RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролёт Фантазии 2022» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Приключения Марты, Обсуждение. Осень 2022
   Сообщение № 1. 25.9.2022, 18:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXIX Осенний Пролёт Фантазии 2022»

«Приключения Марты»


Текст рассказа: «Приключения Марты»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 20.10.2022 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 23.11.2022 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 27.9.2022, 12:45, АнГол пишет:
АнГол ( Offline )
Белый рыцарь

*
Певец
Сообщений: 304
профиль

Репутация: 61
Здравствуй, Автор. Я прочитал Ваш рассказ, почти.
Начало было многообещающее, а потом все вылилось в какую-то детско-подростковую рефлексию и рассказ бросил.
Удачи в конкурсе!

   Сообщение № 3. 30.9.2022, 10:01, Бирюза пишет:
Бирюза ( Offline )
интроверт

*
Классик
Сообщений: 1118
профиль

Репутация: 260
Я прочитала ваш рассказ, Автор.
Попытка создать мир почти получилась.Если бы я была стариком Фрейдом,знаете такого,Я бы решила ,что вы не любите мыть посуду.Слишком много этому уделили внимания в тексте.
Чем это похоже на фанфик про Алису в Зазеркалье,но извините девочка Марта,никакая Она не умная,не хитрая,не добрая.
Про сонотерапии понравилось.элегантное платье на выпускной -смешно.
Ну самые смешное -это открытый финал,
"хватит сил выдержать настоящую любовь" -
Это трэш.

   Сообщение № 4. 3.10.2022, 17:59, Татьяна Валери пишет:
Татьяна Валери ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1471
профиль

Репутация: 368
Начало показалось оригинальным, хотя и несколько наивным. Напридумывали вы для своего мира деталей)
Грустная очень сцена на выпускном... Прям больно за героиню стало.
А вот дальше, после появления пантеры что-то читать стало невозможно.
Скомканный сюрр.
Простите, но рассказ надо переделывать.
Желаю удачи в творчестве!

   Сообщение № 5. 9.10.2022, 12:04, Весёлая пишет:
Весёлая ( Offline )
мимо проходила

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3820
профиль

Репутация: 1185
Смешались в кучу люди, кони, посуда, и желания. М-да.
Начали с одного, перескочили на другое, потом вообще стали метаться с пятого на десятое, и всё время возвращаться к посуде. В итоге рассказ напоминает такое толком не перемешанное крошево из всего, что автору придёт в голову. То есть, сами по себе отдельные моменты хороши. Вроде центра отдыха, где дают выспаться. Или вот эти недоделанные дела Марты. Оно занятное, но между собой никак не связанное, увы. Не хватает вам чёткого понимания структуры текста. Зато фантазия есть) и текст фактически на злобу дня получился - видимо, вы писали о том, что вас больше всего волнует. Эмоции считываются, это хорошо)
Но над рассказом ещё надо основательно поработать.
Почитайте что ли Воглера для начала.
А пока что рассказ слабоват для ПФ.

   Сообщение № 6. 20.10.2022, 02:06, FaSolLa пишет:
FaSolLa ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 11
профиль

Репутация: 0
Приветствую, Автор.
Рассказ прочитан, впечатления - смешанные. Начало достаточно интересно, но куда все это привело - не то что грустно, как-то наивно и непонятно. В чем смысл? Главная идея? не нашлось, хоть честно искалось...
Минусить не хочу, бессмысленно, у Вас минусов достаточно, но и до плюсика Вы не дотянули, скомканно чересчур.
Если тянет писать - пишите и обязательно получится что-то годное, а, если сделано для развлечения, то бросьте это и вымойте руки.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2022» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика