RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролёт Фантазии 2022» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Одна судьба на двоих, Обсуждение. Осень 2022
   Сообщение № 1. 25.9.2022, 18:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXIX Осенний Пролёт Фантазии 2022»

«Одна судьба на двоих»


Текст рассказа: «Одна судьба на двоих»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 20.10.2022 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 23.11.2022 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 27.9.2022, 00:02, Регина пишет:
Регина ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1460
профиль

Репутация: 262
Здравствуйте, Автор.

Простите за минус ((( но Вам еще очень многому стоит поучиться ))). Вы сами-то себя читали? А другую ХОРОШУЮ литературу? Пожалуйста, начните с нее, и я уверена у Вас все получится! Я обычно не тыкаю носом в ошибки, но такое изобилие "был, была, было, были" буквально на каждой строчке просто убивает ((( Дальше копать не буду - очень не хочу Вас расстраивать! Учитесь. Старайтесь. И когда-нибудь "все будет хорошо" (это я Вам спела, чтобы Вы не грустили ))).

Удачи!

   Сообщение № 3. 2.10.2022, 00:48, snakeonmoon пишет:
snakeonmoon ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 261
профиль

Репутация: 25
Прочитал. Даже до конца. К сожалению, текст очень слаб. Такое впечатление, что это пересказ, какого-нибудь аниме или типа того. Причем пересказ уровня школьных сочинений где-то класса седьмого. Наблюдается тотальное нарушение принципа "показывай, а не рассказывай", из-за чего, читая сплошную стену текста, не испытываешь ничего кроме скуки.
Если автор говорит: "тогда-то жила такая-то девушка, она умела то-то и то-то и была такой-то и растакой-то", — читателю абсолютно пофиг! Если же автор покажет как та же самая девушка проявляет свои качества и таланты в какой-либо сцене, вот тогда у читателя может возникнуть интерес и желание следить за судьбой персонажа и за повествованием. При условии, конечно, что язык и стилистика и все остальное не подкачают. Причем, автору не обязательно быть Достоевичем или Чеховым — освоить минимальный вменяемый уровень не так уж и сложно. Чего я автору и желаю. А пока-что очень слабо.

   Сообщение № 4. 3.10.2022, 02:56, Татьяна Валери пишет:
Татьяна Валери ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1471
профиль

Репутация: 368
Могла бы получиться неплохая история... Но получилось
Цитата
очень наивно

В самой истории при таком сжатом пересказе не осталось ничего интересного. Изложите ее сами себе в двух предложениях. Что произошло? Почему нам должно быть интересно, важно, волнительно это читать?
Что мы получаем?
Даже при отсутствии особой интриги рассказ можно было попробовать вытянуть за счет языка, ярких образов, аутентичных деталей и стилистики, но - ничего этого нет.
Вот вы дали неоднократно образ балерины. А зачем? Что он дал?
Также есть вопросы к логике и достоверности. Булочник и акушерка считают балетные руки-ноги поводом гордости любой добропорядочной женщины?

Удачи, пусть ваши следующие рассказы радуют и вас, и читателя!

   Сообщение № 5. 11.10.2022, 00:52, Злойдядя пишет:
Злойдядя ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 328
профиль

Репутация: 70
Приветствую, автор.
Когда я прочитал, что в больнице люди умирают и возрождаются, в моём воображение забрезжила надежда прочитать интересный рассказ. Но когда я дочитал до этого:
Цитата
У этой женщины были густые чёрные волосы, похожие на верхушки деревьев ночью

надежда испарилась.
Мало того, что рассказ полон ошибок, он ещё и сумбурен до крайности. Это просто рваная мешанина, лишённая логики полностью.
Но зато здесь есть попугай и гвардейцы. Хотя это не радует, потому что все погибли при развале замка и никто из них не возродился.
За массовое убийство гвардейцев и жестокое обращение с попугаем объявляю вам меру пресечения в виде минуса. Нечего вашему рассказу делать в полуфинале. Приходите с другим.
Всего хорошего.

   Сообщение № 6. 13.10.2022, 21:08, Фуфырочка пишет:
Фуфырочка ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 302
профиль

Репутация: 46
Цитата
Поистине золотой век в истории человечества, но так ли это было?!

Нет. Что за вопрос вообще. Почему Англия - золотой век человечества?

Я птичка мне такое сложно, можно я пойду?..

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2022» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика