RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Воины отражений, ЗТ
   Сообщение № 121. 21.12.2013, 01:35, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Но Богиня, если это была именно она, словно игнорировала пустые вопросы и только настойчиво протягивала оружие.
- Тебе нужна сила остановить это? Тебе нужна сила остановить тьму? Возьми ее. Я же возьму твое тело.
Немигающие серебряные глаза без зрачков испытывающе смотрели на Ариадну, заставляя принять непростое решение. Она хочет спасти брата, да и всех магов королевства заодно, но доя этого нужно довериться неизвестной богине.

   Сообщение № 122. 21.12.2013, 02:03, Riddle пишет:
Riddle ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 2
Определенно, это было не самое простое решение в моей жизни. Да и я совсем не разбираюсь во всех таких делах. Проклятье! Хоть бы советы какие дали перед тем как отправить сюда, честное слово. Но делать было нечего. Вернуться обратно, посоветоваться, потом снова сюда было невозможно. Так что придется импровизировать. И принимать решения самой. После нескольких минут раздумья, я, наконец, сделала это.

"Надеюсь, если ошибусь, кроме меня никто не пострадает" только и успела подумать я, затем глубоко вздохнув, сделала шаг вперед к Богине и сначала лишь коснулась, но после мгновенно сомкнув пальцы на рукояти протянутого мне оружия.

   Сообщение № 123. 21.12.2013, 22:54, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Знакомая рукоять привычно легла в руки. Богиня все еще держалась за меч, но ее прикосновение не ощущалось, словно здесь была не она, а лишь тень. Снова все постепенно стало исчезать, темной пустотой сжигая пространсво вокруг и сжимая тугим кольцом грудь Ариадны. Перехватило дыхание, голову закружило, грозя отбросить сознание девушки еще дальше от реальности. Пропало почти все, кроме двух глаз наполненных серебром и голоса:
- Очнись Ари...

- Ари, просыпайся! - голос брата вырвал ее черноты, а пара шлепков по щекам окончательно привели в чувства. Вот только грудь все еще давило, словно она очень долго плыла под водой и наконец смогла вздохнуть. Голова еще кружилась, перед глазами весела сизая дымка, а тело ломило как после самого тяжелого боя.
- Ты в порядке? Скажи что нибудь, - беспокойно сказал Канас, сжав сестру за плечи. Она стала рефлекторно глотать воздух, а когда наконец сфокусировалась на лице брата, то заметила странную деталь, что раньше не попадалась на глаза. В его черной шевелюре, рядом с ушами были воткнуты небольшие белые перья.

   Сообщение № 124. 22.12.2013, 02:43, Riddle пишет:
Riddle ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 2
- Канас, не суетись - протянула я вяло и подняв руку, потерла виски - и не вздумай больше меня бить, я так никогда с тобой не делала. Сама проснусь. Порядок. Переживу - ответила я на вопрос брата о своем состоянии.

Ощущения конечно были мощные, но нечто похожее физически переживать уже приходилось пару раз. Когда получаешь тяжелое ранение в бою ощущения схожие. Переведя дыхание, я еще раз посмотрела на брата и мысленно улыбнулась. Он хоть и старается всегда выглядеть сдержанным, но когда дело касается меня, то куда только девается его самообладание... Впрочем, то же самое пожалуй можно сказать и обо мне. Однако, присмотревшись внимательнее, я заметила одну странную вещь, которой раньше не замечала.

- Что у тебя в волосах? - недоуменно спросила я, указав взглядом на эти перья.

   Сообщение № 125. 22.12.2013, 09:51, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Что у меня в волосах? - непонял Канас, даже провел рукой над виском, но ничего не нашел и снова переключил внимание на девушку, - ты точно в порядке? Заставила поволноваться. Ты дышать перестала.
- Это еще не самые страшные последствия ритуала откровений, мой мальчик, - произнесла Галея, так и сидевшая напротив в кресле, но сейчас что то записывала в книгу, - Если бы ты ознакомился с моими работами по этому вопросу, то не паниковал бы так. К тому же с подобным даром не стоило ничего опасаться.
Она мягко улыбнулась, чтобы окончательно развеять сомнения в своих словах и Канас, успокоившись, наконец отпустил сестру и поднялся.
- Ты все отлично сделала, девочка. Теперь все закончилось и ты можешь отдохнуть, - добавила женщина. Ариадна же, не без удивления заметила, что и на ее голову было воткнуто порядка десяти таких же перьев.

   Сообщение № 126. 22.12.2013, 22:29, Riddle пишет:
Riddle ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 2
- Благодарю... - рассеянно ответила я Галее, разглядывая такие же перья и у нее на голове.
"Откуда они тут только взялись?" гадала я "Нет, конечно идеи есть, но это глупо. Делать им больше нечего, только себя перьями украшать, пока я летала невесть где. Да и у Канаса такие же... только меньше."

- И все-таки серьезно, Канас, откуда у тебя перья на голове? - не унималась я. Почему-то это казалось мне важным - и у вас, кстати, тоже...
Я жестом указала на магессу, будто пытаясь этим показать их наличие.

   Сообщение № 127. 22.12.2013, 23:01, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Какие еще перья? - не понял Канас и даже нахмурился, сомневаясь в здравом рассудке девушки. Перевел взгляд на Галею, нахмурился еще больше. Она же в свою очередь чуть задумалась, обменялась взлядом с мужем (на висках которого так же виднелось несколько посторонних перышек) и предложила:
- Где ты их видишь, девочка? Можешь их снять?

   Сообщение № 128. 22.12.2013, 23:38, Riddle пишет:
Riddle ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 2
Непонимающе пожав плечами, я встала с кресла и подошла к брату (ибо по понятным причинам, прикасаться к этой паре не хотелось, неудобно как-то). Захватив прядь его волос вместе с пером, я аккуратно потянула вниз. Затем раскрыв ладонь, внимательно уставилась на свою руку, где это перо теперь должно было лежать.

   Сообщение № 129. 22.12.2013, 23:56, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Стоило Ариадне коснуться пера, как его хвост начал расплываться сизой дымкой. Однако оно было осязаемым, вполне настоящим, но похоже только для нее и ни для кого больше. Перо легко поддалось и, прихватив заодно пару волос, девушка вытащила его из головы брата. Правда раскрыв ладонь обнаружила на ней лишь сгусток тумана, что развеялся спустя мгновение.
Канас же снова удивленно приложил руку к освобожденному виску, заглянул в ладонь сестры и медленно сказал:
- Госпожа Галея, кажется Ари только что оборвала один канал через который уходили мои силы.

   Сообщение № 130. 23.12.2013, 00:25, Riddle пишет:
Riddle ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 2
Несколько мгновений я стояла неподвижно, уставившись на уже пустую ладонь, переваривая сказанное Канасом.

- Не думала, что подействует настолько быстро и... так... - задумчиво произнесла я наконец - но стало быть, я могу теперь убрать от вас эту гадость.
С этими словами я потянулась ко второму перу на голове брата, уже более смело и выдернула его, по возможности не захватывая волос.
- Как себя чувствуешь? - спросила я у Канаса, после проведенного действия.

   Сообщение № 131. 23.12.2013, 22:24, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Второе призрачное перо так же растворилось в воздухе, чуть только оказавшись на ладони Ариадны.
- Я то? - Канас словно бы удивился вопросу и Даже рассмеялся, - Ари, ты меня только что спасла от этого проклятья. Как я могу себя чувствовать? Конечно прекрасно!
- Однако даже если ты снимишь с каждого мага эти зацепки, то это не гарантирует нашу безопасность. До тех пор, пока не уничтожен источник этого проклятья он может установить новые связи каждую ночь, - остудила пыл молодого мага Галея, - К тому же, вы представляете сколько всего магов в нашем королевстве?
- Но тепеть, зная где находится источник, и вернув силу, мы можем все это остановить. Ведь так? - не сдавался Канас. У Ариадны же появилось чувство, что она что то пропустила.
- Так, но нам еще нужно расшифровать послание, что передала твоя сестра, мальчик, - все так же терпеливо объяснила Галея. Ощущение недосказанности усилилось.
- Ты снова рвешься в бой раньше всех, - сухо вставил свое замечание Аарон, - успокойся и соберись с мыслями.
Брат притих, а девушка заметила, что остальные перья начали постепенно блекнуть и исчезать. Или же это она переставала их видеть?

   Сообщение № 132. 23.12.2013, 23:49, Riddle пишет:
Riddle ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 2
- Верно, то что я сняла это с тебя не гарантирует того, что связи нельзя восстановить - рассуждала вслух я - к тому же, боюсь меня не хватит на то, чтобы проделать такую операцию со всеми магами королевства.

Смотря как Канас рвется действовать, я мысленно улыбалась. Он молодец, всегда стремится действовать. Однако, слова насчет послания заставили меня немного нахмуриться.
- Какое еще послание? Я что-то сказала пока была без сознания?

   Сообщение № 133. 24.12.2013, 00:09, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Конечно. В этом ведь и состоит работа оракула, не правда ли? - с улыбкой ответила Галея, - Ты точно подтвердила происхождение этого кошмара, его природу, даже часть механизма, поскольку, как мы и предполагали, он большей частью опирается на поток экзальта. Даже описала место где находится основной движущий его артефакт. Осталось только свести все эти факты воедино и мы сможем устранить опасность.
Она снова вернулась к своим записям, что то перечеркнула, что то добавила. Тем временем несколько самых тонких перьев на ее голове стали почти невидимы.

   Сообщение № 134. 24.12.2013, 00:42, Riddle пишет:
Riddle ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 2
- Да пожалуй - улыбнулась я в ответ - а можно поконкретнее о том, что именно я сказала? Вы говорили, что это еще нужно расшифровывать. Не спорю, я не маг и не обладаю столь обширными познаниями, но поток шел через меня и возможно, я смогу вспомнить нечто полезное или даже найти решение. И кстати... - я замялась, сомневаясь, стоит ли говорить, но все же решила что стоит - эти перья... они исчезают. Может связь исчезает. А возможно я перестаю их видеть...

   Сообщение № 135. 25.12.2013, 22:58, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Понимаю, - в голосе Галеи можно было услышать нотки разочарования, - в первый раз сложно удержать концентрацию на потоке. Со временем, при должной тренировке ты сможешь поддерживать свое виденье и даже удерживать прямой канал с источником экзальта - своим божеством. Какие именно детали тебя интересуют? Не думаю что тебе интересна механика. Место же, - она сверилась со своими записями прежде чем продолжить, - судя по всему храм в большом городе, к востоку отсюда, богато украшеный и посвященный Изначальной Матери. Кажется единственный такой храм находится в Вольном Городе.

   Сообщение № 136. 25.12.2013, 23:43, Riddle пишет:
Riddle ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 2
- Я научусь этому - убежденно произнесла я, глядя на Галею - я быстро учусь. Только скажите какие тренировки мне нужны. Насчет же моего вопроса... вы правы, механизм я скорее всего и не пойму, но мне интересно все, что я сказала по сути нашей проблемы. Что еще, кроме места?



   Сообщение № 137. 25.12.2013, 23:55, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Большая часть кошмара строится на основе экзальта, однако там есть и магическая составляющая, - продолжила свои размышления магеса, - это означает, что это работа и мага и оракула. Это сложно, поскольку потоки практически несовместимы, но возможно. Означает что злоумышленников как минимум двое и они весьма сильны. На данный момент это вся информация, но этого вполне достаточно чтобы провести расследование. Единственное что для это придется отправится в Вольный Город, а он, как известно, практически на осадном положении. Если же ты хочешь побыстрей освоиться со своим даром, то стоит обратиться к культу божества, источник экзальта которого питает твои силы, изучить их ритуалы и использовать их. Ты же увидела какой-нибудь образ, пока была в трансе?

   Сообщение № 138. 26.12.2013, 00:36, Riddle пишет:
Riddle ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 2
- Значит, Вольный Город... - размышляла я вслух - стало быть, надо отправляться туда. Как миновать осаду я постараюсь придумать. Если повезет, то смогу задействовать свои связи и нам помогут пройти. Если же нет, съимпровизирую на месте.

На несколько секунд я замолчала, воспроизводя в памяти увиденный образ Богини. Он тотчас живо вспыхнул в сознании в мельчайших деталях. "Но ведь она так ничего определенного и не сказала" подумала я и беззвучно усмехнулась "Да уж, совсем как я. Сама не люблю вдаваться в дискуссии тогда, когда нужно действовать"

- Образ был в точности похож на меня, но с серебряными глазами и волосами - сказала я наконец - возможно я делаю поспешные выводы, но маги говорят, что случайностей не бывает, потому скажу. Незадолго до этого мне довелось услышать о культе четырех богинь-сестер, однако, изображений их я никогда не видела. Тем не менее, мне кажется, что увиденный мной образ связан с этой религией.

   Сообщение № 139. 26.12.2013, 01:12, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
На этот раз все трое магов недоуменно переглянулись.
- Среброглазая дева? Ты серьезно? - отозвался первым Канас.
- Значит ты избранница девы Светлой Луны, да? Чтож, меньшего я и не ждала от такой талантливой девочки, - улыбнулась Галея, - Чтож, думаю здесь я смогу помочь тебе освоиться немного. Давай завтра с утра встретимся здесь же и попробуем придумать как призвать силу твоей богини. Сейчас нам всем стоит отдохнуть.

   Сообщение № 140. 26.12.2013, 22:55, Riddle пишет:
Riddle ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 2
- Вполне - подтвердила я, посмотрев на брата - и кстати это объясняет тот факт, что у меня дважды видели серебряные глаза, в том числе один раз ты. Тогда я не придала этому значение, но теперь... случайностей не бывает, как ты сам говорил много раз.

"Ну хоть тебе успела помочь" мысленно сказала я Канасу "Конечно, это еще не все, но по крайней мере, у тебя теперь будет время восстановиться. А я буду тренироваться, чтобы навсегда избавить тебя от этого. Ну и других магов тоже"

- Как скажете - обратилась я к Галее - завтра расскажете, как это сделать, а пока, может быть, дадите какую-нибудь простую технику, дабы мне не терять времени? Что-то вроде начальной подготовки, думаю, такая должна иметься в любой системе.

   Сообщение № 141. 26.12.2013, 23:13, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Конечно, но для этого нужен предмет свящанный с ритуалом поклонения. А в моей коллекции, к сожалению, нет ничего подходящего. Как знаешь, это не самый популяртный культ и все свои немногочисленные реликвии приверженцы хранят крайне ревностно. Так что воспользуйся случаем и дай своему разуму отдохнуть до завтра.
В голосе женщины звучала забота, почти родительская, но по глазам было видно, что отдых необходим в первую очередь ей самой. Все таки, если судить по количеству тех злосчастных перышек из нее силы выкачивались в утроенном количестве.

   Сообщение № 142. 26.12.2013, 23:51, Riddle пишет:
Riddle ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 2
Что и вызывало беспокойство. Я помню глаза Канаса, когда мы встретились в таверне, а ведь у него было только два таких пера. У нее же намного больше. Даже представить не могу из каких только сил она держится... Еще один повод начать поскорее. И тут я вспомнила об одной вещи, мирно лежащей в моей дорожной сумке. В голову пришла одна идея.

- Мне кажется, у меня есть один такой предмет - обратилась я вновь к Галее - правда он не мой, меня только попросили его отнести. Это большой кинжал с символом сестер на ножнах, покрыт серебряным узором. Канас сказал тогда , что он может иметь ритуальную ценность. Если мои тренировки не скажутся отрицательно на этой вещи, то пока можно воспользоваться ею. Могу принести показать.

   Сообщение № 143. 27.12.2013, 00:51, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Правда? Как много интересных совпадений на твоем пути, - лицо Галеи снова расцвело улыбкой, - не бойся, с ним все будет в порядке. Ведь именно для этого он и нужен, чтобы призывать помощь богини. Возьми его в руки и просто попроси ее принять твое тело и скажи что тебе нужно. Этого будет достаточно.

   Сообщение № 144. 27.12.2013, 01:29, Riddle пишет:
Riddle ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 2
"Опять этот разговор про тело...Богиня тогда помнится мне сказала то же самое..."

- Скорее знаки - заметила я насчет совпадений - боюсь, иначе я бы просто не поверила в свою связь с девой Светлой Луны. Кстати об еще одном совпадении. Вы сказали попросить Богиню принять мое тело. В трансе она сама сказала мне нечто подобное. Хотела бы уточнить, что имеется в виду под принятием тела?

   Сообщение № 145. 28.12.2013, 00:28, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Не так страшно, как ты думаешь, - устало улыбнулась Галея, устраиваясь на кресле поудобней, - Теперь ты - избранница девы Луны, ты проводник ее силы, ее воплощение здесь. Поэтому призывая ее ты призываешь ее в свое тело и через него она вершит свою волю. Если она совпадает с твоими целями, то это будет неоценимой помощью.
- Я могу принести кинжал, - вдруг предложил Канас, очевидно заметив, что диалог затянулся.

   Сообщение № 146. 28.12.2013, 21:51, Riddle пишет:
Riddle ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 2
- Благодарю, это все, что я хотела знать - учтиво улыбнулась я Галее - вопросов больше нет. Прошу прощения за такое их количество, но я в этом деле новичок. Не будем же больше тянуть.

С этими словами я посмотрела на Канаса.
- Да, принеси пожалуйста, если тебе не трудно.

Ибо тянуть больше и правда не стоило. С Галеи силы уходят тремя ручьями, да и Аарону не намного лучше. Вообще поражаюсь, как у них еще сил хватает на всякие ритуалы. Вот и повод мне поторопиться. Что ж, пока Канас принесет тот кинжал, у меня будет примерно минута на то, чтобы собраться с духом и сконцентрироваться на цели.


   Сообщение № 147. 28.12.2013, 22:45, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Канас вернулся очень быстро, благо он знал куда сестра убирала реликвию. Галея, не смотря на свою усталость, попросила вначале дать осмотреть кинжал, из научного любопытства.
- Он прекрасен. Должно быть в тебе и правда признали Деву Луны раз доверили такой важный артефакт, - озвучила свой вывод магеса и протянула оружие Ариадне, - Чтож, избранница, обнажи лезвие и призови Серебряную Сестру. Главное назови цель с которой ты хочешь применить ее силу.

   Сообщение № 148. 29.12.2013, 00:23, Riddle пишет:
Riddle ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 2
Ничего не сказав на этот раз и только кивнув, принимая оружие обратно, я еще раз сосредоточилась на задаче. Возможно кому-то она и покажется простой, но я никогда в жизни не молилась никаким богам. Даже не знаю, с чего начать...

"Ладно, хватит ныть..." одернула я себя "...надо действовать"
Одним плавным движением вынув кинжал из ножен, я взялась за рукоять обеими руками и немного опустила голову, как бы обращаясь внутрь себя.
"Богиня Светлой Луны" начала я мысленное обращение "Ты знаешь наверное, раньше я никогда не молилась и не знаю положенных для этого слов, прости, потому просто скажу от себя. Услышь меня, мне нужна твоя помощь. Дай мне снова видеть эти перья, чтобы я могла разорвать связь этих магов с тем, кто забирает их силы. Позволь им помочь..."

   Сообщение № 149. 29.12.2013, 21:23, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Кинжал осветился серебряным светом. Он на секунду ослепил девушку, но не более. Никакого грома с неба, ни других проявлений божественного вмншательства. Лишь взор заслонила легкая серая дымка, сквозь которую Ариадна вновь увидела перья. Только теперь они были гораздо больше, словно гибние ветви лозы обвивали они головы магов и, шевелясь, как клубки змей, исчезали где то в глубине серебряного тумана.
Ариадна вдруг поймала на себе взгляд брата. Канас смотрел на нее так, словно и правда богиню увидел, или же призрака.

   Сообщение № 150. 29.12.2013, 22:15, Riddle пишет:
Riddle ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 2
Мысленно молясь, чтобы это видение не исчезло как минимум пока не уберу все связи, я направилась сначала к Галее. Мимоходом успела коротко, одними уголками губ улыбнуться Канасу.

- На вас их больше всего - аргументировала я свой выбор магессе.

Оставив кинжал в одной руке, другой я потянулась к вновь видимым перьям.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика