RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Кулак Скорби Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Пересекая Эльсир, Путь из Оверлука к Кулаку
   Сообщение № 61. 4.9.2012, 20:55, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
И Энвар вел. Дальнейший путь был вовсе не так прост, да еще и пешком, без возможности проехать на призрачных лошадях, он был сопряжен с постоянным восхождением в гору, и тут уже было не до любования пейзажами, открывавшимися на реку Эльсир. Что действительно могло радовать - это прохлада, которая приходила на смену пока еще летнему теплу в середине дня, постоянные шаги наверх утомляли, но похоже, ни одного из путников это не только не останавливало, но даже побуждало двигаться дальше, словно проверяя себя на прочность. Тут пригодились и веревки, и крюки, и даже зрение во тьме - стемнело по-осеннему быстро (а может, это только так казалось). Лишь когда солнце скрылось за горизонтом, а на небо вылезала пузатая, но пока еще не круглая луна, они достигли того места, который вел практически в тупик - а на самом деле, в древнюю пещеру, в гробницу Мурата.

Дорога здесь, как и раньше, была узкой и опасной - приходилось следовать друг за другом гуськом, оставляя по правую руку резкий обрыв вниз, а по левую - громаду, вершину, называемую Кулаком. И вот эта дорога открывалась в широкий проход - вот она, пещера. На юге можно было увидеть две статуи облаченных в доспехи дворфов, которые оберегали с двух сторон двойную каменную дверь - с первого взгляда, даже если вы не распознаете дворфов в этих изваяниях, можно увидеть работу их руки - громадную, могучую, практически всю сотворенную в угловатых формах, которые лишь издали напоминали настоящие статуи - так, у этих охранников не было разглядеть даже лиц, лишь очертания.
Но здесь было что-то и кто-то, помимо изваяний дворфов... Прежде всего, на севере можно было увидеть иной прорубленный проход в ту самую пещеру, на основании которой построили гробницы Мурата. Длинный туннель, в котором зияла темнота, рассмотреть его содержимое мешала, впрочем, не она, а петляющие каменные стены. А между двумя проходами стояла куча меховых одеяний... Постойте, у них есть лицо! Согнутая старуха, уродливо выступающий подбородок, молочно-белые глаза, приоткрытый рот, в центре которого зияет черный зуб... Она кашляет, наблюдая за выходом... Ожидая чего-то.

Присоединённое изображение

   Сообщение № 62. 4.9.2012, 22:41, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
На последнем этапе пути фигура идущего впереди Энвара снова стала размываться в ночных тенях, и если бы дорога не стала достаточно очевидной, то путники вполне могли бы сбиться с пути. Там, где следовавшая за шадар-каем Шеона теряла дорожку, он всё-таки проявлялся, указывая направление, но тут же снова терялся во мгле. Когда впереди показались своды пещеры и сгорбленная фигура старухи, Чёрный лучник скользил вдоль скалы, практически незаметный ни для кого из окружающих. Он был аккуратен и заметил встречу первым. Быстрее, чем женщина заметила Энвара, он скользнул назад, останавливая жестом руки бесшумно скользящую за ним Шеону.

Убедившись, что девушка поняла жест, лучник снова завернулся в плащ из теней и бесшумно двинулся вперёд, фактически, выходя на открытую площадку. Даже если старуха и могла видеть в темноте, тени Шэдоуфелла, окутавшие своё дитя, отводили взгляд совершенно мистическим образом. И всё-таки, некоторую осторожность соблюдать следовало: вряд ли простая деревенская старушка заглянет сюда провести ночь, а кто-то иной мог отличаться и хорошей наблюдательностью. Энвар сделал несколько аккуратных шагов вперёд, всматриваясь в лицо и фигуру женщины и изредка бросая взгляды в коридор по правую руку. Шадар-кай пока не понимал, как ему реагировать на встречную, и искал в её поведении хоть какой-то намёк.

Броски
Stealth (-5 for moving more than 2 squares) (1d20+12=21)
Nature to notice something unnatural about granny (1d20+9=29)
Active Insight to notice anything suspicious in granny (1d20+14=21)
На всякий случай на старушку сразу вешается кварри. Ну не параноик ли я? )

   Сообщение № 63. 5.9.2012, 19:09, Jarik пишет:
Jarik ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
Ферзь, увидев жест Энвара, замер на месте. Старушка была скрыта от гита скалой, и он попросту не знал, что там впереди. Но то, что за поворотом явно не широкий стол с яствами для гостей, было ясно любому. Привычным жестом рука Ферзя легла на рукоять полуторника и клинок гита явил себя Стоунхоуму. Воин ждал знака Темного Лучника...

   Сообщение № 64. 6.9.2012, 11:06, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Энвар и остальные еще помнили слова беглеца, который был частью партии приключенцев, охотившихся на горную ведьму. И именно эта старая карга, похоже, этой самой ведьмой и была, и произошедшее с той партией свидетельствовало об опасности куда более красноречиво, чем ожидающая чего-то или кого-то безобидная на первый взгляд старушка. Именно, что на первый взгляд - хоть Энвар и не был параноиком, ему удалось увидеть неестественность и форм, и поступи, и даже взгляда, за которым скрывались... красные глаза! Красные, не молочно-белые. Все это иллюзия! И вот Темный лучник уже смотрел сквозь нее, видя большое нескладное синекожее существо ростом почти три метра. Рогатая голова, огроподобное лицо... двуручный меч за спиной! Настоящий монстр, такому впору фигурировать в кошмарах и сказках...
И у этого монстра была ручная зверюшка под боком. А может, и не одна. Пройдя чуть дальше, постоянно перемещающийся темным едва заметным пятном Энвар видел проход в прорубленные пещеры. Не прорубленные даже, а прогрызанные - большой бронированной тварью, земляной акулой, называемой булетт. Земляная акула, выползающая из большой дыры, через которую, конечно, сможет пройти и óни - а именно этим монстром была на самом деле притворная старая карга. Могучие óни, достаточно великие как в силе, так и в колдовстве (только не стоит путать их с ограми), часто используют иллюзию для того, чтобы притворяться кем-то иным. Возможно, здесь когда-то действительно была ведьма - слухи вряд ли врут - но эта ведьма давно умерла, а ее облик стал приманкой... Не для наших героев, конечно же.

Присоединённое изображение

//Маг óни и булетт:

Присоединённое изображение Присоединённое изображение

   Сообщение № 65. 6.9.2012, 18:49, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Взгляд старушки как будто метнулся за Чёрным лучником, когда тот проскользнул мимо странного стража пещеры, но почти сразу озадаченный óни потерял свою цель. Энвар сделал всего два шага через тени, но каждый из шагов стоил пяти человеческих, так что шадар-кай оказался почти у входа в пещеру на севере. Сидящий там булетт, скорее всего, ручной зверь мага-перевёртыша, казалось не замечал пришедшего. Но эта иллюзия могла измениться в любой момент: лучник знал, что земные хищники вроде этого чувствуют любое прикосновение к земле, и спокойствие булетта могло быть вызвано лишь растерянностью зверя перед невидимым, но обладающим весом существом.

Впрочем, дальше Энвар не стал испытывать удачу, и следующий шаг сквозь тени вернул лучника за скалу, где колдун не мог его увидеть. Жестом лучник позвал за собой Шеону, притаившуюся слишком близко к повороту, отойти от входа в пещеру к остальным. Вернувшись к отряду, шадар-кай тихим шёпотом, звучавшим в его устах особенно зловеще, объяснил:
— Там колдун óни, скрывается под видом горной ведьмы. И в скалах прячется его ручной зверь — горный булетт. Не знаю, чего он ждёт и как отреагирует на наше появление, но допускаю, что он как-то связан с культом. Если пожелаете с ним поговорить, я буду рядом.

   Сообщение № 66. 6.9.2012, 19:16, Jarik пишет:
Jarik ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
Гит хмуро посмотрел на Энвара.
- О чем ты собрался с ними говорить, Темный Лучник? То что óни связан с культом не приходится даже сомневаться. В этих горах не так много места, чтобы две такие могущественные силы могли бы сосуществовать порознь. На мой взгляд все предельно просто. Перед нами вход в логово культа, его охраняют. Сметем эту преграду, и да пребудет с нами воля Королевы! - пылко зашептал Ферзь, готовясь ринуться в бой.

   Сообщение № 67. 6.9.2012, 19:19, Лиам Нориин пишет:
Лиам Нориин
Странник



Герой
Сообщений: 32
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
— Рассуждая таким образом, можно придти к выводу, что и мы связаны с культом, — заметил Лиам, вмешиваясь в разговор, — Нет, я слышал кое-что об этих созданиях... Они злы, жестоки, хитры и опасны, но они не терпят над собой хозяев, они жаждут повелевать другими сами. Возможно, что дело в другом — его выгнали из... дома.

Взывающий осмотрел остальных, проверяя, понимали ли они, о чем он говорил.

Механика
Цитата
[ 06.09.12 20:24:17 ] - Shooter__Andy бросил 1d20(+11) с результатом - 22 (11+11). Комментарий: Лиам, Nature на Они.

   Сообщение № 68. 6.9.2012, 21:56, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
Шеона слушала обсуждение с таким видом, словно мужчины решали отнять у неё ужин или не отнять. В целом, это было не далеко от истины, хотя ей и удалось сегодня немного перекусить... вернее, перехватить бокальчик как следует настоянного винограда, но даже для её скудного рациона этого было маловато. Правда, где-то в душе, ей очень не нравилась идея идти и бить кому-то морду только потому, что этот кто-то оказался не в том месте и не в то время.
— А может, я схожу, поинтересуюсь, где здесь товарищ Обсен проживает? Мне всё равно, чем ближе — тем удобнее, — девушка усмехнулась. Она уже успела снять шарф, скрывающий лицо, от чего её улыбка смотрелась очень, по-вампирски, кровожадно.

   Сообщение № 69. 6.9.2012, 22:04, Jarik пишет:
Jarik ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
Ферзь скосил взгляд на вампира и усмехнулся.
- А я, кстати, не против. Пусть идет. А если что случится, Шеона, ты не переживай. Мы за тебя отомстим.
Мысленно гит нарисовал перед собой картину предстоящей "дипломатической" миссии в стиле вурдалачьей саги. Правда она имела несколько другой оттенок, нежели прозвучал в речи воина. Разодранная в клочья шея óни, окровавленная улыбка девушки, тянущей за хвост буллета, тщетно пытающегося уползти от кровожадного монстра. Мило.
- У кого еще какие предложения, господа и дамы? У нас, судя по всему, решает большинство. Энвар, ты-то сам что скажешь?

   Сообщение № 70. 6.9.2012, 22:21, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
— Пусть попробует, — пожал плечами Чёрный лучник, — если получится договориться, нам же меньше забот. Они, хотя и злобные духи, всё же природные. А если нападёт, я буду неподалёку.

Энвар уверенно улыбнулся и отступил на несколько шагов, одновременно пропуская Шеону вперёд и скрываясь в тенях.

   Сообщение № 71. 7.9.2012, 20:38, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
Коротко кивнув и ещё раз улыбнувшись, девушка скинула капюшон, выпуская волны серебристых волос, и направилась к повороту, за которым находилась горная ведьма-они. В темноте её глаза светились мягким ровным красноватым отблеском, не оставляя сомнений в её истинной сущности.
Спокойно выйдя из коридора в пещеру, Шеона сделала ещё несколько шагов в сторону «бабушки» и остановилась.
— Доброго вам вечера, многоуважаемая. Так получилось, что судьба привела меня в эту пещеру, невольно к вам в гости. Но я ищу совсем не вас, прошу прощения за беспокойство, мне очень хотелось бы встретиться с уважаемым господином Обсеном. Не были бы вы так любезны, указать мне как лучше пройти к нему?
Мягко улыбаясь, привычно не показывая клыков, девушка ждала ответа от сумрачной «старушки».

   Сообщение № 72. 7.9.2012, 20:46, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Энвар, тем временем, следовал за Шеоной в нескольких шагах. Дождавшись момента, когда она заговорит с они, Чёрный лучник легко переметнулся от одной стены к другой, стараясь не попадаться на глаза чудовищу. Там он притаился в удобной для стрельбы позиции, прижавшись пока к скале. Кто знает — сможет ли вампир уговорить стража этих пещер, или придётся сражаться. Энвар не строил никаких предположений, он просто внимательно вслушивался в голоса и интонации, готовый в любой момент вступить в переговоры со своей дипломатией стрел.

   Сообщение № 73. 7.9.2012, 20:53, Лиам Нориин пишет:
Лиам Нориин
Странник



Герой
Сообщений: 32
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
— Отходим, — тихо произнес Лиам, когда Энвар и Шеона направились к старухе, которая на самом деле вовсе старухой не была, — Бой услышим, а показываться на глаза они не стоит.

Подавая пример остальным, он отступил на пару шагов и прильнул к стене, подхватив подлетевший к его рукам посох.

   Сообщение № 74. 7.9.2012, 21:15, Jarik пишет:
Jarik ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
- Отходи, отходи. Щас прям! Нас итак не видать. - прошептал скорее для себя гит. - Не, наша клыкастая особа походу так и жаждет прервать свой нежизненный путь. И вообще, даже если этот выхухоль в тряпках нас пропустит, какого Азраэля оставлять его в тылу? Валить его надо. И зверушку его. Пусть Королева разбирается с их душонками.
Ферзь был ворчлив. Это вообще свойственно всей расе гитзераев. Прагматизм был у них в крови. И любые попытки обосновать альтернативный путь, идущий в обход их "железной" логики всегда встречался в штыки.
Рука сжимала рукоять меча, то сильнее, то слабее, подобно пульсу, в такт ударам сердца. Ферзь готов был ринуться на подмогу в любой миг. Вернее не так. Не на подмогу. Шеона еще ничем не доказала свою "человечность", а значит мотив гита был иной. За поворотом, за уступом скалы, стоял враг. Любая преграда на пути Ферзя должна быть ликвидирована. Так или иначе.
- Давай-давай, девочка. Убалтывай эту бабку. Ты это умеешь. А я, в случае чего, тут как тут... - продолжал бормотать воин. Ноги буквально пружинили, готовые бросить гита вперед навстречу монстру. Хотя, конечно, пока сомнения оставались... Кто бОльший монстр из стоявших за поворотом - óни или, всё-таки, Вампир?
"Еще пара мгновений и узнаем." - решил про себя Ферзь.

   Сообщение № 75. 7.9.2012, 21:48, Estel пишет:
Estel ( Offline )
Фенек

*
Певец
Сообщений: 259
профиль

Репутация: 25
Вероника замерла у стены, последовав жесту Черного Лучника. Она ничего не сказала касательно óни и его зверушки, только неслышно вздохнула, когда Шеона направилась "вести переговоры". Ничего не поделаешь, нападать, ничего не выяснив первоначально, неразумно. Даже если бы они это сделали, то кроме факта внезапности ничего бы не выиграли.
Перед глазами встала недавняя сцена камнепада: кто эти люди, возомнившие себя богами? Почему они считают себя вправе распоряжаться чужими судьбами? Работают с мертвецами? С теми, кого уже забрала Королева? Этому нужно помешать!
Жрица осторожно продвинулась вперед, чтобы демон оказался в поле зрения. Девушка внимательно наблюдала за беседой, готовясь в случае атаки сбросить на противника огненный столп.

   Сообщение № 76. 7.9.2012, 21:52, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Похоже, герои решили сперва поговорить, а потом только атаковать. Если перед ними действительно злобный они-маг, то ему не позавидовать, поскольку ощетинились оружием и магией сразу пятеро! Разве что Морикант немножко отстал.
— Доченька! Не пугай бабушку! — даже готовая и наблюдающая за всем "ведьма" невольно опешила, когда рядом с ней при свете сумерек появилась Шеона - хотя возможно, это был блеф, направленный на то, чтобы отойти чуть назад и дать сигнал - по крайней мере, вампир видела, как старушка сделала несколько шагов назад от испуга. О, óни играла свою роль мастерски! Краем глаза Шеона заметила, как булетт закопался обратно в землю, став невидимым, а вдалеке, где горело огненное озеро, происходило какое-то движение и слышался шум. Кто бы там ни был, он явно работал сверхурочно - кроме шума и голосов раздавались ритмичные звуки удара кирок о камень.
— Глаза у тебя красивые. Ты большой путь проделала, чтобы навестить меня, да? Я это ценю. Ко мне десятки лет приходят путники. Зелье приворотное купить, совета спросить или хворь страшную исцелить. Или суженого найти, ты именно это хочешь? Господин Обсен... красивый, наверное. Я могу его найти для тебя, милая, — вот так странно поняла "ведьма" вопрос Шеоны. Сперва она подошла к ней ближе, осматривая ее с сочувствием и любопытством, а потом, покряхивая, неторопливо зашагала ко входу в пещеру, увлекая ее за собой. — Чтобы его найти, мне нужно совершить колдовство, а ты пока заходи и выпей чаю. Взглянешь в озеро огненное, увидишь облик суженого, счастливой будете вместе, дочка! Только не забудь и про меня, старушку, ты ведь принесла подарки?
Да, наглость - второе счастье. Но ведьма была совсем искренна. Да, у героев и лично у Шеоны не возникло никаких сомнений в правдивости происходящего. Может, Энвар ошибся? Мало ли что могло привидеться темному лучнику в своих тенях...

   Сообщение № 77. 7.9.2012, 22:08, Jarik пишет:
Jarik ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
- Тваюююжь мать! - прошипел гитзерай. - Вот говорил я сразу - валить её надо было. Или его. Переговоры... Да с кем тут переговаривать? Еще бы с дьяволами преисподней начали торговаться. Ох... И что дальше, красноречивая наша?
Ферзь, не сказать чтобы был совсем удручен, но был явно недоволен. Нет, он, конечно, ожидал, что излишне миролюбивая миссия вампира будет провалена, но он не подумал, что "ведьма" может утопать внутрь пещеры... Где её будет уже проблематично достать.
"Ну, клыкастая, действуй уже! Давай! Где там твои вурдалаксике штучки?" - мысленно подгонял вампира воин.

   Сообщение № 78. 7.9.2012, 22:17, Лиам Нориин пишет:
Лиам Нориин
Странник



Герой
Сообщений: 32
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
— Тише, — даже шепот Лиама был каким-то... мелодичным. Странно, ведь эта деталь образа считается не вполне соответствующей действительности даже у полнокровных эльфов и эладринов, но вот этот полуэльф, похоже, воплощал ее в жизнь без всяких попыток к тому со своей стороны. Впрочем, сейчас это было только к месту: другой расхожий образ, говорящий о холодных и отрешенных гитзераях-философах, продумывающих каждую деталь и не позволяющую ни одному своему слову, действию, жесту, ни одной своей мысли не пройти без жесткого самоконтроля и самосозерцания, явно не слишком подходил к на удивление горячему Ферзю, а потому, возможно, кто-то другой в этой роли мог бы уравновесить отряд. Но простым прерыванием раздраженной тирады Лиам все же не ограничился, продолжив, — Даже если провалится, они может выболтать что-то.

   Сообщение № 79. 7.9.2012, 22:28, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
Шеона даже не подумала двигаться с места, когда «старушка» поманила её за собой.
— Нет, спасибо, «бабушка», — это слово было произнесено с таким великолепным оттенком, что сомневаться в его саркастичной окраске не пришлось бы даже зарывшемуся в землю булету.
— И пришла я совсем не к тебе. И уж тем более не за твоим дешёвым шарлатанством. Не так уж ты стара, чтобы не понять этого, а соседей не знать в такой-то местности... Стыдно, «матушка», — и снова это непередаваемая окраска из насмешки и лёгкого отвращение к собеседнице.
Вампир не видела Они под маской ведьмы, но вера в Энвара была, как не удивительно, оказалась сильнее, чем вера собственным глазам, не говоря о том, что эта груда искорёженного тела и лохмотьев вызывала в ней отвращение почти такое же, как и к любой, кто отказался от себя за чужую силу.
— Так будем и дальше играть в кошки-мышки или ты таки подскажешь усталому путнику дорогу к цели?

   Сообщение № 80. 7.9.2012, 22:48, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
— "Не к тебе пришла". Здесь больше никого нет, кроме меня, моих слуг и питомцев! — в отличие от неприкрытого сарказма Шеоны, "бабушка" продолжала искренне недоумевать над происходящим. Ну не было ей ведомо, что Энвар, что продолжал прыгать от тени к тени незаметным пятном, уже разгадал ее насквозь. О том, что и сама Шеона - не просто девушка, пришедшая на огонек через всю громаду гор Стоунхоум. — Это тебе должно быть стыдно. Не уважать старших. Я живу уже не первый век, и молодежь каждый раз становится все хуже. То богатства им нужно - откель у старушки богатство, а? То быть самой красивой - ну ладно, с этим я еще могу помочь, но пусть тогда не заявляется ко мне в одежде срамной! А некоторые вообще убить кого-то просят... Испорченное поколение. Никакой романтики. Любовь умирает, приворотные зелья никому не нужны становятся... — похоже, старушенция "оседлала свою лошадку", но по крайней мере, что было на руку героям, она перестала уходить вглубь пещеры и вернулась к своему наблюдательному посту. — Если хочешь, чтобы помогла, извинись и проси по-хорошему. С подарками. А нет - так убирайся! Прокляну - вовек детей не будет, лоно запечатаю!
Если это действительно они, то играет роль она прекрасно. Не придерешься. Тут и настоящие лохмотья, и сверкающий зуб, и нахмуренное лицо, и угроза длинным костлявым пальцем, интонация... Шеоне же нужно было избрать другую тактику - понятное дело, что агрессией вряд ли добьешься... собственно, а чего хотела добиться Шеона? Подтверждения, что здесь живет Обсен? Ну, увиливания они уже это подтвердили, косвенно.

   Сообщение № 81. 7.9.2012, 22:56, Jarik пишет:
Jarik ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
- Кончать пора бабулю. Кончать! - шипел Ферзь. - Что за игры бестолковые? Ясно же, что отсюда притопали культисты. Время только зря теряем.
Нетерпение гита набирало обороты. Казалось еще чуть-чуть и он рванется вперед, размахивая своим полуторником.

   Сообщение № 82. 7.9.2012, 23:57, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
Если бы не привычка Шеоны контролировать свои эмоции в общении с окружающими, то она уже тихо корчилась бы в судорогах от смеха, но она лишь широко улыбалась, демонстрируя свою вампирскую сущность.
— Выгляжу я, и правда, слишком юно для моего истинного возраста, так что это простительная погрешность, а вот про детей... Пожалуй, я запомню эту шутку и при встрече с кем-то из своих собратьев по крови, обязательно расскажу её.
Сейчас Шеона казалась истинным вампиром-аристократом, пренебрежительным, высокомерным, требовательным. Показывала ли она свой настоящий характер или лишь играла? Этого не смог бы сказать даже Энвар.
— Я могу извиниться, могу найти подарок для тебя, но ты сама уже сказала, что бесполезна мне, ведь кроме тебя здесь никто не живёт?
По её тону было видно, что если «старушка» сейчас не предоставит веских аргументов, то девушка развернётся и уйдёт.

   Сообщение № 83. 8.9.2012, 00:08, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
— Дочка, ну что ты говоришь такое. Я слишком стара, чтобы заводить себе хахаля, и если бы у меня был такой по имени Обсен, я бы его точно запомнила. Но за комплимент спасибо!
Вот так она интерпретировала вопрос о том, живет ли здесь она с мужчиной Обсеном. Да уж, было с чего посмеяться. Но если отставить шутки в сторону, то какие веские аргументы могла предоставить старушка в ответ на такой вопрос? Она была безоружна, если не считать палки-клюки, вытащить из своих лохмотьев картину с культисто не могла тоже, не иллюзию же этого искомого Шеоной мужчины на этом самом месте создавать! Ну, аргумент здесь мог быть лишь один.
— Если хочешь убедиться в том, что в моей пещере никого, заходи да проверь. А потом ты дашь подарок, и мы поищем твоего Обсена в огненном озере. Я это умею хорошо.
Очередной приглашающий жест - и старушка, разворачиваясь, начинает уходить в глубину пещеры, ожидая, что Шеона последует за ней. Вот здесь уже нотки сомнения и неестественности пробивались. Вряд ли настоящая старушка обладала бы столь короткой памятью и так легко бы остывала после угроз.

   Сообщение № 84. 8.9.2012, 01:07, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
— Жалкая слабоумная дура. Годы не прошли для тебя даром, — Шеона почти выплюнула это оскорбление. Столько презрения было в этой фразе, что едва ли кто-то смог бы сказать, истины или наиграны эти чувства.
— Если ты настолько глупа, чтобы не понять моего простого вопроса, то, что говорить о твоей «магической помощи»? Да и кто может быть среди твоих слуг? Разве что тупые жирные крысы, такие же самовлюблённые, как и ты.
Не верилось, что пару часов назад этот высокомерный и жестокосердный аристократ, с пренебрежительно полуприкрытыми тёмно-бордовыми глазами, едва ли не на руках тащила израненного и перепачканного мужчину, собственными руками устраивая его на ночлег.
Девушка не уже обернулась, собираясь покинуть пещеру, но не выпускала из виду «гостеприимной старушки».

   Сообщение № 85. 9.9.2012, 18:24, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
— Что-то, деточка? Прости, я уже стара, плохо слышу... — ведьма медленно повернулась с заинтересованным лицом, на котором просто было высечено любопытство. Еще бы - пришла сюда девушка через все эти горы, внутрь идти отказывается, спрашивает о каком-то Обсене, при этом он не суженый, а якобы ее сосед какой-то! Теперь она что-то бубнит ей в спину, и судя по интонации, слова она словно выплевывает... как змея, как гадюка! Не только неуважение к старшим, а просто презрение какое-то. Проклясть ее, что ли...
Конечно же, мы можем только гадать о том, были ли эти мысли действительно в голове у ведьмы, когда она медленно подбиралась своей нетвердой походкой обратно к Шеоне. Та уже собиралась покидать пещеру...
— Повтори, пожалуйста, золотце. Мне на ушко, — рука разжала клюку, которая загрохотала по камню пещеры, и поднялась к уху... но не остановилась у него, а ушла дальше, за спину...

До того, как Шеона сообразила, что произошло, перед ней уже стоял настоящий, во весь трехметровый рост, óни-маг, и вытащенный одним жестом из-за спины двуручный меч описал широкую дугу, словно собираясь перерубить вампира пополам, но та инстинктивно отскочила прямо перед лезвием, в результате чего оно лишь сотворило немаленький разрез в зачарованном одеянии.
— Раз ты так хочешь к своему Обсену, голубка, к нему и пойдешь! Одежда не понадобится!
Пусть переговоры зашли в тупик, но по крайней мере, остальные уже заняли позиции для атаки, а Вероника да Энвар уже приготовились открыть огонь - вот этого óни уже ожидает очень вряд ли.

Раунд 1ХПSurgesАРConditions
readyЭнвар[E]61/618/81shadow walk
readyВероника[V]69/698/81-
28"Ведьма"-óни(W)-0quarry
12-28Шеона[S]49/694/41-
12-28Ферзь[F]86/8611/111-
12-28Лиам[L]64/6410/101-
12-28Морикант[M]81/818/81-
12Булетт(B)-0burrowed
//Ход óни не закончен - после того, как Вероника и Энвар воспользуются заявками реди, óни возьмет очко действия. Поэтому, ходят в данный момент только жрица и темный лучник.

Присоединённое изображение

   Сообщение № 86. 9.9.2012, 19:17, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Стрелы из темноты, какой классический образ, ставший последним для многих неосторожных приключенцев. Обычно, правда, такие существа, как они, находятся по другую сторону натянутой тетивы. Но сейчас выдалось редкое исключение: в ответ на взмах меча, из-за угла вылетели сразу две стрелы с невзрачным серым оперением. Теряющая форму "старушка" отшатнулась, пропуская мимо первую, но вторая чиркнула по доспехам, выбивая недобрый металлический звук. Кроме вырвавшихся из коридора стрел, не последовало и движения, но вглядывающееся в темноту чудовище могло различить проступивший из теней силуэт Чёрного лучника.

//Biting Volley vs Oni (CA); Damage; twice, and Quarry damage (1d20+18=19, 1d10+10=12, 1d20+18=26, 1d10+10=14, 1d6=4): 18 вреда в они.

   Сообщение № 87. 10.9.2012, 23:17, Estel пишет:
Estel ( Offline )
Фенек

*
Певец
Сообщений: 259
профиль

Репутация: 25
Мисс Совентрин хладнокровным жестом вынула из-за спины правую руку, на которой чувственным мотыльком трепетал маленький огонек, и плавным жестом подняла ее вверх как только они достал меч. Мотылек пыхнул, и исчез. В следующее мгновение он рухнул на демона закрученным столпом из тысяч огненных бабочек.
Не глядя на результат своего заклинания, Вероника осторожно поднесла к губам левый кулак и выдохнула, распрямляя изящные пальцы и глядя в глаза Шеоне. Голубоватый огонек, брат-близнец предыдущего, выпорхнул из ладони и растворился голубыми искорками, оседая на теле вампира.
Шеона могла почувствовать их прохладное целящее действие.

// [ 10.09.12 23:46:36 ] - Estel бросил 1d6(+9) с результатом - 12 (3+9). Комментарий: Попадание по ведьме.
[ 10.09.12 23:46:12 ] - Estel бросил 1d20(+15) с результатом - 23 (8+15). Комментарий: Атака священным огнем.
Шеоне +7 хитов

   Сообщение № 88. 11.9.2012, 09:52, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
— Да ты... Не одна, деточка?! Убить старушку вздумала? — похоже, они так и не вышла из образа, когда в нее полетели стрелы и огненные бабочки, причиняя не то, чтобы адскую боль, но весьма неприятный дискомфорт. Одна стрела застряла в кольчуге, не причинив вреда, вторая была куда опаснее, и заставила они отшагнуть от Шеоны, покрываясь уже пламенным столпом... — Питомцы! Помогите бабушке! — вот только в ответ на крик, никаких "питомцев" не появилось, вместо этого наоборот - исчезла они. Как это, исчезла? А вот так, просто взяла и исчезла. Лишь звуки ее шагов и оседаемая из под ног большого существа пыль могла выдать быстро улепетывающую недоведьму - заклинание невидимости! К счастью, Энвар был слишком глазаст, чтобы позволить они убежать слишком далеко в глубину пещеры.

Раунд 1ХПSurgesАРConditions
12-28Шеона[S]49+7/694/41-
12-28Ферзь[F]86/8611/111-
12-28Лиам[L]64/6410/101-
12-28Морикант[M]81/818/81-
Раунд 2ХПSurgesАРConditions
28+Энвар[E]61/618/81shadow walk
28+Вероника[V]69/698/81-
28"Ведьма"-óни(W)-30quarry, invisible
delayБулетт(B)-0burrowed
//Ведьма невидима, но вы можете обнаружить клетку, в которой она стоит, персепшеном с DC 24 (Энвар заметил ее без необходимости бросать кубик (пассивным) и может свободным действием рассказать, куда направлять атаки). Даже при обнаруженной клетке, ближние и дальнобойные атаки по ней все равно идут с -5 штрафом.
//Энвар и Вероника могут ходить снова.

Присоединённое изображение

   Сообщение № 89. 11.9.2012, 21:13, Лиам Нориин пишет:
Лиам Нориин
Странник



Герой
Сообщений: 32
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Клюка ведьмы еще не успела остановиться, первый раз ударившись о каменный пол, когда Лиам, оттолкнувшись от холодной скалистой стены, пошел вперед. Ни угрозы они, ни свист огромного кривого клинка, ни звук разрезаемой одним мощным взмахом одежды и плоти, ни глухой удар вонзившейся прямо в огромное тело стрелы и последовавший вскрик боли, ни очередная порция истеричного визга, кажется, никак не повлияли на него — всё та же еле заметная улыбка сейчас смотрелась особенно неуместно и даже несколько пугающе, а задумчивый взгляд будто бы даже и не искал колдуна-перевертыша.

Когда лже-ведьма уже почти скрылась за массивными стенами пещеры он поравнялся с Шеоной. Его губы слегка приоткрылись, словно бы он хотел прошептать что-то вампиру, но что бы он ни собирался сказать, первое же слово утонуло в неожиданно грянувшем раскате грома, заполнившем собой скалы... Но уже мгновение спустя Шеона, вместе с остальными, осознала, что едва не оглушивший ее звук и был этим словом, эхо которого теперь раздавалось вокруг.

Однако Лиам еще не закончил:

НААС, — вновь прогремел его шепот одновременно со слепяще-белой молнией, разрезавшей воздух между выставленным вперед посохом и неудачливым перевертышем, заставляя невидимую фигуру завопить от боли. С неразличимой взгляду кожи тут же потянулся тошнотворный дымок, но запах сейчас был меньшей из проблем они — теперь не заметить его было куда как сложнее... И остальные были готовы воспользоваться этим.

Механика
Предлагаю все же перенести ход Энвара после Лиама, а то как-то не очень честно с инициативой получается, да и мне описание переписывать лениво :)

До хода: поскольку пассивный персепшн у Лиама равен 27, они он тоже не теряет.
Мув на M18.
Стандарт: Lightning Revelation на M9 (использую бросок с 12, итого 26, поскольку атака Area, то штрафа за невидимость нет. Попадание):
Цитата
[ 11.09.12 21:33:20 ] - Shooter__Andy бросил 2d6(+11) с результатом - 17 (2+4+11). Комментарий: Лиам, повреждения по W.

17 повреждений по W, кроме того цель получает штраф ко всем защитам равный -4. Если задело еще и закопавшегося булетта, то вместо 17 повреждений 18.
Лиам получает +1 ко всем защитам против они (и, возможно, булетта) до конца следующего хода.
Предполагаю, что молния должна служить достаточным ориентиром для остальных.

   Сообщение № 90. 11.9.2012, 21:25, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Чёрный лучник проводил скрывающуюся в невидимости "старушку" сверлящим взглядом до тех пор, пока они не скрылась за скалой. Когда же шадар-кай перевёл взгляд на остальных, он с удивлением для себя обнаружил, что только Лиам смотрит вслед противнику с уверенной ясностью. Похоже, некоторое вмешательство с его стороны всё ещё было необходимо. Энвар лёгким движением провалился сквозь толщу реальности, возникая в центре залы и молча указал на прижавшегося к стенке монстра.
— Не беги, это бесполезно, — прошептал он отдающим могильным холодком голосом. Вообще, весь образ только что прошедшего через бездну лучника смотрелся чересчур мрачно даже для шадар-кая.
— Не догоним мы, догонят стрелы, — улыбнулся Энвар, снова перехватывая лук в боевое положение и натягивая тетиву.
Два выстрела, два вскрика из пустоты. Чёрный лучник не видел своей цели, но сейчас его руку вновь вела судьба: попытка обмануть посланников Королевы Воронов не заканчивается для обманщика ничем хорошим. Стрелы не заставили они проявиться из своей иллюзии, но теперь медленно тающие в воздухе древки вдобавок к окутавшему фигуру чудовища дыму надёжно выдавали его местоположение.

Тех
Действую с дозволения Осени и Ярика до них.
Мув: Shadow Jaunt K19 (Shadow Walk, +2 AC/Ref (Translocation), Insubstantial)
Free: обозначить цель уверенным движением руки.
Standard: Twin Strike vs. Oni (total conceal); Damage; Twice and Quarry (1d20+11=28, 1d10+5=7, 1d20+11=31, 1d10+5=6, 1d6=2). Critical Damage to Oni (3d6=13). Total 7+15+6+13=41.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Кулак Скорби | Следующая тема »

Яндекс.Метрика