RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролёт Фантазии 2022» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Образ дракона, Обсуждение. Осень 2022
   Сообщение № 1. 25.9.2022, 18:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXIX Осенний Пролёт Фантазии 2022»

«Образ дракона»


Текст рассказа: «Образ дракона»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 20.10.2022 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 23.11.2022 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 25.9.2022, 23:39, Регина пишет:
Регина ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1460
профиль

Репутация: 262
Здравствуйте, Автор!
.
Возможно, я не права, но решила поставить Вам "плюс". Меня зацепило. Сначала все даже нравилось, но потом начался какой-то сумбур и в языке, и в мыслях. В самой сюжетной линии - какие-то странности и непонятки... Признаюсь честно, к концу я даже была несколько разочарована. Не шедевр, конечно, но для почина отправлю вас в полуфинал.

Удачи!

   Сообщение № 3. 26.9.2022, 01:54, ФеО пишет:
ФеО ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 146
профиль

Репутация: 31
Прочитал рассказ.
Честно, не понял авторского замысла в плане связи флэшбэка с основной сценой. Да и сам флэшбэк выглядит очень сумбурным и рваным. Но главная претензия - это что в самом начале говорится, что Белый - это конь. Если бы этого не было, то концовка вышла бы сильной и логичной.

   Сообщение № 4. 26.9.2022, 02:11, Фуфырочка пишет:
Фуфырочка ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 302
профиль

Репутация: 46
Рассказ прочла, но дольше думала, ставить ли минус, чем читала.
В целом в очень короткой форме не должно быть лишних сцен (их вообще не должно быть, но тут), а первая сцена создаёт настроение задаёт мир, коня, а потом оно всё вообще нафиг не надо, так как рассказ про другое, в другом месте и в другом времени. И ещё да, путаница коня с драконом.

Мне не нравится абсолютная невыразительность персонажей. Наведение тени на плетень - хорошо, некая библейская тематика - meh, дракое тогда - змий?
Опять же в рассказе нет структуры, крючков, саспенса. Его читаешь не потому что ты понял что-то и хочешь знать, чем всё закончится, а просто потому что тебе интересно, даст ли автор смысл произошедшему.
А тут жил был мальчик и однажды он увидел белые перья, собрал их в комок и это оказался дракон. Ну и?
Отмороженность какая-то знакомая, то ли опять же библейские персонажи со страданиями, то ли Робин Хобб, они там тоже вечно измученные нарзаном.

Но в целом минус, потому что истории нет. Это одна сцена.

   Сообщение № 5. 6.10.2022, 18:11, Мышалёт пишет:
Мышалёт ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 74
профиль

Репутация: 17
Уважаемый автор. Это произведение поэтично, бессюжетно и сумбурно. Я не против приемов поэзии в прозе, но когда кроме стиля и языка есть история с крепким сюжетом. Потому минусую.

Денис Гераськин ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 1
Автор, рассказ мной прочитан и он достоин финала, вот и все)))

   Сообщение № 7. 7.10.2022, 23:22, Весёлая пишет:
Весёлая ( Offline )
мимо проходила

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3820
профиль

Репутация: 1185
Мне так понравилась эта идея с голубем! Прям ух!
Но когда оно вот так бесславно закончилось... я прям разочаровалась. Эх...

Эх, жаль, что вы не развили эту зарисовку в рассказ :(

   Сообщение № 8. 20.10.2022, 21:08, Milori_Vandyke пишет:
Milori_Vandyke ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 292
профиль

Репутация: 58
Дорогой автор, здравствуйте. Я прочитала ваш рассказ.
Неплохая зарисовка. Написано легко и грамотно, поэтому качну маятник в сторону добра))
Небольшая рекомендация на будущее: постарайтесь осваивать больший объем текста. Все-таки в вашем распоряжении целый авторский лист, а этого вполне достаточно, чтобы полноценно развить сюжет.
Жму в полуфинал и желаю удачи в конкурсе

   Сообщение № 9. 12.11.2022, 20:41, Persian_Cat пишет:
Persian_Cat ( Offline )
Не белая и пушистая

*
Мягкий критик
Сообщений: 9679
профиль

Репутация: 1200
Здравствуйте! Попытались понять, о чём рассказ, и обсудили его на стриме - с 1:10:35

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2022» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика