл упомянуть магические круги, - сказал Аритокаруко, тем временем выудив из подпространства одну-единственную книгу, которая должна была быть наиболее полезна профессору, - Теперь, когда вы поняли основы магии, вам не составит трудностей прочитать данный труд: "Алхимическая магия. Сопротивление магических материалов. Дифференциальные уравнения магических формул, за авторством Магистра Магии, Профессора, Доктора Наук Амвросия Амбруазовича Выбегало." Полезная штука в создании зачарованного оружия. Да, магия поддается математике.

   Сообщение № 118. 20.1.2015, 08:57, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Тени в кабинете сгустились и до профессора с испытателем донёсся приглушённый шёпот Намора:

- Сожгите эту ересь, профессор Шульц! Пустотой и всеми жителями Асгарда заклинаю вас: сожгите её немедленно! Я даже представить боюсь, что понаписано в этой книге, раз её автором является Выбегалло!

   Сообщение № 119. 21.1.2015, 02:43, Windstalker пишет:
Windstalker ( Offline )
Фрилансер

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 30
- Не спорю, математическому описанию поддается, пусть и в ином пространстве и с огромным количеством базовых аксиом..
Услышав критику эмиссара в адрес книги, Шульц решил прислушаться к мнению коллеги и не тратить время на труд господина Выбегалло.
- И спасибо за помощь в подборе источника, но, пожалуй, я уже знаю с какими книгами мне сейчас стоит поработать. Они хранятся здесь, в Библиотеке Центра. С некоторыми из них я имел дело при модернизации телепортационной.
Наконец, почувствовав, что силы отчасти вернулись к нему, профессор поднялся из-за стола и направился к двери.
- Я в библиотеку. Вас же я хочу попросить изготовить в нашей лаборатории образец материала с высокой степенью проводимости магической энергии. Именно проводимости, а не высасывания, - старик с нескрываемым отвращением посмотрел на кольцо магии ветра. Когда закончите - оставьте его у меня на сборочном столе, и временно можете быть свободны. Когда пушка будет изготовлена - я извещу Вас дополнительно.
С этими словами Шульц покинул кабинет.

   Сообщение № 120. 21.1.2015, 08:31, Аритокаруко пишет:
Аритокаруко ( Offline )
Сонный путник.

*
Архимаг
Сообщений: 950
профиль

Репутация: 36
Арито молча кивнул головой и отправился в лабораторию.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Центр военных разработок | Следующая тема »

Яндекс.Метрика