RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2021» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Игра, Обсуждение. Весна 2021
   Сообщение № 1. 25.4.2021, 15:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXVI Весенний Пролёт Фантазии 2021»

«Игра»


Текст рассказа: «Игра»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 20.05.2021 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 23.06.2021 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 26.4.2021, 22:48, Яичница пишет:
Яичница ( Offline )
Ну чё моя?

*
Магистр
Сообщений: 403
профиль

Репутация: 121
Это было странно.
Числа пишутся буквами, если в цифрах не было какой-то важной задумки.
Есть интересные образы и фразы. Но сделан большой упор на красивости и вычурности, что сама история за ними не просматривается. О чем вообще это все? О ком?
И вселенский вайфай в конце выглядел пошло)
Спасибо

   Сообщение № 3. 27.4.2021, 12:33, Kovichanin пишет:
Kovichanin ( Offline )
Здравствуй, путник

*
Магистр
Сообщений: 554
профиль

Репутация: 154
Первыми строчками автор как бы оправдывается за отсутствие сюжета. И, вроде бы, нельзя придраться теперь. Там почти прямым текстом говорится: "Не понравилось - проходи мимо, тут вечеринка не для тебя". Но я всё-таки остался и полностью согласен - вечеринка не для меня. Тут есть тоненькая нить, на которой пытается держаться сюжет: героиня умерла, попала к ведьмам и рисует какой-то свой мир, - но эта нить постоянно рвётся, вклиниваются новые персонажи, образы, кубики, птицы, художники, сёстры, Рок, война, семья.
Этот текст нельзя оценивать, как обычный рассказ, вообще не знаю, как его оценивать. Я бы сравнил с выступлением команды Фёдор Двинятин, но там смешно, а тут всё слишком серьёзно, и эта проповедь в конце лишь усугубляет дело. Ничего ставить не буду, потому что написано сносно, но история здесь гомеопатически разведена.

   Сообщение № 4. 1.5.2021, 18:54, Филомен пишет:
Филомен ( Offline )
a silent bird on a singing tree

*
Мечтатель
Сообщений: 195
профиль

Репутация: 43
Уважаемый автор! Добрёл до конца повествования с залихватским финалом: "Я уже здесь!"
Если бы я был доктором, то сказал бы: "Шизофрения".
Но я не доктор, поэтому не знаю, что сказать. Извините!

   Сообщение № 5. 4.5.2021, 00:44, Karakousa пишет:
Karakousa ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2276
профиль

Репутация: 382
Пока читала, думала: скорей бы оно уже кончилось! Потому что вообще непонятно о чем оно было. Извините, я не понимаю такую литературу. Там по факту нет сюжета.

   Сообщение № 6. 6.5.2021, 13:35, Злойдядя пишет:
Злойдядя ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 328
профиль

Репутация: 70
Автор! Я призрак колдуна, прислуживающий колдунам и посланный в эту вселенную, чтобы спасти людей от людей.
Я тоже подчиняюсь Времени, Жизни, Смерти, Пустоте и Удовольствию.
И я обнаружил главную опасность, которая угрожает людям!
Это ваш текст, автор!
Текст этот угрожает человечеству не обилием в нем ошибок, нет! Он угрожает самими буквами!
Поэтому я выполню коллективный приказ Времени, Жизни, Смерти, Пустоты и Удовольствия, влепив вам минус!
Это тоже игра: в плюсы-минусы. Но она реально действующая.
Все! Человечество спасено! И сделано это с удовольствием.
Спасибо вам, автор, за то, что вы сделали мою работу нужной и любимой.

   Сообщение № 7. 9.5.2021, 21:09, Регина пишет:
Регина ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1470
профиль

Репутация: 262
Здравствуйте, Автор.

Меня очень опечалил Ваш рассказ... Нет, Вы очень опечалили меня! Я чувствую, что Вы умеете писать, увлекать, интриговать, но, по-моему Вы чересчур заигрались. Ваш слог увлекает, манит, завораживает, но рассказ (вернее, то, что Вы называете рассказом) - полный бред! Я не буду ставить Вам" минус", но это и точно не "плюс".

Всего доброго.

   Сообщение № 8. 10.5.2021, 03:03, Бронзовая пишет:
Бронзовая ( Offline )
Охотница

*
Певец
Сообщений: 356
профиль

Репутация: 95
Доброго, автор.

Простите, но для меня ваш рассказ - поток бессознательного. Если кто-то сумеет в нем выловить смысл - ловите его! Это ваш читатель! А я, пожалуй, пойду посижу с удочкой в другом месте.
Без оценки.

   Сообщение № 9. 17.5.2021, 20:41, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10558
профиль

Репутация: 1088
Автор, похоже, вы поиграли сами с собой, накакав на читателя. Читатель сделал то же самое.

   Сообщение № 10. 31.5.2021, 07:41, Junto пишет:
Junto ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3012
профиль

Репутация: 552
Что-то я оказался не готов поиграть в такую игру. Кажется, выиграть в нее можно только мигрень.
В общем, извините. Мне не понравилось.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2021» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика