RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Погрязшие в "Матрице" Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Блондинка Поля, вне основной игры
   Сообщение № 91. 4.11.2013, 23:59, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Тебе повезло. Просто повезло. Думаешь, я хотел в коридор замка нас привести? Нет, просто слегка промазал. Но чем точнее ты себе представляешь место, тем точнее попадаешь в него, это верно. А если будешь думать на меня, то это может дать самый разный результат. Например, мой дом. Или место, где я родился. Или место, где я был когда-то. Это в лучшем случае. Но можно попасть и к моей троюродной тётушке, например. И к оброненной мной безделушке. На человека очень сложно ориентироваться. Но можно, если поставиться такой целью.
Рассказывал Айвен охотно, мама внимательно слушала.

   Сообщение № 92. 5.11.2013, 00:10, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Как интересно.. А в пределах одного мира так можно перемещаться? А сколько ещше миров? А где ты был? - не смотрпя на усталость Поля сыпала вопросами как из рога изобилия. Конечноив основном дурацкие вопросы, но ей определённо было интересно узнать все все все, - Расскажи как к тебе переходить по тропе? А то я твоей маме обещала ещё зщайти попрощшаться.

   Сообщение № 93. 5.11.2013, 00:29, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Сколько миров, Айвен не знал. Сказал, что он не учёный муж, а просто умеет ходить тропой. Но миров много, очень много. Сам он чаще всего бывает в двух мирах: на Ианноне, это где в замке отдыхали, и в своём родном Азаре. Вообще, миры связаны друг с другом не одинаково, и трудность перехода из одного в другой разная, поэтому применяют понятия "дальний" и "ближний" мир. Ианнон близок и Азару, и Варту. Вартом Айвен называл наш мир. По тропе ходить учить он отказался, сославшись на усталость. Но пообещал, что завтра научит делать прыжки. А после прыжков можно и на тропу пытаться.

   Сообщение № 94. 5.11.2013, 14:02, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Полина призналась сама себе, в том, что после университета в ней все ещё остался кусочек живого исследователя, заинтересованного изучить любой занимательный факт. Да ещё такой невероятный.
- Я, наверно, совсем тебя замучала, - извеняясь за свою настырность сказала Поля, - давай тогда завтра вечером продолжим? Я закончу работу и сразу примчусь домой. И если тебе тяжело каждый раз переходить туда-сюда, то можешь остаться у нас.

   Сообщение № 95. 5.11.2013, 23:50, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
На том и порешили. Айвен остался погостить на денёк, а мама взялась за гостем поухаживать.

За день решительно ничего стоящего внимания не произошло. С мамой и братом всё было в порядке, они сидели на кухне и неспешно уничтожали мамин фирменный пирог с вишней. Мальчишка что-то рассказывал про космические корабли, бороздящие просторы вселенной, а старушка слушала и задавала всё новые вопросы.
Полине дали время перекусить и немного отдохнуть после работы, после чего Айвен решил, что пора учиться прыгать. Прыжки, с его слов, были самым простым манёвром после возврата домой. Прыжками он называл перемещения в случайное место случайного мира, который удовлетворял бы заданным параметрам. Как правило, не более трёх-четырёх, максимум, пяти. На большем количестве сосредоточиться было трудно. Техника была та же: держать Айвена за руку и шагать с закрытыми глазами, веря, что следующий шаг будет уже там, где очень хочется оказаться. Братишка настаивал на том, что мир обязательно должен быть без разумных существ, без опасных хищников и ядовитых растений или животных. И вообще, безопасным для прогулок. Эти три требования были обязательными даже для опытных вестников и мастеров выживания. Ибо нельзя быть мастером выживания в мире, законов которого не знаешь. Ведь даже маленькая мошка может оказаться там смертоносной.
- Обязательно держи это в голове. Иначе погубишь нас обоих. А теперь представь себе место в котором хотела бы оказаться, чтобы расслабиться.

   Сообщение № 96. 6.11.2013, 00:38, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Без разумных существ, безопасный, не ядовитый, - несколько раз, словно заклинание произнесла Полина в пол голоса, очень ответственно готовясь к переходу. Зарание подготовила пару халатов у себя и в мамино комнате, чтобы по возвращению не попасть в просак. Теперь она снова держалась за руку Айвена и зажмурилась. Представила себе побережье океана с лазурной водой, тихим проблем, мелким песчаным берегом залитым солнцем и почему то с зарослями цветущих глициний на берегу. И да, безопасно, не ядовито и необитаемо..

   Сообщение № 97. 6.11.2013, 23:30, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Провозились куда дольше, чем когда Полина училась возвращаться домой.
- Надо будет тебе тренироваться и самой потом. Чтобы прыжок получался в секунду, а не как сейчас, уже больше полутора часов возюкаемся. Прыжок - это способ спастись, когда на тебя нападают.
В целом же Айвен был терпелив, говорил, что и сам не сразу стал прыгать быстро.

Наконец, оно случилось, и прохладный океанский ветер заставил Полину съёжиться. Луна ярко освещала песчаный берег, тихо шумел прибой, из зарослей за спиной доносились крики каких-то птиц. Или не птиц.
- Не отпускай мою руку. Мало ли что, буду вытаскивать. И запомни, если берёшь с собой не вестника, никогда не оставляй его в мире, куда прыгнула. Шанс вернуться прыжком в тот же мир почти нулевой.

   Сообщение № 98. 7.11.2013, 09:22, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Понятно, - ответила Поля вздохнув. Все оказалось не так уж просто, как она думала. Хотя с чего бы оно могло вообще оказаться простым, ведь даже имея талант приходртся поработать, чтобы добиться результата.
Девушка поежилась. Хоть и красиво тут было, но весьма прохладно.
- Теперь домой? - спросила она своего учителя.

   Сообщение № 99. 7.11.2013, 12:05, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Д-домой. - дрожащим голосом ответил Айвен. - И желательно быстрее, чем в прошлый раз. Как видишь, я не по сезону одет.

   Сообщение № 100. 7.11.2013, 22:29, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Я постараюсь, - честно сказала Поля и принялась концентрироваться. Ей и самой было весьма свежо, а еще ответственнось за брата.. вобщем сейчас у нее было гораздо больше мотивации оказаться дома рядом со своим махровым халатом, чем прежде.

   Сообщение № 101. 7.11.2013, 22:39, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Получилось не так быстро, как хотелось бы, но уже лучше, чем раньше. Айвен начал уже кашлять, но по прибытии домой к Полине снова был здоров. Выкинуло их в этот раз на кухне, и как заметил братец, хорошо, что не на лестничной клетке.
- Возвращаться теперь ты умеешь. Но учись делать это быстрее. Иногда от смерти отделяет лишь миг. Тренируйся всякий раз, когда есть время. Прыжок, возврат, прыжок, возврат. И всегда будь очень внимательна.
Прервав поучения, мальчишка вдруг улыбнулся и посмотрел Полине в глаза.
- Правда, я зануда?

   Сообщение № 102. 11.11.2013, 14:01, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Да нет, что ты, - ответила Поля с улыбкой. Она все же после возвращения вначале принеала халаты, и сейчас наливала чай, выслушивая все поучения Айвена, - я и сама понимаю, что эмне много нужно зариматься, чтобы нормально перемещаться. Буду стараться, как только будет свободное время.
Она и правда расценивала его избыточное внимание скорей как забоиу и потому искренне надеялась как можно скорей оправдать его ожидания.
- Скажи а можно так перемещаться в пределах одного мира? Скажим с работы домой, из дома на работу?

   Сообщение № 103. 11.11.2013, 21:48, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Можно. Но это не проще, чем в другой мир идти. И утомляет не меньше. Чувствуешь усталость?
Усталость была, и не только та, что после работы.
- А прыжок - это ерунда, лишь чуть сложнее дороги домой. Вот шаги по тропе будут куда труднее. Не стоит овчинка выделки. Ладно бы, в другую страну... Хотя... Коллеги бы оценили твой видок, когда бы ты с тропы вышла.

   Сообщение № 104. 17.11.2013, 15:51, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Да уж, - Полина усмехнулась, обдумывая все сказанное, тяжело вздохнула, - Хоть отпуск бери, чтобы все это освоить. Как думаешь, все и правда так страшно как кажется? Мне начинает казаться, что я не успею подготовиться и вот прям сейчас кто-нибудь завалится к нам домой и..
Она нахмурилась, вытесняя из своей головы мысли о всем плохом.
- Может и правда ттпуск взять..

   Сообщение № 105. 17.11.2013, 21:55, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Честно говоря, это из тех рисков, которые трудно прикинуть на практике. К нам могут придти и через минуту, и вообще не придти. Я не знаю. Надо надеяться на лучшее и готовиться к худшему. Навряд ли тебя захотят убить. А вот захватить уже труднее, ведь ты можешь прыгать в другие миры. Пока медленно, но потом почти мгновенно.
Напряженно мысля, Айвен начал ходить взад-вперёд.
- Я бы на твоём месте переселил маму. А работа... скоро это будет не так важно. Короли и императоры будут стоять к тебе в очереди. - сказал он, а потом добавил. - Хотя, это и не так круто, как может показаться. Очень навязчивые ребята.

   Сообщение № 106. 18.11.2013, 01:25, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Маму? Да.. - Поля призадумалась. Ведь и правда в первую очередь стоит позаботиться о здоровье самого близкого ей человека, - Скажи, а если я отправлю ее к твоей матушке, она будет там в безопасности? И.. это не будет слишком нагло с моей стороны?
Услышав про королей девушка зарделась, представив на минутку себя, обнаженную, путешествующую с каким-нибудь монархом по разным странным местам.
- Какие там короли, скажешь тоже.

   Сообщение № 107. 18.11.2013, 08:18, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Почему же нагло, если вас пригласили? - удивился мальчишка. - Но если честно, то я бы не стал прятать в замке. Замок привлекает внимание всех шпионов и террористов. А поскольку твоя мама - человек не очень знатный, то ей будет безопаснее в обычном домике. Хоть в этом мире, хоть в Ианноне. Вообще, погуляй с ней по мирам, это полезно для здоровья. И дешевле чем по врачам и аптекам ходить.
Прекратив ходить, Айвен сел на табурет.
- Погоди, они ещё тебе так надоедят, что не будешь знать, куда деться.

   Сообщение № 108. 18.11.2013, 11:08, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- А может, - Полина чуть напряглась, замявшись и подбирая слова, - может просто не говорить никому про то, что я тоже так могу? Если никому не гоаорить, они и не придут ведь. Совсем не хочется никуда никого водить.
Она виновато потупила взгляд, не желая обидеть самого Айвена. Он то, наверно, уже нашел в этом свое призвание и наверняка считал это нормальным.

   Сообщение № 109. 21.11.2013, 00:02, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- А ты и не говорила. Но я пришел. - ответил Айвен и тепло улыбнулся. - Но ты не думай об этом. Оно будет не сегодня и даже не завтра. Может, сама к этому и придёшь. Я бы беспокоился не о потенциальных клиентах, а о тех, кто похитил нашего отца. Не хотелось бы и тебя потерять тоже.
Мальчишка снова поднялся с места.
- Наверное, я пойду. Меня же ждут. Ты пока потренируйся с тем, что уже умеешь, а я вернусь - и пойдём по тропе. Хорошо?

   Сообщение № 110. 21.11.2013, 14:51, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- А я точно смогу одна без тебя вернуться? - испуганно спросила Полина. Конечно она понимала, что брат не может все время водить ее за ручку, но самой прыгать куда-либо было действительно страшно. Вдруг не получится и она навсегда останется на этом, пусть и мирном, но необитаемом берегу? А он не сможет ее найти.

   Сообщение № 111. 21.11.2013, 15:04, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Давай, попробуем. - предложил Айвен. - Прыгнем вместе, и ты попытаешься вернуться домой одна. И если не получится, я тебя вытащу. Хотя, на самом деле, ты уже возвращалась домой. Я же только мешал тебе, когда мы держались за руки.

   Сообщение № 112. 21.11.2013, 20:54, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Хорошо, давай, - радостно поддержала идею Полина, поднимаясь из-за стола, и протягивая брату руку. Конечно было немного совестно отвлекать Айвена по пустякам, но она не могла не воспользовать таким предложением, уж больно страшно было прыгать куда-то самой. Цель поставила ту же что и в прошлый раз, только чтобы ко всей красоте и умиротворенности добавилось бы теплое солнце и комфортный климат.

   Сообщение № 113. 23.11.2013, 01:10, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
На этот раз они Полина и Айвен оказались по колено в тёплой воде. Заходящее солнце приятно грело кожу уже не жаркими лучами, а ветра почти не было. На много метров вперёд уходила полоса травы, торчащей прямо из воды и достававшей до пояса, а иногда и до груди.
- Уже лучше. - оценил мальчишка. - В прошлый раз я чуть кони не двинул от холода.
Он отпустил руку Полины и прошел чуть вперёд.
- Теперь можешь считать, что меня рядом нет.

   Сообщение № 114. 23.11.2013, 22:47, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Угу, - кивнула Поля, не особо задумываясь над тем, что брат ее не видит. Она сосредоточилась на том, чтобы снова попасть домой. Правда решила для этого выйти на берег, потому что с трудом представляла себе как вступить на ковер родной комнаты из воды.
"Все получится. Раньше получалось и сейчас получится" - думала она, зажмурившись и концентрируясь на образе.

   Сообщение № 115. 23.11.2013, 22:54, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
До берега идти было вольно долго, но не трудно. Даже приятно. А дома Полина оказалась неожиданно быстро, буквально с первых шагов.

Мама уже приготовила лёгкий ужин на двоих и ждала её.

   Сообщение № 116. 24.11.2013, 22:45, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Полина снова оделась, хоть заметила вдруг, что без одежды даже как то удобней и почти привычней.. Но все же оделась, вышла на кухню, села за стол и устало подперла голову рукой.
- Кони двинул... - пробормотала она себе под нос странную фразу, задумалась и вдруг спросила, - Наверное между нашими мирами все таки много общего, как думаешь, мам? Все таки все мы люди, да?

   Сообщение № 117. 24.11.2013, 23:42, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Всё может быть... - старушка наполнила тарелки. - Ты лучше расскажи, что вы там делали, что видели?

\\ Можно дать длительную заявку, чем персонаж собирается заниматься в ближайшие дни.

   Сообщение № 118. 25.11.2013, 08:15, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- О, я смогла сегодня сама прыгнуть, представляешь? - начала свой рассказ Полина, - Тебе, кстати, надо тоже попробовать. Айвен говорит это очень полезно для здоровья. Правда правда, видела бы ты его маму..

Поля рассказала все в подробностях и деталях. Уж от кого, а от мамы у нее никогда не было секретов. Однако впереди еще было много работы. На своей настоящей работе она все таки написала заявление на отпуск, правда аж на две недели вперед, чтобы не выглядеть странной. Сказала что собирается с мамой на Кипр. И ведь это было почти правдой. Поля усиленно тренировалась самостоятельно перескакивать, каждый раз стараясь представить новое место. Благо интернет был полон разными прекрасными образами, что помогало не оскуднеть воображению. Она начала брать с собой маму, морально готовя ее к переселению в более безопасное место, хотя пока даже не представляла от чего нужно прятаться и нужно ли вообще.. Помимо этого она решила поискать в интернете же какую нибудь информацию про тропу и вестников. Не могло же такое чудо пройти незамеченным в среде любителей паранормальщины и сверхъестественного.

   Сообщение № 119. 2.12.2013, 23:18, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Тренировки не прошли даром, и Полина могла теперь тратить меньше минуты на прыжок. Всякий раз она попадала в новый мир, даже если и представляла себе то же самое. Пару раз они с мамой попали в неприятности, когда Полина что-то упускала перед прыжком, но возврат домой получался ещё проще, чем прыжок, и обошлось без жертв.
Мама сообщила, что и взаправду стала чувствовать себя лучше. Да это было заметно даже без слов. Изменилась походка, почти исчезла седина, а очки теперь пылились на полочке, забытые и бесполезные. И самой Поле прыжки из мира в мир тоже шли на пользу.

С интернетом было не так удачно. Вестников и троп хватало, но это всё было не то, что под этими словами понимал Айвен. Прыжки из мира в мир относились обычно к фантастике, куда реже к магии и религии, но и это было мало похоже на то, чему обучилась она сама. Складывалось впечатление, что либо вестники обходили этот мир стороной, либо кто-то тщательно подчищал информацию. Татьяна оставалась единственным человеком, который своими знаниями как-то подтверждал существование иных миров. Не в том плане, что она что-то знала об этих мирах, нет. Но узнать про отца и братьев Полины, которые в этом мире не проживали, она смогла. Через свои способности или кто-то сообщил (что маловероятно), но тем не менее. Возможно, были и действительно осведомлённые люди, но они не афишировали своего существования.

Отпуск на работе дали без особых вопросов. В конце концов, секретарь - не самый незаменимый человек. Попросили до отпуска завершить всё начатое и не законченное, но и только. Зарплату, отпускные и внеочередную премию перевели на карту даже раньше ожидаемого. Жизнь начала казаться прекрасной и удивительной.
Однажды вечером в дверь забарабанили со страшной силой, мама даже испугалась. Но это был всего лишь Айвен, которого угораздило сойти с тропы по ту сторону двери.

   Сообщение № 120. 5.12.2013, 20:48, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Отпрянув от глазка Поля торопливо нащупала замо и принялась открывать дверь. Волнение брата передалось и ей, иначе бы она справилась с замком в два счета, а тут пришлось провозиться на пару секунд дольше.
- Айвен? Что то случилось? Все в порядке? - на всякий случай уточнила Полина, протягивая ему халат. Теперь у нее по всей квартире были разложены разные вещи на всякий случай. Девушка выглядела озадаченной, и не зря. Все таки до этого брату не составляла труда выйти точно в ее комнате.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Погрязшие в "Матрице" | Следующая тема »

Яндекс.Метрика