RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · На пороге хаоса Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (28) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Благонрад и Линара, Греттир и Кайрэ
   Сообщение № 121. 8.10.2008, 20:51, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28938
профиль

Репутация: 146
Лин засунула оба кошеля под кольчугу.
- Почему ты мне не сказал? - напрямую спросила девушка последовав за напарником.

   Сообщение № 122. 8.10.2008, 23:14, Grettir пишет:
Grettir ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 390
профиль

Репутация: 13
Блад обернулся и на ходу сказал:
-Лин давай поговорим об этом когда придём в гостиницу, неохота обсуждать это на площади по среди толпы народа.

   Сообщение № 123. 9.10.2008, 01:04, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Спасителей проводили испуганные и трепетные взгляды людей. Кто-то любопытный попытался двинуться следом, но, оказавшись на краю толпы, не рискнул двинуться дальше. Следы великанов отпечатались на дороге, ведущей мимо трактира, и свернутые телеги и бочки, обломнааые вывески и высаженные окна свидетельствовали о их недавних похождениях.

   Сообщение № 124. 9.10.2008, 21:39, Grettir пишет:
Grettir ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 390
профиль

Репутация: 13
Блад вошёл в таверну, огляделся и обратился к Лин:
-Лин, предлогаю поднятся в одну из наших комнат и там спокойно поговорить, чтобы ни кто нам не помешал. Правда я после такой драки перекусил бы, может найдём хозяина и возьмём у него еды. За едой и поговорим.

   Сообщение № 125. 10.10.2008, 00:44, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
В трактире было пусто: людям было не до веселья. Даже трактирщика не было видно. то ли он занимался по хозяйству, то ли просто прятался, не зная, что опасность миновала.



   Сообщение № 126. 10.10.2008, 13:29, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28938
профиль

Репутация: 146
- Прийдется на время забыть о еде. Пошли! - Лин последовала в свою комнату, ухватив Блада за рукав.

   Сообщение № 127. 10.10.2008, 16:33, Grettir пишет:
Grettir ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 390
профиль

Репутация: 13
Блад вздохнул, что ж придется пока потерпеть. И не сопротивляясь Лин, Блад позволил увести себя в комнату.
По дороге он всё таки пробормотал:
-Эх, а поесть я бы всё таки не отказался.

   Сообщение № 128. 11.10.2008, 00:29, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Со времени вашего ухода в комнатах ничего не изменилось. Как будто не было трех великанов, пытавшихся только что сравнять город с землей. Все та же спокойная обстановка, утренняя свежесть, тень от стен противоположного дома...

   Сообщение № 129. 11.10.2008, 16:31, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28938
профиль

Репутация: 146
Линара села за стол, заняв один из стульев и ногой выдвинула из-за стола второй, видимо приглашая Блада сесть. На стол девушка выложила завернутый топор (он немного мешал сидеть) и уставилась на дракона.
- Я слушаю, - известила Лин напарника.

   Сообщение № 130. 11.10.2008, 22:47, Grettir пишет:
Grettir ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 390
профиль

Репутация: 13
Блад сел на предложенный стул и посмотрел на Лин:
-Лин, что ты хочешь конкретно услышать? То что я дракон ты уже знаешь, а почему раньше не сказал? Интерестно, как бы ты отреагировала, если бы я тогда на воротах подошёл к тебе и сказал "Здравствуйте я дракон, меня зовут на вашем человеческом языке Благонрад. Не хотели бы вы принять мою помощь в осмотре сего города и совместного поиска места, где можно поесть и переночевать?"? А вообще я думал тебе открыться, как только бы мы покинули этот город и остались с тобой вдвоём. Думаешь мне так удобно в этом теле, скажу тебе, что это ужастно неудобно и не очень приятно. А разгуливать в своём естественном виде по городу, только народ пугать и привлекать к себе неприятности. Да и ты Лин, что-то не очень торопилась расскзывать мне, что ты маг.
Блад выжидающе смотрел на Лин.

   Сообщение № 131. 12.10.2008, 09:27, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28938
профиль

Репутация: 146
- Начнем с того, что я не маг, у меня не было ни учителя ни книг! В моей деревне меня окрестили ведьмой и едва не сожгли на костре. После этого, знаешь ли не очень хочется представляться: здравствуйте, я Линара - ведьма. Ты вот что мне скажи, зачем могущественному дракону простой человек? И ты хоть понимаешь, что тогда в схватке я могла и по тебе огнем пройтись? Не каждый день у ратуши драконы летают!
Лин была возмущена настолько, что позабыла все страшные истории про злобных драконов, которые и в человеческом облике могут изрыгать огонь.

   Сообщение № 132. 12.10.2008, 17:05, Grettir пишет:
Grettir ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 390
профиль

Репутация: 13
Блад улыбнулся на возмущения Лин:
-Ну Лин дорогая, откуда я мог знать, что так всё повернётся и мне придётся обернутся раньше чем мы покинем город. А поповоду того что ты могла и по мне пройтись огнём, так откуда мне было знать что ты это можешь? И к тому же не мог же я во время боя орать на весь город, что я Блад, как-то не с подручно было. А касаемо зачем могущественному дракону нужен простой человек, хорошо когда есть с кем поговорить в дороге, да и путешествовать в компании веселей. К тому же, если что случится есть кому помочь, ведь если бы не ты, ещё не известно чем бы всё это веселье с великанами кончелось. У тебя есть ещё ко мне вопросы Лин?

   Сообщение № 133. 12.10.2008, 17:55, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28938
профиль

Репутация: 146
Лин насупилась. С одной точки зрения все выглядело логично, но вот довод про "вместе веселей" казался каким-то неправдоподобным. Лин отвернулась, задумчиво глядя куда-то в стену, потом резко повернулась обратно:
-Пака да. - Лин ткнула указательным пальцем в воздух, - Ключевое слово - "пока"!
Девушка еще немного помолчала и спросила:
- Что будем делать дальше?

   Сообщение № 134. 12.10.2008, 18:11, Grettir пишет:
Grettir ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 390
профиль

Репутация: 13
-Чем займёмся дальше, предлогаю пока перекусить или можно ещё поспать. Потом дождёмся наших спасённых, выясним куда нам придти за наградой и где мы сможем сшить тебе платье. Далее закажем платье, заберём награду, а дальше как решим. Кстати что думаешь по поваду этого топара и сколько денег ты нашла у великана?

   Сообщение № 135. 12.10.2008, 18:18, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28938
профиль

Репутация: 146
- Всего в кошелях было две тысячи четыреста с небольшим. Можем разделить прямо сейчас. А ты сколько нашел? Да а перекусить не плохо бы было. - Лин вдруг тоже почувствовала голод. - Топор магический, возможно эльфийский, но сталь, поражающая чешую дракона, под стать гномьей. Как твоя рана кстати, один из великанов тебя вроде зацепил?

   Сообщение № 136. 12.10.2008, 22:55, Grettir пишет:
Grettir ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 390
профиль

Репутация: 13
-Я нашел у другого триста с небольшим, итого у нас 2700. Предлогаю так, ты даешь мне 1000 и будем считать, что поделили, а на счет топора надо обротится к специалисту. Пусть он нам расскажет, что он из себя представляет и какае у него способности, я думаю пусть он по будет пока у тебя, если ты не против. Так пойдём найдём нашего хозяина, возьмём у него еды и спокойно поедим. Предлогаю поесть у тебя в комнате, чтобы ни кто не мешал, если ты не против конечно?
Блад встал из-за стола, как бы предлогая начать поиски хозяина таверны. Уж больно ему хотелось есть.


   Сообщение № 137. 13.10.2008, 00:40, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88

   Сообщение № 138. 13.10.2008, 13:31, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28938
профиль

Репутация: 146
- Согласна! - Линара отсчитала Бладу 1000 золотых, пересыпала из в отдельный кошель и передала увесистый клубочек напарнику.
Затем девушка запрятала свои денежки в оставшейся кошель и схоронила его на прежнем месте.
- Ну что ж пошли на поиски трактирщика, - с этими словами Линара встала из-за стола, и переложила топор ближе к кресту для доспеха.

   Сообщение № 139. 13.10.2008, 18:31, Grettir пишет:
Grettir ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 390
профиль

Репутация: 13
Блад убрал деньги куда-то под обежду и направился к выходу из комнаты:
-Лин если ты решила оставить здесь топор в комнате то закрой комнату и догоняй.
Блад вышел из комнаты и направился на поиски трактирщика.

   Сообщение № 140. 14.10.2008, 00:50, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Хоббит обнаружился за стойкой, и вид его был весьма растерянный, а одежда - смятой. Завидев Благонрада и Линнару он, безуспешно пытаясь подавить волнение, хотел было уже выйти им на встречу из-за стойки, а то и на колени повалиться, однако взял себя вруки.
- Э-м... М-м-могу... я ч-чем-нибудь п-помочь?..
Слова давались ему с трудом - вероятно, он уже знал, кто его гости, а может у него уже был разговор с местными властями.

   Сообщение № 141. 14.10.2008, 17:58, Grettir пишет:
Grettir ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 390
профиль

Репутация: 13
Блад подошёл к стойке и сделал вид, что не заметил волнения хоббита:
-Уважаемый, я понимаю, что сейчас ещё рано и ваша кухня вряд ли уже начала работать, но не найдётся ли у вас что-нибудь для нас перекусить и выпить?

   Сообщение № 142. 14.10.2008, 18:17, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28938
профиль

Репутация: 146
Лин, собственно, закрыла дверь и спустилась за Бладом. Кушать хотелось всем.

   Сообщение № 143. 15.10.2008, 01:07, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- А-а... да-да-дда... Конечно... Для вас, сэр, бесплатно... Есть курица, только-только поджареная, дичь, жареная кобанина, оленьи окорочка со специями... Если вам будет угодно, я могу и что-нибутд получше, только надо будет чуть-чуть... э-м... подождать...

   Сообщение № 144. 15.10.2008, 20:20, Grettir пишет:
Grettir ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 390
профиль

Репутация: 13
Блад удивился:
-За что нам такая честь уважаемый, мы вполне можем заплатить за себя? Я бы попросил кабанью ножку, какой-нибудь гарнир, хлеба и парочку бутылок хорошего вина. А ты Лин, что будешь заказывать?

   Сообщение № 145. 16.10.2008, 13:49, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28938
профиль

Репутация: 146
Линара задумчиво осмотрела потолок и жестикулируя указательным пальцем сделала свой заказ:
- Пожалуй я бы не отказалась от оленьего окорочка с гарниром и чашки горячего травяного чая, - затем деушка посмотрела уже на забавного хоббита и добавила: - Если возможно, оба заказа - в мою комнату. Сколько с нас?
- Сегодня угощаю я! - объявила волшебница Бладу.

   Сообщение № 146. 16.10.2008, 22:12, Grettir пишет:
Grettir ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 390
профиль

Репутация: 13
Блад кивнул как бы соглашаясь с Лин:
-Только вечером если всё получится, и удастся спокойно где-нибудь посидеть и отпраздновать наше удачное знакомство (подмигнул Лин), буду платить я.
Он посмотрел на хоббита ожидая его ответ, по поваду их заказа.

   Сообщение № 147. 17.10.2008, 01:44, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Хоббит рассеянно вал головой и попятился на кухню исполнять заказ.

   Сообщение № 148. 17.10.2008, 10:27, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28938
профиль

Репутация: 146
Подмигивающий дракон... И где такое еще увидишь?! Рассказать - не поверят!
- По-рукам! Ну тогда пошли обустраиваться по-удобнее, - предложила Лин и направилась обратно в комнату.

   Сообщение № 149. 18.10.2008, 19:39, Grettir пишет:
Grettir ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 390
профиль

Репутация: 13
Блад пошел в след за Лин, с комнате сев на стул он спрасил её:
-Лин, как думаешь во сколько они оценять свое спасение?

   Сообщение № 150. 19.10.2008, 10:56, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28938
профиль

Репутация: 146
-Хм... - Лин присела напротив и стала рассуждать. - Не думаю, что сумма превысит ту, что мы нашли у великанов. Городу нанесено разрушение, которое навряд-ли будет покрываться расходами казны, как бы красиво там ни говорил этот человек. Скорее всего городское правление потратится на восстановление ратуши и дорог да и только. Угрозы больше нет, а деньги вещь такая... лучше иметь про запас. Нас никто не нанимал, мы сами полезли и отблагодарят нас в разумных для городского управления пределах. Вот если бы угроза до сих пор висела над городом - тогда да они бы не поскупились, а теперь то что? Да и еще: ты видел - у них были свои маги. Почему они не вступили в битву? Предполагаю, что их услуги дорого обходятся казне, а тут мы влезли, вот они на нас и сэкономят, - лин сделала паузу, - Я не ожидаю заоблачных сумм, но ежели я ошибаюсь, что ж, покорнейше прошу прощения, но мне что-то говорит, что я окажусь права.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | На пороге хаоса | Следующая тема »

Яндекс.Метрика