RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Космические рейнджеры: Доминаторы - Начало Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Путь исправления, Чухчи Хомикус - игра в одиночку
   Сообщение № 181. 19.1.2016, 13:08, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
В этот раз, как ни странно, вместе с Хомикусом на встречу в Булем отправился и Джим. Он был слегка взволнован после посадки и стремился выплеснуть свои мысли наружу.

- Кэп, я не представляю - что это могут быть за Доминаторы? У них такие быстрые корабли - да и пилоты, похоже, перегрузок не чувствуют! Мы еле ушли от них! Хотя, может, стоило, все таки остаться и попытаться спасти Марпак? Или добыть какие-то части для ученых... Как думаешь?

- ...

- Я, кстати, тоже хочу послушать, что на это замначальника скажет - после того разгрома флота у Хтали, лично я понятия не имею, как мы будем отбивать Радуну.



Риид Буль встретил рейнджеров в своем кабинете. Окна, выходящие на плац академии, были занавешены и внутри стоял полумрак. Острый на обоняние Хомикус сразу почувствовал запах спиртного. Похоже, замначальника уже давно тут сидел.

- Ааа, вы тут уже? - хмуро приветствовал их человек, - Присаживайтесь! Виски?
- Да, пожалуй, - Джим почесал отрастающую бороду, - А... какой повод?
- Вот, полюбуйтесь, - Риид толкнул в их сторону планшет, на котором был открыт новостной сайт. На главной странице виднелся заголовок "ПРОВАЛ ВОЕННЫХ", - Эти писаки говорят, что кто-то из рейнджеров предал остальных и нанес удар в спину! - раздраженно проговорил Риид, - Они говорят, что командир рейнджеров, малок Аарс виноват в этом. Это полная чушь! Он был моим другом и погиб как герой! А то, что военные набрали пилотов, которые лишь прикрывались званием рейнджеров - лишь их ошибка. Урроды... - Буль взял стакан и выпил его до дна.



   Сообщение № 182. 20.1.2016, 17:59, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Нас самих разобрали бы на части,- покачал головой Чухчи,- Мы и так с трудом ушли.

Когда напарники вошли к Булю, Хомикус с трудом сдержался, чтобы как следуют не ругнуться. Его взрывали, пинали, в него стреляли все кому не лень, он ощутил на себе все прелести радиации на малокамираздолбанной планете и еле унёс ноги от оживших роботов - и ниразу не притронулся к спиртному! Ни одного, задница галактики, раза. А эти большие шишки, примеры для подражания молодым парням вроде Ашпарака, сидят тут и пьют, сетуя на свою беспомощность! Проклятые ни на что не годные люди!! Чтоб вас всех в Чёрную дыру засосало! Феянину хотелось взять и затолкать этот стакан Рииду в глотку. И тому второму, проклятому заместителю. Они ДОЛЖНЫ что-то делать, а не сидеть здесь и горевать!
- Сейчас не время для виски,- с трудом придав голосу уверенность и холод, отрицательно покачал головой Хомикус,- Мы с Джимом не для этого подставлялись под бандитские пули. Не имеет значения, что пишут в новостях. Важно лишь то, что много хороших рейнджеров погибло и они заслуживают не долбанного стакана виски не чокаясь, а возмездия тем, кто повинен в их смерти!

   Сообщение № 183. 22.1.2016, 13:28, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
- Это да... - задумчиво пробормотал пилот, - Просто, если бы движок у меня был бы получше, можно было бы устроить этим доминаторам карусель! Этих двоих мы бы точно отделали тогда. Но вот где взять движок? Проблема... - бородач почесал затылок, - Ладно, пойдем к начальству, может, оно что скажет.


- ДА! - Буль ударил стаканом по столу, расплескивая спиртное, - Черт возьми, Хомикус, ты абсолютно прав! Но иногда меня так бесят эти журналисты... А еще толстозадые богатеи, мерзкие отбросы общества, да много кто еще! Вот кто заслуживал смерти, но никак не Аарс! - замначальника выпил стакан до дна, схватил планшет и начал листать страницы, - Вот, кстати, про богатеев кое-что новенькое - смотрите!


   Сообщение № 184. 22.1.2016, 16:27, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247

   Сообщение № 185. 23.1.2016, 20:35, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
- Делаа… - удивленно пробормотал Буль, и его рука потянулась к бутылке. Но, встретившись взглядом с фэянином, замначальника хмыкнул и подошел к стоявшему в углу старому автомату с напитками и налил чашку кофе, - Надо подумать, надо подумать… - Риид взял планшет и начал диктовать, - Для начала нужно написать сообщение в Совет Сектора Коалиции. Предупредить правительства остальных систем – пусть будут готовы. – Буль посмотрел на Чухчи, - Мне кажется, Дети Рачехана сейчас не так опасны – мы хорошо знакомы с ними – вот, например, тот же Реван успешно воевал с ними. Тони убит, и финансирование их теперь урезано… Не понимаю, правда, зачем это было сделано. Может, Старлайт начал ставить им какие-то условия? Хотел конкурентов устранить? В любом случае, результаты последних тендеров наверняка аннулируют, а совет директоров Старлайт Индастриз будут долго допрашивать… Но это уже не наши заботы. Пираты тоже не дураки – наверняка, с ними попытаются договориться. С роботами такая штука уже не прокатит… - Риид снова начал диктовать в планшет, - Нужно собрать разведданные по доминаторам – кто такие, слабые места – как с ними воевать? Срочно собрать ученых на станции – пусть занимаются… - мужчина поднял голову, - Но им нечего анализировать – у нас нет абсолютно ничего.

- Сэр, соберите рейнджеров! – встрял Джим, - Киньте клич – может быть, всеми мы сможем собрать какие-то данные, привезти какие-то части их кораблей? Вот мы тоже можем попробовать отправиться на Радуну…

- Джим, это слишком опасно, - Риид покачал головой, - Ты все еще на своем Василиске летаешь? Что там у тебя за движок? Нырковый же, так? И пушек только две?

- И что с того? – вскинулся бородач, - Нам удалось удрать от них? Это о чем-то да говорит!

- Хорошо-хорошо, - замначальника поднял руки в знак согласия, - Если хотите – вы можете отправиться туда – но будьте осторожны! А вообще, Хомикус, я могу лишь попросить – нам очень нужны хоть какие-то части этих доминаторов. Без этого мы ничего не сможем! Вообще, рейнджеры сейчас – это единственная сила, которая у нас осталась… Без работающего маяка на Радуне флот метрополии не сможет сюда прыгнуть, поэтому мы сейчас вынуждены справляться самостоятельно. По хорошему, сейчас вам бы движок обновить и корпус, а потом воевать, - Буль почесал затылок, - Правительство Тряма уже недели три ищет неких странных пиратов, которые атакуют суда у Стабли, - Риид нашел на планшете новость и показал Хомикусу.

Цитата
Правительство планеты Трям предупреждает пилотов об опасности нападения пиратов в пространстве около планеты Стабли. Корабли, неточно рассчитывающие траекторию выхода из гипера и оказавшиеся около Стабли, подвергаются нападению. На одном из сайтов ответственность за атаки взял на себя пират Йцукен. Правительство планеты Трям просит всех свободных рейнджеров откликнуться на просьбу и покончить с пиратом. Награда за поимку или уничтожение пирата составит 3 000 кредитов (за поимку 5 000).


- Вот так вы сможете найти денег на модернизацию корабля...
- Но мой корабль и так хорош, - снова возмутился Джим.
- Я тоже так думаю, но деньги вам все равно не помешают, - Риид подмигнул Хомикусу.

   Сообщение № 186. 25.1.2016, 08:22, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Хомикус скептически поглядел на новость и хмыкнул.
- Мне не нравится эта затея, сэр,- ответил феянин,- погоня за пиратом может занять слишком много времени, которого у нас и так в недостатке. Кроме того ни я, ни Джимм не обладаем...необходимым количеством боевых навыков для такой работы. Да и "Василиск" вряд ли выдержит открытый бой с этим пиратом. Да, мы ловко оставили не удел доминаторов, во многом благодаря пилотному мастерству Джима,- Чухчи произнёс последнюю фразу обыденным менторным тоном, но мимолётный взгляд на напарника всё же бросил,- в лобовом столкновение я сомневаюсь, что мы преуспеем.
- Хотя насчёт денег и модернизации не могу не согласиться. Но разве это единственный способ?
- И кроме того, я бы не сбрасывал совсем уж с счетов Детей Рачехана. Не могли же они избавиться от единственного источника финансирования? Они же сначала ещё и Мелиссу "кинули", хотя уже на тот момент могли бы её использовать, как рычаг давления на Старлайта. У них есть в запасе что-то ещё сопоставимое с ресурсами этого магната. Иначе они совершили совсем глупый ход.

   Сообщение № 187. 26.1.2016, 23:08, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
- Я поражаюсь твоей логике, Хомикус, - усмехнулся Буль, - Ты прав, как всегда. Словно все просчитал заранее. Старлайт, по-моему, слишком сильно и не вовремя что-то попросил. Возможно, чересчур активно. Может, убрать кого-то из конкурентов, может, усилить атаки на военных, чтобы еще и оружие свое продать – не знаю. Но он им был уже не нужен – это факт, - замначальника достал из ящика стола пузырек с розовыми таблетками и протянул Чухчи, - Глазки Махпеллы – слыхал? Новый наркотик, который сейчас буквально взорвал рынок. И это не одна из новинок – слишком много их появилось за последнее время, чтобы это игнорировать. Мы подозреваем, что именно наркота – источник финансирования Детей Рачехана. Но базу, где все это изготавливают – мы пока не нашли, хотя искали, кажется, везде. Вся дурь производится здесь, в нашей системе, Хомикус. И пока мы не прикроем лавочку, Дети нас в покое не оставят.

   Сообщение № 188. 28.1.2016, 20:00, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247

   Сообщение № 189. 28.1.2016, 22:26, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60

   Сообщение № 190. 30.1.2016, 08:43, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247

   Сообщение № 191. 2.2.2016, 19:31, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60

   Сообщение № 192. 2.2.2016, 22:19, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247

   Сообщение № 193. 4.2.2016, 23:47, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60

   Сообщение № 194. 9.2.2016, 09:20, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247

   Сообщение № 195. 9.2.2016, 22:38, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60

   Сообщение № 196. 10.2.2016, 13:58, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247

   Сообщение № 197. 13.2.2016, 20:03, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
- Зайди, да, - Буль сел в кресло и набрал номер на гиперфоне, - Я попытаюсь собрать хоть кого-то. Разведку этих механоидов необходимо найти и уничтожить. Желательно, в кратчайшие сроки.

Хомикус покинул здание руководства станцией и отправился пешком в сторону академии. Джим пока что направился в космопорт – связываться с поставщиками дури.

Хомикус шел по тихим и пустым пространствам Академии и вспоминал свою учебу здесь. Вот тут они с однокурсниками гоняли мяч после занятий. Вот тут они наблюдали в телескоп рождение сверхновой, вот тут Барах чуть не разбился на своей тележке. Его потом еще заставили кусок разрушенной стены восстанавливать и все красить. Краска даже теперь цветом слегка отличалась.

На плацу Хомикусу попался интендант академии, пеленг Массах, который пару раз привозил Хомикусу некоторые вещи с других планет на заказ. Надо сказать, что интендант, несмотря на недавнюю вражду пеленгов и фэян, никогда не касался этой темы и в целом относился ко всем курсантам одинаково хорошо. Но сейчас Массах выглядел задумчивым и даже не заметил фэянина.

Пройдя в кабинет начальника охраны, фэянин обнаружил улыбающегося малока при всем параде и регалиях.
- Проходи, Хомикус, проходи! – обрадованно произнес Норак, - Чаю будешь?

   Сообщение № 198. 13.2.2016, 22:17, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Воспоминания длиной вереницей пронеслись перед глазами, когда Хомикус шёл по коридорам академии. Страшно подумать - поначалу он пришёл сюда просто "замаливать" былые грехи, на исправительные работы. И всё, чего тогда хотел феянин, это развязаться с этими обязанностями и, помахав ручкой, улететь к дальним звёздам. А потом он оказался в кабинете Ревана и там были эти двое пиратов. Тогда Чухчи ещё не знал, что всё перевернулось и его прежним мечтам уже никогда не суждено будет сбыться. Безжалостным мир втянул неудачливого феянина в гигантский водоворот событий. И сейчас захлёбываясь, но отчаянно цепляясь за своё я, он всё ещё пытается не дать поглотить себя окончательно. Не сгинуть в этом хаосе.
- Не откажусь,- поздоровавшись, отозвался Чухчи,- уж и не помню, когда последний раз я его пил.
Ностальгия тяжёлым молотом ударила по феянину. Тягучая синяя меланхолия плачущей свирелью запела о всех недавних утратах и неудачах. Какой к чёрту чай? Сейчас Чухчи не отказался бы от чашки чистого рома!

   Сообщение № 199. 15.2.2016, 22:29, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
- Отлично же! – Норак взял со стола чайник и разлил в чашки, - Присаживайся, Норак приветственным жестом указал Чухчи на кресло, - сам знаешь, какие теперь времена темные настали. Я уж и не думал, что кто-то из этого выпуска пожалует к старине Нораку. С тех пор, как вы изловили этого Айвена, ни от кого ни слуху, ни духу. Даже Барах не звонит, хотя обещался! Зато Бургак выбился в рейнджеры. Слыхал, как он оставил с носом пеленгов с Булика? У него теперь корабль самый лучший! Вот за него я рад. А вот за Бараха нет! Позорит он наших собратьев! Кстати, на общем собрании преподавательского состава был выбран новый ректор, пока исполняющий обязанности. Ваш куратор, кстати - гаалец Бриант Наави, преподаватель дипломатии и торговли. Не Реван, конечно, но денег привлечь сможет. Эх, ваш курс был самый лучший, младшие курсанты гораздо бестолковее, как по мне... – малок словно очнулся от каких-то своих мыслей и повернулся к Хомикусу, - Ну, а ты? Что привело тебя сюда?

   Сообщение № 200. 15.2.2016, 23:36, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Бургак жив?- приятно удивился Чухчи,- когда пираты Мелиссы атаковали мой корабль, его в горячке боя выбросило в открытый космос. А что с Ашпараком? Я получал сведения, что он погиб...
Осторожно, боясь, что рука дрогнет и чай выльется, Хомикус пригубил тёплый сладкий напиток. Ощущение домашнего уюта сразу же буквально захватило феянина. Все тревоги на какое-то мгновение показались каким-то незначительными и даже далёкими. Чухчи позволил себе расслабиться. Он нуждался в этой передышке, в глотке свежего воздуха. Но по мере того, как убывал ароматный чай, в обратной последовательности возвращались тревожные реалии.
- Я здесь за советом или точнее рекомендациями,- покончив с чаем, ответил феянин,- мне нужны два бойца. Крепких, имеющих боевой опыт, хорошие стрелки. Неплохо бы, чтобы знали электронику или навыками сапёра кто-то из них обладал. И главное, чтобы они могли действовать без лишнего шума. Численный перевес не на нашей стороне, поэтому действовать придётся в первую очередь головой, а не мускулами, нанося точные кинжальные удары.

   Сообщение № 201. 17.2.2016, 23:40, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
- Еще как жив!, - радостно ухмыльнулся Норак, - Не знаю, как он там выжил, но теперь его многие малоки знают. Он сильно помог одному генералу со Сторма. Какую-то разработку увел у пеленгов, точно не знаю. И наши собратья со Сторма отдали ему самый лучший корабль, который смогли собрать. А Бургак себе еще команду набрал, борется с пиратами и наркоторговцами сейчас. В общем - настоящий рейнджер! Не то, что некоторые... - Норак посмотрел куда-то в сторону и нахмурился.

- Стрелки есть, подберем... Электроника... Скорее нет. Саперы - тоже нет. Безшумно? - Норак удивился, - Но зачем? Врага надо бить так, чтобы все боялись! Вселять страх в сердца противника! И головой тут сильно думать не надо! Вон, гаальца возьми: один на один против малока это не боец, сам понимаешь. Впрочем, не знаю, зачем тебе действовать тихо, но один похожий боец у меня все же есть. Человек, ветеран гражданской войны на Хазере. Он как раз увольняться хотел из охраны - может, тебе подойдет? Он, вроде как, подкован в диверсиях всяких. Тебе же что-то подобное нужно?

Норак набрал в коммуникаторе номер, бросил "Рамбо сюда пусть подойдет. Отбой". После чего в кабинете появился человек. Ему было лет 40, но жизнь его явно потрепала. Он был одет в черную форму охраны, носил длинные волосы, в которые была вплетена красная лента.

- Рамбо прибыл, - коротко кивнул человек.


//Думаю, ты захочешь посмотреть хотя бы на человека. ///

   Сообщение № 202. 18.2.2016, 16:39, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
\\\ Зачем ты так троллишь Хомикуса? ::D: Не малок, так человек))


Норак, хоть и был малоком, причём с типичной для них философией, Чухчи всё-таки нравился. Он был для феянина как старый чокнутый дядюшка. Пускай порой он и невыносим, но всегда остаётся своим. И его причуды вызывают чаще снисходительную улыбку, чем раздражение. Действительно ведь, давайте ударим нашими скромными силами в лоб и пиратам и доминаторам. Ну а вдруг и те и другие как следует в штаны наложат и, бормоча извинения, улетят на самый дальний край галактики, где забьются под какой-нибудь камень до конца дней. Особенно боятся причём должны доминаторы. У них же нет чувств. Да уж, малоки всегда остаются малоками.
"А люди - людьми",- с раздражением подумал Хомикус, когда в кабинете появился Рамбо. Мелисса, Хан - сколько ещё нужно примеров?
- Моё имя Хомикус,- представился феянин человеку,- Норак порекомендовал тебя, как специалиста по диверсионной работе. У нас тут всё по старинке: мочить плохих парней, спасать вселенную - заинтересован?

   Сообщение № 203. 19.2.2016, 23:16, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Хомикус вспомнил, что много раз видел Рамбо на дежурстве. Примерно полгода назад он появился в Академии, но особой разговорчивостью не отличался. Работу свою он делал хорошо, но иногда казалось, что прошлое оставило неизгладимый след в душе этого человека. Впрочем, внешний вид внушал некую уверенность в том, что Рамбо силен в том, о чем говорит. А говорить просто так такой человек не стал бы.

- Пожалуй, - голос у человека был низким и слегка хриплым, - Я тут уже и так засиделся слишком долго. Мне нужна настоящая работа. Что за задание? Кого устранить?


//Можно кинуть 4d100 на примерную оценку параметров человека - на глазок. //

   Сообщение № 204. 20.2.2016, 10:08, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247


Последний вопрос немного резанул слух Чухчи. Фраза подходила скорее для убийцы, чего феянину бы не хотелось. С другой же стороны это означало как минимум наличие неплохих боевых навыков.
- Конкретики пока нет. Я набираю парочку парней для точечных операций. Проблем в последнее время набралось много - одни пираты чего стоят с их наркотой. А ресурсы рейнджеров сильно ограничены. Впрочем, у плохих парней всегда пушки больше. Нам не привыкать.

   Сообщение № 205. 21.2.2016, 10:14, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Критически осмотрев бойца, Хомикус понял, что Рамбо довольно сильный, хотя понять, насколько, было тяжеловато. Человек не являл собой нагромождение мышц, был больше жилистым. Впрочем, с ловкостью у него дела обстояли лучшим образом. По тому, как Рамбо мягко двигается, Чухчи смог определить, что человек довольно подготовлен и владеет своим телом. Интеллекта бойца явно хватит на не слишком сложные действия и нормальную речь. Но какие-то сложные вещи и обсуждение финансово-экономической ситуации с бойцов и не требуют, так ведь? Внешностью человек и вовсе не блистал. Обилие мелких шрамов и в целом довольно брутальный вид несколько отталкивали бы от Рамбо посетителей, будь он, к примеру, консультантом в магазине. Также Хомикус понял еще то, что человек явно любил опасность, если ушел из охраны так быстро и подписался спасать мир без всякой платы. Может, он был довольно известен где-то в соседних системах. Но фэянин про него точно не слышал.

- Не привыкать, - глухо бросил боец, - Я с вами! Только сразу договоримся – питание и проживание с вас, оружие с убитых мной забираю себе. Надеюсь, что у вас мне будет чем заняться, - боец несколько пренебрежительно покосился на Норака, что тот, к счастью, не заметил.
- Сегодня твоя крайняя смена, - Норак посмотрел на часы, - Кредиты тебе уже перевели, можешь собираться. Удачи тебе Рамбо.
- Увидимся на проходной, фэянин, - бросил человек и вышел из комнаты.
- Странный он немного, - Норак улыбнулся, - Но все люди-ветераны странные. Не то, что малоки! Еще чайку?


//Сила – достаточно, Ловкость – средне, Интеллект – достаточно, Харизма – мало. Можешь еще задать вопросы Рамбо. //

   Сообщение № 206. 24.2.2016, 13:21, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Хомикус с сомнением посмотрел вслед уходящему Рамбо. Предчувствие, что феянин опять повернул не туда, укусило сознание, как разряд накопившейся статики. Но с другой стороны - выбора в общем-то и не было. Тем более чисто внешне Рамбо подходил под те запросы, которые ставил Хомикус.
- Странный,- кивнул Чухчи,- можно и ещё чаю.
- Кстати о малоках, ещё один боец мне бы не помешал. Только по-спокойнее, а то с Барахом у нас как-то не сложилось...
Феянин не хотел обидеть Норака своей просьбой. Для того все малоки наверно были сродни элите, лучшими бойцами, которых только смогла породить галактика. А то, что у простого тостера мозгов иной раз было больше - это незначительные мелочи. А уж про взрывоопасную возбудимости из-за любого повода и говорить не стоило - фигня же. Может и так. Но не для Хомикуса.

   Сообщение № 207. 25.2.2016, 22:59, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Норак радушно налил себе и фэянину еще чаю и снова сел за стол. Видно было, что малок очень рад тому, что кто-то из его знакомых навестил его. Как помнил Хомикус, семья начальника охраны осталась в основной части галактики, поэтому к старому малоку никто не приезжал в гости. Да и мало кто из студентов водил дружбу с Нораку. Жесткий и твердый на посту, без устали следовавший своей настольной книге – уставу. И лишь теперь Чухчи увидел и другого Норака – радушного и гостеприимного. Кто знает, если бы студенты чаще заходили проведать старика, был бы он таким строгим?

- Ты знаешь, у меня тут всего пять девчонок осталось, - Норак развел руками, - И так охрану сильно сократили. А девчонки мои тебе точно не подойдут. Может, еще кого спросишь? – здоровяк отпил еще чаю, - А если собратьев моих встретишь с курса – привет передавай обязательно, если что – пусть заезжают, - малок подмигнул, - Я хоть и стар, но и многим молодым могу фору дать!

   Сообщение № 208. 29.2.2016, 13:50, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Придётся поискать,- добродушно отозвался феянин,- и привет обязательно передам.
Когда с делами было покончено, Чухчи ещё какое-то время проболтал с Норак о всякой ерунде, которой обычно заполняется чаепитие. Уходить, возвращаясь в реальность, не хотелось и Хомикус как мог оттягивал этот момент. Он сражался со своей рациональной половиной, держа оборону за каждую минуту, зубами выцарапывал секунды. Остановись мгновение! Но этот бой нельзя было выиграть и феянин прекрасно всё понимал. Наверно понимал и Норак. Они душевно распрощались и Чухчи двинулся дальше. Передышка не могла быть вечной.
Выбора теперь оставалось немного: либо к Рииду возвращаться, либо объявление давать. "Требуются добровольцы для спасения галактики! Работы много, но оплата не предусмотрена." Да уж, не слишком манящий слоган. А значит придётся договариваться с малоками Риида.

   Сообщение № 209. 1.3.2016, 21:22, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
19 января 3295 года 20.30 по местному времени. Станция Ганзель, система Верона.

Хомикус задумчиво брел по улицам и коридорам станции. Лампы дневного света, которыми станция подсвечивалась днем наряду со светом Вероны, потихоньку начинали тускнеть, обозначая начало зимнего вечера. Лишних бойцов сейчас явно была нехватка, как говорится – все в деле. Война… Она все так же забирала лучших. Но только противник в этой войне был пока неведом окружающим. Почему-то думалось, что те бездушные военные машины, прозванные Доминаторами, будут… Да, какое «будут», они уже гораздо опаснее «Детей Рачехана», которых еще Реван погонял по сектору в свое время. С Доминаторами легко уже не будет. Рамбо шел рядом с Хомикусом и не дергал фэянина лишними разговорами. Почему-то Хомикусу казалось, что человек вполне понимает и осознает все ужасы войны.

- Вернулся, - замначальника словно даже не удивился, - А кто это с тобой?


   Сообщение № 210. 2.3.2016, 11:11, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Новобранец,- ответил Хомикус,- специалист по диверсиям и оперативной работе в экстремальных условиях. Я вернулся за рекомендованными малоками.
Феянин нутром чуял, что все эта затея с бравым отрядом ещё выйдет ему боком. Тем более с ТАКИМ отрядом. Но с одним лишь Джимом ему вряд ли удалось даже подступиться к решению всех проблем и задач, что внезапно свалились. Чухчи нужны были мышцы. И пусть уж в крайнем случае это будут малоки.
- Кстати Норак передавал привет. Думаю старый лис уже совсем засиделся в своём кабинете.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Космические рейнджеры: Доминаторы - Начало | Следующая тема »

Яндекс.Метрика