RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролёт Фантазии 2022» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Тыквенная история, Обсуждение. Осень 2022
   Сообщение № 1. 25.9.2022, 18:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXIX Осенний Пролёт Фантазии 2022»

«Тыквенная история»


Текст рассказа: «Тыквенная история»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 20.10.2022 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 23.11.2022 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 26.9.2022, 22:16, Ксантия пишет:
Ксантия ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 15
профиль

Репутация: 3
Я прочитала Вашу сказку. Незатейливая, но достаточно милая. С пунктуацией, конечно, печалька, но перечислять не буду, вычитывайте сами. Начало простенькое и чересчур посвящено каким-то мыслям, что аж прямо до самоубийства. Со встречи с гномом пошло повеселее. На мой взгляд сказку надо было бы закончить на словах "Вырасти из них тыкву, и угости того, кто заблудился. Или съешь сама, когда снова потеряешь себя". Все остальное лишнее, очень уж по-детски и портит в целом приятное впечатление от прочтения. Особенно добила фраза про жили долго и счастливо. Но опять же это только мое мнение. Удачи в конкурсе.

   Сообщение № 3. 28.9.2022, 11:18, D. Leon пишет:
D. Leon ( Offline )
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 1
профиль

Репутация: 0
Простенько, но со вкусом. Особенно понравилась динамика событий и самого рассказа в целом. Читалось легко. Хотя немного ванильно.Чутка не хватает предыстории как эльфийка пришла к состоянию что у нее возникла мысль послать все к х....м. Но думаю это будет в продлжении спинофе

Это сообщение отредактировал D. Leon - 28.9.2022, 11:40

   Сообщение № 4. 30.9.2022, 13:32, Mogsu пишет:
Mogsu ( Offline )
Архимед падет здесь

*
Автор
Сообщений: 1227
профиль

Репутация: 454
Росесос – это, конечно, мощно. В общем, это уже второй тыквенный рассказ, который мне не понравился. Причем первый на фоне этого кажется бодреньким огурчиком. Неурожайный на тыквы год, нда-с.

Ладно, тут есть один плюс: автор задумал сюжет, автор его построил, вытянул (а не завалил, как некоторые…) и свою идею воплотил полностью. То есть, это как: у вас есть набор пластмассовых кубиков, какими бы плохенькими они ни были, но башенка из них всё равно получилась. Она страшная и кособокая, заваливается то налево, то направо от каждого косого взгляда, но не рушится ведь, а это главное, да?

   Сообщение № 5. 8.10.2022, 14:52, Лионелла_Рейв пишет:
Лионелла_Рейв ( Offline )
Я вас внимательно читаю!

*
Адепт
Сообщений: 116
профиль

Репутация: 8
Цитата
Что вы думаете о тех, кто переходит дорогу на красный свет? Не важно, за рулём вы или пешком, как вы относитесь к этим беспечным пешеходам?
Амия думала о них так же, как и большинство: «Ну что за! Не могут 30 секунд подождать?».

Читаешь это, а потом, бац
Цитата
Однако сегодня она сама стала тем самым безрассудным эльфом, который идёт на красный свет.

Вот как можно ни с того, ни с сего к красному свету светофора приладить эльфа?!

Цитата
Как так получилось? Ведь Амия очень правильная. Она никогда ничего не нарушает. Должно быть, спешит кому-то помочь? Амия же спасительница всех просящих! На её доброте вывозится весь офис.

"Офис" повторился в рассказе несколько раз, но кем работает эльфийка мы так и не узнали (((( Зачем, в таком случае, стоило его упоминать? Чехов Вам этого не простит!

Дорогой автор, почитайте, пожалуйста, что такое сеттинг - Вам это очень пригодится. Так как, если взять фэнтезийных героев и засунуть их в реальный мир, нужно как-то обосновать подобное. Кстати, для примера начните читать «Волшебник изумрудного города», и лучше А.Волкова.

В целом придираться к Вашему рассказу можно долго и нудно...
Например, фото сессия пишется слитно - фотосессия
и т.д и т.п.

Дорогой автор, хорошо, что Вы пишете, но, пока, получается не очень. Дерзайте. Читайте, кстати, Чехова тоже очень рекомендую! и всё получится!

   Сообщение № 6. 17.10.2022, 22:16, пупок Эдмунда пишет:
пупок Эдмунда ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 50
профиль

Репутация: 12
Автор, я прочитала ваш рассказ.

«Росесос» повеселил). В целом, я очень согласна с Mogsu – идея, сюжет, их развитие в наличии, но реализация откровенно слабая. Есть ощущение, что я серию Винкс Клуб посмотрела. Не стану нудеть, автор, желаю вам читать, расти, развиваться, упражняться в писательстве, если к этому лежит ваша душа.

   Сообщение № 7. 19.10.2022, 10:31, Бедный Ёжик пишет:
Бедный Ёжик ( Offline )
я упал в реку

*
Знаток
Сообщений: 56
профиль

Репутация: 8
Прочитал.
Вы знаете, автор, я поставлю "в полуфинал", но не из жалости, а скорее авансом. Пусть рассказ наивен и немного неряшлив, но потенциал у вас имеется. Дерзайте.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2022» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика