RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · Открытый конкурс научной фантастики 2022 Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Странный сон о жизни, начатой заново, Обсуждение. Открытый конкурс 2022
   Сообщение № 1. 16.1.2022, 15:00, Призрак Форума пишет:
Открытый конкурс 2022

«Странный сон о жизни, начатой заново»


Текст рассказа: «Странный сон о жизни, начатой заново»


Общее голосование предварительного этапа (открыто до 16 февраля 2022 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 20.1.2022, 14:52, Меллисента пишет:
Меллисента ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 84
профиль

Репутация: 17
Автор, ваш рассказ мне очень понравился. Вы не новичок и этим всё сказано, но где у вас в рассказе бессмертие? В остальном, повторюсь, всё круто, я человеку сопереживала.

   Сообщение № 3. 28.1.2022, 14:45, Ilse Witch пишет:
Ilse Witch ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 309
профиль

Репутация: 79
Здравствуйте, Автор. Прочитала. Хороший рассказ, и бессмертие есть. Только выражено оно не в физическом плане, а в духовном). Невольно на ум приходят: "я мыслю, значит, я существую" и "свобода воли".
Человека не переделать. Его можно заставить силой или хитростью, но это будет временное подчинение. Еще можно человека сломать.
В рассказе мир стремится к утопии. Мамки практически как Большой брат. В обществе не должно быть отклонений, только "правильные" действия. Для героя желание отомстить - это не отклонение, а его собственная установка. От нее он не собирается отказываться. Вот она свобода выбора и свобода воли. Сколько бы не закручивали гайки, все равно находится лазейка. Здесь лазейка - Паша Шумахер. И пусть синие. зеленые, красные таблетки "пахнут" "Матрицей", а сама история Семена похожа на серию из русского криминального сериала (да, простит меня автор), но идею это не портит.
Финал получился обнадеживающий. Герой раньше рисовал и снова нарисует) Он близок к цели. Остаётся только пожелать ему удачи. Вендетта, лично для меня, выглядит второстепенным делом. Герой ломает систему. Если освободится один, то смогут и другие.
Спасибо за историю! Творческих успехов!



   Сообщение № 4. 4.2.2022, 23:32, КотяМотя пишет:
КотяМотя ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 42
профиль

Репутация: 12
Автор, приветствую! Рассказ прочитан.
Мне рассказ понравился. На что способен человек в стремлении мести?!! Удивительные создания - люди. Не знаю, на сколько подходит рассказ для конкурса, но написано живо, интересно..ГГ достоин сопереживания и уважения за силу духа.. Да, его поступки неблагочестивы, но он вызывает человеческую жалость и сострадание, что так вышло.. В общем - прочитала с удовольствием. Удачи вам, автор, на литературном поприще..

   Сообщение № 5. 27.2.2022, 19:16, Reс0ner пишет:
Reс0ner ( Offline )
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 1
профиль

Репутация: 0
Здравствуйте, Меллисента, llse Witch и КотяМотя!

Благодарю вас за ваши отзывы о моём рассказе. Спасибо, что дочитали и очень рад, что он вам - судя по вашим репликам - понравился. Эти отзывы очень помогают мне писать больше и лучше. Желаю вам творческих и любых других успехов.

С уважением,
Иван

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Открытый конкурс научной фантастики 2022 | Следующая тема »

Яндекс.Метрика