RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролёт Фантазии 2022» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Путь избавлений, Обсуждение. Осень 2022
   Сообщение № 1. 25.9.2022, 18:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXIX Осенний Пролёт Фантазии 2022»

«Путь избавлений»


Текст рассказа: «Путь избавлений»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 20.10.2022 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 23.11.2022 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 26.9.2022, 20:59, ФеО пишет:
ФеО ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 146
профиль

Репутация: 31
Прочитал рассказ.
Ни диалогов, ни эмоций. Ощущение такое, что прочитал поэпизодник, на основе которого будет делаться черновик полноценного произведения. Слабо.

   Сообщение № 3. 30.9.2022, 11:48, Бедный Ёжик пишет:
Бедный Ёжик ( Offline )
я упал в реку

*
Знаток
Сообщений: 56
профиль

Репутация: 8
Прочитал.
Конечно, это не рассказ. Это зарисовка, набросок карандашом, чёрный квадрат с чёрными подсолнухами – назовите как хотите. Без оценки.

   Сообщение № 4. 5.10.2022, 03:04, Krista пишет:
Krista ( Offline )
Карамелевая Бука

*
Магистр
Сообщений: 446
профиль

Репутация: 40
Автор я прочитала рассказ.

Это не рассказ - это синопсис какой-то. Если вы уж и пишите легенду то
Цитата
Кто-то говорит, что это был обычный ремесленник, крайне искусно вырезающий из дерева кухонную утварь, другой же, что речь идёт о бродяге, что не получил крышу над головой, но можно услышать и то, что он вовсе не из Клаорана. Каждый верит в то, что ему больше нравится, так пусть герой этой легенды будет и ремесленником, и бродягой, и вообще не из этого королевства, но на деле было куда интереснее. На деле это был человек из западного Клаорана.
зачем вы эту легенду раскрываете так просто?
Цитата
После с неба упал невероятный в своей мощности дождь.
Это что за выражение такое? Невероятной мощности дождь... упал с неба... после!!
В принципе обсуждать нечего. Понимаю что было мало времени, а участвовать хотелось. К сожалению такой текст невозможно оценить, по той простой причине, что он не является, как я уже сказала, рассказом.
Историю можно привести в порядок. Убрать заунывные рассуждения и присказки
Цитата
Редко когда истории заканчиваются так, как нам рассказывают. Рыцарь был сожжен драконом, а принцесса съедена. При ином, положительном исходе, получается сказка - позитивная интерпретация реальности. То же произошло и в королевстве Клаоран, что ныне мертво. Оно не в первый раз умирает, как и далеко не в последний.

и добавить действий и диалогов.
В общем удачи

   Сообщение № 5. 9.10.2022, 10:22, Koneko пишет:
Koneko ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 230
профиль

Репутация: 27
Любимые слова автора это кладка и плитка ::D:
На самом деле, в этом тексте очень много описаний жизненных условий, домов, улиц - и очень мало внятных событий и поворотов сюжета.
Некие философские рассуждения должны навести читателя на мысль, но меня не навели.
Очень и очень странный текст. Не буду ставить ни плюс ни минус. Автору удачи!

   Сообщение № 6. 9.10.2022, 14:46, Жанна пишет:
Жанна ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 20
профиль

Репутация: 5
Автор, я прочитала Ваш рассказ.

странное сравнение “переплетены, будто вены гиганта” разве вены переплетены? Мне всегда казалось, что они ровной нитью идет…
Еще одна (на мой взгляд) несостыковка: “обречён вечно считать свои дни” Вечно - это вечно, считать дни - это про финиш… про что-то у чего близкий конец, а у вечности его нет.
“неминуемая смерть, как полёт камня” - автор мастер сравнений) смерть - это опять же финал, завершенное что-то - полет - это процесс…
История, вероятно, не вычитана, встречаются ошибки “...даже летом была нужна была тёплая…” - лишнее слово.
Или непонятное слово (хотя может это я его просто не знаю): “нависающие над бесконечной глубью прозрачных рек” - что значит глубью?
Закольцовка начала и финала - классный прием. Но в чем была задумка этой зарисовки не понятно.
Жил был человек - без имени - зачем-то куда-то шел, шел. Пришел. И?

   Сообщение № 7. 9.10.2022, 17:57, Татьяна Валери пишет:
Татьяна Валери ( Online )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1471
профиль

Репутация: 368
Цитата(Жанна)
что значит глубью?

Глубь - это ж глубина чуть иначе...
Пошла рассказ читать

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2022» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика