RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролёт Фантазии 2022» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Урон повседневности, Обсуждение. Осень 2022
   Сообщение № 1. 25.9.2022, 18:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXIX Осенний Пролёт Фантазии 2022»

«Урон повседневности»


Текст рассказа: «Урон повседневности»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 20.10.2022 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 23.11.2022 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 26.9.2022, 10:18, Томас Лермонт пишет:
Томас Лермонт ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 16
профиль

Репутация: 4
Не смогла читать, такое ощущение, что не вошла в настроение текста.
Показалось графоманствующей заумью, что, скорее всего, опять же - от того, что не смогла поймать настроение.
Воздержусь ругать, ну а хвалить не получится.
Не мое)
...ну и я попробую вернуться в текст спустя время и вдумчиво его прочитать.
Вдруг таки ошиблась.

   Сообщение № 3. 29.9.2022, 19:16, АнГол пишет:
АнГол ( Offline )
Белый рыцарь

*
Певец
Сообщений: 304
профиль

Репутация: 61
Здравствуйте, Автор. Я не прочел Ваш рассказ, потому что это реальная пытка. Ритм и изложение такое, что проще удавиться, чем прочитать абзац. Возможно сюда заглянут более умные люди и скажут конкретно в чём ошибка. Б-р-р

   Сообщение № 4. 29.9.2022, 19:47, Элентари пишет:
Элентари ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 211
профиль

Репутация: 97
Автор, я честно пыталась продраться сквозь текст. Но вы сломали мне мозг ещё первым абзацем, и продолжали жестоко глумиться и дальше. Извините, но это абсолютно нечитабельно. Попробуйте прочитать ваш текст вслух - сможете вы хоть какой-то смысл уловить? Всё ещё сомневаетесь? Тогда прочитайте друзьям или родным и спросите, много ли они уловили в этом словесном хаосе.

Что у вас за болезненная любовь к деепричастным оборотам? Они тут повсюду, на каждом шагу. Вы с них начинаете и ими же заканчиваете предложение. Вот это что за монстр?
Цитата
Растаявший иней, стекая по веткам с березовым соком, каплями размораживал поверхность льда, образовывая лунку.

И таких жутких примеров много. В целом ваше косноязычие, мягко говоря, удручает.
Цитата
-Он воспользовался моей девочкой, - женщина, хоть и совершила выгодную сделку, продолжала испытывать несправедливость, от того, что мужчины ими пользуются.

Продолжала испытывать несправедливость. У меня кровь из ушей, честное слово.
Цитата
Редкий по шикарности в этих краях фантазии автомобиль, который Роза видела только по телевизору, отъехал от них.


Автор, вы меня простите, но прежде чем писать рассказы, научитесь грамотно составлять слова в предложения. Так, чтобы для начала хотя бы смысл не ускользал. Меня удивляет, что предыдущие комментаторы не поставили вам минусы - явно пожалели. У меня ответственная за жалость мышца уже давно атрофировалась, так что минус влеплю. Учите матчасть.

   Сообщение № 5. 29.9.2022, 19:56, kotophey.m пишет:
kotophey.m ( Offline )
пролётокошка

*
Сказитель
Сообщений: 429
профиль

Репутация: 107
Целиком тоже не осилила. Может, предложения строить проще? Они все либо длинные, либо очень длинные. Начинаются с одного предмета, перескакивают на другой и заканчиваются вообще не в той области.
Цитата
Брат Деамиля уже успел заказать две рюмки апельсиновой водки и чай с лимоном для матери девушки, которая сидела в шляпке, взятой из костюмерной театра, живущего постановками устаревших пьес.

Все подробности в одну кучу: что конкретно заказал, неожиданно ввели мать девушки (до того речь шла только о самой девушке, брате и самом гг), плюс упомянули шляпку, да не простую, а с историей - из театра, который тоже какой-то необычный. Глаза на лоб лезут.

Я не против длинных предложений, но их надо чередовать с короткими. Ну там ритм, все такое... и читатель отдохнуть успеет. Абзацы покороче - новая мысль с новой строки. Если льётся сплошным потоком - делить насильно!))) даже здесь, в посте ставлю пустые строки, столбы читать было легче: красные строки не выделяются, текст идёт сплошным полотном.

Кстати, текст звучит очень певуче. Как ни странно. Только смысл ускользает)))
Тоже без оценки, пока не осилю

   Сообщение № 6. 29.9.2022, 23:52, Дарлайн пишет:
Дарлайн ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 19
профиль

Репутация: 4
К сожалению, полностью поддерживаю коллег выше. Писать что-то больше не буду, да и не надо. Просто большая куча "Всё, везде и сразу" (и пальцы-сосиски сюда же))

   Сообщение № 7. 16.10.2022, 13:09, пупок Эдмунда пишет:
пупок Эдмунда ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 50
профиль

Репутация: 12
Таакс, автор. Скажу честно, перед тем как читать, обнаружив приличное количество знаков, зашла в комментарии. Увидела вызов). И прочитала ваш рассказ до конца.

Цитата
Если бы ты не плакал, я бы не пришла.

И заплакал по-детски, а ты
Подбежала к нему села рядом у ног
И сказала: "Не надо воды" )))
Цитата
девушка выходит из прозрачной реки, и чтобы не простудиться, выпивает рюмку цитрусовой водки, замечая рядом с собой молодого мужчину, влюбленность которого выдает ветка красной смородины, зажатой в молчании полуулыбки.

Улыбнула представшая картина).
Цитата
Из ресторана он понес невесту на руках, торопясь донести до ванной комнаты в своей квартире, прежде чем та растает полностью.

Хорошее начало)).
А вот дальше… Такой мозговзрывательный сюрр не каждый день встречается.

Цитата
Ты не можешь у меня ночевать. – Сказал он ей, когда она предстала перед ним в полный рост. От этих слов ее тело застыло.
-Почему ты думаешь, что я хочу этого?
-Потому что ты думала об этом под водой.
Обидевшись, девушка выбежала из библиотеки с белой фатой на голове, потому что уже успела представить себя в роли его невесты.
-Роза! Роза! - Догнал ее Деамиль.
-Почему ты называешь меня Розой?
-Душа девушки именуется Розой.
-Невеста умерла, свадьба не состоялась. Душа унижена отсутствием пищи, серебра и золота. Никто не соглашается сопровождать ее на ночной дороге!

Зубодробильно. Но до этого момента еще можно было пытаться улавливать смыслы.
К концу пятой главы мне самой захотелось выпить, но я стойко продолжила всухую.

В итоге, что-то тут то ли про сны, то ли про другие жизни и переселение душ, то ли про внутренние человеческие переживания, игры подсознания, отношения полов, то ли про шизофренический бред. Скорее всего – все вместе.
Вы, конечно, очень красочно и с большим воображением писали, но не потрудились придать форму и единый смысл своей фантазии. А могло бы что-то из этого получиться.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2022» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика