RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · Открытый конкурс научной фантастики 2022 Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Образы тьмы, Обсуждение. Открытый конкурс 2022
   Сообщение № 1. 16.1.2022, 15:00, Призрак Форума пишет:
Открытый конкурс 2022

«Образы тьмы»


Текст рассказа: «Образы тьмы»


Общее голосование предварительного этапа (открыто до 16 февраля 2022 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 20.1.2022, 20:49, Death Continuum пишет:
Death Continuum ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 649
профиль

Репутация: 425
С почином, кадет.
Я Вас категорически приветствую. Ваш рассказ прочитан. Фантастикой является, теме конкурса не соответствует.

В тексте применён достаточно спорный стилистический приём, который одну категорию читателей может привлечь, а другую — оттолкнуть. Меня же все эти капслоки, курсивы, намеренная косноязычность и путанность отталкивают.
И тут приходит понимание, почему этот рассказ меня не зацепил.
Хорошая история — это история о людях, которые показаны как личности. Большие или маленькие, но личности. Ведь дело не только в навороченном фантдопе (хотя признаюсь, на этом конкурсе он имеет для меня огромнейшее значение, наравне с прописанными характерами и судьбами людей). Фантастическое допущение "Образов тьмы" калейдоскопично и фрагментарно. Очевидная идея бессмертия не улавливается.
Местные же герои ничем не привлекательны. Цели их эфемерны, как и их бэкграунды. Сопереживания не вызвали.

Но всё это субъективное ворчание — махровая вкусовщина. Удачи Вам на конкурсе.

   Сообщение № 3. 20.1.2022, 21:24, КотяМотя пишет:
КотяМотя ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 42
профиль

Репутация: 12
Здравствуйте, автор! Рассказ прочитан. Простите, но явно не для моего ума. Такой винегрет поглотить я не могу. 1001 грань и связи между ними я не вижу...Не могу составить ни образа героя, не вижу мира, даже сюжета не прослеживаю. Это как в джунглях бродить без карты... Удачи вам. Всего хорошего..

   Сообщение № 4. 26.1.2022, 00:13, drug-zhivotnyx пишет:
drug-zhivotnyx ( Offline )
активная протоплазма

*
Сказитель
Сообщений: 505
профиль

Репутация: 116
Рассказ прочитал. И он меня удивил. Во-первых, такого (пмсм) красивого, интересного и мощного языка я здесь еще не встречал. Вижу в нем влияние многих мастеров слова (или мне мерещится?). Во-вторых, убей бог, если я могу пересказать, что в рассказе происходит. Причем текст ни разу не производит впечатления ерунды или бессмыслицы. Что-то такое определенно имеющее значение, но не для моего разума. Вроде роения пчел или муравьиной работы. Относительно его смысла я мог бы высказать ряд гипотез, но не стану. Замечательный рассказ, елы-палы.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Открытый конкурс научной фантастики 2022 | Следующая тема »

Яндекс.Метрика