RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · Открытый конкурс научной фантастики 2022 Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Нырнуть и вынырнуть, Обсуждение. Открытый конкурс 2022
   Сообщение № 1. 16.1.2022, 15:00, Призрак Форума пишет:
Открытый конкурс 2022

«Нырнуть и вынырнуть»


Текст рассказа: «Нырнуть и вынырнуть»


Общее голосование предварительного этапа (открыто до 16 февраля 2022 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 18.1.2022, 23:05, dafortochka пишет:
dafortochka ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 10
профиль

Репутация: 5
Очень пронзительно. Искренне желаю оказаться в финале!

   Сообщение № 3. 27.1.2022, 19:51, lfnsij пишет:
lfnsij ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 50
профиль

Репутация: 17
:confuse:
Прям слов нет, по части фандопов проработка по разным направлениям просто блеск: тут и биология, тут и физика, и ещё что-то с чем-то ::D:
И, при казалось бы избытке подобной специфики, читается легко. Получилось совместить не совместимое ::D: , поздравляю и жму в финал!

   Сообщение № 4. 1.2.2022, 22:24, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10455
профиль

Репутация: 1079
Здравствуйте, автор. Начнем, помолясь.
Цитата
Студенты Таня и Ваня сморгнули и засмеялись. Между ними такие флюиды витали – не чета какой-то там вспышке, которую они даже не заметили.
А чего тогда они моргали? Нервный тик?
Цитата
после 5км-бега
Вас так кто учил писать?
Цитата
Разгорячённые щёки ярко алели, резко контрастируя с унылым окружением: нудно-серым отсвечивало не только небо и хлопья тумана над водой, но и костюмы студентов.
Я сейчас разберу тут одно предложение. Вижу, что в литературу вы не умеете, поэтому больше стилистики не хочу касаться. Очень это утомительно по отношению к вашему тексту.
Цитата
Разгорячённые щёки
-штамп.
Цитата
ярко алели
штамп.
Цитата
резко контрастируя
-канцелярит.
Костюмы, как и небо с туманом над водой не могут отсвечивать. Они не имеют света. Они имеют цвет.
Это только начало. Могли бы вычистить. Раз не почистили, значит, не видите ошибок. Значит, не умеете пока создавать картинки.
Очень много, кстати, штампованной лексики и канцелярщины. Какой-то ученический стиль.
Банды?! Да ладно! Похихикала))
Цитата
Растягивали удовольствие от созерцания жертв, предвкушая сладость расправы.
Ой, все, ржунемагу))) Ну нельзя же так, автор!))))))))))))
С логикой бяда бядовая у вас. Вы бы хоть комунить прочесть дали предварительно.
Это очень и очень плохой рассказ по мотивам плохих голливудских триллеров. Кошмар кошмарный. Простите, автор, но не в этот раз. Для меня даже идея растворилась в ваших ...гм... наивных предложениях.
Цитата
кусала губы
Вишенка на торте! Я дождалась!

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Открытый конкурс научной фантастики 2022 | Следующая тема »

Яндекс.Метрика