RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролёт Фантазии 2022» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Соединённые звёздами, Обсуждение. Осень 2022
   Сообщение № 1. 25.9.2022, 18:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXIX Осенний Пролёт Фантазии 2022»

«Соединённые звёздами»


Текст рассказа: «Соединённые звёздами»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 20.10.2022 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 23.11.2022 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 27.9.2022, 10:16, Бирюза пишет:
Бирюза ( Offline )
интроверт

*
Классик
Сообщений: 1118
профиль

Репутация: 260
Я прочитала ваш рассказ, Автор.
[quote]И кто же твоя?[/quote] вопрос про путеводную звезду, уместнее какая твоя.
Травы ночью, интресно конечно, не очень представляю себе, ну да ладно.
[/quote]её раскрасневшиеся щёки [quote]В темноте или при луне ,румянец скорее всего будет казаться серым.
[/quote]На фоне растрепавшегося каштанового беспорядка она выглядела изумительно[quote] ху из каштановый беспорядок. Как я должна догадаться- это волосы вы имели ввиду.
[/quote]она растворится в воздухе и выскользнет из рук как душистое мыло.[quote] Но он ж ее просто представлял, мысленно, и вдруг из рук,да еще и сравнит девушку с мылом, пусть и с душистым, не айс .
Можно я больше не буду цитировать подобную хбелиберду?
Не удержалась.
[/quote]Я попятился назад от него, в сидячем положении, сминая в кулаки траву, стараясь оттолкнуться от земли и скрыться от страшного наваждения. Конечности от напряжения не слушали, каждый мускул в теле дрожал, не в силах сорваться на бег[quote]
Вот знаете, я честно пыталась найти плюсы. Иногда слова могут быть корявыми, но за ними можно почувствовать искренность. В вашей работе все надуманно, лживо и безвкусно. Извините.
.






   Сообщение № 3. 2.10.2022, 07:49, Лирэль пишет:
Лирэль ( Offline )
Лесной эльф

*
Сказитель
Сообщений: 537
профиль

Репутация: 144
Здравствуйте, уважаемый автор. А мне понравилось. Мило, розово-приторно от чувственности и всё равно хорошо. Котей с крыльями опять же хорош. Всё становится лучше, если в том есть котей.

https://youtu.be/uZBYe2GWKPE

   Сообщение № 4. 5.10.2022, 14:07, Koneko пишет:
Koneko ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 230
профиль

Репутация: 27
Это настолько странный рассказ, что даже завораживает. Честно говоря, поначалу я порывалась цитировать все ошибки, опечатки и неумелые обороты, но тогда мой отзыв растянулся бы на несколько страниц. Поэтому скажу кратко - написано откровенно коряво и небрежно.
От формулировок просто оторопь берет. Якобы красивые метафоры, сравнения и обороты запутывают историю еще больше. В какие-то моменты перестаешь понимать, о ком идет речь, и что вообще происходит.
Сюжет довольно рваный: то настоящее, то прошлое. Повествование скачет туда-сюда без какой-либо логики.
Идея сюжета довольно банальная - они встретились, влюбились, потом она пропала, он чувствовал себя потерянным, погибли родители, он с трудом выживал вместе с братом. А она послала к нему крылатого кота, чтобы он стал еще помощником.
И сразу возникает куча вопросов. Почему она пропала? Почему кот не сказал ее имя? (тогда главный герой сразу пошел бы за ним). Зачем вообще нужна была эта сложная схема с поиском помощников и котом? Неужто она, владея магией, не могла просто найти своего любимого? Или вся суть была именно в том, чтобы показать - судьба всегда сведет вместе две звезды, даже если сопротивляются изо всех сил?
В общем, рассказ запутанный, нелогичный и трудночитабельный. Минус не поставлю, но и плюс тоже. Автору удачи!

   Сообщение № 5. 5.10.2022, 15:53, Benzin пишет:
Benzin ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 2
профиль

Репутация: 0
Спасибо автор, прочитала ваш текст.
Неужели нельзя было сделать вычитку? "Ветер подхватывал её движении и играл с её длинными волосами"
"Но в начале зимы, спустя четыре года, во время ледяной стужи и холодов. Я её потерял." Бросается в глаза, надо прочитывать и исправлять.
"- Не думаю Савьен" - это видимо Савьенна из конца произведения? Большой разброс упоминаний имени барышни. Тем более потом еще раз она встречается с ножом в руках.
Сама история вымученная, драматизм наигранный, да и не звезды их соединили, а кот.

   Сообщение № 6. 11.10.2022, 13:30, Весёлая пишет:
Весёлая ( Offline )
мимо проходила

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3820
профиль

Репутация: 1185
Написано ужасно.
И даже кот не спасает этот рассказ.
Предположу, что автор очень юн, и посоветовать могу только одно: учитесь. Учитесь русскому языку, учитесь писать и грамотно складывать слова в предложения. Читайте больше хороших книг. И прежде чем отправлять рассказ на литературный конкурс, дайте его прочитать и отредактировать кому-нибудь, кто хоть немного в этом разбирается.

Пока что это минус.



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2022» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика