RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролёт Фантазии 2022» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Энергетический вампир, Обсуждение. Осень 2022
   Сообщение № 1. 25.9.2022, 18:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXIX Осенний Пролёт Фантазии 2022»

«Энергетический вампир»


Текст рассказа: «Энергетический вампир»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 20.10.2022 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 23.11.2022 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 26.9.2022, 12:10, Анна Д пишет:
Анна Д ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 4
профиль

Репутация: 0
Здравствуйте, автор, я прочитала рассказ. А ощущение, что посмотрела "гадалку" на тв3. Посыл понятен: горбатого могила исправит, нет справедливости в России и закона кармы никто не отменял. Но подано это скучно и в лоб. Есть мерзотная героиня, несправедливо осужденный герой и гадалка. Как сценарий мистического сериала - пойдёт, но для конкурса, на мой взгляд, слабовато.

   Сообщение № 3. 26.9.2022, 12:33, jan0s пишет:
jan0s ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 14
профиль

Репутация: 2
Прочитал рассказ. Показалось довольно таки скучным и слабоватым для конкурса, не знаю, возможно я один такой.

   Сообщение № 4. 27.9.2022, 22:35, Milori_Vandyke пишет:
Milori_Vandyke ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 292
профиль

Репутация: 58
Дорогой автор, здравствуйте. Я прочитала ваш рассказ.
Судья, мягко говоря, неумная женщина. Как и остальные персонажи. Лексика у них гоповатая.
Сюжет прямолинейный. Подача идеи - сразу в лоб.
Особых нареканий к тексту нет, но он какой-то унылый. Для полуфинала, как мне кажется, рассказ вполне годный

   Сообщение № 5. 10.10.2022, 15:19, Весёлая пишет:
Весёлая ( Offline )
мимо проходила

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3820
профиль

Репутация: 1185
Если честно, рассказ, скорее, напоминает те бесконечные и ужасные российские мылодрамы, что крутят по ТВ. Ни логики, ни интриги, ни внятных мотивов персонажей... Так и тут. Подача в лобешник! Картонная героиня тупо бегает туда-сюда, вызывая только раздражение у читателя своей тупостью. Всё, что происходит в рассказе, происходит по воле автора, которому очень нужно довести свою гг из точки А в точку Б. А каким образом - пофиг ваще.

Язык рассказа никакой. С вычиткой тоже проблемы.
Вот в этом куске текста о ком идёт речь?
Цитата
Или Настя, бывшая подруга. До сих пор, видимо, не может простить Аллу, что на втором курсе увела у неё парня и вывесила смонтированную фотку с телефоном интимных услуг.  И винит её в своей неудавшейся жизни. Ещё бы! Ведь из-за той злосчастной фотки ей пришлось уйти из института.

Кто там фотку вывесил? Кому пришлось уйти из института?
Нет, дальше по ходу текста мы выяснили, кому. Но здесь как понять?
Цитата
Я как раз Вашего любимого торта купила.

Это речь судьи? О_о
Или доярки из села Кукуево?
Цитата
- Хорошее полотенце, - не давая Татьяне Ивановне опомниться, Алла выхватила полотенце у неё из рук. – Я возьму его себе.

Без комментариев.
Цитата
зайти в комнату парня, когда его не было дома, и забрать диск, лежащий у компьютера.

Квест по сбору личных вещей подозреваемых провален на корню.
Цитата
проговорила Алла как можно строже, запихивая платок к себе в сумку

Я уже говорила, что гг ведёт себя как дура, нет? Тогда говорю: гг ведёт себя как полная дура. Причём всю дорогу. И не только гг, но все персонажи всего-то ходячие картонки.
Сюжет ацкий в своей непродуманности. Диалоги просто ой.
В итоге, имеем очень слабый, наивный рассказ. Такое ощущение, что автор очень оторван от реальной жизни.

Незачот :(

   Сообщение № 6. 10.10.2022, 21:32, пупок Эдмунда пишет:
пупок Эдмунда ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 50
профиль

Репутация: 12
Автор, я прочитала ваш рассказ.
Ой, не люблю я прям негатив писать, но придется.
1. С первых строк появляется антипатия к гг, нет, конечно, гг могут быть и антагонисты, но они должны быть очаровательны, могут цеплять своей мерзопакостностью или глубоким внутренним конфликтом. Алле же хочется сказать «так тебе и надо» и забыть уже после истории про фото одногруппницы.
2. Сцена с ясновидящей сразу дает понять, что рассказ будет провальным – нет описания окружающей обстановки и самой провидицы, хотя, почва более чем благодатная.
3. Диалоги – ну, не говорят так люди и все тут. Когда пишите диалог, неплохо просто вслух его прочитать.
4. Сюжет и общий тон уж очень сильно отдают банальщиной российских сериалов.
Извините, но я ставлю минус.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2022» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика