RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролёт Фантазии 2022» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Пергаментный свиток, Обсуждение. Осень 2022
   Сообщение № 1. 25.9.2022, 18:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXIX Осенний Пролёт Фантазии 2022»

«Пергаментный свиток»


Текст рассказа: «Пергаментный свиток»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 20.10.2022 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 23.11.2022 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 26.9.2022, 12:08, Фуфырочка пишет:
Фуфырочка ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 302
профиль

Репутация: 46
Я прочитала рассказ!
Выглядит как рефлексия проблемы "отцы-дети-поступление". Фэнтезийный антураж позволяет формально соответствовать критериях, но это исключительно антураж. Форма рассказа также очень приблизительная, событий мало, интриги нет, очень коротко.
Можно ту же тему раскрыть в перспективе, скажем, показать, как у повзрослевшей героини рассыпались отношения с родителем или героиня вышла замуж и пошла дальше учиться, ни разу не воспользовавшись ужаслой математикой, в общем выразить авторскую мысль показательно и иносказательно.

Эмоции, связанные с вопросом, понятны, но в целом для художественного произведения здесь мало всего. Лучше бы вышел пост в блоге.

   Сообщение № 3. 26.9.2022, 20:35, Регина пишет:
Регина ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1460
профиль

Репутация: 262
Здравствуйте, Автор.

Вы довольно верно передали ситуацию, с которой сталкивались, наверное, если не все, то уж точно, очень многие школьники, а, возможно даже, и студенты... Но разве это рассказ? Я бы даже к фэнтези это не отнесла, не назови Вы свою ГГ кошкой-оборотнем и не дай Вы иные наименования знакомым предметам. Минусовать я Вас не буду, так как все же сумела все это прочитать (иногда, представьте себе!, не получается((() и понять, но это да-а-алеко не плюс. "Учиться, учиться и еще раз учиться", - как сказал... кто-то очень великий и важный. Пусть в данном контексте это буду Я!

Всего доброго!

   Сообщение № 4. 2.10.2022, 12:37, Бирюза пишет:
Бирюза ( Offline )
интроверт

*
Классик
Сообщений: 1118
профиль

Репутация: 260
Я прочитала, вернее пробежала глазами, ваше творение, Автор.
На первой же фразе про детей и общество я зависла. Какое на хрен общество, да мне было важно мнение подруг, или одноклассника за спиной, и дергающего меня за косички.
У меня сложилось жуткое ощущение, что я читаю про муравьёв. Вот честно. Извините я злая тётка, минус.

   Сообщение № 5. 9.10.2022, 22:37, DuskyKerb пишет:
DuskyKerb ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 80
профиль

Репутация: 9
Начинается с подросткового потока сознания про несправедливости мироустройства и им же заканчивается.
Посередине жуткая трагедия - героиню заставляют учиться, а она не хочет.
Цитата
Старшая схватилась за первую попавшуюся палку в комнате и двинулась на дрожащую девочку с разорванной домашней работой и сердцем.

Разорванная домашка и разорванное сердце вещи сопоставимые, согласен.
Хотя, может я чего и не понял, потому как не особо и хотел. Ибо, несмотря на малый объём, читается тяжело, а вся фэнтезийная атрибутика тут чисто для антуража.

   Сообщение № 6. 16.10.2022, 21:37, saturansky пишет:
saturansky ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 10
профиль

Репутация: 1
Уважаемый автор, прочёл ваш рассказ. Содержание можно выразить словами: "Что бы ты, дочь, ни говорила, ты мала и не права! Мамочка лучше знает, как жить и плохому не научит!" Пергамент, помимо всего прочего, не комкается (не бумага).Удачи автору в конкурсе!

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2022» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика