RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (32) « Первая ... 29 30 [31] 32  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Завоеватель, фентези ретромания (ЗТ)
   Сообщение № 901. 7.2.2013, 14:58, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Девушка смотрела на него с удивлением и словно изучая. Даже на вопрос ответила не сразу, то ли подбирая слова, то ли решая что лучше сказать.
- Туда, - она указала в сторону от выбранного ими изначально направления, строго на север, - Там находится одна из воздушных фабрик Гелиума, а по пути должен быть не один ирригационный канал. Возможно и дальние плантации, я слышала, что они их начали разрабатывать. Шанс выжить тогда бы был намного реальней, но не шанс спасти Дусар.
Странно, но сейчас Андрей не почувствовал в ее словах ни капли высокомерия, что он отмечал за все их знакомства. Луаф сказала именно то что думала и не собиралась лгать.

   Сообщение № 902. 7.2.2013, 15:24, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- И ты пошла бы туда, забив на спасение Дусара? - немного подумав каким-то очень обреченным голосом спросил Андж.
- Предпочла бы большие шансы на выживание?
Ответ принцессы его немного удивил. Но совсем немного. Гораздо больше его удивил тот тон, которым она ему ответила.
- А если я скажу, что не держу тебя? Если подарю меч и свободу, куда пойдешь?

   Сообщение № 903. 7.2.2013, 15:38, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Луаф же удивилась гораздо сильней, но все же ответила:
- Я иду с тобой именно потому, что так у меня есть хоть какой то шанс на спасение Дусара. Иначе не было бы никаких, не важно есть у меня меч и свобода или нет.
Она снова стала прятать бурю закипающих эмоций, стараясь не показывать, что слова землянина задели ее. Задевал именно факт уличения ее в нечестности и эгоизме.

   Сообщение № 904. 7.2.2013, 16:07, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Сама сказала, что пошла бы туда, - буркнул Андрей. - Я за язык не тянул.
Он думал, он решал, что делать дальше. Тем более, стоило подумать, что появилась новая информация. Хотя, если честно, Соболевский не столько решал, куда ему идти, сколько пытался придумать себе оправдание. Пытался найти для себя привычную корыстную цель. Дескать, на самом деле его интересует только собственное благосостояние, а не судьба его рабынь и Бата.
-Что будет, когда мы догоним зелёных, а после присоединимся к той армии, о которой ты говорила?

   Сообщение № 905. 7.2.2013, 16:57, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Вархун в скором времени выступит войной на Гелиум и, скорей всего, большинство из его племени погибнут. Даже если на их стороне выступит флот Дусара нам будет сложно победить. И все же, я думаю это единственная возможность спасти Дусар, да и весь Барсум от разорения, - сказав это Луаф опустилась на раскаленный песок недалеко от Андрея. Помолчала немного и продолжила излагать свои мысли, предупреждая его вопросы:
- Барсум остался без великих покровителей. После того, как нас покинули первые люди Великий Военачальник, казалось, стал единственным, кто мог бы сплотить всех. Но после смерти его жены, принцессы Гелиума, он пропал. Его дети и внуки разошлись по своим городам и им нет дела до родины. Его последний наследник возомнил себя богом. Решил что раз в нем течет капля крови джасумца, то он может управлять всем Барсумом, так же как его предок. Я хотела образумить его, хотела вести переговоры, но похоже опоздала. Армия Гелиума уже практически готова к наступлению. Как видишь у меня нет другого способа спасти родной город, кроме как искать поддержки у вархунов.

   Сообщение № 906. 7.2.2013, 18:20, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- А на меня у тебя какие планы? - неожиданно даже для самого себя спросил Андж, по прежнему глядя куда-то вдаль. Спросил не сразу - подумал пару минут перед этим. Собственно, это не смое главное, что сейчас интересовало падвара...
- И как кровь барсумца связана с... с властью на Марсе?

   Сообщение № 907. 7.2.2013, 21:12, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
//джасумца ;)
- А ты не заметил? Ты же намного сильней, любого жителя Барсума. Сильней, быстрей, выносливей, разве что в своей привязанности к воде мы можем поспорить. Джеддак джкддаков был таким же. Он прошел путь от раба, до принца Гелиума и буквально заразил всех своими идеями. Многие тогда и правда поверили в то, что возможна жизнь без войн, многие забыли культ Исы.. но не на долго. Все же ваша жизнь намного короче наших. Теперь его идеи помнят только в Гатоле, Птарсе и Дахоре, где живут его дети и его друг. Остальной Барсум продолжает воевать, а Гелиум, великий город тысячи джеддаков, погряз в предательстве и лжи.
Чем больше она говорила, тем проще давалось каждое новое слово. Даже закончив свой рассказ Луаф замолчала лишь на минуту, чтобы продолжить:
- Ты наверно думаешь, что я хотела тебя подтолкнуть занять место Великого Военачальника, но это не так. Хотя и правда, что такие мысли посетили меня, когда я поняла кто ты на самом деле. Сейчас же я могу просить тебя только помочь мне спасти мой народ.

   Сообщение № 908. 7.2.2013, 21:41, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
\\говорил же, что невнимательный х)

Андж хмыкнул и позволил себе небольшой оскал..
- Потому и спросил, что показалось.. Показалось, что намекаешь на это. - На что "на это", уточнять не стал - и так понятно было. Ему, по крайне мере, было понятно, а заморачиваться и подбирать слова, чтобы объяснить принцессе Андрей поленился.
- Тут понимаешь какая загвоздка.. Загвоздка в том, что мне оно походу дела нахер не нужно. еще вчера я рвался спасать своих девчонок, а сегодня меня уже начали посещать сомнения в необходимости этого. В общем, мне нужны серьёзные мотивации для помощи тебе, а иначе я буду действовать так, как привык.. Свалю в безопасное место и забью на ваши разборки, пока они меня лично не коснутся.

   Сообщение № 909. 7.2.2013, 22:31, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Чтож и это я поняла, ты свободный пантан по духу. И я могу пообещать тебе любую награду, которую ты сочтешь достойной. Золото, власть, рабы, земли, спокойная жизнь или наоборот. Дусар богатый город, а у меня достаточно влияния на отца, чтобы гарантировать тебе все это, - говоря так девушка снова повернулась. Андрей понял, что принцесса глубоко уверенна в правдивости своих слов и не соберается нарушать данного обещания.

   Сообщение № 910. 8.2.2013, 00:41, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Совсем другое дело, - ухмыльнулся Андрей и резво вскочил на ноги. На душе действительно полегчало, скребущиеся кошки сдохли, сомнения ушли куда-то далеко - у него появилась простая и понятная цель - обеспечение хорошей жизнью себя любимого. На секунду или две появилось что-то вроде гаденькой жалость к самому себе, но он предпочел не обращать внимание на это чувство и не стал больше копаться в себе.
- Чего сидим? Времени и так нет нихрена. Прыгай на коня и поскакали!!! Кстати, а куда скачем?

   Сообщение № 911. 8.2.2013, 10:40, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Как ни странно, действия Анджа не вызвали большой радсти у принцессы. Желаемого она добилась, хоть и большой ценой. Теперь дело за мылым - осуществить все задуманное.
И вот они снова в пути, двигались наперерез племени зеленых людей, идущих по скалистому берегу мертвого моря. Безжалостное солнце наконец стало близиться к горизонту, еще обжигая, но обещая спасительную прохладу, что придет на его смену, вместе с небесными любовниками. Луаф так же сидела впереди, высметривая дорогу. Сидела ровно, не шелохнувшись, но все же усталость давала о себе знать. Наконец, потеряв над собой контроль, девушка закрыла глаза и упала головой прямо на широкую грудь землянина. Так и уснула, больше не обращая ни на что внимания.
Андрею же оставалась лишь незавидная участь рулевого - следить, чтобы мерный шаг тота не обрывался, да не уснуть самому, ведь путь предстоял еще долгий.

   Сообщение № 912. 8.2.2013, 17:38, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Если бы Луаф видела, КАК Андрей улыбнулся, когда её голова упала ему на грудь. Да он и сам сильно удивился бы, узнав, что умеет так улыбать - по доброму, по настоящему, без привычного оскала. Почему улыбнулся? Просто стало легче, когда ринцесса уснула. Пока она не спала, что-то непонятное грызло и царапало его давно засохшую душу, и потому он хмурился и молчал. Не мог и не хотел ничего говорить, и от того появлялось неприятно чувство сильно затянувшейся паузы. А так... а так, можно просто молчать и думать о чем-нибудь своем, без всяких неприятных пауз. Осознав, что опять погрузился в есвойственную ему не во время похмелья меланхолию, Соболевский снова разозлился на себя, но в этот раз как-то вяло и немного устало. Шок наверное. Или мозг разжижился от меньшей силы притяжения планеты. Или это из-за отсутсвия алкоголя, которым он привык снимать стресс? Нужно будет спросить у этой гордячки, когда проснется, нет ли на планете алкоголя и чего-нибудь похожего. А пока... а пока он машинально очень осторожно коснулся рукой волос девушки, грустно улыбнулся, вспомнив Нава-И и уставился вдаль. Как там его девочки? Что с Батом? Получится ли догнать племя?

   Сообщение № 913. 8.2.2013, 18:21, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
В размышлениях Андж не заметил, как наступила ночь, принеся с собой прошладу. Две луны выкатились на небосклон, продолжая свои вечные танцы, а заодно скудно освещая пустынную равнину. Тот неторопливо, но уверенно вез людей все вперед, не сбиваясь с курса, даже когда Андрей терял контроль.
Принцесса проснулась лишь под утро. открыла глаза и, смутившись, отпрянула от падвара. Хотела что то сказать, но ничего вразумительного не вышло и потому оставила все как есть. К тому же Андрей и сам уже был не в настроении болтать, из последних сил стараясь не клевать носом, чтобы по ночной прохладе пройти как можно дольше. Когда же солнце поднялось достаточно высако, чтобы начать припекать он скомандовал привал.
- Ты спи, а я посмотрю. Если что то случится, сказу разбужу, - предложила Луаф.

   Сообщение № 914. 8.2.2013, 18:39, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Оокей, - устало протянул Андж, прикидывая, где ему удобней будет завалиться спать.-
- Разбуди меня часа через два, не хочу долго разлёживаться. Надеюсь, что зелёные ночью дрыхли. Если так, то не стоит терять много времни. В смысле, и так не стоит терять время. - Поняв, что запутался в собственных мыслях, Соболевский махнул на них рукой и завалился спать.

   Сообщение № 915. 8.2.2013, 19:05, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Уснул так же, опершись на тота, который тоже устал после ночного перехода и с удовольствием улегся отдыхать. Правда проснулся Андрей сам. То ли выспался, то ли от духоты, то ли от дурного предчувствия. А открыв глаза понял - что то не так. Солнце жарило вовсю, он наверняка проспал дольше, чем планировал. А вот принцессы рядом небыло. Даже вскочив и оглядевшись он заметил только следы от ее ног на песке, уходившие в сторону небольшого каменного нагромождения в полукилометре от их стоянки.

   Сообщение № 916. 8.2.2013, 20:00, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Андж мрачно уставился на следы, прошел по ним взглядом до камней и зло сплюнул на песок. Точней, попытался сплюнуть - слюны во рту не оказалось, только песок.
- Отлить что ли пошла? - спросил он у тота. Ответа разумеется не дождался, да и не ждал вовсе.
- Стеснительная, пля.
Прихватив с собой мечи, Андрей взгромоздился на своего восьминогого коня и отправился на поиски принцессы.

   Сообщение № 917. 8.2.2013, 20:39, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Не успел он доехать до камней и перебрать еще несколько не таких простых вариантов, он увидел свою беглянку. Луаф вышла изза камней, и теперь ее красивое лицо сияло от счастья. В руках девушка сжимала раздутую флягу, а все ее тело блестело от влаги. Грязная юбка прилипля к ногам, а намокшие волосы тяжелыми локанами лежали на плечах.
Заметив своего сторожа принцесса ускорила шаг.
- Андж, ты проснулся! - радостно констатировала она факт, но быстро сообразив, что заставило мужчину так нахмуриться остановилась и протянула мокрую флягу ему навстречу, - Я нашла воду, смотри!

   Сообщение № 918. 9.2.2013, 10:33, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Андж скептически осмотрел принцессу, убрал за спину меч, а затем выжал что-то вроде "ыыыы' пля" и в голос заржал. Оно конечно, в какой-то степени от облегчения, но в большей степени от того, что сопоставил состояние девушки со своим первым предположением.
- Против ветра что ли? - спросил он, отсмеявшись, и снова заржал.
- Ты это.. я просто рад, что с тобой все в порядке. Хотя и успел уже настроится убить пару десятков неизвестных мне четырёхруких ушлепков. Да и вода - это очень хорошо. А еды там не было?

   Сообщение № 919. 11.2.2013, 11:27, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
пардон за тормоза. на выходных у меня обычно полно работы :eh:
И снова Луаф наградила его непонимающим взглядом - такую шутку сложно было оценить.
- Нет, здесь нет никого. Но под землей проходит ирригационный канал и этот колодец ведет к нему. Держи, - она протянула флягу Андрею, - Там много воды. Можно напиться и даже умыться. Еды здесь нет, но если пойдем по каналу, наверняка найдем сад менталии.

   Сообщение № 920. 12.2.2013, 09:29, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
\\ничего страшного =)
Андж и не рассчитывал, что принцесса оценит его юмор, но все равно немного неприятно кольнуло. Конечно, можно было растолковать ей суть, но.. но представи, как и что пытается объяснить, Соболевский снова заржал.
- Уфф, спасибо, - выдохнул донельзя довольный Андрей, возвращая девушке флягу.
- Умоюсь там, у канала. Мы же через него пойдём?

   Сообщение № 921. 13.2.2013, 13:45, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Нет, канал проходит под землей, здесь на поверхности только один колодец, - ответила девушка, принимая опустевшую флягу, - пойдем, я покажу. Все равно нужно набрать еще воды.
Она дождалась, пока Андж слезет с тотаи повела его за каменную гпяду. Колодец оказался узким каменным кольцом, прикрытым со всех сторон глыбами, больше роста человека, от палящего солнца. Сама вода находилась довольно глубоко. Принцессе пришлось очень далеко наклониться и держать флягу за самый край перевязи, чтобы зачерпнуть немного. Наконец она протянула заново наполненную флягу Андрею.
- Правда канал идет строго с запада на восток. Если мы пойдем по -ему, то можем потерять больше дня и не успеем догнать Тан Гама.

   Сообщение № 922. 13.2.2013, 15:20, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Хреново... - пробормотал Андж, принимая флягу из рук девушки. Он не мог вот так вот с ходу рещить, как поступить, а потому решил для начала умыться. Жрать хотелось неимоверно, и это желание чересчур настойчиво требовало отправить по каналу искать какие-то там съедобные сады. В животе недовольно заурчал желудок, тоже требуя садов.
- Как думаешь, долго нам еще племя догонять?

   Сообщение № 923. 13.2.2013, 15:39, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Не больше суток. Завтра к полудню мы будем уже за скалами и, если их ничто не задержало, к закату встретимся, - ответила принцесса, отдыхая в прохладной тени, рядом с колодцем.

   Сообщение № 924. 13.2.2013, 17:47, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Андрец сглотнул слюну и недовольно поморщился. Нужно было срочно решать, в какую сторону двигаться, а решать не получалось. По всему выходило, что либо сутки терпеть голод, но дщогнать племя, либо вскоре нажраться, но потом хрен знает что и как будет.
- Не будем терять время, идем за зелёными, - после нолгих размышлений сказал он и уже тише добавил: - Им же лучше будет, если у них будет, что пожрать.

   Сообщение № 925. 13.2.2013, 22:01, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Тогда ты можешь еще поспать. У нас еще есть время, а ты за два дня спал очень мало, не больше пары зодов, - напомнила принцесса, с явным беспокойством о здоровье своего защитника, - Ты можешь лечь здесь, в тени. Врядли нас кто то побеспокоит и тот не уйдет далеко. А когда солнце спустится пониже пойдем дальше, я разбужу тебя.

   Сообщение № 926. 14.2.2013, 00:32, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Андж против воли зевнул и мрачно посмотрел на солнце.
- Некогда спать, - с трудом выдавил из себя Соболевски и подозвал к себе тота.
- Попробуй управлять тотом.. Если получится, я подрыхну по дороге.

   Сообщение № 927. 14.2.2013, 12:44, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Луаф вначале сильно удивилась такому предложению, но делать было нечего и она согласилась попробовать. Учитель из Андрея вышел не важный, но принцесса все же осилила нехитрое мастерство управление огромным зверем. Сказывался опыт, все таки девушка не первый день жила на планете, где разумом пользовались не хуже чем руками, да и силой воли она лишь немного уступала землянину.
Вот только поспать получалось не очень. Андж то и дело норовил завалиться, вздрагивал и просыпался. Так и клевал носом, пока солнце не село. Подходило время сменить принцессу и править тотом самому, а то он уж больно вяло стал перебирать лапами.

   Сообщение № 928. 14.2.2013, 12:49, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Поспи, я тебя сменю, - сонно произнес Андрей, перехватывая у Луаф "пульт управления" тотом. Дико хотелось спать, курить и есть, но эти желания Соболевский закрыл от своего скакуна, оставляя ему только желание двигаться вперед и поскорей догнать племя зеленокожих воинов. Снова вспомнилась Нава-И, но мужчина заставил себя не думать о ней - догонит четырёх руких и узнает, что с ней и как.

   Сообщение № 929. 14.2.2013, 13:52, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
В этот раз она не ответила, а просто прислонилась к Андрею и уснула. Сил ни на какие лишние действия, особенно на споры. Тот тоже двикался сонно и устало, хотя по ощущениям Анджа он то мог тащиться еще очень долго. Зверь шел прямо, никуда не сворачивая, неторопливо, но при этом не спотыкаясь. Ночь длилась вечность, редкие глотки воды не приводили в чувства. Впрочем когда солнце встало Андж наконец увидел, что они действительно обошли скалистый берег мертвого моря и теперь могли подняться на берег.
Тот полз по песчаному склону как улитка. Каким бы ни был выносливым этот странный зверь, но идти несколько дней без отдыха было тяжело ему не меньше, чем людям. Поднявшись на вершину и пройдя еще несколько шагов тот плюхнулся на живот, поднимая тучу пыли и теперь всячески отказывался слушаться командам наездника. Впрочем у Андрея и у самого сил оставалось не так много, чтобы двигать эту махину одной только волей. Вокруг, насколько хватало измученного внимания людей не было ни души.

   Сообщение № 930. 18.2.2013, 11:43, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Очень хотелось громко ругаться, материться и всех проклинать. Даже чувство голода испугалось этих желаний своего хозяина и куда-то спряталось. Впрочем, хозяин когда-нибудь успокоится, тогда оно вернётся и сполна отомстит за свой страх. Очень хотелось, но он не ругался и не матерился, только сжал кулаки, поскрежетал немного зубами и сел на песок рядом с уставшим тотом.
- Приехали, пля... И где эти чурки многолапые? Куда они, нах, делись?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика