RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролёт Фантазии 2022» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Царство Безысходности и Мрака, Обсуждение. Осень 2022
   Сообщение № 1. 25.9.2022, 18:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXIX Осенний Пролёт Фантазии 2022»

«Царство Безысходности и Мрака»


Текст рассказа: «Царство Безысходности и Мрака»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 20.10.2022 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 23.11.2022 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 25.9.2022, 22:40, maiplmsk пишет:
maiplmsk ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 19
Я прочитала.
Наверное, потом некоторые будут придираться, потому что идея как минимум не очень нова, но мне понравилось, люблю такой стеб. Правда, думала

Свернутый текст
что Древнее Зло окажется каким-то реальным существом, ну там, вроде хомячка, а не все-таки НЕХой, пускай и маленькой и милашной


Но в любом случае, хорошо!

   Сообщение № 3. 26.9.2022, 14:21, Фуфырочка пишет:
Фуфырочка ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 302
профиль

Репутация: 46
Вот это любовь к причастным оборотам и обособленным обстоятельствам. Ладно-ладно, стиль такой у рассказа, понимаю.
Бедняжка! Мальчик тупенький, конечно, нашёл что с земли подбирать и в рот тянуть.
Но мило и вообще выверт забавный. Мне понравилось.

   Сообщение № 4. 2.10.2022, 14:34, Лионелла_Рейв пишет:
Лионелла_Рейв ( Offline )
Я вас внимательно читаю!

*
Адепт
Сообщений: 116
профиль

Репутация: 8
Автор, я прочитала Ваш рассказ! Стёб - засчитан. Сюжет - пойдёт. Исполнение - чего-то не хватило.
Читалось легко, поэтому предположу, что автор не новичок. Удачи в следующий раз! В этот - слабовато для полуфинала.

   Сообщение № 5. 9.10.2022, 14:06, Марика пишет:
Марика ( Offline )
Апельсиновая Кошка

*
Мечтатель
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 84
Здравствуйте, Автор!
Прочитала ваш рассказ, спасибо, что в небольшом объеме) Сложно определить жанр. Юмористическая зарисовка? Идея не нова, исполнение, на мой взгляд, слабое. Есть повторы в тексте, не все запятые на своем месте, хорошо было бы вычитать перед отправкой и поредачить. Отсылки к заболеваниям - хм.... Ну а откуда это существо, спавшее миллиард лет, могло знать про простатит, энурез и целлюлит? Это выглядит по меньшей мере странно. На сколько смешно - дело вкуса, но у меня осталось впечатление, что текст писали на коленке и на отвали. Впрочем, читается легко, не вызывая эмоций или размышлений.
Успехов вам в творчестве. Плюс поставить не могу, увы.

   Сообщение № 6. 15.10.2022, 00:46, пупок Эдмунда пишет:
пупок Эдмунда ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 50
профиль

Репутация: 12
Автор, я прочитала ваш рассказ.

Цитата
Тварь беспомощно захлопала клювом, рвануло в сторону и выпустила добычу

Тварь рванула.
Цитата
Прямо перед Ним возвышался небольшое песочное подобие вулкана

Подобие возвышалось.
Цитата
Она подняла Древнее Зло с земли, не обращая внимания на ругань и проклятия, и заключило в удушающие объятия.

Она заключила.
Цитата
маленькая двуногая тварь от этих невообразимо противных звуков оскалилось ещё сильнее, достало Древнее Зло из плена, прижало к себе, долго и много прикасалось своими уродливыми кусочками мяса перед зубами и, наконец, вернуло на место.

Тварь достала, прижала, прикасалась и вернула.
Цитата
расправило миллионами лет свёрнутые щупальца, переломавшие в своё время хребты всех известных видов животных, и предвкушая, как будет делать это снова, и пошатало рогами, которыми протыкало всех несчастных, кому сломает хребет

Кручу-верчу, запутать хочу). Перемудрили.
Цитата
торчали непонятные бессмысленные железки, на некоторых из них громкие противные звуки маленькие уродливые твари на двух конечностях

Что-то явно потеряли.

В целом, как короткая юмористическая зарисовка, рассказ неплох. Я бы даже не стала придираться к познаниям Древнего Зла относительно современных недугов). Есть в этом свое очарование. Но, учитывая, такую длину рассказа, считаю вычитку – издевательством над читателем. Поэтому плюса не ставлю, как и минуса, разумеется.

   Сообщение № 7. 24.10.2022, 09:56, Татьяна Валери пишет:
Татьяна Валери ( Online )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1471
профиль

Репутация: 368
Забавно. Напомнило "Зло и помидоры" с прошлого сезона, но в тех, хоть их и ругали за плагиат, идея, на мой взгляд, была пояснее и поважнее. Тут больше просто баловство автора.
Невычищенное, к тому же.
Еще не срослось у меня - по первоначальному описанию казалось, что Зло хребты ломало крупным углеродным формам жизни, а по дальнейшему выходит, что оно даже эру простейших не застало... Непонятки.

   Сообщение № 8. 23.11.2022, 20:54, Элен Мэлиан пишет:
Элен Мэлиан ( Offline )
майа

*
Классик
Сообщений: 3176
профиль

Репутация: 854
Автор, я прошлась по вашему тексту.
Что ж так грубо, что совсем не смешно.
Перечитывать, чтобы понять о чём текст не буду.
Всего хорошего вам, автор.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2022» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика